Талантливые русские авторы ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Есть ли достойные русские авторы ЛР?
Алина Знаменская
1%
 1%  [ 8 ]
Анна Берсеньева
0%
 0%  [ 3 ]
баринова виктория
0%
 0%  [ 2 ]
В основном, это официально неизданные писатели с самиздата.
13%
 13%  [ 56 ]
Волкова Дарья
2%
 2%  [ 11 ]
Горовая Ольга
8%
 8%  [ 36 ]
Екатерина Васина
0%
 0%  [ 4 ]
елена арсеньева
1%
 1%  [ 8 ]
Есть много талантливых русских писательниц!
14%
 14%  [ 62 ]
есть но очень мало
0%
 0%  [ 4 ]
Конечно, есть, только они хорошо шифруются!
7%
 7%  [ 32 ]
Лена Филиппова
0%
 0%  [ 1 ]
Лиля Брынза, Светлана Жданова
1%
 1%  [ 8 ]
людмила молчанова
0%
 0%  [ 1 ]
Людмила Молчанова
3%
 3%  [ 16 ]
Марина Струк
6%
 6%  [ 27 ]
Мельникова
0%
 0%  [ 3 ]
Мне не попадались!
6%
 6%  [ 26 ]
наверно,есть
0%
 0%  [ 4 ]
Очень мало, единицы.
9%
 9%  [ 41 ]
Риз Екатерина
1%
 1%  [ 8 ]
Татьяна Алюшина
2%
 2%  [ 12 ]
Ульяна Соболева
4%
 4%  [ 19 ]
Читать надо больше, и жить дольше. И надёте!
4%
 4%  [ 20 ]
Юлия Климова
0%
 0%  [ 2 ]
Всего голосов : 414 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


мармеладка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: из сладкой жизни
>26 Фев 2011 18:52

key писал(а):
Согласна насчет Дворецкой, читала ее "Огненный волк" и продолжение: была покорена историей, языком, - очень здорово!

Из авторов ЛР наткнулась случайно на М.Каммингс и утонула в ее книгах! С недоумением узнала, что ее фамилия Камышанова, похоже это наша соотечественница? Считаю, что она очень талантлива! Very Happy


Мне ее "Кольцо" тоже понравилось, хотя я не знала что она россиянка.Приятно удивлена! Very Happy
_________________
– А как ты меня… любишь? Так себе или прямо жить без меня не можешь?
– Не могу, – угрюмо признался Илья. – Такого со мной еще никогда не было..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>26 Фев 2011 20:54

Цитата:
Вот что странно Наши авторы предпочитают выбирать иностранные псевдонимы. Это почему? Чтобы не отпугивать разочарованных в Донцовых, Малышевых читательниц наших авторов или требования издательств?

ЕленКа, я думаю, что иностранные псевдонимы действительно берутся для того, чтобы не отпугивать читательниц. Книги М.Каммингс мне очень нравятся, уже прочитала у неё 'Кольцо" и "Подарок', теперь на очереди 'Стеклянные цветы".

Ещё один русский автор, который изначально мне очень нравился - Татьяна Устинова. Очень понравились ещё 'Персональный ангел" и 'Седьмое небо", а последние её книги что-то всё больше разочаровывают... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен ХХХ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.12.2010
Сообщения: 59
>27 Фев 2011 20:29

Ляля Брынза "ПАРИ" - это не с одним зарубежным ЛР не сравнится!!! Я в восторге от этой книге. Но, к сажелению, эта одна из нескольких понравившихся мне книг русской литературы. Грецик, тоже "рулит"! Laughing
_________________
Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мармеладка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: из сладкой жизни
>27 Фев 2011 20:45

Элен ХХХ писал(а):
Ляля Брынза "ПАРИ" - это не с одним зарубежным ЛР не сравнится!!! Я в восторге от этой книге. Но, к сажелению, эта одна из нескольких понравившихся мне книг русской литературы. Грецик, тоже "рулит"! Laughing


А где их можно прочитать?
_________________
– А как ты меня… любишь? Так себе или прямо жить без меня не можешь?
– Не могу, – угрюмо признался Илья. – Такого со мной еще никогда не было..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен ХХХ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.12.2010
Сообщения: 59
>27 Фев 2011 20:52

Вот здесь http://zhurnal.lib.ru/b/bortnikowa_l_n/pari.shtml
_________________
Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мармеладка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: из сладкой жизни
>27 Фев 2011 20:53

Спасибки! Smile
_________________
– А как ты меня… любишь? Так себе или прямо жить без меня не можешь?
– Не могу, – угрюмо признался Илья. – Такого со мной еще никогда не было..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Фев 2011 21:33

А кто знает серию книг российских авторов ЛР "русский романс"? В ней есть интересные авторы? У нас в киоске частенько продают, только вот имена все незнакомые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 104
Откуда: Город N
>28 Фев 2011 15:47

Элен ХХХ писал(а):
Ляля Брынза "ПАРИ" - это не с одним зарубежным ЛР не сравнится!!! Я в восторге от этой книге. Но, к сажелению, эта одна из нескольких понравившихся мне книг русской литературы. Laughing


А какие еще несколько? Если из той же серии, то я с удовольствием почитаю. Ok
_________________


За такую прекрасную аву спасибо dizzy!

Зачем мне любовь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

retra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2011
Сообщения: 48
>28 Фев 2011 17:13

Екатерина Риз очень хорошо пишет,например, роман "Параллельно любви".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен ХХХ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.12.2010
Сообщения: 59
>28 Фев 2011 22:20

nessa писал(а):
Элен ХХХ писал(а):
Ляля Брынза "ПАРИ" - это не с одним зарубежным ЛР не сравнится!!! Я в восторге от этой книге. Но, к сажелению, эта одна из нескольких понравившихся мне книг русской литературы. Laughing


А какие еще несколько? Если из той же серии, то я с удовольствием почитаю. Ok


Алюшина (на этом сайте есть.)

Вика Варлей Роман с вампиром (это не фентези) посмотри в поисковике
_________________
Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 73
>02 Мар 2011 3:48

Цитата:
Из авторов ЛР наткнулась случайно на М.Каммингс и утонула в ее книгах! С недоумением узнала, что ее фамилия Камышанова, похоже это наша соотечественница? Считаю, что она очень талантлива!


Каммингс - ни в коем случае не россиянка!
Она действительно родилась в бывшем СССР, но уехала оттуда совсем молодой, еще в 80-е годы, и с тех пор, бОльшую часть жизни, жила в Штатах и Израиле.
В одной израильской русскоязычной газете пару лет назад было интервью с ней, там ей задали вопрос, бывала ли она в постперестроечной России - она ответила, что нет.

Цитата:
А кто знает серию книг российских авторов ЛР "русский романс"? В ней есть интересные авторы? У нас в киоске частенько продают, только вот имена все незнакомые.

Серия очень неоднородная. Попадаются и неплохие авторы, и такие, что через пару страниц хочется книгу отложить. НУ и жанры самые разные - там и детектив, и паранормальные романы, и разборки какие-то криминальные, и сентиментальные романы. То есть покупая книгу, не знаешь, что получишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Мар 2011 10:41

Раньше зачитывалась Устиновой и Донцовой, а сейчас чего-то не тянет Smile
ЕленКа писал(а):
Вот что странно Наши авторы предпочитают выбирать иностранные псевдоними. Это помему? Чтобы не отпугивать разочарованных в Донцовых, Малышевых читательниц наших авторов или требования издательств?

Безобразие Laughing Я пару раз попадала на эти грабли. Обманула меня Кира Фей, хотя я сама себе удивляюсь - ну как можно было то?! Скажу, что роман в принципе интересный, но слишком сказочный. Так же было с Шеррон Тихтнер "Единственная" и признаюсь даже, что не смотря на любовь с первого взгляда и инфантильного героя, роман очень даже понравился Very Happy ! Хотя следующая книга не пошла - не люблю пародии на "Сумерки" Gun

Но это все СИ. А вот сознательно я никогда не покупала романы наших современных авторов. Хотя, один раз очень хотелось, но не получилось, купить Белянина "Моя жена-ведьма" Wink Аннотация была очень уж интересная Laughing А так, вижу роман русского писателя и сразу отворачиваюсь Shocked, какое-то предубеждение, что ли...

МК писал(а):
То есть покупая книгу, не знаешь, что получишь.


Оу, русская рулетка! Азартным людям рекомендуется Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>02 Мар 2011 13:15

Конечно, есть талантливые авторы среди пишущих на русском языке, надо лучше искать! Я очень уважаю Симону Вилар, преклоняюсь перед ее талантом, который, пожалуй, для меня еще ни один другой автор не затмил. Обожаю Елену Арсеньеву, но не всю скопом, а отдельные произведения. У нее нужно тщательно выбирать романы, чтобы потом не кусать локти и не хаять автора. Из недавно открытых молодых авторов очень понравилась Ольга Горовая (только не про вампиров). Пишет в своем неповторимом и самобытном стиле. А также (конечно, невозможно не упомянуть!) Райдо Витич. Очень, ну очень неоднозначный автор. Кстати, в принадлежности этого автора к определенному полу я все еще сомневаюсь.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>02 Мар 2011 13:19

А мне вот еще нравится Лора Бекитт и Вербинина Валерия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 282
>02 Мар 2011 21:48

Раньше романы русских авторов (РА) не читала... Если видела книгу РА, даже внимания не обращала, с полной уверенностью, что это фуфло(прошу прощения за мой английский). Потом мне попалась книга Симоны Вилар - Ветер с севера. Когда стала искать продолжение, узнала, что автор то русский. В общем серию про Эмму прочитала взахлеб за 2 дня. Потом как-то ковырялась по библиотекам, и случайно скачала книгу Ирины Надеждиной - Поверь в любовь. Прочла, понравилось. Прочла все книги, какие в сети нашла.
И с тех пор книги РА читаю с удовольствием.
На данный момент, мой любимый автор Татьяна Алюшина. Еще понравились: Наталья Перфилова, Марина Львова, Наталья Нестерова, Алина Знаменская, Ирина Волчок
_________________
Когда наступит во всем мире МИР,
и сдохнут эти жалкие людишки...
Останется лишь РОК, КОТЫ
и неплохие КНИЖКИ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 10:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Крым 2024 - КАРНАВАЛ ИРИСОВ. » Крым 2024 - КАРНАВАЛ ИРИСОВ. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Талантливые русские авторы ЛР [11069] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение