Анатолий Брусникин

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2011 20:56

 » Анатолий Брусникин

Недавно прочитала роман Брусникина " Герой иного времени" Хочу спросить кто-нибудь читал, то ваши отзывы. Мне роман понравился, но конец плохой нет хэппи энда.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>02 Апр 2011 18:26

Марточка,я читала его "девятный спас".мне понравилось,но читать тяжеловато,язык максимально приближен к тому,как говорили ко времени повествования.а ты знаешь,что это псевдоним Акунина?
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2011 22:15

Нет, к сожалению не знала. И большое спасибо за ответ. Я тоже читала " Девятный спас" , и мне понравилось, но опять же конец ни туда , ни сюда.
 

vernay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 211
Откуда: Krasnodar region
>04 Апр 2011 11:17

Марточка писал(а):
Нет, к сожалению не знала. И большое спасибо за ответ. Я тоже читала " Девятный спас" , и мне понравилось, но опять же конец ни туда , ни сюда.

согласна с тобой.хотя,я под конец поняла,что она легких путей не ищет.а жаль,учитывая,сколько зла ей сделал "дядюшка"
_________________
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2011 20:16

Все правильно. Но хочется хорошего конца и так сейчас жизнь такая тяжелая, хоть в книге отвлечешься
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>06 Июл 2022 1:00

Анатолий Брусникин "Девятный Спас" Дубль из ЧЗ

Историко-приключенческая эпопея в традициях Дюма, А.Н.Толстого, Переса-Реверте и Акунина. Эта книга вряд ли понравится тем, кому не по вкусу головокружительные приключения, самозабвенная любовь, тайны нумерологии, русская история и свежий взгляд на нее. Всех остальных ждет чтение с полным погружением. Расстроит вас только одно: этот большой роман прочитывается слишком быстро.

Замечательное авантюрно-приключенческое повествование в историческом антураже. Сначала события происходят во время заката правления Софьи и остальной период книги - время правления Петра I, всего девятнадцать лет.
В центре повествования трое мальчишек-друзей - сын помещика Никитина Митька, поповский сын Алёшка и крестьянский сын Илья. Прямо намёк на трёх русских былинных богатырей. Так и звезду их мечтаний тоже зовут сказочным именем - Василиса.
Рыжий веснушчатый Алёшка - живой, шустрый, с хитринкой, ловкий и способный. Коренастый Илейка - тот очень сильный, основательный, медлительный, неразговорчивый, но у него просто "золотые руки" и очень пытливый ум. А черноволосый Митьша - спокойный, прямой, несгибаемый, борец за справедливость.
Много впереди испытаний ждёт троицу приятелей, серьёзных, рискованных, опасных для жизни. Они вынуждены были расстаться, жизнь их раскидала, но судьба вновь, не раз, сводила трёх друзей.
Злодеев тоже хватает в этой книге. Один жестокий, мерзкий карлик Яха чего стоит! И Зеркалов - изворотливый, алчный, хитрец, такой приживётся при любой власти и будет извлекать свои дивиденды. Единственное, что есть светлое в нём - это любовь к сыну Петруше.
Времена были очень непростые - политические заговоры, дворцовые интриги, бунтовщики и заговорщики, иностранные представительства тоже не дремлют. Вот Алешка, Митя и Илья оказались втянуты в международный заговор и доказали свою верность Отечеству.
Одним из реальных исторических персонажей в книге фигурирует Фёдор Юрьевич Ромодановский, глава Преображенского приказа розыскных дел, фактически руководивший Русским царством в период отсутствия Петра I в Москве.
А вот Петр I практически только упоминается.
Ещё хочется отметить язык и слог, сильно стилизованный под ту эпоху. Но меня это совершенно не напрягало, и даже наоборот, создавало соответствующую атмосферу, так сказать, эффект погружения.
Очень мне понравилась книга, я как будто посмотрела хорошее добротное кино.
Автор, Борис Акунин, хотя и под новым псевдонимом, ещё раз порадовал меня своим творчеством, сюжет лихо закручен, я наслаждалась чтением.
Отлично, (5).
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>06 Авг 2022 15:38

Прочитала все три книги Бориса Акунина, выпущенные под псевдонимом Анатолий Брусникин, и все три мне понравились.
"Герой иного времени" , в котором автор любовно описывает Кавказ и его жителей. Этот роман мне чем-то напомнил серию об Эрасте Фандорине.
"Белонна" состоит из двух повестей: "Фрегат "Беллона", "Черная" и обе очень хороши. Я влюбилась в героев, в их историю, мне даже описания сражений понравились.
"Девятный Спас" тоже пришелся по сердцу, отличная книга!
Мои отзывы на все три книги есть в каталоге, копировать их не стала, были бы дублями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:18

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Анатолий Брусникин [11427]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение