Лондон XVII век

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви

Джудит Риведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>14 Апр 2011 23:32

 » Лондон XVII век



Лондон являлся, одним из крупнейших торговых центров Европы. В городе процветали малые предприятия, а крупные английские дельцы вели свою торговлю по всему миру — от России до Америки. Создавались гигантские компании. Город интенсивно заселялся аристократами и придворными. Вскоре одним из самых престижных мест города стал West End.
Но самое страшное случилось в середине XVII века, в 1665—1666 годах. В Англии её называют Великой Чумой (англ. The Great Plague). Сразу после окончания эпидемии случилась ещё одна катастрофа — Великий лондонский пожар 1666. Если Великая Чума покосила население Лондона, то пожар нанёс серьёзный материальный ущерб, уничтожив 13 200 домов (ок. 60 % города) и 87 церквей (в том числе старый Собор святого Павла).
После восстановления Лондон окончательно превратился в финансовую столицу мира. В 1694 году открылся Банк Англии, позволивший стране ещё увеличить своё влияние на мировую экономику.
Такова реальность.....


  Добавить тему в подборки




»» 15.04.11 23:39 Лондон XVIII век
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деймиен Вильгейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Дания (XVIIIвек)
>28 Окт 2011 18:56

- Это унизительно! Просто не мысленно! Тот, кто придумал эту шутку, поплатиться головой! – причитал я, отряхивая грязь со своего фрака. Я ничего не понимаю, вот я стол и разговаривал с графиней, и вот я уже очутился в грязи в каком-то переулке.
Отряхнувшись кое-как, направился по переулку и вышел на базарную площадь.
Что происходит? Где я?
- Эй, - остановил я за плечо проходящего человека, - где я нахожусь скажи мне?!
- Проспись идиот, может и вспомнишь, - сказал мужчина скинув мою руку и ушёл.
Вытерев ладонь о свою штанину пошёл дальше по рынку, постоянно оглядываясь по сторонам.
Не знаю, сколько я бродил, но наткнулся на довольно интересное объявление:
Только сегодня!
Спешите увидеть!
Уникальные научные достижения нашего 17 века.
.
Я в 17 веке. Да что уж там, даже не родился и в зачатии не было! Так, спокойно. Всё хорошо. Это сон, всего лишь сон. Но я так и не проснулся из этого кошмара…Подхваченный течением толпы я оказался наплощади. В этот момент вышла на балкон поприветствовать довольно красивая женщина, и от сюда, я смог увидеть очень похожие черты…
Толпа взрева: - Да здравствует королева Англии!
И тут,словно молнение меня ударила. Графиня Это она!
_________________
Быстротечность момента — это аксиома. Жизнь — это сейчас. Нет никаких потом. Так пусть она пылает. Всегда. Жарким огнём.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флер Фонтен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Англия-Франция XVIII век
>22 Ноя 2011 13:32

- Элизабет! Элизабет!- я оглянулась, что бы посмотреть кого зовут. – Элизабет, вы, меня не слышите?- молодая девушка поправила подол моего платья.
Она обращалась ко мне.
Кто?
Я осмотрелась по сторонам. Неописуемая роскошь, дорогая мебель украшенная резьбой и стены расписанные золотом.
- Где я?- прошептала я, сердце в груди замерло, по телу пробежал холодок.
- Ваше Величество. – девушка снова обращалась ко мне. – Вас все ждут. Люди собрались, чтобы поприветствовать свою королеву.
Лакеи открыли передо мной дверь, пропуская вперед.
Нет! Нет! Только не это!- я закрыла глаза,- Это сон! Плохой сон! Я проснусь, всё закончится.
Рев толпы заставил меня открыть глаза. Я не спала. Это было явью!
Только не это! Флер, делай же что-нибудь?- кричал мой внутренний голос. Подняв руку я поприветствовала неутихающую толпу и новая волна возгласов буквально оглушила меня.
Дежавю! Второй раз за эти два года я каким-то необъяснимым образом делала скачки во времени. Но….. Элизабет! Элизабет!- постоянно вертелось в моей голове.- Ваше Величество!
- Королева Елизавета I! О нет! Королева Англии. – стало не хватать воздуха, меня бросило в жар и потемнело в глазах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деймиен Вильгейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Дания (XVIIIвек)
>11 Дек 2011 20:34

Мне не понятны некоторые вещи, а точнее они меня сильно смущают, а именно:
1.Быть бедным это не то, что мне нравиться и к чему я привык.
2. Условия жизни, а точнее сточной канавы в которой приходится жить.
С последним я кстати решил распрощаться. И как это было…
Самый лучший способ получить, что я хочу найти соратников. Бедные лучше всего подойдут для этих целей, их больше чем богатых в Англии. Но для этого пришлось постараться. Нелегко завоевать их доверие и уважение. Для этого пришлось начать с низов, с кулачных боёв. Целая неделя ушла на этих боях, но люди узнали обо мне, появились деньги. В один из таких дней полисмены пришли прямо во время боя и разогнали нас, точнее меня то и несколько еще человек задержали, за беспорядки. Бои видете ли незаконны. Там то я вновь стал принцем. Правда принцем воров, убийц и т.д. но это уже что-то. Поскольку планы были у меня далеко идущее. Для начала заставить поменять привычки моих соратников . Не убивать и грабить только богатых. Почему именно богатых? Потому, что пока я сидел в тюрьме вспомнил про Робина Гуда.

И так, еще несколько недель и вскоре весь Лондон узнал, что богам тут не рады. Мы их грабили на дороге. Брали деньги, драгоценности, лошадей и отпускали пешком…
И еще месяц понадобился, чтобы за мою голову королева назначила 1000 золотых! Тысяча! Так мало! Я оскорблён до глубины души!
В это время ко мне в отряд попал человек, который знал все стоки в Лондоне, а если все, значит, как пробраться в замок он знал наверняка. Так и оказалось…
Королевский замок в этом веке ничем не отличается от королевского замка из моего века. Конечно, он сейчас более величественен, но как-то когда крадёшь по коридорам, стараясь чтобы тебя не заметили, сложно оценить всю прелесть искусства. В одном из коридоров мне посчастливилось застать фрейлину королевы с каким-то письмом в руках… Почему фрейлина? Просто потому, что я их узнаю всегда…
Подкравшись сзади я приставил к её горлу нож.
- Советую не создавать шума мисс, иначе вам не понравятся последствия… - прошептал я ей. – Где тут можно поговорить en tête à tête.*
Девушка кивнула и медленно пошли в ту сторону.

*наедине

»» 11.12.11 20:36 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Быстротечность момента — это аксиома. Жизнь — это сейчас. Нет никаких потом. Так пусть она пылает. Всегда. Жарким огнём.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви » Лондон XVII век [11559]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение