Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>13 Фев 2013 17:43

IFANNA писал(а):
Зефирина "Кровавая роза" часть 3

IFANNA, спасибо за отзыв! От меня - Serdce
IFANNA писал(а):
Что-то я разочаровалась в этой серии

Знакомое чувство!
IFANNA писал(а):
и неправдоподобный сюжет

Неправдоподобный - это мягко сказано.
IFANNA писал(а):
Могу отметить с положительной стороны только оригинальный ход с королевствами Нового света (инки, ацтеки).

IFANNA, а ты читала "Дочь Монтесумы"?
IFANNA писал(а):
чрезмерно умную галку

А умнейшие птенцы, которые явно пошли в отца? Laughing
IFANNA писал(а):
Потому и оценка соответствующая «3»

prv Согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>14 Фев 2013 8:07

Fleur-du-Bien писал(а):
спасибо за отзыв! От меня -

Спасибо, Флер!!!!
Fleur-du-Bien писал(а):
IFANNA, а ты читала "Дочь Монтесумы"?

Ой, когда-то давно, в школьном возрасте начинала и тогда меня это не привлекло.....
Если честно индейцы и ковбои меня не привлекают....но вот про Новую Испанию почитать было бы интересно!!!
Советуешь дать вторую попытку "Дочери Монтесумы"?
Fleur-du-Bien писал(а):
А умнейшие птенцы, которые явно пошли в отца?

В эпизоды про галку я даже старалась не вчитываться! Бредятина!!! :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>14 Фев 2013 19:15

IFANNA писал(а):
Советуешь дать вторую попытку "Дочери Монтесумы"?

Даже не знаю, стоит ли советовать. Просто, когда читала твой отзыв, вспомнилась эта книга. Всё-таки один и тот же период описывается. Хороший историко-приключенческий роман, но, наверное, больше адресованный для читательской аудитории старшеклассников и студентов младших курсов. Я его в 17 лет читала, и мне тогда понравился.
IFANNA писал(а):
В эпизоды про галку я даже старалась не вчитываться!

Правильно делала! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natusik sim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.01.2013
Сообщения: 28
Откуда: Московская обл
>15 Мар 2013 10:37

Читала Зефирину лет в 14 это был мой первый роман. Понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>21 Апр 2013 11:10

natusik sim писал(а):
Читала Зефирину лет в 14 это был мой первый роман. Понравилось.

"Зефирину", наверно, лучше всего читать в этом возрасте, когда безоговорочно идешь за автором и никакие говорящие галки тебя не отвлекают. Laughing Я сама читала почти в таком же возрасте, и воспоминания о книге остались очень приятные. В прошлом году пыталась вернуться к автору, хотела перечитать "Флориса", но как-то не очень пошло (правда, здесь не только вина автора, но и личные обстоятельства помешали). Sad
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>17 Янв 2016 8:28

Только не давно познакомилась с творчеством этой замечательной писательницы. Только нигде не могу найти серию Флорис, хоть электронный или печатный вариант. Можете помочь? Embarassed
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>17 Янв 2016 19:27

Чёрная Орхидея писал(а):
Только не давно познакомилась с творчеством этой замечательной писательницы. Только нигде не могу найти серию Флорис, хоть электронный или печатный вариант. Можете помочь? Embarassed


Если не ошибаюсь, в электронной библиотеке сайта недавно появился один из романов серии "Флорис", но, к сожалению, не первый.
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>17 Янв 2016 19:42

ltsprima писал(а):
Чёрная Орхидея писал(а):
Только не давно познакомилась с творчеством этой замечательной писательницы. Только нигде не могу найти серию Флорис, хоть электронный или печатный вариант. Можете помочь? Embarassed


Если не ошибаюсь, в электронной библиотеке сайта недавно появился один из романов серии "Флорис", но, к сожалению, не первый.

Да, 3 книга только . Хотелось бы с 1 читать :-)
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>12 Май 2016 21:25

"Флорис, любовь моя"
Увидев тетралогию "Флорис" в электронном виде, не смогла пройти мимо, хотя, честно говоря, много от нее не ждала. Как говорится: "Всякому овощу свое время", так и романы, подобные "Флорису" следует читать в юном возрасте. Увы, но сейчас я не получила того удовольствия от чтения, которое могла бы получить лет 15 назад.
К плюсам отнесу авторский стиль, написано очень легко, читается на одном дыхании. Приключений много, главный герой пока еще слишком юн, но, чувствую, еще себя проявит. Много всего намешано, не очень мне нравится, что автор взялась описывать Россию, но посмотрим, как дальше пойдет. А пока 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>27 Май 2016 15:57

"Петербургский рыцарь"
Несколько дней я читала этот роман. В нем немного страниц, но много приключений. Даже слишком много, как на мой вкус. Понимаю я, что это закон жанра и все такое, но устала я от книги, от супер героев, которые в огне не горят и в воде не тонут. Даже мартышка с интеллектом нобелевского лауреата вызывала сначала улыбки, а потом раздражение.
Спрашивается: зачем я себя мучила? Наверное, из упрямства. Из-за него же буду читать и продолжение. Но позже. А пока мой мозг требует чего-то более реального.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>06 Июн 2016 21:09

"Красавица из Луизианы"
В этом романе нашим неугомонным героям Флорису и Андриану автор дала немного отдохнуть, а в центре оказалась Батистина, их сестра. О героине сказать хочется много, но это тот случай, когда лучше промолчать. Озабоченная нимфоманка, глупая, взбалмошная, избалованная. Даже ее обезьянка умнее. Ну, у автора вообще животные и птицы умнее людей.
Приключений - масса, героиня млеет в объятиях каждого мужчины, встретившегося на ее пути. Но любит, конечно же, только Флориса. Финал абсурда во всей красе.
Короче, разочарована я. Оценка 3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>17 Июн 2016 21:30

"Любовь на берегах Миссисипи"
Наконец-то закончились приключения неугомонных героев тетралогии "Флорис". Спасибо автору за чрезвычайно насыщенное повествование, а мне за упрямство, позволившее все же одолеть все эти события. Честно признаюсь: местами было очень трудно, возникало желание бросить чтение, но не потому что не интересно, а потому что слишком уж все неправдоподобно. Но уже при чтении четвертой книги я немного привыкла к бесконечным любовным приключениям Флориса и Батистины и их жизни.
В финале автор осчастливила всех, даже мартышке дала пару и счастливую семейную жизнь. А что, он вполне заслужил.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне понравились 5-ая и 7-ая. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина [11282] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение