Регистрация   Вход


Adventuress: > 15.03.11 23:12


 » Дождь идет  [ Завершено ]

Знаю, песня не в тему, но она мне очень нравится и именно под нее я писала эту миньку

Как быть, если рухнули мечты,
Если никому не нужен ты
В мире боли и обмана?

Гаснет в небе солнца слабый луч,
К двери в мир иной нашёлся ключ –
Выходить ей было рано, но…

Миллионами цветных огней
Разлетелся день, скорбя о ней.
В мире боли, не найдя тепла,
Новый дом навеки обрела.

Что она хотела там найти?
Ведь оттуда нет уже пути
К тем, кто любит и страдает.

До чужих страданий дела нет,
Легче погасить ненужный свет,
Потому что он пугает смерть…

Миллионами цветных огней
Разлетелся день, скорбя о ней.
В мире боли, не найдя тепла,
Новый дом навеки обрела.





Дождь идет... Его шум почему-то успокаивает, позволяет собраться с мыслями, оценить правильность поступков...


Нет... Я больше не смогу так жить... Я прав... Это единственный выход...

Рядом лежит гитара. Чехол, наверное, уже промок насквозь. Жаль инструмент. Звук уже будет не тот... Но разве мне уже не все равно? Всего лишь шаг... В бездну.

Это случилось почти год назад... Страшная авария... Погибли все участники... Кроме меня... Нужно было срочное переливание крови... Она нашлась лишь чудом... Я выжил, но когда выяснилось, ЧТО произошло... Пожалел, что не умер...

Там, внизу, сработала сигнализация. Как глупо...

На эту проверку мы пошли ради смеху... Я, Леха и мой брат... В результатах никто не сомневался... Но случилось неожиданное... «Положительный...». Как я ненавижу это слово... У меня обнаружили СПИД... Кровь, которую мне перелили после аварии, оказалась заражена...

Поднять голову, позволив дождю намочить лицо, стать так и не пролитыми слезами. Мужчины не плачут...

В одночасье я потерял всех друзей... Даже родные... отвернулись от меня... Стоило появиться в комнате, все старались перейти «по очень важному делу» в другую комнату.

В кармане зазвонил телефон. Рука автоматически тянется, но в последнюю секунду замирает. Ответить? Зачем? Что мне скажут?

Знаете, а попасть на крышу шестнадцатиэтажки, как оказалось, не так трудно...

А земля так далеко...

Назойливый абонент все звонит и звонит. Поговорить напоследок? Провожу по своим длинным темным волосам. Я всегда так делаю, когда нервничаю... Точнее, скоро будут говорить «делал».

«Леха»

«Принять вызов»

-Кирилл, здорово! – бодрый голос друга вызвал слабую улыбку. – Слушай, ты давно практиковался? А то тут одному моему знакомому срочно соло-гитарист нужен.

-Лех, я же заразный, - с грустным смехом напомнил я, подходя к краю крыши. Всего лишь шаг – и все кончится...

В трубке повисло молчание. Ну, вот... И последний друг отвернулся... Становлюсь на самый край. Теперь даже шаг не понадобится.

Всего лишь сильный порыв ветра...

А с небес льется этот серый дождь...

-Знаешь, Кирилл, - неожиданно произнес Леха в трубку. – А ты козел... Нет, ты не козел. Ты слабак! Ты просто боишься бороться и не хочешь...

-Я устал...

-Ах, ты устал?! А я, думаешь, не устал?

Дальше Леха, похоже, забыл литературный русский язык и перешел на матерный. Я, продолжая улыбаться, чуть качнулся вперед, как вдруг...

-Кирилл, сходи к Илье, - неожиданно спокойно произнес друг, словно это не он только что кричал. – Сыграй. Понравишься – вернешься в музыку. Помнишь, ты же всегда мечтал об этом. А прыгнуть... прыгнуть ты всегда успеешь.

И сбросил вызов...

Почему-то вспомнился наш последний концерт... Полутьма клуба... Как билось сердце в такт ритму, который отбивал наш барабанщик Толик... Как у меня порвалась шестая струна прямо посередине песни, как раз перед моим соло... С какой скоростью мы с Лехой менялись гитарами... Потом нам сказали, что паузу заметили только те, кто стоял рядом со сценой... Выступление я заканчивал на чужой гитаре...

Шаг... Не вперед. Назад. Смахнуть дождевые капли с чехла... И медленно пойти вниз... По лестнице...


Дождь идет... Тихо стучит по крыше гаража...

Проверить настройку гитары, отрегулировать звук... Знакомые движения... А мозоли на пальцах появились достаточно быстро...
Улыбнуться и кивнуть барабанщику, начавшему свою вступительную партию...

Кто знает, может, еще все будет?..


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Adventuress)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

...

Marina-catBRI: > 16.03.11 09:28


Adventuress Рита! У тебя всегда получается писать такие проникновенные, берущие за душу, вещи! Такие глубокие мысли...столько...метаний и терзаний и в конце правильный выбор, на мой взгляд. Да и вообще на взгляд любого здравомыслящего человека. Одним словом, ты как всегда молодец. Не бросай душевных порывов и твори для нас!

...

lyslove: > 16.03.11 12:23


Ритуль,мне понравилось! Very Happy Очень проникновенно!
Adventuress писал(а):
Кто знает, может, еще все будет?.

Конечно будет!Жизнь такая сложная штука,но за неё стоит побороться!

...

Adventuress: > 16.03.11 14:59


Марина, Люси, спасибо за комментарии)))

...

Люлякибам: > 16.03.11 18:54


Ритуль, привет! Pester
Я тоже тут))) Wink
Ну что могу сказать? Моя как всегда в восторге... Very Happy
Так боялась, что парень все-таки спрыгнет... Но ты молодец! Указала ему верное направление Ok
Adventuress писал(а):
Кто знает, может, еще все будет?..

Действительно... Человек предполагает, а Бог располагает... Нужно не терять надежды и верить в лучшее...
Спасибо, родная, за то, что поделилась с нами этим прекрасным творением! Flowers

...

Леди Шанс: > 17.03.11 15:39


Привет, Ритуль.Ты просто молодец!!!Всегда пишешь такие произведения, которые проникают в самую душу!!!!!Спасибо тебе, что поделилась!!! Guby Flowers

...

Adventuress: > 17.03.11 15:48


Юлиана, приветик!
Леди Шанс писал(а):
Ты просто молодец!!!Всегда пишешь такие произведения, которые проникают в самую душу!!!!!

спасибо, огромное)))

...

evbagira: > 19.08.14 15:46


Хороший рассказ, мне понравился)
Спасибо!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение