Татьяна Алюшина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ваша любимая книга Татьяны Алюшиной
Беглая невеста
2%
 2%  [ 1 ]
Время для наград (Сказка с видом на море)
7%
 7%  [ 3 ]
Два шага до любви
21%
 21%  [ 9 ]
Дом, где исполняются мечты
2%
 2%  [ 1 ]
Измена в розовом свете (Вирус ненависти)
7%
 7%  [ 3 ]
Любовь без права на ошибку
0%
 0%  [ 0 ]
Мой слишком близкий друг
2%
 2%  [ 1 ]
На грани счастья
2%
 2%  [ 1 ]
Не могу тебя забыть (Далекий мой, единственный)
2%
 2%  [ 1 ]
Одна кровь на двоих
9%
 9%  [ 4 ]
Побег при отягчающих обстоятельствах (Стиль мистера Инкогнит
7%
 7%  [ 3 ]
Просто о любви (Две половинки)
0%
 0%  [ 0 ]
Риск эгоистического свойства
2%
 2%  [ 1 ]
С молитвой о тебе
2%
 2%  [ 1 ]
Смерть в наследство (Каприз золотой рыбки)
2%
 2%  [ 1 ]
Сто удач и одно невезение
14%
 14%  [ 6 ]
Счастье среднего возраста
9%
 9%  [ 4 ]
Я подарю тебе любовь
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Uелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2012 9:43

Девочки в Лабиринте появилась новая книга Алюшиной Мой слишком близкий друг
Марта - успешная, уверенная в себе девушка, у которой всё есть: любимая работа в престижной компании, заботливые родители, обожаемые братья и лучший друг Митя, всегда готовый примчаться на любой конец света, если Марта в беде. Но личная жизнь не складывается - череда неудачных романов вводит девушку в депрессию. В попытке помочь подруге Митя увозит ее в другую страну, а там Марте нужно принять нелегкое решение - либо окунуться с головой в новые отношения и потерять лучшего друга, либо - сохранить дружбу и навсегда остаться несчастной.
Кто-нибудь уже читай поделитесь впечатлением.
 

козюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.01.2013
Сообщения: 11
>01 Янв 2013 12:02

обожаю Алюшину.Первые романы-Одна кровь на двоих и Не могу тебя забыть.Влюбилась в автора сразу и навсегда.Все книги у меня в бумаге,кроме-Мой самый близкий друг.Многие прочитаны по нескольку раз и все равно доставляют удовольствие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>17 Янв 2013 11:47

Алюшина из современных российских писательниц, авторов ЛР, у меня на втором месте после Волчок. Очень тёплые, душевные романы. Особенно понравился "Дом где исполняются мечты", где ещё к тому же есть добрый хороший юмор.
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нас-тенка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2013 6:25

Прочитала все книги Алюшиной, и все замечательные. Я ее просто обожаю Very Happy . Спасиб, девочки за наводку , про новую книгу.
Сейчас сама читать начну, и маме скачаю, Ar
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>28 Мар 2013 20:55

Моё первое знакомство с автором началось с книги Одна кровь на двоих. В целом книги понравилась. Кажется только, что с сценой пьяного бывшего мужа автор чуть переборщила. Вряд ли он устроил бы такое жестокое избиение , даже в пьяном состоянии.
Думаю взяться теперь за детектив.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>10 Апр 2013 18:35

Подскажите, может уже кто прочитал книгу Два шага до любви? У нас она сегодня появилась в интернет магазине да еще в твердом переплете.

Мирослава хороший юрист. Обостренное чутье уже не раз выручало девушку. Вот и сейчас, когда Славу попросили завезти документы одному из вип-клиентов, она сразу почувствовала тревогу. Входя в призывно распахнутую калитку, девушка настроилась на неприятности, но даже представить не могла, что увидит обнаженного мужчину. Мало того мужчина оказался ей знаком...
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>10 Апр 2013 18:41

-маришка- писал(а):
Подскажите, может уже кто прочитал книгу Два шага до любви?

К сожалению, я такую книгу ещё не читала. И даже не знала о её выходе, хотя слежу за романами этого автора.
Прочитав аннотацию, которую вы любезно предоставили, книга меня уже заинтересовала, поэтому если прочтёте - напишите пару строк: понравился или нет этот роман.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>21 Апр 2013 13:39

Книга «Мой слишком близкий друг»
Эту книгу можно назвать - «исповедь» главной героини.
Я не очень люблю книги, где повествование ведётся от имени главного героя. Но эта книга мне понравилась. Повествование ведётся с легкой форме и с долей юмора, присущих автору. Но так же не обошлось без психоанализа поступков героев, и этот факт характерен для последних книг Алюшиной (если быть более точным с книги, «Дом, где исполняются мечты»).
Очень позавидовала тёплым взаимоотношениям в семьях главных героев. Я бы так не смогла: запросто отпустить любимого мужа, а потом сродниться с его новой семьёй. Но не могу не признать, что со стороны смотрится просто здорово.
А теперь о Марте и Мите. Оба положительные на 100% герои, со своими трудностями в жизни и поворотами судьбы. Оба позитивные, радующие читателю душу человека. Он как истинный герой всегда приходит своей даме на помощь. Она же попадая в беду, всегда, почему то обращается за помощью к нему, а не к своей многочисленной и очень дружной семье.
Только дочитав роман до конца, я поняла позицию автора, что действительно многие люди, которые живут рядом друг с другом, тесно общаются, при этом прекрасные друзья, не всегда могут распознать в своих отношениях чувства другого рода. Даже нашим героям для осознания этого потребовалась трагическая ситуация. Но как говорится, что не делается - всё к лучшему! Именно трагедия, помогла Марте распознать свои истинные чувства в Рубцову, а Мите признаться в своих чувствах, которые он тщательно подавлял в себе долгие годы.
Я, почему то уверенная - у них получится прекрасная семья. Ведь героев связывает не только чувство страсти (основа для большинства отношений в современном мире), но крепкая дружба, а также чувство единство душ.
Есть ли в этом романе недостатки?
Может кто-то и не согласиться со мной, но мне всё же не хватило (совсем чуть-чуть) накала страстей между главными героями, уж как-то их любовный хеппи-энд был слишком стремителен.… А так хотелось продлить это прекрасное мгновение…
Какаю же оценку поставить этому роману? Долго думала, но всё же решила – 4 +.
Дорогие поклонники книг Т. Алюшиной, роман «Мой слишком близкий друг» написан в лучших традициях автора. Поэтому с удовольствием читайте эту книгу. Если даже любовная линия Вас не впечатлит, то уж взаимоотношения в семье Галант порадуют точно!

P.S. Не судите строго за отзыв, писала в первый раз (такой развёрнутый) и то только потому, что отзывов на книги моего любимого автора мало. А так иногда хочется узнать чьё-то мнение о той или иной книге… А самое главное – стоит ли читать роман, чтобы потом не разочароваться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>25 Апр 2013 15:03

Сегодня прочитала книгу Два шага до любви Ar . Большой отзыв у меня не получится, но хочу сказать, что мне очень понравилась книга . Я каждый раз жду новые книги Алюшиной и с удовольствием её читаю. Это 100% мой автор. Книга мне чем-то неуловимо напомнила Побег при отягчающих обстоятельствах: сын уже правда 16-ти летний, отец о нем не знает и тоже почти после первого раза после 16-ти летней разлуки делает ей второго ребенка. Сын Максим, как и все дети в романах Алюшиной, замечательный пацан.
Хороший роман и могу с уверенностью сказать, что ещё не раз вернусь к нему и перечитаю запомнившиеся моменты.
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>25 Апр 2013 17:11

-маришка- писал(а):
Сегодня прочитала книгу Два шага до любви Ar . Большой отзыв у меня не получится, но хочу сказать, что мне очень понравилась книга.

Мариша, спасибо даже за такой "скромный" отзыв о книге.
Конечно, вкусы у всех разные, но всё же по большинству книг мнения поклонников романов Алюшиной совпадают.
Поэтому в вашей "лёгкой руки" с удовольствием прочту этот роман.
-маришка- писал(а):
Хороший роман и могу с уверенностью сказать, что ещё не раз вернусь к нему и перечитаю запомнившиеся моменты.

Я тоже люблю перечитывать многие её романы и делала это уже не раз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

habielena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2013 17:35

Цитата:
Сегодня прочитала книгу Два шага до любви

И я тоже! Каждый день с волнением просматриваю книжные новинки, и очень обрадовалась, увидев произведение Татьяны Алюшиной.
В очередной раз интересно, и, закончив читать последнюю страницу, улыбаясь, я заснула...на часах было 5 утра...
 

lvbuh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 155
Откуда: Москва
>01 Май 2013 9:17

Очень понравился роман Два шага до любви ,один недостаток -очень короткий,нужно гг-не было подольше помучить гг-я.Спасибо автору и с большим нетерпением жду новых книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>10 Май 2013 14:21

lvbuh писал(а):
Очень понравился роман Два шага до любви ,один недостаток -очень короткий,нужно гг-не было подольше помучить гг-я.

А на мой взгляд его и мучить не надо было.
Главный герой всегда поступал по мужски и очень даже достойно...
Хотя пару моментов в поведении Берестова можно назвать неоднозначными, но такому мужчине можно простить некоторые мелочи Poceluy Serdce
Тем более он и так переживал, что пропустил детство сына.

Роман "Два шага до любви". (отзыв)
Для меня эта книга - праздник.
В романе нет ни одного отрицательного момента, лишней фразы или ненужного героя.
Все перипетии жизни главных героев ясны и понятны. Для главной героини Мирославы Сергей Берестов оказался главным мужчиной её жизни. И хочется отметить, что, несмотря на все неприятности (или трудности в жизни), которые он ей доставил - это человек, которому можно простить всё. Даже слова Славы "что от таких мужчин не делают аборты", подтверждают сей факт.
Трудности закалили главных героев...
Мирослава стала отличным адвокатом. Отношения с мужем закалили её характер, научили ценить не только любовь, но человеческие отношения, помощь и поддержку.
Кто-то на форуме в комментариях на этот роман писал "как не старалась, но не могла сделать из мужа героини - Романа Олеговича подлеца". С этим высказыванием я полностью согласна.
Да, Русаков - сложная и неоднозначная личность. Его характер и строй жизни уже не переделать... Но он оказался прекрасным учителем и наставником не только для Славы, но и для её сына Максима.
То что касается интимной стороны их отношений, то тут его можно скорее назвать тираном, но не деспотом. К тому же Слава знала на что шла - профессор и мать её предупреждали.
За прожитые 11 лет каждый расплатился как смог: Мирослава до последнего поддерживала мужа в больнице, Русаков - сделал её партнёром своей фирмы.
Сергей, несмотря на свой статус и денежное положение, остался хорошим человеком. Он с молниеносной готовностью стал донором для чужого ребёнка. Поддерживал финансово и морально совершенно чужих ему людей.
Понравился мне Сергей и в отношении с сыном...Несмотря на душевные переживания и обиду, он смог всё простить его матери и стать для ребёнка отличным отцом.
Жизнь научила его ценить в людях те качества, которые были присуще Славе Огнёвой: любовь, верность, поддержку и просто "родство душ". Наверное поэтому, он часто вспоминал, те 4 месяца проведённые рядом с ней.
И вот прошли года... Сергей Берестов и Мирослава Огнева снова встретились...
Их вновь соединила страсть, а общее горе, как бы им не было трудно друг с другом, сделало "единым целым".
Они смогли понять и простить друг друга. Показали себя отличными родителями: Слава не ограничивала Берестова в общении с сыном, а Сергей подробно изучил детство Максима, старался много времени проводить с ним, быть ему во всём примером.
И как финал... Полнейший хеппи-энд. Он и она вместе, счастливы + ещё рождение второго сына!
Могу сказать, что это на 100% - моя книга. Если бы была возможность вновь проголосовать за лучший роман Т. Алюшиной, я бы поменяла свой ранее сделанный выбор на эту книгу.
Мне роман "Два шага до любви" очень запал в душу. Serdce
Дорогие поклонницы романов Т. Алюшиной! Почтите эту книгу - не пожалеете!




[/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>11 Май 2013 16:47

Geen frog просто замечательный отзыв и полностью согласна с каждым словом. Я тоже подумала, что сейчас, наверное, проголосовала бы за него. Иногда смотрю на полку, где стоят все её 18 книг (18 - цифра не такая уж и маленькая), а так хочется ещё, да и эти не надоедает иногда перечитывать. Очень благодарна случаю, что в теме на форуме Где искать в разделе о физических недостатках кто-то посоветовал её книгу Я подарю тебе любовь . И понеслось...
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>11 Май 2013 16:59

-маришка- писал(а):
кто-то посоветовал её книгу Я подарю тебе любовь . И понеслось...

А у меня всё началось с книги "Время для наград".
Этот роман в дорогу купила моя подруга. Затем она мне нахвалила эту книгу.
Так и началась "моя любовь" к творчеству Т. Алюшиной.
Каждой её книги жду с нетерпением...
И в большинстве случаев они меня не разочаровывают.
Так же как и Вы, Марина, люблю их перечитывать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы вроде бы идем на поправку. Слабость и кашель еще присутствуют, но уже полегче. Папа у нас как-то проскочил этот раз, думаю, мы... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Алюшина [11304] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение