Муза для художника

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кузя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 513
>17 Апр 2011 21:04

Рита, очень нравится твой роман!
Так легко и быстро читается!
У меня нет подходящих слов... Разучилась я, что-то, красиво говорить...
Ты молодец! Удачи тебе и вдохновения побольше)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>17 Апр 2011 21:07

Кузя)))
Кузя писал(а):
очень нравится твой роман!

Так легко и быстро читается!

спасибо огромное)))
Кузя писал(а):
Ты молодец! Удачи тебе и вдохновения побольше)))

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>17 Апр 2011 22:14

 » Кусочек 8

Я знаю, я садист))) Опять мало.
Предупреждаю: небольшая реклама))))


***
Андрей

Лишь чудом успеваю подхватить падающую девушку.

- Оль, ты в порядке?

Девушка поднимает на меня испуганные глаза. Так, не понял...

-Андрей? – срывающимся голосом спросила она. А на лице паника. – Я... я исп-испугалась...

-Да я уж заметил, - проворчал я, ставя ее на ноги.

-Каблук сломала, - как-то заторможено произнесла она, буквально вцепившись в мою куртку.

Дело дрянь. У Ольги шок. Смутно вспоминаются правила, когда-то рассказанные в Красном Кресте. А, ладно, будем выводить из этого состояния старыми добрыми методами.

Осторожно поднимаю вздрагивающую Олю на руки и иду к ее дому. Надеюсь, она будет в состоянии назвать квартиру и этаж.


Ольга сидела в кресле, завернувшись в теплый плед. Как мы добиралась до квартиры, история отдельная. Даже вспоминать не хочется.

-Андрей, - негромко позвала Рыжик.

-Что, солнышко? - хм, с чего это я? – Так сильно испугалась?

-Угу, - пробормотала девушка, грея руки о чашку с чаем. – Не делай так больше, хорошо.

-Прости, Рыжик, - сажусь около кресла и беру Олю за руку. – Я не хотел, честное слово. Это случайно.

Оля почему-то засмеялась. Истерика? Да нет, вроде бы.

-Ты чего?

-Да так, - все еще смеясь, ответила девушка. – Просто у тебя глаза сейчас были такие...

-Какие?

-Как в аниме, - и новый приступ смеха.


***

Ольга

Ну, Андрей... Ну... зараза... Честное слово, никогда так страшно не было. Действительно, душа в пятки уходит и в ужасе сжимается там маленьким белым пушистым комочком. Больше не хожу через этот парк.

-Почему, аниме? – похоже, Андрей слегка обиделся.

-Просто, - подавляя смех, ответила я. – Такие... такие. Блин, Андрей, мне не объяснить!

-Ну и ладно, - улыбнулся он. – Только про аниме больше не надо, ладно? Мне как художнику обидно.

-А что так?

-Никаких пропорций, брак на браке, - поморщился тот. – И как люди это смотрят.

-Зря ты так, - возразила я. – Не все такие. «Темный дворецкий» нормально прорисован. Да и много таких. Особенно «Пять сантиметров в секунду».

-И чья же это скорость? – фыркнул Андрей.

-Понятия не имею, - пожимаю плечами и делаю глоток чая. – Но там было сказано, что с такой скоростью опадают листья сакуры весной.

-Ты смотрела?

-Только самое начало, - покачала головой я. – Но мне понравилось. Хочешь?

-А давай, - махнул рукой Андрей, забирая у меня пустую кружку. – Ты пока включай, а я пойду, еще чаю сделаю.

Я послушно полезла за ноутбуком.

А я пошла досматривать Пять сантиметров в секунду... Надо же знать, о чем пишу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>17 Апр 2011 22:25

ух, надеюсь,я -первая! Laughing Laughing
Продка-замечательная!Классно ты с аниме завернула, даже представить страшно его глаза! Very Happy Very Happy
Adventuress писал(а):
Я знаю, я садист))) Опять мало.

Предупреждаю: небольшая реклама))))

nus nus Ага, вот точно-точно!
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>17 Апр 2011 22:29

Вера!
верун писал(а):
ух, надеюсь,я -первая!

первая-первая
верун писал(а):
Продка-замечательная!

пасибо)))
верун писал(а):
Классно ты с аниме завернула,

хех, еще бы. у меня подруга из Питера приехала, а она - анимешница. так что приехала я домой с новыми мультиками, Ня! (в том числе и с 5 сантиметрами в секунду)
верун писал(а):
Ага, вот точно-точно!

не надо на меня сердиться... я хорошая...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>17 Апр 2011 22:32

Ритуль я тоже тут. Спасибо милая за проду, пусть маленькая зато от сердца отлегло. И реакция у Оли очень верная Жду проды! И кто-то обещал и в других темах появиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>17 Апр 2011 22:35

Тата, привет, дорогая
Фэнси писал(а):
Спасибо милая за проду

всегда рада))
Фэнси писал(а):
пусть маленькая зато от сердца отлегло. И реакция у Оли очень верная

ага)))
Фэнси писал(а):
Жду проды!

пф... досмотрю 5 сантимеров в секунду - начну писать)
Фэнси писал(а):
И кто-то обещал и в других темах появиться.

я бы рада... Сегодня над Демоном час просидела... не пишется *горько плачу*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>17 Апр 2011 22:50

Adventuress писал(а):
пф... досмотрю 5 сантимеров в секунду - начну писать)

Честно говоря меня это название за другие мысли наводит
Adventuress писал(а):
я бы рада... Сегодня над Демоном час просидела... не пишется *горько плачу*

Не плакай милая, подождем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>17 Апр 2011 22:58

Фэнси писал(а):
Честно говоря меня это название за другие мысли наводит

Эх, ты... А вообще, довольно неплохое аниме. Начало понравилось. Про двух школьников. Они учились вместе в начальной школе, потом девочка уехала, но писала письма. Они договорились встретиться, но из-за снегопада поезд парня задерживается на несколько часов. Он сидит и вспоминает...
Фэнси писал(а):
Не плакай милая, подождем.

спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>17 Апр 2011 23:57

Ритусь,спасибо за проду!!!! Ar
Ух,как хорошо,что это Андрей,ну хоть отучит Рыжика поздним вечером через парк ходить!
Adventuress писал(а):
А вообще, довольно неплохое аниме. Начало понравилось

Досмотришь напиши стоит смотреть или нет,а то мне тоже подруга подкинула а у меня всё глаза до него не дойдут. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>18 Апр 2011 0:01

Люси, привет!
lyslove писал(а):
спасибо за проду!!

только рада)))
lyslove писал(а):
Ух,как хорошо,что это Андрей,ну хоть отучит Рыжика поздним вечером через парк ходить!

дабы неповадно было! *грожу пальчиком*
lyslove писал(а):
Досмотришь напиши стоит смотреть или нет,а то мне тоже подруга подкинула а у меня всё глаза до него не дойдут.

хорошо))) но уже по первым впечатлениям говорю, что стоит. И прорисовка нормальная и сюжет понравился))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Шанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 326
Откуда: Кумертау
>24 Апр 2011 5:39

И здесь ты ничего не пишешь.....Ну что с тобой делать? doctor doctor doctor
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>24 Апр 2011 12:11

Юлиана, привет!
любить меня надо... и не ругаться сильно. Муз, зараза, пишет только фанфы по гарри поттеру...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>26 Апр 2011 15:33

Девушки, мне очень стыдно... муз выдает всякий бред, который, скорее всего, придется сильно редактировать...
но если кому-то интересно, то он тут: дневник
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>27 Апр 2011 15:19

 » Кусочек 9

не бейте сильно... я хорошая... обычно


***
Андрей

Грустная история. Вроде бы ничего не случилось, но осталось чувство... Чувство, как будто что-то потерял. Что-то очень важное.
Оля тоже сидит притихшая, словно размышляя о чем-то. Тоже,, скорее всего, находится под впечатлением от фильма. Да-да, именно фильма, мультиком у меня язык не поворачивается это назвать.

-Понравилось? – негромко спросила Рыжик.

-Да, а тебе?

-Тоже... Иначе бы не показывала... Особенно запомнилась фраза про сообщения без адресата.

-А мне про ракету, что летит в абсолютной пустоте и одиночестве, без надежды встретить на своем пути хотя бы атом водорода...

-Как ты думаешь, - через некоторое время спросила Оля, - почему они прошли мимо друг друга? Не узнали?

-Нет, узнали, - покачал головой я. – Они же обернулись... Просто она пошла дальше, а он остановился.

И снова молчание. Редкое такое, уютное молчание. Когда слова не нужны, когда можно посидеть рядом. И помолчать.

-Хочешь еще чаю?

-Давай.

Оля, улыбнувшись, ушла на кухню.

***

Ольга.

Если честно, то не думала, что Андрею понравится. И не потому что он художник, а это японский мультик. Просто... не встречала парней, которым понравилась бы драма. А это именно драма.

Не знаю, может ли такое случится в реальной жизни. Влюбиться в младшей школе и пронести эту любовь через всю жизнь. Или не через всю. Сколько им было, когда закончился фильм? Около тридцати, скорее всего.

Грустно все это...

Рука слегка дрогнула.

Чашка разбилась с тихим звоном.

-Оль, ты в порядке?

-Да, все хорошо.

И ведь не вру. Обычно после подобных фильмов сутки хожу сама не своя. Друзья прекрасно знают про мою... чувствительность и стараются такие фильмы не давать смотреть.

А сейчас. Сейчас просто легкая грусть, словно рядом кто-то, кто может утешить и сказать, что все хорошо, что не надо расстраиваться. А я поверю... Странное чувство.

-Поздно уже, - негромко произнес Андрей.

-Да, - так же тихо подтвердила я. – До завтра?

-До завтра, - кивнул он.

Через несколько минут щелкнул дверной замок...

***

Андрей

Сегодня идет дождь. Длинные косые струи. Тяжелые капли глухо стучат по крыше балкона. Водяные дорожки, обгоняя друг друга, стекают по стеклу. Вот и кончилось бабье лето.

Никогда не мог работать в такую погоду. Вот и сейчас, вместо того, чтобы рисовать, стою перед окном и пью кофе. До срока сдачи работ осталось чуть меньше месяца. Ольга теперь приходит каждый вечер. Мы подолгу сидим на кухне, пьем чай, обсуждаем книги и фильмы. Рыжик все-таки уговорила меня посмотреть Достучаться до небес и Аврору. Если первый еще можно было назвать смешным, то второй... Комок в горле. И ведь понимаешь, что так и было. Сколько их, умерших от лучевой болезни? История одной девочки, которая любила балет. Но так и не ставшая танцовщицей...

Ветер с силой ударил в окно, вырвав меня из воспоминаний.

Три картины уже написаны. Четвертая в процессе. А вот пятая... Даже идей нет. Оля вся расстроенная. Глупая... Она-то тут совсем ни при чем. Наоборот, если бы не она, не было бы и этих четырех.

Интересно, как она доберется? Надеюсь, что не слишком промокнет. Предлагал же встретить! Но нет, ей так проще из института добираться, а тебе некогда! Как ребенок, честное слово... Наивный и светлый ребенок. Который так ничего и не понял...

Черт, не укладываюсь в сроки...

***

Ольга


Я дура. Причем полная.

Как, как это могло произойти? Так глупо... Он ведь относиться ко мне как... как к кому? Кто я ему? Друг? Вряд ли наши посиделки на кухне можно назвать проявлением дружбы. Коллега? Тоже вряд ли. Единственное, что я делаю, это тихо сижу, стараясь не шевелиться.

А я... дурочка. Жду каждой встречи, как не знаю чего. А он. Смеется, шутит, но... хочу по-другому!

Интересно, сколько ему? Лет двадцать пять? А мне только девятнадцать. Ребенок... До слез обидно.

Словно услышав мои мысли, с небес обрушился дождь. Ледяные капли, словно и не было тех теплых денечков.

Поправив воротник курточки, спешу на автобусную остановку. И, разумеется, мест в газели не осталось. Пришлось мокнуть под дождем. Ну, что за день сегодня? Лифт сломался, студенческий билет и пропуск забыла, пришлось возвращаться, с Катей поссорилась из-за какой-то ерунды и вот сейчас. Блин, холодно...

Долгие десять минут – и теплый салон автобуса. Неужели на сегодня неприятности закончились? Да и дождь, вроде бы, начал стихать.

Угу, сейчас! Уже на подходе к дому Андрея мимо меня на полной скорости пронеслась машина. А чем это чревато во время дождя вы сами понимаете... И этот... гад даже не притормозил!

В раздражении пытаюсь хоть как-то очисть куртку и джинсы. Ну почему я всю стипендию потратила на светлую куртку? Теперь отстирывать...

Понятное дело, до Андрея я добралась в крайне раздраженном состоянии. Тот, правильно оценив ситуацию, ничего не стал говорить, а просто утащил на кухню отогреваться горячим чаем. Примерно через двадцать минут я относительно успокоилась и улыбнулась Андрею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любите ли вы театр...(с)»: За четыре года я посмотрела пять разных спектаклей по пьесе Жана Кокто «Человеческий голос» . Самая любимая и, по моему мнению, самая... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Муза для художника [11394] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение