И снова в Ехо 2. (эпилог)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>13 Апр 2011 19:20

 » И снова в Ехо 2. (эпилог)  [ Завершено ]

Автор:Dark Desires
Бета: Конга
Описание: Прошло три года после прибывания Элис и Ирэн в Ехо... И эти годы станут для девочек, да и для всего Малого Тайного Сыскного Войска роковыми...
Персонажи: Элис Стоун, Ирэн Гроу, Меломори Блимм, Мелифаро, Джуффин Халли, Шурф Лонли-Локли, Алекс, Лойсо Пондохва, Теххи Шекк.
Предупреждения: OOC

Глава 1
Глава 2

Глава 3
Глава 4.



Предисловие.

Прошло всего три года после моего пребывания в Ехо, но за эти годы случилось столько всего....
Надеюсь, что вам будет интересно, и вы прочтете мою историю!
Первая глава будет посвящена Концу Света... И знаете что? В этой истории будут две потери... Два человека, которые мне были дороги, погибнут...



Первая глава.


Летнее утро в городе Ехо. Все просто замечательно, я лежу в своей спальне, смотрю сны... Ничто не может мне помешать... Ну вот, сглазила саму себя! Сначала лучик солнца стал нападать на мой глаз, потом меня стал кто-то (а может и что-то) противно гладить по щеке. Терпела я это издевательство минут 10, а потом не выдержала... Первым делом легким движение руки закрыла занавески, а потом со всего размаха ударила того, кто посмел нарушить мой сон. Разлепив глаза и поняв, что передо мной человек, я не стала изменять своей роли и, насколько можно поутру грозно, сказала:
- Кто посмел нарушить мой покой?!
- Солнце, ты меня не узнаешь? – спросил Таинственный Незнакомец, держась за щеку рукой. Я взглянула на него, и волна воспоминаний обрушилась на меня. Это был Алекс... Парень из моего мира, которого я бросила. Он меня любил... Но сказал, что будет мстить. Мстить всем, а не только мне. Я опомнилась. Как он попал в Ехо?! У меня было много догадок, но все-таки правильнее спросить именно у него.
- Алекс! Ты как в Ехо попал?!
- Хм... Ладно, давай-ка по порядку. Я родился в Ехо в начале эпохи Кодекса, а потом у меня открылась способность ходить через Хумгат... Уже тогда это мало кому удавалось. Я был неопытным путешественником и, наверно, ты уже догадалась, что я попал в твой Мир... Мне нужен был человек, который обладает магическими способностями... После десяти лет безнадежных поисков, я опустил руки, но вдруг появляется замечательная девушка Элис, да еще и со своей противной девушкой Ирэн. И обе могут колдовать. Ну дальше ты надеюсь, поняла? – спросил он. Я, наверно, сейчас покажусь ему тупой, я все поняла, но отрицательно покачала головой.
- Элли, да ты еще тупее, чем я думал! – засмеялся Алекс.
Ярость накатила на меня! Да что я на его выходки закрываю глаза? Высказала ему все:
- Ты хоть понимаешь, с кем ты так разговариваешь?! С ума сошел?! Да?! Одно движение моей руки: и ты пепел! Хотя нет! Я отнесу тебя на растерзание Джуффину, спрятав в руке! Нравится?!
- Ох, милая...
- Не смей называть меня милой! – прорычала я...
- Хорошо. Ох, любимая, - он улыбнулся... Гад. – Ты меня недооцениваешь. Я тоже все-таки на что-то гожусь!

[/b]

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dark Desires)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 20.04.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>14 Апр 2011 20:54

Ну спасибо! Блин, так не приятно... Я старалась, писала эту главу, хоть и маленькую...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>14 Апр 2011 21:13

Dark Desires писал(а):
Ну спасибо! Блин, так не приятно... Я старалась, писала эту главу, хоть и маленькую...

Так иногда бывает. Любому автору следует быть готовым к такому повороту событий. Читательские вкусы непредсказуемы. Я вот только этот фанф увидела. "Лабиринты Ехо" обожаю, но у тебя тут мало что понятно, поэтому пока затрудняюсь дать оценку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>15 Апр 2011 11:51

 » Глава вторая

Цитата:
Я вот только этот фанф увидела. "Лабиринты Ехо" обожаю, но у тебя тут мало что понятно, поэтому пока затрудняюсь дать оценку.

Это вторая часть этого фф.
Спасибо за комментарий)) Smile


Глава вторая

- Хорошо. Ох, любимая, - он улыбнулся... Гад. – Ты меня недооцениваешь. Я тоже все-таки на что-то гожусь!
- Но я все равно могущественнее тебя, поэтому уходи по-хорошему! – предупредила я этого «Колдуна»
- Да ты ничего не умеешь. Не забывай, Элис, я родился в Ехо, - он на минуту задумался. – Я уйду, если ты так хочешь, но знай, вам всем не поздоровится, так и передай этому Кеттарийцу!
- Обязательно! – Крикнула я вслед Алексу.
Что же будет? Просто так он не будет угрожать... Надо с Джуффином поговорить. И я послала ему зов:
«Джуффин, у нас проблемы».
«Ну, если ты меня разбудила, то точно, что-то случилось» - сонно ответил он.
Я рассказала все сэру Халли. Он молчал. Тишину решила нарушить я:
«Джуффин, что делать?»
«Сначала приезжай в Дом у Моста, расскажи Ирэн и Максу, остальным пока не надо знать...»
«Почему?» - изумленно спросила я.
«Элис, зачем нам преждевременная паника? Вот когда все станет ясно, тогда все расскажем!»
На этом наше общение завершилось.
Приехав в Дом у Моста, я первым делом разыскала ребят. Хотя розыском это было сложно назвать: они сидели в кабинете Джуффина и трепались о всякой ерунде.
- О! Элис, как ты рано сегодня, обычно ты приходишь только после полудня!
- Ирэн, Макс, у меня новость... – я изложила им все до мельчайших подробностей, попросила их не говорить Кофе, Мелифаро и Лонли-Локли. Про Луукфи можно и не напоминать, даже если будет конец света, который нам обещан, он от буривухов и на шаг не отойдет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>17 Апр 2011 15:00

Привет,мне понравилось,,,,,,,,,,,, жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>17 Апр 2011 15:36

 » Глава 2.2

Привет)
Наконец комментарий)) Спасибо))
Вот продолжение))
Глава 2.2

- Я тебе говорила, что Алекс плохой человек! А ты меня не слушала! Все из-за тебя! – Воскликнула Ирэн.
Это спровоцировало новую перепалку. Мы с Ирэн так и не помирились... Очередная ссора затянулась так, что, когда пришел Джуффин, мы вместо того, чтобы поздороваться по-человечески крикнули в голос «Здрасте!». А потом шеф окончательно расстроился и обиделся. Он стал нас разнимать, а я и моя «подружка» опять же крикнули: «Не мешай!»
Ну, примерно через час скандал закончился ничьей. Макс, за это время успел выдуть 2 приличных кувшина камры и съесть около дюжины пирожных.
Мы вчетвером сидели в кабинете Макса и Джуффина.
- Мне кажется, что Алекс ничего не сделает, - нарушил тишину сэр Макс.
- Почему же такой уверенный? Макс, ты его совсем не знаешь!
- Твой бывший очень мало времени провел в Ехо, всего 100 лет, - прыснул Джуффин.
- Ну и что? – непонимающе спросила я.
- Элис, ну ты тормоз! Даже я поняла! – Вставила Ирэн.
Я злобно улыбнулась и повернулась к Ирэн:
- Заметь, главная частичка твоего предложения: «Даже»!
- Ой, не умничай, Макс и Джуффин вели к тому, что твой Алекс потерял за десять почти всю магическую силу.
- Могли бы сразу сказать? Я в последнее время я немного торможу...
- Не много? - Фыркнула Ирка... Пантера блин...
- Ир, да какая ты пантера? Ты кошка драная! Тобой только полы мыть можно! Все равно, тебе терять нечего!
- Да ты... – начала Ирэн, но нас остановил Макс.
- Так, стоп! У меня есть план!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>17 Апр 2011 16:40

Dark Desires писал(а):
Ир, да какая ты пантера? Ты кошка драная! Тобой только полы мыть можно! Все равно, тебе терять нечего!

О - это прям мое общение с сестрой с 3-ой , она вечно меня достает
жду , что будет дальше, заинтриговала.................
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>17 Апр 2011 19:02

Dark Desires? что-то главы у тебя сильно маленькие. Ты напиши побольше, а потом выкладывай. Wink И напиши, что тут ООС.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>17 Апр 2011 19:20

marishel, у меня творческий кризис))) Главы большие не получаются))) Спвасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Италия, провинция Пиза, г. Вольтерра
>18 Апр 2011 8:10

Ищешь Бету?! Давая Я! Но только пока не смогу, ты знаешь, комп под паролем... Stena
_________________
Меня обидеть - раз плюнуть! Но плевать придется кровью...
____________
TEAM Деметрий и TEAM Чарли Бьюли. Кто что про них вякнет - убью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>18 Апр 2011 9:28

 » Глава третья.

Крисс, как я рада тебя видеть!
Давай, ты Бета!
Спасибо) Ar
Глава третья.


Глава третья. Лойсо!
- Подожди, Макс. Я дам три дня свободы от забот нашим не просвещенным товарищам, - сказал Джуффин и умолк.
Пока он разговаривал с ребятами, мы болтали и пили камру.
- Все, теперь рассказывай, что у тебя за план, сэр Вершитель!
- А что, если позвать на помощь Лойсо Пондохву? Он мигом усмирит этого «могущественного» Алекса.
- Макс, идея не плохая, нет, даже хорошая! – Похвалил Джуффин.
- Да, но где нам найти Лойсо? – Не успела я задать этот вопрос, как в кабинете Макса и Джуффина появился (без спецэффектов) сам сэр Лойсо Пондохва, бывший Магистр Ордена Водяной Вороны!
Все, кроме Джуффина сидели с открытыми ртами.
- Ну здравствуй, Пондохва! Как мы с тобой долго не виделись!
- Да, по-моему, последний день нашей встречи закончился не в мою пользу, Кеттариец!
- Так, хватит ругаться! – Пыталась остановить я Лойсо и шефа.
- Элис, когда ты и Ирэн скандалите, вам никто не мешает! – Заявил Джуффин.
- Сэр Лойсо, помогите нам, пожалуйста, предотвратить надвигающийся Конец Света. – Попросил Макс.
- Здравствуй, Макс. Давно не виделись!
- Согласен, но зато последняя встреча наша была в вашу пользу!
- Ты прав! А теперь к делу. Я вам помогу... если ты Джуффин, больше не будешь за мной гоняться!
- Я не буду тебя ловить, если ты не будешь буянить! – скал шеф и улыбнулся своей самой странной улыбкой. Лойсо Пондохва кивнул и нонсенс! Враги пожали друг другу руки!
Мы смотрел на это, как заколдованные.
Вдруг раздался жуткий гром и сверкнула молния. Никто кроме Лойсо не отреагировал на это. Магистр подбежал к окно и сказал:
- Это было предупреждение...
- Лойсо, успокойся! Это обычная молния, - только сэр Халли закончил фразу, как в метре от Дома у Моста ударила молния. – А может и необычная, – добавил Джуффин.
В моей голове послышался голос, я не сразу поняла, что это мне послали зов.
«Кто это?» - спросила я.
«Не узнала?» - спросил... Алекс.
« Что тебе надо?»
«Молния была предупреждением!»
« Какая же ты скотина!» - разозлилась я и стала прокручивать в голове самые не приличные выражения.
«Пока, дорогая, скоро я опять напомню о себя, очень скоро...»
На этом Безмолвная речь прекратилась.
Я поникла. Это явно заметили, и Макс меня спросил:
- Эл, ты, что такая кислая?
- Это был Алекс. Он сказал, что скоро напомнит о себе, очень скоро...
- Так! Все по домам, а лучше к Максу! - Распорядился Джуффин. – В Доме у Моста не безопасно, а по отдельности сейчас вам лучше не находится!
- Шеф, вы как папочка! – Улыбнулся Макс.
- А вы? – спросила Ирэн.
- А я с Лойсо останусь и мы подумаем, что делать. А вы тоже без дела не сидите и тоже думайте. Сюда не приходите, лучше зов пошлите! Понятно?
- Конечно, папочка, - вяло сказала я.
Мы вышли на улицу, накрапывал мелкий дождик, солнце, которое так ярко и весело светило утром и след простыл! Как я мерзко себя чувствовала...
- Слушай, Макс, я к себе доеду, вещи возьму и потом к тебе.
- Хорошо, я буду ждать. – Согласился он.
Домой я решила пойти пешком. Защититься я всегда смогу. Какая я тогда была дура, что так думала! Буквально в 4 метрах от дома меня встретил Алекс. Я насторожилась и поставила руки в оборонительную позицию. Алекс только засмеялся и подошел ко мне. Я решила не стоять дубом и выпустила Смертный Шар. А этот колдун стоял спокойно, даже защитится, не пытался! Когда мой Смертный Шар достиг его, то он просто ударился об него и полетел в мою сторону. Я успела только подставить руки, чтобы удар не был смертельным. Когда маленькая шаровая молния желтого цвета достигла меня, я вскрикнула и повалилась на землю. Сил не было совсем. Было так плохо. Попыталась встать. Бесполезно! Сознание помутнело. Злобно улыбаясь, Алекс подошел ко мне, встал на колени и взял меня на руки. Встав, он повалил меня на плечо и куда-то побежал. А может и пошел, не знаю. Теперь я представляла, что чувствуют мои жертвы, а точнее жертвы Смертного Шара. Я пыталась вырваться, но Алекс лишь смеялся и говорил: «Не будь дурочкой, Элис, будет еще хуже!»
_____спустя 2 часа_____
Видимо я потеряла сознание, потому что не помнила, что было. Проснулась я в каком-то подвале. Грязном, сыром и с крысами. Силы ко мне явно (хоть не много) вернулись. Я попыталась сжечь веревку, но все было бесполезно. Сзади послышались шаги. Я обернулась и получила звонкую пощечину. Это был Алекс.
- Привет, милая, как спалось? А! Я вижу, ты пытаешься выбраться? Хм... Дайка объясню тебе, в чем дело... – Я не дала договорить и вставила:
- Ты уж постарайся! – Зря это сказала, удар коленом в живот последовал незамедлительно! Меня отбросило в сторону, и теперь валялась где-то в углу и стонала от боли и обиды.
- И так будет за каждую грубость! – Сказал Алекс и злобно ухмыльнулся, - ты, наверно, хочешь узнать, что с тобой? Ну так вот, слушай. И молчи! Как и обещал, я буду мстить за разбитое мое сердце. Знаю, сопли, но куда без них? Я устрою Конец Света, и сам погибну, но сначала ты, потом твой любимый Ехо, ну и так далее по списку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>19 Апр 2011 17:15

каков злодей, люблю когда много интриги..................
Спасибо за главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>19 Апр 2011 17:19

 » Глава четвертая.

Ниакрис, спасибо))
Вот следующая, предпоследняя глава)

Глава четвертая.
Я уже три дня лежала в этом мерзком подвале, не зная, что с моими коллегами и Ехо. Ищут ли меня или забыли. Было очень мучительно, не знать, что происходит снаружи. Алекс каждый день заходил, но только для того, чтобы дать мне еду и воду.
Дверь с мерзким скрипом распахнулась, я, как всегда поморщилась от этого звука.
- Привет, Эли, как ты? – Спросил хищно улыбающийся Алекс.
- Что за вопрос?
- Можешь и не отвечать, сам вижу, что плохо. Элис, я тут подумал, сегодня вечером, ты умрешь! Мучительно умрешь. Рассказать?
- Нет, не надо, пусть сюрпризом будет, - сказав это, я ударила его ногой в живот, как он когда-то. – Понравилось? Больно? Мне тоже было больно....
Договорить не успела. Он схватил меня за волосы и отбросил к стене. Боль пронзила меня насквозь, по лицу текла бордовая жидкость... кровь... Вот Алекс сволочь!
- Ты, не поняла, что я сказал в первый день твоего заточения?! – Все еще держась за живот, кричал Алекс...
Он продолжил свое «нравоучение». Я кричала, просила, чтобы он меня не трогал, но этот «мститель» хренов жестоко продолжал меня избивать.
Вдруг раздался жуткий взрыв – это вылетела дверь подвала. В него влетели... Макс и Лойсо.
Я зарыдала от счастья. Они меня спасут! Боже, как я ждала!
- Отойди от нее, Алекс. Отойди по-хорошему. – Крикнул Лойсо.
- Макс, Лойсо... – сквозь слезы радости закричала я. – Как я вам рада!
Меня заткнул Алекс, который взял не пойми, откуда нож и схватил меня за горло.
- Прощайтесь с ней! – Закричал Алекс. Макс моментально среагировал и уже через секунду держал нож у себя в руке. Завязалась магическая драка. Лойсо не стал реагировать на них, зная, что Макс и без него справится. Он побежал ко мне:
- Тихо, Элис, тихо, я сейчас тебя вылечу.
Я улыбнулась эту чудесному Магистру. Он прикладывал руки к местам, где были раны, они сразу же проходили! Мне стало значительно лучше. Я наблюдала за Максом и Алексом. Макс направлял на моего мстителя куча Смертных Шаров, но Алекс очень ловко от них уклонялся. Силы Вершителя были на исходе, но Лойсо Пондохва спокойно наблюдал за ними. Не могу на это смотреть! Только подумала о том, чтобы помочь им, но Лойсо остановил меня:
- Стой, Элис, он сам справится. – Я изумленно смотрела не него, но решила не вмешиваться. И тут свершилось, то, что так давно хотела: Макс попал в Алекса Смертным Шаром, но он не подчинил Алекса, он его начал мучительно убивать. Алекс извивался, кричал от боли и перед смертью сказал:
- Думаете, я действовал один?! Предатель скрывался среди вас!!! – потом он упал и его взгляд замер. Кто же этот предатель? Только об этом подумала, как нож вонзился мне в живот...
_____________________________
Вот так вот))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>19 Апр 2011 17:22

ох интриганка, прям не отойду, буду сидеть и ждать ..............
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>19 Апр 2011 17:28

Ой, спасибо, Лана Ar ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » И снова в Ехо 2. (эпилог) [11542] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение