Беременность в 16 лет

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Фев 2011 1:44

 » Беременность в 16 лет

девочки, ну просто вот добили сегодня........ племянница забеременела, 16 лет, мальчик хороший, я не возражаю, замечательный, работает уже, но он её младше на 2 месяца. И вот они решили жить вместе, ну скажите мне, что ждёт, а?????? сами знаете, как это тяжело становится мамой, жить с мужем, даже горячо любимым в первый год после рождения ребёнка..... А это дети............... Что ждёт?????????????????? Я понимаю, что никто не ответит на этот вопрос, но может кто-то сталкивался.......

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>04 Фев 2011 10:02

Oska, я с таким не сталкивалась, но считаю, что ребенок важнее всего. Дети никому легко не даются. Трудности у твоей племянницы с малышом будут в любом возрасте. Так лучше поддержать будущую мамочку. Тем более, что, как я поняла, будущий папа не то что не против, а очень даже "за". Так что все будет хорошо, по крайней мере, нужно на это надеяться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Фев 2011 13:31

Жалко девочку , ребенка . Маме огромную двойку за контрольную по педагогике . У моей бывшей сотрудницы такая же ситуация была. Мальчик тихо смылся , девочке никакой ребенок не нужен , мама ( новоиспеченная бабушка) воспитывает и молодую мамочку, и ребенка , отбрехиваясь ( пардон за грубое слово , иначе не скажешь) от упреков мужа , мол , не доглядела, хаос , слезы и несчастный малыш.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Фев 2011 19:00

Ириша П писал(а):
Жалко девочку , ребенка . Маме огромную двойку за контрольную по педагогике . У моей бывшей сотрудницы такая же ситуация была. Мальчик тихо смылся , девочке никакой ребенок не нужен , мама ( новоиспеченная бабушка) воспитывает и молодую мамочку, и ребенка , отбрехиваясь ( пардон за грубое слово , иначе не скажешь) от упреков мужа , мол , не доглядела, хаос , слезы и несчастный малыш.

ну надеемся, что наш малыш несчастлив не будет. но это какой-то ужас. Оказывается там уже 3 месяца.......................................... молчала до последнего ,они видите ли решили....... нет, так а решили, что жить будут не вместе, она у себя, он у себя, его мама сказала - это твои проблемы.......... Маме???? Да там бы......... Короче, представьте, она взяла с дочери СЛОВО, что она ни с кем спать не будет!!!!!!!!!! нет, ну вот добила, просто. Говорит - она мне обещала...... вот где тут ум, а???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>04 Фев 2011 20:20

Ситуация, вообще-то тяжелая, и тяжело еще будет...
В 16 лет с ребенком на руках.... Тут уже за 20 а никак не решишься на такой шаг...Эххх...
Не знаю, у меня таких ситуаций не было... Нет, была - одноклассница родила в 17 лет, с папиком поженились первый год жили вроде как хорошо... Но не прошло и нескольких лет как разбежались.. Мамочка няньчит, а папик козел!
Надеюсь, у вас все по-другому сложится. Но одно точно - без помощи взрослых близких им не обойтись! Надо набраться сил и терпения!
Oska писал(а):
нет, так а решили, что жить будут не вместе, она у себя, он у себя, его мама сказала - это твои проблемы.......... Маме???? Да там бы......... Короче, представьте, она взяла с дочери СЛОВО, что она ни с кем спать не будет!!!!!!!!!! нет, ну вот добила, просто. Говорит - она мне обещала...... вот где тут ум, а???

Я как-то мало что поняла - это она своей маме такое слово дала??
Мама что-то тоже больно уж легковерная далась... И уж тем более, если был повод брать с дочери такое слово, надо бы более тщательно бдить... Хотя за молодежью сейчас не уследишь просто... Если что-то себе надумают - как не запрещай - все равно свое сделают...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>04 Фев 2011 20:57

Milli писал(а):
Но одно точно - без помощи взрослых близких им не обойтись! Надо набраться сил и терпения!

Это верно относительно любого возраста, а не только в 16 лет. Ругать молодых, я думаю точно не стоит, только хуже будет, да и поздно уже...
Существует поверие, что там, на небесах детки сами выбирают себе родителей и время когда родиться. Надеюсь, у ребят все получится и малыш будет счастлив. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>04 Фев 2011 21:52

Verka писал(а):
Это верно относительно любого возраста, а не только в 16 лет. Ругать молодых, я думаю точно не стоит, только хуже будет, да и поздно уже...

Я, кстати, когда еще в школе училась, смотря на своих подружек, у которых "молодые" мамы, всегда им немного завидовала... Когда поступила в универ, то у подружки мама родила ей сестричку, когда та на второй курс перешла) Вот радости-то было!
Так вот я всегда мечтала, что тоже буду "молодой" мамочкой! Так хотелось, чтобы разница в возрасте между мной и детьми не очень большая была... мне казалось, что так и отношения лучше дружнее будут... Но семья семье рознь... Теперь вот, думаю, что даже, родив в 25 и позже, тоже можно оставаться "молодой мамой" - главное ведь состояние души и и отношения))
Verka писал(а):
Существует поверие, что там, на небесах детки сами выбирают себе родителей и время когда родиться.

Какое хорошее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Фев 2011 1:44

Milli писал(а):
Мама что-то тоже больно уж легковерная далась...

ой там ума........................... просто она встречалась с мальчиком до этого, а невестка радовалась - ой как здорово ,какая у меня дочь популярная......, это в 15 лет, её моя мама предупреждала, что так нельзя, а та отмахивалась ,ой ничего не будет. А потом невестка запретила встречаться племяшке с тем мальчиком, появился этот. И вот она взяла слово Dur , что племянница до 18 лет ни с кем спать не будет..........................????????????????? ой, ну хоть добейте меня.............................ну цирк какой-то, ну какое слово?????????????
в итоге - все в шоке.......................... Как моя мама говорит - повезло папе (моему брату), он в школе писал сочинение - я буду пятижды героем советского союза и у меня будет 5 детей, ну с советским союзом не получилось ,а пятерых детей получит. А невестка говорит - а почему 5, только же 4, ну так а молодого папу-то посчитать забыли..............................
слушайте, ну детки конечно, офигеть!!!!!! они решили...................только родителей никто не спросил, а они хотят........................ Племянница говорит, а что в школу ходить буду, в университет поступлю, а с малышом мама будет сидеть и няня, ну вот скажите, ну вот ум где?????? ну скажите ещё спасибо, что деньги в семье есть и на 2 нянь хватит, там ещё у младшего сына няня есть, и нате вам, получите..................... брат до сих пор в шоке ходит.........................
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>05 Фев 2011 2:17

Oska писал(а):
ну скажите ещё спасибо, что деньги в семье есть и на 2 нянь хватит, там ещё у младшего сына няня есть, и нате вам, получите..................... брат до сих пор в шоке ходит.........................

Зачастую, именно в деньгах и стоит весь вопрос... А так как там проблем с этим нет, то, думаю, все потихоньку образуется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Фев 2011 17:04

Milli писал(а):
Зачастую, именно в деньгах и стоит весь вопрос... А так как там проблем с этим нет, то, думаю, все потихоньку образуется

согласна, почти зачастую вопрос в деньгах
сегодня разговаривала с племянницей, ой ни ума там, ни совести .ничего. а я всегда её считала благоразумной....... хихикает, говорит - родители хотят нам снять квартиру однокомнатную, чтобы мы там жили, я говорю - полностью - "за", правильно, сделали ребёнка, расхлёбывайте сами теперь. а она знаете что заявила - права не имеете меня выгонять, до 18 лет буду жить с вами....... я обалдела просто...... а она уже всё распланировала, говорит - ну первый год конечно всё будет на маме, я говорю - а маму ты спросила, оно ей надо? а она говорит - ну мне же школу надо закончить........ я говорю - а ты перед тем как делать ребёнка об этом подумала????? она хихикает. Я говорю - ещё скажи спасибо, что у папы твоего деньги есть ,что он сможет вас содержать ,она такая - ну да....... вот абсолютно никакого стыда, ничего, слушайте, ну я просто в шоке..........., а невестка ещё вчера говорила - а у неё всё хорошо, она даже прощения не попросила ,она даже не всплакнула ,ничего, как будто так и должно быть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>05 Фев 2011 23:56

Milli писал(а):
Так вот я всегда мечтала, что тоже буду "молодой" мамочкой! Так хотелось, чтобы разница в возрасте между мной и детьми не очень большая была... мне казалось, что так и отношения лучше дружнее будут... Но семья семье рознь... Теперь вот, думаю, что даже, родив в 25 и позже, тоже можно оставаться "молодой мамой" - главное ведь состояние души и и отношения))


Полностью согласна. Я старшую дочку родила в 20 лет, еще будучи студенткой. Вторую родила в 27 лет. Я всегда разделяла их вкусы в моде , в музыке , потому что в душе мне все те же 20 с небольшим. Главное , что мы понимаем друг друга и чувствуем друг друга, и очень любим друг друга. Не это ли самое главное ? Но мама в 16 лет ? Будем надеяться , что все образуется и будет хорошо.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Фев 2011 11:36

Ириша П писал(а):
Но мама в 16 лет ? Будем надеяться , что все образуется и будет хорошо.

ой девочки, какая там мама????? я после вчерашнего разговора с ней поняла одно, там в голове ну ничего нет, абсолютно.........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gothic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 162
>06 Фев 2011 11:47

Мне кажется - тут по любому есть вина родителей. Причем не только мамы, хотя ее в большей степени, но и отца.
У меня одноклассница родила в 14 лет, стала с мальчиком жить. Весело было, когда мы ей говорили: Лен, вон дочери уже 13 лет, тебе 27, через год бабушкой станешь.
С другой стороны - живут до сих пор, хотя надо признаться она в 14 лет была уже взрослее морально некоторых девушек в 25.
В данной ситуации де вочка просто еще с проблемами в жизни не сталкивалась, видимо.
_________________
"...У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает..."/с Винни-Пух/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>06 Фев 2011 14:35

Gothic писал(а):
С другой стороны - живут до сих пор, хотя надо признаться она в 14 лет была уже взрослее морально некоторых девушек в 25.

Такие случаи очень редки, когда столь ранние браки удачны, и сохраняются на долго, а то и навсегда.
Gothic писал(а):
В данной ситуации девочка просто еще с проблемами в жизни не сталкивалась, видимо.

Да, мне тоже так показалось.
Oska писал(а):
я после вчерашнего разговора с ней поняла одно, там в голове ну ничего нет, абсолютно.........

Тем труднее будет ее родителям...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Фев 2011 17:19

Gothic писал(а):
Мне кажется - тут по любому есть вина родителей.

да там их вина и есть......... хотя вот я подумала, что вот своей запрещать не буду, чем больше запрещаешь, тем больше хочется, надо разговаривать и рассказывать, как не забеременеть, хотя ну вот даже подумать страшно.........
Gothic писал(а):
В данной ситуации девочка просто еще с проблемами в жизни не сталкивалась, видимо.

Milli писал(а):
Да, мне тоже так показалось.

а я и не спорю, девочки, ну какие там проблемы???? когда всё на блюдечке с голубой каёмочкой.................
Milli писал(а):
Такие случаи очень редки,

ну, наверное, можно пересчитать по пальцам...........на одной руке
Milli писал(а):
Тем труднее будет ее родителям...

не спорю, если пойдут у её на поводу, поселят их у себя, или ребёнка запишут на себя............
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Беременность в 16 лет [10840] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение