BLACK-OBJECTIV или Конкурс на Лучший Отрицательный Отзыв

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Лучший вариант выявления победителя конкурса, на ваш взгляд ?
Ваш вариант - пишем в теме, какой )
0%
 0%  [ 0 ]
Голосование жюри + приз зрительских симпатий
0%
 0%  [ 0 ]
Голосование жюри и зрителей
43%
 43%  [ 16 ]
По-старому, Блэки в качестве единственного судьи
29%
 29%  [ 11 ]
ТОЛЬКО голосование жюри
10%
 10%  [ 4 ]
ТОЛЬКО зрительское голосование
16%
 16%  [ 6 ]
Всего голосов : 37 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>29 Май 2016 21:01

Клуб Злобных Читателей "Черная Мамба" Laughing
Народ, как классно Вас всех тут "видеть". А то разбрелись кто куда...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>29 Май 2016 22:28

*очередная мамба ползет из кустов* Приветики )
Вот реально что-то не попадается последнее время откровенно гнусных книжонок, или это у меня уже тормоз включаться стал, предупреждает о каках? ))))

Блэки, по-моему, проблема в ежемесячном формате, не успевают наши дамы )) Ну и плюс есть же конкурентные темы типа ЧЗ, ЖФ, КЛД, КДЧ и прочие, то есть люди в первую очередь несут ругачки туда, а не сюда.
Может, сделать ежеквартально? И еще такая мысль - попросить модераторов ЧЗ и других отзывных темок дать в топик-пост ссылочку на Б-О. Например, такую:
"К сведению дорогих леди и менов! Если вы хотите от души разгромить не понравившуюся книгу, добро пожаловать в Блэк-объектив! Ссылка", плюс баннер яркий для привлечения внимания. Ну, а что - должны ж читатели помогать друг другу ))

Хомячковая писал(а):
а если читатели с удовольствием прочитают этот разгромный отзыв?

LuSt писал(а):
не вижу смысла их читать )) книг много, жизнь одна

Прочла, упала ))) Это из серии "съешь несвежую булку, а я тебе за это конфетку дам" rofl
Но жизнь и правда одна.
И у меня опять долги по чтению скопились, а-а-а... *по-тихому сворачивает хвост, снова ползет в кусты*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Май 2016 1:17

Всем привет) Расстраивает меня, конечно, низкая активность конкурса, ведь разгромных отзывов вижу достаточно много. Тоже совершенно не сведуща в маркетинге, но хочу сказать, что мне очень нравились наши обсуждения в теме и их не хватает. Сама-то я единственный за долгое время отзыв на непонравишуюся книжку написала почти, но автор умер... Посчитала неэтичным ругать произведение.
LuSt писал(а):
Ну и лично я, например, не читаю ЛР. В 90% случаев если возьму, будет повод разнести. Но не вижу смысла тратить время.

Ласт, так мы же тут не только любовные романы обсуждали.
Peony Rose писал(а):
Ну и плюс есть же конкурентные темы типа ЧЗ, ЖФ, КЛД, КДЧ и прочие, то есть люди в первую очередь несут ругачки туда, а не сюда.

Ой, даже не все аббревиатуры знаю. Читальный зал, ?, Клуб любителей ?, Клуб домашнего чтения? Элли, дай подсказку, пожалуйста.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>30 Май 2016 5:21

LuSt писал(а):
я не вижу смысла их читать )) книг много, жизнь одна

и глаза тоже одни и на всю жизнь даны)
Asja писал(а):
Я тоже сейчас отошла от ЛР

и я, видимо, наконец-то, выросла))) На самом деле, виной всему ридер - не нравится книга удалила и все тут.
Virgin писал(а):
Сама-то я единственный за долгое время отзыв на непонравишуюся книжку написала почти, но автор умер... Посчитала неэтичным ругать произведение.

Вирги, сознайся на кого писала отзыв?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Май 2016 14:50

Девочки, очень рада всех вас видеть! И спасибо за высказанные мнения!
Allegra писал(а):
эммм... неразмещение ДО выкладки отзыва тут. А ПОСЛЕ - не возбранялось... если моя память мне ни с кем не изменяет.

Был такой пункт:
Цитата:
ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ (С МАРТА 2011).
1. Отзыв НЕ должен быть выложен где-то ни ДО, ни во время конкурса, только по окончании его можно продублировать в других темах или каталоге.

Он и сейчас висит в первом посте темы)
LuSt писал(а):

Проблема в том, кмк, что конкурс разнесен на две темы. Это реально очень путает. Что теперь мешает выносить конкурсные отзывы в оглавление и обсуждать их тут же? А старую тему с отзывами закрыть для истории.

Ну, это дело поправимое, конечно, если так действительно будет удобнее. Я видела, что да, люди порой путаются в темах)
LuSt писал(а):

Люб, я не вижу смысла их читать )) книг много, жизнь одна

Вот тут согласна!
delita писал(а):
Я тоже сейчас отошла о ЛР

эля-заинька писал(а):
и я, видимо, наконец-то, выросла)))

Peony Rose писал(а):
Вот реально что-то не попадается последнее время откровенно гнусных книжонок, или это у меня уже тормоз включаться стал, предупреждает о каках? ))))

О нееет! Мы теряем наши лучшие кадры!
Peony Rose писал(а):
Блэки, по-моему, проблема в ежемесячном формате, не успевают наши дамы ))

Это тоже поправимо, но... вот, например, я продлила тур, но за 2 месяца - 2 отзыва) Не сказать, что урожайно)
Peony Rose писал(а):
Ну и плюс есть же конкурентные темы типа ЧЗ, ЖФ, КЛД, КДЧ и прочие, то есть люди в первую очередь несут ругачки туда, а не сюда.

Из всего перечисленного я в состоянии расшифровать только "Читальный зал")))
Не уверена, что мы конкуренты - насколько я видела, в ЧЗ часто не очень большие отзывы, а у нас есть некоторые требования к объему. Их можно, конечно, снизить, но все же не слишком.
Peony Rose писал(а):
И еще такая мысль - попросить модераторов ЧЗ и других отзывных темок дать в топик-пост ссылочку на Б-О. Например, такую:
"К сведению дорогих леди и менов! Если вы хотите от души разгромить не понравившуюся книгу, добро пожаловать в Блэк-объектив! Ссылка", плюс баннер яркий для привлечения внимания. Ну, а что - должны ж читатели помогать друг другу ))

Элли, ну ты маркетолог!))))
Я, в принцпе, на этот тур пускала баннер. Толку - 0 целых 0 десятых)))
Virgin писал(а):
LuSt писал(а):
Ну и лично я, например, не читаю ЛР. В 90% случаев если возьму, будет повод разнести. Но не вижу смысла тратить время.

Ласт, так мы же тут не только любовные романы обсуждали.

Именно! Уже давно на конкурс несут не только ЛР. Так что - ждем с любой непонравившейся книгой!))
Virgin писал(а):
Сама-то я единственный за долгое время отзыв на непонравишуюся книжку написала почти, но автор умер... Посчитала неэтичным ругать произведение.

Я в то утро кинула в каталог один старый, из рассылки, единственный свой отрицательный на нее отзыв... потом узнала... пошла, исправила оценку и поняла, что наверно у меня больше никогда не поднимется язык ругать ее роман.
эля-заинька писал(а):
На самом деле, виной всему ридер - не нравится книга удалила и все тут.

Электронка - зло!
эля-заинька писал(а):
Вирги, сознайся на кого писала отзыв?

Элик, смотри мою подпись.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>30 Май 2016 15:08

Девы, читаю и хихикаю )))
Я ведь автоматически уже сокращаю, ну ладно, расшифрую )

ЧЗ - читальный зал
ЖФ - женское фэнтези
КЛД - клуб любителей детективов
КДЧ - клуб домашнего чтения

А ведь есть еще миллион авторских тем, плюс исторических романов, плюс советских писателей, плюс чего-то там еще, в общем - конкуренты не дремлют

black-angel писал(а):
маркетолог

Но-но, не ругайся плохими словами ))))

black-angel писал(а):
смотри мою подпись

Джо Беверли? С траурной ленточкой? ОМГ rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Май 2016 15:25

Peony Rose писал(а):
А ведь есть еще миллион авторских тем, плюс исторических романов, плюс советских писателей, плюс чего-то там еще, в общем - конкуренты не дремлют

Мне кажется, что темы авторов во многом тоже вымерли, потому что многие общаются в ЧЗ)) К авторам отзывы дублируются, но обсуждать их там чаще всего не с кем)
Peony Rose писал(а):
Джо Беверли? С траурной ленточкой? ОМГ

Теряюсь в догадках - что тебя так развеселило? Это был мой любимый автор...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДжулияЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2016 17:27

А... я не совсем поняла - отзыв отрицательный можно публиковать или уже нет?
 

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Май 2016 18:04

ДжулияЛ писал(а):
А... я не совсем поняла - отзыв отрицательный можно публиковать или уже нет?

Публиковать можно всегда) Рада буду почитать) Просто пока неясно, конкурс у нас тут теперь или клуб черных злобных мамб
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Май 2016 1:11

Allegra писал(а):
А что! Сейчас любую тему можно регистрировать как клуб. Почему бы и не назваться Клуб "Черная мамба"

Название клуба отличное) Можно будет злобствовать на полном основании.
Allegra писал(а):
А я все же тряхнула стариной. Тапки ловлю только новые, помидоры только свежие.
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4808243#4808243

Allegra, интересный отзыв, сатирический такой. А вот то... что изнасиловали и прочее... это так и было в романе? Я к такому, наверное, не готова, хотя Горовую раньше читала с удовольствием. Теперь просто руки не доходят.
black-angel писал(а):
Мне кажется, что темы авторов во многом тоже вымерли, потому что многие общаются в ЧЗ)) К авторам отзывы дублируются, но обсуждать их там чаще всего не с кем)

Да, я тоже это заметила. Людям, видимо, удобнее встречаться в каких-то более общих местах.
Peony Rose писал(а):
ЧЗ - читальный зал
ЖФ - женское фэнтези
КЛД - клуб любителей детективов
КДЧ - клуб домашнего чтения

Элли, спасибо за пояснение. Неженское фэнтези я даже вчера нашла и накачала себе снова книг) Скоро читалка лопнет.
black-angel писал(а):
Я в то утро кинула в каталог один старый, из рассылки, единственный свой отрицательный на нее отзыв... потом узнала... пошла, исправила оценку и поняла, что наверно у меня больше никогда не поднимется язык ругать ее роман.

А я как будто предчувствовала. Отзыв писался очень долго, по непонятной причине. Рада, что не дописала и не выложила.
эля-заинька писал(а):
и я, видимо, наконец-то, выросла))) На самом деле, виной всему ридер - не нравится книга удалила и все тут.

Эля, у тебя в моём понимании просто адское терпение) Несколько лет назад уже ты ругала ЛР, но продолжала есть кактус)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3923
>31 Май 2016 7:43

Virgin писал(а):
А вот то... что изнасиловали и прочее... это так и было в романе?

Конечно. Я никакой отсебятины не внесла. От лица автора процесс не изображен, о нем рассказывает героиня. Без подробностей.
Хотя, объедание собаками бесчувственного тела и предъявление героине отрезанного пальца с кольцом - гораздо подробнее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>31 Май 2016 15:25

Аллегра, я ночью как прочла отзыв, так за голову схватилась.
У Горовой один роман читала, из кофейной серии, и тот уже не помню, как называется, не говоря уже о героях и сюжете, но вроде гадостей там не было таких.

Allegra писал(а):
объедание собаками бесчувственного тела и предъявление героине отрезанного пальца с кольцом

*вырезано цензурой* Етишкина морковка! Вот они где, африканские страсти-то, а
Ненавижу романтизацию криминала в книгах. Просто вот сыпью аллергической покрываюсь от таких романчЕГов.

Расскажу одну историю поучительную. Знакомая - умная, красивая девушка из интеллигентной семьи - вступила в переписку с заключенным. Он ее умело подцепил на крючок, стал петь сладкие песенки про то, как он выйдет и они вместе заживут в любви и счастье. Урка там был тертый, мытый и катаный, а дева умная, но больно романтиШная (чтобы сгореть всем этим книжонкам триста раз!). Ну что. Вышел с ее активной помощью, да. И первое время правда вел себя как розовый зайчик. А вот потом... пото-о-ом... в общем, ей по итогам "идеального романа с мужчиной мечты" пришлось ходить к психиатру, а для того, чтобы эта мерзота ее не преследовала, пришлось вмешивать с отцовской помощью местных "силовиков". Отакие вот нежные "любви с зэками" происходят на почве чтения не того, что надо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3923
>31 Май 2016 16:12

Peony Rose писал(а):
Ненавижу романтизацию криминала в книгах

Вот и у меня та же фишка. Поэтому и выбрала именно этот роман из нескольких кандидатов. А талант-то у автора есть, неплохой язык, ошибок нет. Обидно прям.

Peony Rose писал(а):
Расскажу одну историю поучительную.

Охо-хо... сколько таких историй периодически слышишь. Вот начитаются романтишные барышни таких романов, и поверят в нежную душу бандюка.
А моя знакомая умилялась тюремным песням (ну тем, что в транспорте водители любят включать). Говорила - они так трогательно про маму поют. Я, помню, возражала, что если бы бандюки про мам своих печалились, то бросили бы бандитствовать, чтобы мам не огорчать. А жалостливые песенки - это чудовищное лицемерие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДжулияЛ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Май 2016 18:17

black-angel писал(а):
ДжулияЛ писал(а):
А... я не совсем поняла - отзыв отрицательный можно публиковать или уже нет?

Публиковать можно всегда) Рада буду почитать) Просто пока неясно, конкурс у нас тут теперь или клуб черных злобных мамб


Типа, это мы змеи что ли, у которых с языка яд капает???смишно.. wo rofl rofl но если некоторые авторы такое пишут, что аж жуть, то что обижаются??? Tongue сейчас на работе, ничего нет с собой, попробую из дома, добавить ядуSmile
 

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Май 2016 18:38

Привет всем.
Жаль что конкурс встал... Ой как жаль.
Хотела сказать по поводу НЕ РА3МЕЩЕНИЯ отзывов в каталогах. Не знаю когда был введен этот пункт, но когда я вела тур, и обсуждала с Мастером и Лисой они говорили что нежелательно размещение, потому что не все могут его принять, а потом придут в тему, и начнутся склоки...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка 1-й полов. 19 в. - Ф.Шопен «Вальс» » [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » BLACK-OBJECTIV или Конкурс на Лучший Отрицательный Отзыв [10921] № ... Пред.  1 2 3 ... 162 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение