Фелиция Флакс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>19 Фев 2011 12:32

Viktory писал(а):
Леди, вы как всегда в своем репертуаре!!! Привет!
Как раз шарю по форуму, ищу, что почитать, а тут такой пассаж: писательница новая + темка тезки + детективная линия + автор-землячка!
Спасибо, девы! Надеюсь на удовольствие...


Вау!!! Викуля, приятно слышать!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alice-LC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2009
Сообщения: 473
Откуда: Wonderland^^
>19 Фев 2011 21:15

Прочитала я "Любовные декорации". Вполне в духе Флакс. Правда в сравнее с другими книгами, эта как-то мягче чтолиSmile Но мне все равно понравилосьSmile
_________________

They say when you’re about to die, you see your entire life flash before your eyes.
They lied.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Фев 2011 23:15

Мария Ширинова писал(а):
Следствие ведут колобки.

Копировать всю статью я не стала (посмотреть ее можно по ссылке), КЛАССИЧЕСКАЯ МАКУЛАТУРА
Но кое-что процитирую.
...
Справедливости ради нужно заметить, что среди этого околохудожественного трэша порой попадаются прелюбопытные вещи. В свое время милиционер Александр Сальников презентовал роман в стихах «Шарьинская весна», в котором есть и первая любовь (племянницы к дяде), и дуэль (на охотничьих ружьях), и даже самоубийство (главный герой вешается на скакалке). А предприниматель Андрей Малыгин написал и издал на свои деньги книгу «Зеркало, или Снова Воланд» о новых похождениях князя тьмы и его свиты. Писательница из Данилова Лина Градова на днях презентовала свой первый дамский роман «Я тебя никогда никому не отдам»,
а ее коллега из Тутаева Фелиция Флакс выпустила уже четвертую по счету книгу «Любовные декорации» и останавливаться не собирается.

Далее в инете мелькнул след удаленной страницы: Молодая писательница Марина Ситникова из Тутаева, недавно отметила рождение своей новой книги "Любовные декорации".
Вот такая вот история.


Очень интересная инфа, но вот что ещё есть по Марине Ситниковой
http://www.tutaev.ru/news.php?n=1
Цитата:
Конкурс «Финансовый ликбез» принес редакции газеты «Берега» и Марине Ситниковой (творческий псевдоним Эвелина Ролле) еще одну награду.

http://yarjur.ru/archiv-protokols-21apr2010.html
Цитата:
– Ситникова Марина Олеговна – корреспондент Информационного центра «Берега» Тутаевского МР;

Нам надо командировать кого-нибудь из ярославцев в Тутаев)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>19 Фев 2011 23:35

Fedundra писал(а):
(творческий псевдоним Эвелина Ролле

Так и с ума сойти можно от псевдонимов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Фев 2011 23:43

а вот копия удалённой страницы: Фелиция Флакс и немного звезд

Цитата:
Творчество как «восторженное бешенство»,или как заработать в кризис на таланте
Дата: 05/12/2008
Тема: Ярославские страницы

Последствия кризиса стали ощущать и простые граждане. Cейчас самое время порыться и оживить уснувшие некогда таланты. Так, тутаевская писательница Марина Ситникова , помимо должности рекламного менеджера, зарабатывает на жизнь по вечерам, в собственное удовольствие.

Фелиция Флакс и немного звезд

Молодая писательница Марина Ситникова из Тутаева , недавно отметила рождение своей новой книги "Любовные декорации". Это уже четвертый роман, который увидел свет благодаря московскому издательству "Гелеос". Однако сердце русской Шарлоты Бронте принадлежит еще не опубликованному ее любовно-историческому роману "Бог, демон и Апраксия".
В жизни она такая же, как и многие люди, но до тех пор, пока не наступает момент творчества.
- Тогда начинается раздвоение, растроение личности, - признается Марина . - Я вживаюсь в образы героев.
Вот что значит нетипично женская логика. Да и при чем тут логика, когда художника охватывает состояние "восторженного бешенства". Именно так и создавался первый вышедший в массы роман Фелиции Флакс "Зеркало души". Он был написан ровно за пять недель. Под таким названием новоиспеченное произведение "окрестили" в издательстве, хотя первоначальное, авторское, куда лучше - "Глаза и немного звезд". Впрочем, молодым писателям сегодня не привыкать обживаться в рамках предложенного формата. В большинстве издательств существует определенный набор серий, и будь ты хоть семь пядей во лбу, должен уложиться в формат. Иначе твой труд так и будет пылиться в ящиках, заваленных такими же, возможно уникальными, рукописями.
Однако Марине повезло больше. За прошедшие полгода четыре любовных романа, написанные в художественно-ироническом стиле, увидели свет, хотя есть и такие, которые до сих пор стоят в очереди за славой. Впрочем, молодой автор не отчаивается: "Старушка на лезвии бритвы" еженедельно печатается на страницах тутаевской районной газеты "Берега", где работает Марина, и уже имеет своих поклонников.
- Наш город как будто разделился на две части - противники и сторонники "Старушки", - улыбается автор. - Честно говоря, я сама не ожидала такого эффекта.
А вот в публикации любовно-исторического романа "Бог, демон и Апраксия" писательнице было отказано. Хотя именно это произведение она считает ключевым и наиболее серьезным этапом своего творчества.

Всматриваясь в лица

Впервые Марина попробовала себя как писатель-прозаик в 15 лет. Волнующие каждого подростка вопросы о дружбе и предательстве, настоящей любви она перенесла на страницы художественного произведения. Однако роман так и остался неоконченным.
- В основе сюжета противостояние двух подростковых группировок - "элита" и "саламандра", как они сами себя называли. Дележ территории, выяснение отношений на дискотеке… События взяты из жизни, с той лишь разницей, что в романе присутствует еще и любовная линия.
Сегодня все произведения публикуются только под псевдонимом Фелиция Флакс.
- Ролле и Флакс - фамилии моих однокурсников. Необычно, на французский манер, мне понравилось, - делится авторскими секретами Марина . А вообще, фамилии персонажей я беру из телефонного справочника, имена - из словаря. Бывает, открываю последнюю страницу любой книги , в графе "редактор" или "корректор" попадаются интересные экземпляры. Так, из "Лирики" Чехова возник Вейлерт, главный герой "Старушки на лезвии бритвы".
Возник да не совсем. Наружность Вейлерта, например, точная копия одного из рекламодателей, с которым однажды пришлось пообщаться Марине Ситниковой .
- Требовалась "впечатляюще мрачная наружность", и этот человек был как нельзя кстати, - рассказывает автор.
Кстати сказать, урбанистические пейзажи в произведениях молодой писательницы тоже своего рода жизненная проекция: улицы и площади по описаниям уж больно напоминают Ярославль.
- Мне не нравится Москва: там так много людей, что, наблюдая, начинаю путаться, происходит информационный перегруз, - делится впечатлениями автор. - Тутаев спокойный, компактный, но он слишком мал для моих романов.
А вот какой город выберет Фелиция для своего нового произведения, пока остается загадкой. Известно лишь то, что следующий роман она планирует написать в жанре фэнтэзи. Главный герой не помнит ничего из своей прошлой жизни и даже не знает собственного имени. Еще удивительнее то, что он очнулся совершенно голый и мокрый. Но это уже совсем другая, еще не созданная никем история.

Марина АШУРКОВА.

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>20 Фев 2011 10:49

Тео, спасибо за интересную информацию. Мне даже захотелось почитать "Бог, демон и Апраксия". Может когда-нибудь и эта книга увидит свет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>20 Фев 2011 19:26

Дааа, девушки!! И что же нашим авторам под своими именами не пишется. Почему Сандра Мэй, Фелиция Флакс?Наверное, и тут руку издатели приложили, может иностранное творчество лучше продается? Но тем не менее, автор талантливый, этого не отнять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alice-LC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2009
Сообщения: 473
Откуда: Wonderland^^
>20 Фев 2011 19:31

Filicsata писал(а):
Дааа, девушки!! И что же нашим авторам под своими именами не пишется. Почему Сандра Мэй, Фелиция Флакс?Наверное, и тут руку издатели приложили, может иностранное творчество лучше продается? Но тем не менее, автор талантливый, этого не отнять.

Мне тоже кажется, что из-за того, что иностранное творчество лучше продается. К отечественным авторам ЛР почему-то несколько пренебрежительное отношение чтоли... поэтому покупают иностранное творчествоSmile
_________________

They say when you’re about to die, you see your entire life flash before your eyes.
They lied.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>20 Фев 2011 19:56

Прочла я "Любовные декорации". Книжка понравилась, но иногда меня утомляла Г-героиня и то, что она все время подчеркивала социальное неравенство между собой и Марком. А так в принципе нечего, написано легко и с юмором. Думаю, что прочту остальные книжки автора.
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>22 Фев 2011 21:03

Да, это определенно мой писатель! Прочитала, и получила море удовольствия. Романы написаны необычно, мне очень понравились. Чудесный юмор и г.герои. Все три книги прошли на ура, с нетерпеньем жду четвертую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate W Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 132
Откуда: РБ
>26 Апр 2011 18:57

Filicsata писал(а):
может иностранное творчество лучше продается?

Точно! Если бы знала, что она не иностранка читать не стала бы! Сразу насторожило, что у книги нет иностранной обложки, но имена были не европейские. Прочитала "ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД" очень понравилось буду читать "Любовные декорации", надеюсь они тоже ничего.
_________________
Слова одни скрывают часто слова другие. (У.Шекспир)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>02 Июн 2011 8:28

Очень рада, что открыла для себя этого автора.
Прочитала "Горький шоколад"
Прежде всего говорю огромное спасибо AlenaWay, благодаря которой мне захотелось немедленно прочитать эту книгу, отложив все дела в сторону!!! Заинтриговал и безумно понравился ее отзыв на роман, четкий и понятный разбор ГГ-ев, их поступков и поведения. Согласна с автором отзыва целиком и полностью! Именно такого чтения иногда хочется после длинного дня. Хочется верить, что где-то есть мужчины, способные даже отвратительным поведением довести женщину до умопомрачения, пробудить неугасимое желание вновь и вновь оказаться рядом с любимым, единственным, кто способен пробудить страсть, не поддающуюся контролю. Как интересно автор описала первую близость героев, когда на вопрос Калли Лукас ехидно ответил, что изнасиловал ее. Невольно позавидовала подобному "изнасилованию". А как он ждал, чтоб она сбежала от него, как ждал платы за ее побег! Он даже не скрывал, что сам толкал ее к безумствам, чтоб потом в полной мере насладиться расплатой.
Со своей стороны хочу упомянуть наличие юмора в диалогах героев.
И еще хочу сказать про сестру ГГ-ни, которая стала невольной виновницей приключений своей сестры. Именно благодаря ей, Калли с головой окунулась в захватывающее и страстное приключение. Мне только осталось непонятным, почему после всех приключений она вернулась к Анри?
В самом финале было жаль, что развязка уместилась на одной страничке. Не хотелось закрывать книгу и расставаться с героями, хотя в их истории все было понятным с самого начала.
Спасибо автору за легкую и незамысловатую историю, за приятно проведенное время и положительные эмоции.
Оценка - отлично

"Линия ангелов"
Роман отлично подходит тем, кто любит перечитывать по несколько раз полюбившиеся произведения. Если кому понравился "Горький шоколад", тот с удовольствием еще раз переживет приключения героев в другом романе автора.
Сюжет романов похож до неприличия. ГГ-й похищает ГГ-ню и "запирает ее в своем зАмке", где ГГ-ня чувствует себя узницей, но обращаются с ней по-королевски. ГГ-й богат, очень богат и безумно хочет заняться с ГГ-ней любовью. Романтический ужин, совращение, полный провал памяти и воспоминания наутро о пережитом блаженстве. И вопрос ГГ-ни поутру остается неизменным: "Что вы со мной сделали?" ГГ-и - заядлые коллекционеры и частенько сравнивают своих возлюбленных со своими любимицами из коллекций. Потом следует пикник или иное другое развлечение, ну в завершении хэппи-энд.
Оценку ставлю высокую только по той причине, что сюжет романа мне понравился. Впечатления и эмоции вызвал положительные, хотя ничего особенного в книге и не было.
Оценка - хорошо

"Любовные декорации"
Сюжет опять схож с другими произведениями автора. Я согласна с предыдущими высказываниями относительно изнасилования героини. Ведь по большому счету, ГГ-й совершил гнусный поступок и сам осознавал это. Он даже готов был к тому, что за ним придет полиция. Не важно, что оба получили удовольствие от произошедшего. Тем не менее факт остается фактом - Марк ее принудил.
ГГ-ня, конечно, сама виновата. Кто заставлял ее рисовать такие злобные и откровенные шаржи? Не разобралась в ситуации и понапрасну "наехала" на человека.
Юмор в романе понравился. Само действие не затянуто, развивается быстро, особенно если пропустить литье слез.
Оценка - хорошо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Analeigh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Янв 2012 18:54

не могу не написать,что мне также пришлось по вкусу творчество Фелиции Флакс)в особенности от "Любовных декораций"))ГГерои этой книги вошли в состав моих любимых героев вообще...оба вошли и это замечательно!автору я желаю дальнейшего процветания в творческой карьере и с нетерпением жду еще много и много замечательных книг!
 

Манго Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2012 11:24

Леди, спасибо за ваше расследование. Very Happy Я предпочитаю читать русских авторов, и если бы продолжала думать, что Флакс - иностранка, вряд ли взялась бы ее читать, а такого славного автора было бы жаль пропустить.
 

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>17 Сен 2012 18:05

Наконец-то прочитала "малышку" моей любимой Ф. Флакс, " Зеркало души" . Тому кто ее сканировал и выложил на форуме, большое спасибо! Я так ее давно хотела прочитать. В "малышке "понравилось все, и г.герои и сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Ани , привет! Да бывает и замуж выходят, и все милые, а проходит время и начинается подобное... Конечно, без любви не надо было начинать... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Фелиция Флакс [10966] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение