Новолуние. Невозможный поворот. (фанфик по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Miss Osterman Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.12.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва
>07 Фев 2011 20:40

 » Новолуние. Невозможный поворот. (фанфик по Сумеркам)  [ Завершено ]

Пейринг: Джеймс\Белла
Рейтинг: R
Жанр: Драма, Роман
Описание: А что если Каллены не убили Джеймса, что если ему удалось скрыться?
Джеймс и Виктория уезжают из Форкса, но спустя несколько месяцев, Джеймс решает вернуться обратно. Белла Свон влечет его, она будоражит его сознание, и он хочет закончить игру, начатую тогда в балетном классе.
Но Белле плевать на его игры, она готова принять смерть от его рук, ведь Эдвард бросил ее, и сказал, что больше никогда не вернется.
Но что будет, когда все измениться? Когда Джеймс поймет, что его влечение к Белле, это нечто большее, чем просто месть или развлечение... Что будет, когда до Беллы дойдет, что Джеймс, этот убийца, этот садист с извращенными фантазиями, стал ей больше чем враг, и больше друг? Что если он стал для нее тем, кто заставил ее почувствовать вкус к жизни?
Предупреждение: Идея данного фанфика не моя, прочитан на другом сайте и имеет оригинальное название "От любви до ненависти". Сразу предупреждаю, действия и сюжет будут развиваться по-другому нежели в оригинале, за исключением общей идеи.


Пролог

Штат Аризона, Феникс. 2006 год.

Все тело Беллы сковывал страх, она прижималась спиной к огромному зеркалу, и со страхом смотрела на вампира, который добродушно улыбаясь приближался к ней. Ее мутило от страха, а вампир чувствуя и понимая это, находился почти в эйфорическом состоянии. Девушка сейчас лежащая перед ним, и буквально умирающая от страха, полностью завладела его вниманием.
От адреналина, который бурлил в ее крови, от шока, страха и нескрываемого ужаса перед неменуемой смертью, ее кровь приобрела просто невероятно манящий и сводящий с ума запах.
- Невероятно, - хищно улыбаясь протянул Джеймс. - И как твоему Эдварду удается сдерживаться? Твоя кровь, она просто невероятна!
Белла ничего ему не ответила, а только еще больше сжалась от страха.
- Ну же милая, не молчи, - засмеялся он, и его смех пробрался к ней под кожу, словно щекоча ее изнутри. - Неужели не хочешь немножко поболтать перед своей смертью?
- Нет, - дрожащим голосом пробормотала Белла, и посмотрела в его страшные, красные глаза.
- А жаль, - кажется искренне заметил он.
Ага, искренне, как же! Это же монстр, настоящий убийца, он ничего не может делать искренне! От этих мыслей Белла коротко хохотнула.
- Я сказал что-то смешное? - удивленно спросил Джеймс.
Присев рядом с Беллой на корточки, он схватил ее за подбородок, и заставил посмотреть себе в глаза. Его холодные пальцы с такой силой сжимали ее челюсь, что она удивлялась тому, как он еще ее не сломал. В его глазах полыхал огонь, и он смотрел на нее как гиена, которая поджидает, когда же наступит нужный момент, чтобы вцепиться в глотку своей жертве.
- Зачем? - еле сумела вымолвить она.
- Что зачем? - почти блаженно промурлыкал он, видимо ему хотелось поболтать с ней, пока они ожидают Эдварда.
Он знал что этот вегитарианец явиться, обязательно явиться. Ведь он обязательно захочет спасти свою девушку.
- Зачем я тебе? Неужели только из-за запаха моей крови?
Джеймс буквально минуту смотрел на нее с нескрываемым удивлением, а затем захохотал так, что она буквально замерла от ужаса. Джеймс идеальный хищник: быстрый, красивый, грациозные, очень опасный и явно помешаный на своих играх, в которых человеческая жизнь, лишь пешка на шахматной доске.
- Ты мне не нужна, - тут же оправдал он ее опасения. - На самом деле ты довольно красива, мила, и к тому же вкусно пахнешь, я бы не стал тебя убивать, но вот Эдвард…
- Что Эдвард? - прохрипела она.
- Да собственно говоря ничего, - пожал он плечами. - Эдвард - пустое место! Белла, когда ты слишком долго живешь на этой земле, то жизнь, даже такая насышенная как у меня, начинает надоедать. А тут представился такой шанс! Эдвард с невероятным талантом, и при том самый быстрый из своей семьи, и ты! Маленькое недоразумение в его жизни, которое он умудрился полюбить! Вы просто развлечение для меня, удачно сложившиеся обстоятельства!
Девушка съежилась от развернувшейся перед ее глазами картиной. Это самое ужасное, у Джеймса не было никакой определенной цели, он просто развлекался, а значит ему ничто не сможет помешать. Из ее глаз покатились слезы, вампир захохотал, и подняв ее одной рукой с пола, бросил через весь балетный зал, как будто она весила всего пару грамм. Осколки разбитого зеркала посыпались на нее водопадом, впиваясь в кожу словно тысячи хищных насекомых.
Она почувствовала как по ее рукам потекли ручейки чего-то горячего, а уже через секунду даже ее нос уловил запах крови. Глаза Джеймса мгновенно стали непроницаемо черными.
«Вот и все! Игра закончилась так и не начавшись!» пронеслась мысль в ее голове. Джеймс мгновенно оказался рядом, Белла закрыла глаза, и почувствовала адскую боль в запястье. Джеймс укусил ее. Боль стала разливаться по всей руке, медленно подбираясь к предплечью. А потом она слышала только рычание Джеймса, и больше ничего.

Центральная больница города Феникс, пару дней спустя…

Все произошедшее казалось Белле настоящим кошмарным сном. Разум отказывался воспринимать действительность, пищание медицинских приборов сводило с ума, но она пристально посмотрела в глаза Эдварду, и судорожно сжала пальцы руки, чтобы не выпустить из своей стальной хватки рукав его куртки. В голове крутился только один вопрос, и она поспешила его задать.
- Эдвард, что случилось с Джеймсом?
Он молчал, чертовы секунды словно растягивались в часы, но наконец эта пытка кончилась, он тяжело вздохнул, и успокаивающе погладив девушку по голове, произнес:
- Он успел скрыться.
- Скрыться? - испуганно прошептала она.
- Он же ищейка, ему это ничего не стоит, - зло фыркнул Эдвард, и постарался ее успокоить. - Не переживай, больше он не причинит боли ни тебе, ни твоим близким, я смогу защитить тебя…


Глава 1 «Расставания и встречи»

- Джеймс, может хватит уже думать об этой ненормальной семейке, и их закуске? - пропела Виктория, и стала перебирать пальчиками его короткие волосы. - А зачем ты подстригся?
Из его горла вырвалось глухое рычание. Виктория тут же замолчала, но продолжала его ласкать. В последние месяцы Джеймс стал очень злым, постоянно о чем-то думает, и ни как не отвечает на ее призывы к ласке.
- Джеймс, ну забудь о них, - протянула она, и выгнувшись легла ему на колени.
- Не могу, - рыкнул он, и уставился в стену.
Она смотрела на него с плохо скрываемой злостью и раздражением.
- И что ты собираешься делать? - закипела она, и спрыгнув с его колен, стала расхаживать по комнате.
- Тебя это не касается, - отрезал он стальным голосом, и поднявшись с кресла, направился к двери.
- Ты куда? Что все это значит? - взвизгнула и встряхнула своими рыжимы кудрями.
- Это значит то, что я сказал! Тебя больше ни в коей мере не касается то, что я делаю, когда и с кем!
- Джеймс! - воскликнула она пытаясь его остановить.
Его глаза тут же превратились в узкие щелочки, он мгновенно оказался рядом с ней, и схватив за горло, поднял в воздух. Она жалобно зарычала, но он только сильнее сжал пальцы руки, и стал с наслаждением наблюдать за тем, как она беспомощно барахтается в его стальной хватке, тщетно стараясь вырваться.
- Заткнись! Не смей больше ничего мне говорить, - прорычал он сквозь зубы, и испепелил ее таким взглядом, что она испуганно замолчала и замерла в его руке. - Ты во всем виновата! Ты испортила мне всю игру! Где ты была? Ты должна была отвлекать всю его семью, но ты не смогла сделать даже этого!
- Джеймс, наплюй на эту игру, мы придумаем что-нибудь новое! Более захватывающее!
- Я сказал хватит! - встряхнул он ее, и со всей силы швырнул в стену. - Можешь делать все, что хочешь, но уже без меня!
- Ну почему ты так помешался на этой девчонке? - завизжала она. - Ты просто бредишь ею! И не надо говорить, что это как-то относиться к Калленам, или просто к твоей злости, что все сорвалось! Все совсем не так, ты уже и минуты не можешь прожить, чтобы не бумать об этой Белле!
Имя этой девчонки она буквально выплюнула, ее лицо исказилось от ненависти и боли. Джеймс мгновенно оказался рядом с ней, и буквально вдавил ногой ее лицо в пол.
- Джеймс, я люблю тебя! - застонала она. - Я все сделаю для тебя, ты же это знаешь!
- Ты даже не представляешь, как жалко ты сейчас выглядишь! Виктория - ты полное ничтожество! Мне не нужна твоя любовь, преданность и прочее, что ты можешь предложить! Ты стала мне неинтересна, к тому же часто подводишь!
Перестав втаптывать ее в деревянный пол, он развернулся и направился к двери, он чувствовал на своей спине ее взгляд, но даже не удосужился повернуться и уж тем более попрощаться.
Дом в котором они находились несколько дней располагался в одном из густых лесов Канады. Он вышел на улицу, глубоко вдохнул лесной воздух и улыбнулся. Белла Свон. Это имя ласкает его слух, и кажется заставляет его мертвое сердце биться. У этой девчонки огромнейший потенциал, он увидел это еще при их первой встрече на поле, где все они играли в бейсбол. Сначала она была просто приманкой, пешкой, чтобы подразнить Эдварда и превратить его в настоящего зверя. Тогда ему пришлось сбежать, но в этот раз такого не произойдет. Теперь Белла не будет пешкой, она будет одной из главных фигур в его игре, чтобы морально убить Эдварда, и сломать его. Ему нужен лишь маленький шанс, чтобы она усомнилась в своем возлюбленном, всего один крохотный шансик, и жизнь этого вампира, уже никогда не будет прежней!
Настроение Джеймса стремительно поднималось, он знал, что на этот раз все точно выгорит, и больше не будет ни чьих смертей! Нет, он больше не будет пытаться убить Беллу, теперь все будет так, как хочет именно он, и больше ему никто не помешает.

* * * *

Колени Беллы дрожали, лес окружавший их стал раскачиваться. В ее висках громко стучала кровь отдаваясь гулом и дикой болью в затылке. Перед глазами неожиданно запрыгали мелкие черные точки, горло пересохло, и она не могла выдавить из себя ни слова.
Как? Как такое возможно? Еще пару недель назад все было хорошо, они праздновали ее день рождение, и даже попытка Джаспера напасть на нее, уже как-то постепенно выветрилась из ее головы. Она простила его, простила его в тот же самый вечер. Как ни странно, но она могла понять его, всю их семью, всех кроме Эдварда, который сейчас говорил ей эти ужасные слова.
Его слова пригвоздили ее к земле. Как он мог сказать ей, что ее память словно сито, и она все забудет? Как он мог сказать, что больше не любит ее, и что никогда не любил? Почему его слова о том, что он притворялся и о том, что она ему не пара, так сильно ранять ее? Да все потому, что она его любит! Действительно любит!
- А как же твои воспоминания? - прохрипела она, и всеми силами пыталась удержать слезы, которые и так уже градом катились по ее щекам.
- Я то конечно не забуду, но мне подобные… мы умеем отвлекаться, - как ей показалось с усмешкой произнес он. - Прощай Белла!
- Подожди! - еле выдавила она из себя, и попыталась заставить свои онемевшие ноги двигаться.
Нет, он не стал ждать, не стал говорить что-то еще, он просто развернулся к ней спиной, и скрылся среди деревьев. Пару секунд она словно статуя стояла ошарашенная среди леса, а зетем сорвалась с места и побежала за ним. Тело ее не слушалось, ветки хлестали по лицу, слезы застилали глаза, но она бежала вперед. За ним. Она надеялась, что он остановиться когда услышит ее, она словно обезумевшая лиса гналась за смыслом своей жизни, который отбросил ее как надоевшую куклу. Его слова про то, что устал притворяться рядом с ней, таранили ее воспаленный мозг.
Ее неуклюжесть дала о себе знать, причем в самый ненужный момент. Она запнулась ногой за какой-то выступающий корень, и рухнула на землю, больно ударившись головой. С неба стали падать тяжелые капли дождя, она закрыла глаза, и заскулила как побитая собака, по другому она даже идумать о себе не могла. Ну как? Как в такой прекрасный день, могло случиться столько дерьма?
Ей хотелось умереть, скончаться в этом лесу, на этих проклятых лопухах, и больше никогда не видеть этой поганой жизни!
Сколько времени прошло? Она не знала, но спустя какое-то время она стала слышать крики людей, которые выкрикивали ее имя. Ею ищут, но ей было на все глубоко плевать. Неожиданно рядом послышались какие-то еле слышимые звуки. Другой человек бы ни за что не принял их в расчет, но она поняла, что это вампир. Эдвард, он все таки вернулся. Счастье затопило все ее существо. Она простит, простит за то что уехал от нее, за то что так жестоко бросил, и за те насмешливые слова, что он говорил. Она почувствовала, что к ее лицу прикоснулись холодные пальцы, а затем послышался насмешливый голос.
- Ну вот мы и снова встретились, Белла, - а затем раздался низкий грудной смех. - Белла Свон, я тебя нашел.
Она не могла понять, кто же это? Но явно ни кто-то из Калленов, они бы не стали с ней так говорить, и подобного тона она не слышала даже от Розали.
В нем было все, и насмешка, и радость долгожданной встречи, и желание, и невероятный восторг, как будто у кого-то исполнилось самое заветное желание, заключавшееся во встрече с ней. Так говорят только хищники, так говорят только убийцы преследующие своих жертв. Она затряслась от страха, она могла открыть глаза, но боялась это сделать.
Теперь сдесь нет Эдварда, нет никого из той семьи, которую она считала своей, и никто больше не сможет защитить ее от этого монстра. Нет, она не будет бояться. Это же просто подарок сьбы, настоящее счастье! Если это и правда тот, о ком она думает, то он подарит ей забвение о котором она так мечтает. Он убьет ее.
Стоило ей это осознать, как она нашла в себе силы и храбрость, чтобы открыть глаза, и встретить свою смерть лицом к лицу.
Его черные глаза смотрели на нее в упор, на губах была такая широкая улыбка, что она видела все его острые как бритва зубы.
- Вот мы и встретились, - прорычал он с такой страстью, что она содрогнулась.
Лишь бы он убил меня, лишь бы убил и не мучил, я не выдержу пыток.
- Джеймс, - хрипло выдохнула она, и через силу ухмыльнулась. - Вот ты и нашел меня.


Глава 2 «Принятые решения»

Скорость всегда возбуждала его, Джеймс чувствовал себя прекрасно когда пересекал штат за штатом, и все ближе приближался к этому сонному городишке, Форксу. В голове было множество мыслей, но ни одной идеи, как именно ему действовать? Чтобы он не делал в прошлый раз, он всегда заранее продумывал как действовать, продумывал каждый свой шаг, но в этот раз все совсем по другому. У этой семейки есть Элис, чертова провидица! Но так даже лучше, если нет четкого плана, значит и возможностей больше!
Вскоре он оказался уже в знакомых лесах. На городок полностью опустилась ночь, Джеймс ожидал увидеть действительно уже спящий город, но все было по другому. Кажется все жители не сидели дома, а бороздили лес на перевес с фонариками, и громко выкрикивали «Белла».
На его лице появилась усмешка. Ну кто бы мог подумать, эта девчонка потерялась? Или ее все таки сожрали вампиры? А может она тупо споткнулась и упав разбила свою беспокойную головушку? От последней мысли он засмеялся, но тут же сосредоточился, закрыл глаза, и глубоко втянул носом воздух.
- А этой девчонке повезло, - пробормотал он, и открыв глаза побежал в ту сторону, откуда чувствовался едва уловимый, но такой сладкий и манящий запах.
Чем ближе он приближался к девчонке, тем больше поражался тому, что она здесь соверешенно одна. А где же ее ненаглядный вампир? Куда делся этот нервный придурок? Уже почти подбежав к тому месту где она лежала, он на мгновение остановился. Здесь он почувствовал отчетливый запах Эдварда, но он явно ушел. Ушел? Ушел и бросил эту девчонку? Если все действительно так, то это просто подарок судьбы!
Подбежав к свернувшемуся в калачик телу Беллы, он присел рядом, и наслаждаясь ее запахом, прикоснулся пальцами к бархатной коже лица.
- Ну вот мы и снова встретились, Белла, - сказав это он засмеялся, и почувствовал как его пальцы начали нагреваться от ее буквально горящей огнем кожи. - Белла Свон, я тебя нашел.
Когда он произнес эти слова, то услышал, как ее сердце неистово забилось. Что это, она его боиться? Чувствует страх и ужас? На его лице появилась улыбка, в этот момент ее ресницы затрепетали, и она медленно открыла глаза.
- Вот мы и встретились, - довольно протянул он, и по его телу пробежала приятная дрожь возбуждения, когда в ее глазах появился страх и… легкая тень надежды.
Надежда? Девчонка явно не так проста как кажется, в этом он не ошибся.
- Джеймс, - хрипло произнесла она и ухмыльнулась.
Блядь, а у нее сильный характер! Где-то глубоко он был немного ею восхищен. Она лежит беспомощная среди леса, почти умирает, рядом с ней находиться вампир, который уже однажды пытался ее убить, а она рада! Рада? Да чему она радуется и ухмыляется?
- Вот ты и нашел меня.
Она говорила спокойно, абсолютно бесстрастно, и даже ее сердце стало биться намного ровнее. Интересно.
- Наверное ты надеешься, что твой ненаглядный сейчас придет, и спасет тебя от меня? - с усмешкой спросил Джеймс, и заскользил пальцами вниз по ее шее.
- Нет, - мотнула она головой, и заплакала.
- Значит нет, - протянул он, и взяв ее за руку выше локтя, резко поднял ее с земли. - Что же с тобой делать?
В какой-то степени это был риторический вопрос. Сейчас Белла болталась в его руках, ее голова была безвольно опущена, слезы лились из ее глаз и легкими каплями падали на его запястье.
- Джеймс, к чему весь этот театр? - неожиданно произнесла она, и посмотрела на него с такой тоской и безразличием в глазах, что он удивился. Он не привык видеть такое в глазах своих жертв. Все его боялись, ужасались приближающейся смерти, в конце концов умоляли, а ей было просто напросто, все равно! - На этот раз ни какой игры не будет! Эдвард не придет и не будет спасать меня, я ему не нужна, поэтому если хочешь убить меня, то делай это быстрее!
- Хочешь чтобы я убил тебя, - неожиданно зло и в тоже время маняще спросил он.
И тогда он увидел в ее глазах то, чего так сильно желал. Страх, ужас, эта девчонка наконец поняла, что он может не просто ее убить, а мучить так, что все сегодняшние страдания покажутся ей просто сказочным сном. Он вплотную приблизил свое лицо к ее, и посмотрел в глаза. В них Белла увидела такую всепоглощающую ярость и ненависть, что испуганно сжалась.
- Что же ты молчишь? - прошипел он.
А что она могла сказать? Что она внезапно передумала? Что больше не хочет погибать от его клыков и рук? Это же просто глупо! Она лишь звено в его пищевой цепочке, а как известно у пищи мнения не спрашивают.
Когда она не стала отвечать на его вопрос, он улыбнулся, прижался носом к ее шее ровно в том месте где пульсировала вена, и блаженно вдохнул запах.
- Вот и отлично, лучше помолчи, - прошептал он, и его холодное дыхание окутало ее шею. - У нас еще будет время, чтобы как следует поговорить.
Ее организм был невероятно истощен стресом и нервами, больше она не могла ничего этого выдерживать. Сознание и разум отключились, погружая ее в блаженную темноту, в которой она хоть ненадолго отыскала покой.
Она потеряла сознание и тряпичной куклой обвисла в его руках. Улыбка не сходила с его губ. Какой же удачный поворот событий! Он то думал, что ему придется долго ждать или что-то придумывать, чтобы она разочаровалась в своем любимом, но этот вампир сделал все сам! Эдвард сам разрушил в этой девчонке веру в него, и тем самым дал Джеймсу тот самый крохотный шансик. Он поднял девчонку на руки, еще раз вдохнул ее притягательный запах, и побежал в сторону ее дома, который мог без труда найти по запаху.

* * * *

Бразилия, Рио-Де-Жанейро.

Джаспер уже с трудом мог удержать Элис, она находилась в таком бешенстве, что его голова просто раскалывалась от боли. В этот момент она совершенно неожиданно вцепилась зубами Джасперу в руку, и выскользнув из его объятий, бросилась на Эдварда.
- Ты просто скотина! - завопила она, и со всей силы ударила Эдварда по лицу.
Он попытался перехватить ее руку, но она отскочила в сторону и ударила его снова. Джаспер мгновенно оказался рядом, обхватил ее со спины и потащил в другую комнату которую отвели им. Когда ему почти удалось втащить ее в спальню, она вцепилась руками в дверные косяки, и зло посмотрела на Эдварда.
- Сволочь! Как ты мог так поступить с Беллой? Почему ты ее бросил?!
- Так будет лучше для нее, - попытался оправдаться он.
- Да ты просто дебил, я по другому и сказать не могу! Тебе уже почти сто лет, а ты мыслишь как пятнадцатилетний ребенок! Эгоист, так не ей будет легче, а тебе! Ты думаешь только о себе! Она любит тебя, а ты растоптал ее!
- Элис, замолчи! - устало попросил он.
- Я замолчи? - неожиданно зашипела она, и вырвавшись из рук Джаспера, оказалась к Эдварду лицом к лицу. - Я замолчи?! Хорошо, я замолчу! Но знай, никогда и никакое действие человека не остается безнаказанным, тебя ждут последствия за твой отвратительный поступок! Слышишь, последствия! И они будут такими, что ты уже ничего не сможешь сделать!
Джаспер подошел к своей жене, положил руки ей на плечи, и успокаивающе погладил.
- Элис, прошу тебя, успокойся, - попросил он, и нежно прикоснулся губами к ее шее, зная как это ее успокаивает.
Она повернулась к мужу, и он увидел, что она уже действительно успокоилась. Ее глаза стали ясными, а на губах появилась мягкая улыбка.
- Хорошо Джаспер, я успокоилась, я знаю как тебя мучает вся эта ситуация…
- Так ты знаешь?! - чуть не заорал Эдвард. - Между прочим это из-за твоего мужа нам пришлось уехать, и мне пришлось бросить Беллу! Это он набросился на нее, он хотел убить ее!
Лицо Джаспера исказилось, но Элис успокаивающе погладила его по руке, улыбнулась, и с той же убийственной улыбкой повернулась к Эдварду.
- Не перекладывай свои ошибки и ответственность на других! Белла оказалась намного умнее, добрее и раз во сто лучше тебя! Она поняла Джаспера, она смогла его простить, а бросил ты ее только по тому, что оказался слишком труслив! Труслив, потому-что боишься обратить ее, потому-что боишься, что после этого она станет другой, ты… - она на мгновение задумалась, и нахмурила прекрасный лобик. Ей явно хотелось сказать ему еще многое, но она просто устала. Этот остолоп совершенно ничего не хотел понимать, и искренне думал, что он прав. - Ты просто лободятел!
Только она это сказала, как тут же послышался сдавленный смех Розали и Эммета, которые сидели на диване у дальней стены, и с нескрывемым интересом наблюдали за разворачивающимися перед ними событиями.
Высказавшись Элис довольно улыбнулась, и уже сама пошла в комнату, взяв Джаспера за руку и уводя его с собой. Эдвард ошарашенно посмотрел на свою сестру, на смеющегося Эммета с Роуз, и злой до предела вылетел из дома, благо сейчас была ночь.
- Я все сделал правильно! Я все сделал правильно! - твердил он себе под нос, и все дальше углублялся в лес, чтобы немного успокоиться. Эти обвинения Элис просто вывели его из себя.
Как она может обвинять его? Как может говорить, что он делает все это только для себя, а не для Беллы? Это Джаспер во всем виноват! Он не сумел сдержаться, и именно из-за этого им пришлось покинуть Форкс и Беллу! Элис врет, она все врет! Ни каких страшных последствий не будет. Белла просто человек, она найдет себе нормального парня который тоже окажется человеком, и будет счастлива! Стоило ему об этом подумать, как он не смог удержаться, и со всей силы треснул рукой по дереву, которое тут же разлетелось на щепки.
- Все будет нормально, она будет счастлива, - прошептал он себе под нос, и уткнувшись лбом в дерево закрыл глаза. - Она просто человек, и она все забудет, просто забудет… да, так и будет!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Miss Osterman)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 15.03.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>07 Фев 2011 20:50

Мне понравилось, принимай в ПЧ, очень интересно в какие игры будут играть Джеймс с Беллой , и как это переживет наш благородный Эдвард .....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>08 Фев 2011 17:59

Miss Osterman, принимайте в ПЧ. Никогда не видела пейринга Белла/Джеймс. Очень интересно. Жду проду
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>08 Фев 2011 18:27

Miss Osterman очередной шедевр. Буду с удовольствием читать! И выкладывай побыстрее проду!
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika Heil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2011 19:40

супер!очень интерестно!!!жду прод! Very Happy
 

Turanax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Сан-Франциско
>13 Фев 2011 10:29

Супер!!!Принимай в ПЧ!!!Буду обязательно читать!!!Заинтриговала!)))Надеюсь прода будет скоро?

_________________
Мой девиз:
Красота спасет мир, а пофигизм нервы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

прекрасная леди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 64
>13 Фев 2011 18:04

заинтриговала...
надеюсь продолжение не придется долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Turanax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Сан-Франциско
>13 Фев 2011 21:59

А когда будет прода??Я уже не могу ждать!!!!Что там будет дальше???Пожалуйста,пожалей нас!Выложи поскорее продку,а то я все ногти и локти сгрызу от нетерпения!!!
_________________
Мой девиз:
Красота спасет мир, а пофигизм нервы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Osterman Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.12.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва
>14 Фев 2011 0:24

 » Глава 3 «Вопросы без ответов»

Глава 3 «Вопросы без ответов»

Это похоже на страшный сон, в котором не видно конца и края. Белла проснулась всего минут двадцать назад, и отчаянно пыталась понять, что же происходит вокруг? Она точно помнила, что Эдвард ее бросил. Его имя причиняло ей такую боль в серце, что становилось трудно дышать. Все произошло так, как она примерно и ожидала. Она с самого начала их отношений догадывалась, что недостойна его, что он просто находиться с ней из-за… а из-за чего? Она сама не понимала, что же он в ней нашел, почему так долго был с ней? Но если все это она еще как-то могла осознать, то все что происходило после его ухода, уж точно было бредом ее воспаленного сознания.
Если она правильно помнит и это был не бред, то ее спас Джеймс. Джеймс? Черт, да это же точно полная херь? С чего бы этому вампиру, который еще прошлым летом хотел ее убить, теперь спасать ее? Она сразу сказала что Эдварду будет все равно, но он зачем-то принес ее домой, при этом не сломав даже ни одной косточки, не причинив ей боли… это больше походит на кошмарный сон, нежели на реальную жизнь.
Повернувшись на бок, она отстраненно уставилась в окно, и тут же услышала как за ее спиной открываться дверь в комнату. По всему ее телу пробежала дрожь, она тут же подпрыгнула на собственной кровати, и с паникой и ужасом в глазах уставилась на того, кто вошел в комнату. Слава богу это был только отец.
- Папа? - хрипло спросила она, и тут же закашлялась.
- Как поспала Белла? - неуверенно спросил он. - Мы уже волновались, ты почти сутки спала, и постоянно кричала во сне.
- Мы? - удивленно переспросила она, и нахмурила лоб. - Кто это мы?
- Ах да, ты наверное забыла! - воскликнул он, и пройдя в комнату сел на край ее кровати. - Врач предупреждал, что у тебя может быть туман в голове. Я и твой друг, который принес тебя домой. Белла, девочка, ну почему же ты сразу не пришла домой? Я так волновался, я так боюсь тебя потерять! Я так и знал, что этот парень ничего хорошего тебе не принесет, это стало ясно еще по прошлому происшествию летом, в Фениксе.
- Папа, Эдвард, он…
- Даже не говори мне имя этого мерзавца, - возмущенно перебил он ее. - Ну как у таких прекрасных родителей Карлайла и Эсми мог вырасти такой подонок! Их счастье, что они уехали из города, уж не знаю причин по каким они это сделали, но это только к лучшему. Как бы хорошо я не относился к их семье, но поверь мне, я бы не удержался, если бы вновь увидел этого парня рядом с тобой!
- Папа, успокойся… - с трудом произнесла она, и он тут же встревоженно на нее посмотрел.
- Прости Белла, я понимаю, как тебе неприятно все это слышать, но это же надо, бросил тебя ночью в лесу, и даже никому не сообщил! Да я бы собственными руками мог его задушить!
- Папа! - почти закричала она. - Мне все равно, что там происходит с Эдвардом! Давай больше не будем говорить на эту тему? Лучше скажи, что произошло вчера ночью!
- Ох да, Белла, я уже почти отчаялся найти тебя, поиски так ни к чему и не привели. Я собирался начать утром более тщательное расследование, но почти в три часа ночи раздался стук в дверь. Ты не представляешь как я был счастлив когда увидел на пороге твоего друга, и тебя. Ты без сознания висела на его руках, Белла, я так обрадовался когда понял что ты нашлась! - Чарли постепенно начал улыбаться, и она увидела как в его глазах залучилась радость.
- Прости меня, - пробормотала она.
Папа погладил ее по голове, и только плотнее укутал одеялом как маленького ребенка.
- Тебе не за что просить прощения, это… - он уже хотел вновь начать ругать Эдварда, но увидел почти молящий взгляд дочери, и решил благоразумно промолчать на его счет. - Кстати, почему ты не говорила, что завела такого хорошего друга? Очень приятный молодой человек!
- Ты о ком? - прищурилась она, хотя подсознательно уже догадывалась, о ком он говорит.
- О Джеймсе, - улыбнулся он и опять погладил ее по голове.
- И что он тебе рассказал?
- Белла, не волнуйся ты так, я не буду тебя ругать, - усмехнулся он. - Да этот молодой человек старше тебя, но выглядит внушающим доверие. Он сказал, что вы познакомились прошлым летом в Фениксе, еще до того как там появился твой… и все испортил!
- Это все? - осторожно спросила она.
- Белла, он не слишком болтлив, впрочем это хорошо для мужчины, не волнуйся он не стал открывать ни каких ваших тайн!
- Наших тайн? - пораженно спросила она.
- Все, все, все! Тебе надо отдохнуть, - произнес он, и встав с кровати направился к двери. - Может ты чего-нибудь хочешь? Я могу для тебя приготовить все, что ты попросишь!
- Хочешь меня отравить? - усмехнулась она. - Папа, ты же неважно готовишь!
Он насупился, и изобразив обидчивость, скрыл улыбку.
- Ну уж не настолько я плох, чтобы не приготовить тебе хотя бы чаю!
- Спасибо папа, но я ничего не хочу, - произнесла она, и улеглась поглубже в подушку, услышав как он вышел из комнаты, плотно закрыв за собой дверь.
Ну и что происходит? Что-то здесь явно не так! Джеймс внушает доверие отцу? То есть Эдвард, который не убивает людей, ведет себя крайне благоразумно, еле соглашается на поцелуи, ему не внушает доверия, а Джеймс, который прошлым летом пытался убить ее, убивает людей, этот монстр ему доверие внушает?! Чушь?! Что такого наговорил отцу Джеймс, что папа буквально источает патоку когда говорит о нем? И почему этот вампир не убил ее отца, не убил ее, а преспокойненько доставил ее домой, и ушел?! Больше часа она ворочалась с боку на бок пытаясь понять, что происходит, но видимо мозги человека не способны понять изощренный разум вампира.
Когда она уже собралась вставать, дверь в ее комнату открылась и на пороге показался улыбающийся папа.
- Белла, а у меня для тебя сюрприз!
На лице отца было такое довольное выражение, словно у кота стырившего килограмм сметаны. И только он заикнулся про сюрприз, как она содрогнулась от ужаса. Папа с таким выражением лица, да еще и что-то бормочущий про сюрприз, это просто за гранью добра и зла.
- Какой еще сюрприз? - дрожащим голосом спросила она.
- А вот и я, тот самый сюрприз, - с широкой улыбкой на губах произнес Джеймс, появляясь в дверях. - Ты рада?!
Белла инстинктивно вжалась в спинку кровати, конечно же это не укрылось от острого взгляда Джеймса, и он немного оскалил клыки.
- О большем просто и мечтать не могла, - пробормотала она, и увидела как в глубине его черных глаз сверкнули красные искорки.
- Ну что же, я вас оставлю, мне надо ехать на держуство, - произнес отец, как ни в чем не бывало пожал руку Джеймсу, и ушел.
С отцом явно что-то не то, пронеслась мысль в ее голове. Он ушел из дома, и оставил единственную дочурку на попечение маньяка?! Тяжело сглотнув Белла осталась сидеть неподвижно, а Джеймс грациозной походкой хищника подошел к ее кровати, и грохнул на тумбочку кружку с горячим чаем.
- Это что? - пискнула она, не зная что делать, и как скрыться от Джеймса.
- Вроде чай, - брезгливо сморщился он, и вольготно развалился на другом конце ее кровати. - Я конечно такую гадость ни за чтобы пить не стал, но вам это видимо нравиться!
- Это папа приготовил? - отстраненно спросила она.
Джеймс довольно захохотал, и забрался рукой под ее одеяло. Белла с содроганием следила за его рукой, но до сих пор не чувствовала к себе ни каких прикосновений.
- Ну конечно, неужели ты думаешь я стал бы готовить такую мерзость? О, и не волнуйся я не насыпал тебе цианида, так что наслаждайся!
Она смотрела на него как завороженая, и не понимала, а чего он собственно говоря хочет? Почему не пытается убить? Он ведь явно голоден, его глаза черны как ночь! Черт, да что же в конце концов происходит?! Пока она раздумывала об этом, то не заметила как его холодные пальцы заскользили по ее ноге. Только она это почувствовала, как ее глаза распахнулись, она закричала и вскочив с кровати, отскочила к противоположной стене.
Он медленно поднялся, и стал к ней приближаться. Белла запустила пальцы в собственные растрепаные волосы, и тряхнув головой, посмотрела ему в глаза.
- Я не понимаю, - наконец произнесла она. - Джеймс я ни хера не понимаю! Какого черта происходит?! Ты же пытался убить меня, а сейчас ведешь себя так, будто ничего и не было?! Чего ты хочешь?!
- О, я много чего хочу, - протянул он, и подойдя к ней вплотную, накрутил на палец прядь ее волос. - Ну, а насчет убийства, считай это было недоразумение!
- Недоразумение? - пораженно и ошарашенно переспросила она, и почти рухнула на пол, когда поняла, что ноги отказываются ее слушаться.
- Ага! - хохотнул он.
- То есть ты хочешь сказать, что не хотел меня убивать?!
- Что за бред, конечно хотел! Ведь ты такая вкусная!
- Похоже я просто дура, - прошептала она, и сползла по стене на пол, при этом как-то неуклюже расставив ноги в стороны. - Потому что ни хера не понимаю смысла твоих поступков!
- Какая самокритика, это так неожиданно для девушки, - захохотал он, явно пребывая в хорошем настроении. - Черт, я похоже проголодался, а болтовня с тобой забрала у меня остатки самоконтроля!
Белла тут же тихо всхлипнула от ужаса, ее глаза расширились до невероятных размеров, а рот немного приоткрылся. Увидев это, Джеймс оскалился, и подойдя к ней, медленно наклонился к шее. Она уже ожидала, что он сейчас укусит ее, но он лишь слегка коснулся кончиком языка ее шеи, и блаженно застонала.
- Это не входит в мои планы, милая малышка, я не собираюсь тобой обедать, по крайней мере, пока!
Сказав это, он тут же выпрямился, и подойдя к окну быстро его открыл.
- А что ты будешь есть? - неожиданно поинтересовалась она.
В ее голове мелькнула одна бредовая мысль, а что если Джеймс решил стать таким же как и Каллены? Что если решил перестать убивать людей? Но он естественно разрушил ее бредовые мысли.
- О Белла, у меня огромный выбор, Порт-Анджелес просто кишит вкусными полуфабрикатами, конечно они в сравнение не идут с тобой, но вполне съедобны! Их кровь, чрезвычайно высокопитательна!
С этими словами он скрылся так, будто его и не было. Как только она представила, чем именно он собирается утолить свой голод, к горлу подкатил отвратительный ком. Она тут же бросилась к кружке с чаем стоящей на тумбочке, и сделала несколько больших глотков, чтобы подавить тошноту. Ну а что, может все и не так плохо, как она думала в начале?
_________________
Человек всегда стремиться к запретному и желает недозволенного
Сделать подарок
Профиль ЛС  

прекрасная леди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 64
>14 Фев 2011 3:58

глава замечательная Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Turanax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Сан-Франциско
>14 Фев 2011 7:17

Класс!Спасибо за проду!!!!!)))))
_________________
Мой девиз:
Красота спасет мир, а пофигизм нервы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>14 Фев 2011 14:49

ОООО, я читала фф От любви до ненависти и он мне оч понрава. Принимай в ПЧ! Почитаю ещё раз. Только там чуть по другому было! А так всё супер.
Я просто влюблена в Джеймса (Точнее актёра который его играет и вот нашла картинку того ДЖЕЙМСА который должен быть здесь!)


Ну разве не лапочка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Turanax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Сан-Франциско
>14 Фев 2011 14:55

Лапочка)))Лапочка)))
_________________
Мой девиз:
Красота спасет мир, а пофигизм нервы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>14 Фев 2011 15:43

Turanax писал(а):
Лапочка)))Лапочка)))

И я о том же. А когда прода7
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Osterman Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.12.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва
>14 Фев 2011 19:42

Маленькая стервочка, вот и мне он тоже очень понравился, вдохновилась, вот только у меня события будут происходить другие. Надеюсь понравиться))) Полностью согласна, Джеймс не просто лапочка, он нечто невероятное, ммм...
Прода будет скоро, главы уже написаны, но они редактируются... так что ждите)))
_________________
Человек всегда стремиться к запретному и желает недозволенного
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "...у меня теперь достаточно доказательств, чтобы отправиться в полицию и выдвинуть обвинения против Патрисии Джеймс и Джекса... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Новолуние. Невозможный поворот. (фанфик по Сумеркам) [10896] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение