И снова в Ехо (фф по Максу Фраю( +5 глав)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Продолжать писать?
Да
50%
 50%  [ 7 ]
Не продолжишь - убью!
35%
 35%  [ 5 ]
Нет
14%
 14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>01 Мар 2011 19:20

 » И снова в Ехо (фф по Максу Фраю( +5 глав)  [ Завершено ]

Название:И снова в Ехо
Автор: Dark Desires
Статус:В процессе
Персонажи:Сэр Шурф Лонли-Локли, сэр Макс, леди Меломори, леди Элис Стоун, где-то промелькнет Лойсо Пондохва, сэр Джуффин Халли, сэр Мелифаро, леди Ирэн Гроу, привидение Теххи Шекк…
Описание:Прошло 200 лет после дебюта Макса в Ехо, он (типа) написал эту книгу (Лабиринты Ехо), выпустил ее (книгу) во все миры, которые хоть чуть-чуть цивилизованы… Книге всего 100 лет, но и за это короткое время нашлись фанаты произведения (люди, прочтите сначала книги Макса Фрая - Лабиринты Ехо. Если вы не читали, то вы ничего не поймете). И фанат Элис Стоун. Элис оказалась очень способной девчонкой…(основано на почти реальных событиях).
Тип:Гет
Размер:зависит от ваших коментов.
Рейтинг:G
Жанр:Приключения
Предупреждения:Смерть второстепенного героя.


Глава 1
Глава 2
Глава 3.1
Глава 3.2


Глава4

Пролог
Я Элис Стоун - Максфраевиц. Последний фанат Макса Фрая на этой планете. Моя мечта, стать леди Элис Стоун, то есть переместится в мир моего писателя - в Ехо…
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Джуффин, ну когда же вы меня заберете? - спросила я, опрокинув голову к небу.
- Чрез три дня, - ответил мне кто-то.
-Что??? Эх,… опять показалось…


Глава 1. ДЖУФФИН ХАЛЛИ?!

Будильник … Опять в школу…
Я встала, умылась, оделась, ну и, наконец, пошла в школу. Сегодня мне надо выйти по раньше потому, что я заеду за Ирэн. Ирэн - моя лучшая подруга, которая красится часа по два (со мной), а со своей двоюродной сестрой Ксюшей – 5 часов. Знаете, как она в школу собирается? Ставит будильник на шесть, просыпается, вырубает будильник и снова засыпает. Вскакивает около восьми со всеми вытекающими последствиями – опозданиями и пропусками первого урока…
- Привет, пока, я в школу,- «поздоровалась» я с мамой и побежала, а точнее поехала.
После того, как мне показалось, что Джуффин меня заберет, прошло 3 дня! В общем, я не удивлюсь, если сегодня я буду в Ехо…
В гараже мне предстоял не легкий выбор: на какой машине поехать.
Так, BMW был испытан вчера, на джипе не хочу, сегодня дождь и поэтому кабриолет отменяется, придется на Porsche….
Porsche подходит для меня отлично! Я люблю скорость.… Через 5 минут я была у дома Ирэн. Хоть бы она не спала! На часах 7:40, должна бы встать уже. Набираю квартиру 65, жду….
Через минуту мне ответил сонный голос:
-Да?
- Ирэн, проснись и пой, хотя я думаю, ты и так проснулась, так что, запевай!
- Ну, ясновидец из тебя не получился, - сказала Ирэн.
- Не поняла? Ты что, еще не встала! Да мы на геометрию опаздываем! Галина Викторовна нам бошки поотрывает!
- Никуда мы не опаздываем! Еще рань такая!
- Рань?! 7:45! – Я бесилась!
- Сколько? Что же ты раньше не сказала?
- Ладно! Чтобы через 10 минут была!
-Да, сейчас выйду.
Я заржала! У нас вот такой диалог каждое утро. И она постоянно говорит, что сейчас выйдет! Ну, ладно, я засеку…
------прошло 9 минут-------
Я пристально смотрела на часы. Ей осталась минута….
Вдруг дверь подъезда открылась и вышла Ирэн!
- Неужели? Рекорд! Ровно 9 минут!
- Отстань! Давай гони, только не как всегда, что мне накрасится надо, веди аккуратно!
- Как я могу гнать аккуратно? – удивилась я. – Хотя, если судить, что ты полностью отдаешься женской логики…
- Спасибо!
- Я тебя тоже люблю!
Я рванула с места, хотя зря это сделала! На меня орала Ирэн: оказывается, когда я рванула у Ирэн выпал флакончик с тушью, а когда она его поднимала, то тыкнула кисточкой из туши в глаз… А потом вспомнила, что гнать не обязательно! Первой оказалась физ-ра!
- Ир, у нас физ-ра первая, ты форму принесла?
- Ты что, с ума сошла?
- А, ну понятно, а я принесла.
- Эх! Пошли уже! Мне еще надо ждать пока ты переоденешься!
- А ждать придется долго,- зловеще ухмыльнулась я.
Мы пошли в спортзал. По пути как всегда болтали о Слоте, музыке и другой фигне.
- Так, сегодня мы будем сдавать волейбольные подачи, – объясняла нам Елена Вадимовна- учитель по физ-ре, - …а Стоун будет с Нефедовой. Все понятно?
- Да! – заорало наше стадо.
- Ну, тогда первые Стоун и Нефедова!
Волейбол – моя стихия, так что 200 подач мы сдали быстро!
- Так, молодцы! А теперь Элис и Ирэн!
- Елена Вадимовна, но я уже сдала, - хотела было возмутиться я, но Елена настояла на своем.
- Ир, пошли репетировать.
Сдали мы на пять, но только с третьего раза…
Вдруг середина зала вспыхнула ярким светом, который испускала неизвестно откуда возникшая кислотно-зеленая сфера. Внутри сферы угадывался силуэт человека. Все остолбенели от изумления, я посмотрела на ребят и невольно отметила, что глаза моих одноклассников светились зеленым нездешним огнем. Мелькнула мысль: это за мной! Я даже хихикнула, но потом и вспомнила, что надежда - глупое чувство…
Неожиданно сфера вспыхнула, ослепив нас холодным огнем, и среди нас появился человек. Он был похож… О, нет! Не может быть! Он был похож на Джуффина Халли: начальника Малого Сыскного Войска города Ехо в Соединенном королевстве, как описывал Макс ФРАЙ! Этот «Джуффин Халли» был похож на пожилого близнеца актера Рюдгера Хауэра (если у вас хватит воображения добавить к этому и без того впечатляющему образу неподвижный взгляд светлых раскосых глаз). На этом странном человеке было серебристое пальто, которое было застегнуто булавкой. Это так называемое пальто было чертовски похоже на лоохи ( читается не лохи, а лАохи). Все давным-давно кричали, а я и Ирэн стояли и хлопали глазами.
- Т…ы…ыыы, ой, вы кто? - спросила растерянная Елена Вадимовна.
- Хм, а пусть вот Элис скажет. Незабвенная леи Элис, вы меня узнали?
- Эмм… Грешные Магистры! Конечно! Джуффин Халли? Очень приятно!
- Кто? – закричали все.
И я представила гостя:
- Ну, Джуффин Халли. Родом из Кеттари, приехал в Ехо и стал Почтеннейшим начальником Малого Сыскного Войска города Ехо. Ну, как-то так!
- Не совсем полно, но я думаю, и так сойдет! Сейчас еще один мой служащий Безумного дома у Моста приедет…, - сказал Джуффин.
Джуффин не обманул. Нас опять ослепила вспышка света, вот только она была сиреневая и длилась всего секунду. На этот раз прилетели двое мужчин.
Один из них был, несомненно, сэр Макс, он был в черно-золотистом лоохи, да к тому же на голове его был творческий беспорядок. А второй был весь в белом. И лоохи, и чалма, и сапоги…. На левой руке - рукавица. Разумеется, это сэр Шурф Лонли-Локли, Истина, Мастер, Пресекающий Ненужные жизни! Это был мой любимый герой книги (не считая Макса, конечно) Кстати: Макс плюется ядом, который смертелен для всего, на что он плюнет…. Я решила поиздеваться. Подмигнула Ирэн и сказала Максу:
- Сэр Макс, я хотела вас предупредить, вы уже 100 лет не были в Пустых землях, ну, то есть в этом мире, многое изменилось… Я хотела бы вас предупредить, в этом мире ядом не пугайте! А то и ответить могут!
- Что?! – Макс смотрел на меня круглыми глазами. Вы бы видел его лицо! Я не выдержала и засмеялась, потом ко мне присоединился Джуффин, а Лонли-Локли только улыбнулся уголками рта.
- Давайте к делу. Ирэн, Элис, вы хотите в Ехо? – спросил нас Джуффин.


От Автора: Первый оридж, по любимой книге, так что считайте, что это фик))
Да, и пишите коменты, пожалуйста, не травите, а если будте травить, то пишите за что!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dark Desires)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 26.03.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>01 Мар 2011 19:28

Я, книгу оригинал не читала, но мне нравятся характерные герои , я думаю Элис именно такая с огоньком, буду читать , дерзай.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>01 Мар 2011 20:03

Спасибо)))
Мне очень приятно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Италия, провинция Пиза, г. Вольтерра
>01 Мар 2011 20:03

А как же я? Я же тебе в Беты напрашивалась!
_________________
Меня обидеть - раз плюнуть! Но плевать придется кровью...
____________
TEAM Деметрий и TEAM Чарли Бьюли. Кто что про них вякнет - убью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>01 Мар 2011 20:07

 » Глава 2. Решение.

Глава 2. Решение.


(Элис)
- Давайте к делу. Ирэн, Элис, вы хотите в Ехо? – спросил нас Джуффин.
Всегда мечтала об этом, но мной владела нерешительность. Мне кажется, я всегда была немного легкомысленным человеком, из-за чего не раз страдала сама. И сейчас не могла понять, что делать. Если не поеду, то многое потеряю, а если поеду, то это может плохо кончиться. Нерешительно посмотрев на Ирэн, которая изумленно хлопала глазами и не могла понять, что случилось я, поняла, что все зависит только от меня. Сев на скамейку и закрыв лицо руками, я невнятно произнесла:
- Я могу дать ответ завтра?
- Я понимаю, что тебе очень трудно делать выбор, но либо ты едешь сейчас, либо прощай, - сказал Джуффин. На его лице читалось сочувствие, но в тоже время он был серьезен. Я не понимаю, как можно сделать такое выражение, но у сэра Почтеннейшего Начальника оно было именно таким.
- Вы требуете от меня невозможного! – сердито воскликнула я – Невозможно дать ответ, когда не знаешь, что с тобой будет! Ирэн, а ты что молчишь?
- Я думаю. А действительно, что будет, если мы туда попадем? – к моему удивлению, Ирэн была спокойна как никогда.
- Судьба дает вам шанс оказаться там, где вы хотите жить, в Мире, где вам будет спокойно, хорошо, правильно, - ответил невозмутимый Лонли-Локли.
- Ох… Вы не понимаете! Я боюсь ошибиться, а что если в вашем Мире, мне будет хуже, чем здесь! А вернуться сюда невозможно, как я понимаю, - на моих глазах выступила мерзкая субстанция, которую люди обозвали слезами!
Неожиданно Ирэн наконец-то добровольно высказалась:
- Элис, не знаю как ты, но я согласна.
- Издеваешься? А как же я?
- А что ты? Я не обязана думать за тебя. Меня своя судьба волнует больше!
- Ирэн, извини…
- Извините, что прерываю столь замечательный диалог, но нам пора. Ирэн, иди к Максу, - сказал Джуффин.
- А кто это? – спросила Ирэн.
- Я не уверен, но, по-моему, Макс - это я, - послышался голос из самого дальнего угла нашего спортзала, и Ирэн хихикнула. Она подбежала к нему, протянула руку и представилась:
- Здрасте! Я Ирэн, лучшая подруга Элис.
- Очень приятно. Я Макс, но, пожалуйста, не «выкай» мне… Легко можешь общаться со мной на «ты», - ответила «Ночная задница» Па-а-ачтеннейшего (как выражается старый слуга сэра Джуффина Кимпа) Начальника города Ехо.
- Шурф, рукавица на тебе? – спросил сэр Макс.
- А зачем рукавица? – Ирэн из всех нас была самая незнающая…
- Ну, у меня на левой руке, надета Смертельная Перчатка одного из Магистров Ордена Ледяной Руки, который уже давно не существует. Это долгая история, я тебе потом как-нибудь расскажу… Ну вот, эта перчатка светится белым светом и если я ею дотронусь до любого предмета, то он сгорит, - закончил свой поучительный рассказ Лонли-Локли.
- А! Я поняла! Вы не обидитесь, Шурф, если я попрошу не подходить ко мне? – съехидничала Ирэн.
- Хорошо, - ответил невозмутимый Лонли-Локли. Меня удивляет его,.. как бы сказать… пофигизм! Воспринимает все всерьез!
- Все! Хватит болтать, нам теперь действительно пора! А то я уже какой-то не Почтеннейший Начальник, а обычный работник… работаю тут, а должен был уже лежать под моим любимым одеялом… - мечтательно произнес Джуффин, а потом повернулся ко мне и сказал:
- Ну, прощай, Элис. Обидно, что ты не согласилась, - а потом еще улыбнулся своей самой странной улыбкой: немного печально и ехидно.
- Прощайте, - ответила я со слезами на глазах, - Ир, я буду скучать, - сказав это, я окончательно разрыдалась. Она подбежала ко мне, обняла и также грустно сказала:
- Прощай, я буду слать тебе зов, или как у вас там это называется? Безмолвная Речь?
- Да, Ирэн, мы сейчас без тебя улетим! – предупредил Макс. Вспышка света опять ослепила нас, но теперь ярко красным светом. Не знаю, что со мной произошло, но я последнюю секунду впрыгнула в эту сферу. Потом тьма окутала меня, и я оказалась на необыкновенно красивой улице. Дорога была выложена камешками, которые образовывали мозаику каких-то замысловатых узоров. Я взглянула на соседний дом и охнула от удивления: Это было громадное здание, размером с футбольное поле… Дом стоял у моста через реку или озеро. Я не могла определить, потому что не знала, где я приземлилась. Солнечные блики играли на воде, переливаясь всеми цветами радуги. Из состояния нирваны меня вынул Джуффин.
- Элис! Ты все-таки решилась! Тебе повезло, что ты так быстро бегаешь!
- Где мы? – спросили почти в голос я и Ира
- Добро пожаловать в Ехо. Столицу Соединенного Королевства. Это…
- Подождите, Джуффин, - остановила я Джуффина. – Я сама хочу угадать.
- Ну, давай, - усмехнулся Почтеннейший Начальник, который должен быть у себя в кроватке…
- Дом, который у моста, - это Дом у Моста - место, где работает Городская Полиция и Тайное Сыскное Войско. Дом у Моста разделен пополам, то есть одна часть принадлежит вышеупомянутым «Грызам» то есть Полицейским, как любит выражаться друг Макса – Андэ Пу, который работает в газете «Королевский голос» и нам, Сыскному Войску. Потом… а! это Хурон, река. Больше о реке сказать ничего не могу. Так, да? – с азартом спросила я.
- Нет, ты, конечно молодец, но зачем надо было нам рассказывать то, что мы уже знали? – расхохотался Джуффин.
- Эмм…. Ирка не знает! – выкрутилась я. – Боже, как здесь красиво!
- Во-во, она - это я в первый день пребывания в Ехо, - подал голос Макс.
- Так, Элис, начнем с тебя, то есть с твоих способностей. Ты ОЧЕНЬ похожа на Макса. Это странно, но у нас появилась еще одна Смерть без косы на службе, - начал рассказывать Джуффин, входя в свой кабинет Дома у Моста. – Но сначала мы познакомимся. Элис, сможешь узнать?
- Конечно! Ир! - позвала я Ирэн.
- Что тебе?
- Видишь вон того в кислотном лоохи и скабе?
- Вау!!!! Кислотные цвета! – крикнула Ирэн и кинулась к Мелифаро.
- Это Мелифаро, Ирэн, - попыталась я их познакомить, а Мелифаро вообще в этот момент был немного занят отталкиванием от себя моей эксцентричной подружки. – Это Кофа Йох, это Луукфи Пэнц, так… вот и все, а, забыла! Куруш, буривух (буривух – очень умная птица, которая все знает и умеет разговаривать по-человечески). Я Элис, а это Ирэн, - продолжала я, стараясь соблюсти приличия.
- Очень приятно, - заголосили двое последних, Мелифаро все еще был занят…
- Стоп! Теперь я договорю о способностях…



Конга!!!!! Любов моя!!! Прости! ЗАБЫЛА! Все! Будешь Бетой=*** Извини, не хотела(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Италия, провинция Пиза, г. Вольтерра
>01 Мар 2011 20:14

Dark Desires писал(а):

Конга!!!!! Любов моя!!! Прости! ЗАБЫЛА! Все! Будешь Бетой=*** Извини, не хотела(((

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Меня обидеть - раз плюнуть! Но плевать придется кровью...
____________
TEAM Деметрий и TEAM Чарли Бьюли. Кто что про них вякнет - убью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>01 Мар 2011 20:18

УХ ТЫ , ТАК ИНТЕРЕСНЕНЬКО , КОГДА ПРОДКА......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>01 Мар 2011 20:21

Прода в четверг)
И крисс, ну так ты будешь Беточкой?=*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: УЭФА
>01 Мар 2011 20:23

Забавный фанф! (Все-таки фанф, наверно, если все канонические персонажи присутствуют и мир тоже взят из книг)))
Из плюсов: грамотно, динамично и весело.
Из минусов: ООС. Что-то я не припоминаю, чтобы Джуффин был склонен к таким публичным появлениям. Он бы все тихо устроил - вроде как с трамваем.
В общем, желаю творческих успехов! Пишите дальше (только без Мэри-Сью!!!!)))))
_________________
Где я еще найду педагога, который умудряется крутить фуэте, не снимая кавалерийских сапог? (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>01 Мар 2011 20:28

Спасибо большое! Мне очень важно ваше мнение.
А если бы я оказалась на месте тех учеников, которые увидели Джуффина и как испаряется Элис, я подумала бы, что это просто сон)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: УЭФА
>01 Мар 2011 20:33

Да не за что!)))) Покритиковать я всегда рада Laughing
Ну, возможно, процентов 90 и поверили бы, что им все просто показалось, но ведь девочки-то на самом деле пропали. Или Элис и Ирэн тоже будут возвращаться, как Макс, чтобы оборвать все связи в этом мире? Ладно, Вам виднее, как выкручиваться.))))
_________________
Где я еще найду педагога, который умудряется крутить фуэте, не снимая кавалерийских сапог? (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>01 Мар 2011 20:46

 » Глава3. Вершитель и другие сюрпризы...

Я критику люблю)
А я даже не подумала о возврощении....Я еще только пятую книгу читаю... нифига не знаю)

А вот и третья глава....

Глава3. Вершитель и другие сюрпризы...


- Очень приятно, - заголосили двое последних, Мелифаро все еще был занят…
- Стоп! Теперь я расскажу о способностях, которыми обладают наши только прибывшие девочки. Сначала - о дарах Ирэн, - начал Джуффин, - Ты, незабвенная, превращаешься в хищника из вашего Мира, по-моему, он называется пантера.
Ирэн, так сказать, была фанаткой пантер. И поэтому, она даже от бедного Мелифаро отлипла. Но потом все пошло гораздо хуже. На поле, куда мы раньше ходили, Ирэн училась орать как Nooki, солистка нашей любимой группы «Слот». В общем, я думаю, вы догадались, что началось... Ирэн вскочила и стала кричать. Я-то еще ничего, привыкла, а вот что было с остальными, это просто жесть! Испуганные полицейские вбежали и стали смотреть, как моя лучшая подружка прыгала, чуть ли не до потолка и визжала как резаная. Не зная, что делать, «Грызы» подошли к Ирэн и начали ее ловить, но она же пантера! Ловкая, энергичная и т.д. Почтеннеший Начальник подошел к полицейским и что-то сказал, они быстро смотались, извиняясь и кланяясь.
- Ирэн, если ты не успокоишься, то нас отправят в Дом Безумных, или, что еще хуже, Сыскное Войско просто закроет Гуриг VIII, - предупредил Джуффин мою подружку-истеричку.
- А это что еще за перец? – Вульгарно спросила Ирэн.
- Не знаю, какого ты перца имела в виду, но Гуриг это наш король!
- Да? И что?! Он будто услышит...
И тут вмешалась я:
- Ты что, не понимаешь, что ты своим ором весь Дом у Моста испугала?!
- А ты-то что лезешь? Не с тобой разговариваю!
- Что?! Ирэн, ты вообще, что ли? Как только тебе сказали, что ты пантера, ты стала вести себя вульгарно и так, будто ты пуп земли...
- Ой... да что понимаешь? И вообще, не завидуй!
На этот раз спасать меня стал Джуффин:
- Леди, это мы еще посмотрим, кто кому будет завидовать.
- Ну и пожалуйста... кстати, я с тобой больше не разговариваю, - презрительно фыркнула Ирэн... моя... бывшая подружка...
- Хорошо, мне вообще без разницы... Я буду с Максом общаться, мы же теперь Смерти, вот и найдем о чем поговорить...
- Вы потом, пожалуйста, обсудите и выясните отношения, хорошо??? – Остановил нас босс. – Итак, Элис, я чувствую, что у тебя почти такие же способности, как и у Макса, но медосмотр я тебе устрою. Так будет легче понять тебя.
- Хорошо, - смущенно ответила я.
- Встань к стенке, - попросил Джуффин. Когда я подошла, он стал бурить меня взглядом. Мне было так неловко под его тяжелым взглядом и таким внимательным взглядом...
- Все. Можешь вернуться, - сказал па-а-ачтеннеший начальник минут через 10. Внутренние часы у меня отсутствовали так же, как и у Макса.
Сэр Джуффин Халли молчал, как будто что-то скрывал от нас.
Мелифаро не выдержал первый:
- Ну и что же умеет наше новое чудовище?
- Она даже могущественнее чем сэр Макс... – Тихо произнес Джуффин. – Она Вершитель, но слова ее сильны во всех Мирах так же, как у Макса на Темной Стороне*!
Все на меня смотрели с уважением! А я оглядывалась удивленно... но потом до меня дошло! У Макса на Темной Стороне сбывались все приказы, желания, просьбы! И моментально! И в жизни желания исполнялись все, но спустя какое-то время.
- Круто... значит, мне вообще молчать надо, потому что мой язык - мой враг!.. – начала восхищаться собой я, но меня прервал Джуффин.
- Так, а теперь попробуем выпустить Смертные Шары, сэр Шурф, покажи Элис, - попросил сэр Халли Лонли-Локли.
Сэр Лонли-Локли снял свои рукавицы, сложил особенным образом пальцы, собственно говоря, щепотью, а потом мощным, но почти незаметным движением прищелкнул перстами. Маленькая шаровая молния вспыхнула у его кисти, пролетела по комнате и рассыпалась бенгальским огнем, ударившись о стену.
- Повтори! – попросил он.
Я прищелкнула пальцами, как показывал Шурф, но у меня ничего не получилось! Я даже немного разозлилась. А потом подумала: «У меня получится!» Слова сразу же материализовались.
Щелкнув пальцами еще раз, я выпустила молнию, вспыхнувшую желтым светом. Она пролетела по комнате, проделав такой же путь, как и у Лонли-Локли. Я улыбалась до ушей.
- Молодец, незабвенная!.. – Договорить Максу не дали. Влетели два человека...
- Вы где были? – Спросил у появившихся Почтенниший Начальник.
- На второй части Дома у Моста, - ответила девушка. – Здравствуй, милый!
- Меломори? Угадала? – Спросила я.
- Да... А кто Вы? – Спросила ошалевшая Меломори - Мастер Преследований Убегающих и Затаившихся!
- Нумминорих? – В очередной раз хотела угадать я и совсем не обращала внимания на Меломори.
- Эмм... если мне не изменяет память, то да, - улыбнулся он. Нумминорих был нюхачом. Совершенно особенный нос! Этот парень «унюхивал» что или кого угодно за километр.
- Мне кто-нибудь ответит? – Не унималась Мастер Преследований.
- Я - Элис! Элис Стоун, новый сотрудник, – представилась я.
- А про меня уже все решили забыть?! Я - Ирэн. Тоже новая сотрудница.
- Кстати, милая, они тоже из моего Мира, - добавил Сэр Макс.
- А вы что, вместе? Встречаетесь?! -Уудивленно закричала я.
- Ну... да... А что?
- Ха-ха... Просто, понимаете, я узнала о вашем мире через книгу, которую и написал Макс. А читаю только пятую и всего на странице сотой. Однажды я спросила у мамы... мы просто все читали твои книги, Макс. Ну так вот, я спросила: «А Меломори вернется?» Мама ответила мне: «Нет, не вернется»* Вот, я и удивляюсь....
- Не волнуйся, я вернулась!*- Улыбнулась Меломори, закрыла глаза и сказала: «Вижу тебя как наяву!» Потом убрала рука, повернулась вокруг себя. Проделав такую же процедуру, я спросила у Джуффина:
- А какие у меня еще таланты?
- Ишь чего захотела!.. Таланты ей подавай, - огрызнулся шеф. – Ну ладно... По мирам путешествовать ты тоже можешь, даже слюна ядовитая есть! Так, Ирэн, Элис, переночуете сегодня у меня, а завтра домами обзаведетесь!
- А можно мне амобилер* повести? – Спросила я и посмотрела на Джуффина щенячьими глазами...

От Автора: Если кто еще читает мой фанфик, то извините за ТАКУЮ задержку. Совершенно не хватает времени. Да, и это только первая часть третьей главы.
Амобилер – машина.
«А Меломори вернется?» Мама ответила мне: «Нет, не вернется» - Меломори уезжала из Ехо на другой континент – Арварох.
Темная Сторона – совершенно иной Мир... Каждый видит его, каким захочет. Даже краски, цвета в этом Мире разные у всех... Это даже не Мир... Другое измерение.... Это изнанка любого Мира.

Не волнуйся, я вернулась! – Это долгая история, расскажу короче. Когда Меломори была на Арварохе, она научилась превращаться в буривуха. Однажды она прилетела к Максу, спасла его (это тоже долгая история) и сказала, что может только во сне превращаться в эту птицу, а потом проснулась и оказалась возле Макса. А потом опять в Ехо вернулась, вот и все.

Вершитель – это человек, у которого рано или поздно ВСЕ мечты сбываются.



________________________________________
Ну... вот такая не большая глава. Надеюсь, что она вам понравится! И это только первая часть 3-ей главы!))

И еще:
Для полноты образа вот картинки персонажей!



Сэр Шурф Лонли-Локли(мой любимый герой)): http://s39.radikal.ru/i084/0904/e2/779348f0aac5.jpg


Леди Меломори: http://allmaxfrei.narod.ru/image_comp_melamori.jpg


Сэр Мелифаро(в ярком лоохи) и сэр Макс( в черном)): http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-03/1237992842_5627540.jpg


Куруш: http://s40.radikal.ru/i090/0901/d8/56e64b4e09b8.jpg



Сэр Шурф Лонли-Локли и Макс: http://img13.nnm.ru/f/9/a/9/6/f9a96279834dee1f4d94869f346f46cd_full.jpg


Сэр Джуффин Халли: http://fc04.deviantart.com/fs51/f/2009/296/d/4/Sir_Juffin_Hally_from_Eho_by_Clayman84.jpg

http://static.diary.ru/userdir/1/9/0/5/190537/28749682.jpg
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>03 Мар 2011 11:15

Сэр Джуффин Халли



Леди Меломори Блимм


Куруш

Сэр Шурф Лонли-Локли


Сэр Шурф Лонли-Локли и Макс

Сэр Мелифаро и Макс


Леди Элис



Леди Ирэн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Италия, провинция Пиза, г. Вольтерра
>03 Мар 2011 11:22

А мне Леди Ирэн понравилась!
_________________
Меня обидеть - раз плюнуть! Но плевать придется кровью...
____________
TEAM Деметрий и TEAM Чарли Бьюли. Кто что про них вякнет - убью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>03 Мар 2011 11:25

И что? Никому не понравилось???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » И снова в Ехо (фф по Максу Фраю( +5 глав) [11108] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение