Монтефиоре Симон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>22 Мар 2011 16:47

 » Монтефиоре Симон

Монтефиоре Симон "Сашенька "
Ваше мнение о главной героине? ЕЕ поступок -трагедия или глупость?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мармеладка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: из сладкой жизни
>22 Мар 2011 19:05

Прочитала этот роман года 1,5 назад. Впечатление оставил хорошее, т.к. еще хорошо помню о чем роман.
Героиня мне совсем не понравилась - эдакая марксистка-идиаллистка-большевичка и т.д., без сомнений предала своего отца в угоду своим марксистским идеалом.Вообще, я считаю, на совести вот таких вот людей очень много людских трагедий.
Знаете, ведь мне ее ни капельки не было жалко, детей - да, но ее- нет.Ведь она до самого конца оправдывала режим, верила клевете на друзей, родственников, боялась попасть в эту же мельницу.Но считала, что ее не тронут, ведь она начинала с сами Лениным, но и на старуху бывает проруха...
Но попалась она конечно же по глупости, и вообще там такая цепочка случайностей.
_________________
– А как ты меня… любишь? Так себе или прямо жить без меня не можешь?
– Не могу, – угрюмо признался Илья. – Такого со мной еще никогда не было..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>08 Янв 2014 15:55

Сашенька
Трудно мне оценить эту книгу. Вроде бы и понравилось, но в тоже время много раздражающих фактов, а на первом месте среди них - героиня. Очень тяжело мне, да и всему нашему поколению, я так думаю, понять ее взгляды и принципы, когда она свои партийные убеждения ставила превыше всего. И они же ее и погубили. То, во что она верила всю свою сознательную жизнь, чему была предана практически до конца, сожрало ее, сломало, покалечило ее жизнь, жизнь ее родных и близких, как и миллионы других судеб. Не хочется больше писать об этом, так как две первых части дались мне с трудом…
Зато третью, современную, если можно так сказать, часть, я читала с огромным интересом. Исторические расследования, жуткие тайны, которые лучше было бы не знать, вновь обретенные родственники, переплетение человеческих судеб меня просто восхитило. А еще испытала истинный шок от трагической развязки истории Сашеньки. Последние главы не могла сдержать слез… Именно за это и поставлю все-таки «отлично». И нисколечки не жалею, что прочла этот роман. Уже знаю, что я его вряд ли забуду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 5:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 5 » Яна вдруг теперь, задним числом, сообразила, какой Ваня в последнее время часто бывал задумчивый. Все, что... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Монтефиоре Симон [11328]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение