Хранители времени (Фанф на Сумерки)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Tinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина
>08 Апр 2011 11:13

 » Хранители времени (Фанф на Сумерки)  [ Завершено ]

Название: "Хранители времени"
Автор: Кристина
Жанр: Романтика, фантастика
Рейтинг: R
Пейринг: Джаспер / Белла, Эдвард/Элис, Эмет/Розали, Карлаил/Эсми и несколько новых персонажей.
Время действия: Не зависимо от книги.
Краткое содержание: Война забрала у нее смысл жизни, любимого без которого больше не хочется жить. Она искала смерти но нашла их - "Хранителей времени"
От автора: OOC (Out Of Character): характер героев не соответствует канону.
Описание ведется от лица Беллы, но иногда будут вставленны мысли Джаспера они будут выделены <<так>>
Отказ от прав: *Все авторские и смежные права принадлежат Стефани Майер. Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения*



Пролог. На краю жизни.

Два парня в темных балахонах наблюдают картину: "Одинокая девушка с распущенными каштановыми волосами, разлетающимися на ветру, стоит на краю обрыва. Зачем ей жить когда тот ради которого она существовала погиб? Вот она делает решающий шаг и ветер уносит тихий шепот.
-Я люблю тебя Джаспер..."
-Почему ты выбрал её? - спрашивает один.
-Ты же знаешь что парень жив, она умрет напрасно. - отвечает другой.
-И с каких пор мы занимаемся спасением душ? - удивляется первый.
-Я знаю какого это потерять свою истинную любовь. Она этого не заслуживает - грустно отвечает второй.
-Сэм, ты знаешь что Эмили сама выбрала этот путь - положив руку на плечу другу, говорит парень.
-От этого не легче Джаред. Что ж думаю уже пора - вглядываясь в темноту отвечает Сэм.
-Да иначе опоздаем - соглашается Джаред и они растворяются в ночи...
* * *
Сперва было ощущение легкости и полета, страха не было. Но затем осталась одна пустота, почему я не упала? А ведь должна была уже разбиться. Затем все что окружало меня исчезло и я оказалась в середине круга, вокруг меня стояли люди в черных балахонах, обглядевшись я заметила что стен не было, были лишь странные сплетения из серебряных нитей.
-Я умерла? - тихо спросила я.
-Пока нет,но ты была довольно близко к гибели - ответил мне мужской голос,а затем один из окружающих меня людей снял капюшон. Это оказался парень на вид лет двадцати пяти.
-Тогда где я и кто вы такие? - уже более громко спросила я.
-Ты в "колыбели жизни", а мы те кто зовемся "хранителями времени" - совершенно спокойно отвечал парень.
-А что вам от меня то нужно? - удивилась я.
-Мы редко вмешиваемся в судьбы людей,но для тебя мы сделали исключение - на этот раз ответила девушка она так же сняла капюшон.
-Почему вы не дали мне умереть? - прошептала я.
-Мы лишь хотим дать тебе выбор. Твоё сердце чистое и искреннее,а душа открыта для всех. Мы бы хотели чтоб стала одной из нас. - ответил парень.
-Но как? - не понимала я.
-Мы не хотим заставлять тебя, мы лишь даем тебе выбор и если ты когда-нибудь захочешь уйти тебя никто не задержит. - добавила девушка.
-Боль, она пройдет? - прошептала я.
- Она утихнет,но память навсегда останется с тобой - улыбнулась Девушка.
-Тогда я согласна. - уверенно ответила я.
-Меня зовут Сэм, а это Ли, с остальными ты познакомишься немного позже. Что ж добро пожаловать Изабелла Свон. - Сэм протянул мне руку, я неуверенно пожала её.
-Изабелла Уитлок - исправила я, на что Сэм лишь улыбнулся и кивнул. Он надел на меня цепочку с небольшим кулоном внутри которого были песочные часы.
-Теперь ты одна из нас, Изабелла Уитлок - улыбнулась Ли и на моем запястье появилась татуировка в виде удивительного цветка.
-Спасибо - лишь смогла вымолвить я, все еще захваченная нереальностью этих событий....
* * *
-Сэм почему ты ей не сказал? - оставшись наедине с верховным спросил Джаред.
-Она узнает когда придет время друг - не поворачиваясь отвечает Сэм.
-А вдруг солдат найдет себе спутницу? - не успокаивается парень.
-Джаред, Джаспер еще не готов, они встретятся когда велит судьба... - строго отвечает верховный и удаляется...

Татуировка на ладони у Беллы.
Кулон "времени"


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Tinochka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 08.04.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина
>08 Апр 2011 12:56

 » Глава первая

Elena-roza рада видеть тебя и здесь...

Глава первая.

Ну вот очередное задание и почему этим вампирам взбрело в голову появится в этом захолустье. Нет бы Лондон или Париж, а не этот Богом забытый Форкс. Ох извините забыла представится меня зовут Белла, в далеком прошлом Изабель Уитлок, фамилия к сожалению не моя. А точнее сказать не успела стать моей, мой возлюбленный погиб сражаясь на войне. Так я осталась одна, жизнь потеряла смысл и я прыгнула со скалы в надежде что скоро окажусь рядом с любимым. Но умереть мне не дали, Сэм и Джаред спасли меня и сделали одной из них, теперь я Хранительница времени, вот уже 147 лет. Нет вы не подумайте я не какая-нибудь старуха, я молодая восемнадцатилетняя девушка со стройной фигурой и длинными каштановыми волосами. На протяжении всех этих лет я стараюсь выжить, мы бессмертны,но душевная боль опасна для нас. Главное не забывать и помнить кто ты, поэтому я помню и храню старую черно-белую фотографию,того кому принадлежит моё бессмертное сердце. Первые десятилетия я обучалась пользоваться своими силами и лишь столетие назад впервые вышла на охоту. С тех пор я в охочусь в паре с Джаредом,вот и сейчас мы отправляемся на очередное задание в дождливый городок Форкс,который спрятался среди лесов Вашингтона. Наша цель пара вампиров, ищейка который не раз нарушал баланс природы своими маниакальными играми. Видите ли наша работа сохранять равновесие во всем мире, если какие либо сверхъестественные существа нарушают его мы их ликвидируем. Для нас это довольно легко,если учесть что на вид мы обычные люди, наше сердце бьется и пахнем мы так же. Но когда мы выходим на охоту мы становимся непобедимыми и Древний кинжал в наших руках становится смертоносным оружием.
Вот и сейчас моя задача втереться в доверие к семье травоядных вампиров. Калены я уже не раз слышала о них, глава клана Карлаил решил отказаться от человеческой крови и перешел на животных. Так же поступили его дети, раньше их было шестеро в клане ,но десять лет назад к ним присоединился южанин. Я не разу не видела их но давно хотела познакомится с ними. Вампиры соблюдающие человеческие законы и притворяющиеся людьми, это довольно удивительно в наше то время.
Наш верховный Сэм увидел что Джеймс и его компаньоны заявятся в Форкс и услышав как Калены играют в бейсбол решат присоединится к ним. Моя задача подружиться с ними и оказаться на той поляне когда прибудут кочевники. Дальше все будет по схеме, Джеймс учует мой запах и начнет на меня охоту,тогда начнем охоту мы с Джаредом. Его задача представится моим старшим братом и просто ждать. Короче ничего нового и сверхъестественного.
-Эй ты мой байк отправил? - собирая вещи спросила Джареда я.
-Да твой бугатти уже ждет тебя и еще я записал тебя в школу, так что завтра можешь уже пойти на занятия - закрывая свой чемодан ответил парень. Джаред всегда был для меня братом,в то время когда Сэм был скорее отцом. Нас не так уж и много осталось - Ли и Джейк, неразлучная сладкая парочка. Еще Пол и Квил, совсем недавно Сэм спас молодого парня Сета, тот разбился на мотоцикле,парни едва успели. Не знаю как Сэм отбирает нас,но он всегда говорит что наши сердца чистые и в них нет места для алчности и предательства. Он наш верховный, первый хранитель времени, он видит будущее прошлое и настоящее. Когда-то с ним была спутница её звали Эмили,но она добровольно отказалась от вечности и прожив человеческую жизнь умерла. Сэм смерился но не забыл.
-Вот и отлично, кто там из Каленов самый общительный? - застегивая свой чемодан спросила я.
-Кажется её зовут Элис та которая с Эдвардом, помнишь его? - уже готовый ждал меня Джаред.
-Еще бы Чикаго 1930 год, он вовремя остановился мы ведь уже хотели открыть на него охоту - давая парню свой чемодан ответила я. Эдвард Кален,в прошлом Мэйсен первый ребенок Карлаила, единственный из всего клана кого мы видели. Небольшой срыв мог стоить ему жизни если бы не его девушка Элис, образумившая его.
-Да парнишка неплохо развлекся - застегивая куртку усмехнулся Джар.
-Ладно давай уже телепортируйся, а я еще хочу оглянуть окрестности нашего нового города - подтолкнула его я, на что он отсалютировал и исчез. Да телепортация один из наших талантов, прилагающихся к вечности. Еще раз взглянув на черно-белую фотографию улыбающегося мне солдата я закрыла глаза и представила себе небольшую поляну в лесах Форкса. Открыв глаза я вновь взглянула на любимого и лишь потом оглядела место куда телепортировалась Небольшая поляна усеянная разными цветами, каждый раз когда я перемещалась в пространстве я смотрела на своего солдата. Мне всегда казалось что так я смогу удержатся в реальности, что он рядом со мной быть может где-то в этом мире. Сморгнув непрошенную слезу я решила пройтись по лесу, запах деревьев и цветов мне всегда нравился. В Монтеррее было не так уж много лесов. Быть может если бы в Форксе было немного солнечней он бы мне поправился. Запомнив все что мне было нужно я решила отправится в дом который выбрал для нас Джаред. Что ж думаю сегодня стоит поспать,а завтра я наконец-то познакомлюсь с легендарным кланом Каленов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>08 Апр 2011 13:59

Tinochka Кристина супер! я смотрю ты любитель пары Джаспер/Белла! Но в любом случае мне оч нравится, жду проду))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>08 Апр 2011 14:55

Интересное начало, жду продолжения!!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина
>08 Апр 2011 15:04

sWeEt AnGel писал(а):
Tinochka Кристина супер! я смотрю ты любитель пары Джаспер/Белла!

Каюсь,после того как прочла фик "Как переспать с лучшим другом" такой прейринг моя слабость.
Натель рада вас видеть здесь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Elis Brendon Kallen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2011 15:15

Очень интересно жду проду)))*
 

Tinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина
>08 Апр 2011 23:14

 » Глава вторая

Глава вторая.

Скорость она мой постоянный спутник вечности. Машины, байки это стало моей новой страстью, что может быть лучше ветра обгоняющего тебя на трассе? Так и сейчас я наслаждаюсь поездкой на своем бугатти. Первый день в школе, который раз я учусь в старшой школе? За эти полтора века я закончила около десятка старших школ в различных городах, получила пятнадцать дипломов интересующих меня профессий. Хоть какая-то польза от вечности.
За своими размышлениями я добралась до старшой школы Форкса, на стоянке было полно народу и конечно же все уставились на меня. Ну да ни каждый день увидишь девушку на спортивном байке. Припарковавшись рядом с серебристым вольво я слезла со своего бугатти. Когда я сняла шлем мои вьющиеся волосы рассыпались по куртке. Сегодня я решила одеться поудобнее, зауженые черные джинсы, голубая блузка и кожаная байкерская куртка. Из обуви на мне были лаковые туфли на высокой шпильке. Макияж я никогда не делала, так как была за естественную красоту.
Поставив байк на подножку я направилась в административный корпус,под пристальными взглядами учащихся. Просканировав их манеру одеваться я поняла что мой внешний вид больше подходит для Нью-Йорка чем для этого захолустья. Оглядевшись я не заметила интересующих меня вампиров и зашла в здание. За столом сидела женщина лет сорока,заметив меня она приветливо улыбнулась.
-Добрый день я Изабель Уитлок,вам должен был позвонить мой брат - подойдя к ней сказала я.
-Да, да, да нам звонил Джаред Стивенс, директор Скинер желает вам приятного обручения - протягивая мне моё расписание.
-Спасибо - улыбнулась я и покинула здание.
Посмотрев расписание я отметила что Джар как всегда выбрал мои любимые : Английская литература, Биология, Испанский и Тригонометрия. Улыбнувшись я огляделась,народу было намного меньше но Калленов по-прежнему было не видно. Видимо уже находились в классах.
-Ты наверное новенькая, я Эрик если хочешь покажу тебе школу - поравнявшись со мной протараторил парнишка.
-Изабель Уитлок, но лучше просто Белла и если можешь проводи меня к кабинету Английской литературы - улыбнулась я.
-Здорово мне тоже туда, значит ты решила перебраться в дождливый Форкс? - как бы между прочим спросил Эрик.
-Ага брату предложили работу и он согласился, а ты стало быть о всех все знаешь? - усмехнулась я.
-Типа того - немного смутился парень.
-А что можешь рассказать о Калленах - заходя в учебный корпус спросила я.
-Каллены, приемные дети доктора Карлаила Калена и его жены. Эмет и Розали старшие и они вместе, еще есть одна парочка Элис и Эдвард ну а пятый блондин он самый замкнутый из них. Хотя в принципе они сами по себе, никого близко не подпускают и всегда вместе - рассказал Эрик - А зачем они тебе?
-Просто интерес,они ведь тоже недавно тут - пожала плечами я пытаясь казаться равнодушной.
Пока Эрик рассказывал мне о Калленах мы добрались до нужного нам кабинета. Парень помахав мне зашел и сел на своё место, я же направилась к учителю чтоб он подписал мой формуляр. Мистер Бредли оценивающе оглядел мой наряд и промолчав поставил свою роспись, указав на единственное свободное место рядом с миниатюрной девушкой с забавным ежиком на голове. От нее веяло холодом,что означало что она вампир, вот только глаза были необычного топазового цвета.
-Привет - поздоровалась я, девушка с интересом взглянула на меня,её взгляд задержался на моих туфлях.
-Только не говори что это Гучи - прошептала она, я улыбнулась уверенная что мы несомненно подружимся.
-Последняя коллекция - присаживаясь рядом сказала я.
-Элис Каллен и черт подери у тебя отличный вкус для этого городка. - протянула руку она.
-Белла Уитлок и я не из этого городка, переехала только вчера - легонько сжала её руку я. На мгновение она замерла и удивленно взглянула на меня
-О ты просто обязана присоединится к нам за ланчем - просияла вампирша.
-Я только за, у меня не так уж много знакомых тут - улыбнулась я и мы стали внимательно слушать учителя, который объяснял материал, который я уверена и Элис слышала уже не первый раз.
Биология и Испанский прошли за одно мгновение и я с отличным настроением шла на ланч. Что ж думаю если Элис меня приняла то с остальными проблем не будет. Зайдя в столовую я взяла поднос и набрала себе немного еды в отличае от вампиров я чувствовала вполне обычный человеческий голод. Оглядевшись я заметила Элис в окружении трех вампиров, неужели пятого нет в школе? Рядом с ней сидел Эдвард, такой же как и в тридцатых годах, ну кроме одежды конечно же. Напротив них за столиком сидела весьма эффектная парочка - Длинноногая блондинка и накаченный брюнет.
Заметив меня Элис помахала приглашая к ним,улыбнувшись я направилась к их столику.
-Элис зачем ты её пригласила? Мы ведь ни с кем не собирались дружить здесь - проворчала блондинка на вампирской скорости,но для меня это была не проблема расслышать её.
-Розали сейчас сама все поймешь - подпрыгивая на своем стуле ответила коротышка. Сделав вид что ничего не слышала я подошла к ним.
-Не помешаю? - сделала невинное личико я.
-Нет конечно присаживайся - просияла Эл, улыбнувшись я села на свободный стул.
-Эти место Джаса - нахмурилась блондинка.
-Не обращай на Розали внимания Белла, Джас возьмет себе другой стул. - впившись в сестру взглядом сказала Элис - Ребята знакомьтесь это Белла Уитлок, Белла а это Эдвард и Эмет - показав поочередно на парней добавила она.
-Очень приятно - немного смутилась я под удивленным взглядом Эдварда.
-Было бы еще приятней если бы моё место было свободным - раздался приятный мужской голос с южным акцентом.
-Извини я возьму себе другой - извинившись встала я и замерла. На меня так же шокировано смотрел высокий блондин, не какой-нибудь вампир, а солдат которому принадлежало моё сердце. Время казалось остановилось и все за столом с интересом наблюдали за нами,я же не могла вымолвить даже слова. Человек которого я считала мертвым полтора века, из-за которого плакала бессонными ночами. Джаспер Уитлок мой жених, оказался вампиром который присоединился к Калленам. Джаспер вампир, мысли сменялись в моей голове с молниеносной скоростью. Как такое возможно? Почему я ничего не знала? Или все это злая штука Сэма? На глаза навернулись предательские слезы, сделав глубокий вздох я наконец-то собралась с силами.
-Я возьму себе другой стул, не переживай - выдавила я и отвернувшись направилась к соседнему столику,за дополнительным стулом.
-Изабель - прошептал Джаспер, обычный человек не услышал бы этого,но я черт возьми не человек и эмоций все-таки взяли верх. Воспоминания нахлынули словно лавина и от неконтролируемой душевной боли я потеряла сознание,посреди школьной столовой, на глазах трех сотен свидетелей...

>>Очередной день в этой нудной школе, ну разве что сегодня было немного разнообразия. В городок приехали новенькие брат и сестра. Девушка должна была учится вместе с нами, жители городка предвкушали встречу с ней. Элис что-то видела на первом уроке когда познакомилась с ней,но ничего никому не сказала. Даже скрыла мысли от своего мужа, Эдварда. Еще она заявила что эта Белла,кажется так её звали, будет за ланчем сидеть с нами. И что за имя вообще?Раньше были имена покрасивее, например Изабель.Так звали мою человеческую невесту, сейчас она к сожалению уже мертва и кажется вместе с ней умерла моя душа.
Направляясь в столовую я уже чувствовал раздражение Розали и как ни странно удивление и интерес Эдварда. Найдя взглядом свою семью я заметил что на моем месте сидела та самая новенькая. К сожалению я видел только её спину, длинные вьющиеся каштановые волосы и кожаная куртка. Подойдя к ребятам я слышал как Элис представляла ей братьев.
-Очень приятно - ответила девушка.
-Было бы еще приятней если бы моё место было свободным - дал о себе знать я.
-Извини я возьму тебе другой - виновато ответила девушка и встала повернувшись лицом ко мне. В этот момент казалось время замерло, на меня шокировано смотрела моя Изабель. Она была точной копией моей невесты, карие светящиеся глаза, вьющиеся каштановые волосы идеальная фигура. Вот только одета она была довольно современно. В голове была всего одна мысль - Невозможно, этого просто не может быть. Изабель должна была уже давно умереть, быть может это её родственница? Бред как она могла бы оказаться здесь? Я чувствовал интерес ребят к происходящему но сейчас все моё внимание занимала только девушка стоящая напротив меня.
-Я возьму себе другой стул, не переживай - сделав глубокий вздох сказала она и направилась к соседнему столу.
-Изабель -прошептал я и словно услышав это девушка начала оседать на пол.
-Джас она сейчас упадет - пропищала Элис, отойдя от шока я кинулся к девушке. Успев буквально за секунду до её столкновения с полом. Мгновенно все взгляды в столовой были прикованы к нам.
-Джас вынеси её на свежий воздух - подойдя ко мне протараторила коротышка. Кротко кивнув я направился к выходу, не обращая внимания на перешептывания учащихся.
-Элис как это черт возьми возможно? - прошипел я.
-Не знаю Джас, знаю только одно зовут её Изабель Уитлок - ответила она открывая мне дверь во двор. Нет этого просто не может быть,была моя последняя мысль перед тем как прекрасное создание на моих руках, начало приходить в себя.<<
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва
>09 Апр 2011 9:47

супер! Примешь в ПЧ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>09 Апр 2011 10:06

Замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>09 Апр 2011 12:12

СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! Так классно, прям воще! поскорей бы Прода, буду ждать с нетерпением)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Твой личный дьявол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2011 12:16

Супер!!! Касс!!!! Примешь в ПЧ? С нетнрпением жду проду! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ok Ok Ok Ok Ok Ok
 

Mary Elis Brendon Kallen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2011 12:36

Очень интригующе, жду проду!!!!
 

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>10 Апр 2011 13:16

Tinochka а когда прода?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

estee meliani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2011 13:47

ААААААААА класс!Принимай в ПЧ!
А когда прода?=)
 

Tinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2011
Сообщения: 76
Откуда: Украина
>12 Апр 2011 10:58

 » Глава третья

Девчонки рада что Вас уже больше, надеюсь вам понравится очередная главка...
Глава третья.


Сперва была темнота, слышались лишь отделенные голоса. Приятные прикосновение холодной кожи медленно возвращали меня в реальность. Сделав глоток холодного воздуха я медленно открыла глаза. На меня взволнованно смотрели пара топазовых глаз.
-Белла ну наконец-то,мы так волновались - вздохнула Элис.
-Извините что напугала вас, это наверное из-за перелета - как можно естественней соврала я, глядя на Элис, взглянуть на Джаспера я не решалась.
-Кх-кх - напомнил о себе парень, хотя его прохладные и такие родные объятия не давали про него забыть - Я не успел представиться,меня зовут Джаспер Каллен.
-Очень приятно Белла, и я уже наверное смогу стоять самостоятельно - попыталась улыбнуться я,взглянув на него. Опомнившись он опустил меня на землю, став на твердую поверхность я надела на себя маску наивности. Ведь я не могла выдать себя,а значит должна притворятся что вижу его впервые.
-Мне тоже приятно - напряженно улыбнулся Джаспер, я видела что ему тяжело. Когда мы были обычными людьми я единственная могла понять его настроение. Сейчас он был шокирован и я его не виню ведь он не знает что я его невеста, наверняка он пытается понять почему я так похожа на Изабель Дауэр из 1864 года.
-Ребята правда спасибо, но мне наверное лучше сейчас поехать домой а то Джаред будет переживать - накинув куртку сказала я.
-Ну уж нет Белз ты не поедешь сама на своём байке - протараторила Элис,а затем просияла - Пускай тебя Джас отвезет, ты же не против Джаспер?
-Да думаю так будет лучше - согласился парень, с того самого момента как мы встретились он не отводил от меня взгляда.
-Что ж думаю вы правы - тяжело вздохнув сказала я - До завтра Элис и передай ребятам что мне действительно было приятно познакомится с ними - улыбнулась я и направилась к своему бугатти, буквально спиной чувствуя присутствие вампира.
Молча отдав ему ключи от своего сокровища я подождала пока он заведет байк. Забравшись на своего коня я села сзади Джаспера и легонько его обняла, чувство неловкости ощущалось в воздухе. Одно касание к нему и он уже напряжен,а я возвращаюсь мыслями к нашим счастливым месяцам. Дорога домой была не такой же приятной как утром. Но присутствие Джаспера было словно гром на голову. Осознание того что мой возлюбленный живой и теперь вампир меня конечно шокировало,но для меня это стало подарком судьбы,я всегда чувствовала что он где-то совсем рядом и оказалось что я была права. Джаспер был молчаливым и напряженным и это было мучительно больно. Быть рядом с ним так близко и так далеко одновременно, не имея возможности прикоснутся к нему, рассказать о том как плохо было без него. Но я не имела права раскрывать себя,наше существование должно оставаться тайным.
Когда вампир припарковался возле моего дома,я не стала задавать глупых вопросов как он узнал мой адрес и как вернется домой пешком. Мы молча стояли возле моего байка и Джас все еще держал ключи от него в руках.
-Спасибо что согласился довезти меня - решила нарушить молчание я.
-Не за что - улыбнулся парень и передал мне ключи, когда я их забирала наши пальцы соприкоснулись и миллион искр пролетели между нами.
-Мне наверное пора - попыталась скрыть нахлынувшие чувства сказала я,еще раз благодаря господа Бога за то что ни один вампирский талант не действует на нас.
-Да наверное ты права. Кстати Элис каждые выходные вытягивает нас в клуб. Ты бы ни хотела поехать в эту субботу с нами? - взяв себя в руки спросил Джаспер,сейчас передо мной стоял тот самый уверенный в своих силах парень,в которого я влюбилась.
-Я согласна и еще раз спасибо Джаспер - улыбнулась я и приподнявшись на цыпочки не удержалась и поцеловала его в щеку, развернувшись я вбежала в дом,сердце бешено колотилось. Прислонившись к двери спиной я сползла на низ и только сейчас позволила слезам выйти на ружу.
-Джаред ты мне нужен - прошептала я и уже через мгновение друг поднимал меня с пола.
-Из извини, мне жаль что ты узнала так - обняв меня прошептал он. Я замерла.
- Ты знал? - шокировано прошептала я вырываясь из его объятий.
-Сэм сказал что ты должна узнать когда будешь готова - виновато прошептал Джар.
-Как давно он знал? - прошипела я.
-Тебе лучше поговорить с ним - приглушенно ответил он, не став тратить время зря я мгновенно телепортировалась в Храм Жизни.
Сэм конечно же знал что я прибуду и уже ждал меня, он стоял ко мне спиной и рассматривал течения жизни. Подойдя к верховному я тяжело вздохнула.
-Почему? - задала всего лишь один вопрос.
-Изабель вы были не готовы - тяжело вздохнул Сэм.
-Полтора века, Сэм я оплакивала его полтора века - прошептала я.
- Извини, но я не мог рассказать тебе, так велела Судьба - повернулся ко мне парень.
-Что значит Судьба? - тихо спросила я.
-Изабель помнишь ты как то спросила меня почему я выбираю именно Вас? - я кивнула вспоминая - Я всегда говорил что ваши сердца искренние и чистые,но это не вся правда.
-Тогда почему? - спросила я.
-Я вижу Вас, тебя я увидел в тот день когда Джаспера обратили. Я знал что он вампир и видел что ты собиралась прыгнуть с обрыва,но не мог этого позволить. В тот день у меня было два ведения : Твой прыжок и Ваша встреча сегодня. Я знаю что ты чувствуешь Из,но ты так же должна понимать что так и должно было быть. Вы оба изменились ты после прыжка,он после обращения. И вам предстоит многое узнать друг о друге. - спокойно сказал Сэм.
-Ты хоть понимаешь что если мы снова будем вместе то я уйду? - спросила я.
-Изабель помнишь когда мы только спасли тебя Ли сказала что это твой выбор и если ты захочешь уйти никто не осудит тебя. Дорогая я прекрасно понимаю что ты сейчас чувствуешь и если ты решишь остаться с Джаспером я буду только рад за Вас - взяв меня за руку улыбнулся Сэм.
-Но я выполню это задание не переживай, тем более это даст возможность узнать его получше - улыбнулась в ответ я, после разговора с верховным стало легче,но самое тяжелое еще впереди.
-Только запомни Изабель, он должен узнать правду о тебе только в крайнем случае - предупредил Сэм, кивнув я обняла его на прощание и телепортировалась домой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 19:18

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Двадцать лет спустя"Чарли Донли Очень интересная книга, динамичная ,читается на одном дыхании. Автор меня смогла удивить,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Хранители времени (Фанф на Сумерки) [11481] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение