Из Латвии с любовью...

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

golubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2012
Сообщения: 280
Откуда: Riga
>04 Апр 2013 22:32

А я из Илгуциемса. И знаю, что есть еще из Латвии.
_________________
Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет, так устроен свет
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>04 Апр 2013 22:46

Я из Золитуде, Рига
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

youreclipse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.06.2012
Сообщения: 32
Откуда: Латвия, Рига
>08 Апр 2013 10:51

Здорово) Практически рядом друг с другом живет)
А вы что-то пишете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2012
Сообщения: 280
Откуда: Riga
>08 Апр 2013 14:20

Нет, я не писательница, я читательница.
_________________
Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет, так устроен свет
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

youreclipse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.06.2012
Сообщения: 32
Откуда: Латвия, Рига
>08 Апр 2013 14:31

А что любишь читать? Какой жанр?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2012
Сообщения: 280
Откуда: Riga
>08 Апр 2013 15:18

Я совсем не оригинальна, очень люблю женские романы, но найти хорошие трудно, много чепухи. Конечно, для меня Филлипс и Макнот на голову выше остальных. И я думаю, что у Макнот больше романов не будет. У меня откуда-то взялось чувство, что Макнот писала романы вместе с матерью. Может быть это чувство появилось после романа "Битва желаний". Когда я его читала, у меня на каждой строчке возникал вопрос: Как можно такое выдумать?. Но когда я через пару лет нашла в интернете сайт Макнот, то прочитала что этот роман - история знакомства родителей Макнот. И я просто поразилась, какой мудрый и удивительный человек мать Макнот. Но как я поняла., у Джудит Макнот была не очень успешная деловая карьера, и ее первую книгу издатели тоже не приняли. И я думаю, тогда ей на помощь пришла мать, рассказав историю знакомства с отцом. Я думаю, мать и в дальнейшем помогала Джудит с романами, она поразительно мудрый человек. У мены после "Битвы желаний" было поразительное чувство , что я соприкоснулась с волшебством. Кажется ее звали Розалия. Она умерла 4 года назад, и с тех пор Джудит не написала ни одного романа.
Но я читаю не только женские романы, недавно прочитала Джоржа Оруэла "Памяти Каталонии. Очень интересно, для меня интереснее и понятнее, чем 1984 год.
_________________
Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет, так устроен свет
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

youreclipse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.06.2012
Сообщения: 32
Откуда: Латвия, Рига
>12 Апр 2013 14:30

Никогда про такие прежде не слышала. Я больше предпочитаю классиков. Ремарка вообще обожаю, люблю трепетно и очень сильно)
А здесь, на сайте что читаешь? Есть ведь и в современной лит-ре хорошие романы, правда их поискать надо... Сама больше предпочитаю, когда любовь и мистика стоят рядом)
Здесь, на сайте есть пара произведений (без мистики), которые мне нравятся) Если хочешь, могу дать на них ссылку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2012
Сообщения: 280
Откуда: Riga
>12 Апр 2013 15:04

Мне тоже нравится Ремарк, Особенно "Триумфальная арка". И очень люблю фильм по мотивам романа Ремарка "Жизнь взаймы" с молодым Аль Пачино.
Давай попробуем выяснить насколько наши вкусы совпадают. Ты мне пришлешь ссылку на те романы , которые тебе нравятся, и попробуешь прочитать Джудит Макнот "битва желаний и "Рай" . Они есть почти во всех электронных библиотеках. Если хочешь в книжном виде, они есть в Риге почти во всех библиотеках.
Обменяемся впечатлениями.
_________________
Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет, так устроен свет
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>11 Май 2013 23:23

Здравствуйте! Я не из Латвии, заинтересовало сообщение
golubushka писал(а):
И я думаю, что у Макнот больше романов не будет. У меня откуда-то взялось чувство, что Макнот писала романы вместе с матерью. Может быть это чувство появилось после романа "Битва желаний". Когда я его читала, у меня на каждой строчке возникал вопрос: Как можно такое выдумать?. Но когда я через пару лет нашла в интернете сайт Макнот, то прочитала что этот роман - история знакомства родителей Макнот. И я просто поразилась, какой мудрый и удивительный человек мать Макнот. Но как я поняла., у Джудит Макнот была не очень успешная деловая карьера, и ее первую книгу издатели тоже не приняли. И я думаю, тогда ей на помощь пришла мать, рассказав историю знакомства с отцом. Я думаю, мать и в дальнейшем помогала Джудит с романами, она поразительно мудрый человек. У мены после "Битвы желаний" было поразительное чувство , что я соприкоснулась с волшебством. Кажется ее звали Розалия. Она умерла 4 года назад, и с тех пор Джудит не написала ни одного романа.
Может быть вы более подробно раскажете в теме Джудит Макнот (https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=144) (хотя я давно не была Embarassed ).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 208
>11 Янв 2014 15:45

Здравствуйте!
Я из Риги.Сегодня только зарегистрировалась на сайте,хотя раньше часто попадала на него через поисковик,когда искала автора или книгу.

Очень люблю читать.Моё любимое занятие с детства.В этом году даже электронную книжку купила,чтобы с собой всегда много книг было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nachtcerret Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2015 20:16

Здравствуйте, девушки, я тоже из Латвии Smile всю свою жизнь жила и родилась в Риге,в Вецмилгрависе.А вот почти два года уже, как перебралась в Англию.
Я вам сейчас всем напишу ЛС,чтобы знать,кто на сайте еще жив,и можно развивать эту темку!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 3:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас сегодня моя любимая королева каш - гречка на тушёной говядине. Очень вкусно и сытно. 😋 Ну и конечно, куда без салата... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Из Латвии с любовью... [10842] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение