Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Если любовные романы без счастливого конца?


ludok: > 10.02.11 19:28


Рина писал(а):
хорошо,что остальные книги у нее заканчиваются не так))

Вся серия замечательная получилась. tender Я так и не поняла, почему писательница так закончила этот роман
beЗlikaya писал(а):
я такое не читаю, обхожу стороной))

Я тоже. Даже фильмы про любовь с плохим концом не смотрю.

...

BeЗlikaya: > 10.02.11 19:35


ludok писал(а):
Я тоже. Даже фильмы про любовь с плохим концом не смотрю.

а "Дорогой Джон" плохо закончился? или в конце героиня поумнела?


...

Рина: > 10.02.11 20:50


Меня в плане несчастливого конца больше всего убили две книги) хотя несчастливый конец - это не совсем верно сказано. Первая книга - это роман Сандры Браун. У нее есть серия из двух книг,во второй рассказывается про дочь главных героев первой книги,Росса и Лидии. Так вот в этой самой второй книги умирает Росс,т.е. отец героини и по совместительству главный герой первой книги. Честно скажу,я эту книгу не читала,а только пролистала,но когда увидела,что он реально умирает и как по нему страдают дочь и Лидия,то поняла,что прочитать и не смогу. вот совершенно не хочется.
теперь расскажу про вторую) как-то,я прочитала один милый романчик,который достаточно быстро выпал у меня из памяти,помнила только,что главную героиню звали Авророй. Через пару лет попала мне в руки еще одна книга этого автора. И чем дальше я читала роман,тем больше ощущала какой-то подвох) в итоге нашла первую книгу и оказалось,что главный герой в обеих книгах один и тот же. Первая книга заканчивается тем,что его жена Аврора беременна,они ждут ребенка и счастливы. Во второй же выясняется,что его жена и ребенок умерли при родах. Герой сломлен,страдает по жене,но потом появляется главная героиня...уже не помню сюжета,да и не важно. Я просто в шоке,когда автор пишет полноценный роман про своих героев,а в следующей хладнокровно убивает одного из героев. Не могу такое читать) я даже фильмы с плохим концом стараюсь не смотреть)) а тут две такие книги попались)

...

ludok: > 11.02.11 15:41


Рина писал(а):
а тут две такие книги попались

Я их точно, теперь, читать не буду.

...

Леди Вулф: > 11.02.11 19:28


Если честно, иногда очень хочется прочитать ЛР без Хэппи энда.Поплакать над концом.Хоть я и стерва( о чем говорит моя ав-ка) я бы с огромным удовольствием прочла роман со смертью в конце или разлукой. Так можно позлиться на героев и выплеснуть весь свой негатив- это на заметку.С плохим настроение читаю классику под тип "Ущелье дьявола" или "Поющие в терновнике"

...

procterr: > 11.02.11 20:12


Сигал Эрик История любви
Очень нравятся книга и фильм. Сколько раз читала книгу и смотрела фильм, столько раз и рыдала. И все равно, каждый раз все повторяется.

...

Jolie: > 11.02.11 22:22


Попадался мне только один роман с плохой концовкой (ГГероиня умирает, родив герою дочь). Автор Маргарет Пембертон. А вот названия уже не помню.
А вообще считаю, что у ЛР обязан быть хэппи-энд.

...

black-angel: > 12.02.11 06:27


Рина писал(а):
Первая книга заканчивается тем,что его жена Аврора беременна,они ждут ребенка и счастливы. Во второй же выясняется,что его жена и ребенок умерли при родах. Герой сломлен,страдает по жене,но потом появляется главная героиня...уже не помню сюжета,да и не важно.

А это что за автор? Чтоб знать, кого стороной обходить))

...

Рина: > 12.02.11 15:59


black_angel писал(а):
Рина писал(а):
Первая книга заканчивается тем,что его жена Аврора беременна,они ждут ребенка и счастливы. Во второй же выясняется,что его жена и ребенок умерли при родах. Герой сломлен,страдает по жене,но потом появляется главная героиня...уже не помню сюжета,да и не важно.

А это что за автор? Чтоб знать, кого стороной обходить))

Специально поискала в библиотеке на сайте и все-таки нашла этого автора))) Это Мэри Гилганнон, серия "Дракон". Первая книга про Аврору,первую жену, называется "Любовь дракона",а вторая,где герой уже вдовец, "Мечта дракона". Никому не рекомендую,потому что лично мне было психологически тяжело читать,осознавая,что героиня из первой книги,которая мне очень понравилась,умерла plach . Но других книг этого автора я не читала,так что про нее судить не берусь,может она и хороший писатель))

...

Sorcha: > 12.02.11 17:25


Рина писал(а):
У нее есть серия из двух книг,во второй рассказывается про дочь главных героев первой книги,Росса и Лидии. Так вот в этой самой второй книги умирает Росс,т.е. отец героини и по совместительству главный герой первой книги.

Рина, читала я этот роман Sad мне он не понравился...
Согласна с мнением об обязательном ХЭ в ЛР, но у меня есть один роман (который очень люблю) с несчастливым концом.
Это роман А. Торн "Забвению неподвластно", хотя в конце автор дает читателю надежду на то, что героиня найдет способ быть вместе с любимым Smile

...

Murmaid: > 16.02.11 13:47


Если в книге нет хэппи-энда, это, на мой взгляд, не любовный роман, а проза/роман о любви, ну или что-нибудь в этом роде. Для меня в любовном романе счастливый конец - обязательное условие. Если знаю, что ЛР заканчивается печально - читать не буду!

...

мелонхолия: > 18.02.11 15:51


Ни в коем случае не буду читать книгу с плохим концом. В жизни итак много несчастья,так зачем ещё из-за книги расстраиваться.

...

black-angel: > 18.02.11 16:40


Рина писал(а):
Специально поискала в библиотеке на сайте и все-таки нашла этого автора))) Это Мэри Гилганнон, серия "Дракон".

спасибо, не слышала раньше... теперь и не услышу вовсе Laughing

...

goldann: > 19.02.11 12:50


Я близко к сердцу принимаю не то что смерть или разлуку гг-ев, но даже просто их временную разлуку или страдания.
Но напоролась на книгу "Ящик Пандоры" Элизабет Гейдж.
Раньше с такой концовкой не встречалась, подготовлена не была, поэтому долго не могла смириться, понять и принять, что ЭТО случилось. Иногда вспоминаю, аж больно становится. Даже не помогает, когда говорю себе, что это все выдумка, неправда. Написано очень хорошо, как-будто все взаправду.

...

Asja: > 23.02.11 16:14


Хоть бы что-ли в аннотациях предупреждали о таких финалах!
А то читаешь, вживаешься, привязываешься к героям... и такой вот финт ушами!!! Gun
Кстати, к слову пришлось, есть один роман, в котором конец счастливый - и он меня категорически не устраивает!
Это "Королек-птичка певчая" Гюнтекина, думаю, его с полным правом можно причислить к ЛР. Ненавижу Кямрана!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение