Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>16 Мар 2011 21:35

 » Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина

Решила открыть такую тему, т.к. не увидела здесь этого автора. Smile очень популярными считаются ее романы о прекрасной Зефирине:
"Божественная Зефирина"
"Княгиня Ренесанса"
"Кровавая Роза"
Описание книги
Жаклин Монсиньи – одна из наиболее популярных французских писательниц, пишущих в жанре исторического романа. «Зефирина» – самое известное произведение писательницы. Главная героиня трилогии – Зефирина де Багатель, очаровательная девушка, волею судьбы втянутая в зловещую интригу. Действие романа происходит во Франции и Италии в XVI





Прошу поделиться впечатлениями от книги, если кто-то прочел. Smile[/img]


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 16.03.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуванчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 161
>16 Мар 2011 22:35

"Зефирина" - просто сказочный роман. Читала очень-очень давно. Лет 16 назад. Но запомнила навсегда. Помню, написала для себя расширенную аннотацию, но сейчас не могу найти эти записи. Если найду, обязательно выложу отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>17 Мар 2011 8:53

Одуванчик писал(а):
"Зефирина" - просто сказочный роман.

Это точно - сказочный! Я читала залпом, не могла остановиться, так было интересно! Несмотря на некоторую схожесть сюжета и героев с "Анжеликой", Зефирина отличный роман! Читается легко, на одном дыхании, плюс столько исторических персонажей, особенно понравилось как описывается империя Инков и Ацтеков, так реально, что действительно кажется, что находишься там... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>17 Мар 2011 9:13

Одуванчик писал(а):
Зефирина" - просто сказочный роман.

Элизабет R писал(а):
самое известное произведение писательницы

Девочки, а поподробней еще что можете рассказать, чтоб заинтересовать потенциальных читателей Wink К какой из писательниц ближе жанр Жаклин Монсиньи? Я почему то вообще в 1ый раз в жизни ее имя слышу Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>17 Мар 2011 9:34

фьора писал(а):
Девочки, а поподробней еще что можете рассказать, чтоб заинтересовать потенциальных читателей

"Зефирина" - самое известное произведение французской писательницы.
Главная героиня трилогии - Зефирина де Багатель, очаровательная девушка, волею судьбы втянутая в зловещую интригу. Действие романа происходит во Франции и Италии в XVI веке. Из исторических персонажей в книге представлены: Франциск 1, Карл 5, Генрих 8(встреча королей), а также Нострадамус, Эрнан Кортес,Папа Климент7.
Главная героиня имеет некоторую схожесть с Анжеликой внешне и, как и Анжелика должна выйти замуж за знатного и богатого итальянского князя, чтобы спасти отца. Князь старше девушки на 12 лет, у него имеется увечье(не буду говорить какое), но он не хромой Laughing
фьора писал(а):
К какой из писательниц ближе жанр Жаклин Монсиньи?

Как мне кажется, ее жанр ближе к жанру Жюльтты Бенцони, но в тоже время у писательницы свой слог письма, очень легкий, как я уже говорила-читается на одном дыхании. В общем читайте не пожалеете!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>17 Мар 2011 9:39

Элизабет R писал(а):
Из исторических персонажей в книге представлены: Франциск 1, Карл 5, Генрих 8(встреча королей), а также Нострадамус, Эрнан Кортес,Папа Климент7.

столько исторических персон!!! И все достоверно и соответствует историческим фактам? Кстати, а Франциск 1 - это тот кто вступил на престол после Людовика 12, что был женат на Мэри Тюдор?!! Shocked Я просто только недавноу Симоны вилар прочла Королеву впридачу - там были эти персонажи и Франциск меня очень заинтересовал Wink

Элизабет R писал(а):
Главная героиня имеет некоторую схожесть с Анжеликой внешне и, как и Анжелика должна выйти замуж за знатного и богатого итальянского князя,

я вообще уже начинаю загораться книгой, а то много тяжелого прочла в последнее время - хочется именно праздника для души!!! Laughing
Элизабет R писал(а):
Как мне кажется, ее жанр ближе к жанру Жюльтты Бенцони, но в тоже время у писательницы свой слог письма, очень легкий

мммм, все интересней и интересней!!!! Ok

а в нашем каталоге все представлено?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>17 Мар 2011 9:49

фьора писал(а):
столько исторических персон!!!

Ага! Ar
фьора писал(а):
И все достоверно и соответствует историческим фактам?

Представте да!
фьора писал(а):
Кстати, а Франциск 1 - это тот кто вступил на престол после Людовика 12, что был женат на Мэри Тюдор?!!

Да, тот самый. Smile
фьора писал(а):
Я просто только недавноу Симоны вилар прочла Королеву впридачу - там были эти персонажи и Франциск меня очень заинтересовал

Да, этот персонаж очень интересен. Wink
фьора писал(а):
я вообще уже начинаю загораться книгой

Ну так вперед! кстати она есть и здесь в Клубе-можно скачать и читать либо с монитора, либо распечатать(она в Ворде).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>17 Мар 2011 10:04

Элизабет R писал(а):
Ну так вперед! кстати она есть и здесь в Клубе-можно скачать и читать либо с монитора, либо распечатать(она в Ворде).

Элизабет R спасибо, я все уже скачала Wink у меня электронная книга, с ней можно и не распечатывать и не искать книгу на прилавках... Как прочитаю - отзовусь в теме! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>17 Мар 2011 10:12

фьора писал(а):
Как прочитаю - отзовусь в теме!

Буду ждать, интересно Ваше мнение. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуванчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 161
>18 Мар 2011 0:26

Элизабет R писал(а):
Как мне кажется, ее жанр ближе к жанру Жюльтты Бенцони

Мне тоже похоже на Бенцони. Я вообще была уверенна, что это она и есть (ну очень давно читала и подзабыла). Искала-искала, а тут вдруг...Монсиньи. Я немножко в шоке была.
фьора писал(а):
столько исторических персон!!!

Элизабет R! Еще ж Леонардо да Винчи (про его механические игрушки и работу над Моной Лизой помню до сих пор)
Элизабет R писал(а):
кстати она есть и здесь в Клубе-можно скачать и читать либо с монитора, либо распечатать(она в Ворде).

А я со своей эл.книги не могу в Ворде читать. Sad Может, надо как-то в другую программу переводить? Подскажите, если знаете (я в этом совсем не разбираюсь).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>18 Мар 2011 22:31

Одуванчик писал(а):
Еще ж Леонардо да Винчи (про его механические игрушки и работу над Моной Лизой помню до сих пор)

А я еще и думала, что кого-то пропустила...Семен Семеныч
Одуванчик писал(а):
А я со своей эл.книги не могу в Ворде читать. Sad Может, надо как-то в другую программу переводить? Подскажите, если знаете (я в этом совсем не разбираюсь).

Наберите просто в любом поисковике название, эта книга есть в большинстве электронных библиотек. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуванчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 161
>19 Мар 2011 0:49

Элизабет R писал(а):
Наберите просто в любом поисковике название, эта книга есть в большинстве электронных библиотек.


Уже нашла на Альдебаране. Удивительно, не так давно искала (где-то пол года или год назад) и нигде не могла найти в эл. виде. Странно...

Элизабет R! А можно на ты? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>19 Мар 2011 8:59

Девочки, я вчера вечером начала чтения!!! Ok так что ждите с впечатлениями! Laughing Уже с любимым Франциском 1 встретилась tender Кстати, мне совсем не понятно, почему имя писательницы не на слуху, если она пишет, по -вашему, как Бенцони?! Она вообще широко издавалась у нас в стране и как давно это было?!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуванчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 161
>19 Мар 2011 11:22

фьора писал(а):
Она вообще широко издавалась у нас в стране и как давно это было?!!

Повторюсь, я читала "Зефирину" лет 16 назад. Это была только-что купленная новенькая книга, взятая у подруги. Как раз тогда же повально издавалась и Бенцони (я тоже брала все ее серии у этой же подруги), поэтому я даже перепутала. Думала, что "Зефирина" - тоже творение Бенцони.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>19 Мар 2011 20:30

Одуванчик писал(а):
Элизабет R! А можно на ты?

Можно, конечно. Smile
фьора писал(а):
я вчера вечером начала чтения!!! Ok так что ждите с впечатлениями!

Ждемс.. Very Happy
фьора писал(а):
Кстати, мне совсем не понятно, почему имя писательницы не на слуху, если она пишет, по -вашему, как Бенцони?! Она вообще широко издавалась у нас в стране и как давно это было?!!

Дело в том, что Зеферина-это первый роман который я прочла у этого автора и кстати не так давно, поэтому еще нахожусь под впечатлением от прочитанного! Мне на одном форуме посоветовали прочесть(сказали, что похоже на Анжелику, которую я люблю), дали ссылочку, ну я и прочла и не пожалела об этом! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:32

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина [11282] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение