Киндрэт. "Слово - не воробей, добеги и добей"

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>09 Апр 2011 19:56

 » Киндрэт. "Слово - не воробей, добеги и добей"  [ Завершено ]

Слово - не воробей, добеги и добей. Или как Вивиан подал учителю хорошую идею и что из этого вышло.

И вот, границы чужого мира смыкаются над головой юного некроманта.
— Наконец-то! – радостно взвизгнул Вивиан наблюдая как тело постепенно меняется.
А ведь если задуматься, сколько ему пришлось пережить что бы оказаться в родной шкурке…
***
Кристоф скучал. Колдун вот уже вторую ночь мерил гостиную шагами и тяжело вздыхал. Вивиан серой тенью ходил за учителем готовый исполнить любой приказ.
— Вивиан! Мне скучно! – взмахнул руками француз – Вот скажи, как развлекаетесь вы – современная молодежь?
— Ну, можно поучаствовать в гонке – задумался птенец.
— О да! Представляю на следующем собрании разговоры будут только о впавшем в маразм кадаверциане – фыркнул колдун.
— А вас это волнует? – искренне удивился мальчишка.
— Нет, но будет.
— Ну.… Тогда позвоните с телефона-автомата господину Бальзе и скажите, что он дурак.
— Это кто говорит?
— Все говорят.
— И что, многие так развлекаются? – заинтересовался Кристоф.
— Ну, вы будите первым – смутился Вив.
— И почему же именно я?
— Ну, у вас есть весомый аргумент, если поймают.
— Статус главы клана?
— Темный охотник.
— Тоже вариант, — был вынужден согласиться Кристоф
Некоторое время кадаверциане молчали, обдумывая что же делать? Наконец Вив нашел на свой взгляд гениальное решение.
— Учитель, а почему бы вам не найти девушку?
Некоторое время учитель задумчиво пилил взглядом стену. Ну у каждого совой способ все обдумать…
— И что? Ты знаешь много девушек, которые мне подойдут? – с сомнением.
— Паула?
— Угу и потом веками слушать вопли Миклоша, что я украл его игрушку?
— Мда, фигня получается. – нахмурился ученик — Дона?
— Ты что! Она мне как сестра, а я противник инцеста!
— Ммм Фелиция? – голосом полным отчаянья.
— Фелиция… — голос колдуна помрачнел – Про Фелицию давно говорят одну мудрую вещь: Самый простой способ для Миклоша захватить мир. Надо заключить военный союз с Фелицией, а потом объявить о помолвке. Все конкуренты умрут от шока, и мир в их руках! Правда, рулить в итоге всё равно Фелиция будет — когда Миклош увидит её возраст в паспорте его тоже удар хватит.
— Правда? А у нас другое говорят, но это скорее про клан в целом – с простотой чугунного чайника сдал молодое поколение Вив. — Cколько надо даханавар, чтобы вкрутить одну лампочку?
Пару сотен. Вначале они все обсудят в совете Старейшин. Получат одобрения Фелиции. Сто раз проверят предложение телепатом. Затем вынесут на всеобщее голосование. Соберут Совет. Поставят глав кланов в известность. Затем Дарэл пойдет и купит лампочку. И только после этого ее вкрутят общими усилиями.
Кристоф смеялся. Хотя нет, не так. Негласный глава клана Смерти ржал как сивый мерин.
— Надо Дарелу потом рассказать, – вытирая слезы, сказал он. – Пусть мальчик порадуется своей значимости. Ну, а теперь серьезно. Мне нужна умная девушка, разделяющая мои увлечения, утонченная и изысканная.
— Говорящая на старофранцузком и драконящая главу Золотых Ос. А по выходным у вас будут свидания на старых кладбищах – только Вы, Она, лопаты и очередной труп для эксперимента – мрачно закончил Вивиан. — Учитель вернитесь в реальность, таких девушек не существует. – Махнув рукой, Вивиан вышел из комнаты, оставив Кристофа наедине с мыслями…
— Девушек может и нет, а вот юноша, пожалуй есть – Кристоф задумчиво смотрел в след птенцу…
***
— Вивиан, солнышко мое полуночное открой дверь – голос за этой самой дверью был до жути слащавым. Почему до жути? Ну так это Критсоф говорил…
— Никого нет дома! – истерично выкрикнул мальчишка подпирая дверь комодом.
— Ну Виви я же к тебе со всей душой! – обиженно.
— У вампиров нет души! – придвигая к двери шифоньер.
— Ну почему ты так жесток?
— Я — парень, Вы – парень между нами ничего не может быть!
— Для вампиров в моем возрасте пол не имеет значения!
Бум! – подпрыгнул комод. Это Кристоф перешел от слов к делу.
— А в моем — имеет! – заверещал ученик, понимая, что если Крис выбьет дверь у него один путь отступления — окно.
***
Сканер бледной немощью лежал в кресле. Кристоф с интересом маньяка — ученного наблюдал, как Вивиан осторожно встает и пошатываясь делает шаг вперед.
« Все-таки Вивиан в теле Флоры очень даже хорош», — Думает Крис.
— Что-то мне не хорошо – стонет Дарел.
« Да, даже несмотря на то, чем придется заплатить в будущем оно того стоило. И могильную гниль подкинули как нельзя вовремя. Теперь – то я свою личную жизнь налажу.» — предвкушающее потирал руки колдун.
« Чувствуется влияние даханавар – такая интрига ради личных целей» — усмехнулся Дарел, — «Хотя мормоликая не на такое влияние рассчитывала скорее всего» — мстительно хмыкнул сканер.
Стоит ли говорить, что жизнь Вивиана после этого превратилась в ад?

***
— Хорошо –то как, — Вивиан растянулся на траве чужого мира и прищурившись наблюдал, как в небе кружат темные охотники.
По сравнению с домогательствами учителя (причем успешными, женское тело такое податливое!). чужой мир и пришествия Основателя для него были полной ерундой…
А где-то там, на просторах чужого мира предавался скуке Кристоф Кадаверциан…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (BlackFenix)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>09 Апр 2011 20:33

Браво! Певеселилась от души, читая сие! Спасибо!
BlackFenix писал(а):
— Ну.… Тогда позвоните с телефона-автомата господину Бальзе и скажите, что он дурак.
...
— Ну, вы будите первым –
BlackFenix писал(а):

— Фелиция… — голос колдуна помрачнел – Про Фелицию давно говорят одну мудрую вещь: Самый простой способ для Миклоша захватить мир. Надо заключить военный союз с Фелицией, а потом объявить о помолвке. Все конкуренты умрут от шока, и мир в их руках! Правда, рулить в итоге всё равно Фелиция будет — когда Миклош увидит её возраст в паспорте его тоже удар хватит.

BlackFenix писал(а):
А по выходным у вас будут свидания на старых кладбищах – только Вы, Она, лопаты и очередной труп для эксперимента –
мечта, а не свидание!
Еще раз БРАВО!!!
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BlackFenix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 487
Откуда: Екатеринбург
>09 Апр 2011 23:19

Рада, что понравилось))))
_________________
В своем несчастье одному лишь рад,
Что я - твой грех, что я твой сладкий яд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Maryl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2011 14:14

Суперский фик! Laughing Very Happy
 

Надьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 262
Откуда: Воронежская область
>07 Ноя 2011 19:35

Кристина, привет. Flowers
Мне очень-очень понравилось, спасибо что рассмешила, просто каталась по полу от смеха rofl
Жду новых произведений.
Еще раз спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 14:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня с утра -4 и солнышко выглянуло из-за тяжёлых туч, и поздравило всех со Светлым Праздником Пасхи! Вчерашний снег прекратился,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Киндрэт. "Слово - не воробей, добеги и добей" [11495]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение