Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Ноя 2013 12:29

 » Советские музыкальные комедии


Начнём новую темку с одной из самых известных и замечательных музыкальных комедий, о которой уже немало говорилось в других темах... Smile

"Собака на сене"(1977 г.)

«Собака на сене» — советский двухсерийный цветной музыкальный художественный фильм, поставленный на Киностудии «Ленфильм» в 1977 году режиссёром Яном Фридом по одноимённой комедии Лопе де Вега (перевод Михаила Лозинского).
Фильм создан по заказу Государственного Комитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию.
Премьера телефильма в СССР состоялась 1 января 1978 года.

Жанр - комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Режиссёр - Ян Фрид
Оператор - Евгений Шапиро
Композитор - Геннадий Гладков
Кинокомпания - Киностудия «Ленфильм». Творческое объединение телевизионных фильмов
Длительность - 129 мин.
Страна - СССР
Год - 1977
В ролях:
Маргарита Терехова — Диана, графиня де Бельфлор (исполнитель песен Елена Дриацкая)
Михаил Боярский — Теодоро
Армен Джигарханян — Тристан (роль озвучил Игорь Ефимов, куплеты собутыльников пел Михаил Боярский, куплеты и советы Тристана — сам Армен Джигарханян)
Елена Проклова — Марсела (исполнитель песен Елена Дриацкая)
Зинаида Шарко — Анарда
Виктор Ильичёв — Фабьо
Игорь Дмитриев — граф Федерико (исполнитель песен Михаил Боярский)
Николай Караченцов — маркиз Рикардо
Эрнст Романов — граф Лудовико
Фёдор Никитин — Оттавьо, мажордом Дианы (роль озвучил Александр Демьяненко)

Сюжет:
Теодоро, секретарь графини Дианы де Бельфлор, влюблён в горничную Марселу. Наблюдая за развитием их романа, госпожа неожиданно чувствует, как в ней просыпается ревность. Может ли любовь зажечься от ревности? Но условности и бремя предрассудков имеют сильную власть над независимой и своевольной Дианой.
Она, забавляющаяся над своими знатными женихами, не может снизойти до того, чтобы признаться в любви безродному слуге. У Теодоро нет выбора — ему нужно уехать искать счастья в других краях и покинуть дом Дианы, хотя души влюблённых принадлежат друг другу. Тогда на помощь приходит его слуга Тристан, лукавый и остроумный пройдоха. И Теодоро вдруг оказывается знатным вельможей и дворянином, не уступающим по древности рода и богатству Диане…




Отзыв: Очень красивый фильм, с красивой музыкой, песнями и замечательными актёрами... Фильм одновременно и смешной и трогательный... А в моменты расставания Дианы и Теодоро во второй серии фильма я даже плакала... Embarassed
Единственный минус для меня в этом фильме - мне не нравилось, как Теодоро поступал с Марселой, именно поэтому герой Михаила Боярского не стал у меня одним из любимых героев фильмов...
Ну и, конечно, не могу не отметить финал фильма - очень красивый! tender




ВНИМАНИЕ: При проведении опроса, пожалуйста, не вводите пункты " Хорош во всех ролях..." , " Голосую за все роли..." и т.п. Такая строчка будет удаляться, а голоса засчитываться, как воздержавшиеся.... Если вы не можете определиться с выбором, то лучше напишите об этом в теме, и я засчитаю ваш голос при подведении итогов...

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Gerxard; Дата последней модерации: 23.02.2022
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3859
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Ноя 2013 13:31

Chelena писал(а):
Начнём новую темку с одной из самых известных и замечательных музыкальных комедий, о которой уже немало говорилось в других тем

Лена, поздравляю с началом новой темы! Уверена, фанатов у нее будут много!

Chelena писал(а):
"Собака на сене"...
Очень красивый фильм, с красивой музыкой, песнями и замечательными актёрами... Фильм одновременно и смешной и трогательный... А в моменты расставания Дианы и Теодоро во второй серии фильма я даже плакала... Embarassed
Единственный минус для меня в этом фильме - мне не нравилось, как Теодоро поступал с Марселой, именно поэтому герой Михаила Боярского не стал у меня одним из любимых героев фильмов...


Даже не знаю, стоит ли добавлять что-то к сказанному о "Собаке на сене", кроме как, что я, как и очень многие, знаем сей шедевр наизусть!
Хотя нет, скажу еще, что к Боярскому я всегда критично относилась, ну не фанат я этого актера, а роль Теодоро, пожалуй, единственная, где я к нему очень тепло отношусь...
Ну Джигарханян бесподобен везде, а у Терехофой, на мой взгляд, самая лучшая роль...
А какие платья... особенно вот это:



Chelena писал(а):
Песни

Песни - это отдельные шедевры... что лирические , что сатирические...
Говорить могу много, думаю, девочки сейчас подключатся! Smile Wink Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Ноя 2013 14:27

Esmerald писал(а):
Лена, поздравляю с началом новой темы!

Спасибо, Кристиночка! Guby

Esmerald писал(а):
Хотя нет, скажу еще, что к Боярскому я всегда критично относилась, ну не фанат я этого актера, а роль Теодоро, пожалуй, единственная, где я к нему очень тепло отношусь...

Для меня тоже Боярский как-то не очень... И любимая роль Боярского у меня тоже одна, но не в этом фильме, а в фильме "Сватовство гусара"... Впрочем, подробнее об этом скажу, когда дойду до него... Smile

Esmerald писал(а):
Ну Джигарханян бесподобен везде, а у Терехофой, на мой взгляд, самая лучшая роль...

Согласна! prv
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3859
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Ноя 2013 15:32

Решила внести свою лепту.
Моя, наверное, любимая оперетта... и хотя, я помню, что Лена у нас ее не особо жалует, я категорически, категорически, категорически несогласнаЯ!!!


"Летучая мышь"



Жанр: Оперетта, Комедия, Экранизация
Год выпуска: 1979
Режиссёр: Ян Фрид
Сценарий: Ян Фрид, Николай Эрдман, Михаил Вольпин
В ролях: Юрий Соломин, Людмила Максакова, Лариса Удовиченко, Виталий Соломин, Олег Видов, Игорь Дмитриев, Юрий Васильев, Евгений Весник, Гликерия Богданова-Чеснокова, Ольга Волкова...


Описание: Жена узнает о том, что муж постоянно ей изменяет. Их общий друг и знакомый Фальк решает подшутить над бедной семейной парой. Своей служанке, мечтающей стать актрисой, он дает пригласительный билет на бал-маскарад и костюм «летучей мыши», чтобы та «охмурила» незадачливого ловеласа. Этот разговор слышит жена и принимает решение тоже отправиться на бал, чтобы снова влюбить в себя собственного мужа, но только под маской.
Классическая версия: Летучая мышь (нем. Die Fledermaus) — оперетта австрийского композитора Иоганна Штрауса (сына).
Немецкое либретто Карла Хаффнера и Рихарда Жене на основе фарса немецкого драматурга Юлиуса Родериха Бенедикса «Тюремное заключение» и водевиля французских авторов Анри Мельяка и Людовика Галеви «Новогодний вечер» (фр. Le réveillon). Премьера состоялась 5 апреля 1874 года в театре «Ан дер Вин».
От себя: что тут говорить, смотреть надо. Такого заряда положительных эмоций мало от чего получаешь!
Божественные вальсы, великолепные актеры, отличная постановка бала... и афоризмы, афоризмы, афоризмы!!! На любой случай и любой день...



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Ноя 2013 15:46

Esmerald писал(а):
Решила внести свою лепту.

Ура-а! Very Happy

Esmerald писал(а):
Моя, наверное, любимая оперетта... и хотя, я помню, что Лена у нас ее не особо жалует, я категорически, категорически, категорически несогласнаЯ!!!

Кристин, совершенно, как мне показалось, не вписался в роль Юрий Соломин... Sad Ну не его это жанр, совсем не его...
И ещё мне не совсем нравится музыка Штрауса, Кальман мне как-то ближе... Ok А вот эпизод с "собакой Шульца" хорош, пожалуй самый юморной во всей оперетте. Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Ноя 2013 22:26

Лена, молодец! Отличное начало темы. Подумаю, что ещё можно предложить, но завтра.
А пока барышни по сердечку .
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>20 Ноя 2013 13:11

"Бедная Маша"(1981 г.)

«Бедная Маша» — советский музыкальный фильм (1981), комедия (2 серии). Премьера на ЦТ - январь 1982 г.

Жанр - Музыкальная комедия
Режиссёр - Николай Александрович
Композитор - Александр Журбин
Кинокомпания - Творческое объединение «Экран»
Длительность - 135 мин., 2 серии
Страна - СССР
Год -1981
В ролях:
Тамара Акулова - Маша Караулова
Олег Штефанко - Костя
Амаяк Акопян - Яков, друг Кости
Станислав Садальский - Семён Перчаткин
Лариса Кузнецова - Зина , подруга Маши
Всеволод Шиловский - Фёдор Фёдорович Прибылёв
Николай Трофимов - Караулов Сергей Петрович , отец Маши
Клара Лучко - Ольга Павловна , мама Маши
Светлана Колышева (Петросьянц) - Рая , подруга Якова
Игорь Косухин - отдыхающий на пляже

Содержание:
Добрая музыкальная картина о любви. Медсестра Маша, чтобы проверить чувства Коли, ближайших родственников и знакомых, сообщает своей подруге "по секрету", что ждет ребенка.





Отзыв:
Один из редких фильмов, который всегда поднимает мне настроение, каким бы плохим оно ни было! Ar
Удивительно светлый, оптимистичный, жизнерадостный, чуточку сказочный фильм о любви c замечательными актёрами и красивой музыкой композитора Александра Журбина... В фильме очень много песен, много даже для музыкального фильма, но все песни такие, что невозможно грустить во время этого фильма...
Это первая серьёзная роль актрисы Тамары Акуловой. Только закончив "Всесоюзный государственный институт кинематографии", она буквально на следующий день отправилась в крымский город Судак на съёмки картины и справилась с ролью главной героини блестяще!
Это было начало карьеры актёра Олега Штефанко...
В фильме по новому раскрылась актриса Клара Лучко, как оказалось, и комедийные роли ей не чужды...
Ну, а для таких актёров как Садальский, Трофимов..., комедия - как дом родной! Smile
Это один из фильмов, где снимался знаменитый иллюзионист Амаяк Акопян...
Хорош в роли хотя и отрицательного, но очень обаятельного персонажа актёр Всеволод Шиловский!
Одним словом, этот фильм просто обожаю! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3859
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Ноя 2013 15:37

Chelena писал(а):
Один из редких фильмов, который всегда поднимает мне настроение, каким бы плохим оно ни было!
Удивительно светлый, оптимистичный, жизнерадостный, чуточку сказочный фильм о любви c замечательными актёрами и красивой музыкой композитора Александра Журбина... В фильме очень много песен, много даже для музыкального фильма, но все песни такие, что невозможно грустить во время этого фильма...

Полностью согласна! Отличный фильм! А какие молодые все... прям ужас!!! Laughing Very Happy
Лена, лови! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>20 Ноя 2013 20:52

Труффальдино из Бергамо

Год 1976
Страна: СССР
Режиссер: Владимир Воробьев
Жанр: Комедия, Мелодрама, Мюзикл
В ролях: Константин Райкин, Наталья Гундарева, Валентина Кособуцкая, Виктор Костецкий, Лев Петропавловский, Елена Дриацкая, Виктор Кривонос, Игорь Соркин, Александр Березняк, Евгений Тиличеев, Юрий Шепелев, Анатолий Рудаков, и другие...

Веселый и неутомимый балагур Труфальдино нанимается в услужение сразу к двум господам, живущим в разных номерах одного и того же отеля. Вскоре выяснится, что оба хозяина не только знакомы, но даже были в прошлом женихом и невестой, но до поры не знают, что другой находится рядом. А неутомимый Труфальдино успевает обслужить всех, да и себе найти невесту…




Очень люблю эту комедию. Каждый раз смотрю, восхищаясь игрой актеров. Они такие молодые, задорные, смешные. А Константину Райкину нет равных! Хорош!

Chelena писал(а):
Добрая музыкальная картина о любви.

Один из фильмов, которых незаслуженно забыли сейчас.
Спасибо, Chelena, что напомнили о нем. Flowers
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>21 Ноя 2013 7:22

Кристина, Ника, Елена, всем спасибо! Guby

reborn писал(а):
Труффальдино из Бергамо

reborn писал(а):
Очень люблю эту комедию. Каждый раз смотрю, восхищаясь игрой актеров. Они такие молодые, задорные, смешные. А Константину Райкину нет равных! Хорош!

Да, эта роль подходит Константину Райкину замечательно! Very Happy Трудно придумать что-то, что ещё более ему бы подходило! Smile
Особенно смешными мне показались три момента - первый, это когда Труффальдино приходит в дом Панталоне представлять своего хозяина. Второй - когда он разносит обед двум господам... И третий - когда он перепутал сундуки с вещами и потом выкручивался. Smile
Символичными мне показались эпизоды, когда Труффальдино приносит одному из своих хозяев обед, рассказывает ему на ухо какую-то шутку, тот заливается хохотом, а когда Труффальдино уходит, задумывается, над чем же он, собственно, так хохотал. Laughing Так же и при просмотре фильма, едва появляется в кадре Константин Райкин, уже становится смешно, хотя он ещё ничего не сделал... Smile
Ещё хочу отметить в этом фильме актрису Елену Дриацкую... Она знаменита тем, что во многих музыкальных фильмах её голосом поют главные героини. Например, в фильме "Собака на сене", о котором мы уже говорили, Дриацкая поёт за героиню Тереховой... В фильме "Труффальдино из Бергамо" мы не только слышим в песнях привычный голос Дриацкой, а и видим её саму в роли Клариче...
Как и во многих советских музыкальных комедиях, в фильме есть и трогающие душу моменты - здесь это, когда герой выламывает окно, проникает в комнату своей любимой и спасает её!




_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1530
>21 Ноя 2013 7:56

Первый фильм, о котором я подумала, посмотрев на название темы.))

Гусарская баллада

Режиссер: Эльдар Рязанов
Сценаристы: Эльдар Рязанов, Александр Гладков
Оператор: Леонид Крайненков
Композитор: Тихон Хренников

Год: 1962
Актеры: Лариса Голубкина, Юрий Яковлев, Николай Крючков, Виктор Кольцов (Кутаков), Игорь Ильинский, Антоний Ходурский, Татьяна Шмыга, Лев Поляков, Владимир Ширяев, Алексей Полевой, Юрий Белов, Валентин Брылеев, Феликс Яворский, Владимир Трошин, Роман Хомятов, Юрий Киреев, Михаил Орлов, Валерий Денисов (II)

Комедия по мотивам пьесы А.Гладкова "Давным-давно".

Лето 1812 года. В поместье отставного майора Азарова приезжает гусарский поручик Дмитрий Ржевский (Юрий Яковлев). Он заочно помолвлен с племянницей майора и не очень рад будущей встречи с жеманной модницей. Но Шурочка (Лариса Голубкина) - воспитанница двух старых вояк - отлично держится в седле, умеет фехтовать и стреляет без промаха...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5620
Откуда: Москва
>21 Ноя 2013 13:44

Chelena писал(а):
Начнём новую темку

Какая чудесная тема! Спасибо! Flowers

Один из моих (и точно, многие меня поддержат) любимых музыкальных советских фильмов - "Д`Артаньян и три мушкетера"

Страна: СССР
Год выпуска: 1979
Жанр: мюзикл, приключения, комедия
Сюжет: экранизация романа А. Дюма
Режиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич
Композитор: Максим Дунаевский
В ролях: М. Боярский, В. Смехов, И. Старыгин, В. Смирнитский, А. Фрейндлих, И. Алферова, М. Терехова, О. Табаков, Л. Дуров, А. Трофимов, Е. Цыплакова, Б. Клюев и др.

Трехсерийный художественный фильм, снятый по мотивам романа французского писателя А. Дюма "Три мушкетера", рассказывает о приключениях юного гасконца Д`Артаньяна, отправившегося в Париж исполнять свою заветную мечту - стать королевским мушкетером и служить на благо Франции и короля. По прибытии в столицу вспыльчивый гасконец успевает поссориться и вызвать на дуэль трех друзей-мушкетеров: Атоса, Портоса и Арамиса... Вчерашние враги и новые друзья вскоре вступят в опасные приключения и борьбу с коварным и всесильным кардиналом Ришелье и его сподручными...



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>21 Ноя 2013 14:43

Бонни писал(а):
Гусарская баллада

Какой здесь Яковлев красавец! tender

Consuelo писал(а):
"Д`Артаньян и три мушкетера"

И я люблю этот фильм! Very Happy
Причём нравятся не только главные герои, а и даже некоторые отрицательные... Smile Великолепны Владимир Балон в роли де Жюссака, Александр Трофимов в роли Ришелье, Леонид Каневский в роли Бонасье...
Интересно, что в эпизодической роли хозяина шхуны выступил сам режиссёр фильма Георгий Юнгвальд-Хилькевич...
Единственный минус для меня этого фильма - смерть Констанции, причём очень подробно показанная... Sad Ну и ещё мне чуточку не хватило какой-то такой душевности, характерной для большинства советских музыкальных комедий. Хотя может быть в этом фильме это и не нужно, поскольку он больше задумывался как приключенческий...
Кристина, спасибо, что нашли песни... Песни и музыка замечательные! Добавлю только, что за Констанцию, за Кэтти и за Миледи опять же поёт Елена Дриацкая, о которой я уже говорила в предыдущих своих постах...

Мне осталось только добавить кадров... Smile

Девочки, спасибо за анонсы! Guby
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1530
>21 Ноя 2013 15:04

31 июня

Режиссер: Леонид Квинихидзе
Сценаристы: Нина Фомина (II), Леонид Квинихидзе
Оператор: Илья Миньковецкий
Композитор: Александр Зацепин
Художник: Георгий Колганов
Год: 1978
Актеры: Наталия Трубникова, Николай Ерёменко (мл.), Владимир Зельдин, Владимир Этуш, Людмила Власова, Александр Годунов, Любовь Полищук, Игорь Ясулович, Марина Нудьга, Эммануил Геллер, Михаил Кокшенов, Владимир Сошальский

Отечественный мьюзикл «31 июня» - завораживающий двухсерийный фильм, снятый в 1978 году режиссером Леонидом Квинихидзе. Музыкальная кинокартина «31 июня» экранизирована по мотивам одноименного романа английского писателя Джона Бойнтона Пристли. Фильм «31 июня» повествует о фантастической сказочной любви принцессы времен Средневековья и художника из 21 века. Сильные чувства разгораются между людьми, живущими в разных эпохах, имеющих разное воспитание, знания и мироощущения. Но для истиной и верной любви не существует никаких препятствий...

Фильм, которой я очень люблю, и которой на мой взгляд в представлении не нуждается. Все песни из этого фильма находятся в моем плейлисте.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Ноя 2013 15:17

Замечательная тема!
Любимые и обожаемые с детства фильмы и песни.



Девушка с гитарой (1958)
Жанр: комедия, музыкальный фильм
Режиссер: Александр Файнциммер
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1958
Актеры: Людмила Гурченко, Михаил Жаров, Фаина Раневская, Сергей Блинников, Борис Петкер, Владимир Гусев, Татьяна Гурецкая
Милая продавщица в музыкальном магазине Танечка Федосова, мечтает стать большой актрисой. Несомненно талант у нее есть ! Ведь не даром у нее всегда очень много покупателей. Такой ход дел, раздражает директора магазина, который очень не хочет потерять ценного сотрудника. Поэтому он всеми силами мешать Тане стать актрисой.





Карнавальная ночь (1956)
Жанр: комедия, музыкальный фильм
Режиссер: Эльдар Рязанов
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1956

Актеры: Игорь Ильинский, Людмила Гурченко, Юрий Белов, Георгий Куликов, Сергей Филиппов, Ольга Власова, Андрей Тутышкин, Тамара Носова, Геннадий Юдин

Веселая история о карнавальной новогодней ночи. Восхитительная Людмила Гурченко сыграла одну из лучших своих ролей в этом старом добром фильме. Бюрократы мешавшие веселому празднику будут посажены в "лужу" и праздник состоится !



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 13:07

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: эпиграф к 56. Интерлюдия. "Письма Кюи" » [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Главы 22-23-24

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... 1 2 3 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение