Моя вселенная

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>26 Фев 2011 21:25

 » Моя вселенная  [ Завершено ]

Глава 1.
Дарья Малиновская стояла под теплыми струями душа в собственной ванне и размышляла. Думала она о нескольких вещах: о навязанном лучшей подругой свидании; о завтрашнем семинаре в институте, по творчеству французского писателя Виктора Гюго. О докладе, посвященному нравственному возрождению души героя романа «Отверженные», вышесказанного автора и о специфике мировоззрения этого же писателя, отраженного в его творчестве…. Но главным образом Даша думала все-таки о свидании.
Оно не вписывалось в ее планы, являлось совершенно бессмысленным времяпрепровождением, мешало ее завтрашнему докладу, и подруга должна была это понимать! Но Алена (а подругу звали именно так), недоверчиво сморщив идеальной формы брови, заявила, что Дашины старания на протяжении семестра сгладят недочеты ее завтрашнего доклада. Потом она безапелляционно заявила, что Даша просто обязана побывать в «самом модном ночном клубе города», составить Алене компанию и, естественно, развеяться и «оторваться по-полной». Когда у девушки закончились аргументы «против» подруга запихнула ее в душ, посоветовав привести себя в порядок, так как ее ожидает сюрприз, и она должна быть на высоте. Даша представляла себе, что приготовила ей заботливая Алена. За последний год она каждые выходные знакомила ее с очередным «сюрпризом», пытаясь наладить ее личную жизнь, избавить от депрессии… и от призраков прошлого.
- Дашка! – из-за двери раздался взволнованный голос,- опять ты спишь на ходу! Если ты не выйдешь, я вызову МЧС!
Девушка повернула вентиль, вышла из душевой кабинки, остановилась у зеркала и внимательно осмотрела себя. Она была привлекательна: длинные, каштановые, доходящие почти до поясницы волосы; изумрудно-зеленые глаза, в окаймлении пушистых ресниц; алебастровая бледная кожа, вишневые губы и точеная фигурка. А еще она была талантлива и умна, училась на филологическом факультете местного института, подрабатывала внештатным сотрудником городской газеты, жила в купленной родителями квартире… Только это не спасло ее год назад от разочарования, которое постигает женщин разной внешности, возраста, материального достатка и цвета кожи, наконец. Разочарования в любимом и, как следствие, в себе и в своей жизни.
Дарья вздохнула, запретила себе думать о грустном, завернулась в полотенце, и вышла из ванной комнаты.
- Ну, наконец-то! Я уж думала, ты там уснула. – Подруга увлекла ее в спальню выбирать наряд.
Аленка была Дашиной подругой с раннего детства. Они даже ходили в один детский сад. Это была голубоглазая блондинка с игривым характером и веселым нравом. Добрая и открытая она часто влюблялась и крутила страстные романы с парнями. Иногда они были продолжительными, иногда – нет. Иногда уходила она, иногда – от нее. После разрыва она обычно плакала в Дашкино плечо и считала, что ее жизнь кончена. Потом она недолго хандрила, пока не знакомилась с очередным кавалером.
- Все скучаешь… - бормотала она, выбирая Дарье наряд, -… вот, это, кажется, подойдет (она держала в руках узкие брючки и обтягивающую кофточку с глубоким декольте)… Влюбится тебе надо, подруга, - подмигнула она округлившей глаза девушке, - тогда все твои депрессии как рукой снимет. Поверь мне.
Даша оделась, умело наложила макияж и собрала волнистые густые волосы в незамысловатую прическу.
- Вау, - Алена оглядела ее, - выглядишь великолепно, дорогая. Осталось только немного радости в глазах. Ну, убери это выражение муки с лица.
И Дарья улыбнулась, решив, что сегодня она действительно имеет право на хороший вечер и легкий флирт (может пару поцелуев) с тем, кого там присмотрела ей подруга. А уж ее выбору она полностью доверяла.
- Ну и кто он, твой очередной сюрприз? – спросила девушка, когда они ехали в такси.
- Зовут Андрей. Я пару дней назад познакомилась с ним и его другом в магазине . - Алена работала в самом крупном в городе магазине парфюмерии и косметики. Благодаря этому все ее подруги и подруги ее подруг и их молодые люди имели доступ к данной продукции с огромной скидкой. А сама Алена регулярно знакомилась, не отходя далеко от рабочего места с молодыми привлекательными юношами и мужчинами. – Они выбирали модные духи… - девушка покосилась на подругу, Даша не любила когда она оценивала парней исходя из толщины их кошельков - …довольно дорогие. Я помогала им выбрать. В итоге его друг пригласил меня на свидание. И намекнул, что они придут вдвоем. Вот.
Тем временем девушки уже входили в гостеприимно распахнувшиеся им двери. Алена, поискав глазами по залу, шепнула: «Они уже здесь, идем». И взяв подругу под локоть, направилась к столику в глубине зала.
- Стой, Ленка, - Дашка остановила ее, - а сколько им лет?
- Двадцать восемь, а что? – она смотрела на нее своими невинными глазами.
- А то, что я никогда не встречалась с парнями на целых десять лет старше меня, ты же знаешь.
- Да ладно, Даш. Не встречалась, так начнешь встречаться. Идем нас заметили.
Они подошли к столику, за которым сидели двое парней – сероглазый блондин, Евгений и кареглазый брюнет, Андрей. Когда подруга знакомила их с Дарьей, девушка ощутила легкий тычок локтем, который означал, что именно Андрей был тем самым «сюрпризом» ради которого Аленка и вытащила ее в этот клуб. Он окинул девушку оценивающим взглядом, потом отодвинул ей стул, предлагая сесть рядом с собой. И Дарья вдруг поняла, что совсем не зря согласилась с подругой и все-таки пришла сюда.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Diurdana)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Diurdana; yafor; Дата последней модерации: -


_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>26 Фев 2011 21:59

 » Глава 2

Глава 2
Андрей не собирался сегодня никуда идти. Проблемы на работе, плохое настроение – все это окрашивало предстоящий вечер в довольно мрачные тона. Ему сейчас было не до знакомств и тем более романов.
Последняя попытка построить отношения с девушкой закончилась тем, что: во-первых, он понял, что всем женщинам нужны деньги (причем, чем больше, тем лучше); во-вторых, все женщины склонны к измене (дело лишь в количестве выпитого); в-третьих, сам он к этим самым отношениям еще не готов. Слишком сильна была привычка жить свободно, не отчитываясь, куда он пошел, с кем, и когда вернется.
Так он и заявил сегодня Евгению, который напомнил ему о предстоящей вечером встрече в клубе.
- Мы отлично проведем время, повеселимся, - уговаривал его друг. – Разве встретится с симпатичными девчонками хуже, чем провести вечер в компании телевизора.
- Слушай, Жень, мне сейчас не до любовных историй…
- А это не обязательно должна быть любовная история. Ты не обязан завтра делать ей предложение.… Да ты же еще ее не видел! Может быть, она тебе понравиться, - он подмигнул округлившему глаза парню, - ты угостишь ее коктейлем, потом вы поедете к тебе и …. А завтра как обычно – извини детка, как-нибудь позвоню. Мне что ли тебя учить.
Он подумал, что друг, наверное, прав – не сидеть же затворником вечер за вечером, и согласился.
Сейчас, сидя за столиком и потягивая коньяк из пузатого стакана, он искал глазами среди танцующих стройную фигурку девушки, и пытался разобраться в своих чувствах и желаниях.
Она была хороша. Стройная, точнее хрупкая… Узкие бедра, маленькая круглая попка, тонкая талия, высокая грудь, изящная шейка…. Ее кожа на ощупь наверняка напоминала атлас и была нежной и ароматной. Ему бы очень хотелось проверить на опыте свои догадки. В ней была какая-то загадка: он не мог понять – какого цвета ее глаза. В свете огней, освещающих танцпол, ее глаза казались почти черными. Двумя темными, затягивающими омутами. Ее волосы, хоть и стянутые в узел, казались ему очень длинными (если конечно она, как и большинство девушек, не вплетала в прическу шиньон).
Когда заиграла медленная композиция, девушка вынырнула из толпы, разбившейся на пары молодежи и, слегка растерянная, направилась к их столику. Тогда Андрей, быстро встав со своего стула, поймал ее в свои объятья и увлек обратно к танцующим. Там он еще ближе привлек ее к себе.
Она была такая молоденькая, такая трогательно-невинная…. Честно говоря, он ожидал увидеть совершенно другую девушку. Андрей не задумывался о том, сколько лет Алене. Он не обратил на нее должного внимания, когда они с Женькой познакомились с ней в магазине. Дарья должна была оказаться одной из тех доступных девиц, с которыми приятно провести ночь, ничего не обещая. Подарить друг другу удовольствие, может встретиться еще пару раз. Но эта девушка была совсем другой. Пообщавшись с ней то время, пока она пила свой «Мартини» с соком, узнав, что она учится на филолога и подрабатывает «внештатником» в городской газете, он захотел узнать о ее жизни больше… но она, услышав какую-то «любимую» песню, убежала с подружкой танцевать. Мужчина еле дождался медленного танца. И сейчас он прижимал ее к себе и нежно прикасался губами к шелковистым волосам. Вдруг он почувствовал, как тонкие пальчики девушки гладят его затылок. Эти прикосновения разбудили в его груди огонь, который растекся по венам и устремился к низу живота. Еще немного и его тело напрямую выразит все его скрытые желания.
В этот момент лирическую композицию сменила другая, и Андрей, проводив Дашу к их столику и извинившись, вышел на свежий, еще прохладный воздух улицы.
Здесь он, облокотившись на какую-то колонну, закурил сигарету и глубоко вздохнул, пытаясь унять вспыхнувшее возбуждение. Глупо было так заводиться от ее прикосновения! Он ведь взрослый мужчина, опытный и не лишенный радостей секса. И такая странная реакция! Может и вправду, отвезти девчонку к себе домой и…. Но почему-то ему не казалось это правильным.
Докурив сигарету, он вернулся за столик. Евгений смотрел на него с недоумением и немым вопросом в глазах.
- Выходил подышать, - ответил он на взгляд друга.
Тут Дарья, взглянув на часы, сообщила, что ей пора домой.
- Ну, Да-а-а-ша, - заканючила Алена, - куда ты торопишься.
- Лен, - девушка улыбнулась подруге, - у тебя завтра выходной, а у меня доклад от которого зависит моя оценка за год. Ты можешь остаться здесь еще.
- Но как ты доберешься..?
- Я провожу. – Андрей уже встал из-за стола и протягивал Жене две тысячерублевые купюры. – Вот, возьми.
Он помог Даше надеть плащ, и они вышли на улицу.
Был конец апреля, и воздух сладко пах приближающейся весной.
- Ну что, вызовем такси?
- Может, прогуляемся, - девушка смотрела на него, а он никак не мог понять какого цвета ее глаза…
- Я недалеко живу, минут пятнадцать, такси дольше прождем.
- Не замерзнешь, еще прохладно?
- Свежо, но не холодно.
По дороге они разговаривали о работе и об учебе; о том, как красиво в городе весной и как тихо ночью… и тому подобной чепухе.
- Ну, вот мы и пришли, - Даша повернулась к нему, - можешь вызвать такси, я подожду с тобой.
- Я узнаю этот двор, я живу там… - он махнул рукой, указывая направление, - …через двор, потом через дорогу…
- Да-да, - кивнула девушка, - я знаю, где это.
- Пойдем, я провожу тебя по всем правилам – до дверей. К тому же у тебя в подъезде свет не горит.
Дарья, молча, кивнула. На площадке у ее квартиры на втором этаже Андрей щелкнул выключателем.
- Просто его не включили.
Он подошел к девушке и, обняв ее за талию, притянул к себе. Сейчас при свете лампы он видел, что ее глаза темно-зеленого цвета. Он не знал, что бывают такие глаза…изумрудные. А волосы были с каким-то рыжеватым оттенком. Наверное, в ярких солнечных лучах они отливали медью и выгодно подчеркивали матовую бледность кожи.
Даша тоже молчала и чего-то ждала от него.
- Может, увидимся завтра, сходим куда-нибудь?
- Завтра пятница…ко мне придут подруги. По пятницам мы играем в карты.
- Азартные игры? – Он насмешливо поднял бровь и усмехнулся. – На деньги играете?
- Скажешь тоже, - она округлила глаза и улыбнулась в ответ. – Обычное дело: вино, карты, сплетни…. Но в субботу я совершенно свободна.
- Значит в субботу?
- Да.
- Я заеду в шесть.
- Ага.
- Ну, тогда я пойду. Я помню про доклад, от которого зависит твое будущее.
Они вдруг замолчали. Андрей понимал, что очень хочет поцеловать Дашу. Он так бы и сделал, но кто-то внутри него шептал, что еще не время, что с этой девушкой все должно быть по-другому… Мужчина вздохнул в душе и нежно прикоснулся губами к ее щеке. А потом, шепнув ей на ушко «спокойной ночи», он ушел.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>26 Фев 2011 22:49

Diurdana, сладкое начало у истории) Мне понравилось Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Мар 2011 19:53

 » Глава 3

Глава 3
Когда замок с сухим щелчком захлопнулся за ее спиной, Дарья на ощупь нашла выключатель и, когда в коридоре загорелся свет, она облегченно выдохнула и прошла на кухню. Выглянув в окно, она увидела, что Андрей уже ушел. Девушка открыла форточку и достала из шкафчика когда-то забытые Аленкой сигареты. Обычно она не курила, но иногда позволяла себе подобное удовольствие.
Она не любила возвращаться домой после наступления темноты. Ей было страшно открывать дверь, зная, что ее встречает липкая темнота. Потом она включала свет во всей квартире и обходила все четыре комнаты, заглядывая под кровати и открывая шкафы. Иногда ей казалось, что у нее паранойя.
Всего год назад (даже меньше) здесь с ней жили ее родители и младшая сестра Алина. Приходя домой, Даша всегда чувствовала, что она не одна, что ее ждут. Дома пахло вкусным ужином и выпечкой, и сестренка не ложилась спать – ждала ее, чтоб составить компанию за столом.
Перед Новым годом отцу предложили очень хорошую работу в Одессе. Даша знала, что там жили дальние родственники мамы, и они так хотели туда съездить! Мечтали об этом каждую весну и лето, собираясь на дачу. Но сама она никуда ехать не собиралась. Конечно, каждый раз, выходя зимой на улицу, ей казалось, что она не должна была родиться в этом холодном сибирском городе. Наверняка ей самое место где-нибудь у теплого моря, там, где никогда не бывает зимы…. Но сейчас ее место было здесь! Ей нравилось учиться на филолога, нравилось работать в газете. Здесь были ее друзья. Здесь была ее жизнь. Поэтому, она заявила родителям, что вполне справиться одна, а им нужно освоиться, обжиться, а там видно будет. Много долгих вечеров провели они споря, но время поджимало и мама с папой, поручив надсмотр за Дашей своим близким друзьям (которые знали девчонок с рождения), и отправив Алину в областной центр к отцовской сестре, благополучно отбыли навстречу новой жизни.
Алину Даша вообще-то хотела отправить с родителями, но девушка (а ей только что исполнилось пятнадцать) объяснила, что все равно собиралась ехать туда после окончания школы и поступать в медицинский институт. Так что теперь ей даже будет проще подготовиться к вступительным экзаменам.
Вот так Дарья и оказалась предоставленной сама себе. Хорошо, что с детства она была ответственной и самостоятельной. Родители регулярно слали ей деньги, кроме того стипендия и, пусть и небольшие, гонорары за статьи позволяли ей жить почти ни в чем себе не отказывая.
Девушка вздохнула и потушила сигарету. Кухонные часы показывали третий час ночи, пора было ложиться спать. Чтоб сэкономить время Дарья отложила прием душа на утро и смыв с лица косметику, отправилась в спальню. Там она села на кровать и открыла выдвижной ящик прикроватной тумбочки. В этом ящичке лежал один предмет. С его помощью Даша каждый вечер совершала один ритуал, от которого не отказалась бы, даже если бы на часах сейчас было пять утра. Это был старинный гребень, серебряный и потемневший от времени, инкрустированный маленькими сапфирами. Они были так искусно добавлены к замысловатому орнаменту, покрывающему гребень, что девушка каждый раз, когда брала его в руки, не могла отвести глаз и нежно проводила пальчиком по запутанным линиям узора.
Задумавшись, Дарья провела гребнем по своим длинным волосам. Один раз, второй, третий…. Она делала это каждый вечер перед сном.
Когда-то давно, когда она была маленькой пятилетней девочкой, ее прабабушка подарила ей этот гребень. А той он достался от свекрови – старой слепой деревенской ведьмы. Прабабушка наказала ей каждый вечер расчесывать свои слабенькие редкие волосы. Не пропускать ни одного дня и во время причесывания думать о чем-нибудь хорошем и желанном.
Когда через два года Даша пошла в школу на ее голове уже была густая копна каштановых кудрей, рассыпавшихся по плечам. Мама, очень переживавшая из-за волос дочки, а теперь абсолютно счастливая каждый день плела ей толстенные косы. А сама девочка поверила в чудеса.
Пропуская густые локоны через редкие зубцы украшения, Даша думала о прошедшем вечере. В голове ее был сумбур, пора было ложиться спать. Она заплела волосы в косу и свернулась калачиком под одеялом. И как не странно почти сразу девушка уснула – видимо усталость взяла свое.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Мар 2011 20:58

 » Глава 4

Глава 4
Андрей, выйдя из Дашкиного подъезда, направился в сторону дома. Конечно, можно было еще потолкаться под ее окнами, романтично посылая ей воздушные поцелуи. Но девчонке действительно нужно было ложиться спать, если она хотела, хоть немного выспаться перед учебой. Он усмехнулся – с каких это пор спрашивается его стали волновать проблемы девушек, с которыми он планировал быть не больше одного раза? Как-то все странно вышло…. Почему он не поцеловал ее на прощание? Ведь хотел! И она хотела. Наверное, он смог бы уговорить ее поехать к нему домой. Тогда почему отпустил? И почему сейчас он думает о ней?
Мужчина пришел домой и, плеснув себе коньяк в бокал, закурил сигарету. Зачем он предложил ей встретиться! Чем он вообще думал! Она ведь так молода, так невинна…. Она не из тех, кто просто отдается буйству гормонов, идет на поводу у своих желаний. Нет! Такие как Даша ждут настоящую любовь. И раньше чем в этом убедятся, не ложатся в чужие постели. Когда он учился в институте, пробовал соблазнить девчонок чем-то похожих на Дарью: невинных, милых, романтичных и доверчивых. И понял, что без отношений это сделать не возможно. А еще, что рядом много тех, кого не нужно долго уговаривать. А когда вырос и поумнел, вообще перестал заниматься подобными подвигами. Зачем разрушать девчонкам жизнь и лишать их веры в любовь и в людей.
Поэтому Дашу нужно было просто подвезти до дома на такси, поблагодарить за прекрасный вечер, пожелать удачи, уехать и тут же забыть. И никаких прогулок по ночному городу, никаких объятий, нежных поцелуев и уж тем более никаких приглашений на свидание.
Ему не нужны были серьезные отношения. Скорее всего, он обманул девушку, пообещав приехать за ней в субботу.
Но как же хотелось еще раз почувствовать ее в своих объятиях! Вдохнуть запах ее волос, прикоснуться к нежной коже, заглянуть в ее глаза, утонуть в них….
Андрей лег в свою одинокую постель, но долго не мог заснуть. Он пытался понять, насколько сильно заинтересовала его Дарья.
Когда-то, в двадцать лет, будучи студентом, он влюбился. Ее звали Анна. Жгучая брюнетка с голубыми глазами и пышным бюстом, она свела с ума почти половину парней на его курсе. Но выбрала почему-то его. Им было хорошо вместе. Они могли разговаривать на любые темы, понимали друг друга с полуслова. Она была сексуальна и в постели тогда для него не было равных ей. Как же он был тогда молод и влюблен! Через полгода страстного романа парень сделал Анне предложение. Она согласилась…. Но спустя месяц она вдруг заявила, что полюбила другого – человека старше и благосостоятельнее молодого студента. Пусть даже и с блестящими перспективами.
Прошло немного времени, и Андрей понял, что был ослеплен своей страстью к Анне, скорее как к сексуальному объекту. Если бы они поженились – это было бы большой ошибкой. Тем более нашлось много девушек, желающих его утешить. Но, ни к кому больше он старался сильно не привязываться.
Обиды на женский пол тоже не осталось. У Андрея хватило ума не обвинить в жадности и продажности всех девушек. В конце-концов такая ситуация могла случиться с каждым, и девушки бывают разными и мужчины тоже не всегда красиво поступают.
В общем, до субботы у него было достаточно времени подумать и решить, что делать с этим неожиданно возникшим интересом.
Приняв решение мужчина, наконец, уснул.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>25 Мар 2011 21:03

 » Глава 5

Глава 5
Утро началось ужасно.
Услышав звонок будильника, Дарья поняла, что совсем не выспалась. И пусть было уже не раннее утро (занятия, слава Богу, начинались в полдень), у девушки было ощущение, что она только закрыла глаза и провалилась в сон, как тут же услышала этот противный писк.
Чувствуя себя абсолютно разбитой, Даша поплелась в ванную комнату. Там приняв холодный душ, она немного взбодрилась. После душа, собравшись и выпив три чашки крепкого кофе, она отправилась в институт.
Время еще позволяло ей пройтись пешком. Прохладный весенний воздух окончательно избавил ее голову от сонной дремоты и к зданию, в котором располагался факультет института, Даша подошла уже вполне готовой поражать преподавателей своими знаниями.
Вот только удачно отстрелявшись с докладом и заручившись обещанием профессора по зарубежной литературе получить «автомат» в конце семестра, она благополучно уснула на следующей паре, удобно устроившись на неудобной парте. Просто на секунду склонила голову на лежащую на парте руку и отключилась!
- Дашка, проснись, ты чего? – Настя, ее подруга тормошила ее.
Дарья потерла лицо ладонями и услышала, как звонит долгожданный звонок.
- Слушай, Насть, я на последнюю лекцию не пойду. Отметь меня, ладно?
- Конечно, а в чем дело?
- Да так, просто не выспалась.
- Ну, мы еще поговорим об этом сегодня. Ты же ждешь нас вечером?
- Конечно.
- Мы придем с Натой…
- Все, Насть, я пошла, до вечера.
- Ага….
Настя была школьной подругой Даши и Алены. В школе они были неразлучны. А после ее окончания, Даша и Настя поступили в один ВУЗ, а вот Алена, пройдя какие-то курсы повышения квалификации, устроилась на работу. Анастасия была синеглазой брюнеткой с длинными ногами и сложным характером. Добрая, отзывчивая, щедрая и готовая всегда прийти на помощь подругам, но вместе с тем ранимая, обидчивая и злопамятная. А еще периодами она бывала очень раздражительной. Ну и самой негативной, по мнению Дарьи и Алены, чертой характера Насти было то, что ради достижения своей цели она готова была идти напролом, не глядя, кого растоптала по дороге.
Но, тем не менее, положительные качества девушки были сильнее (по крайней мере, подруги в это верили) и конечно значительнее. Поэтому они научились игнорировать ее нечастые капризы, списывать их на ПМС и старались не обижаться на нее. Тем более, когда Настя «пересаливала» она всегда признавала это и просила прощения.
Наталья имела счастье быть Настиной младшей сестрой-погодкой.
Каждую пятницу вечером девчонки собирались у Даши, устраивая так называемые девичники. Они играли в карты, или в нарды, или гадали друг дружке на кофейной гуще. И конечно много-много разговаривали, сплетничали, перемывали косточки мужчинам. И все это удовольствие подкреплялось вином или «Мартини» с соком, или виски с колой. Все зависело от настроения и от обсуждаемой проблемы.
Дарья пришла домой и залезла в горячую ванну. Теперь, когда очередная учебная неделя подошла к концу, можно было расслабиться и подумать о других проблемах. Девушка все время до этого момента покоя запрещала себе думать об Андрее. Теперь же мысли ее обратились к прошедшему вечеру.
Итак. Андрей ей, безусловно, понравился. И неважно было, на сколько лет он был ее старше. Ей в нем нравилось все: взгляд, которым он смотрел при знакомстве; аромат духов, окутавший ее, когда они танцевали; ощущение рук мужчины на талии; нежный поцелуй, от воспоминаний о котором сердце ухало в живот. Он был таким…таким… сильным, надежным, что ли.
Но стоило ли ей думать о нем? Стоило ли чего-то ожидать от этого знакомства? Он ведь не позвонил ей ни разу, хотя они и обменялись телефонами. Не позвонил, не прислал смс, не напомнил о том, что они договаривались встретиться в субботу…то есть завтра.
И самое главное – он не поцеловал ее. Значит, он понравился ей больше, чем она ему. Потому что ей очень-очень хотелось, чтоб он ее поцеловал!
Дарья была привлекательной девушкой и часто молодые парни, с которыми они с Аленой знакомились в клубах и других местах, увлекались ей. Провожали домой, долго целовали, напрашивались в гости. Потом, получив отказ, обещали еще позвонить и пригласить погулять…и пропадали из жизни девушки. Алена и Настя считали, что Дашка слишком принципиальна – зачем ждать отношений с парнем и обязательно встречаться с ним не меньше месяца перед тем, как заняться с ним сексом. Ведь есть пары, у которых отношения именно с него и начались и советовали ей попробовать.
Но девушка ничего пробовать не хотела. Она просто хотела быть уверена в своем мужчине. Она не хотела отношений на одну ночь. Она считала, что достойна большего и не хотела, чтоб парни ее использовали. И до сих пор она такого мужчину не встретила. Один раз ей показалось, что она нашла в парне то, что искала…но она ошиблась. Их всех не особо интересовало то, что было в ее душе. Парни напоминали Дашке бабочек-однодневок: «сегодня и сейчас я хочу тебя, я люблю тебя», а утром, когда выветривается хмель из головы, уже другие мысли, другие проблемы и другие привязанности.
Поэтому в душе девушки окрепла мысль, что как бы ей этого не хотелось, рассчитывать на то, что Андрей завтра приедет не стоило.
Приняв решение и внушив себе, что она ни сколько не переживает, Дарья выбралась из ванной и принялась готовиться к приходу подруг: нужно было что-нибудь приготовить, что-нибудь испечь, выбрать на полке какой-нибудь грустный фильм, над которым можно будет дружно всплакнуть.
Приготовив легкий ужин из овощных и фруктовых нарезок, салатов, канапе и пирожных, девушка услышала звонок в дверь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>11 Апр 2011 8:17

 » Глава 6

Глава 6
- Ну что, Насть, ты, наконец, расскажешь нам по какому поводу мы сегодня грустим и пьем виски?
- Все как обычно, девчонки, – Ната покосилась на сестру, - у нас глобальные проблемы…
- Может замолчишь и я сама расскажу? – Настя окатила девушку холодной синевой своих глаз.
- Вобщем, - начала она, обращаясь уже к подругам, - Лешка совсем меня не понимает. Честно говоря, он меня этим жутко бесит. Он невнимательный, и…. короче у нас проблемы в постели.
- Большие? - Алена с Дашей переглянулись быстрыми понимающими взглядами.
- Да…. Я его больше не хочу. И в этом он виноват!
- Но послушай, подруга, еще совсем недавно, - Алена задумалась ненадолго, - на прошлой неделе ты была совершенно довольна и тебя все устраивало.
- Тогда устраивало, сейчас не устраивает.
- Что-то ты темнишь, Аська, - Даша иронично ухмыльнулась, - дело не в Алексее. Опять Пашка, да?
- Он всего лишь позвонил, поинтересоваться как мои дела.
- Угу. – Хмыкнула Ната.
- Настя, ты опять хочешь, чтоб Павел разрушил твои отношения?
- Что значит опять? Когда он что-то разрушал?
- Настен, каждый раз, когда ты пытаешься построить отношения с хорошим парнем; каждый раз, когда тебе кажется, что ты, наконец, нашла свое счастье, появляется Павел и ты, забыв обо всем и на всех наплевав, бросаешься в его объятия. Разве не так?
- Просто я его люблю. Всегда любила и буду любить.
- Он как собака на сене, Насть. Он не дает тебе быть счастливой.
- Он тоже любит меня…
- Тогда почему он не с тобой? Эта ваша непонятная связь длится уже не один год.
- Все, девчонки, - Настя начинала нервничать, - во-первых – все не так просто; во-вторых – оставьте меня в покое. Вы же можете просто выслушать. В конце-концов я как решу, так и поступлю.
Повисла пауза. Дарья раздавала карты для игры, Алена смешивала в бокалах виски с колой, Ната молчала, глядя в телевизор.
Настя была на два года старше Алены и Даши, и как следствие считала себя опытнее их. Поэтому совета не спрашивала, просто делилась наболевшим. Ей хватало того, что подруги ее слушали, а что нужно и что не нужно делать она знала сама.
По какой-то неизвестной причине Настя поздно пошла в школу, а будучи в шестом классе, умудрилась тяжело заболеть, из-за чего ее оставили на второй год. Так девушка и оказалась в одном классе с младшими подругами.
В пятнадцать лет она встретила Павла. Взрослый (для нее) восемнадцатилетний парень стал ее первой страстной любовью. Она грезила о нем долгими ночами, но он почему-то не замечал влюбленной девушки. Пока, наконец, она сама не предложила ему свою невинность. Преподнесла на «блюдечке с голубой каемочкой» и предложила взять. Просто так, без отношений и обязательств. Что он и поспешил сделать. С тех пор шли годы, а их встречи были все так же спонтанны и редки, и их уж никак нельзя было назвать отношениями. Настя смирилась с этим и утверждала, что ей этого вполне хватало. Она пыталась наладить свою жизнь, но Павел всякий раз, узнав о том, что она с кем-то встречается, звал ее и не отпускал, пока девушка не прекращала только-только начавшийся роман.
- Ну ладно, девчонки, - не выдержала Анастасия, - не обижайтесь. Расскажите лучше как у вас дела. Ален, что нового?
- Новый парень. А что, Даша не рассказывала. – Она посмотрела на подругу. – Мы вчера познакомились с двумя парнями.
- Парнями, - хмыкнула Дарья, - так и скажи – мужиками. Им по двадцать восемь лет! – ответила она на непонимающие взгляды Насти и Наты.
- Кстати, Дашуня, - подруга хитро смотрела на нее, - а я бы тоже хотела услышать, чем же закончился вчерашний вечер.
- Да ничем, Ален.
- Что совсем ничего не было.
Девушка пожала плечами. Потом пересказала, как дошла до дома, о чем с Андреем говорила, о чем сама думала утром в ванне.
- Значит, сегодня он не звонил?
- Нет.
- Ну что ж, - подытожила подруга, - раньше завтрашнего вечера ты не узнаешь, приедет он или нет.
- Но я все же не буду особо настраиваться.
Больше в этот вечер подруги не возвращались к серьезным разговорам.
Когда все разошлись, было уже два часа ночи. Дарья лежала в своей постели и снова прокручивала в своей памяти прогулку с Андреем. Она понимала, что думает о нем постоянно. И очень хочет, чтоб он завтра пришел.
Проворочавшись в постели еще час, девушка, наконец, уснула.
* * *
Алену разбудил звонок телефона. И судя по мелодии, звонила Дарья. Не открывая глаз, она протянула руку к мобильнику.
- Алло, - девушка зевнула в трубку.
- Лен, - голос у Дашки был какой-то нервный, - я разбудила тебя, да?
- Угу. Что-то случилось?
- Нет. Просто, ты не могла бы прийти ко мне, Ленка? Что-то меня мандражирует с утра.
- Да-а-аш, ты время видела?
- Видела. Полдень.
- Уже? Ладно, скоро буду.
Через час Алена вошла в двери Дашкиной квартиры. Подруга выглядела какой-то нервной. Она мерила шагами кухню, пока Аленка пила кофе и завтракала вчерашними пирожными.
- Дашка, сядь не маячь.
Девушка, вздохнув села напротив. Аленка смотрела на нее, догадываясь, от чего та так волнуется.
- Волнуешься, что он не приедет? – Дарья, молча, кивнула головой.
- Но ведь раньше ты никогда не переживала по этому поводу. Практически каждый твой провожатый обещал тебе позвонить. Некоторые даже звонили. Но ты никогда не грела голову из-за них…. – Девушка помолчала, не зная, стоит ли напоминать подруге о прошлом. – Из-за всех, кроме одного.
- Лен, я совсем не уверена в своих чувствах. Он мне нравится. Очень.
Алена подумала, что видимо из-за своего волнения Дашка не обратила внимания на ее последние слова.
- Слушай, - она бросила взгляд на висевшие на стене часы, - во сколько он обещал зайти?
- В шесть.
На часах было без четверти два.
- Иди в ванну, расслабься. Иначе, если он приедет, ты кинешься ему на шею, словно прождала его несколько лет, - Аленка усмехнулась, - потом приводи себя в порядок и если он придет, я провожу тебя и закрою дверь вторым комплектом ключей. А если не придет, мы отправимся куда-нибудь, развлечемся. Идет?
Даша кивнула, соглашаясь, и отправилась в ванную комнату. А Аленка, оставшись одна, вспомнила, как полтора года назад Дарья влюбилась в новенького одноклассника. Он перевелся в их класс из другой школы. Никто не знал, по какой причине он поменял школу в одиннадцатом классе, накануне выпускных экзаменов. С первого же взгляда, которым подруга посмотрела на вошедшего в класс новичка, Аленка поняла, что Дашка влюбилась.
Его звали Дима. Он был темноволосым и голубоглазым. А во взгляде его таилась такая доброта и невинность, что Дашкино сердце растаяло как шоколадка на солнце.
В тот день они втроем что-то не поделили между собой, и Дарья отсела от подруг на последнюю парту. А Дима, оглядев класс в поисках свободного места, сел рядом с ней. После этого Дарья не вернулась за свою парту, уступив свое место Насте. Она осталась сидеть с Димой. Их отношения развивались стремительно. Через неделю он уже ходил провожать ее из школы, через две – пригласил на свидание. Дарья порхала как на крыльях. Она была так счастлива….
Алена услышала, как щелкнул замок в ванной, обрывая ее воспоминания. Дарья вышла, обернутая в полотенце. Ее длинные мокрые волосы были совсем темными, а кожа на их фоне совсем бледной.
- Даш, ты хорошо себя чувствуешь? Ты сегодня ела?
- Да… кажется.
- Садись, поешь, а я пока высушу твои волосы.
Даша послушно налила себе чаю, покопавшись в холодильнике, соорудила себе обед и села за стол. Аленка устроилась за ее спиной с расческой и феном в руках.
- Что б ты без меня делала со своей шевелюрой, - довольно бормотала она. Вскоре волосы девушки приобрели тот удивительный медно-рыжий оттенок, и Алена поняла, что они высохли.
- Ну, вот и все, иди, завязывай свою фигушку.
«Фигушкой» Алена называла узел, в который Дарья каждый день закручивала свои волосы.
- Стоило отращивать такие волосы, чтоб носить их в этой ужасной каральке.
- Ты лучше расскажи, как там у тебя с этим…как его… с Женей, кажется?
- Да, пока нечего рассказывать. Думаю, ничего у нас с ним не получится.
- Почему?
- А у тебя, почему после таких знакомств обычно ничего не получалось? – Алена собирала кудри подруги в прическу. Она знала, что Дашке нравилось, когда волосы были собраны так, что было непонятно какой они длинны. – Он хочет от меня секса без отношений, а я думаю, что это мне не подходит.
- Кстати, - она вспомнила о Насте, - тебе тоже показалось, что Настины метания связаны вовсе не с Лешкиной невнимательностью, а с Пашиным появлением?
- Я в этом уверена, Ален. Можешь забыть о Леше. Максимум через неделю она к чему-нибудь придерется и они расстанутся.
- Жаль, Лешка хороший парень. И он любит ее.
- В этом-то и беда – ей на него наплевать.
Алена закончила с прической подруги. По ее мнению получилось очень даже красиво. Она заплетала подругу еще со школы и теперь считала себя ее личным парикмахером.
- Иди, дорогая, крась лицо. А я пока выберу тебе наряд.
С этими словами Алена открыла Дашкин шкаф.
- Сегодня тепло, - приговаривала она, перебирая вещи подруги, - но вечером станет холодно. Поэтому выбираем вот это, - она вытащила платье из джерси с набивным рисунком. – С сапожками и пальто будет отлично смотреться.
Стрелки часов приближались к половине шестого, а Андрей так и не позвонил.
- Он не приедет, - Дарья вздохнула.
- Да и ладно, - Алена пыталась взбодрить подругу, - ждем до шести и едем в клуб. Не пропадать же такой красоте. Еще и Настьку с собой прихватим, а то она дуется, когда мы ее на такие мероприятия не зовем. Иди, одевайся.
Девушка закрыла за собой дверь спальни. Пока она одевалась, Аленка курила у окна. И тут она увидела, как во двор въезжает черный автомобиль. Девушка достаточно часто гостила у подруги, чтоб понять – никому из жильцов Дашкиного дома эта машина не принадлежала, по крайней мере, до сего дня. Это был «Пежо» 4007, солидный и дорогой внедорожник, за тонированными окнами Аленка не могла разглядеть водителя. Он остановился, прям под Дашкиными окнами и тут же раздался звонок Дашиного телефона. На дисплее высветилось имя звонившего.
- Дашка, - позвала Ленка подругу, - Андрей приехал.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>11 Апр 2011 19:25

Интересно. Хорошо написано. Немного похоже на молодёжный роман..с описанием школьных привязаностей, но завлекает же!)
Понравилось. Жду продолжение)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>15 Апр 2011 19:59

Рада, что понравилось, надеюсь, не разочарую.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>15 Апр 2011 20:01

 » Глава 7

Андрей раздумывал о том стоит ли идти на свидание с Дарьей всю пятницу. Несколько раз он порывался позвонить ей. Субботним утром, завтракая на своей кухне, он понял, что думает о девушке все время, проведенное без нее и ему просто необходимо ее увидеть.
«Будь что будет!» - подумал он.
В конце-концов попробовать стоило. Дарья была незаурядной девушкой. Несмотря на ее юный возраст, Андрею было интересно с ней. Она не была похожа на других знакомых ему девиц.
Подъезжая к дому Даши, он вдруг понял, что, наверное, должен был позвонить ей в течение дня. Возможно, она его и не ждет. Он набрал на телефоне номер девушки.
- Алло, - услышал он ее спокойный голос.
- Даша, ты готова? Я подъехал.
- Да, я спускаюсь.
Мужчина вышел из машины и, облокотившись на ее теплый бок, закурил. Когда девушка вышла из подъезда, он открыл ей дверцу машины и помог забраться в салон.
- Привет, - он поцеловал ее в щеку.
- Привет. Куда едем?
- В кино, конечно. У нас же свидание.
Андрей оглядел сидящую на соседнем сидении Дашу. Она была такая красивая, такая трогательно-романтичная в этом, выглядывающем из расстегнутого пальто, платье.
«Интересно, все-таки – какой длины ее волосы» - подумал он.
Припарковавшись у торгово-развлекательного центра, мужчина помог своей спутнице выбраться из машины, за что получил восхищенный и благодарный взгляд девушки.
Она была так молода и неискушенна…. То, что должен делать совершенно каждый мужчина по отношению к женщине вызывало у нее удивление и восторг. Андрей, предложив ей опереться на его руку, повел Дашу к дверям.
- Ну что, - молодые люди стояли у кассы кинотеатра и разглядывали афиши, - фильм сегодня выбираешь ты.
- Ты настоящий джентльмен, просто рыцарь.
- Только сегодня, - Андрей улыбнулся, - и только для тебя. Выбрала?
Он хотел узнать о вкусах девушки больше. Но в душе, не без содрогания думал о том, что наверняка придется сидеть не меньше трех часов и пытаться не уснуть над какой-нибудь слезливой мелодрамой с тривиальным сюжетом и предсказуемым концом.
- Давай тогда на Тарантино.
Девушка указала рукой на афишу с названием «Хостел». На ней, помимо названия фильма и фамилии режиссера была изображена некая фигура с отрезанной головой в одной руке и бензопилой в другой.
- Ты уверена? – Андрей подумал, что она шутит.
- Ну конечно. А ты хочешь на что-нибудь другое, тогда может….
- Нет, сегодня выбираешь ты, забыла?
Он подошел к кассе и купил два билета на «Хостел» в VIP-зал. Это все-таки их первое свидание, оно должно запомниться, - решил он. К тому же это было удобно: никаких тебе пинков в спину, пьяного гогота и комментариев, и бродящих туда-сюда перед экраном людей.
- ВИП зал?
- Тебе там не нравится?
- Я там никогда не была.
- Теперь побываешь. Но у нас до фильма еще сорок минут, пойдем.
Он обнял Дашу за талию и потянул к стеклянным дверям.
VIP-зал этого кинотеатра был разделен на зал ожидания, исполненный в стиле hi-tech и сам просмотровый зал. В зале ожидания находился бар и кафе. В просмотровом зале, рассчитанном на восемнадцать человек, были удобные диваны и маленькие столики возле них.
Андрей предвкушал Дашкин восторг от просмотра фильма в таких, мягко говоря, комфортных условиях. Он принес ей кофе и сел рядом на диван.
- Любишь Тарантино?
- Дело не в любви. Просто… - она задумалась, подыскивая слова, - …это же Тарантино. Чтоб любить или не любить его фильмы нужно их знать. К тому же больше не было вариантов.
- Почему?
- Ну, я видела там шли мультик, драма, романтическая мелодрама, - перечисляла Даша, - и данное тарантиновское творение. На мультик я бы пошла с сестрой. Хоть ей уже пятнадцать и она строит из себя взрослую, но все же любит посмеяться. Да и мне с ней было бы веселее. На романтик я бы пошла с подругами. Мужчины не очень любят мелодрамы, они под них засыпают – по отцу сужу. Вот и остался «Хостел».
- Ты забыла про драму.
- Я не забыла. Просто на этот фильм я бы пошла одна. А еще лучше посмотрела бы его дома.
- Может, как-нибудь посмотрим вместе.
- Тебе не понравится.
- Откуда ты знаешь? Я тоже люблю фильмы, над которыми нужно думать. Просто мне некогда их смотреть. Нам пора, пойдем.
Они вошли в просмотровый зал, и Андрей подвел Дашу к их диванчику. Он видел, с каким удивлением, смешанным с восхищением девушка оглядывается вокруг. Она села и провела рукой по кожаной обивке.
- Это корова, - Андрей улыбнулся, - правда. Бразильская корова.
Свет в зале погас и начался фильм.
* * *
Определенно этот фильм меньше всего подходил для свидания с девушкой. Андрей снова посмотрел на сидящую рядом Дарью. Она, конечно, была спокойнее, чем, по его мнению, должна быть молодая девушка, наблюдая сцены жестоких издевательств человека над человеком. Может она храбрилась из-за того что сама выбрала этот фильм. В одном эпизоде, когда один из персонажей уселся верхом на работающую бензопилу, Дашка все же не выдержала и спрятала лицо в ладонях.
- Хочешь, уйдем?
- Нет, - она улыбнулась, - интересно, чем закончится.
Наконец на экране появились финальные титры, и молодые люди вышли из кинозала. Андрей предложил Даше перекусить и повел в находящуюся в этом же центре кофейню. Там они наелись пирожных и обсудили просмотренный фильм.
- Ну, что дальше? - спросила Даша, когда они вышли из здания торгового центра.
- Дальше – сюрприз… - Андрей загадочно улыбнулся. И открыл для удивленной девушки дверцу машины.
- Ты сегодня не перестаешь меня удивлять. А что за сюрприз?
- Узнаешь, если будешь соблюдать все правила .
- Что еще за правила?
- Во-первых – пристегнись.
Даша послушно накинула ремень безопасности.
- Во-вторых, и главных, Дашуня, придется тебе завязать глаза.
- Зачем? - девушка смотрела на него недоверчиво.
- Так надо, Даш. Ты что боишься меня?
Дашка в ответ промолчала. Неужели и правда испугалась?
- Ладно, - мужчина быстрым движением руки нажал какую-то кнопку на панели машины, - попробуй, выйди.
Девушка подергала ручку, но дверь осталась закрытой. Она попыталась опустить стекло, но и это ей не удалось.
- Открой дверь!
- Дашенька, - он взял ее за руки, - я не хотел тебя пугать. Я лишь хотел тебе показать, что если б у меня был какой-то злой умысел, я б осуществил его сразу посте того как ты села в машину. Прости меня.
Она расслабилась и, стянув с шеи платок, завязала себе глаза. Андрей завел машину и вырулил со стоянки.
* * *
Даша даже не догадывалась, куда он мог ее везти. Зря она так испугалась. Действительно – зачем ему весь вечер притворяться милым и заботливым, а вместо сюрприза…. Глупо вышло. Девушка почувствовала, что машина остановилась, а Андрей куда-то вышел. Потом она услыхала звук закрывающегося багажника, и кто-то сел на водительское сидение.
- Андрей. – Позвала она.
- Вот уж не думал, Даша, что ты такая нервная и пугливая. – Прозвучал в ответ его голос. – Кто же это может быть, кроме меня.
- Не знаю. – Буркнула девушка и замолчала, откинув голову на сидение.
Спустя несколько минут Даша почувствовала, что машина поднимается в какую-то затяжную гору. Но откуда в городе могла взяться, судя по длительности подъема такая высокая гора? Потом асфальт сменила насыпная неровная дорога. Не могли же они так быстро выехать из города!
Наконец машина остановилась.
- Дашка, не открывай глаза, не порть сюрприз. – Услышала она веселый голос Андрея, а потом снова открылся и закрылся багажник.
Вот она почувствовала, как открылась ее дверь и в теплый салон ворвались порывы холодного ветра. Вот заботливые руки расстегнули ремень и помогли ей выбраться из машины. Она чувствовала под ногами землю, чувствовала, что ветер пахнет прошлогодней травой и нерастаявшим снегом, чувствовала, как сильные руки куда-то тянут ее, и она шла…. Потом руки Андрея отпустили ее, и она почувствовала страх. Но тут же ощутила его за спиной. Он стоял так близко, и его дыхание щекотало ее затылок. Одной рукой он обнимал ее за талию, второй стягивал шарфик, закрывающий глаза. Секунду она стояла, слушая его дыхание, так и не открывая глаз. «Ну, теперь можешь открыть», - услышала она его тихий шепот, и порыв ветра вдруг донес до нее запах роз.
Открыв глаза, Дарья увидела перед собой огромный букет белых роз, а за ним… у нее перехватило дыхание – прямо у ее ног, внизу раскинулось море огней. Желтые, зеленые, красные, белые – ночной город лежал перед ней как на ладони.
- Это самая высокая точка города. – Услышала она шепот мужчины, обнимающего ее, - Нравится?
- Очень! Так красиво! Я никогда здесь не была.
Девушка вдыхала аромат роз, ощущала крепкие руки на своей талии и нежные поцелуи на своей шее и теплая нега разливалась в животе, заполняя ее всю. Она повернула лицо к стоявшему за ее спиной Андрею, и он нежно коснулся губами ее губ.
Это был особенный поцелуй. Совсем по-другому ее целовали до Андрея. Он же целовал ее нежно и страстно, уверенно, умело…. У Дашки закружилась голова, а мужчина взял букет из ее рук и положил его на капот машины. После он повернул девушку к себе и поцеловал снова, одной рукой прижимая ее к себе за талию, второй – вынимая заколки из ее прически. И скоро очередной порыв ветра разметал ее длинные локоны.
- Ты удивительная. – Сказал он, немного отстранившись и пропуская волосы Даши сквозь пальцы. – А я все думал – что ты засовываешь в прическу?... Моя Рапунцель….
Он взял ее лицо в свои ладони и принялся целовать ее опять. Жадно, слегка прикусывая губы.
- Поедем, - он, тяжело дыша, прикоснулся своим лбом к ее, - я отвезу тебя домой.
Даша, молча, кивнула. Ее немного потряхивало. Нужно было быстрее попасть домой, пока она не растаяла настолько, чтоб пригласить его к себе, прекрасно зная, чем это закончится. Каким бы хорошим он не казался, а пренебрегать своими принципами девушка не собиралась. Вот еще – отдать свою сбереженную невинность после первого же, пусть и самого чудесного и незабываемого, свидания.
Обратно ехали молча. У подъезда Андрей мягко и нежно прикоснулся к ее губам. Не настаивая и не требуя ответа. Потом вышел, открыл ей дверь, проводил в подъезде до квартиры. Там обнял и, чмокнув в щеку, пообещал позвонить завтра.
- Я позвоню завтра, придумай, как мы проведем вечер, ладно?
- Конечно.
- Ну, пока….
И снова головокружительный, упоительный, нежный поцелуй.
- Пока…. – прошептала девушка уже в спину уходившему мужчине. И вошла в свою темную квартиру.
* * *
Андрей, подъехав к своему дому, увидел у подъезда Женю.
- Привет, ты где так долго был?
- Я был занят, а что случилось?
- Ничего. Хотел позвать тебя в клуб, но не смог дозвониться.
- Точно, - Андрей полез в карман за выключенным телефоном, - а я думаю, почему мне еще никто не позвонил.
- Ты отключал телефон? А чем ты был занят, ты был с женщиной?
- Ты что привязался как ревнивая жена. Я был не с женщиной, - он улыбнулся, подумав, что Дашку еще рано называть женщиной, - а с девушкой.
- Вот оно что. А я ее знаю?
- Ну, один раз точно видел.
- Уж не та ли это Дарья, с которой мы познакомились позавчера.
- Это она.
- И как она?
- Хорошая девочка. Умная, красивая. А тебе какая разница.
- Просто интересно. Видимо ты хорошо провел время.
- Отлично просто. Все пока.
- Значит, в клуб не пойдешь?
- Нет.
Андрей вошел в подъезд и дверь за ним закрылась. Ему сейчас не хотелось никуда идти, тем более разговаривать с другом, который сам любил в подробностях расписывать свои любовные похождения, и требовал это от него всякий раз встречая его после очередного свидания. Мужчина не хотел ничего рассказывать о Даше. Тем более объясняться, почему он не попробовал с ней переспать. Женька ему просто не поверит. Да и ладно. Мысли его вернулись к Дарье. Проведя с ней вечер, он понял, что хочет всегда быть рядом с ней. Оглядев свою квартиру, он представил, как бы она изменилась, если б здесь, наконец, появилась хозяйка. Эта маленькая хрупкая девочка сейчас сидела бы рядом с ним позволяя целовать ее, сколько ему захочется. И не только целовать….
Как же он ее хотел! Там на горе, он почувствовал такое острое желание обладать ею, что насилу сдержался. Ее губы, такие нежные, сладкие… ее тело, прильнувшее к нему….
Андрей, вздохнув, пошел в душ.
Конечно, будь Даша другой, он бы ни секунды не колеблясь, уже сегодня удовлетворил свое желание. Но… он сразу понял, что Дашка была невинна. У нее не было близости с мужчиной. Благодаря своему опыту он отлично в этом разбирался. Значит, придется подождать. К тому же он хотел от нее гораздо больше чем просто секс. Сейчас он был в этом уверен.
Он долго был один после своего неудачного романа. С головой окунувшись в работу, он не тратил драгоценное время на отношения с девушками. Нет, конечно, он вовсе не был монахом и в его телефонной книге был солидный список подружек, всегда готовых скрасить его вечер. Но, ни одной из них он не звонил чаще чем раз в две-три недели, а то и реже. Ни одной ничего кроме секса не обещал. Ни одну он не возил на гору и не дарил букеты в девяносто девять роз.
Раздумывая о том, чем им с Дашей заняться завтра и ничего не придумав, он уснул.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>15 Апр 2011 21:16

Дальше нравится все больше и больше)
Diurdana, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Апр 2011 5:38

Miss Galadriel писал(а):
Дальше нравится все больше и больше)
Diurdana, спасибо!


Пожалуйста, стараюсь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Апр 2011 20:20

 » Глава 8

В воскресение Дарья проснулась поздно. Ночью она плохо спала: постоянно думала об Андрее, и сердце билось как ненормальное, а мысли разбегались.
«Он ведь даже не намекнул на… просто ушел!» - думала она, - «Пропала я, пропала!»
«Я сказала ему, что живу одна, а он даже не попытался проникнуть ко мне домой. Так не бывает! Тем более после таких поцелуев! Поцелуев…» - сердце снова упало куда-то в живот и затрепетало там.
«Я пропала…» - обреченно подумала девушка, понимая, что Андрей ей уже не просто очень нравиться. В ее сердечке проснулось чувство, которое она когда-то поклялась забыть навсегда. Слишком много боли ей причинило оно год назад. Она снова влюбилась.
Но похоже ли то что она чувствовала сейчас, на ту любовь, которую она испытывала к Диме?
Даша позволила воспоминаниям унести себя на полтора года назад. В тот день, когда Дима впервые переступил порог их класса. Он был таким милым! Его голубые чистые глаза смотрели на нее с восхищением и нежностью. И она тонула в его глазах. И не было ни сил, ни желания сопротивляться тому глубокому чувству, которое завладело в тот миг ее душой.
Он постоянно что-то рассказывал ей на уроках, и девушка прятала в ладони лицо, чтоб учитель не видел, как она смеется. И всегда слушал ее с неподдельным вниманием, и так смотрел на нее, что у Даши слова застревали в горле.
Через несколько дней Даша и Дима обсуждали на уроке что-то очень спорное и к концу занятий так и не пришли к единому выводу. Тогда Дима увязался за ней и проводил до дома. С того дня он всегда провожал ее со школы домой. А еще через неделю он пригласил Дашу на свидание.
Она вспоминала их первый поцелуй и его первое признание. Он так часто повторял, что любит ее. Так как никогда никого не любил. Так сильно, что не смог бы жить без нее. Какими банальными ей казались сейчас эти слова. А тогда они превратились для нее в святую истину, и в Димину любовь она верила сильнее, чем в свою.
Шло время, и он намекнул Дашке, что их отношения пора бы уже вывести на новый уровень. Пора познать друг друга еще ближе. Ему было мало поцелуев, объятий и нежных прикосновений. Но девушка попросила подождать до окончания школы. До лета. Для нее это был серьезный шаг. Она хотела, чтоб все было идеально. Чтоб она была к этому готова. А сейчас она готова не была. Дима все понял и сказал, что будет ждать столько, сколько нужно.
Все было хорошо. Просто прекрасно. Но однажды Дима пропустил школу. Даша звонила ему, но сотовый был отключен. Девушка испугалась, в голову полезли самые страшные картины предполагаемых причин его отсутствия. Она мерила шагами свою комнату; сидела на кровати, обняв колени; рыдала в подушку. Ей казалось – с ним что-то случилось. Что-то плохое. Когда прошло три или четыре дня Даша принялась обзванивать больницы. Она бы пошла к его родителям, но незадолго до Диминого исчезновения они собирались переехать, а Даша не успела узнать новый адрес. Она бы спросила у учителей в школе, но жутко стеснялась. Но однажды набравшись смелости она все же подошла к классной и спросила. Та, обняв ее за плечо, рассказала, что Дима перевелся в другую школу, в другом городе и уехал. Даша не поверила и спросила у общих друзей. Все молчали, но один, наверное, пожалев похудевшую и осунувшуюся девушку, сказал, что Дима действительно уехал. На Новый год к его родителям приезжали гости с дочкой на пару лет постарше юноши. И у Димки с ней случилась любовь. Она уехала, но они переписывались. Он иногда ездил к ней. В результате этих поездок девушка забеременела, и Дима сдаст там экзамены и женится на ней. Он очень просил ничего не говорить Даше, вот все и молчали.
Даша слушала друга и молчала. Она чувствовала, что мир ее рухнул, что сердце ее разбилось. Ее никогда никто не предавал, и она не умела выбираться из этого состояния черного отчаяния. Перебирая в уме все его слова и поступки перед отъездом, Даша поняла, что он подталкивал ее к сексу, да так что она почти согласилась, глупая. Уже зная, что уедет, оставит ее, он хотел получить от нее все, что не получил за полгода их романа. Сломать ее окончательно.
- Почему… - спрашивала она, рыдая в колени Алены, - почему, Лен!.. Неужели было так сложно просто все рассказать? Неужели нужно было, чтоб я неделю сходила с ума от неизвестности. За что он так со мной? За то, что я не переспала с ним, да?
Алена молчала, перебирая пальцами волосы подруги.
Даша зажмурилась, отгоняя воспоминания. Все прошло, все слезы выплаканы. И что бы она не пережила тогда – все забыто, потому что в ее жизни появился тот которого она полюбила сильнее. Наверное. По крайней мере, сейчас ей казалось именно так.
Девушка выбралась из кровати и пошлепала в ванную комнату. После душа уже чувствуя себя проснувшейся и полной сил, Дарья сварила себе кофе, и сев за стол намеревалась с удовольствием его выпить. Но тут раздался звонок стационарного телефона.
- Дашка, - она услышала голос Алены, - ты дома, проснулась уже. Мы сейчас с Настей придем.
- Ага, - девушка глотнула горячий напиток, - зачем?
Но Алена уже положила трубку. Даша улыбнулась – она должна была это предполагать: ни одного звонка, ни одной смс-ки вчера – это означало только одно – подруга хотела все услышать при личной встрече.
Скоро раздался звонок в дверь, и Даша пошла встречать подруг.
* * *
- Нда-а, - протянула Аленка, выслушав Дашкин рассказ. – А как глазки-то горят, а Насть.
Анастасия кивнула, улыбаясь. Она в этот момент разглядывала букет, пытаясь сосчитать количество цветов.
- Так что скажешь? Какие перспективы?
- Не знаю, Лен, он обещал сегодня позвонить. Не знаю, что делать. С ним эти игры с сексом через полгода не пройдут. Он так меня целовал, что я готова была сдаться прямо там….
- А зачем тебе эти полгода? С ума сошла?
- Ну, я это образно…. Понимаешь, я боюсь, что если это произойдет слишком рано – я покажусь ему легкомысленной и …. Если он потом уйдет я не смогу….
- Ну, судя по твоему рассказу, он мужчина весьма тактичный. Если б ему было нужно запудрить тебе мозги ради секса – он бы сделал это еще вчера. Взрослый и опытный он бы приложил минимум усилий, для того чтоб уложить тебя в свою постель. Так ведь, подруга?
Даша кивнула.
- Значит, - в разговор вмешалась молчавшая Настя, - нужно попробовать, Даш.
- В одном я точно уверена, - подвела итог Даша, - на данный момент я не готова переспать с ним. Слишком мало я его знаю. Ладно, девчонки, у меня дел куча.
- Что за дела, может помочь? – вызвались подруги.
- Да нет, я справлюсь. Андрей вчера просил придумать что-нибудь на вечер, и я решила угостить его итальянским ужином. Вообще-то я хотела бы погулять сегодня с ним пешком, но, - она показала рукой на окно усыпанное маленькими капельками дождя, - первый дождь в этом году второго мая, сегодня.
- Вау, - выдохнула Настя.
- Да, я собиралась как-нибудь на неделе устроить его вам, но… - девушка пожала плечами в извиняющемся жесте.
- Но теперь нам будет реже вести с твоими кулинарными изысками, да? – Алена понимающе улыбнулась. – Ладно, мы тогда пойдем, а ты давай, прокладывай путь к сердцу итальянскими деликатесами. Чао, бамбина!
- Ариведерчи, синьорины.
* * *
Воскресное утро встретило Андрея серыми тучами за окном и капельками дождя на стекле. Значит, природа отменяется, подумал мужчина. Собравшись, он поехал в спортзал, который он посещал каждое воскресенье вместе с Женькой. Друг был уже там.
- Так ты расскажешь мне, чем вчера занимался или нет? – Евгений сразу же набросился на него с вопросами.
- Жень, ну что делают мужчина и девушка на первом свидании.
- Я не знаю, что делают все, но я знаю, как ты проводишь свои первые и последние свидания.
- Ну, вчерашнее – точно не последнее.
- Так вы…
- Нет. Все отвяжись.
- Но почему?
- Это не твое дело, ясно! Все отстань.
Андрей услышал звонок сотового.
- Привет, - он улыбнулся, услышав голос Даши.
- Ты придумала, куда мы сегодня пойдем?
- Да, я приглашаю тебя на ужин.
- Вот как.
- Да, я приготовлю. С тебя бутылка вина. – Девушка замолчала. – Ну, если у тебя нет каких-то более интересных предложений, конечно.
- Ну что ты! Какое вино нужно?
- Классический кьянти, 11,5 процентов алкоголя, с черным петухом на горлышке.
- А петух обязательно должен быть – усмехнулся мужчина – без него нельзя?
- Нет, конечно. Какое ж кьянти без петуха. Все, вечером часов в шесть я тебя жду.
- Пока. – Андрей нажал на «отбой».


* * *
В 17.55 с бутылкой вина в одной руке и букетом маргариток в другой, Андрей стоял перед Дашиным подъездом, набирая на домофоне номер ее квартиры.
Честно говоря, он немного волновался, сомневаясь в способности такой молодой девушки приготовить что-либо стоящее. А он давно привык к ресторанной пище, потому как жил один, и готовить ему было некогда и некому. Чашка кофе с бутербродами утром, обед в ресторане и холостяцкий ужин из полуфабрикатов – входили в его каждодневное меню.
- Buonasera (добрый вечер), - Дашка открыла ему дверь. Она было в коротком черном платье с глубоким декольте. В маленьких ушках загадочно блестели какие-то камешки, а волосы были заплетены в толстую косу, венком лежащую на головке девушки.
Он протянул ей вино и цветы.
- Grazie (спасибо), - она улыбнулась и поцеловала его в щеку. – Проходи.
Андрей прошел на кухню. Дарья ставила вазу с цветами на сервированный стол, на котором помимо тарелок, бокалов и прочего стояли свечи и зелено-бело-красные маленькие флажки.
- Ух ты! – он начинал понимать почему она попросила купить именно это вино. – Кьянти, итальянские флаги… а угощать меня ты будешь лазаньей?
- Не совсем. Любишь итальянскую кухню?
- Сейчас узнаем. Чем будешь кормить голодного мужчину.
- Открой вино и садись. Итак, - Даша поставила перед ним тарелку с закуской, - салат нисуаз. Дальше у нас спагетти карбонар, панетте аль араббиатта (итальянская паста) и, конечно, пицца «Маргарита», куда ж без нее. На десерт сюрприз.
- Ты? – Андрей, не подумав, брякнул первое, что пришло на ум, и тот час же пожалел об этом, увидев, как щеки девушки окрашивает густой румянец.
- Нет.
- Я пошутил, Данюш, - он налил девушке вина и потянулся своим бокалом к ее, - за тебя.
- И за Италию.
Андрею очень понравилось то, что приготовила девушка, о чем он ей и сказал. Он смотрел, как ловко она накручивала на вилку спагетти, отрезая лишнее ложкой.
- Кто научил тебя так обращаться с пастой. Я никогда не видел, чтоб так ели спагетти.
- Я писала статью, когда в городе открылся итальянский ресторан. А там повар – милейший человек. Он и раскрыл мне кое-какие секреты. Это просто, гляди, наматываешь, а потом раз, и ложкой отрезаешь. Попробуй.
- Действительно, просто. А как получилось, что ты живешь одна? Где твои родители.
- Они на юге, в Одессе…
- Далеко.
- Да. Но мы регулярно созваниваемся.
- Ты скучаешь?
- Немного. Они давно хотели туда, такую возможность нельзя было упускать. А я не захотела уезжать.
- Почему?
- Были причины. Не хочу об этом говорить. Расскажи лучше, чем ты занимаешься.
- У меня агентство недвижимости, этим и занимаюсь.
Девушка кивнула и задумалась о чем-то. Потом встала из-за стола и подошла к окну. Андрей поднялся следов, подошел к ней и положил свои руки на ее плечи.
- Что-то не так?
- Нет, все в порядке.
Он стал нежно целовать ее в ямку за ушком, его губы скользнули по тонкой шейке к ключице девушки. Руками он крепче обнял ее талию, прижимая к себе еще ближе, чувствуя, как выпитое вино и близость этой девушки заставляют кровь нестись по венам, а сердце биться быстрее.
- Хочешь, десерт? – неожиданно спросила она.
- Да, хочу.
«Вот только я хочу совсем не то, что ты приготовила», - подумал он.
Даша высвободилась из его объятий и подошла к холодильнику.
- Тирамису, - пропела она, ставя на стол загадочный контейнер со знаменитым итальянским десертом.
Они пили кофе с пирожным и непринужденно болтали. Андрей, глядя на сидящую перед ним девушку, не мог отвести от нее глаз. В неверном свете свечей ее глаза снова стали двумя темными бездонными колодцами. И он с каждой минутой, проведенной рядом с их обладательницей, погружался все глубже в сильное чувство, просыпающееся в его душе.
Даша протянула руку к его губам, чтоб стереть с них крем, а он поймал ее ладошку и принялся покрывать поцелуями. Потом, Андрей потянул ее за руку и усадил к себе на колени. Прижался лицом к груди девушки, вдыхая тонкий аромат духов. Потом снова посмотрел в ее глаза и потянулся к губам.
Он целовал ее, а его руки нежно ласкали ее спину, коварно подбираясь к тонким бретелькам, удерживающим платье на ее плечах. Мужчина оторвался от губ девушки и принялся целовать ее подбородок, спустился вниз по шее к маленькой впадине под горлом, а его пальцы тем временем стянули вниз лямочку платья, намереваясь подобраться к ее груди.
- Погоди, Андрей, подожди… - Даша остановила его и перевела дыхание.
- Что не так?
- Я… я… я так не могу. – Она торопливо поправляла спущенную лямку.
- Почему?
- У нас второе свидание – вот почему. Слишком рано для меня.
- Я понимаю, - он вновь притянул ее к себе.
Конечно, он понимал, что ничего не получится, но не смог побороть искушения попробовать – она сводила его с ума.
- Данечка, - сказал он после очередного поцелуя, - я очень хочу быть с тобой, но если тебе нужно время, чтоб поверить в это, я подожду.
- Правда? – недоверчиво спросила его девушка, и он утвердительно кивнул ей головой.
Да, он, конечно, подождет. Только бы это не затянулось на слишком долгое время. И раз уж он решил быть галантным рыцарем, стоило избавить себя от искушения.
- Может, прогуляемся, - предложил он Даше, - дождь кончился и в воздухе наверняка пахнет озоном. Так бывает только в мае.
- Пойдем.
Даша надела туфли на высоком каблуке и тоненький плащик. Андрей отметил, что в коротком обтягивающем платье и туфлях Дашкины ножки выглядят, мягко говоря, очень привлекательно.
На улице уже стемнело, но было тепло, а воздух и правда был наполнен тем особенным запахом мокрого асфальта, свежей листвы и прошедшего дождя. Дарья взяла его под руку, и они бесцельно пошли в сторону освещенного бульвара. Она рассказывала ему о своей семье, о родителях и сестре, которая приезжала раньше каждую неделю, а сейчас из-за предстоящих годовых контрольных и диктантов никак не может вырваться. Она спрашивала о его работе и о его семье. О том, где он учился. А он, отвечая на вопросы, с гордостью думал о том, сколько мужчин свернуло шеи, оглядываясь на нее.
Побродив немного по улицам, Андрей проводил Дашу домой и, зацеловав ее до припухших губ, отправился домой.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>16 Апр 2011 22:50

Интересно!!! Very Happy Мне понравилось!!! Жду продолжения, Евгения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Апр 2011 19:03

 » Глава 9

В понедельник Дарья отправилась в институт пешком. Она специально вышла пораньше и теперь не торопясь шла по улице, любуясь на молодую зеленую листву, блестящую в утренних солнечных лучах.
Сердце девушки переполняло счастье. Оно пело: «Андрей! Андрей! Андрей!». Ей было сейчас не до предстоящей сессии, ей было наплевать на лекции-зачеты-семинары-экзамены и прочее-прочее не связанное с ним.
На крыльце она увидела Настю. Девушка курила сигарету и ждала ее.
- Привет, - она чмокнула подругу в щеку.
- Привет. По лицу вижу – вечер вчера удался.
- Удался…. Настя, кажется, я его люблю.
- Что и эта твоя байда про готова-неготова прокатила?
- Насть.
- Что «Насть»? Это байда, я тебе уже говорила.
- Я не хочу, чтоб он думал, что я готова переспать с первым встречным.
- Откуда ты знаешь, что он так подумает.
- У меня много друзей. Спасибо им – просветили о том, что думают мужчины о женщинах после секса. Он должен узнать меня, полюбить…. Понимаешь? Вспомни классика в конце-концов – «Чем меньше женщину мы любим…». К мужчине это тоже можно применить. Так что ему придется немного потерпеть. А у тебя как дела, кстати?
- Плохо, Даша, плохо. С Лешкой мы разошлись.
- Но почему, Ась?! Он так тебя любил.
- Я знаю, но, кажется, я его не люблю. Слишком он мягкий и добрый. Никакой экспрессии. Заскучала я с ним. Раздражать меня начала его любовь.
- Злая ты, Аська. Ладно, пойдем.
- Кстати, когда я познакомлюсь с твоим Андреем?
- Не знаю. Я еще не думала об этом.
Девушки отправились на занятия. Дарья была рассеяна, и все четыре пары витала в своих мыслях, иногда без причины краснея и улыбаясь. Правда, ее настроение немного портилось от того, что он не звонил. Но она успокаивала себя мыслями о том, как он, скорее всего, занят на работе. И с грустью думала о том, что до вечера они, наверное, не увидятся.
Выходя из аудитории после последней лекции, Настя предложила Даше пойти в библиотеку.
- Незнаю, не хочется, честно говоря.
- Ну, Даш. Мне одной неохота. Я понимаю, конечно, что тебе уже нет нужды в библиотеке, ты свои автоматы заработала, а я – нет.
- Ну, пойдем, - вздохнула Дашка, открывая дверь и выходя на крыльцо.
Прямо перед ней, сверкая под весенним солнцем, стоял «Пежо» Андрея.
- Ого! – услышала она вздох Насти, - это чей такой красавец?
- Настя, - позвала девушка подругу, - кажется, я не смогу пойти с тобой.
Подруга уже открыла рот, чтоб потребовать объяснений, но тут дверца машины открылась и Андрей, улыбаясь и держа в руках букет кремовых лилий, подошел к Даше.
- Привет, - он поцеловал удивленную Дашку в щеку и протянул ей цветы.
- Спасибо, - пробормотала она в ответ, – ты, что тут делаешь?
- Ты вчера сказала, во сколько заканчиваются занятия, а у меня образовался перерыв, вот я и решил с тобой пообедать.
- Ну, пойдем. – Она повернулась к Насте. – Кстати, - это Анастасия, моя подруга…
- Очень приятно, - Андрей быстрым взглядом скользнул по стоявшей рядом с Дашей девушке, - поехали.
Даша махнула Насте на прощание рукой, и Андрей увлек ее к машине.

* * *
Настя докурила сигарету и, выбросив окурок в урну, пошла в библиотеку. Она думала о Дарье и Андрее, и в душе ее крепло чувство прямо противоположное радости за подругу. Чувство это еще нельзя было назвать откровенной завистью и враждебностью, но понимание того, что она гораздо лучше бы смотрелась в этой шикарной машине, рядом с таким привлекательным и щедрым молодым человеком, уже пустило корни в сердце девушки.
Раньше Анастасия никогда не обращала внимания на ухажеров ее подруг. Никогда до сего дня. Она шла по улице в сторону своего дома, желание идти в библиотеку как-то само-собой отпало, и вспоминала темные глаза Андрея.
Настя была девушкой доброй и щедрой, но до тех пор, пока дело не касалось ее личных интересов и ими она никогда бы не пожертвовала в пользу своих подруг. Сейчас она еще не была уверена в своих чувствах и желаниях – просто что-то беспокоило ее и портило настроение.
Да еще этот взгляд. Настя плохо разбиралась в людях и часто принимала желаемое за действительное. А хотела она всегда быть желанной для мужчин, которых она сама желала. Поэтому и считала, что все те на кого она обращала свое драгоценное внимание, безусловно, были в нее влюблены.
Вот и сейчас, вспоминая, как Андрей на нее посмотрел, она пыталась в его взгляде прочесть то, чего там и в помине не было. Но если б ей кто-то об этом сказал – она бы не поверила.
Но решения она еще не приняла и в своем интересе к чужому мужчине еще не разобралась.
* * *
- Ну и как дела в институте, чему научилась?
- Да все нормально. А куда мы едем?
- Сегодня я угощаю тебя обедом.
- И что сегодня на обед?
- Суши. Ты любишь суши? Я люблю.
Даша смотрела на сидящего рядом мужчину и думала о том, что ей все равно, куда ехать лишь бы с ним. Хоть на край света. Когда он был рядом, окружающий мир расцветал яркими красками.
Андрей припарковал машину у суши-бара и, притянув к себе Дашу, нежно поцеловал ее.
- Пойдем.
Даша уже была в этом баре – иногда они здесь с одногруппниками прогуливали пары. Интересно, если Андрей часто бывал здесь, возможно ли, что они раньше встречались.
- Слушай, Даш, - начал Андрей, когда они сделали заказ, - я приехал за тобой сегодня потому, что хотел кое-что тебе сказать.
В Дашкиной голове тут же пронеслось множество вариантов окончания этого разговора, один другого драматичнее.
- Ты мне очень нравишься, и я хочу быть с тобой. Хочу, чтоб ты звонила мне, хочу знать, чем ты занимаешься, хочу, чтоб ты ждала меня. Хочу, чтоб ты была только моей. Понимаешь? Но я ни разу не спросил тебя о том, чего хочешь ты. Ты хочешь быть со мной?
Это был один из тех вопросов, на которые Дарья просто не умела отвечать. Ей казалось – что бы она сейчас не сказала – это будет звучать глупо. Но Андрей ждал ответа.
- Понимаешь, Андрей, - наконец произнесла Дарья, - конечно, я очень…вобщем, я тоже хочу, чтоб мы были вместе. Но….
- Что?
- Дело в том, что я… что у меня никогда не было… ну ты понимаешь…
Даше было не просто признаваться в своей невинности перед этим мужчиной. Раньше это признание не один раз помогало ей отделаться от слишком навязчивых ухаживаний. «Я – девственница», и все, парень с отсутствием серьезных намерений, понимая, что эта фраза означает: «извини, секс будет как минимум через несколько дней, а не сегодня», быстренько пропадал из ее жизни.
- Данечка, - он поднес к губам ее ладошку, - это ведь не проблема, ты же понимаешь?
- Вот именно, что понимаю. А ты понимаешь меня? Я не хочу сегодня, и завтра не хочу. Я всегда представляла, что первый раз у меня будет особенным. И я сомневаюсь, что ты согласишься долго ждать.
- А зачем ждать долго?
- Незнаю, может и не долго. Я не знаю, когда буду готова.
- Но я же вчера сказал тебе, что подожду. Все будет хорошо, вот увидишь.
И Дашка ему поверила. Поверила каждому его слову. Поверила в то, что он постарается и у нее действительно будет ночь, которую она никогда не забудет.
* * *
Снова наступила пятница. Почти неделя прошла с первого свидания Даши и Андрея. Они встречались. Андрей каждое утро отвозил Дашку в институт и забирал после занятий. Он дарил ей цветы, водил в кино, кафе, театры. Катал ее по городу на машине после наступления темноты. Показывал места в городе о существовании которых Даша и не догадывалась, прожив здесь всю жизнь.
Но он никогда не приходил к ней домой. Девушка догадывалась, что он старается сдержать данное обещание. А она все никак не могла определится. Вроде уже почти неделя прошла, она продемонстрировала мужчине, что она вовсе не легкодоступная особа. Дальше тянуть не было смысла. Но теперь появилась другая проблема – Даша не знала, как сказать об этом Андрею. Ну не говорить же ему: «Я созрела, готовь сюрприз».
В четверг Дарья предупредила Андрея, что завтра к ней придут подруги и будут ее пытать, поэтому его присутствие неуместно. Она посоветовала ему встретиться с друзьями.
Перед тем как отпустить девушку домой после их традиционной прогулки, Андрей долго целовал ее в машине. Его руки проторенной дорожкой пробрались под ее одежду и гладили нежную кожу. От этих прикосновений Дашка внутри вся сжималась, сердце падало в живот и трепетало там. Она охотно и не менее страстно отвечала на его поцелуи, пока он сам не отстранился, тяжело дыша.
- Иди домой, Данька, пока я тебя в тундру не увез.
Вместо этого Даша снова притянула его к себе, ее тонкие пальчики были уже в его волосах, ее губы осыпали его легкими поцелуями. Она дразнила его. И когда его рука потянулась к ключу, торчащему в зажигании, Дарья рассмеялась и выпрыгнула из машины.
* * *
Андрей наблюдал за скрывающейся в подъезде девушкой. Когда он увидел, что в ее квартире зажегся свет, завел машину и поехал домой.
«Надо было увезти ее куда-нибудь и…!» - думал он. Девчонка дразнила его и, когда он обещал ей ждать, не было разговора о том, что она будет каждый вечер заводить его.
Черт! Ему казалось, что руки до сих пор ощущают ее атласную кожу, а губы – вкус ее поцелуев. Зачем он только до сих пор держится, идиот!
На самом деле мужчина понимал, что Дашка ему дорога, и он действительно хотел сделать все так, как она хотела.
Лежа в постели, он как всегда поболтал с Дарьей, пожелал ей приятного общения с подругами завтра, посетовал, что она лишила его сна, пообещал завтра целый день думать о ней, а в субботу приехать к ней с самого утра. Отключив телефон он еще долго лежал в постели закрыв глаза и не в силах избавиться от преследовавших его каждую ночь мыслях о близости с такой желанной девушкой.
На следующий день он как всегда отправился в свое агентство. Ближе к обеду он позвонил Дарье и спросил как ее дела. Девушка ответила, что скучает и готовится к встрече с подругами.
Попрощавшись с ней, Андрей позвонил Женьке и позвал его в клуб.
* * *
- А что сейчас делает твоя ненаглядная? – Женя повертел в ладони бокал с коньяком.
- Незнаю, к ней подруги пришли, сплетничают, наверное.
- Ты с ней уже переспал?
- Это не твое дело.
- Извини, просто интересно.
Андрей вздохнул – Женька был его другом уже очень давно и, не смотря на свою резкость и прямолинейность, был хорошим парнем, готовым всегда прийти на помощь. И кто ж в том виноват, что они часто делились между собой своими чувствами, мыслями, планами и сексуальными победами.
- Нет… еще нет.
- Я тебя не узнаю. Ради чего ты терпишь?
- Ради нее.
- Не понял….
- Я ее люблю.
- Да вы вместе всего неделю!
- Ну и что, думаешь, чтоб полюбить нужно больше времени.
Время шло, друзья постепенно хмелели и становились друг с другом еще более откровенными.
- Как ты держишься, - удивлялся Евгений, - поверить не могу.
- Женька, она меня с ума сводит! Она такая… ты себе представить не можешь. С одной стороны она мне ничего не позволяет, а с другой – позволяет гораздо больше, чем все прочие… ну ты понимаешь.
- Девственницы.
- Да. Я знаю, она давно уже готова. Не знаю, зачем тогда она меня дразнит.
- Может она не знает, как тебе сказать о том чего ей хочется.
- Возможно ты прав. Ладно, давай больше не будем обсуждать мою девушку. Ты и так воспользовался моей откровенностью больше приличного.
- Ладно, давай обсудим девушек, находящихся здесь. Я-то сегодня один домой не поеду.
- Знаешь, давай-ка ты займись поиском твоей сегодняшней пары один, а я пожалуй поеду домой.
Андрей вызвал такси и, садясь в машину, почему-то назвал адрес Дарьи вместо своего. Он очень сильно захотел ее увидеть.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: Всем привет!) «Аутсайдер» Оригинальное название: The Outsider Год: 2002 Страна: США Слоган: «Он вершит правосудие своим револьвером»... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Моя вселенная [11087] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение