Неслучайное молчание (Сумерки)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>26 Фев 2011 16:27

Ники я как всегда в полном восторге от твоего произведения, спасибо огромное Ar Ar Ar Ar Ar
Ой что теперь будет.....

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>26 Фев 2011 23:14

Niki, принимайте в ПЧ
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>27 Фев 2011 13:11

Niki, принимай в ПЧ. Начало очень понравилось!
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>28 Фев 2011 16:49

 » Неслучайное молчание. Глава 2

абигор, Olichka Cullen, Stellamarina, Elen Gold, Dinka-Котэ xD, Света, Fifachka, Sukkub , девочки, если кого-то упустила, то простите... Спасибо ВАМ огромное за комментарии))) Вот и вторая глава) Да, кстати, предвещая возможный вопрос: "будут ли главы от лица Беллы", отвечу, что их не будет практически до самого конца, если вообще будут...Приятного прочтения)

Глава 2. Немного воспоминаний и неожиданное открытие.
Джаспер POV

Тишина бывает разной: зловещей, напряженной, приятной и звенящей. У тишины несколько лиц. Она может успокоить и завести, заставить задуматься и выбросить все мысли из головы. Тишина, которая стояла в салоне моей машины, была мне не понятна. Да и не пытался я определить ее влияние.
Бросив мимолетный взгляд на Беллу, я сжал руль с такой силой, что побелели костяшки пальцев. Она сидела, откинувшись на сидение, но весь ее вид выдавал ее напряжение. Не представляю, что происходило в этой милой головке сейчас. Отсутствующий взгляд, устремленный вперед. Я сомневался, что она вообще что-либо видит перед собой.
Я в который раз задавался вопросом: «Кто мог с ней сделать такое?». Белла всегда была самым близким мне человеком. Мало кто знает, что с 12 лет мы жили в одном доме, под присмотром гувернанток, нанятых нашими родителями. Она была мне сестрой и просто близким человеком. После развода моих родителей, было принято решение оставить меня с матерью. Отца я видел не часто, но он исправно платил за мое обучение в элитной школе, присылал подарки на Рождество и дни рождения, помог Алисии, моей матери, открыть отель в Финиксе. Впоследствии, благодаря титаническим усилиям Алисии, маленький отель превратился в самый элитный и посещаемый. Все силы мамы уходила на бизнес. Я же оставался с бесчисленными няньками, которые сбегали из дома через две-три недели, не вынося постоянных шалостей. Потом была начальная школа. На первом же занятии я обратил внимание на спокойную девочку. Каштановые волосы, сплетенные в косу, доходившую до лопаток, искренние карие глаза и умение постоять за себя. Элитная школа – это рассадник отпрысков богатых родителей. Здесь каждый пытался повысить свой статус за счет окружающих. Одним из таких деток был Майк Ньютон. Он постоянно задирал всех, кто попадет ему на глаза. Все знали, что его отец местный банкир, и никто не хотел с ним связываться. До того момента, как он попытался задеть Свон. Она с легкостью показала мальчишке его место, за что получила одобрительные овации учеников. К ней в друзья набивались многие, но она по-прежнему сторонилась всех. Так прошло 4 года. По странным стечениям обстоятельств ни я, ни она не имели друзей. К нам тянулись, но мы оставались в стороне от общей суматохи. Даже в столовой мы занимали 2 отдельных столика по разным углам. Но однажды все изменилось. Во время летних каникул часть учеников осталась заниматься, чтобы подтянуть некоторые предметы. Кто-то завалил тест, кто-то просто провинился, а кому-то, как мне, нечем было себя занять. Я вошел в класс, немного опоздав, но за это не ругали, потому что для меня эти занятия не были обязательными. Класс был заполнен до отказа. Судьба штука странная. И именно она тогда дала мне шанс для новой жизни, оставив единственное свободное место рядом с Беллой. Когда я присел рядом с ней и разложил свои тетради, мне показалось, что класс замер, наблюдая за нами.
- Привет, - обратился я к ней. Она подняла на меня свои глаза, и тогда я понял, что готов быть рядом с ней всегда. Меня посетило странное чувство спокойствия рядом с ней.
-Привет, Джас, - слегка покраснев, вернула она приветствие. Я знал, что она чувствует то же самое, что и я. По классу раздавался громкий шепот. Мы стали темой №1. Я на столько углубился в изучение своих ощущений, что вздрогнул, когда холодные пальчики переплелись с моими горячими. Даже этот контраст вызывал во мне восхищение. Мы были словно родственные души, наконец нашедшие друг друга. С тех самых пор мы практически не разлучались. Мы понимали друг друга с полуслова. Между нами не было недоверия, а только понимание и преданность. Чем старше мы становились, тем крепче становилась наша связь. Я мог чувствовать, если с ней что-то не так. И ведь вчера я тоже не находил себе места.
Я бросил еще один взгляд на Беллу. Такой безжизненной я не видел ее ни разу. И я винил в этом себя. Ведь я заставил ее приехать именно сюда. Да, я эгоист. Да, этот год, что она провела вдали от меня, участь в каком-то колледже Аризоны, был самым ужасным в моей жизни. Я не знал что с ней, где она, а главное, я боялся, что в ее жизни появится кто-то, кто станет ей дороже меня. Это мешало нормально учиться и заниматься спортом. Я делал много ошибок и чуть не потерял место в команде. Даже известие о том, что у меня есть систра близнец, не обрадовало меня. Розали очень сильно отличалась от моей Беллы: высокомерная, стревозная блондинка, которая не знала слова «нет». Она слишком сильно походила на отца. Не удивительно, что именно ее оставили с ним. И я нисколько не жалел об этом. Белла не меньше моего была удивленна появлением моей родной сестры. Я знаю, что она волновалась, что я забуду о ней. Но мои каждодневные звонки рассеяли ее волнения, с тем прибавив волнений мне. Она рассказывала, что вместе с ней учится Ньютон собственной персоной. В программировании и компьютерах он был полным нулем. Но разве он мог упустить случай попытать счастье в завоевании сердца самой Изабеллы Свон, дочери самого успешного бизнесмена Аризоны? В свое время он заработал не плохие деньги на производстве различного медицинского оборудования. Самое смешное то, что посредников в сбыте этого самого оборудование стал сам Карлайл Каллен, некогда известный хирург, а с недавних пор бизнесмен. Такого развития сбытовая сеть еще никогда не получала. Этот человек мог продать любой предмет, при этом получив коллосальную прибыль. Ходят слухи об объединении двух компаний, но Белла на такие вопросы только пожимает плечами: «Это будет выбор отца». Эта девушка всегда удивляла меня. Имея в кармане кредитку с кругленькой суммой, она предпочитала зарабатывать сама, но при этом никому не рассказывая о месте этой самой подработки.
Я заставил ее бросить колледж и поступить в нормальный университет. С ее знаниями это не составило труда. Я хотел, чтобы она была рядом. И я этого добился. Но стоило ли это того? Сейчас, глядя, как самый близкий человек буквально таит на глазах, я понимаю, что не имел права заставлять ее делать что-то. Даже здесь с ее появлением моя жизнь круто изменилась. В первый же день пребывания в университете, Белла умудрилась подружиться с неугомонной Элис Каллен. Я знал ее братьев Эммета и Эдварда, но особой дружбы мы не водили, как раз таки до появления Беллы. Она принесла в университет какой-то особый свойственный только ей дух. Эдвард капитан местной футбольной команды, в которой я состою. На нем висли все девушки универа, но он выбрал, по его мнению, самую лучшую – Розали. Смотрелись они действительно хорошо, вот только Эд постоянно крутил романы на стороне, а моя сестра закрывала на это глаза. Эммет отличался от брата. Он был старшим в семье, но его веселый нрав восхищал даже меня. Вокруг него так же вертелись местные «красотки». Но особой заинтересованности он не проявлял. До появления Беллы. В первый же день в кафетерии ее появление вызвало настоящий ажиотаж. Еще бы. Красивая девушка с отличной фигурой, умело отшившая на первых трех парах пристающих к ней парней. Но я то надеялся увидеть прежнюю девочку-подростка. Ох, как же я ошибся. В этот день Белла прилетела ранним утром. Встретить ее я не смог из-за назначенной тренировки. У меня было три выбора: забить на тренировку, чего я никак не мог из-за приближающегося матча, попросить о помощи Розали, что было заранее проигрышным вариантом, потому что она ни за что не согласится ехать с другого конца города куда-либо. Оставался только Эммет. Запасной игрок в нашей команде, состоящий в ней только ради развлечения. Эм согласился, при условии, что я все расскажу ему о девушке, которая так волнует меня. Лучше бы я плюнул на тренировку. То, что Белла зашла в кафетерий, я понял по воцарившему молчанию. Не часто в начале года с опозданием появляется новая студентка. Девушка же вошла в кафе с грацией кошки. Мне пришлось даже зажмуриться, чтобы понять, что это не сон. Роскошные каштановые волосы струились по плечам, с одной стороны уходя за спину, а с другой прикрывая грудь. Я слышал, что многие обсуждали ее части тела, но не думал, что она на такое пойдет. Синяя блузка с глубоким вырезом, при всем прочем не застегнутая на последние две пуговицы, зауженные брюки, явно из последней коллекции какого-нибудь известного дизайнера, туфли на шпильках… нет, не так…ШПИЛЬКАХ. Тогда я пытался понять, может ли человек так сильно изменить свой стиль за какой-то год? Где джинсы, толстовки и кеды? Рядом с ней семенила Элис, рассказывая о чем-то с улыбкой, а по другую сторону, держа мою подругу за руку, шел Эммет. За созерцанием столько удивительной картины, я и не понял, что поднялся со стула и стою с открытым ртом, жадно глотая воздух. Белла увидела мое положение и с визгом бросилась обниматься. Позже, сидя за занятым мной столиком, она делилась последними впечатлениями о встрече с Элис и Эмметом. Эм в свою очередь бросал на нее заинтересованные взгляды и пообещал, что будет защищать ее от посягательств местных Казанов. С тех пор то все и думаю, что Белла девушка Эммета, или наоборот (для кого как). Девушки откровенно ненавидели ее, потому что завидовали, парни продолжали дарить подарки, получая грозные замечания Эммета. Все было вроде нормально, не считая того, что в тот же день началась и вражда Беллы и Эдварда. Еще в кафетерии он пролил на нее кофе и не извинился, за что его бронзовые волосы были «накормлены» салатом. Не проходило и дня, чтобы эти двое не устроили скандал, порой на ровном месте. Эммет забавлялся происходящим, а Элис ничего не могла поделать, мотивируя это тем, что ее брат не управляем. Что касается Элис, все так же благодаря Белле, мы стали встречаться. Белла помогла мне увидеть настоящую Элис, которую я искренне полюбил.
-Белла, - я остановил машину на стоянке перед домом. Девушка никак не отреагировала. Мне ничего не оставалось, как выйти из машины, открыть пассажирскую деверь и взять ее на руки. Она прижалась ко мне, закрыв глаза, такая ранимая и такая измученная. Охранник проводил нас удивленным взглядом. Но злиться на него мне не хотелось. Голова была забита совсем другим. Поднявшись на лифте на девятый этаж, я вошел в квартиру, стараясь не уронить свою ношу. Белла по-прежнему прижималась ко мне, цепляясь за ворот моей рубашки. Пройдя вглубь квартиры, я вошел в самую светлую комнату, которая принадлежала Белле. Это был ее особый мирок, в который она допускала не многих. Усадив девушку на кровать, я укутал ее в одеяло, припоминая, что чувствовал ее дрожь. Глаза Белла так и не открыла. Я сел рядом, прижал ее тело к своей груди и стал гладить по голове. Я ожидал слез, криков, но этого не последовало.
Не прошло и пяти минут, как в гостиной раздался звонок. Я отстранился от Беллы и вышел, чтобы ответить.
- Алло, - мой голос был бесцветным и каким-то тихим.
- Джаспер, добрый день. Я хотел бы поговорить с Беллой, - этот голос приветствовал меня раз в неделю, когда мы с Элис наведывались в гости к ее родителям.
- Карлайл, не сейчас.
- Что-то сучилось? – он был явно обеспокоен, и меня посетила одна идея.
- Карлайл, скажите, у Вас нет хорошего врача в Пало-Альто? – последовало молчание.
- Джаспер, я сейчас в городе и подъеду к вам минут через двадцать, - не дождавшись ответа, мужчина на том конце провода оборвал связь.
Белла очень хорошо относилась к Калленам, за маленьким исключением. Возможно, Карлайлу удастся с ней поговорить. Я вернулся в комнату. Белла сидела в той же позе, что и несколько минут назад.
- Белла, - я снова уселся рядом и нажал ей на плечи, заставляя лечь. Хрупкое тело подалось назад, а голова мягко приземлилась на подушки, - тебе нужно поспать, слышишь? – Она посмотрела в мои глаза, словно искала там что-то, и не найдя, закрыла глаза. Я взял ее руки и переплел наши пальцы, как когда-то в детстве. Этот жест не раз успокаивал нас. Казалось, что мы делимся частичкой свое души, своей энергии, чтобы хоть как-то помочь. Но делали мы это только в крайних случаях, таких, как сейчас. Спустя пару минут я услышал ровное дыхание, оповещающее о том, что она все-таки уснула. Я держал ее за руку до самого прихода Карлайла.
- Джаспер, - мы пожали руки, и я пригласил мужчину в гостиную. Он удобно разместился на кресле, отказавшись от кофе.
- Рассказывай, что случилось? – не так то просто от него что-то утаить. Я сел напротив.
- Мне нужен врач, чтобы осмотреть Беллу, - сообщил я.
-Она заболела?
-Не совсем. Ее… в общем… - я замялся, не представляя, как сообщить такую новость, - ее изнасиловали на вчерашней вечеринке.
-ЧТО? – казалось, что крик, вырвавшийся из уст Карлайла, слышит вся округа.
- Карлайл, я понимаю, как это звучит, но мне нужно, чтобы кто-то подготовил документы. Так просто я это дело не оставлю.
- Я думаю, что не стоит это выносить из стен этой квартиры. Я осмотрю ее и оформлю все необходимые документы.
- Как? – я нахмурился, пытаясь припомнить, есть ли у него аккредитация. Поняв мое удивление, он улыбнулся и без лишних слов поднялся на ноги. Я распахнул перед ним дверь комнаты Беллы. Она уже не спала, возможно, услышала наши голоса.
-Белла, добрый день, - Карлайл мягко улыбнулся девушке, на что получил шепот, нет обычное шевеление губ. Втроем мы замерли, ожидая реакции друг друга. Белла снова попыталась что-то сказать, но связки словно не слушались ее.
- Что это? – я бросил взгляд на Карлайла, на лице которого читался неподдельный ужас.
- Джаспер, мне нужно осмотреть Беллу. Приготовь пока горячий чай, ей это сейчас необходимо.
Я кивнул, понимая, что спорить с доктором бесполезно.
Все валилось из рук. Я разбил одну чашку из коллекции Беллы, за что буду жестоко наказан, когда она придет в себя. Если придет… Я отогнал дурные мысли и наконец-таки приготовил злосчастный напиток.
-Джас, я дал Белле успокоительное, она спит, - отвлек меня от разглядывания чаинок в чайнике Карлайл. Я поднял голову, ожидая дальнейших объяснений.
-Я никогда еще не встречал такой реакции организма на шок, - продолжил он, наливая в чашку чай.
- Это надолго? – подал я голос.
- Я не знаю. Все зависит от самой Беллы. Могу только посоветовать уехать на этот месяц из города и отдохнуть перед практикой.
- Я найду этого человека, чего бы мне этого ни стоило, - прошептал я. Карлайл покачал головой и передал мне папку с документами.

Так же, хочу всех поздравить с масленницей, а заодно покормить тех, кто решил тут остаться жить Wink

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Turanax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 154
Откуда: Сан-Франциско
>28 Фев 2011 16:56

Про меня забыли!!((
Ой да ладно, ничего)
С радостью прочитала проду на одном дыхании.Мне ооочень понравилось.Жду продолжения
_________________
Мой девиз:
Красота спасет мир, а пофигизм нервы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>28 Фев 2011 17:05

Turanax, дико извиняюсь... Embarassed Тогда отдельное СПАСИБО))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>28 Фев 2011 17:18

Прода супер. мне очень понравилось. Реакция Беллы не описуема. всё клёва. буду ждать проду)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>28 Фев 2011 18:38

отлично!
Напряженно и эмоционально.
Спасибо!
Девчонки, всех с масленицей!!!
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>28 Фев 2011 18:43

Ники преогромнейшее спасибо за продку Ar Ar Ar Ar



ВСЕХ С МАСЛЕННИЦЕЙ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>28 Фев 2011 19:46

Прода супер! Джас с Беллой, оказывается, так близки! Ники, ты талант! Мне очень нравится!
С нетерпением буду ждать продолжения) Вдохновения тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dinka-Котэ xD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.02.2011
Сообщения: 44
>28 Фев 2011 19:57

ААА!!! ПРОДААА!!! Ники, ты просто умничка! Читала на одном дыхании! Спасибо!!! Я так поняла, Белка онемела..?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>28 Фев 2011 20:04

Niki,Привет! Большое Спасибо За Продолжение!!
Жду с нетерпением проду!

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лерка-Халерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2011 20:49

Большое спасибо за главу.
Все как всегда очнь замечательно Very Happy .
Отдельное спасибо за вкусный ужин XD
с нетерпением жду продолжения...
 

Elissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2011 14:28

Niki,принимейте в ПЧ!Это шедевр,такое впечатление,что это со мной все происходит!Спасибо за фанфик.И конечно же жду проду.
 

Casella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Иваново
>02 Мар 2011 21:19

Ники, вот только прочитала главу. мне очень понравилось! Беллу прямо очень очень жалко((( а Эдвард козел мягко говоря, надеюсь ему это просто так с рук не сойдет Gun
с нетерпением жду следующую главу!!!
_________________

уничтожить мою вечность ради двух простых минут...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 22:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «- Грядут тяжелые времена... - Тяжелые времена, говорите? Да не будет ничего такого, чего люди нашего возраста уже не видели» «Темный... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Неслучайное молчание (Сумерки) [11060] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение