Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")



Ellendary: > 04.12.11 00:49


Наконец появилась и новая глава! Спасибо большое за подарок!

...

FernandaPo: > 04.12.11 18:24


Dayana писал(а):
сори за негатив, третьи сутки спать ложусь в 8 утра, а просыпаюсь в 10 и т.ж. утра.

Да, ладно! Я Белку тоже не люблю, поэтому можешь ругаться, я не против... Laughing

Ellendary писал(а):
Спасибо большое за подарок!


И тебе большущще спасибо!! Poceluy

...

FernandaPo: > 12.12.11 17:41


Болела я сильно! Поэтому пока пусто.

...

Lida: > 29.12.11 16:18


Я здесь давно не появлялась,новые главки просто супер.

...

brabus: > 03.01.12 02:07


мне очень понравилось когда продолжение?
Smile

...

FernandaPo: > 07.01.12 23:28


Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!
Желаю всем здоровья, любви и счастья!

Ну что сказать мне в своё оправдание?... Нет мне никакого оправдания!
Салатики и пирожки придавили меня к дивану, даже до компа не было сил доползти!
Постараюсь взять себя в руки!

...

Ellendary: > 08.01.12 21:15


FernandaPo писал(а):
Салатики и пирожки придавили меня к дивану, даже до компа не было сил доползти!
Постараюсь взять себя в руки!


Все мы так. Терпеливо ждем.

...

brabus: > 08.01.12 21:17


да праздники закончились , и теперь ждем продолжение ,не томи пожалуста Laughing хочется скорей узнать что будет дальше Wink

...

brabus: > 14.01.12 00:51


простите за наглость , где обещаное продолжение??????????????? ты так пишеш хорошо что я бы сутками читала!!!!!!!!!!!!!!! когда прода???????????????? Laughing Laughing Laughing

...

Ellendary: > 28.01.12 13:14


Продолжение будет! Забросила, а не надо. Non

...

FernandaPo: > 02.02.12 22:57


 » Глава 22. Сделка (Белла)

Глава 22. Сделка (Белла)

Эти незваные гости вызывали у меня дрожь, особенно тот, которого звали Рей! Его вкрадчивый голос, мягкие убаюкивающие интонации, ленивые движения и его фальшивая любезность не могли скрыть ауру опасности и скрытой угрозы, которая словно ядовитое облако расползалась во все стороны. Лицо парня казалось мне смутно знакомым, но, как только мне казалось, что я «ухватила ниточку», кто-то будто в голову пускал густой туман, в котором терялись все мысли и воспоминания. А его глаза…. Даже брошенный вскользь взгляд, словно прожигал дыру в черепе…
Мне было страшно и мне хотелось спрятаться. Как ни странно, но Эдварда рядом не оказалось, моё внимание было полностью поглощено Реем и его приятелями, и я даже не заметила, что мой муж «кинул» меня. Я осторожно протиснулась подальше, за спины Калленов. А тем временем Рей продолжал своё представление.
- Знаешь ли ты, Карлайл, как мне удалось выжить после Вольтеры? – Рей смотрел прямо на доктора Каллена и молчал, не дождавшись ответа, он продолжил…
- Как мне приходилось скитаться по ночам, прячась от людей, от по пятам рыскающих вампиров и от таких же, подобных мне? Маленький забитый щенок, дрожащий крысеныш! И это Я - Потомок древнего и великого клана, который должен был пройти посвящение перед избранными, чтобы стать наследником и предводителем Великого Рода! Но вместо сладкой плоти Первой Священной Жертвы, я вгрызался в замшелые камни темницы Вольтеры, а вместо благодарственных молитв слушал – стоны своей матери и вопли отца, корчившегося в бессильной ярости! Тогда я поклялся, что если останусь жив, я верну Вольтури каждый крик боли, каждый стон, каждую каплю пролитой ликанами крови. Эти бессмертные упыри захлебнуться в ней! Клятва дала мне силы выжить и возродить свой клан! –
Я слушала с величайшим вниманием, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, кто сейчас стоит перед нами. Это было невероятно! Я во все глаза смотрела на предводителя ликанов, а тот, кажется, начал терять свою прежнюю невозмутимость. Любезная ухмылка сменилась выражением едва сдерживаемой ненависти, от фальшивой учтивости не осталось и следа. В порыве плохо сдерживаемой ярости он оторвался от капота своего Hammera и сделал несколько шагов по направлению к стоявшим перед ним плотной шеренгой вампирам. Каллены заметно напряглись, я почти физически ощутила, как сгустилась атмосфера. Кажется, ликан тоже почувствовал взрывоопасность ситуации, потому что он отступил и, повернувшись ко всем спиной, уперся ладонями в капот своей машины. Некоторое время ничего не происходило, над поляной повисла тишина…. Наконец, Рей развернулся, и я снова увидела холодную бесстрастность на лице и учтивую улыбку. Голос снова стал мягким и вкрадчивым.
- Прошло столько времени, но мне так и не удалось исполнить свою клятву. Видишь ли, Карлайл, ликаны обладают необычными способностями, но, к сожалению, этого мало, чтобы справится с вампирами. И вот представь мне моё удивление, когда в этой глуши я встречаю тебя, своего спасителя - вампира, с человеческой душой и неординарными пищевыми пристрастиями! Да ещё в окружении таких талантливых сородичей! Долго же тебе удавалось скрывать их от Вольтури. Как говориться, аплодирую тебе стоя! - Рей склонил голову в насмешливом поклоне, который, видимо, должен был выражать восхищение, - Но, кажется, кое-кто из твоих… кхм, детей весьма неудачно засветился! Теперь Аро не оставит вас в покое пока не пополнит свою коллекцию новыми дарованиями!
- Ты очень хорошо осведомлен о наших делах для человека, который «случайно заглянул на огонек» - в тоне Карлайла проскользнул едва заметный сарказм.
- Ч е л о в е к а? – Рей произнес это таким тоном и состроил такую гримасу, будто Карлайл нанес ему смертельное оскорбление.
- Каждый ЛИКАН – он сделал ударение на последнем слове – при рождении наделяется уникальным даром. Кстати, у меня он тоже есть. Весьма скромный, я бы сказал-
Его блуждающий взгляд внезапно зафиксировался на мне и в глазах заплясали лукавые искорки. А дальше… Дальше всё произошло с такой скоростью, что осознание случившегося пришло ко мне только через несколько минут. А до этого я просто ошарашено пялилась на развернувшийся передо мной спектакль.
Не успел Рей произнести последние слова, как с левого края поляны раздались угрожающие вибрации, и размытое пятно метнулось в сторону ликанов. Не достигнув цели каких-нибудь пары метров, оно начало замедляться, обретая нечеткий силуэт Эдварда, а затем словно натолкнувшись на невидимую преграду, его отбросило назад. Каменное тело моего мужа, перелетев через всю поляну, с такой силой врезалось в группу вечнозеленых исполинов случайно оказавшихся на его пути, что громадные деревья с громким треском повалились на землю, топорща во все стороны обломки древесины, словно осколки перемолотых костей. Едва коснувшись земли, Эдвард вновь вскочил на ноги, его лицо было перекошено от захлестнувших эмоций. Я никогда не видела в нем столько ненависти! Разве только однажды, в балетной студии, когда напал Джеймс…. Сейчас передо мной был не мой нежный и заботливый Эдвард, а абсолютный хищник, совершенный убийца: оскаленные клыки; низкий гортанный звук, рвущийся из его горла; черные, как угли, глаза, пылающие первобытной жаждой крови. Жуткое зрелище, от которого трудно оторвать взгляд! Эдвард припал к земле – он собирался атаковать снова! Если его сейчас никто не остановит, то произойдет катастрофа! Я в панике перевела взгляд на группу ликанов и… не поверила своим глазам: они стояли совершенно расслабленно, самодовольно улыбаясь, не сдвинувшись ни на дюйм. Казалось, их забавляет вся эта ситуация! Во всяком случае, в их облике не было ни капли страха!
И тут до меня, наконец, дошло: у Эдварда не получилось! Самый совершенный в мире хищник промахнулся? Что заставило моего мужа напасть на ликанов, мне было не ясно, но факт остается фактом: Каллен не смог даже к ним приблизиться! Ликаны что-то знали о причине этого и они его не боялись!
- Эдвард, не надо, - Карлайл стоял возле своего сына, положив обе руки ему на плечи.
- Карлайл, ты не понимаешь! Это он! Он воздействовал на Беллу! Этот ублюдок может внушать мысли и заставлять танцевать под свою дудку! -
Как только Эдвард произнес это, туман в моей голове рассеялся, всё встало на свои места, как недостающие кусочки пазлов, и я вспомнила ВСЁ! Но лучше бы я вообще лишилась памяти! Во время своих «провалов» я предавала семью и предавала Джейка,!
- Что тебе нужно, Рей? – голос Карлайла прозвучал устало и как-то безжизненно.
- Я думаю, пришла пора мне исполнить свою клятву! Сама судьба свела нас снова! Вместе мы сможем раздавить Вольтури, - его голос исказился, сквозь безмятежную маску ликана вновь промелькнули истинные чувства…
Карлайл молчал, я взглянула на его лицо, на нем было написано искреннее удивление и недоумение.
- Рей, если я и моя семья не разделяет вкусы и привычки Вольтури, это не значит, что мы восстанем против себе подобных. Мне жаль, но я вынужден отказать тебе в просьбе о помощи…
- Просьбе? -- Рей резко прервал доктора Каллена, и продолжил ледяным тоном - Я никогда и никого не прошу о помощи! Скорее наоборот, я пришел предложить вашей семье дружескую услугу. Только представь, Карлайл, в какой ярости будет Кай, когда узнает, что семейство Калленов втайне заботиться о ликане!
- Ах ты поддонок! – вновь не сдержался Эдвард.
- Угомони своего сына, Карлайл, - раздраженно рявкнул ликан.
- То, что ты предлагаешь – невозможно, Рей. Нас всего шестеро против целой армии вампиров!
- Поэтому мы должны объединиться! О моих способностях ты уже знаешь, со способностями Лукаша, - он слегка кивнул на темноволосого парня, стоящего за его спиной справа,- только что познакомился твой сын. В моем клане есть и другие таланты. Видишь, я тоже времени не терял. И потом, не стоит прибедняться, дорогой друг, думаю, если хорошенько поискать, ты вполне сможешь найти союзников рядом. Например, я уверен, что племя квилетов, не откажет тебе в помощи.
- И откуда же такая уверенность? – прозвучал насмешливый голос Джейка с того края поляна, откуда только что атаковал Эдвард.
- Посмотрите-ка, кто решил падать голос, - Рей немедленно развернулся в сторону Джейка, всем своим видом выражая полнейшее презрение, - Ты весьма не вовремя перебежал мне дорогу, щенок, но всё же я вернул СВОЁ назад… Что ж, мой несостоявшийся герой-любовник, я отвечу тебе: почему-то мне кажется, что мой друг Карлайл примет моё предложение и тогда очень скоро это милое местечко заполонят полчища воинственно настроенных вампиров, которые не так безобидны, как наш друг Карлайл. Может кто-то пострадать…
С минуту ликан и индеец молча сверлили друг друга взглядом. Затем Рей, как заправский фокусник, вытащил откуда-то черную матовую коробочку и, не сводя глаз с Джейка, бросил её в сторону Карлайла.
- Позвони мне, когда примешь решение, - не посмотрев даже, достигла ли его посылка цели, он развернулся к джипу.
- И не задерживайся, скоро полнолуние, - бросил Рей через плечо и открыл дверцу со стороны водителя.
- Где Габриель? Что ты сделал с ней? – отчаянный крик Джейка заставил предводителя ликантропов лишь на мгновенье замереть, а затем, ухмыльнувшись и громко хлопнув дверцей, он со своей свитой скрылся за тонированными стеклами. И уже через несколько секунд я слабым человеческим слухом едва различала рёв удаляющегося двигателя. Над поляной повисла неуютная тишина и еще что-то…., что-то похожее на ощущение надвигающейся беды.
***
- Какого черта, Карлайл? Что этот ублюдок здесь только что говорил? Какая такая нежная дружба вас связывает? – раздраженный возглас молодого квилета, наконец, заполнил тишину, уже начавшую душить и подавлять. Сковавшее всех оцепенение спало, я сейчас же оказалась в ледяных объятьях Эдварда, да и остальные Калены разбились на пары, ища поддержку и утешение в своих половинках. Никто не проронил ни звука, но все устремили взгляд на старшего Каллена, всех волновал озвученный Джейком вопрос.
- Я ведь рассказывал вам о семье ликантропов, которую захватил Кай; их долго держали в темнице Вольтеры, пока они не погибли. Все, кроме одного; самому юному удалось сбежать. Это был Рей, - Карлайл замолчал. Он казался усталым и таким древним, как ни странно это звучит, но в тот момент на его вечно молодом и красивом лице можно было увидеть отпечаток всех десятилетий, вихрем промчавшихся мимо.
- Это я помог ему выбраться из замка.
- Отлично! Просто здорово! – Джейк метался по поляне, возмущенно размахивая руками, - Господи, Карлайл, твоё человеколюбие погубит нас всех! Вот, на черта, тебе понадобилось спасать эту тварь?
- Это был всего лишь ребенок, испуганный и измученный…
- Здорово, а теперь этот измученный ребенок собирается терзать и мучить нас! Видимо, это его способ благодарить своего избавителя!
- Джейк, успокойся! Не время спорить, надо решить, что будем делать,- прервал его Эдвард.
- Мы все уедем отсюда, - Карлайл решительно выступил вперед, - мы не можем допустить, чтобы кто-то пострадал из местных жителей. Рей не сможет вечно за нами гоняться, в конце концов, он отстанет.
Эдвард грустно покачал головой.
- Ничего не получиться. Этот ликан здорово умеет прятать свои мысли, но в конце он открыл для меня своё сознание. Он не блефовал, если мы попытаемся скрыться, Рей даст знать Вольтури, а от Деметрия не убежать. Мы будем обречены! Кроме того, если мы уедем отсюда или если стая откажется нам помогать, ликаны будут терроризировать город…
- Твари… - Джейк задохнулся в бессильной ярости, - а Габриель?
- Она у них, но я не смог понять о её роли в предстоящей битве, Рей старательно прятал о ней мысли.
- Значит, битва будет? – впервые подал голос Джаспер.
- А разве у нас есть выбор…
***
Встречу с ликанами назначили на поздний вечер, а так как в ней должны будут участвовать квилетские волки, то переговоры должны были пройти на нейтральной территории.
Джейк умчался в стаю, Каллены разбрелись кто куда: невыносимо тяжело было сидеть на одном месте в ожидании надвигающегося бедствия. Совершенно ясно, что битвы с Вольтури избежать не удастся, нам придется встретиться с армией вампиров и для кого-то эта встреча окажется последней. Но хуже всего было сознавать, что это я во всем виновата! Я рассказала обо всем и обо всех Рею! Я подставила под удар не только свою семью, но и всех волков! А ведь они еще совсем дети, мальчишки-переростки! Да их просто перемолят в этой бойне! Как же всё это не правильно! Если бы только я могла всё исправить, если бы…
- Милая, не волнуйся, мы справимся, - Эдвард прервал моё самоедство, нежно поцеловав макушку, - ты выглядишь очень подавленно, тебя напугал этот ликан?
- Это всё из-за меня…. Это я виновата… Господи, Эдвард, зачем ты меня тогда спас на стоянке? Я приношу одни только беды, - слезы заливали щеки, стекали на грудь.
- Ш-ш-ш, Белла, это не так. Посмотри на меня, - Эдвард осторожно взяв моё лицо в ладони, заставил посмотреть ему в глаза, - Ты ни в чем не виновата, способностям Рея невозможно противиться. Выбрось эту глупость из головы.
- Но ведь я рассказала ему еще и о Джейке, я втянула в это стаю!
Эдвард отрицательно покачал головой.
- Нет, Белла. Ты разве забыла, что я могу читать мысли? Рей не впервые встречается с оборотнями, и у него не было необходимости выпытывать у тебя то, что и так бросалось в глаза – мистическая связь между Джейкобом и Габриель! К тому же он, как создатель Бри, имеет с ней ментальную связь, ведь именно так он и нашел нас. Он и до встречи с тобой знал, насколько Джейкоб привязан к девушке, поэтому участие стаи в битве было предрешено. Не надо мучить себя бесполезными угрызениями совести.
После слов моего мужа мне стало немного легче, но все же, мне хотелось…
- Я уверен, что Джейкоб всё понял правильно, и у него нет причины злиться на тебя.
- Мне бы хотелось увидеться с ним.
- Белла, сейчас не самое подходящее время.
- Я могла бы съездить в резервацию завтра.
- Завтра я отвезу тебя в Джексонвиль.
- Что?
- Милая, там ты будешь в безопасности, заодно и маму проведаешь.
- Нет, Эдвард, Нет, - меня захлестнуло отчаяние, - Я никуда не поеду! Я останусь с тобой! Я же твоя жена, помнишь, как в клятве: «…быть всегда рядом в горе и радости, болезни и здравии. …»
- Это не обсуждается, Белла.
У меня перехватило дыхание. Это невозможно! Нет! Я НИКОГДА больше не расстанусь с ним!
- Неужели ты не понимаешь, что мы не можем быть друг без друга? Для нас это смертельно опасно!
Эдвард упрямо качал головой…
- Подумай сам, если бы в битве с новорожденными мы не были вместе, Виктория бы расправилась со мной!
- На этот раз этого не случиться, они придут не за тобой. Сейчас будет гораздо опасней и…
- И пусть! Если ты погибнешь, мне тоже незачем жить! Эдвард, ты ведь всегда заботился о моей душе, прошу тебя, не дай мне потерять её…
Я видела, что Эдвард засомневался, мои слова поколебали его! Возможно, у меня всё-таки появилась крошечная надежда!
- Белла, у нас катастрофически маленький шанс на победу, если он вообще существует, но если ты будешь рядом, этот шанс станет еще призрачней! Мне придется заботиться о твоей защите, вместо того, чтобы…
- Не придется, - прервала я его, - не придется, если я буду в безопасном месте.
- О чем ты говоришь?
- Насколько я поняла, сами ликаны не собираются вступать в сражение с вампирами, они будут оказывать … м-м-м…, как же правильно сказать,…поддержку своими дарованиями. Если бы я в момент битвы находилась рядом с Лукашом….
- Стой, Белла, ты с ума сошла? Ты думаешь, что ликаны возьмут тебя под свою защиту?
- Но мы будем союзниками! Разве нет?
Эдвард в ужасе смотрел на меня золотистыми глазами, потом еле слышно прошептал:
- Ты хочешь довести меня до инфаркта?
- А это возможно? – удивилась я
- Господи, Белла, - он закатил глаза, - неужели ты не понимаешь, что в данной ситуации, я даже не знаю, кто для тебя представляет большую угрозу: Вольтури или ликаны!
- Брось, Эдвард, зачем я им нужна? Но ты только подумай, да с таким даром, как у этого Лукаша, ко мне ни один вампир даже приблизиться не сможет. А если с тобой что-нибудь случиться… то мне всё равно, что будет со мной.
- Что? Тебя даже не пугает перспектива стать такой же, как Бри?
Меня даже передернуло, нет, такой участи я для себя не желала.
- Эдвард, моё сердце перестанет биться сразу же, как исчезнешь ты…
Он мне ничего не ответил, лишь долго смотрел на меня, и в его взгляде читались такая печаль и тоска, что это причиняло мне почти физическую боль. Так не сказав ни слова, Эдвард исчез, оставив меня в одиночестве. Изумленной, озадаченной, испуганной. Что с ним? Неужели Я так рассердила его? Чем? Больше всего на свете, больше армии вампиров и стаи ликанов, я боялась расстаться с ним. И сейчас, когда судьба может развести нас навсегда, мне нестерпимо больно терять драгоценные минуты, проведенные врозь. Если бы я не знала о невероятной скорости вампиров, я бы бросилась за ним следом, умоляя о прощении; неважно за что, лишь бы ни секунды порознь! Я осталась на месте, на том самом диване, который Эдвард купил для меня, на котором я видела свои самые лучшие сны и вела самые долгие разговоры. Одна.
Я не знала, что мне делать, всё валилось из рук. Когда я практически уже лезла на стену, пришла Элис.
- Понимаешь, он сильно переживает за тебя… и винит себя.
- Винит себя?
- С того самого момента, как Эдвард появился в твоей жизни, ты всё время подвергаешься опасности, а он не в силах оградить тебя, не может дать покой и защиту.
- Да он лучшее, что есть в моей жизни!
Элис грустно улыбнулась:
- Я знаю, но Эдвард так не думает.
Я похолодела от дурного предчувствия.
- Элис, только не говори, что он опять решил оставить меня!
- Нет, что ты. Он очень расстроен, и ему надо прийти в себя. Успокойся и отдохни лучше, неизвестно, что нас ожидает впереди.
- А ты ничего не видишь?
Вампирша досадливо тряхнула головой:
- Нет, ликаны… оборотни…. Из-за них я не вижу будущего!
После разговора с Элис легче не стало, я металась по комнате, как загнанный зверь. Я жалела себя, переживала за Эдварда, и постепенно мной овладевало уныние. Только недавно передо мной открывалась заманчивая перспектива счастливой и безоблачной вечности в объятьях бессмертного любимого, а теперь в ближайшем будущем меня ожидала встреча с Вольтури, после которой не будет никакого будущего. Я старалась гнать от себя такие мысли, но меня всё глубже затягивало в пучину отчаяния. Вконец измучившись, я задремала.
Очнулась я от нежных прохладных касаний и еле слышного шепота:
- Белла, пора.
***
Мы приехали практически последними, почти сразу за нашим джипом на поляну вырулил огромный Hammer. Остальные были уже на месте: моя семья – в центре поляны, стая Джейка скрывалась под густой чернильной тенью вековых деревьев, обступивших место нашего сборища. Я их практически не видела, лишь отраженный свет нарастающей луны, полыхающий в их зрачках, да кое-где смутное движение темных силуэтов в просветах между деревьями, выдавали их присутствие.
Рей прибыл в сопровождении всё той же свиты, но на этот раз он был серьёзен и собран, от утреннего фиглярства не осталось и следа.
- Каков будет твой ответ, Карлайл, - начал он без предисловия.
- Терпение, Рей, для начала я бы хотел кое-что прояснить.
Ликан развел руками, как бы приглашая Карлайла к разговору.
- Нам бы всем, включая, наших союзников, - доктор Каллен кивнул в сторону стаи, - хотелось бы узнать, на чем основана твоя уверенность в положительном исходе битвы, которую ты нам навязываешь? Есть ли у тебя план?
- Навязываю? Ну что ж, пусть будет так. Жаль, что ты не понимаешь своей пользы… А на счет плана… В своей человеческой ипостаси, мы, к сожалению, физически не в состоянии уничтожить вампиров, но мы можем с помощью своих способностей максимально обезвредить войско Вольтури. С Лукашом ты уже знаком, а у Го’рана, - Ликан кивнул головой в сторону другого своего сопровождающего, - способность, сходная с даром одного из подручных Вольтури… м-м-м, кажется его зовут Алек…
- У меня есть и другие дарования… Тебе с твоими детьми и союзниками останется лишь «подчистить» территорию, выступить в роли «санитаров леса», - Рей самодовольно улыбнулся, - Понимаю, не совсем чистая работа, но ведь ты не будешь на меня в обиде, Карлайл? Ну, что скажешь?
Доктор Каллен не торопился с ответом, казалось, он обдумывает слова Рей. Хотя, что касается меня, то слова этого заносчивого ликана всё же вселили в меня небольшую надежду: если у него в запасе есть еще парочка таких же талантливых монстров, то наши шансы значительно возрастают!
- Что ж, мы согласны.
- А твои союзники, что ответят?
С краю поляны послышалось возбужденное ворчание, перекрываемое раздраженным рыком. Из тени выступили три огромных волка, двоих я узнала сразу, это были Сем и Джейкоб, на счет третьего – не была уверена, кажется Квилл. Сем – самый крупный, черный, как смоль, волк пристально уставился на Эдварда, мысленно передавая ему послание.
- Они согласны - объявил Карлайла, пойма едва уловимый кивок моего мужа, - но у нас есть условия!
- Я слушаю тебя.
- Во-первых, ты обещаешь, что ни до ни после битвы никто из местных жителей не пострадает от членов твоего клана.
Рей утвердительно склонил голову. Доктор Каллен продолжил:
- На время сражения ты возьмешь Беллу под свою защиту и обеспечишь ей безопасность. Разумеется, при любом исходе нашей встречи с Вольтури Белла не пополнит ряды твоей семьи.
Я обомлела от услышанного: значит, Эдвард не просто занимался покаянием и мучился от угрызения совести вдали от меня, он успел всё обсудить с Карлайлом…
- Не беспокойся, Карлайл, в клан вступают только избранные, вряд ли Белла мне подходит. Но изволь, я принимаю твоё условие. Это всё?
- Нет, есть еще последнее условие, - Карлайл чуть помедлил прежде, чем сказать, - после битвы, ты отпустишь Габриель…
Ликан поморщился:
- Карлайл, ты не понимаешь, во что влезаешь. Габриель с рождения принадлежит семье и в семье должна остаться. Таков закон!
На краю поляны темнота пришла в движение, раздавались звуки, похожие на глухое ворчание…
- Ты вынуждаешь нас рисковать ради твоей семьи, я думаю, мы вправе требовать компенсации.
- Не ради моей семьи, а ради своей свободы. Ну да ладно, оставим это… , - Рей замолчал, казалось, что он обдумывает что-то, - Карлайл, кажется я задолжал тебе за своё спасение, так вот, я готов отпустить Габриель, после сражения, но только…. только если она сама захочет уйти. После этого мы будем квиты.
Доктор Каллен кивнул. Рей продолжил:
- В таком случае, если все вопросы улажены, перейдем к главному: тебе, Карлайл, и твоей семье придется придумать способ выманить Вольтури из их норы в Италии, сражение должно состояться здесь.
- Ты предлагаешь, нам самим сообщить в Вольтеру? – изумился старший Каллен.
- Отлично, - проворчал Эммет, - сует наши головы в петлю и предлагает самим же затянуть веревку!
Ликан не обратил никакого внимания на замечание Эммета.
- Конечно, ведь, если это сделаю я, а если возникнуть обстоятельства я это сделаю, то здесь будет не пара десятков вампиров, а целая армия! И тогда, даже вся моя семья, какая бы она ни была талантливая, не сможет их удержать! Кай не особо любит нас, - он хохотнул, - и поверь, это взаимно. Вольтури лучше не знать, что их здесь ожидает сюрприз. Ну же, Карлайл, ты ведь ученый, придумай что-нибудь…
***
В машине Эдвард казался отрешенным и задумчивым, явно находясь сейчас не здесь, а где-то в дебрях своих мыслей. Он молчал, мне же, наоборот, хотелось обсудить только что закончившуюся встречу, да и сами ликаны возбудили моё любопытство.
- Послушай, Эдвард, этот Рей так странно вел себя, разговаривал так, будто кроме него и Карлайла вообще больше нет никого на поляне.
- Ты тоже заметила?
- Заметила, этому есть причина?
- Отношения в его семье построены на жесткой иерархии, Рей – как глава клана будет общаться только с равным себе, в данном случае с Карлайлом.
- Понятно, а тебе удалось узнать что-то о Бри?
Эдвард досадливо покачал головой.
- Нет, ничего. Этот проклятый ликан хорошо контролирует свои мысли.
- А эти его рыцари за спиной? Лукаш и Го'ран, кажется? Кстати, странные имена, откуда они?
- Откуда-то из Восточной Европы, они братья.
- Тебе удалось прочитать их мысли?
- Нет, к сожалению, нет! Но, знаешь, ликаны всё же очень необычные создания. К примеру, их предводитель имеет над ними безграничную власть, основанную, помимо всего прочего, на полном подавлении индивидуального мышления.
- Что это значит?
- Когда они рядом с Реем, он полностью контролирует их сознание, как дергающий за ниточки кукловод. С чем бы еще сравнить? – Эдвард задумался, - Представь, что ты пришла в магазин покупать телевизор. На полках представлены модели разных производителей, марок, стран изготовления и так далее, но все они транслируют один и тот же фильм, тот, который поставил администратор зала. Так вот, Рей – это администратор зала. Усекла?
- Более менее.
- Я думаю, если бы этих парней встретить без своего кукловода, то можно было бы кое-что выяснить, но это слишком опасно…
Оставшийся путь мы проделали в молчании, погруженные каждый в свои мысли.
Когда мы добрались до дома, все уже были на месте (поскольку ночи были уже холодными, путешествие на ледяной спине Эдварда, были чреваты неприятными последствиями, поэтому в последнее время мы пользовались традиционным видом транспорта) и полностью поглощены решением, свалившейся на голову проблемы. Судя по мрачным лицам, дело продвигалось плохо.
- Давайте сообщим, что мы, как законопослушные вампиры, обратили Беллу и приглашаем их засвидетельствовать этот малоприятный факт, - буркнула Розали.
- Я не позволю приплести сюда Беллу, - вмешался Эдвард, прижимая меня к себе.
- Вряд ли этим выманить Аро, и уж тем более Кая с Маркусом, - произнес доктор Каллен, - скорее всего они отправят для проверки Джейн с компанией.
- Ну и отлично, вот мы с этими недомерками и разделаемся, - воскликнул Эммет, потирая руки, словно в предвкушении веселой потасовки.
- Ликанам нужны, в первую очередь, именно Вольтури, причем вся троица, - снова возразил Карлайл.
- Слушайте, а может не надо ничего мудрить, просто позвонить туда и сказать, что так, мол, и так, мы поймали ликана, Карлайл проводит интересные опыты, просим присоединиться к нашей теплой компании, - подал очередную идею здоровяк Эммет.
- Не выйдет, Кай очень подозрителен. Наверняка, сначала отправит Джейн…
- Черт, Карлайл, я даже не знаю, что еще предложить! Ты все мои идеи рубишь на корню!
- Надо, чтобы информация исходила не от нас, а от сторонних лиц, еще лучше, если они будут неблагожелательно к нам настроены! Но где таких взять?
Как только доктор Каллен произнес последнюю фразу, у меня родилась идея. Правда, я не знала насколько она осуществима, но, кажется, я знаю кое-кого, кто не слишком нас любит:
- А что, если обратиться к Денали?
- Исключено, Таня не будет на нас доносить – отклонил моё предложение Каллен-старший.
- Таня – да, но Ирина…
- А ведь это может сработать, - поддержал меня Эдвард, - Ирина зла на нас из-за Лорана и она ненавидит оборотней.
- Оборотней! Но ведь не ликанов! – возразил Джаспер.
- Не думаю, что она знает о разнице, - задумчиво произнес Карлайл, - Да, это действительно, интересная идея, но как это осуществить?
- Видимо, кто-то должен сказать ей об этом, - предположил Джас.
- Ага, вот так придем к ней и скажем: «А знаешь, мы вот тут решили заняться разведением оборотней, которые твоего любимого Лорана растерзали, как тебе такая информация? Не хочешь ли с кем-нибудь поделиться?» -- съехидничала Элис.
- А что, если к ней поедет Розали? – мне показалось это отличной мыслью, хотя на меня и уставилось восемь пар удивленных глаз, а надменная красавица презрительно фыркнула.
- Почему Розали?- поинтересовался Эдвард.
- Ну, ведь Розали меня не очень любит, - смущаясь и спотыкаясь, я пыталась донести свою мысль до семьи, - Ей ведь могла и Бри не понравиться….
Мою сбивчивую речь прервала взволнованная Элис:
- Белла, ты умничка! Это точно сработает!
- Э, постойте-ка, не все здесь такие шустрые! Что сработает? Поясните! – потребовал Эммет.
А план был такой:
Розали вместе с Эмметом отправляются к Денали под предлогом навестить соседей, ну заодно и пожаловаться на Карлайла, который в пылу своего исследовательского рвения готов (в ущерб интересам своей семьи, естественно) дать приют (Вы только подумайте!) оборотню!!! Будто одного человека в семье недостаточно, ведь семья и так находиться под пристальным наблюдением Вольтури… И так далее в том же духе.
Розали отправилась этой же ночью, и мы ожидали увидеть её не раньше, чем дня через три: она должна была остаться, чтобы проследить за реакцией Ирины и подогреть интерес, если будет необходимо. Но вампирша вернулась к вечеру следующего дня: Ирина повелась сразу же и уже через несколько часов после приезда Розали, она исчезла, и никто из Денали не мог предположить, куда она направилась. А нам оставалось только ждать реакции из Вольтеры.

...

brabus: > 03.02.12 12:36


ура! ура! ура!!! спасибо за главу!!! Very Happy Ar Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение