Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>20 Мар 2011 14:04

Девочки, сейчас только обнаружила, ч то в нашем каталоге Монсиньи почему то в разделе "проза" вот почему ее трудно отыскать поклонницам любовно-историческо-приключенческого романа Sad Написала администратору письмо с просьбой переместить в раздел "любовная литература"... Laughing Ждем ответа!



Так, а теперь делюсь впечатлениями Wink

Божественная Зефирина

Очень сожалею, что я не встретила эту серию в свои 14-15 лет Sad
Эти книги идеально бы подошли именно взрослеющей, мечтающей tender , невинной девушке с романтическим взглядом на жизнь и обожающей всякие невероятные приключения и дух опасности и авантюризма в любовных романах Wink

А сейчас при прочтении, конечно же, проскальзывает снисходительное отношение ко многим наивным эпизодам или этот скептический разлет бровей «умудренной жизнью» и тонной разнообразной и не столь легкой литературы Laughing

Тем не менее, общее впечатление от «Божественной Зефирины» все равно умилительное и «бальзамнодушевное» , а стиль письма автора - Жаклин Монсиньи – действительно очень близок к тому, что есть у Бенцони и Голон! (а сравнение с такими мэтрами жанра уже о многом говорит Ok

Я советую всем читать «Зефирину», если есть настроение прочесть книгу легкую в восприятии, гармоничную в пропорциях любовь/прилючения/тайны/история, увлекательную и не насыщенную агрессией и насилием Ooh , где на первый план выводится внутренний мир прекрасной главной героини, которая еще оказывается не какой-нибудь кроткой овечкой, а дамочкой с сильным характером и желанием восстановить жизненную справедливость в отношении друзей, семьи, родственников и даже целых королевств Wink

К тому же всегда так трепетно и интересно наблюдать как неискушенная невинная и чистая душа проникается огнем всепоглощающей страсти и открывает для себя мир чувственных наслаждений и всяких соблазнов А наша Зефирина в силу своей чистоты и неопытности настолько сражена этими страстями, что мечется в своих мыслях от «принца» к «принцу» и меняет их образы как перчатки Smile . За один только первый том промелькнуло с пяток кавалеров, каждый из которых заставил ее краснеть в ее мечтах и желаниях;) Но все это, конечно же, мимолетные влюбленности, не имеющие ничего общего с настоящей любовью, которая еще ей предстоит!...а если учесть неожиданную концовку, то тут вообще: не ясно кто же прочно и навека похитит ее сердце, хотя у меня есть одно подозрение Ok )

Пока же божественно красивая и наученная многим академическим премудростям, но житейски наивная Зеферина преобладающе занята распутыванием многовековой фамильной тайны, обагренной кровью многих людей... Монсиньи здесь закрутила интригу что надо, так и хочется узнать «что к чему да почему» И эти многочисленные намеки, мистическая составляющая и предсказания самого Нострадамуса, только добавляют азарта в чтении! Кстати, на страницах книги можно встретить множество добротно прописанных исторических персон, в этой я насладилась встречей с Нострадамусом, Леонардо да Винчи (и кстати узнала один из возможных вариантов первоисточника знаменитой улыбки Джоконды Wink ), Генрихом VIII и моим любимчиком Франциском I tender

И все же в завершении хочу отметить, что Монсиньи хоть и близка по жанру, но ее Зефирина, особа индивидуальная, и это не попытка копировать Анжелику, Марианну или Катрин! Хотя не исключаю, что автор находилась под очарованием этих знаменитых книжных красоток и была вдохновлена истинным талантом их авторов Wink Но в итоге, получился авторский литературный продукт, который занимает свою маленькую, но СВОЮ нишу Ok в жанре исторического любовного-приключенческого романа, после прочтении которого чувствуешь себя юной 15 летней девушкой! Very Happy Прекрасное и волшебное состояние - за что и ставлю твердую 5ку! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Мар 2011 11:06

Фьора, Пора начинать писать романы!!!! Отзыв обалденный Very Happy Flowers Очень доверяю твоему вкусу, значит нужно читать непременно Wink

Только глянула в наш каталог а там еще Флорис только вот книг нет , кто знает где можно скачать и эту серию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>21 Мар 2011 11:14

Олюшка писал(а):
Очень доверяю твоему вкусу, значит нужно читать непременно

Олюшка спасибо за добрые слова!!! thank_you В краску меня вогнала shuffle Как прочтешь - дай весточку Laughing
Олюшка писал(а):
там еще Флорис только вот книг нет ,

Действительно, а я серию видела, но не обратила внимание, что ее там фактически нет Кстати, очень несправедливо, что монсиньи в прозе сидит!!! Stena
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуванчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 161
>21 Мар 2011 12:21

фьора! Отзыв просто божественный, как и Зефирина. Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
фьора писал(а):
Очень сожалею, что я не встретила эту серию в свои 14-15 лет

Эти книги идеально бы подошли именно взрослеющей, мечтающей , невинной девушке с романтическим взглядом на жизнь и обожающей всякие невероятные приключения и дух опасности и авантюризма в любовных романах

А мне повезло, я как раз и прочитала книгу в этом возрасте, и испытала именно те чувства, которые ты так точно описала.
Сейчас, наверное, перечитывать не буду, хочу оставить те же чистые восхищенные воспоминания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>21 Мар 2011 14:11

Одуванчик писал(а):
Отзыв просто божественный, как и Зефирина. Спасибо!

Я присоединяюсь, действительно очень хороший отзыв:все прямо по полочкам разложила фьора. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Мар 2011 21:15

фьора писал(а):
Эти книги идеально бы подошли именно взрослеющей, мечтающей , невинной девушке с романтическим взглядом на жизнь и обожающей всякие невероятные приключения и дух опасности и авантюризма в любовных романах

То есть читать ее надо, да ? Ну хорошо... "возьмем на карандаш"

фьора писал(а):
Прекрасное и волшебное состояние - за что и ставлю твердую 5ку! Smile

Ох, почти вдохновила на чтение...

Олюшка писал(а):
Фьора, Пора начинать писать романы!!!! Отзыв обалденный

Это точно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>21 Мар 2011 21:37

Элизабет R, Одуванчик, Ольчик спасибо за внимание!!! Laughing
aolchik писал(а):
фьора писал(а):
Прекрасное и волшебное состояние - за что и ставлю твердую 5ку!

Ох, почти вдохновила на чтение...

Ольчик ты не поверишь, во второй части такие страсти кипят tender и главное в моем любимом территориальном антураже - Италия, Флоренция 16ый век и не поверишь, но все те же лица, что из Королевы впридачу от Симоны Вилар, включая Болейн и немного постаревшие исторические персоны из "Флорентийки" Жюльетты Бенцони!!! Короче, всех вижу, всех знаю, всех опять приятно лицезреть, приобнять, дружеским словом обмолвиться prv Wink В общем, мне пока очень нравится Ok Не понимаю правда, почему раньше ничего о писательнице не слышала Embarassed Тебе вон больше повезло, книги под рукой у мамы на полочке - конечно включай в план!!! Ooh Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>23 Мар 2011 7:20

фьора писал(а):
Ольчик ты не поверишь, во второй части такие страсти кипят и главное в моем любимом территориальном антураже - Италия, Флоренция 16ый век и не поверишь, но все те же лица, что из Королевы впридачу от Симоны Вилар, включая Болейн и немного постаревшие исторические персоны из "Флорентийки" Жюльетты Бенцони!!!

Ну все, обязательно надо будет прочитать

фьора писал(а):
Короче, всех вижу, всех знаю, всех опять приятно лицезреть, приобнять, дружеским словом обмолвиться



фьора писал(а):
Не понимаю правда, почему раньше ничего о писательнице не слышала Тебе вон больше повезло, книги под рукой у мамы на полочке - конечно включай в план!!!

Книги были куплены на волне популярности Катрин и Марианны. А у автора вообще есть какие-нибудь другие книги, кроме Зефирины?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>23 Мар 2011 9:10

Фьора, дорогая, сейчас всех виларовцев сюда перетащишь! Laughing я тоже заинетересовалась! Wink спасибо за прекрасный отзыв! rose

Ольчик, у нее есть еще серия "Флорис", но в библиотеке ее нет пока..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>23 Мар 2011 9:15

aolchik писал(а):
Книги были куплены на волне популярности Катрин и Марианны. А у автора вообще есть какие-нибудь другие книги, кроме Зефирины?

еще какая-то серия про 2х братьев, но ее в каталоге нет Sad

Так, а теперь, второе пришествие со второй книгой серии Wink
КНЯГИНЯ РЕНЕССАНСА.

Честно говоря, в голове до сих пор перезагрузка системы из-за обилия информации, тайн, интриг, военных действий и иных приключений, что натворила Монсиньи во второй серии «Зефирины»! Laughing Это уже не тот спокойный, милый и прекрасный розовооблачный романчик, чем начиналась серия Так, попытаюсь спокойно разобраться в наиболее значимых для меня моментах…

Что меня восхитило – прекрасная эпоха во многих подробных деталях. Ренессанс, как возрождение культуры, архитектуры, живописи и красоты tender . Не даром и сама Зефирина здесь получила статус «Княгини Ренессанса»! А поскольку действия перенеслись в прекрасную и милую сердцу Италию: включая Флоренцию, Венецию, Тоскану, Корсику и т.д. – то это все органично дополняло друг друга и сердце трепетало Ok Люблю я итальянский антураж Средневековья с многочисленными карнавалами, масками, живописными красотами края, когда создается ощущение что любвеобильное солнце слепит не только главных героев, но и читателю достается с избытком И можно и самой погреться в этих лучиках, особенно упиваясь жаркими литературными страстями Laughing

А страсти то здесь закипели нешуточные! Shocked Если в первой серии наша Зефирина еще порхала как мотылек между своими наивными влюбленностями, то здесь уже выбор был сделан! Причем, на подсознательном уровне героини, т.е. тело вроде и сердце давно счастливчика выбрали и присягнули на верность, а вот мозги все упирались до последнего Wink И вот буквально большую половину книги я наблюдала классический сюжет любовных романов на тему «укрощение строптивой»! :devil: Партнер ей попался очень настойчивый, это мягко сказано, и действовал с опытом, юмором и итальянским темпераментом Ok

И вот тут то уже в первой трети книги понимаешь, что твои симпатии уже давно на его стороне и начинаешь раздражаться выходкам Зефирины Evil or Very Mad , которая мало того, что не жертвовала свою девственность этому брутальному мужчине (вторая серия, а героиня чувственная мадемуазель, но все еще в девушках записана Wink , но еще и пытается постоянно пристроить свои объятия мимопроходящим хорошим людям и друзьям детства Tongue И главное все у нее так естественно получается, естественно в смысле, что вроде и не виновата, но поколотить ее так и хочется Smile Редко какая героиня в последнее время вызывала у меня такие яркие недобрые чувства! Wink С одной стороны главная героиня просто ходячая энциклопедия по латыни, алгебре, культурологи и бесчисленное и т.п., но с другой стороны - так притягивать к себе нелепые ситуации…Даже боюсь представить, куда ее в третьей книге занесет с такими способностями… nus

Ну да ладно, в один прекрасный момент после бурь и гроз главные герои все же открылись друг другу, но и этот момент уже отступил на второй план, а на первом – творилось ТАКОЕ!!! В общем балом правил абсолютный динамизм происходящего. Мне даже трудно оценить без достаточных исторических знаний, насколько хоть немного достоверны те великие события, которые с такой легкостью и ненавязчивостью были описаны автором (причем проверяла что могла по википедии – даже сходилось Ok …Это и рождение новых политических союзов в Европе в связи с пленением Франциска (причем с поименным перечнем лиц, стоящим за каждой аферой века); и военное и дипломатическое противостояние Англии, Франции, Испании; и захват, разграбление священного Рима и плен Папы Римского, и его последующее освобождение (естественно, при непосредственном участии наших главных героев, им бы открывать мир чувственных наслаждений, а они в политические игры ударились и вершат судьбы великих мира сего Wink и т.д. и т.п. ….

В один момент, мне уже начало казаться, что европейский мир и все короли, принцы и иные властьимеющие уже не выживут без нашей Божественной Зефирины и ее избранника, потому что действия последних были определяющими для всей мировой истории – не много, не мало…вот так скромненько это вышло у Монсиньи preved
Ладно бы этим и ограничились, то бишь яркой любовной линией и магаисторическим динамизмом, так нет, автор старалась, чтоб ее роман стал еще более запоминающимся…и тут… мое увы, увы Sad Embarassed …Потому что ляпов, нестыковок, и чересчур фантазийных элементов – было выше крыши Embarassed

Одна птица породы «галка» могла бы в наши дни вызвать жгучую зависть у вооруженных сил любой сверхразвитой державы, потому что все их системы навигации просто на порядок уступают способностям этого существа! rofl Надо было всего лишь на ушко птице шарадой нашептать приблизительно на какую планету лететь, кому и что передать и особые условия выполнения задания и можете не сомневаться, найдет кого угодно, где угодно Ok (не факт что видела когда-нибудь), передаст донесение и вернется с наградным орденом, еще и расскажет подробности лично на прекрасном французском..или итальянском языке…вот тут честно не помню Embarassed . Но факт остается фактом. «Почему так сложно?» - спросит читатель…потому что при существующих дырах в сюжете и сверхзадачах, поставленных автором перед героями, другой связующий элемент, как такая «галка-8ое чудо света», просто не подошел бы Wink

Плюс к этому нереальные перемещения во времени и пространстве великих магов черной и белой магии, жуткие и действенные штучки от «Вуду» , на которых тоже многое строится, громоздкое и путаное объяснение фамильной тайны (как в индийском фильме ), на которой тоже завязан сюжет и т.д., все это постоянно отвлекает от менее-более реального взгляда на книгу и попыток проникнуться любовной линией.

Делаю вывод: в этот раз приключенческая составляющая книги в разы сильней, чем любовная лирика Laughing … Может быть это и не плохо Wink Особенно если отметить, что несмотря на многочисленные указанные огрехи, читать все равно было более чем увлекательно.

Впереди же еще самое интересное – развязка… и что-то мне подсказывает, что темперамент Зефирины в следующей книге и определенная милая «безбашенность» автора явят миру не менее увлекательную и взрывоопасную книгу Wink ) 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>23 Мар 2011 11:24

Фьорочка, спасибо за очередной шедевр!!! Very Happy rose благодаря тебе я открываю для себя новых авторов! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуванчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 161
>23 Мар 2011 11:28

фьора! Огромное спасибо за прекрасный отзыв. Читала и, как будто, пересматривала книгу (вспоминались подзабытые детали).
фьора писал(а):
Даже боюсь представить, куда ее в третьей книге занесет с такими способностями…

Ооо! Здесь представить трудно. Человек с нормальными запросами к любовному роману никогда не догадается, разве что по отзывам.
фьора писал(а):
Впереди же еще самое интересное – развязка… и что-то мне подсказывает, что темперамент Зефирины в следующей книге и определенная милая «безбашенность» автора явят миру не менее увлекательную и взрывоопасную книгу

Ты на 100% права.
Приятного тебе прочтения! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>23 Мар 2011 11:47

Одуванчик Кудряшка спасибо за внимание к Божественной Зефирине thank_you Приступаю к третьей книге

и кстати, девочки, хорошая новость: Лиса ответила что переместила Монсиньи в раздел любовной литературы из раздела "проза" Very Happy Теперь поклонницам будет проще откыть для себя Зефирину и Монсиньи Hun Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>26 Мар 2011 17:22

Девочки, я дочитала!!! Laughing Серия к концу стала просто каким-то сумасшествием Ну и безудержная фантазия у автора preved

КРОВАВАЯ РОЗА
А я то думала, что весь экшн был во второй книге…Наивная;) Услышав пророчество Зефирине от Нострадамуса еще в начале серии стоило задуматься над этим:
«Вы познаете: Жизнь..Кровь..Смерть..
Богатство… Бедность…Изгнание
Могущество…Счастье…Горе
Любовь…Слава…Ненависть
Жар…Золото…Страсть.
В Вашей человеческой натуре всегда будут сталкиваться как в Бермудском треугольнике: Разум. Сердце. Чувственность…В этом Ваша судьба, Зефирина!»

К моему сожалению, все это действительно было в третьей книге:( и по количеству, и по насыщенности, и по запредельности, и нереальности происходившего мне казалось, что я прочла не третью книгу о приключениях Божественной Зефирины, а многотомник истории Средневековья, смешанный с трактатами о покорении индейцев, угнетении цивилизации инков и серьезно обогащенный каким-то редчайшим трактатом о мифических сокровищах восточных правителей, таинственно погребенных в разных цивилизациях и в самых непредсказуемых уголках мира… Wink

В один момент я поняла, что если не пересмотрю свой взгляд на книгу и буду пытаться оценивать ее с позиции реалистки (или около тогоSmile, то не смогу ни одного положительного слова сказать о самой книге и авторском труде…Более того, литературный разгром будет полным и безоговорочным;) потому что фантастичность и избыточная фантазия Монсиньи не знала границ и превратила роман в какой-то гротеск и пародию на любовно-приключенческое чтиво:( при этом, местами это было что-то паранормальное, невероятное и просто невозможное!Smile Здравый смысл и логика, а самое главное умеренность Wink автору в этой книге были абсолютно не знакомы…

И тогда я, насколько смогла, перестроилась и стала воспринимать это как некую сказочку, а следовательно, здесь могут иметь право на существование
-говорящие и думающие чудо птицы (с интеллектом не меньше, чем у ЭнштейнаSmile;

- несметные сокровища, берущие свои истоки сотни лет назад у Восточного правителя и почему то закопанные через материки у ничего не подозревающих инков, которые каким-то образом имеют кровные узы с турецкими правителями;
-таинственные и великие маги, которые приходят во сне или во время лихорадки в затуманенный мозг Зефирины и толково с точностью до дюйма объясняют куда и как направить компас тонущего корабля, чтоб не остаться вечным пленником морской стихии;
- неистребляемые никем и ничем отъявленные негодяи, имеющие прямую связь с дьяволом и мгновенно подчиняющие своему черному сознанию целые народы и города, куда бы их судьба не забросила, в Дикую Америку, Мексику или на острова;
- а главное в таком ключе можно было фантазировать и на тему, что именно Зефирина была прообразом улыбки Джоконды, именно ей принадлежит честь назвать Нострадамуса этим именем, именно в честь нее назвали Тихий океан "Тихим", только наша Зефирина спасла от смертельной болезни двух великих правителей того времени Карла V и Франциска I, именно она знала тайну местонахождения сокровищ Монтесумы, которые были похищены у легендарного завоевателя Кортеса и многочисленные и т.д. и т.п.!Smile

В итоге получается презабавная фантасмагория с многочисленным вкраплением реальных исторических фактов и персонажей…Только так к ней и надо относиться, без попыток серьезного и вдумчивого анализа и без фраз «так не бывает»Smile У Жаклин Монсиньи в этой серии бывает все и совершенно не надо воспринимать ее героиню Зефирину, как живущую шаблонными вариантами подобных книжных персонажей.

В начале серии я совершенно была уверена, что Зефирине не избежать восточного гарема, ведь не зря она несколько раз попадалась на глаза коварному евнуху с попыткой купить ее для своего господина, да и тайна семейных сокровищ вроде неизбежно уходила на Восток. Я была на 99,99% уверена, что в этой книге так и будет, но в итоге Монсиньи запутав все следы и создав еще множество таких авансовых полунамеков, обвела всех читателей вокруг пальца и заставила их терпеливо и на полном серьезе изучать политику Испании, завоевывающей Новый Свет и ставящую на колени вымирающие народности, а также культуру и быт этих несчастных племен. Вот это пожалуй то, что до конца и мешало мне подобрать четкое определение жанру. Много реальной истории и неповерхностных описаний быта не соответствовало общему сверхфантазийному направлению легкого любовного романа Wink

Так что, серия получилась очень специфичной для чтения (что называется на любителя) и думаю, может вызвать много обоснованной критики, но при всем при том, одно могу точно сказать: забыть и перепутать Зефирину с какими-нибудь другими героинями – точно не удастся и с течением времени Wink

Несмотря на то, что 3я книга «Кровавая роза» мне понравилась меньше всех в этой серии и заслуживает более низкой оценки no , с учетом взгляда на всю серию я поставлю 4-ку. В том числе за то, что именно благодаря серии «Зефирина» многие исторические персонажи, великие эпохальные события и интереснейшие деятели культуры и искусства тех времен стали для меня почти близкими знакомыми Wink А как же любовные страсти?! Чуть не забылаSmile Они тоже сумели втиснуться в этот формат, причем Зефирина оказалась весьма чувственной и раскованной дамочкой, в связи с чем ей неоднократно приходилось вымаливать покаяние у Мадонны и своего ревнивого супруга;) Так что Зефирина успела везде, и даже не знаю плохо это или хорошо Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуванчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 161
>26 Мар 2011 22:43

фьора писал(а):
В один момент я поняла, что если не пересмотрю свой взгляд на книгу и буду пытаться оценивать ее с позиции реалистки (или около того, то не смогу ни одного положительного слова сказать о самой книге и авторском труде…

фьора писал(а):
И тогда я, насколько смогла, перестроилась и стала воспринимать это как некую сказочку


Фьора! Ты же сама после прочтения первой книги сказала:

фьора писал(а):
Очень сожалею, что я не встретила эту серию в свои 14-15 лет

Эти книги идеально бы подошли именно взрослеющей, мечтающей , невинной девушке с романтическим взглядом на жизнь и обожающей всякие невероятные приключения и дух опасности и авантюризма в любовных романах


Так что не переживай. Если ее будут читать юные девушки (для коих и предназначен роман), больше чем мы верящие в сказку, то у них все будет нормально с восприятием книги.
ЮНЫЕ ДЕВУШКИ! АУ! ЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО "ЗЕФИРИНУ"! Wink

Фьора! Отзыв, как всегда великолепный. Полностью с ним согласна. Огромное спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Монсиньи и ее Божественная Зефирина [11282] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение