День влюбленных??? - Я ПРОТИВ!!!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>28 Фев 2011 12:22

 » День влюбленных??? - Я ПРОТИВ!!!  [ Завершено ]

Этот рассказ я писала в гневных чувствах.
Публиковала на сайте "свободного творчества".
Думаю, возможно и на Вэбнайсе кому-то понравится....


День влюбленных??? - Я ПРОТИВ!!!

Итак, день влюбленных…

День, когда мы признаемся в любви, покупаем кучу ненужных картонок в форме сердечек, тратимся на романтические ужины и прочую дребедень… Из колонок радиоприемников звучат песни о любви, в передаче по заявкам все наперебой поздравляют любимых с праздником и клянутся в искренности и вечности своих слов.

Но посмотрите, как стандартно и шаблонно мы мыслим! Все девушки выбирают в подарок своему мужчине либо набор инструментов, либо бритвенные принадлежности, а мужчины пытаются обойтись веником каких-то цветов и коробочкой духов…

И все…

Фантазия закончилась.

И мы улыбаемся, делаем вид, что рады любой фигне, которую нам впихнут в руки…

Чушь собачья! От запаха выбранных духов начинает тошнить, от банального букета – попахивает нафталином, и почти каждая из нас выдавливает из себя дежурную фразу о том, что не нужно было тратиться на такие дорогие подарки…

Кто придумал этот праздник? Кто сказал, что мы должны смотреть на своего избранника взглядом преданной собаки, и замирать при звуке
его голоса?

Ведь все это – не настоящее…

Открытка в форме сердца не заменит любви. Шампанское в ведерке со льдом не наполнит душу счастьем. И даже шелковые простыни и горячее тело рядом – никак не смогут создать иллюзию удовольствия и вызвать чувство защищенности, если кто-то уже приложил усилия к тому, чтобы превратить тебя из наивной девчонки в холодную и расчетливую стерву...

Люди добились того, что три самых нежных и желанных слова – «Я тебя люблю» – превратились в пыль, пустышку, которая ничего не значит. Мы признаемся в любви каждый раз, когда встречаем нового человека, отвечающего нам симпатией. Мы обманываем себя красивыми словами… Согласитесь, выражение «занятие любовью» звучит намного приятнее и нежнее, чем более грубое высказывание «занятие сексом».

Сегодня мы бросаем на ветер фразу о любви, а завтра спим с другими… Сегодня мы клянемся в верности на века, но забываем о своих словах спустя несколько секунд, увидев на горизонте новое тело… Повинуясь зову плоти и желанию быть с кем-то, мы лжем. И это вранье распространяется и на того человека, который рядом, и на себя…

Общество принуждает нас к своим правилам, начиная от рождения.

Родился – получи свидетельство. Подрос – иди в школу. Закончил школу – получи специальность. Получишь специальность – топай на работу! И в этом жестоком контроле мы должны ещё создать семью, дать жизнь детям, помочь им стать на ноги…

Общество руководит нашими действиями.

Сколько раз мне приходилось слышать фразу – «Любишь? – Женись!» И если ты ответишь, что не желаешь этого делать, тебя триста раз обзовут разгульной девкой, и соседи постараются обмыть твои косточки так, чтобы живого места не осталось!

А что нам дает замужество? Мы вешаем себе на шею здорового мужика, дом, детей… Если ты отдаешься семье с головой – через пару лет стареешь на десять…

И куда девается так званая Мадам Любовь? Уходит?

Как бы не так!

Романтическое настроение сменяется на нормальное стандартное состояние. Нам больше не нужно притворяться добрыми, хорошими, заботливыми и любящими. Маскарадная маска слетает. Начинаются скандалы, драки, ссоры… И потом оказывается, что и не того мы выбрали, и не тот нам был нужен…

Спасибо, великое и разумное общество!!!

Так что мы празднуем?

Вы действительно верите, что день влюбленных?

Нет… День лжи и обмана… День притворства…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (khomutyanska)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>28 Фев 2011 13:11

Танюша можно так? Так вот прочитала этот кусочек и мне понравилось. Чесно. Здесь раскрывается реальность. А не какая-то хрень про принца на белом коне и т.д. и т.п. Может некоторым покажется произвидение не их формата, но мне по душе. Не люблю я все слова о любви и признание. А День Влюблённых ваще не моё. И я поняла что это мини-истроия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>28 Фев 2011 13:14

Действительно, чувствуется гнев, даже ярость в строках.

khomutyanska писал(а):
Но посмотрите, как стандартно и шаблонно мы мыслим! Все девушки выбирают в подарок своему мужчине либо набор инструментов, либо бритвенные принадлежности, а мужчины пытаются обойтись веником каких-то цветов и коробочкой духов…

А почему бы не использовать простой и действенный метод: мягко намекнуть, что хотелось бы получить в подарок? И почему "веник каких-то цветов" - банально и предел фантазии? Неужели, Вам каждый день дарят цветы? Это хорошо, если так.
И почему бы самой не проявить инициативу, узнав, чего хочет партнер? В случае, если человек действительно дорог, конечно же. В другом случае можно обойтись и бритвенными принадлежностями. Но стоит ли, если на человека плевать с высокой колокольни?

khomutyanska писал(а):
Кто сказал, что мы должны смотреть на своего избранника взглядом преданной собаки, и замирать при звуке
его голоса?

А кто такое говорит?)) Я такого не слышала.

khomutyanska писал(а):
Общество принуждает нас к своим правилам, начиная от рождения.
Родился – получи свидетельство. Подрос – иди в школу. Закончил школу – получи специальность. Получишь специальность – топай на работу! И в этом жестоком контроле мы должны ещё создать семью, дать жизнь детям, помочь им стать на ноги

Хорошо, допустим, ну это образование, работу, семью, детей в болото... И что дальше? Лететь порабощать галактики? Или стенать о том, что жизнь - д***мо, а люди - свиньи?

khomutyanska писал(а):
А что нам дает замужество? Мы вешаем себе на шею здорового мужика, дом, детей… Если ты отдаешься семье с головой – через пару лет стареешь на десять…

А ведь никто не заставляет. Не хочется - не надо. И общество здесь не при чем.

Каждый человек выбирает для себя значение любви в соответствии с внутренним состоянием. Для кого-то одна проведенная ночь - большая и чистая любовь, а кто-то долгие годы не может встретить близкого человека по духу. Каждый как может проявляет свои чувства.

khom, спасибо, что поделились своими мыслями. Было интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anti-Demon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2011 13:23

Потрясающе!.. Особенно про духи и открытки. И правда, какой смысл всегда дарить духи? Какой это будет подарок, если девушка ЗНАЕТ, что ей преподнесут именно духи?
[/quote=УПЫРИЦА] А ведь никто не заставляет. Не хочется - не надо.[quote]

Вот счастливые... А я обязана вступить в брак...[/list]
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>28 Фев 2011 13:43

Прочитала твой рассказ.
УПЫРИЦА писал(а):
Действительно, чувствуется гнев, даже ярость в строках.

А мне почему-то показалось, что присутствует какая-то обида. Обида на то что не сбылось, а так хотелось бы. Но жизнь такова, что даже самое лучшее и светлое, может обернуться в лучшем случае просто неприятностями.
khomutyanska писал(а):
а мужчины пытаются обойтись веником каких-то цветов и коробочкой духов…

Ну это опять же зависит от мужчины, я например люблю цветы, а вот духи мне дарить не станут, потому что знают, что угодить трудно.
khomutyanska писал(а):
Кто сказал, что мы должны смотреть на своего избранника взглядом преданной собаки, и замирать при звуке
его голоса?

Так и не надо смотреть, пусть сам смотрит.
khomutyanska писал(а):
Шампанское в ведерке со льдом не наполнит душу счастьем. И даже шелковые простыни и горячее тело рядом – никак не смогут создать иллюзию удовольствия и вызвать чувство защищенности

Это опять же зависит с кем ты его пьешь и с кем ты на них лежишь. Мы с мужем каждый год отмечаем день нашей свадьбы, детей отправляем. И поверь все весьма романтично, никто из нас не дарит подарков, просто то что мы наедине уже много значит для нас, и не потому что в остальное время мы не можем побыть вдвоем.
khomutyanska писал(а):
Мы признаемся в любви каждый раз, когда встречаем нового человека, отвечающего нам симпатией. Мы обманываем себя красивыми словами… Согласитесь, выражение «занятие любовью» звучит намного приятнее и нежнее, чем более грубое высказывание «занятие сексом».

Лично я никогда не разбрасывалась такими словами, и уж точно простой секс, сексом и звала. Говорить все эти слова попусту, личное лицемерие каждого. Никто не принуждает. Молчи если не чувствуешь.
khomutyanska писал(а):
Романтическое настроение сменяется на нормальное стандартное состояние. Нам больше не нужно притворяться добрыми, хорошими, заботливыми и любящими. Маскарадная маска слетает. Начинаются скандалы, драки, ссоры… И потом оказывается, что и не того мы выбрали, и не тот нам был нужен…

Ну что сказать, у МЕНЯ НЕ ТАК. Я просто бы развернулась и ушла, если бы так было. Не надо терпеть и прогибаться, если этого не хочешь. Зачем смотреть в рот другим, жизнь-то твоя.
khomutyanska писал(а):
Вы действительно верите, что день влюбленных?

Может кто и не верит, но у меня она эта любовь есть. Так почему не поверить?
Это мое сугубо личное мнение, вокруг достаточно людей завязших в трясине условностей, и "вдруг кто осудит", я этого избежала. Просто не желая смирятся и мне повезло. А если смирится и надеть маску лицемерия, то готовься пожинать плоды, своих поступков. Но ложь, получишь ложь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>28 Фев 2011 14:01

Маленькая стервочка, да, можно называть Танюшей.
Спасибо, что прочла.
И да, это был крик души.
Продолжения нету, да и быть не может.
Тут все сказано так, что не нужно больше никаких слов.

УПЫРИЦА, это был действительно всплеск ярости.
И дело в том, что все это проходит именно в ОДИН ДЕНЬ.
Тоесть, получается, мы не способны говорить о любви в другие дни...
Вот вам день влюбленных - сегодня все дарим друг другу открытки....
ЗАЧЕМ???

Анекдот в тему:
"-У вас есть открытка "моему единственному"?
-Да, вот...
-Хорошо, мне 6 штук..."


Anti-Demon, спасибо!
Фэнси писал(а):

Может кто и не верит, но у меня она эта любовь есть. Так почему не поверить?

Я тоже узнала это чувство.
Но говорить о своей любви только в один день в году - это глупо...
Мне иногда кажется, что этот праздник придуман именно для тех, кто в действительности не любит...
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>28 Фев 2011 14:17

khomutyanska писал(а):
И дело в том, что все это проходит именно в ОДИН ДЕНЬ.
Тоесть, получается, мы не способны говорить о любви в другие дни...

А почему бы не говорить о любви - если она есть - в другие дни? Сегодня, например? Я выражаю свое чувство тогда, когда мне действительно этого хочется, и не важно, какой день. И не всегда словами. Сказать можно всякое.
Но я говорю, потому что люблю. Вот и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>28 Фев 2011 14:28

Я тоже говорю слова любви тогда, когда мне хочется.
Но посмотрите вокруг - многие носятся за подарками в этот день не для того, чтобы сделать приятно, а потому, что "что-то нужно подарить"
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>28 Фев 2011 14:41

khomutyanska писал(а):
"что-то нужно подарить"

И это ключевая фраза. Согласна. В основном, замечала подобное поведение у подростков, когда они в праздник бегают с ошалелыми глазами, думая "Надо, надо, надо, надо что-то подарить". Некоторые потом понимают, что День Св. Валентина - это просто еще один повод, чтобы показать свою любовь. Некоторые продолжают мыслить "Нужно подарить".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>28 Фев 2011 19:12

Танюша, я уже говорила, как мне нравится твой рассказ? Так вот, он мне очень нравится!
khomutyanska писал(а):
А что нам дает замужество? Мы вешаем себе на шею здорового мужика, дом, детей… Если ты отдаешься семье с головой – через пару лет стареешь на десять…

Прочитала и мое желание сбежать с собственной свадьбы через четыре дня усилилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>04 Мар 2011 23:36

Но посмотрите вокруг - многие носятся за подарками в этот день не для того, чтобы сделать приятно, а потому, что "что-то нужно подарить"

Точнее некуда! А как такая тема: внучки дарят бабушкам, а дочки мамам валентинки! Ну это же бред полный. Я понимаю, когда люди встречаются, любят, например, друг друга, но не это...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>05 Мар 2011 17:31

Мася писал(а):
Точнее некуда! А как такая тема: внучки дарят бабушкам, а дочки мамам валентинки! Ну это же бред полный. Я понимаю, когда люди встречаются, любят, например, друг друга, но не это...

Это ещё не бред. вот когда ты к примеру в школе подруге хочешь приятное и даришт=ь валентинку, а рядом пацаны так это всё. вы любите друг друга и всё. Это реал бесит.

Знаете что ещё меня бесит? когда нелюбимый человек бегает за этими грёбаными цветам и конфетами, дарит тебе, а ночью ты должна это ещё и отработать. Почему нельзя просто сделать приятно, без чего-то взамен? И я не понимаю людей которые когда любят
не пытаются поразить свою вторую половинку ( Возможно это слишком, ведь я ещё не влюблялась)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>05 Мар 2011 18:15

Маленькая стервочка писал(а):

Знаете что ещё меня бесит? когда нелюбимый человек бегает за этими грёбаными цветам и конфетами, дарит тебе, а ночью ты должна это ещё и отработать. Почему нельзя просто сделать приятно, без чего-то взамен?

А у меня вопрос: зачем вообще принимать подарки от нелюбимого(!) человека да еще и "отрабатывать" потом? Зачем быть рядом с нелюбимым? Чтобы доказать что-то? Вот это уж точно не понимаю.
А если человек хочет сделать приятно тому, кто нравится (по-настоящему нравится), он просто подарит и не станет требовать, чтобы подарок... отработали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>05 Мар 2011 21:52

УПЫРИЦА писал(а):
А у меня вопрос: зачем вообще принимать подарки от нелюбимого(!) человека да еще и "отрабатывать" потом? Зачем быть рядом с нелюбимым? Чтобы доказать что-то? Вот это уж точно не понимаю.
А если человек хочет сделать приятно тому, кто нравится (по-настоящему нравится), он просто подарит и не станет требовать, чтобы подарок... отработали.

Во-во.)) У многих есть просто привычка. ну жили долго вместе, общались, а со временем понимаешь что не было не любви, не чего-то такого сказачного, что описывают в романах. а вот у меня вопрос с какого возраста можно влюбляться7
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>06 Мар 2011 19:00

Маленькая стервочка писал(а):
а вот у меня вопрос с какого возраста можно влюбляться7

Да с любого!)) Мне кажется, влюбляешься независимо от возраста. Вот приходит чувство - и всё)) Особенно когда этого не ждешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Список № 50 (4 - 2024) 1. Долорес Редондо "Северная сторона сердца" (НЛФ) 2. Наталья Тимошенко "Нити жизни" 3.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » День влюбленных??? - Я ПРОТИВ!!! [11095] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение