Талантливые русские авторы ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Есть ли достойные русские авторы ЛР?
Алина Знаменская
1%
 1%  [ 8 ]
Анна Берсеньева
0%
 0%  [ 3 ]
баринова виктория
0%
 0%  [ 2 ]
В основном, это официально неизданные писатели с самиздата.
13%
 13%  [ 56 ]
Волкова Дарья
2%
 2%  [ 11 ]
Горовая Ольга
8%
 8%  [ 36 ]
Екатерина Васина
0%
 0%  [ 4 ]
елена арсеньева
1%
 1%  [ 8 ]
Есть много талантливых русских писательниц!
14%
 14%  [ 62 ]
есть но очень мало
0%
 0%  [ 4 ]
Конечно, есть, только они хорошо шифруются!
7%
 7%  [ 32 ]
Лена Филиппова
0%
 0%  [ 1 ]
Лиля Брынза, Светлана Жданова
1%
 1%  [ 8 ]
людмила молчанова
0%
 0%  [ 1 ]
Людмила Молчанова
3%
 3%  [ 16 ]
Марина Струк
6%
 6%  [ 27 ]
Мельникова
0%
 0%  [ 3 ]
Мне не попадались!
6%
 6%  [ 26 ]
наверно,есть
0%
 0%  [ 4 ]
Очень мало, единицы.
9%
 9%  [ 41 ]
Риз Екатерина
1%
 1%  [ 8 ]
Татьяна Алюшина
2%
 2%  [ 12 ]
Ульяна Соболева
4%
 4%  [ 19 ]
Читать надо больше, и жить дольше. И надёте!
4%
 4%  [ 20 ]
Юлия Климова
0%
 0%  [ 2 ]
Всего голосов : 414 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Inga Kinga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.02.2016
Сообщения: 12
>12 Май 2021 21:14

Недавно прочитала"Третья истина" Лина Триэс. Это нечто!!! Первые 2 части в открытом доступе, остальные 2 только на Амазон. Я книгоманиак со стажем, но такого удовольствия давно не испытывала!!!

Флери - читала все, но лучшая все же "Шахматы. Чёрная королева". Люблю Сергееву, читала все, но долго ждать(

Струк читала все, последнюю жду оконцовки.

Стася Андреевская серия "Откровения о.."

Юлия Монакова, Татьяна Володина не пресно довольно.
Таня Танич "Жила была девочка и звали её Алешка" жёсткий не хэ, но книга, что океан.

Вечная, Коваленко и, к сожалению, Елена Тодорова ушли в коммерция. Первые книги - глубина!!!

Риз, Резник читать не могла никогда - нудятина. Кистяева избито.

У Молчановой так и не дождалась окончания "Трудных детей", а фан-конец читать не охота.

Сама ищу постоянно, что тот крот рою в поисках чего-то интересного в си, надеюсь пригодилось Smile это так навскидку, что вспомнила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Сен 2021 17:22

Редко читаю романы наших современных авторов, попалась книжечка "Любовь не по сценарию" Аси Лавринович в руки, да и отзывы привлекательными показались, взялась...
Увлекло, позабавило и заставило переживать, симпатичные, яркие герои и нетривиальный сюжет. Порадовал автор, скачала все книжечки писательницы, по душевному настрою буду возвращаться. Пять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2017
Сообщения: 11
>01 Окт 2021 15:31

Очень нравятся Виктория Мальцева и Полина Александровна Раевская (есть ещё одна Полина Раевская, поэтому с отчеством).
А также Алекс Д, Лана Мейер, Ульяна Соболева, Марина Кистяева.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Янв 2022 17:08

Огромное количество хвалебных отзывов о книгах Янины Логвин, поневоле заинтересовалась, книги в бумаге не было, нашла роман "Гордая птичка Воробышек", скачала. Что могу сказать.
Эмоционально, интригующе написано. Приятное открытие автора. Соглашусь с тем, что для любовной истории кое-что было лишним, а для современной прозы можно было, наоборот, больше рассказать о детстве героя и его взаимоотношениях с отцом, учителем и мафиозными структурами. И, да, образ героя претерпел в конце не совсем правдоподобную метаморфозу, исходя из заявленного характера Ильи можно было бы предположить более сдержанное проявление чувств, по крайней мере, на людях. Буду читать серию дальше, надеюсь найти ответы на возникшие вопросы. Поставила "пять".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Фев 2022 11:28

Знакомство с еще одним русским автором порадовало, Ляля Брынза замечательно пишет, забавно и увлекательно, давно не получала такого удовольствия от чтения, большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11402
Откуда: Край тумана
>06 Мар 2022 17:41

Не особо жалую русских авторов, но нежно люблю творчество Бориса Акунина и Алексея Иванова
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Мар 2022 13:28

Почти подряд читаю книги Янины Логвин - захватывает!
Захватывающе повествует автор, не оторваться. Чувства неординарных героев на пределе, эмоции мои, читательские, зашкаливают, ставлювсем книгам, конечно, "пять".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 599
Откуда: Москва
>07 Мар 2022 20:23

Девочки, прочла здесь на форуме, что многие хвалят автора Викторию Мальцеву

Я, правда, не нашла ее странички на нашем сайте. Но на пробу взяла с Литреса небольшой рассказ "Продаются ботиночки".

Он оказался совсем небольшой, как зарисовка, но я просто в восторге!

О чем рассказ?

Трогательно и красиво рассказано про "второй шанс".
Молодой человек, красивый, но асоциальный и нелюдимый, переспал со своей однокурсницей. Когда она сообщила ему о беременности, он предложил ей деньги на аборт. Она ушла, и он не вспоминал о ней несколько лет. Но однажды ему попалось объявление о продаже детских ботиночек. Вроде это ни к чему, и никак к нему не относится, но он воспринял это как "послание свыше", и попытался найти ту девушку, имя которой он даже не помнил...

Его поиск превратился в навязчивую идею, и стал целью существования. По профессии он программист, и привык мыслить алгоритмами, но логичные мужские рассуждения переплетались с отчаянием и нетерпением. Заодно читателю приоткрывается судьба главного героя - ужасная трагедия, произошедшая с ним в детстве. И становится понятно, что обретение "девушки с ребенком" становится для него не только исправлением ошибки молодости, но и искуплением детской вины.

Рассказ пронзительный и живой. Рекомендую к прочтению, когда хочется чего-нибудь короткого, но светлого. Оценка 5+

Знакомство с автором продолжу!
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>05 Апр 2022 15:09

Дорогие Леди и уважаемые друзья, я рада приветствовать вас в теме и желаю вам доброго времени суток… 👋

Я хотела бы отметить в этой теме, что мне нравится творчество наших авторов на страницах форума, которое я с удовольствием читаю. Должна признаться, что мне очень интересны романы таких авторов, как Ирины Сахаровой и Дианы Казанцевой. Разумеется, я с удовольствием знакомлюсь с творчеством каждого автора на форуме, но из недавнего, что я прочитала, мне понравились книги именно этих авторов. tender В этих книгах я нашла многое из того, что искала, а прежде всего, мне нравится увлекательное творчество этих уважаемых авторов своей интересной интригой, динамичными событиями в сюжете и самыми неожиданными поворотами, которые только можно ожидать от автора. 🥳 Я с удовольствием порекомендую прочесть романы этих авторов, которые написаны от души, другим нашим читателям. И я сама познакомлюсь с интересным и приятным творчеством других, незнакомых мне, авторов. Ok Дорогие друзья, от души спасибо вам за все и спасибо за приятное чтение ваших книг. Flowers С наилучшими пожеланиями.

Постоянный читатель интересных романов на форуме.
С уважением, 👌 Снежана
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Май 2022 17:16

Еще один интересный русский автор. Романы Лены Сокол прочитываю быстро и с интересом. Симпатичные персонажи, юмор и забавные ситуации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Июл 2022 9:20

Увлеклась чтением молодежных романов. Наткнулась в инете на отзыв на книгу Солы Рэйн, заинтересовалась, скачала, прочла быстро, с краткими перерывами, все три изданные книжечки.
Понятно, что русский автор, действие только перенесено на американскую почву... Динамично и эротично, главные герои - суперположительные, читать можно, только бы поменьше ненормативной лексики, а побольше эмоций и доброты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
>09 Окт 2022 15:54

Хочу добавить к списку еще одного талантливого русскоязычного автора Дарью Сойфер. Ее творчество мне напоминает Софи Кинселлу в тот период, когда она находилась на пике славы.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2022
Сообщения: 29
>08 Фев 2023 14:27

Добрый день,дорогие Леди!
Присоединяюсь к вашей теме только сегодня,хотя она существует с 2011.Недавно на этом сайте и по-тихонько открываю его для себя.

Для меня из отечественных авторов на первом месте Марина Струк и Надежда Короткова.
Сейчас в нахожусь в ожидании последнего романа Марины.

Надежда Короткова(в форуме надякороткова) с её историческими романами "Свет далекой звезды", "Дар Божий" и "Чужая". Кто не читал,прочитайте,не пожалеете.

Недавно,в форуме нашла еще одного автора Лёля Фольшина (она в леди под ником uljascha). У нее : " Я к Вам пишу" "Жила-была девочка"

У всех трех авторов изумительный слог, знание исторических фактов, красивая любовь.

Завидую тем,кто не читал их еще и будет только открывать этих авторов для себя.
Это как я сама в далеком 1999 открыла для себя Дж.Макнот и завидовала тем,кому её советовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Фев 2023 7:41

Все прочитанные истории Дарьи Сойфер - позитивные, искрящиеся юмором и страстными чувствами. Замечательное чтение, советую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Июн 2023 15:42

Продолжаю знакомиться с современными российскими авторами.
"Зверь по соседству" Аллы Бигловой (к сожалению, нет в каталоге, может, кто-то добавит?) - динамичный, забавный и переживательный роман, понравился.

Котяра - перчинка в истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчёт по списку №8 » отчет по списку №8 Связь с книгой "Портрет в коричневых тонах" весьма условна. А жаль, ведь мне... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Талантливые русские авторы ЛР [11069] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение