Аквариум

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

gordeeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2013 17:43

У меня аквариум небольшой, в нём живут барбусы, пецилии и сомики. Вечером в темноте бросаю сомикам корм Tetra Pleco Wafer Корм для Травоядных Сомиков Zooshef , но барбусы налетают и съедают. Сомикам давала кабачки и огурчики ( это они любят) , но сейчас уже не сезон. Ещё мне советовали наморозить тыкву, но они её не едят почему то. Так как же мне их кормить? А ещё у нас из аквариума исчезла одна рыбка (барбус) . Его нет ни в аквариуме (искали) , ни на полу (искали) . Кошки тоже нет. Так куда же она могла деться? Shocked
 

елена ч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Апр 2015 20:26

Я завела аквариум полгода назад.Аквариум у меня на 25 литров,в него запустила двух Чернополосых цыхлид. Очень сообразительные и трудолюбивые рыбки,особенно самец.Как только наступает ночь,он из камушков строит баррикады и ракушки большие переворачивает.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>21 Ноя 2016 10:07

Как интересно наблюдать за вуалехвостами, и успокаивает очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>05 Дек 2016 15:35

gordeeva писал(а):
А ещё у нас из аквариума исчезла одна рыбка (барбус) . Его нет ни в аквариуме (искали) , ни на полу (искали) . Кошки тоже нет. Так куда же она могла деться? Shocked

Если рыбка умерла, то сородичи ее распотрошили. Есть у них такая "привычка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Osinkaosinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2017
Сообщения: 68
>10 Мар 2017 11:48

а у меня теперь рыбки живут! Очень нравятся гуппи и меченосцы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алла Алла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2017
Сообщения: 22
>11 Янв 2018 23:13

У меня аквариум давно, уже лет 6. Начинала с маленького, на 25 литров и стайки гуппи. Сейчас мой аквариум на 85 литров и живут у меня две скалярии, гурами, золотистый сомик и платидорас. Он ночная рыбка, очень активен ночью, а ещё я заметила, что при резкой смене давления, вылезает из норки, помогает предсказывать погоду, кстати, очень точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>09 Дек 2022 16:51

В своё время у папы был огромный аквариум с разными рыбами. Красота неописуемая, но и труд тоже огромный. Позже и у меня был аквариум, но сейчас вот рыбок нет. Подумываю вновь заняться этим делом, правда теперь хочу водных черепах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>31 Янв 2023 5:23

DivaKat писал(а):
В своё время у папы был огромный аквариум с разными рыбами. Красота неописуемая, но и труд тоже огромный. Позже и у меня был аквариум, но сейчас вот рыбок нет. Подумываю вновь заняться этим делом, правда теперь хочу водных черепах.

ой у меня были и рыбки, а потом черепашек завела. но где-то через год заболели, сначала одна, потом другая, вылечить не получилось. очень было жалко, больше не смогла. рыбок, хочется ещё, но уж слишком много труда надо, чтобы аквариум в чистоте содержать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>17 Фев 2023 15:21

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
В своё время у папы был огромный аквариум с разными рыбами. Красота неописуемая, но и труд тоже огромный. Позже и у меня был аквариум, но сейчас вот рыбок нет. Подумываю вновь заняться этим делом, правда теперь хочу водных черепах.

ой у меня были и рыбки, а потом черепашек завела. но где-то через год заболели, сначала одна, потом другая, вылечить не получилось. очень было жалко, больше не смогла. рыбок, хочется ещё, но уж слишком много труда надо, чтобы аквариум в чистоте содержать
Согласна с Вами - аквариум - это огромный труд: чистить, следить за температурой и так далее. Да и рыбки тоже не всегда выживают, да и не каждые друг с другом уживутся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Мар 2023 7:42

DivaKat писал(а):
Согласна с Вами - аквариум - это огромный труд: чистить, следить за температурой и так далее. Да и рыбки тоже не всегда выживают, да и не каждые друг с другом уживутся.

это точно! я больше и не рискнула
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>15 Мар 2023 16:44

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Согласна с Вами - аквариум - это огромный труд: чистить, следить за температурой и так далее. Да и рыбки тоже не всегда выживают, да и не каждые друг с другом уживутся.

это точно! я больше и не рискнула
Если душа не лежит - лучше себя не насиловать. У меня вот порой бывают душевные порывы, но я стараюсь держать себя в руках)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>30 Июн 2023 9:54

DivaKat писал(а):
Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Согласна с Вами - аквариум - это огромный труд: чистить, следить за температурой и так далее. Да и рыбки тоже не всегда выживают, да и не каждые друг с другом уживутся.

это точно! я больше и не рискнула
Если душа не лежит - лучше себя не насиловать. У меня вот порой бывают душевные порывы, но я стараюсь держать себя в руках)


Это верно: любая живность требует регулярного ухода, а здесь еще приходится подстраиваться под разнообразие популяции...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 12:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Днем было +12. Но не прогретые плюсы. Временами наплывали облака. Дели Олечка , читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Аквариум [11006] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение