Муза для художника

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>29 Мар 2011 17:37

Фэнси писал(а):
Не спеши солнышко мы подождем! Празднуй там!!!

rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>29 Мар 2011 19:44

Ритуль, приветик! Вот я и добралась сюда. Наконец, у тебя что-то жизнерадостное Ar . Или нет?
Вот третий раз и подоспел в виде приглашения на шашлыки. Прямо очень интересно, что же будет дальше.
С началом нового произведения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>29 Мар 2011 19:52

Марина, привет!!! Очень-очень рада!
The Loving Soul писал(а):
Наконец, у тебя что-то жизнерадостное . Или нет?

Жизнерадостное-жизнерадостное)))
The Loving Soul писал(а):
Прямо очень интересно, что же будет дальше.

Скоро-скоро))
The Loving Soul писал(а):
С началом нового произведения!

Спасибо, милая))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>29 Мар 2011 21:20

Рита,спасибо за продолжение,мало хочу ещё!
Очень нравится!Уже с нетерпением жду шашлычков!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>29 Мар 2011 21:33

Люси, привет!
lyslove писал(а):
Рита,спасибо за продолжение

всегда рада)))
lyslove писал(а):
мало хочу ещё

скоро))
lyslove писал(а):
Очень нравится

спасибо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>29 Мар 2011 22:36

Ритуля, родная моя!!!!
Заметила твое новое произведение!!!!
Уже в предвкушении!!!!
думаю, намечается что-то интересненькое
И я точно в ПЧ!!!!

Как прочитаю, отпишусь подробненько, Ритуль!! Хорошо???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>29 Мар 2011 22:44

Катюша, очень рада тебя видеть!

Кейти писал(а):
Уже в предвкушении!!!! думаю, намечается что-то интересненькое

Надеюсь, что не разочарую Embarassed

Кейти писал(а):
И я точно в ПЧ!!!!

С удовольствием

Кейти писал(а):
Как прочитаю, отпишусь подробненько, Ритуль!! Хорошо???

Договорились Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>31 Мар 2011 17:43

 » Кусочек 4

Прода... Скажу честно - самой не нравится... Сижу в ожидании тапок, помидоров и других испорченных продуктов...


***
Ольга.

Субботнее утро, как по заказу, выдалось солнечным и теплым. Мысленно фыркаю в сторону синоптиков, что предсказывали проливной дождь и сильный ветер. Надеваю солнцезащитные очки и выхожу на улицу. Как же хорошо. Хоть и осень, а воздух все еще теплый...

-Оля! – из припаркованной неподалеку машины, вышел Саша и помахал мне рукой. – Иди сюда!

Точно, как же я забыла. Вчера же решали, как будем добираться. И так получилось, что я еду с Сашей и Катей. Между тем, появилась и сама Перова. И не одна. Рядом с ней шел темноволосый мужчина, в котором я с удивлением узнала своего недавнего знакомого.

-Всем привет! – жизнерадостно воскликнула Катя. – Знакомьтесь, мой старый знакомый Андрей, - то слегка кивнул в знак приветствия, не сводя с меня глаз. Я, заливаясь румянцем, мысленно проклинала эту свою особенность. – Андрюш, это Саша и Оля, мои однокурсники. Ну, что, поехали? – Катя, в своей неподражаемой манере перепрыгивать с темы на тему, прошла к машине и села на переднее сидение.

Саша, слегка поморщившись, сел за руль. Мы же с Андреем расположились сзади.

- Если столкнемся в третий раз – значит, судьба? – услышала я негромкий голос.

***
Андрей.


Сначала я не поверил своим глазам. Именно Рыжик стояла у той машины, к которой уверенно направлялась Катя. Может, действительно, судьба? Столкнула в третий раз за... три дня, в большом городе.

...Оля, значит... Имя парня я благополучно попустил мимо ушей. Он мне не интересен, а вот с Рыжиком хотелось бы побеседовать

- Если столкнемся в третий раз – значит, судьба? – негромко спросил я у сидящей рядом девушки.

- Похоже, что так, - засмеялась в ответ она. Очаровательно. Негромкий чистый голос, милые ямочки на щеках, ярко-зеленые глаза. – Я Оля, учусь на филолога, а ты?

-Андрей, - пожимаю протянутую ладошку. – Закончил художественное. Пишу картины.

-Ты художник? – и детские восторг в глазах. Невольно улыбаюсь в ответ. Такое милое создание. Так и хочется прижать к себе, погладить по голове, дать конфету и поцеловать.

Черт, мысли ушли куда-то не туда.

-Да, художник. И у меня есть к тебе предложение, - решил не тянуть я. Хоть бы не послала... Хоть бы не послала... Хоть бы согласилась...

-Какое же? – заинтересованно спросила Оля.

-Побудешь моей моделью? – заметив ее недоумение, поясняю. – Я пишу цикл картин на тему «Осень». А ты очень подходишь. Все, что от тебя требуется, это просто тихо посидеть на стуле, правда, в одной позе и не шевелясь.

-Ну, не знаю... – неуверенно произнесла она. Боится?

-Не волнуйся, не маньяк, - засмеялся я. – Если хочешь, можешь своего парня взять.

Как ни неприятно мне это поизносить. О чем я не подумал, так это о том, что она может быть уже занята.

-Он не мой парень, - слегка покраснев, ответила Оля.

Моя улыбка становится еще шире. Надеюсь, Рыжик этого не заметила... Случайно бросив взгляд вперед, встречаюсь в зеркале глазами с Катей. Девушка хитро подмигнула и задала Саше какой-то вопрос, словно отвлекая. Катюш, милая, спасибо.

- Так твой ответ?

-Хорошо, я согласна.

***
Ольга.


-Хорошо, я согласна.

Блин, зачем я согласилась? Вдруг он и, правда, маньяк? Что я вообще о нем знаю, кроме того, что его знает Катя? Да и саму Перову я знаю всего две недели.

-Вот и хорошо, - этот... художник, довольно улыбается.

Остаток пути мы молчали.


Как выяснилось, мы приехали самыми последними, а ребята уже поставили мангал и начали жарить мясо. Андрея быстро представили, а сам он, извинившись, немедленно умотал на берег реки, по дороге вытаскивая из рюкзака бумагу и карандаш.

Действительно, художник...

Это заметила не я одна. Большинство девчонок тут же просились его догонять, чтобы попросить нарисовать их портреты. Я же, улыбнувшись, пошла к Кате, которая сразу же занялась мясом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>31 Мар 2011 18:35

Ритуль И чего ты опять про тапки вспомнила, если все просто великолепно, единственный недостаток МАЛО!!! А так прода очень тонко выстроена, и позволяет увидеть разные грани происходящего. Спасибо милая. Жду проды!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>31 Мар 2011 20:10

Ритуль,привет!Тапки отменяются!Всё здорово! Very Happy
Читаю и представляю Ольгу-солнечную девочку.Сама люблю рыжих людей!
Adventuress писал(а):
Большинство девчонок тут же просились его догонять, чтобы попросить нарисовать их портреты

Девчонки не растерялись!
Жду проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>31 Мар 2011 20:22

Тата, приветик!
Фэнси писал(а):
все просто великолепно

Спасибо))
Фэнси писал(а):
единственный недостаток МАЛО!!!

Как получилось shuffle
Фэнси писал(а):
прода очень тонко выстроена, и позволяет увидеть разные грани происходящего. Спасибо милая.

Засмущала всю...

Люси!!!

lyslove писал(а):
Всё здорово!

Спасибо))
lyslove писал(а):
Сама люблю рыжих людей!

Ага)))
lyslove писал(а):
Девчонки не растерялись!

А то! Не каждый день портретик можно на халяву получить))
Фэнси писал(а):
Жду проды!!!

lyslove писал(а):
Жду проду

Ну не знаю когда... Наверное послезавтра, если с Музом не смогу договориться((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>05 Апр 2011 21:56

 » Кусочек 5

Девушки, простите меня!!! *падаю на колени* Ну, совсем времени не было!!! Готовилась к зачету по истории.
В общем, маленький кусочек, для дразнилки... надеюсь, что он вам понравится Embarassed
Постараюсь не тянуть со следующим)))


***
Андрей
Просто восхитительно... Нет, волшебно! Безумно красивые места! Лес смешанный, березы и рябины гармонично сочетаются с елями и соснами. Но, самое главное, это река. Всегда любил рисовать водоемы. Неважно, какого размера, да хоть лужи в дождливый день!

Расположившись на берегу, не сразу замечаю группу девушек, последовавших за мной. Привычными движениями наношу наброски. Деревья, темнеющие на противоположном берегу, изгиб русла...

Нет, не так.

Комкаю испорченный и листок и аккуратно убираю в карман. И совесть, и чувство прекрасного (как иногда издевательски говорила Наташка) не позволили загрязнять такую красоту.

Закрываю глаза и пытаюсь представить...

Небольшая речушка, шириной всего лишь несколько метров, затерявшаяся среди берез, которые отражаются в воде. Трава вокруг еще зеленная, но золотые листочки, плавающие по поверхности, ясно указывают на то, что на смену лету пришла осень...

А на берегу реки сидит девушка, опустив свою рыжую голову на колени...



-Вы Андрей? – незнакомый голос вырвал меня из раздумий.

Высокая блондинка. Очень даже симпатичная, но... Не Рыжик. При ее виде не хочется хвататься за кисти и карандаши. Даже взгляд не задерживается. В ней нет той яркости и жизни.

Так, надо бы на вопрос ответить.

-Да, а как Вас зовут, прекрасная незнакомка? – льщу, но не слишком. Девушка действительно красивая.

- Марина, - и почему блондинки так легко краснеют? Хотя, говорят, рыжие еще легче.

-Очень приятно.

-А Вы правда художник?

-Правда, правда, - невольно засмеялся я. И почему никто с первого раза в это не верит? – Хотите, нарисую Вас?

-Ой, а можно?! – радостно воскликнула Марина. И зачем я предложил...

-Разумеется. Садитесь сюда, - сказал я, жестом указывая на место перед собой. – Здесь больше света.

***

Ольга


Девчонки ушли, как за смертью. С концами. В конце концов, меня и Сашку (точнее только меня, а он сам увязался) отправили за ними.

Как я и думала, вся честная компания обнаружилась на берегу небольшой речки. Андрей явно перевел почти всю бумагу, рисуя девчонок. А они постоянно вертелись и хихикали, мешая работе. Наконец он не выдержал.

-Да сидите вы спокойно!

Девчонки мгновенно притихли, удивленно смотря на художника. Я невольно фыркнула. А чего они хотели? При позировании необходимо сидеть не шевелясь долгое время.

Я, представив себе подобную перспективу, пожалела, что согласилась с предложением Андрея.

-Оля? – о, меня заметили. – Будь добра, присядь у воды.

Удивленная, я расположилась на берегу, послушно выполняя все указания Андрея.

-А теперь замри.

Перестаю шевелиться, лишь предупредив, что шашлыков нам, возможно, не достанется. Андрей, проворчав что-то вроде: «Я не за шашлыками приехал, а на природу», начал рисовать.

***
Андрей

Да, да, идеально! Именно так я все и представлял. А Оленька просто умница! Особенно после предыдущих... натурщиц. Сидела абсолютно неподвижно, лишь ветер шевелил распущенные рыжие волосы.

-Долго еще? – примерно через полчаса спросила она.

-А ты как думаешь? – не отрываясь от работы, ответил я. – Пока готов только набросок, но на сегодня, пожалуй, с тебя хватит. Спина болит? – участливо спрашиваю, помогая подняться на ноги.

-Еще как, - пожаловалась Рыжик, растирая поясницу. – Это всегда так будет?

-Нет, - успокоил я ее. – Это только с непривычки. Потом обвыкнешься, все нормально будет.

-Надеюсь на это, - ответила Оля, улыбаясь. – Не хотелось бы постоянно испытывать эти «приятные» ощущения.

Я невольно засмеялся и, подав руку, повел ее к нашему «лагерю».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>05 Апр 2011 22:18

Рита спасибо за проду!!! Пусть небольшая но есть. Оля молодец хорошо себя повела, а то Андрей уже наверное чуметь начал от этого курятника. Спасибо еще раз и жду продолжения!

З.Ы. Надеюсь ты все сдала?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>05 Апр 2011 22:23

Тата, приветик!!
Фэнси писал(а):
спасибо за проду!!!

Всегда рада))
Фэнси писал(а):
Оля молодец хорошо себя повела, а то Андрей уже наверное чуметь начал от этого курятника.

Ага, бедный парень... Написала и сама пожалела его))
Фэнси писал(а):
З.Ы. Надеюсь ты все сдала?

Пока нет. У нас не совсем зачет. Нужно сделать карточки, начиная от пришествия Рюрика (примерно 9 век) до Александра 3 (1881-1896). Мы уже в ужасе от фронта работы... Вот сижу, пишу их целыми днями Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>05 Апр 2011 22:29

Adventuress писал(а):
Пока нет. У нас не совсем зачет. Нужно сделать карточки, начиная от пришествия Рюрика (примерно 9 век) до Александра 3 (1881-1896). Мы уже в ужасе от фронта работы... Вот сижу, пишу их целыми днями


Мать моя женщина!!! Это называется артель "Напрасный труд". Дурь какую-то придумывают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 1:33

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Муза для художника [11394] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение