Татьяна Алюшина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ваша любимая книга Татьяны Алюшиной
Беглая невеста
2%
 2%  [ 1 ]
Время для наград (Сказка с видом на море)
7%
 7%  [ 3 ]
Два шага до любви
21%
 21%  [ 9 ]
Дом, где исполняются мечты
2%
 2%  [ 1 ]
Измена в розовом свете (Вирус ненависти)
7%
 7%  [ 3 ]
Любовь без права на ошибку
0%
 0%  [ 0 ]
Мой слишком близкий друг
2%
 2%  [ 1 ]
На грани счастья
2%
 2%  [ 1 ]
Не могу тебя забыть (Далекий мой, единственный)
2%
 2%  [ 1 ]
Одна кровь на двоих
9%
 9%  [ 4 ]
Побег при отягчающих обстоятельствах (Стиль мистера Инкогнит
7%
 7%  [ 3 ]
Просто о любви (Две половинки)
0%
 0%  [ 0 ]
Риск эгоистического свойства
2%
 2%  [ 1 ]
С молитвой о тебе
2%
 2%  [ 1 ]
Смерть в наследство (Каприз золотой рыбки)
2%
 2%  [ 1 ]
Сто удач и одно невезение
14%
 14%  [ 6 ]
Счастье среднего возраста
9%
 9%  [ 4 ]
Я подарю тебе любовь
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 42 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>26 Июн 2013 8:48

Льдинка писал(а):
Спасибо, почитаю, потом напишу своё мнение.

Буду ждать!
Так приятно с кем-то обсудить книги твоего любимого автора...
А так как здесь (по романам Т. Алюшиной) у нас чаще "затишье" (редко пишут), то всё ценится вдвойне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>26 Июн 2013 10:30

qeen frog писал(а):
больше всего книги: "Время для наград", "С молитвой о тебе", "Два шага до любви".

Недавно перечитала "Не могу тебя забыть" и "Одна кровь на двоих". Как были эти два романа на вершине моего персонального
рейтинга книг Алюшиной, так и остались))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>26 Июн 2013 19:47

Я вот почти все её книги люблю, в каждой есть что-то своё особенное. Единственная книга, которую меня не тянет перечитывать - Дом, где исполняются мечты. Может для кого-то в этой книге нашлось что-то своё, поделитесь, вдруг захочется перечитать.
А не прочитала я только Риск эгоистического свойства. Уж очень здесь у нас расхвалили Тимофея. Боюсь, что мне тоже захочется историю о нем, а её всё нет. Но книгу - С молитвой о тебе автор написала сразу после Беглой невесты, поэтому создается впечатление, что историю о Тимофее мы не получим. Подожду ещё немного и обязательно прочитаю.
Жаль, что никто не делится впечатлениями от встречи с автором. Sad
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баронесса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2013 21:46

qeen frog писал(а):
Так приятно с кем-то обсудить книги твоего любимого автора...

qeen frog писал(а):
А так как здесь (по романам Т. Алюшиной) у нас чаще "затишье" (редко пишут), то всё ценится вдвойне.

Я решила внести свою скромную лепту, раз уж в этой ветке всё ценится вдвойне)))
Я тоже читала Алюшину. Не всё, но половину из списка точно. Очень трудно было выбрать одно название, потому что я их попросту не помню. У меня в голове сюжет отдельно, название отдельно))) Но перечитав аннотации, я пришла к выводу, что есть три романа, которые мне понравились больше других:
Не могу тебя забыть.
Побег при отягчающих обстоятельствах.
Одна кровь на двоих.
Проголосую за "Не могу тебя забыть", т.к. его я прочла первым, и не будь его, я бы и остальные читать не стала.

Хотелось также задать вопрос ценительницам. Я обратила внимание, что Алюшина вставляет в каждый роман одно довольно забавное и редко употребляемое словечко. Угадаете какое? Или я одна на него внимание обратила?)))

А еще хочу сказать, что есть некая Анна Яковлева, которая пишет примерно в духе Алюшиной, легко и с юмором. Советовать я всегда остерегаюсь, но прошу принять к сведению)))
 

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>26 Июн 2013 22:54

Баронесса писал(а):
Хотелось также задать вопрос ценительницам. Я обратила внимание, что Алюшина вставляет в каждый роман одно довольно забавное и редко употребляемое словечко. Угадаете какое? Или я одна на него внимание обратила?)))

У Алюшиной вообще язык в книгах своеобразный - "простонародный" (особенно касается душевных переживаний)...
Но вот так сразу, редко употребляемое словечко, не вспомню - получается, что я "плохая ценительница" её романов? Stena

Баронесса писал(а):
есть некая Анна Яковлева, которая пишет примерно в духе Алюшиной, легко и с юмором. Советовать я всегда остерегаюсь

А я бы попросила у Вас совета: с какой книги лучше начать чтение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баронесса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2013 23:46

qeen frog писал(а):
Но вот так сразу, редко употребляемое словечко, не вспомню - получается, что я "плохая ценительница" её романов? Stena
Вовсе нет, это я слишком досужая))) В первый раз услышав "вдряпалась" я просто посмеялась, а когда увидела снова и снова в других книгах - поняла, что словечко это у Алюшиной в ходу, оно не слишком распространено.

qeen frog писал(а):
Баронесса писал(а):
есть некая Анна Яковлева, которая пишет примерно в духе Алюшиной, легко и с юмором. Советовать я всегда остерегаюсь
А я бы попросила у Вас совета: с какой книги лучше начать чтение?

Я читала три книги и все три мне понравились:
Шестое чувство
Птичка над моим окошком
Бесаме мучо, клуша!
 

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>27 Июн 2013 13:37

Баронесса писал(а):
Анна Яковлева, которая пишет примерно в духе Алюшиной

Начала читать "Бесаме мучо, клуша!". Действительно, легко и с юмором. Я бы сказала, с ироническим юмором на грани стеба.
Яковлева - не Алюшина, у нее более поверхностно, у Алюшиной серьезнее романы, мб даже жизненнее. Но тем не менее, интересно,
так что спасибо Вам за нового для меня автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>27 Июн 2013 22:05

Согласна, Яковлева неплохо пишет, но вот моментов для перечитывания как-то маловато, т.е. даже те две книги, что у меня есть в бумажном варианте прочитаны только раз. И ещё, лично моё мнение, как-то всё быстро заканчивается и остается какая-то недосказанность. Но читать её книги советую.

Баронесса писал(а):
В первый раз услышав "вдряпалась" я просто посмеялась, а когда увидела снова и снова в других книгах - поняла, что словечко это у Алюшиной в ходу

а я вот как-то мимо его прошла
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>27 Июн 2013 22:46

Тира писал(а):
Недавно перечитала "Не могу тебя забыть" и "Одна кровь на двоих". Как были эти два романа на вершине моего персонального

рейтинга книг Алюшиной, так и остались))

Не читала, надо взять на заметку, к сожалению сюжеты помню, а вот названия нет Sad ,поэтому когда берусь читать ориентируюсь на интуицию, аннотацию и отзывы в каталоге.
-маришка- писал(а):
Единственная книга, которую меня не тянет перечитывать - Дом, где исполняются мечты. Может для кого-то в этой книге нашлось что-то своё, поделитесь, вдруг захочется перечитать.

Маришка,а чем не понравилась?
Баронесса писал(а):
что есть некая Анна Яковлева, которая пишет примерно в духе Алюшиной, легко и с юмором

Спасибо за новое имя.

qeen frog писал(а):
У Алюшиной вообще язык в книгах своеобразный - "простонародный

Согласна и герои очень реальные, жизненные.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>29 Июн 2013 18:58

Льдинка писал(а):
Маришка,а чем не понравилась?


Ну бывает же так, что просто ничем не цепляет, или противоречит в чем-то твоим жизненным принципам и как бы не хотелось быть объективной не всегда получается. Единственный персонаж от которого я в восторге - свинтус Степан Иванович, на втором месте Фенечка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>15 Июл 2013 13:54

 » Отзыв. Не могу тебя забыть

Не могу тебя забыть.

Хороший роман. Мне понравился. И название себя полностью оправдывает,причем в отношении обоих героев.

Очень понравилась Юлька. Замечательный образ получился - такая живая,настоящая,солнечная. Вот только сколько же боли с страданий ей пришлось вынести,храня долгие годы в своем сердце любовь к Илье.

Илья же меня порядком раздражал. Взрослый мужчина,а из-за своих тараканов мучился сам и столько лет мучил Юлю. Понимаю,он испугался своих чувств к 16-летней девочки. Но,когда ей 20,а ему 35 это не такая уж и катастрофическая разница в возрасте. Боялся,что его не поймут и осудят Раскины. Ну так они показали себя любящими и понимающими родителями и для них главное - счастье дочери.

Мало ему было одного брака без любви,так он еще и размышлял о женитьбе на Анне. Хорошо хоть вовремя понял,что не стоит дважды повторять ту же ошибку.

Хотелось бы,конечно,чтобы Юлька не сразу упала в его объятия,как только он ,наконец-то,решил признаться и принять свои чувства,но она 14 лет ждала этого момента,так что я ее полностью понимаю.

С оценкой правда не могу определиться. За Юльку - несомненно 5. А вот за Илюшкину твердолобость
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>15 Июл 2013 15:49

Diarina спасибо за отзыв! Flowers
Интересно узнать чьё-то мнение о любимых книгах...

Diarina писал(а):
Не могу тебя забыть.
Хороший роман. Мне понравился.И название себя полностью оправдывает,причем в отношении обоих героев

Полностью и во всём согласна! Поэтому за роман ставлю Т. Алюшиной - отлично!

Diarina писал(а):
С оценкой правда не могу определиться. За Юльку - несомненно 5. А вот за Илюшкину твердолобость

Я тоже в её романах симпатизирую более решительные героям, и именно из-за Илюшки - эта книга "не ходит" у меня в первоочередных любимчиках (но перечитывала уже раза 2)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>15 Июл 2013 17:03

 » Голосование. Ваша любимая книга

Ваша любимая книга Татьяны Алюшиной
Время для наград 21% [ 14 ]
Дом, где исполняются мечты 6% [ 4 ]
Измена в розовом свете (Вирус ненависти) 4% [ 3 ]
На грани счастья 0% [ 0 ]
Не могу тебя забыть 9% [ 6 ]
Одна кровь на двоих 19% [ 13 ]
Побег при отягчающих обстоятельствах 7% [ 5 ]
Просто о любви 0% [ 0 ]
Риск эгоистического свойства 4% [ 3 ]
Смерть в наследство 1% [ 1 ]
Сто удач и одно невезение 3% [ 2 ]
Счастье среднего возраста 0% [ 0 ]
Я подарю тебе любовь 22% [ 15 ]

Скоро стартует опрос с учётом новых книг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Июл 2013 18:52

qeen frog писал(а):
Я тоже в её романах симпатизирую более решительные героям

А перечислите, плиз... А то я терпеть не могу тряпок... и интим в первые встречи... Начинала читать пару романов, но не пошли...
Хочется вообще без пошлостей (но, знаю, это вряд ли...) и с сильными и настойчивыми мужиками и скромными женственными женщинами... - если такие есть, порекомендуйте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>15 Июл 2013 19:37

Esmerald писал(а):
скромными женственными женщинами...


Это точно не про героинь Алюшиной. Женственные - да, а вот скромные... точно нет.

Esmerald писал(а):
с сильными и настойчивыми мужиками


А вот герои почти все такие. Время для наград: там героиня не сразу сказала "Да" на предложение руки и сердца.
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Она там и сидит. Уж если и читатели потеряли Бейли, то Зеб ее точно не найдет. Они же с Сэмом договорились пустить слух,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Алюшина [11304] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение