Детский сад и как с ним бороться

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

dvkrupnik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт - Петербург
>08 Фев 2011 3:08

 » Детский сад и как с ним бороться

Дорогие дамы! Какие проблемы возникали у ваших детей в детском саду и как вы с ними боролись?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: dvkrupnik; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 239
Откуда: Ярославль
>18 Фев 2011 12:01

Позвольте узнать, с чем связана такая постановка вопроса? Ваш ребенок пошел в д/сад и у вас проблемы?
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

dvkrupnik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт - Петербург
>18 Фев 2011 22:02

Ребенок мой ходит в детский сад уже три года. Просто ему за это время то голову разбили, то по зубам дали, то лоб расшибли и т. д. Причем все травмы были нанесены одним и тем же ребенком в смену одного и того же воспитателя. А им хоть бы что. Родители агрессора говорят, что воспитывают лидера и не реагируют на происходящее, а воспитателям, как и заведующей просто наплевать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 239
Откуда: Ярославль
>18 Фев 2011 22:15

Сочувствую. У вашей проблемы может быть несколько решений, в зависимости от того, чего вы хотите добиться. Можно "дать ребенку установку" агрессией отвечать на любые действия обидчика или "поставить на уши" воспитателей и администрацию садика,для этого обратиться устно или с заявлением в гороно и милицию, которые обязаны провести проверки, что очень треплет нервы воспитателям и родителям забияки, более того маленького нарушителя могут поставить на учет в милиции даже в столь юном возрасте, если его вина и умысел будут доказаны.

Но самый лучший вариант - подобрать ребенку нормальных, отзывчивых воспитателей. Это не так трудно как кажется, возможно даже в наше время дефицита мест в детских садах и снимает сразу кучу проблем.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>27 Фев 2012 13:29

У моей знакомой была забавная история. Ее девочка ходила в садик. Однажды, девочка не захотела кушать кашу. Тогда воспитательница начала насильно кормить ребенка, с криками и возгласами. Ребенка довели до слез. Потом в садик пришел папа девочки и сказал: а сейчас я вас насильно буду кормить кашей.... Вообщем к ребенку больше не приставали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>18 Мар 2012 12:56

Как это не станно звучит, но наличие папы заставляет и воспитателей и детей невольно относиться к ребенку повежливей. У нас папа решает все конфликтные ситуации. Мам у нас зачастую не воспринимают всерьез. Если мама приходит на "разбор полетов" - значит истеричка, и т.п. Наш ребенок даже в школе все "стрелки" переводит на папу. Не так оделась, не то зделала - звоните папе. Папа всегда "разрулит" ситуацию в пользу ребенка. Конечно если ребенок прав. Ну а если не прав, то скажет, что мы обсудим сней эту ситуацию дома, и сделаем соответствующие выводы. При всех ругать ребенка не будет. Дома же обьясним , что ребенок сделал не так...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташка-ромашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2013 21:29

Проблемы с садиком бывают у большинства родителей. У меня когда возникают проблемы с воспитателями, то я сразу звоню заведующей д/садом и решаю вопрос с ней, но сразу предупреждаю, что если она ничего не решит в ближайшее время, то я обращаюсь к зав. управлением образования в письменной форме, если и это не поможет, то я дойду до Министерства. Все 4 года, что мы ходили в садик это помогало: одну воспитательницу я вообще выжила из садика (т.к. она довела моего сына до нервного тика. Мы потом месяц в детскую областную больницу ездили, последствия ее работы расхлебывали), а двух нянечек временно ставили воспитателями, а потом хотели перевести на постоянную работу воспитателем, но и тут я достала заведующую и как они были нянечками, так ими до сих пор и работают.
 

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>07 Янв 2014 18:04

Девчат привет! Нашла эту тему на форуме. Очень стало интересно что говорят про детские сады и воспитателей. У нас очередь в детский сад летом подходит. Прочитала все ваши комментарии и теперь вся в ужасе. Не знаю, что и делать...! Ведь еще не известно какой попадется педагог и ребятишки. Поняла одно, что надо готовиться ко всему. Еще много чего слышала от подруг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>21 Янв 2015 7:15

Мой сын ходит второй год. Главная проблема частые болезни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

urstlamka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Апр 2015 13:40

Немного знакома с программой ДО. Можете задать свои вопросы, постараюсь ответить и разъяснить какие-то моменты, если потребуется.
 

Енька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 93
Откуда: Иркутская область
>05 Июн 2016 18:34

Детский сад это катастрофа: вечная нехватка педагогов, старушки уже устали или психованые или немного того. Вечная нехватка денег, наше государство хоть и обещает, но всё теряется по пути. Воспитатели вечно стоят с протянутой рукой. Дошкольное воспитание уже ниже плинтуса один присмотр и уход по новому закону, проще говоря к школе готовь сам в саду только накормят, спать уложат и присмотрят, чтоб чего ребёнок не натворил и усё. Evil or Very Mad
_________________
Мы существуем рядом друг с другом, но живём каждый по своим правилам и законам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2016 1:59

Главная проблема, связанная с детским садом, что в нем малому на спину пролили кипяток.
До сих пор не выяснили, почему через детскую раздевалку несли ведро с кипятком, когда там детки как раз переодевались, но ситуация была крайне неприятной.
К счастью, тогда была зима и малый тогда ещё не успел сильно раздеться. Ожог конечно был, но не значительный и обошлось без шрамов.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 7:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Детский сад и как с ним бороться [10898]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение