Мэлек Дорин Оуэнс (Малек)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Мар 2011 15:24

 » Мэлек Дорин Оуэнс (Малек)

Прошлась по всему списку авторов и не нашла Малек в списке. Неужели никто не читал этого автора? Тогда я первая выложу отзыв на роман
Жемчужина гарема

Я в восхищении, хотя не очень люблю романы про гаремы. tender Но иногда даже забываешь, что действие происходит в гареме. Конечно неправдоподобный, но это же роман, а не действительность. Wink Книга вызвала восторг, которого я совсем от нее не ожидала, даже наоборот была настроена на разочарование. Poceluy Ггерой романа Халид –очень противоречивый, необычный и красивый восточный мужчина, со своими недостатками, но с морем достоинств. Халид – восточный паша, который какое-то время учился в Англии. Это отложила некоторый отпечаток на его характер, плюс его матерью была англичанка, которая также приложила руку к его воспитанию. В связи со всеми обстоятельствами это получился полу-европейский, полу-турецкий мужчина, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сара – американка, преподаватель в школе, которая приехала навестить кузена, живущего на Востоке. Сара – девушка любознательная, неглупая, немного наивная и принципиальная. Чтобы удовлетворить свое любопытство, она отправляется в гарем султана, чтобы учить его дочь Роксалену английскому языку. Это, конечно, на мой взгляд, просто сказка чистой воды, чтобы постороннюю пустили в гарем. Но как то она должна быда туда попасть. Автор выбрал такой метод. Там ее увидел Халид и действовал как истинный турок. Выкупил у султана Сару за огромную сумму денег. Вот здесь и начинается противостояние характеров и культур, европейской и восточной. duel Халид пытается завоевать Сару и ждет, когда она полюбит его и придет к нему по своей воле, не насилует и не принуждает ее, что встречается не часто в других романах. Обычно бывает в точности наоборот, сначала насилие, потом любовь. А здесь я не ожидала от восточного мужчины такого отношения к любимой женщине. Он относится к ней достаточно терпимо, ухаживает за ней, пытается ее понять и подлаживается под нее, хотя это у него не всегда получается. Сара в этом вопросе не так гибка, как Халид, и стоит на своем. Она упряма и несговорчива, не верит Халиду, ждет от него подвоха и, конечно, хочет быть для него единственной любимой женщиной. Она ведет себя дерзко и неприступно. Халиду пришлось приложить массу усилий, чтобы пробиться сквозь ее оборонительный щит. Как настоящий и любящий мужчина, он бросился спасать Сару из лагеря берберов, когда она была захвачена в плен. Конечно и он как нормальный человек, допускал ошибки в поведении с Сарой и за них Сара заставляла его расплачиваться по полной. Я уже восхищалась Халидом, но когда он отпустил ее с кузеном, не задержав и не принудив остаться, я стала еще больше им восхищаться. А когда он пересек всю Европу в одиночку инкогнито, чтобы вернуть ее назад, отставая от нее всего на шаг, ища путь, которым она поехала, и наконец догнав ее, на полном скаку въехал на трап лайнера (за что попал в тюремный участок) я просто была покорена им. Понравилась и вторая любовная линия принцессы Роксалены и Османа. Жалко, что автор не довел их историю до конца. Может, есть и отдельная книга про них. Я очень на это надеюсь, так как совершенно не понятно, убегут они из дворца, будут они вместе или нет. Вопросов больше, чем ответов. Несмотря на некоторую неправдоподобность, что у Халида Сара будет единственной и некоторые шероховатости романа, я получила истинное наслаждение от чтения этого произведения, поэтому поставила 5.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кассиопея; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Мар 2011 19:18

А я недавно перечитала этот роман и поняла, что мои воспоминания о нем оказались более радужными, чем он есть на самом деле.

Кассиопея писал(а):
Понравилась и вторая любовная линия принцессы Роксалены и Османа. Жалко, что автор не довел их историю до конца. Может, есть и отдельная книга про них. Я очень на это надеюсь, так как совершенно не понятно, убегут они из дворца, будут они вместе или нет. Вопросов больше, чем ответов.

Кассиопея, у этой книжки есть продолжение - про племянницу то ли героя, то ли героини... Я начинала ее читать, так вот там написано, что у Роксалены и Османа все хорошо))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Мар 2011 19:53

Angel писал(а):
Кассиопея, у этой книжки есть продолжение - про племянницу то ли героя, то ли героини... Я начинала ее читать, так вот там написано, что у Роксалены и Османа все хорошо))


Это радует. Мне очень понравилась Роксалена и я так хочу, чтобы у нее все было хорошо. tender

Angel писал(а):
А я недавно перечитала этот роман и поняла, что мои воспоминания о нем оказались более радужными, чем он есть на самом деле.


А что, после перечитки тебе не понравилось в этом романе? Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Мар 2011 19:58

Самая большая претензия у меня к языку. Совсем он меня не впечатлил. По-моему, мне еще не понравилось, как прописаны чувства героев: я ожидала более подробного, яркого и душещипательного описания. Было ли что-то еще, я, честно говоря, уже не помню...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Мар 2011 21:01

Angel писал(а):
Самая большая претензия у меня к языку. Совсем он меня не впечатлил. По-моему, мне еще не понравилось, как прописаны чувства героев: я ожидала более подробного, яркого и душещипательного описания. Было ли что-то еще, я, честно говоря, уже не помню...


А меня этот роман чем-то тронул. Я прочитала его гп одном дыхании и не могла оторваться. Хотя здесь нет каких-то сверхестественных событий, шпионов и тому подобное, но роман меня зацепил. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Мар 2011 21:07

А другие книжечки будешь читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Мар 2011 21:21

Angel писал(а):
А другие книжечки будешь читать?


Конечно, да. Правда у нее всего три книги здесь в библиотеке. И все я так поняла про гарем. Как я упоминала я не очеень люблю про гарем, так как это все таки противоречит нашему воспитанию, что у мужчин может быть несколько жен. Но читая Жемчужину я и забыла, что действие происходит в гареме. Здесь в цетре лишь мужчина и женщина, их отношения и противостояние, и конечно, любовь. Нет ничего лишнего. Но к следующей ее книге я наверное приступлю не раньше чем через месяц, уж очень плотный график книг на прочтение не менее достойных книг. К тому же я редко когда (не считая серий) читаю подряд одного автора. Постоянно меняю и авторов, и жанры, и место действия. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Мар 2011 21:36

А мне почему-то казалось, что про гарем еще только "Влюбленная пленница". "Без тебя жизни нет" - современная "малышка", а в "У алтаря любви" действие вроде во времена Римской империи происходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Мар 2011 23:09

Angel писал(а):
А мне почему-то казалось, что про гарем еще только "Влюбленная пленница". "Без тебя жизни нет" - современная "малышка", а в "У алтаря любви" действие вроде во времена Римской империи происходит.


Ты знаешь, ты права. Mr. Green В библиотеке дана одинаковая аннотация на две книги Влюбленная пленница и У алтаря любви, это ввело меня в заблуждение , а когда скачала книги внутри файла У алтаря любви другая аннотация и там дело действительно происходит в Римской империи. Очень нетипичный период времени для любовного романа. Думаю эту книгу я прочту в первую очередь. shuffle А Без тебя жизни нет я так поняла малышка, а их я не очень люблю, правда иногда почитывааю, те на которые много хороших отзывов и для разнообразия. Wink К тому же ее нет в библиотеке. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>21 Мар 2011 10:49

То же читала этого автора и именно "Жемчужина гарема". Очень понравилась эта книги. Понравилось наблюдать столкновение европейской
культуры и восточной у ГГ-я, ну и конечно взаимоотношения героев очень интересны.
Книга отличная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Мар 2011 1:31

Лили, спасибо за замечательный отзыв! Мне кажется, что книга очень необычная. Возьму на заметку.
Я, кстати, тоже не люблю читать про гаремы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Мар 2011 11:02

Virgin писал(а):
Лили, спасибо за замечательный отзыв! Мне кажется, что книга очень необычная. Возьму на заметку.
Я, кстати, тоже не люблю читать про гаремы.

Возьми, возьми на заметку. Я иногда и забывала, что действие происходит в гареме, так как в центре повествования именно развитие отношений между героями, их разговоры, игры в шахматы и попытки соблазнения. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Мар 2011 11:11

Занесла книгу в список.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Мар 2011 11:32

Virgin писал(а):
Занесла книгу в список


Жду отзыв, когда прочитаешь. Мне интересно твое мнение по этой книге. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>18 Июл 2011 23:40

Читала давно "Жемчужину гарема" - понравилось.
Кассиопея писал(а):
у этой книжки есть продолжение - про племянницу то ли героя, то ли героини... Я начинала ее читать, так вот там написано, что у Роксалены и Османа все хорошо))

Не подскажите название?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэлек Дорин Оуэнс (Малек) [11312] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение