Мордонис

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

XZAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 902
>03 Фев 2011 0:42

 » Мордонис  [ Завершено ]

Пролог
«Проклятая каменюка» - снова, уже в который раз спотыкаясь, подумал Урднот Тубак. Он в который раз проклинал свою родную планету. Это уже вошло у него в привычку. Уже все в клане знали о его не любви к родине, но он был отменным воином, а потому ему многое прощалось. Не так давно он проходил обряд Посвящения. С достоинством проходил, молотильщик его почти не задел. Теперь же Тубак хотел найти себе воеводу и улететь с этой каменюки. Все бы хорошо, да только с приходом к власти Рекса драться стало почти не с кем. Те кланы, что были по-настоящему сильны, уже разбиты или присоединились, а на более мелкие уже мало кто смотрел. К тому же недавно прилетал давний друг вождя Шепард. Он привез с собой саларианца и какого-то странного крогана. А потом он возьми и убей молотильщика. Такого не случалось со времен самого Рекса. И так еще между делом уничтожил клан Вейлорка. Тубаку после этого стало совсем грустно. Он еще больше захотел покинуть свою планету.
Сейчас же он шел поговорить с начальником разведки. Ныть у него под боком было самое опасное. А именно этого Тубаку сейчас и не хватало.

- Тубак? Опять ты? Иди отсюда пока по рылу не надавал. Тебя Ретч искал.
- Ты попробуй еще дай мне по рылу.
- Иди уже. Некогда мне с тобой нянчиться. Мне разведчика на ноги ставить надо. Шепард когда вытаскивал его, послал в женский лагерь, а выцарапать его оттуда будет непросто. Чертов человечишка.

Перестав слушать причитания главаря разведчиков, Тубак развернулся и пошел искать Ретча. Драка с ним была конечно хуже, но все лучше чем ничего. У Тубака давно уже пластины чесались.
Ретч – местный торговец. Приторговывает товарами общего потребления: от мяса пыжаков до снаряжения инопланетян. Говорят даже людское есть. На страже всего добра Ретча стоит кроме него самого, его варен Урц. Вот зверюга так зверюга. Видел Тубак её на «Арене». Правда Ретч редко её выставляет: боится что придется нового варена ловить.
Увидев Тубака подходящего к лавке, Урц бросился на него и попыталась прижать к земле. А тому только этого и надо. Разнимать дерущихся никто не стал: это не в кроганских традициях. И все закончилось бы вареном на ужин, если бы тут не появился сам Ретч. Урц быстро вернулся на место, а Тубак встал и уставился на Ретча.

- Ты меня искал? – спросил Тубак нейтральным голосом. Он знал что за своего варена Ретч порвет кого угодно, сделав исключение разве что для вождя.
- Да. Искал. У меня для тебя есть два новости хорошая и плохая.
- Начни с плохой.
- Я тебя ненавижу и обязательно попытаюсь убить.
- Ну все не так уж и плохо, а хорошая? – Ненависть Ретча не так страшна, поскольку временна и Тубак знал это. А вот хорошая новость была важнее. Это кроган горбом чуял. Горбом он чуял несколько вещей: приключения, важность и проблемы. Причем нередко первое и второе было причиной третьего.
- А вот от хорошей ты сейчас что-нибудь сломаешь. Один нелегальный в пространстве Цитадели корабль набирает воинов. Здесь они будут через несколько дней.
- А это не кровавая стая? – Тубак уже имел опыт общения с ними. Ничем хорошим это не закончилось. Не для крогана конечно
- Нет. Этот парень работает вне организаций.

Победный крик Тубака услышал даже механик под томкой.

- Как говорил Шепард «сбылась мечта идиота» - пробурчал Рекс.


Глава 1

В последний раз, проверяя свой дробовик, Тубак улыбался. Это должен быть хороший бой. Синие светила атаковали один из исследовательских комплексов. Персонал успел смыться и даже круче. Они уничтожили корабль этих хиляков, и теперь ударный отряд Синих светил был пойман в ловушке на той жалкой планетке. Их бы даже туда не послали, но вроде как там, на базе должны быть какие-то секретные данные. Их задача была в том, чтобы убедиться, что никто живой оттуда не уйдет. Такие задания Тубак любил.



Он уже пару месяцев работал на этого турианца. Зовут Мордонис. Он нравился крогану все больше и больше. Как воевода конечно. Он всегда знал, чему Тубак будет рад. Кроме него и турианца-капитана на корабле было турианцев 10 обслуживающего персонала и отряд. Отряд состоял из еще пары кроганов, дрела и двух десантниц азари. Кроганы были такие же как Тубак: рьяные, бешеные, незаменимые. Их имен никто не знал. Они общались с капитаном наедине. Дрел был ассасином. Незаметным, быстрым, безжалостным. Его звали Ангелом. Он был обязан капитану и ждал его смерти, чтобы обрести свободу. Азари были сестрами. Тимерия и Валькирия. Когда-то они служили матриарху Бенезии. Теперь же предлагали свою помощь всем кто в ней нуждался. Они были типичными азари: красивыми, гордыми, смертоносными.
Вся команда служила бесплатно и шла за командиром по своим причинам. Дрел был обязан. Азари верили, что очищают этот мир от зла. А с кроганов вполне хватало хорошего боя в качестве оплаты. Всех их конечно обеспечивали. Никто не знал, откуда, правда, да это никого особенно и не волновало.
Работали они обычно группами по три-четыре. Больше обычно и не требовалось. В этот раз они шли вчетвером: Мордонис (куда ж без него), Тубак, Ангел и Валькирия. Остальные должны были охранять корабль, на случай если наемники попробуют прорваться. Все должно было быть просто. Но горб у Тубака не предвещал ничего хорошего, но, несмотря на это кроган был рад. Новому бою.
В грузовой отсек вошел Мордонис. «Последний инструктаж» - догадался Тубак. Его это бесило: он знал свое дело.

- Тубак, без фанатизма. В ярость не впадать. Четко и аккуратно. Ангел. Твои все, что дальше выстрела дробовика. Прикрывай Тубака. Валькирия и я разберемся с барьерами и щитами, если такие будут. Работаем четко и аккуратно. Станция не большая, все должно быть быстро.

Мордонис был инженером, а Валькирия биотиком. Все было правильно. И не правильно одновременно. Тубак отогнал эти предчувствия. Порой они мешали работе. А этого нельзя было допустить. Он кроган, а не какая-то там сентиментальная щупальцеголовая девчонка. Возможно если бы он прислушался тогда к себе, то все пошло бы по другому, но все было так как было.
Корабль сел почти у самой лаборатории. Накинув шлем, Тубак рванулся вперед. Их уже ждали. Один справа наводит свою М8. Слишком медленно. Убит Ангелом. На пути батарианец. В упор разрывными. И все в таком же духе. Они действовали слаженно и уверенно. Они уничтожили почти весь отряд начальник с парой лучших укрылся внутри. Мордонис сверился с планом и послал корабль на другую сторону здания. Теперь им предстояло пройти через всю лабораторию, по пути зачистить все помещения.
Работа продолжилась. Точно и технично они обошли все помещения до главной лаборатории. Как только они подошли к двери, её разнесло в пыль. «Ракета. ML-77. Плохо дело» - точно определил Тубак. По части оружия он был специалистом. Особенно тяжелого.

- Что будем делать, кэп? – спросил по рации Ангел. Он тоже понимал, что со снайперской винтовкой, дробовиком и парой пистолетов соваться на ML-77 не стоило.
- Валькирия, сможешь отклонить от меня пару ракет?
- Пару да. Но именно отклонить. У тебя будет пять минут.
- Мне хватит. Тубак, Ангел, заградительный огонь.
- Из чего? Очнись, кэп! У нас не штурмовые винтовки. – закричал Ангел, но Мордонис его уже не слышал. Он уже жил тем временем, когда служил у себя на родине.

Как только капитан выбежал из укрытия, прямо в него полетела ракета, но навстречу ей полетело поле деформации. Ракета ушла вверх. Поняв, что хочет сделать Мордонис, Тубак кинулся за ним. Валькирия и Ангел смотрели на это спокойно. Точнее не смотрели вообще: дрел мешал всем, кто мог помешать капитану: его пули заставляли наемников восполнять шиты и барьеры, давая капитану время. А азари готовилась отражать очередную ракету. Они понимали, что крогана легче откачать (а при случае и заменить), чем капитана. Мысль же Тубака была проста как кроган: отвлечь внимание на себя, уложив пару другую наемников, и дать время Мордонису либо убрать гранатометчика, либо лишить его гранатомета. Его план сработал. Увидев крогана, наемники забыли о капитане. И тут Тубак увидел свое спасение: почти сразу за входом стоял лабораторный стол, его даже ракета не возьмет. Капитан целенаправленно двинулся к ракетчику. Он увидел стол на миг раньше крогана и решил не мудрствовать. Выхватив пистолет с пояса, он дождался, пока полетит вторая ракета. А вот и она. Увидев ракетчика, капитан выстрелил. Услышав звук пули проникающей в тело, он ринулся к столу. Повезло. Ракетчик был без щита. Валькирия тоже не дремала. Вторая ракета тоже пошла вверх, нисколько не задев капитана. Упав за стол и приготовившись отстреливать остальных, капитан, наконец, увидел Тубака. Тот бежал за капитаном и теперь, когда капитан ушел с его пути, стал палить из дробовика, не жалея термозарядов. К тому моменту как он добежал до стола, оба подручных были нашпигованы пулями под завязку. Не спасли даже биотические барьеры За ним, прикрывая щитом Ангела, шла Валькирия. Отряд снова был в сборе. Жив и здоров. Тот длинный коридор и ракетчик, казавшиеся поначалу непреодолимыми, были позади. В комнате остался только главарь.
Поняв на чьей стороне преимущество, он решил заговорить.

- Вау, ребятки. А вы круты. Не подскажите, зачем вы здесь? Тоже решили поживиться?
- Не трать свое дыхание зря, - крикнул капитан. – Лучше скажи последний ты здесь или нет?
- Вот как. Тогда я знаю кто вы. Группа зачистки. Ребят, может, мы сможем договориться?
- А тебе есть, что нам предложить? – разговаривая, капитан думал как прикончить этого ублюдка с меньшим риском. Тем более что у Тубака и так уже кровило плечо. Валькирия и Ангел пока были целы, как и сам Мордонис, хоть он и не рассчитывал на это. Главарь был умнее и скрылся за инкубатором, так что его было никак не достать. Так что тут было над чем задуматься.
- Конечно, есть. Мы тут в этот лаборатории такое нашли. В частности, разработки лекарства от генофага.
Тубак замер. Это был камень в его огород. Он мечтал избавить себя и свой народ от этого проклятья. Но еще он прекрасно знал, что это мог быть блеф. Он в ожидании уставился на капитана.
- Еще у меня есть парочка известий о матриархе Бенезии.
Теперь замерла Валькирия. Бенезия была ей как мать. Узнать что с ней случилось стоило много для нее.
- И конечно «письмецо для мамочки».

Ангел превратился в статую. Никто из команды не понял почему. Но он знал. Так он в свое время называл досье на главного врага. Такое могло предназначаться только ему. Все были заинтригованы. И все хотели от капитана ответов. Главный вопрос был у всех общий. Что это, к чертям, за лаборатория такая?! Но задать его так никто и не успел.
Пока главарь распинался, Мордонис обошел его справа и как раз в тот момент, когда тот расслабился от тишины, тремя четкими выстрелами уложил его.
- Если я правильно понял, этот был последний. Ангел, свяжись с кораблем. Скажи, чтобы ждали нас там. Валькирия готовь взрывчатку. После нас тут не должно остаться ничего, что можно будет назвать лабораторией. А теперь ребятки давайте-ка сами посмотрим, что тут есть.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (XZAS)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.02.2011


_________________
"Чем дольше женщину мы больше, тем больше меньше мы ее."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>03 Фев 2011 9:43

XZAS, очень интересно! Жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XZAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 902
>03 Фев 2011 12:24

 » Глава 2,3

Глава 2

Потратив примерно час на обследование и взлом данных лаборатории, команда узнала много. Насчет генофага, наемник был прав. В базе содержались кое какие наработки некого Мелона, саларианца, правда от самого лекарства они были далеки, а так как ученых на борту не было, то и ценности они не представляли. Незаметно для капитана Тубак сделал локальную копию.

Касательно Бенезии тоже нашлись данные. Они рассказывали о последних месяцах Бенезии и её гибели. Валькирия читала их одна. Остальные тактично покинули комнату в этот момент, заметив, что все стало медленно крутиться вокруг азари без видимой причины.

Сведения же Ангела оказались полным блефом. Ничего подобного дрелл найти в базе данных наемников и лаборатории найти не смог.



А вот капитан нашел нечто нехорошее. А конкретнее действительные маршруты турианских патрулей. А так же патрулей азари, саларианцев и Цитадели. Послав эти данные в Президиум, и написав соответствующую приписку, капитан собрал всех в главной лаборатории. Все понимали, что нечто изменилось.

- Я так понимаю, что мы только что лишились начальства? – спокойно сказал Ангел. Его даже сейчас заботила больше своя винтовка. Хотя, надо признаться, она у него была отменная. «Клык». М29.
- Боюсь да, - капитан не был так оптимистичен. Он понимал, чем это грозит. Лишение финансирования. Преследование. Смерть. Не этого он хотел для своей команды. Не для этого он собирал их со всей галактики.
- Мы с тобой, кэп, - в комнату вошла Валькирия. Она была слегка растрепана, но в общем ничто не говорило, что она только что одним биотическим порывом разнесла всю комнату в которой её оставили товарищи.
- Я знаю. Ладно давайте на корабле подумаем о нашем скорбном положении. Заряды установлены? – Кэп был человек действия. Больше всего на свете он не любил стоять и думать.
- Так точно. Рванет так что и с орбиты увидишь.
- Прекрасно. Выдвигаемся к кораблю. На всякий случай будьте наготове. Я не хочу чтобы нас застали в расплох. Тубак. Ты сделаешь что-нибудь со своим плечом?
- Да ладно пусть так.
- Ангел, сделай ему хоть жгут.
- Иди сюда крутой парень, - Ангел улыбался. Еще бы. Делать перевязку крогану. Нонсенс

Закончив с этим смехотворным делом, все четверо двинулись в сторону выхода. Выходя из комплекса они увидели свой корабль. Он ждал их, но как-то тихо. Взойдя на корабль они поняли в чем дело. Корабль был захвачен.

Напротив них стоял человек с винтовкой на перевес и улыбался. В грузовом судне повсюду валялись трупы. Это была вся их команда. Капитан искал одно лицо и к сожалению он его нашел.

- А вот и остатки. Убить и их тоже парни.

Пятеро мужчин-людей развернули в сторону вошедших стволы, но не успели они выстрелить, как Мордонис кинулся на человека встретившего их. Не с пистолетом, а просто кинулся с кулаками, и пока кто-либо успел что-то сделать, главарь-человек был забит до смерти, а капитана прошили несколько пуль. Увидев это, Валькирия не выдержала. Она просто разметала оставшихся людей по обшивке корабля. Тубак и Ангел подбежали к капитану.

- Кэп, держись. Мы тебя вытащим.
- Не стоит. Даже всему медигелю на корабле не поставить меня на ноги.
- Но почему, кэп? – спросила Валькирия.

Тубак догадывался почему. Он все видел и все замечал и знал, почему Мордонис так поступил.

- Потому что я любил твою сестру. И потому что она любила меня. А теперь … возьмите корабль. Наберите новую команду… И … продолжайте наше … дело. Уничтожьте корабль этих … и залягте на дно … тогда … вас не бу … дут искать.

- Остановись, кэп.
- Слушай меня! … Валькирия отдай мне таймер.

Валькирия послушно отдала. Все трое встали.

- Я прошу вас … это моя … последняя просьба…
- Мы сделаем это, кэп. Клянусь. – сказал Тубак. Он уже не представлял другой жизни и хотел продолжить её несмотря ни на что.
- Клянусь! – повторила Валькирия. Она жаждала мщения. За сестру, за Бенезию, за капитана.
- Клянусь, - неожиданно сказал Ангел.

Все повернулись к нему. Даже капитан перестал на мгновение кашлять. А потом заулыбался.

- Я знал. Я всегда … знал….
- Покойся в мире, - сказал дрелл.

После этого они перенесли капитана в лабораторию. Через некоторое время их корабль покинул атмосферу этой гадкой планеты. И лишь на корме было написано теперь название корабля. «Мордонис» на предельной скорости уносился прочь от планеты, на которой погиб его первый капитан.


Глава 3.

- Тубак сгинь, - Валькирия явно была не в духе, но крогану был неведом страх
- Ну послушай! – Он уже третий час бегал за ней с этой просьбой. Азари была непреклонна.
- Даже не думай! – Валькирия уже начала светиться. Это был верный признак того, что кто-то её уже достал.
- Да ладно тебе, давай послушаем. Это же такая редкость, - с потолка спрыгнул Ангел.

Валькирия сделала глубокий вдох и загнала биотику внутрь.

- Ладно, только это первый и последний раз. В следующий раз твои стихи будет слушать экстранет.
- Ура, - Тубак был в восторге. Хоть он и был капитаном, с командой предпочитал относиться по-дружески.
Со дня смерти капитана прошла неделя. Они набрали команду, которая обслуживала корабль, и теперь летели на Иллиум за новым пилотом. Пока кораблем умудрялся командовать ангел, но каждая посадка была настоящим кошмаром. Поэтому за пилотом летели с радостью.

После смерти Мордониса в каждом из членов его экипажа что-то изменилось. Неуловимо, но ощутимо. Тубак перестал скрывать свою истинную натуру. Он начал писать стихи и начал доверять своему чутью.
Валькирия пересмотрела свои взгляды на добро и зло. Она очень хорошо держалась для азари, потерявшей вначале мать, потом сестру, а потом и капитана, который был ей как отец. Она решила стать юстициаром и приняла обет правосудия. Теперь половину своего свободного времени она проводила в медитациях. Как раз, увидев её во время медитации, Ангел сказал, что одним матриархом в галактике стало больше.

Ангел перестал жить своим прошлым. Раньше он был главарем мелкой банды, которая даже на планете не была монополией. С тех пор как Мордонис забрал его с родной планеты, не было и дня, чтобы он не контролировал своих оставленных подопечных. После смерти капитана, он назначил другого вместо себя и перестал связываться с домом. Первые три дня после этой миссии никто не мог его найти.
Как-то раз все они собрались в общей каюте. Им нужен был капитан.

- Ну и что будем делать? Звать человека со стороны? Чтобы он нами командовал? – Тубак начал с худшего варианта.
- Нет так не пойдет. А если он не поддержит наших идей?
- Найдем другого, - ласково проговорил Ангел, поглаживая свою винтовку.
- И долго мы будем искать?
- Пока не найдем.
- Или пока в галактике не останется капитанов. Нет. Мордониса никто не заменит. Капитаном должен стать кто-то из нас, - эту здравую мысль высказала Валькирия, хотя она давно вертелась на языке у крогана.
- Из меня капитан никакой, - сразу стал отнекиваться Ангел. Он и так уже порядочно натерпелся, занимая пост временного пилота.
- Я тоже не командир, и ты это знаешь, - Валькирия была права. Она была замечательным бойцом, но по плану тактики и руководства самым головастым из них был Тубак.

Двое высказавшихся посмотрели на крогана. Тубак уже знал, что этим все и кончится. И именно поэтому не стал отнекиваться. Все-таки в душе он был командиром. Недаром он был потомком Шиагура. По темным закоулкам родословной, но все таки потомком.

- Ладно. Я буду капитаном. Но это означает беспрекословное подчинение. Я сказал - вы сделали.
- Как скажешь, командир! – Ангел был счастлив. Теперь он мог не думать о мелочах насущных и всерьез заняться медитацией. Он тут же выскочил из комнаты, поняв, что его присутствия больше не требуется.
- Ну, а ты, что думаешь, Валькирия? – Тубаку её мнение было важнее.
- Брось, ты же сомневаешься не всерьез? – она улыбалась. – Я всегда знала что ты больше чем просто кроган.

- Просто кроган уже не мало.
- Из тебя выйдет отличный капитан. Только не надо в этом сомневаться.

В этом была вся Валькирия. Она верила, и прежде всего в своего капитана. Кем был он ни был.
Как-то раз Тубак спросил у нее почему её так зовут, ведь это имя из человеческих мифов. Оказывается её отец был человеком, а мать же очень увлекалась людской культурой, особенно скандинавской. Вот и назвали они дочь в честь дев-воительниц. Валькирия гордится своим именем. Оно выделяет её из остальных азари. Она считает что сполна оправдала надежды родителей, став тем, кем стала.

И вот теперь они летели на Иллиум за новым пилотом.
_________________
"Чем дольше женщину мы больше, тем больше меньше мы ее."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>12 Фев 2011 22:24

XZAS, отличное продолжение! Вот только я не поняла, куда подевалась сестра Валькирии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XZAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 902
>25 Фев 2011 13:35

 » Глава 4,5

Цитата:
Вот только я не поняла, куда подевалась сестра Валькирии

Она осталась на корабле, ее там убили...
Глава 4.
Их корабль сел в одном из доков промышленного района Иллиума. Здесь на них не обращали внимания, а потому это было лучшее место для встречи. Пилот должен был ждать их в одном из баров неподалеку. Дав строгие указания команде, Тубак вместе с Валькирией и Ангелом покинули корабль.
Ангела Тубак тут же послал на разведку и поиски инвестора. Работать на кого-то было залогом стабильности в этом мире, и именно этого им сейчас и не хватало. Покровителя они решили искать во всех сферах, заранее предупреждая, что за часть контрактов они не возьмутся. Так от пары работодателей им уже пришлось пробиваться с боем. После этих случаев Тубак решил посылать Ангела одного: в случае опасности ему легче было исчезнуть одному.

Вот азари и кроган подошли к условленному бару. Его название заставило Тубака в который раз передернуться: «Рахни в стакане: самая экзотическая кухня в галактике». Они зашли внутрь.
Как ни странно внутри было много людей, кроганов, саларианцев. Всех рас в принципе. Кроме дрелов. Тубак отметил это для себя и решив не рисковать понапрасну, отправил Ангелу сообщение, чтобы тот ждал их на улице.

Как и описывал пилот, зайдя в бар, они увидели темный угол напротив. Там стоял один стол и за ним кто-то сидел, но отсюда нельзя было определить, даже к какой расе принадлежит пилот. Подойдя к столу, Тубак учуял запах человека. Женщина.

- Не втягивай воздух, кроган. Я бы и сама тебе все рассказала, - голос из тени был напряжен, но холоден.

Видно было, что она в таких местах за себя не беспокоиться. Тубак и Валькирия сели за столик.

- Начнем. Кто ты и откуда?
- Э, нет. Сначала вы, ребятки. Не хочу попасть впросак. Рассказывайте, куда делся ваш прошлый пилот и почему ищите нового. Да к тому же не какой-то там транспортник, а целым турианским фрегатом, которым командует кроган, имеющий в подчинении десантницу-азари?

Тубак переглянулся с Валькирией. Пилот был им позарез нужен, к тому же такой хороший. Прежде чем согласиться на встречу Тубак попросил Ангела и тот пробил её по своим контактам. Все что о ней знали это то, что она отличный пилот и никогда не подводила своего капитана. Обычно капитаны подводили её.
Так что выбор был очевиден. Посвятив девушку в детали прошлого, и умолчав о компрометирующем, наши герои замерли в ожидании.

- Ладно, ребятки. Расскажу и я вам свою историю. Последний мой капитан, как все его предшественники, решил, что мне можно не платить. Более того он решил что это я ему должна. Теперь он и его жалкий крейсер пополнили ряды астероидов Омеги. Надеюсь, с вами таких проблем не будет? – спросила девушка и наклонилась вперед так, чтобы её лицо стало видно гостям. Тубак сразу понял, в чем дело и хмыкнул.

- Не думаю.

Перед ним сидела до безумия красивая с точки зрения людей девушка, но кроме красоты её выделяла еще и кажущаяся хрупкость. Но Тубака было не обмануть. Таких как этот пилот в людской классификации вояк называют просто N7. Заигрывать с такой девушкой было опасно, даже для крогана. Но и она рисковала: когда капитан кроган, шанс уйти ей живой в случае конфликта намного меньше. Поэтому она и страховалась.
Валькирия, увидев девушку, сначала захотела рассмеяться, но быстро поняла, что делать этого не стоит. Она давно знала, что многие вещи кажутся не тем, что они есть на самом деле.

Увидев более или менее спокойную реакцию, девушка, наконец, представилась.

- Зовите меня Ванессой, кормите, поите, содержите корабль и не забывайте заправляться. Вот секрет взаимовыгодного сотрудничества, - девушка откинулась назад и улыбнулась.
- Я думаю, с этим проблем не возникнет. Я Тубак, а это Валькирия. Ну раз уж мы все познакомились, может двинемся к кораблю?
- Пойдем. Мне это место тоже перестает нравиться, - Ванесса тоже начала нервничать.
Едва они встали из-за стола, оставив чаевые на столе, как к ним направились несколько батарианцев. Валькирия, не выдавая себя начала готовить за спиной в руке сингригулярность. Тубак давно уже был готов: его горб зачесался, как только они вошли в бар. Ванесса не стала мудрить и сняла со спины штурмовую винтовку. Батарианцы подошли и как ни странно заговорили.

- Уйди с дороги, кроган. Эта милашка пойдет с нами.
- Исчезните сами ребятки или мы вам поможем, - сказала Валькирия. Она всегда терпеть не могла говорить.

Куда в ней девалось всё азарийское терпение, никто не знает.

- Не надо за меня заступаться, я и сама могу с ними разобраться, - ванесса тоже жаждала боя.
И лишь кроган задумчиво смотрел на батарианца. Все в галактике стало с ног на голову.
- Понимаешь в чем дело. Мне пилот этот очень нужен, - последние слова были сопровождены вытаскиванием дробовика.

Батарианцы тоже не дураки хватанулись за оружие. Валькирия посылает сингригулярность в сторону наемников. Одновременно с этим падает еще двое: один прошитый из штурмовой винтовки, другой развороченный из дробовика. Пока никто не успел опомниться Тубак дал команду:

- Валим!

Что тут началось. Стрелять начали все и во всех. Каждый преследовал свою цель. Кто-то мстил за родственника, а кто-то за плохой коктейль. Выбежав на улицу наша троица столкнулась еще с тройкой бандитов. Те с криками «Вон она! Лови её!» бросились на них. Но не успели седлать и трех шагов, как каждый получил по пуле. Кто в ногу, а кто и в глаз.

- Вижу вы умеете разговаривать с местными, - из тени вышел Ангел с винтовкой на перевес.

- Да у тебя еще и дрел в команде? – Ванесса была в шоке. – Разносторонняя ты личность, капитан.
- В наше время приходится, - заговорил было Тубак, но из бара начал выбегать народ, желавший наказать зачинщиков. – Но это долгий рассказ, поэтому не здесь.

Дальше, как и положено, 10 минут наши герои, сломя голову, неслись к месту, где их ждал корабль. Забежав на трап, наши герои остановились и начали отстреливаться. Ванесса не стала тратить времени и побежала на мостик. Когда корабль начал подниматься, сразу стало видно, что за рулем профи: корабль не трясло, не бросало. Он поднимался быстро и плавно.

Когда их уже нельзя было достать с поверхности, Тубак побежал на мостик.

- Это ведь не все приключения на сегодня? – спросил капитан невесело.
- Боюсь нет. Я помню этих парней. И если они не совсем идиоты то на орбите нас будут ждать.

Тубак зарычал:

- Пускай. Главное чтобы не крейсер.

Ванесса сделала виноватое лицо.

- Боюсь что именно крейсер.
- Ладно хоть не дредноут.

На мостик зашли Валькирия и Ангел.

- Ангел. К главной батарее, проверь, чтобы все работало.
- А вот и наши друзья. Есть на этой развалюхе оружие или нет? А вот вроде что-то. Получайте!
Корабль затрясло, а где-то даже задребезжало, но эффект того стоил: одновременно две торпеды полетели в сторону корабля противника. Одна дезинтегрирующая и вторая обычная. Корабль батарианцев разнесло мгоновенно. На мостике все замерли.

- А посудинка у вас ничего, - первой нарушила тишину Ванесса.
Тут Тубак начал вспоминать, что не за долго до смерти Мордонис что-то мудрил с главным оружием. При этом, когда Тубак его спрашивал, зачем он это делает (вопрос что был для крогана бессмысленным), турианец загадочно улыбался и обещал что теперь в космическом бою им не будет равных.

- Капитан, эээ … у нас тут небольшая проблемка.
- Что такое, Ангел?
- Нам срочно нужно в док! При чем, раньше, чем мы напоремся на кого-либо еще. И скажите нашему бравому пилоту, чтобы она больше так не делала! Иначе корабль развалится на запчасти.
- Поняла тебя, родной мой. Только не плачь и не затопи нам машинный отсек, - ответила Ванесса. Видно было, что она так снимает стресс.
- Добро пожаловать в команду, - улыбнувшись, сказал Тубак и пошел в свою каюту. Валькирия осталась.
Она хотела узнать эту девушку получше.

Тут подошел Ангел, у которого, как оказалось, была страсть к технике. И не только к оружейной. Он прекрасно знал строение корабля, но только сейчас нашел последние улучшения Мордониса и теперь он хотел обсудить кое-что с Ванессой.
Идя в свою каюту, кроган улыбался. Все было не так уж плохо. Какой-никакой, но это был бой. И теперь у них есть отличный пилот. «Остается надеяться, что на дредноуте наша малышка Ванесса не служила» - подумал Тубак, заходя в каюту.

Глава 5.
http://www.masseffect2.in/_fr/2/7971698.jpg

- Ну и сколько нам ждать? – Ванесса явно нервничала. Она явно чувствовала себя лучше в кресле пилота, но, несмотря на это была здесь.
Трое из наших героев сидели сейчас в баре Вечность, в торговом районе Нос-Астры, где была назначена встреча с представителем их нового начальника. Ожидали его Тубак, Ангел и Ванесса. Валькирию оставили на корабле за главную. Дрел, не терявший времени даром, пока они договаривались с пилотом, нашел-таки им инвестора. Доверенный человек должен был ждать их здесь, но Ванесса хотела прикупить кое-что для корабля, и, в результате, они теперь вынуждены были сидеть здесь и слушать причитания парочки за соседним столиком. Одна кварианка уже полчаса жаловалась турианцу, сидящему напротив, на своего бывшего парня человека. Причем делала это довольно громко, но стоило кому-то к ней подойти, как она начинала говорить что-то про личный разговор и про то, как нехорошо подслушивать.

- Ты сама виновата, помнишь? – Ангел сидел вполоборота и был как всегда спокоен.
- Ну кто ж знал что здесь все есть, - попыталась оправдаться Ванесса. Тубак хохотнул. Ангел нагло захохотал.
- Действительно! Нельзя было догадать, что в торговом районе в столице торговой планеты легко найти стандартные запчасти для обычного турианского крейсера, - Ангел планомерно издевался.

Тубак увидел только что вошедшего саларианца и сразу понял, к кому он пришел.

- Хватит ребятки. Похоже, наш работодатель явился.

Вот и Ангел с Ванессой увидели вошедшего. По мнению Тубака, выбор переговорщика был не лучший. Саларианцы нетерпеливы и мыслят гораздо быстрее остальных рас. Лучше всего было бы выбрать азари или человека. Первые так вообще свое дипломатичностью известны на всю галактику. Но иметь дело приходилось с тем, кто пришел.

- Кроган. Мужчина. Тубак?
- Да.
- Пойдемте поговорим. Нужна конфиденциальность.

Вместе они вышли из бара и направились к причальному доку. Тубак вначале думал, что их повезут на корабль, но потом оказалось, что нет. Убедившись, что никто их не может подслушать, саларианец начал переговоры. Он говорил быстро, отрывисто, но Тубак его успевал понимать.

- Ищите работу? Можем предложить. Будете сопровождать транспорт. Доставлять ученых. Работа не пыльная. Легальная. Деньги присылаем каждый месяц, независимо от количества работы за этот период. В свободное время работайте, как хотите. Одно но. Малейшая проблема с законом и мы вас не знаем. Работаем в пространстве Цитадели. Согласны?

Тубак призадумался. Что-то было не так, но он не мог понять что. Горб у него чесался с тех пор как он увидел этого саларианца. В его манере разговора было что-то такое... Но пока это от Тубака ускользало.

- Сколько?
- 500 000 кредитов.

Теперь сомнений не осталось. Тубак был уверен в своих подозрениях, но это были пока все же подозрения. Ангел промолчал, Ванесса закашлялась. Кроган посмотрел на саларианца. Заработок был хороший. Даже очень.

- Мы согласны. Когда приступать?
- С вами свяжутся. Заработок за этот месяц скоро будет переведен. Потратьте его с умом. Будьте готовы. Скоро с вами свяжутся.

Сказав это и сделав пару махинаций с инструметроном, саларианец развернулся и быстро ушел.

- Прости капитан, но что-то тут не чисто. Слишком простая работа для такого заработка.
- Не спеши, Ванесса. Кто тебе сказал, что это будет нам не по зубам? – Тубак ухмыльнулся. Как всякий кроган он радовался сложностям.
- Ууу, - протянула Ванесса. – Пойду-ка я еще загляну в один магазинчик. А то боюсь для нынешней работы у «Мордониса» щит слабоват.
- Пойдем вместе, - сказал Ангел. – Раз у нас теперь есть деньги, надо выжать из них по полной программе.
- Идите, а мне надо еще кое-кого навестить здесь.
- Старый друг? – удивился Ангел.
- Скорее новый, - ухмыльнулся капитан. Настроение у него было на высоте. Все складывалось как нельзя
лучше.
- Тубак, мне надо с тобой поговорить, - сказал Ангел.
- Ну, я пойду а ты меня догоняй, - тактично сказала Ванесса.
- Что ты знаешь? - спросил дрел, когда девушка отошла. - Это связано с капитаном?
- Не спеши, друг. Я хочу еще найти этому подтверждения.
- Это за ними ты сейчас пойдешь?
- Именно. Но только молчком. Если я не прав, я не хочу отказываться от такого лакомого куска. Но кое-что мне подсказывает что я все-таки прав.
- Что?
- Мой горб! А теперь иди и подготовь корабль. Я хочу чтобы он был лучше "Пути назначения" к моему приходу!

Увидев разъяренного крогана, дрелл поспешил ретироваться. Тубак хохотнул и двинулся в сторону выхода из доков.

***

- Ты уверена?
- Абсолютно.
- Черт! Прекрасно!
- Не ломай мне мебель. То, что ты кроган тебя не оправдывает.
- Пойми меня.
- Понять тебя просто. Ты мне скажи, что ты теперь делать будешь. Ты же не оставишь это просто так?
- Конечно не оставлю. Но не сейчас.
- Как? Ты точно понял, о чем я тебе говорила? Что ты улыбаешься?
- Тебе еще что-нибудь сломать?
- Успокойся. Так ты будешь на них работать?
- Да. Теперь в любом случае.
- Но они же…
- Я знаю кто они и что они!
- Этот разговор бессмыслен. Ты собираешься им помешать сделать это снова?
- Да. Именно поэтому я рад.
- Могу я тебе чем-то помочь?
- Не стоит. Это только наше дело.
- Хорошо. Но я знаю того, кто обязательно захочет тебе помочь.
- Ладно. Где я могу его найти? И почему он захочет помочь?
- Вот здесь. Он … сам тебе расскажет. Просто расскажи ему все. И вот еще место их главной базы и планы.
- Спасибо. За все. Ты многое сделала для нас.
- Мордонис в свое время многое сделал для меня. Я была рада помочь.
Тубак вышел из офиса Лиары Т’Сони…
н вернулся на корабль вовремя: Ангел и Ванесса заканчивали последнее усовершенствование. Признавшись себе честно, Тубак подумал, что корабль стал гораздо лучше. Это было заметно даже внешне. Взойдя на корабль, Тубак попросил Ангела, Ванессу и Валькирию зайти к нему в каюту.

- Нам нужно забрать одного турианца. Он сейчас на Цитадели. Заберем его, и у нас будет первое задание.
Ангел, как у нас с оружием?
- Все готово капитан. Усовершенствование Мордониса работает как часы. Нам теперь в космосе никто не страшен. Ну, кроме дредноутов.
- Прекрасно. Ванесса?
- Щит я как можно улучшила. Не знаю, сколько он протянет…
- Ванесса?
- Ладно, ладно. Долго не выдержит. Против флота не выстоять. Это и так понятно. Пару-тройку фрегатов, пару крейсеров. Несколько истребителей. Но последнее вряд ли. Слишком маневренные. Можно попробовать поставить систему определения «свой-чужой» на торпеды, но и тогда мало что можно гарантировать.
- Его надо будет модернизировать, - встрял Ангел. По части оружия он соображал больше чем Ванесса.
- Сделайте все возможное. Валькирия. Как у нас дела с экипажем?
- Люди проверенные, ты же знаешь. Но умирать никому не хочется.
- А кто сказал умирать? – Тубак ухмыльнулся. – Просто подготовь их к тому, что скоро будет серьезное дело и возможны потери.
- Что с тобой, капитан? – спросил Ангел. – Ты как будто из боя и сейчас опять туда собираешься.

«Проклятый дрелл! Он все замечает. Да и Валькирия смотрит странно. Проклятье!» - подумал капитан.

- Потом. Сейчас за турианцем. Возможно, с ним мой рассказ будет более полным. Все. По местам. Валькирия. Останься.
- Да, капитан.
- Валькирия… Скажи мне правду. Кто твой отец? И почему ты скрываешь имя?
- Но я … Откуда ты…
- Просто узнал, сколько лет назад появились люди в галактическом сообществе. Дальше просто.
- А ты умен для крогана. Мой отец был батарианец. Пират. Он убил нашу мать. Мы с Темерией тогда уже служили Бенезии. Я не желаю носить имя данное мне этим …
- Понятно. Прости, я не знал.
- Ничего. Я давно привыкла.

И помолчав секунду она добавила:

- Странный ты все-таки кроган, - и ушла.
- Самый странный в галактике...

Сказав это, Тубак отвернулся к иллюминатору. Мимо пролетали такси Иллиума. Этот обманчивый мирок раскрыл ему самый важный обман. Обман, который при других обстоятельствах никогда не раскрылся бы. И теперь ему, крогану, предстояло вынести эту тайну в свет.
Мимо все так же летели такси. Тучи сгустились, пошел дождь. Это мир как будто хотел отмыться от всей той грязи, которую на него налепили разумные существа. Как можно так жертвовать жизнями? Как можно настолько презирать остальных? На эти вопросы не было ответа. Да и не могло быть. Вопрос-то риторический. Ухмыльнувшись своему отражению, Тубак пошел связываться с турианцем. Это будет хороший бой.
_________________
"Чем дольше женщину мы больше, тем больше меньше мы ее."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>25 Фев 2011 14:25

Захватывает. Жду продолжение про тайну.Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ГРЕЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Краснодар
>26 Фев 2011 22:04

Извините,а это не вы случайно пишете песни группе "Ранетки"?
_________________
Поверхностная...Я больше,чем поверхностная!Я мелкая, как детский бассейн...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>26 Фев 2011 22:10

Лера, а как ты пришла к такому выводу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ГРЕЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 31
Откуда: Краснодар
>26 Фев 2011 22:16

1) Лера я только среди своих!
2) Мы с вами на брудершафт не пили,поэтому давайте на "вы".
3) Это была шутка юмора,не беспокойтесь! Smile
_________________
Поверхностная...Я больше,чем поверхностная!Я мелкая, как детский бассейн...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>26 Фев 2011 22:38

О, Господи, как все сложно!

ГРЕЯ писал(а):
1) Лера я только среди своих!
2) Мы с вами на брудершафт не пили,поэтому давайте на "вы".


Прошу прощения за допущенную фамильярность.

ГРЕЯ писал(а):
3) Это была шутка юмора,не беспокойтесь!


Да я, в общем-то, и не беспокоилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XZAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 902
>01 Мар 2011 14:29

 » Глава 6,7, Эпилог

Глава 6.

— А вот и Цитадель.
«Мордонис» подлетал к Цитадели. На мостике, кроме собственно пилота, стоял капитан.
— Скажи мне, Ванесса, здесь ты никого не кидала? Например, капитана вон того дредноута.
Тубак указал на гигантских размеров корабль. По сравнению с ним «Мордонис» был просто канарейкой.
— Нет, капитан. Здесь меня вообще никто не должен знать. Вроде как, — последние слова были не очень убедительными.
— Ну тогда ты не против остаться на корабле?
— Категорически за. Как раз займусь немного кораблем. Ангел тоже останется?
— Ладно. Пускай. Не думаю, что на цитадели нас может ожидать что-то страшное.
Тубак пошел говорить Валькирии, готовиться к высадке, а Ангелу, что он поступает в полное распоряжение Ванессы.
Капитан связался с турианцем почти сразу. Едва он произнес имя своего бывшего капитана, тот быстро сказал, что лучше все обсудить лично и назвал место встречи. Район Закера, он будет ждать у магазина Снаряжение Ротдама. Он сказал, что возьмет с собой пару ребят, так что Тубак не думал о плохом. Его горб по крайней мере молчал.
Пройдя проверку на входе в район, Тубак, Ангел и Валькирия направились к магазину. Когда они подошли к магазину, внутри увидели как турианец-продавец разговаривал с офицером СБЦ, тоже турианцем. Пройдя мимо магазина, наши герои остановились в ожидании. Офицер, еще немного поговорив с продавцом, вышел и направился прямиком к Тубаку. Решив что сейчас будет внеплановая проверка, кроган напрягся, но посмотрев на турианца застыл. В таком же состоянии были Валькирия и Ангел. Перед ними стоял Мордонис...
— Хватит на меня так таращится! — прошипел тот. — Пойдемте на ваш корабль. Там все объясню.
Через 15 минут они были на корабле. Собравшись в каюте капитана(как в самой большой), наши герои ждали объяснений. Не став томить их слишком долго турианец начал.
— Во-первых, я не Мордонис. Во-вторых, я его брат близнец. В-третьих, судя по вашим лицам, мой дорогой брат умер?
Тубак кивнул.
Турианец застыл. Только его скулы зашевелились. Постояв минуту, он спросил
— Кто?
— Мы не знаем... — начала было Валькирия.
-Знаем, — перебил её капитан.
Все уставились на него. Кто в ожидании, кто с удивлением.
— Сначала твой рассказ, турианец.
— Сидонис. Ладно, начну я. Не буду утомлять вас нашим прекрасным детством, хоть оно и было замечательным. Начну с того момента как моему брату предложили работу. Его тогда только выгнали со службы и он сильно переживал. Как любой турианец он не представлял жизни, не приносящей пользы иерархии...
Рассказ Сидониса был насыщен всякой ерундой типа оборотов речи и так далее, но главное Тубак схватил. Мордониса нанял тот же саларианец, что и их. Условия были теми же. Конечно, мордонис согласился. В свободное время планировал помогать Иерархии. Кое-что его смутило. Весь видимый персонал состоял только из саларианцев, но по началу он не придал этому значения и все было как будто хорошо. Но было как всегда одно «но». Постепенно турианец начал догадываться, что эти саларианцы занимаются чем-то не законным. Он писал об этом брату, пока однажды недавно не перестал отвечать.

— Теперь твоя очередь кроган.
— Я Тубак. Это Валькирия. И Ангел. И конечно Ванесса.
— Мы знакомы, — сказала вдруг Ванесса.
— Я так и знал, — пробурчал Ангел.

Сидонис улыбнулся.

— Не беспокойся. Как-то раз я пытался познакомиться с этой красоткой, но быстро получил в челюсть.

Теперь заулыбалась Ванесса.

— Да это было весело. Особенно когда после этого ты выбежал из посольского бара и наткнулся на своего любимого начальника.
— Да было весело, но Тубак не рассказал мне самого интересного.
Рассказав историю смерти Мордониса и несколько следующих недель, Тубак приступил к рассказу того , что знал только он.
— А теперь я расскажу вам, кто это такие и чем они занимаются. Саларианец, который нас нанимал, принадлежит к просаларианской террористической группировке «Саламандра». Они хотят господства своей расы над другими. Именно поэтому мы не нашли данных на саларианцев на той базе. Это был «комплекс по изучению врага». Так они это называли. И более того. Они знали, что капитан о чем-то догадывается. Поэтому они решили его убрать. Эта организация почти не имеет своих вооруженных сил, поэтому для этого они воспользовались услугами наемников. Заманили их на базу и уничтожили корабль. Послав нас туда, они хотели избавиться от Мордониса, а заодно и от нас.
— А пираты, которые нашли наш корабль? Ублюдки, которые убили мою сестру? — спросила Валькирия.
— Обычные пираты. Они просто получили информацию, что в этом секторе будет стоять корабль, на котором будет чем поживиться. Скорее всего, еще одна перестраховка.
— Новые знакомые говоришь? — улыбнулся Ангел.
— Все эти данные мне сообщила Лиара Т’Сони, — кивнул Тубак. — Суть не в этом. Мордонис был далеко не первым. Было много экипажей до него, которых постигала та же участь.
— Уроды! — прорычал Сидонис.
— Надо их остановить! — вскочила Валькирия.
— Не спеши, дорогуша. Не знаю куда, кого и как бить, толку от нас будет мало. Мы не флагманский дредноут турианского флота.
— Успокойтесь все. У меня есть ответ и на этот вопрос. Я тут набросал легкий план, следуя которому мы сможем кое-чего добиться, — Тубак достал голографический диск и показал друзьям свой план.
— Гениально! — крикнул Сидонис.
— Это безумие! — высказалась Валькирия.
— А ты не глупый капитан, — похвалила Ванесса.
— Безумие! Так чего же мы ждем? — обрадовался Ангел.
— Я знал, что могу на вас положиться, — Тубак улыбался. Он почти чувствовал грядущий бой. И теперь ничто в галактике не остановит его от мести. Мордонис будет отомщен!
***
Запись аудио переговоров корабля «Мордонис» за час до последнего прыжка через ретранслятор.
— Ангел, у тебя все готово?
— Ты уверен что сработает, капитан?
— Это не ответ на мой вопрос.
— Все готово.
— Валькирия? Как у тебя?
— Все подготовили. Не отличишь.
— Ванесса?
— Да, капитан. Конечно, капитан. Так точно, капитан...
— Ванесса!
— Шучу. Да. Все готово.
— Тогда за дело ребята. Если мы не вернемся... Что ж был рад служить с вами.
— Капитан...
— Валькирия! Дослушай капитана.
— Слушаюсь.
— Так вот. Зарубите все себе на носу! Мы вернемся оттуда, черт побери! И вернемся Победителями! Вперед Ванесса.
— Есть капитан!
— ИИИИИХАААА!

***

«Мордонис» тихо крался в космосе. База «Саламандр» уже была в пределах видимости. Конечно, саларианцы уже вели их. Тубак в этом не сомневался. Теперь был первый этап.
— База один, это Мордонис. Просим стыковки.
— Мордонис, это база один. Вас нет в списке сегодняшних прилетающих. Назовите причину незапланированной стыковки.
— База один, это Мордонис. У нас произошла авария. Вы ближайшая станция, где мы можем произвести ремонт.
Саларианцы на минуту затихли. «Совещаются» — подумал Тубак. Но им все же ответили.
— Мордонис, это база один. Стыковку разрешаем. Всему экипажу запрещено покидать стыковочный док.
— Вас понял, база один. Идем на стыковку, — Ванесса вздохнула спокойно.
— Ты молодец, — сказал капитан. — Теперь наш черед. Сидонис, Валькирия — на выход.
Первый этап закончился удачей.

***

Трап наконец опустился. Тубак, Сидонис и Валькирия вышли из корабля. Оглядевшись, кроган сразу оценил ситуацию. Было две новости. Как обычно. Хорошая и плохая. Хорошая была в том, что саларианцев было всего пятеро и те стояли у выхода из доков. Это никак не нарушало их планов. Плохая новость состояла в том, что их корабль по прилету зафиксировали. Теперь улететь было не так просто, как они рассчитывали.
— Ванесса у нас проблема, — сказал Тубак по рации.
— Знаю. Её легко устранить, я ей займусь двигайтесь дальше.
— Понял тебя, идем. Удачи.
Кивнув остальным спутникам, Тубак двинулся к иллюминатору. Теперь он и его спутники были не видны саларианцам у входа. Их заслонял собственный корабль. Причем и от камер наблюдения тоже. Убедившись, что их никто не видит, Кроган подал сигнал Сидонису. Тот быстро, технично и тихо сделал у полу дыру размером, чтобы пролез кроган. Согласно плану базы, под ними должны быть инженерные отсеки. Вот крышка самодельного люка поднялась и замерла в воздухе.
— Босс, а ты не говорил что ты биотик.
— И дальше буду отрицать. Лезь давай! — прикрикнул на него кроган. Биотикой он обладал с рождения и потихоньку её развивал, но, увидев, что другие ей не обладают, начал скрывать свои способности. А под командованием Мордониса он уже прятал её по привычке. Вот теперь пригодилась.
Последним прыгнул Тубак. Крышка за ним легла на место. Сейчас выйдет Валькирия и залатает дырки от резака. Вернутся они другим путем.
На их счастье в инженерном отсеке никого не было. Пройдя по длинному коридору с дверьми, они вышли в большой зал с иллюминаторами. Здесь была комната отдыха. Сейчас на станции царила ночь, поэтому здесь никого не было.
— Ванесса, мы в зале.
— Вас поняла. Проблема наша устранена, дальше действую по плану.
Теперь предстояло самое сложное.
Миновав еще пару коридоров, они добрались до базы данных. Здесь не было охраны, потому что мало кто мог догадаться из хранилища связываться с агентами на местах. Охрана была этажом выше, у операторской. Тубак догадался. Это должен был сделать Сидонис. Он должен был загнать всех агентов на местах в глубокое подполье на неопределенный срок, использую файлы из базы данных.
— Готово, — облегченно сказал Сидонис.
— Пошли. Дальше.
Они двинулись дальше. На очереди был отсек питания.


***


Выглянув из-за угла, Тубак увидел троих саларианцев. Они стояли на посту, охраняя дверь в отсек питания.
— На счет три. Раз... Два... Три!
Тубак вышел из-за угла и быстро двинулся к саларианцам.
— Кроган? Что ты тут...

Первого прошил любимый патрон Тубака, Инферно. Не спас даже щит. Двое других тоже лежали рядышком, с пробитыми головами. «Клык» и «Вдова» с такого маленького расстояния не оставляют шансов выжить. Не саларианцу, по крайней мере.

— Капитан, я на позиции, — услышали они голос Ванессы по рации.
— Выключаем питание. Будь готова.
— Да я как пионериха, времен великого советского союза.... Да, капитан. Готова.

Тубак вздохнул. И за что ему такой пилот?
Войдя в отсек, Ангел взялся за дело. Ему предстояло отрубить питание на полчаса. За это время они успеют покинуть станцию и уничтожить систему жизнеобеспечения с корабля. Все зависело теперь от успеха этого этапа.
Но ему не суждено было сбыться.

Глава 7.

Как только Ангел начал работать с панелью, всю станцию тряхануло так, что Тубак едва устоял на ногах. Дрел начал быстро разбираться с питанием. Внезапно раздался смех, и голос, явно принадлежащий саларианцу, разнесся по отсеку
- Мы знали, что нельзя надеяться на пиратов. Зато теперь мы уничтожим последние улики. Не знаю, как вы сюда проникли, но выйти вам отсюда не удастся. И на что вы рассчитывали? Эта бездумная попытка только подтверждает наши стремления.
- Зачем вы это делаете? – спросил Тубак.
- Глупый кроган. Вот чтобы не слышать таких вопросов. Вы другие не понимаете нас. Вы слишком медлительны. Куда вам понять.
- Но чего вы добиваетесь? – присоединился Сидонис.
- Турианец. Вы ведь ничего не видите дальше своей хваленой дисциплины. Подчинив вас всех себе, мы, наконец, сможем двинуть галактику вперед. Вы только тормозите её развитие своей толстокожестью….
Саларианец продолжал бы разглагольствовать, но Ангел уже кивнул Тубаку и тот решил, что пора заканчивать.
- Ты не уйдешь от возмездия! – крикнул кроган. – Мы найдем тебя! И прекратим это!
В это время он сделал два знака рукой Ангелу и Сидонису. Они двинулись к выходу.
- Глупцы! Вам никуда не деться.
Открыв дверь отсека, Тубак понял, что он в чем-то прав. Коридор кишел саларианцами. Пора было переходить к плану Б.
- Ну и куда ты денешься теперь кроган? – спросил голос по рации. Похоже, саларианец поймал их частоту.
- Капитан, это Ванесса. На нас напали. Мы так не договаривались. Я улетаю.
- Стой Ванесса! Ты не можешь нас здесь оставить! - возмутился Ангел.
- Простите, но это не моя война. Ничего личного, дрел.
- Ха ха! Замечательно. Вот такие они, друзья. Теперь тебе никуда не деться, кроган, - голос явно получал удовольствие. Но не учел одного. Он разозлил Тубака.
Сделав знак остальным, кроган замер на секунду и закрыл глаза. Секунда прошла в тишине. Потом Тубак зарычал и бросился в коридор. Первый несчастный попал под разрывной патрон из дробовика почти в упор. Беднягу отбросило на двух других. А кроган продолжал бежать, кричать и стрелять. Те, кому повезло и кто чудом уворачивался от крогана, тут же падали подкошенные пулями из двух снайперских винтовок. Вот раздался звук холостого щелканья курка дробовика. Саларианцы воспрянули. Рано. Отбросив дробовик в сторону, кроган пошел врукопашную. Он рвал и метал, потому что дробовик сделал свое дело: он доставил Тубака в строй врага невредимым. Недаром его считали одним из лучших воинов клана Урднот. Саларианцы просто ничего не могли ему сделать: он двигался быстро и смертоносно. Но вот никого не осталось. Кроган поднял последнего саларианца над головой и кинул его на стену. Вдруг послышался звук выстрела. Пуля увязла в барьере, а выпустивший её саларианец биотикой был отброшен к стене так, что сомнений не осталось: больше он оружия не поднимет.
Картина, представшая теперь в коридоре, была устрашающей: много мертвых саларианцев и один тяжело дышащий кроган над ними. Увидев это, Рекс мог бы гордиться своим воином. Сидонис хотел подбежать к капитану, но Ангел его остановил.
- Минута, - это было все, что сказал Ангел, но турианец его понял.
Вот кроган замирает на мгновенье и поворачивается. Его взгляд чист и осознан.
- Вперед! – скомандовал кроган.
- Вот теперь можно, - улыбнулся Ангел.
Подобрав дробовик капитана, команда собиралась двинуться дальше, как вдруг раздался голос. Уже не по рации. Тубак не стал медлить. Дальше они двинулись под звуки голоса саларианца.
- Это ничего не меняет. Вам все равно не уйти. Ваши жалкие потуги смешны. Человеку хватило ума вас покинуть. Возможно еще не все потеряно у этой расы.
Технично и аккуратно. Коридор. Комната. Коридор. Зал. Док. Здесь наши герои пометались немного и наконец прибились к шлюзу. Внезапно их окружили саларианцы. Их было гораздо больше, чем в коридоре, да и крогана уже держали на прицеле.
- Ну и куда ты побежишь теперь, глупый кроган? Никто тебе не поможет. Ваш корабль улетел, ваши силы на исходе и патронов у вас нет.
Этот звук уже раздался вживую. Окруженные со стороны станции, прижатые к дверям шлюза, за которым космос, наши герои замерли в ожидании. Вот вперед вышел саларианец. Рогов типичных для этой расы у него не было вообще, зато глаза горели ненавистью. Видно что он был главный: почти все ждали его сигнала.
- Теперь вы умрете, - сказал он, поднимая гранатомет.
Внезапно шлюз, к которому были прижаты наши герои, распахнулся, и из него вылетело поле сингригулярности.
- Ложись! – крикнул Тубак.
Поле пролетело над ними и ударило в ряды саларианцев. Вслед за ним полетели пули из любимой штурмовой винтовки Ванессы.
Пока саларианцы разбирались, что к чему, наши герои забежали на корабль. Потому что именно он был пришвартован к этому шлюзу. Именно его можно было видеть в иллюминатор и принимать за новую часть станции. Именно на эту галаграмму сейчас уходила энергия корабля.
- Но ты же сказала, что улетаешь? – крикнул саларианец с пола. Он пытался подняться, но поле и пули не давали ему этого сделать.
- Ха! Этот кроган умнее, чем ты думаешь, - крикнула в ответ Ванесса.
Конечно, её отлет был только отвлекающим маневром. Тубак продумал все. Он специально ждал, пока главарь перехватит их волну. И улетали они теперь как можно скорее, не потому что боялись погони, а потому что замкнутый источник питания вот-вот должен был отправить всю станцию к чертям, со всеми саларианцами. Все было продумано.
15 минутами позже Тубак стоял и смотрел в иллюминатор. Вот его лицо озарила вспышка. Кроган улыбнулся.
- Это тебе, Мордонис, жесткая ты турианская задница, - сказал он тихо.
Сказав это, он отвернулся от иллюминатора и сел за стол. Ему предстояло еще закончить поэму. Скоро у Валькирии день рождения. Ему было спокойно. Впервые со смерти капитана.
Валькирия после боя сразу погрузилась в медитацию. Ей стоило о многом подумать. О выборе своего пути, о целесообразности действий капитана. Но одно она знала точно: она будет служить под его началом.
Ангел пошел к Ванессе. Он собирался предложить ей кое-что, как только она сможет поставить корабль на автопилот. Его не мучили терзания, он твердо знал, что был прав. Недаром он был Ассасином.
Ванесса не могла дождаться момента, когда сможет встать с этого долбанного кресла и пойти проверить этого зеленого дрела. У него вроде не было ран, когда она уходила, но ей было тревожно за него.
Сидонис, потратив полчаса на внутренние переживания, решил связаться с начальством и сказать, что уходит в отставку. Слишком много для него теперь значил этот корабль, чтобы он смог его покинуть.
«Мордонис» же на предельной скорости уносился прочь от станции, на которой его первый капитан был отомщен.
***
Эпилог

3 месяца спустя.
Омега, Загробная жизнь.
За одним столиком сидело два турианца. Они тихо разговаривали между собой.
- Ты уверен по поводу него? Он же кроган!
- И что? Помнишь недавно шишку какую-то грабанули? Так вот это они сделали.
- Не может быть!
- Я вас не прервал? – сказал кроган, подходя. Позади него стоял дрел, из-за плеча которого выглядывала снайперская винтовка.
- Наконец-то, – сказал один турианец. Он был главным, поэтому и продолжил разговор. Второй больше не встревал.
- Была задержка. Ничего серьезного, - кроган был явно не в восторге.
- Хвала духам. Вот то, что вы должны передать, - турианец аккуратно передал крогану небольшой сверток. Тот принял его так же аккуратно и отдал дрелу.
- Замечательно. Куда и кому?
- На Иллиуме вас будут ждать в баре Вечность. Это…
- Я знаю, где это. Надеюсь не саларианец?
- Нет. Там вас будет ждать человек. Зовут Василием.
- Оплата?
- Он с вами расплатится.
- Прекрасно. Тогда до скорого, - кроган повернулся и, сделав знак дрелу, ушел.
Турианцы пару минут помолчали. Потом главный заговорил.
- Знаешь, мне кажется, что этот кроган свое дела знает.
- А что у него за корабль-то хоть?
- Турианский крейсер. «Мордонис» вроде…
_________________
"Чем дольше женщину мы больше, тем больше меньше мы ее."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mis-ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2011 0:50

Мне нравится читать "Мордонис"! Very Happy Класно написано! Так держать!
 

XZAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 902
>28 Янв 2013 15:48

 » Да Здравствует Альянс! (Продолжение Мордониса)


Пролог




Глава 1



Глава 2




Глава 3.




Глава 4.



Глава 5.


_________________
"Чем дольше женщину мы больше, тем больше меньше мы ее."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно, +19, ветер слабый ЮЗ. Жарко. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Мордонис [10826]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение