Европа XIX век

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви

Джудит Риведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>16 Апр 2011 0:10

 » Европа XIX век

Германия

Австрия

Франция

Дания



  Добавить тему в подборки




»» 16.04.11 23:31 Америка XIX век
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николас дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>19 Май 2011 23:57

Париж

Откинувшись в кресле, я начал дальше обдумывать письмо, которое диктовал своему секретарю. Мысли путались, и я никак не мог сосредоточиться...
Прошло больше года после смерти родителей, и все на первый взгляд вернулось в свое русло, но что то все же переменилось и уже не было прежним. Я часто замечала грусть на милом личике сестры, которую она тщетно старалась скрыть. Не смотря на свой юный возвраст, она многие обязанности взвалила на свои хрупкие плечики. Ей так шел образ маленькой хозяйки большого дома. И мне было чем гордиться. Вкус ее женской руки чувствовался в каждой детали нашего дома. А еще в Терезе замечались разительные перемены, тем более в характере. Может я раньше с ней мало общался и просто напросто не замечал, что она у нас такая строптивая. Многие мамаши в Париже были в шоке от проделок Терезы дю Вилль. Вспоминая последнюю ее проказу, я сейчас еле сдерживал смех, хотя пару дней тому назад я кипел от ярости после ее выходки, когда она вылила пунш на голову Де Мопасану, поскольку тот осмелился попросить ее руки у меня.
- Кхм.. кхм, -Люка, мой секретарь, вывел меня из раздумий, - мистер дю Виль, может продолжим завтра?
Я оторвал взор от статуи, на которой за последние несколько минут чуть не просверлил взглядом дыру, и посмотрел на молодого секретаря. Теперь я молча начал изучать его. Его растормошенные волосы. Пиджак, который неуклюже смотрелся на его худощавом теле. Очки, которые съехали на кончик носа. Он невольно начал ерзать под моим пристальным взглядом. Я сухо улыбнулся одним уголком рта:
- Мы должны закончить все сегодня, поскольку, сами знаете, через два дня меня тут не будет. Так что не стоит откладывать все на последний день.
Написав письма управляющим моих поместий во Франции с поручениями на тот период, который меня не будет, и несколько писем деловым партнерам, я ближе к вечеру отпустил Люка,а сам продолжил свою работу.
Перед ужином ко мне в кабинет заглянула Тереза, котрая после недавних событий избегала меня. Она все еще казалась раздосадованной, поскольку совершенно не хотела покидать родные края. Но я был уверен, что Англия ей понравится. К тому же смена обстановки ей пойдет на пользу и, возможно, сделает более покладистой. Хотя в последнем я не был так уверен, но надежда умирает последней.
Ближе к ужину дверь кабинета приоткрылась, в проеме показалось хрупкая фигурка сестры. Я посмотрел на нее.
- Можно? - спросила она.
- Проходи, - и указал на стул, - присаживайся.
- Я смотрю тут подготовка к отъезду идет полным ходом, - присев, спокойно проговорила она.
- Ну да, - откинувшись на спинку, проговорил я, - послезавтра уже тронемся в путь.
Повисло молчание.
- Тереза, я понимаю, тебе трудно, но понимаешь, мне нужно поехать туда, - нарушил я молчание. - Всегда трудно покидать свой родной дом, но эта поездка пойдет тебе на пользу.
- Наверно, - выдохнула она. - Я собственно тут из-за того, что подали ужин. Ты наверно заработался и забыл о нем.
Я встал с места:
- Я совсем забыл. Прости, что заставил ждать.
Она посмотрела на меня и мило улыбнулась. Сейчас она была похожа на ангелочка.
- Ничего страшного.
Я обнял ее за хрупкие плечики, нежно взял за подбородок и, посмотрев прямо в глаза, проговорил:
- Мадемуазель, не печальтесь, уверен, Лондон Вам понравится.
Через два дня мы покинули отчий дом, направляясь в Англию.

Лондон

Уже не верилось, что скоро близится конец пути, и через несколько часов мы будем на месте. Поездка нас утомила, а Терезе не терпелось добраться до дому.
- Ники, еще долго? - в который раз спросила она.
- Нет, милая, уже совсем чуть-чуть, поспи.
- Ники, я только и делаю, что и сплю последние два дня, - запротестовала она.
- Не капризничай.
- Буду. Я не хочу а Англию, я хочу назад, в Париж.
Ну вот, началось.
- Тогда надо было выходить за Де Мопассана.
- Хах, - она посмотрела на меня – Ник, не смеши, тебе его не жаль?
- Нет, ни капельки, - пошутил я, но Терри все воспринимала всерьез и это меня забавляло.
- И он безумно скучен, глуп и туп.
- Тебе лучше знать.
- И он не привлекал меня физически.
А вот это меня ни капельки не позабавило. Я даже напрягся.
- Терри!
- Что?! Я ведь живое существо, а не кукла.
Черт побери, что за разговоры?!
- Все, прекратили этот разговор. Спи!
- Не хочу. Я зачахну в Англии.
- Вот приедет Анна, и тебе будет не так скучно.
Кузина была в отъезде, но уже должна была быть в Лондоне.
- Милая Анна, моя единственная надежда. Она обещала вскоре приехать, я так ее жду.
- Я тоже, мы давно не виделись.
- Да.
– Ник, я есть хочу.
- Скоро постоялый двор, - хотя место было не из хороших, но и я был не прочь чем то перекусить.
- Приехали, принцесса. – Карета остановилась, и я помог спуститься сестре. – Сейчас поедим.
- Ники, это место мне не нравится. – Заявила Терри. Я разделял ее мнение, но на пути не было еще гостиниц, где мы бы могли остановится.
- Прости дорогая, выбора не много, или тут, или через пару часов в Лондоне.
- Да, не густо.
Ранее я не останавливался здесь. И когда зашел в помещение, начал сожалеть, что для начала не проверил, что это местечко из себя представляет.
- Ники, почему они так смотрят? - сразу же свое недовольство высказала Терри. Я огляделся, действительно на нас все смотрели, но мне было как то все равно, в отличии от Терри.
- Не обращай внимания, Терри. – Указав на столик, - Садись, сейчас поедим и в путь.
- Вряд ли я смогу тут есть, – она брезгливо сморщив носик оглядела все вокруг.
- Мосье Дю Вилль, проблемы с лошадью, она прихрамывает.
- Сиди тут, - предупредил я Терри, - И я тебя прошу, не натвори чего нибудь, Терри, очень тебя прошу.
С невинным взглядом ангелочка она ответила:
- Ники, ну как я могу.
Я почти купился...
- Знаю, что можешь.
Когда я подошел к лошадям, то оказалась, что у одной рана на копыте, наверно по дороге о какой нибудь камень поранилась. Нужно было менять ее, дабы не задерживаться в пути. Призадумавшись, я решил сменит всех, чтоб чуть раньше приехать на место, поскольку эти лошадки уже были уставшими и ехали уже не так быстро, как в начале.Дав все поручения, я поторопился к сестре. И не зря я торопился. когда я вошел в помещение, то увидел, что все сидящие в зале посетители смотрели по направлению столика, куда я усадил Терри. Там кто то громко говорил. Вот и приключения начались... Я ринулся туда. Двое мужчин громко говорили. уверен, без подколов сестры тут не обошлось. Но когда услышал, как из уст этого мерзавца готовы были сорваться оскорбительные слова, ярость забушевала во мне, и я врезал в него со всей силы. Тот покатился, а я подошел к сестре. Она смотрела на мня все тем же невинным взглядом. И какое же наказание для нее придумать???
- Ник, он первый начал.
Я поставил ее на ноги и поволок к выходу.
- Конечно, не сомневаюсь. Поедим в Лондоне, и не смей мне говори, что проголодалась!
Всю дорогу мы не проронили и слова. Когда доехали на место, была уже ночь. Тереза недовольная и уставшая вошла в дом.
- Прикажите слугам приготовить горячую ванну и что нибудь поесть, - приказала она дворецкому. И не удосужившись пожелать мне доброй ночи, она прошла в свою комнату. Еще на меня же и обиделись.
Спросив у дворецкого об Анне и узнав, что она давно спит, я тоже направился в свою спальню.

»» 24.06.11 10:21 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джордан Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Англия, XIX век
>27 Май 2011 17:26


_________________
Когда зима придёт в феврале
Я смогу жить, не думая о тебе.
И зайдёт по полудни когда луна
Лишь тогда я смогу позабыть тебя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>27 Май 2011 18:01

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джордан Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Англия, XIX век
>27 Май 2011 18:03

После разговора с миссис Скеффингтон я чувствовал себя полнейшим идиотом. Джулиана была обручена, помолвлена с кем-то, но тем не менее с жаром отвечала на мои ласки и поцелуи. Что за сумасбродная девица?! Совершенно не печется о своем благополучии... Маленькая наивная девчонка! Глупая! И такая соблазнительная...
Она стояла возле кареты и не сводила с меня глаз. Восхищение и смущение горело в её глазах, и легкий румянец вдруг появился на щеках. Интересно, о чем думает она?
Я помог дамам забраться в карету , а затем, превознемогая боль в боку и плече, занял свое место напротив Джул и её матери. Карета качнулась от моего веса, напоминая о том, что лодка жизни может преспокойно утонуть в глубоких водах. И вздох разочарования едва не слетел с моих губ.
Когда мои глаза привыкли к полумраку кареты, я смог разглядеть её руки в тонких кружевных перчатках, лежавшие на темном плаще. Когда она успела надеть их? Она словно поставила преграду между нами, теперь, даже дотронувшись до неё, я почувствую только кружево перчаток, а не пытающую нежную кожу её рук. Да о чем я? Преграда не перчатки вовсе...
Я едва сдержал приступ злости, так и рвущийся на свободу. Я не знал, как сейчас вести себя рядом с этой девушкой, оставшись с ней в тесном мирке кареты. Картину портила миссис Скеффингтон, уснувшая под мерное покачивание кареты. Жаль, что она уснула, кажется еще пара минут и я точно не сдержусь.
Джулиана бесконечно раздражала меня, она выпустила на свет зверя, которого я давно запер на замки.. Как удалось этой несносной девчонке эта авантюра?!
Я вспомнил, как она прижималась ко мне, отвечая на поцелуи... Вспомнил, как решительно она рвала свое платье, чтобы перевязать мои раны. Внезапно воздуха стало мало, а взгляд мой скользнул вниз, замирая на её ножках. Сейчас, в полутьме, я не видел ясно её ноги, едва скрытые рваным шелком платья, но это действовало еще сильнее. Я вспоминал её изящные белые ножки, ощущая как возбуждение вновь охватывает меня... и эти ножки сейчас находились всего в нескольких дюймах от моих ног. Я мог потянуться и легко снять с неё туфли. Зажать её ноги между своих колен. Я мог исследовать их нежные изгибы. И трогать их, поднимаясь все выше, от лодыжки, по икре... Поглаживая, слегка массируя... Её икры расслабятся, а её бедра... О, её бедра, напротив, станут напряженными от моих прикосновений. Они задрожат... Я хочу чтобы они дрожали. Я хочу, чтобы дрожала она, в моих объятиях.
Я мысленно выругался, пытаясь сдержать себя в руках, всю свою злость и страсть, которую будила во мне Джулиана.
Я всегда выбирал женщин, с которыми легко. Просто. Женщин, которые сами были счастливы уступить, сами хотели меня так, что готовы были на все. Я диктовал условия, заставляя женщин соглашаться с ними. И уж точно я никогда не терял голову.
А сегодня...
Сойти с ума, все ведь шло как всегда, она была готова на все, там, на балконе... С чего вдруг, впервые в жизни, остановился я?!
Кулаки сжались сами собой и я бросил на Джулиану полный злости взгляд. Девушка смотрела в окно, явно о чем-то задумавшись. Её волосы растрепались из прически, а бледная кожа почти светилась в темноте. Мне захотелось обнять её, развеселить, чтобы к ней вернулся прежний румянец, чтобы улыбка озаряла её лицо.
Вот только я на это не имею права. Это право забрал себе какой-то мужчина, который вскоре наденет на её безымянный палец кольцо с символом его рода. Сейчас на её пальчике красовалось миниатюрное золотое кольцо с гербом рода Скеффингтонов... Но не за горами тот момент, когда оно будет отложено в шкатулку, превращаясь просто в семейную реликвию... Почему от этой мысли щемит сердце?

Всего один вечер и я окутан тобой.
В желании встречи!*


- И как долго, вы хотели скрывать, что помолвлены? - нарушаю тишину, испепеляя её взглядом.
Джулиана замолчала на несколько мгновений, закусив губу. Как трогательно выглядела она сейчас! Я почувствовал вновь прилив сильного желания, и если бы не присутствующая в карете миссис Скеффингтон, я бы уже был рядом с Джулианой, прижимая её к себе.. Я дал бы волю своим рукам, как тогда, на балконе, исследуя её прекрасное тело... Дал бы волю своим губам, впиваясь в её рот, целовал бы её до тех пор, пока у неё не закончился воздух, а затем переместил бы губы вниз, по её нежной шее... Оставляя следы поцелуев... Опускаясь ниже, к груди...
- Вы не спрашивали, да и если честно времени не было рассказать, - произнесла Джулиана, вырывая меня из вихря фантазий.
- Ну что же. Я рад за вас.
- Вы.. Вы серьезно? - кажется, она удивлена.
- Конечно, Джулиана. Замужество - это то о чем мечтает каждая девушка, я ведь прав?
- Да, вы правы, но...
- И кто же этот несчастный? - перебиваю её, не желая слушать все, что она хочет сказать. Внутри так пусто, только одно благородство в одиночестве попивает бренди.
Она принадлежит другому. Почти...

Она красива, стройна
Для него закрыта дверь туда,
И никаких обратных путей, прости!
Боль оставить себе на все оставшиеся дни.**


- Ну почему же несчастный? Разве вы не думаете, что ему повезло? - её голос дрогнул, но глаза горели едва сдерживаемой яростью.
- Нет, не думаю.
- Отчего же, позвольте узнать?
- Ну разве можно считать счастливым человеком мужчину, невеста которого на балу позволяет совершенно незнакомому мужчине так прикасаться к себе, как прикасался к вам я? - я не отрываю взгляда от её лица, замечая как она краснеет, затем снова бледнеет, а грудь её вздымается от тяжелого дыхания. О, она зла...
Я ухмыльнулся, наблюдая за тем, как Джулиана от шока не может вымолвить ни слова.
- Ну вот, а ещё вы умеете только сопеть, разве с вами будет интересно? Если рассудить разумно, ну вот чем ему повезло? Заставить пылать мужчину страстью, вам не под силу... Вы только и делаете, что вляпываетесь в неприятности. И то и другое вы доказали мне сегодняшним вечером. Так может есть еще что-то, чего не знаю я? Вы скажите. Ну что же вы молчите? - я откровенно насмехался над ней, наплевав на благородство, выплеснув ему в лицо бренди. Говоря это, я думал, что сам поверю в эти слова. Но нет... Я ошибался. Меня все еще влекла она, безумно. - О, вы решили все-таки меня осчастливить ответом? - ухмыльнулся я, в ожидании слов Джулианы.



___________________
* Shot - Нежный яд
**Shot - Обними Меня
_________________
Когда зима придёт в феврале
Я смогу жить, не думая о тебе.
И зайдёт по полудни когда луна
Лишь тогда я смогу позабыть тебя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Каптерева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2011

Откуда: Россия
>28 Май 2011 13:15

Лондон

Карета двигалась по булыжной мостовой, раздавались цоканье лошадиных копыт. Жизнь вне кареты текла своим чередом: раздавались голоса торговцев, зазывающих клиентов, где – то эти самые клиенты торговались о снижении цены. Но я не обращала на это внимания. Вся я ушла в думу. Как мне прожить в далеко от Родины, которую я любила всем сердцем? Ногти больно впивались мне в ладонь. От мысли что я не увижу родных и близких мне людей на глаза наворачивались слезы. Еще горше было от того, что Россия стала для меня не сбыточной мечтой, которая ни когда не осуществиться, никогда мои не ноги не ступят по землюшке любимой. Сердце еще больнее забилось от мысли, что отец лежит в могиле и я не смогу навещать его, часами разговаривая и получая успокоение от того, что он меня слышит и наблюдает за мной на небесах. Тася не смей показывать свою слабость, ты дочь русских богатырей с примесью татарской крови. Это сочетание давало свои преимущества. Многие суеверные люди боялись взгляда моих глаз – они страшились, что я украду их души. Все русские – от последнего крестьянина до царя – с недоверием относились к необычному. Меня даже называли ведьмой. Но я не обращала на это внимания, пусть называют меня кем хотят.
Рука обхватила филигранный крестик на золотой цепочке в центре его был бриллиантик, окруженный кроваво красными рубинами, успокаивающее поглаживала ее. Когда то эта драгоценность принадлежала моей бабке Галине Васильевне, которая всю жизнь проносила ее. Папа самый близкий мне человек, ушел из жизни когда я была совсем маленькой. Грустная улыбка мелькнула на губах от воспоминаний. Он называл меня жар-птичка моя, птицой которая считалась символом счастья, станет ли она для меня таким же символом? Ответа на вопрос не было. Мама, англичанка, которая любившая отца очень сильно, приехала вслед за ним в Россию. Она не побоялась ничего, хотя многие ее удерживали от поездки в варварскую Россию. Такая милая и красивая мама, осталась одна с моей нянюшкой и не знает о судьбе дочери. И мне нельзя даже написать ей, чтобы не подвергать опасности.
И в ыслях крутился другой вопрос : как мне привыкнуть к англичанам, о которых дядя Кирилл однажды сказал:
Все они снобы и лицемеры. Англичане воображают, что они самая цивилизованная нация на свете, хотя натура у них грубая и жестокая. С другой стороны, корабли они строят отличные.
От этих слов мне не стало легче. Все возможно, и я смогу преодолеть все эти проблемы и привыкну к жизни в Лондоне.
Карета двигалась дальше, по улицам Лондона. Я все сидела и смотрела в окно размышляя о своей жизни, и о том что меня ждет впереди. Тем времением карета слегка покачнувшись остановилась у великолепного особняка. Навстречу вышел лакей и открыв дверцу спустил подножку, затем помог мне выйти из кареты. Чета Эшбронов уже ждала меня и я кинулась в объятия Алисии, кузины моей матери. Освободившись я протянула руку для поцелуя Чарльзу. Алисия расспрашивала про маму, и я благодарна ей что не задавала лишних вопросов. Немного поговорив с ней она повела меня в комнату для гостей, где я смогла умыться и переодеться, и лечь отдохнуть. Не знаю что меня ждет впереди, но надеюсь что судьба будет ко мне благосклонна.

»» 19.08.11 15:33 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>05 Июн 2011 20:43

пригород Лондона. Дорога в поместье Скеффингтон

После моего ответа на вопрос о помолвке в карете стало тихо, только слышно было посапывание маменьки и цокот копыт лошадей. Какое-то время мы просто смотрели друг на друга. Его лицо было напряжено, а в его глазах я заметила какой-то блеск. Что это было, я так и не поняла, а может это луч солнца упал на его лицо и придал ему такое выражение лица. Но каким бы оно не было сейчас, меня просто тянуло к нему. Всё в нем меня восхищало: его осанка, стать, жесты, голос, глаза. А время, проведенное с ним на балу, раскрыло в нем именно те качества, которые давали понять, что передо мной сидит человек смелый, отважный, решительный, умный, обладающий быстрой реакцией и с огромным чувством ответственности. Как он тогда подстрелил того бандита, а как не жалея себя полез в тот сарай, чтобы спасти нас вех от неминуемой смерти. Такого мужчину я встретила впервые. О таких я только читала в тех романах, что стояли у бабушки в библиотеке, заставленные огромными энциклопедиями деда. Рука Джордана медленно переместилась с колена на трость.
- Ну что же. Я рад за вас. – наконец-то произнес он и расслаблено откинулся на спинку сиденья.
- Вы.. Вы серьезно? – удивилась я и нахмурила брови.
- Конечно, Джулиана. Замужество - это то о чем мечтает каждая девушка, я ведь прав?
- Да, вы правы, но...
- И кто же этот несчастный?
Меня безумно злило эта его манера говорить. Сейчас я была словно на суде, в качестве обвиняемого. Внутри меня начинала клокотать едва сдерживаемая ярость. Еще чуть-чуть и я взорвусь.
- Ну почему же несчастный? Разве вы не думаете, что ему повезло? - сделала я последнюю попытку свести наш разговор к шутке.
- Нет, не думаю.
- Отчего же, позвольте узнать?
- Ну разве можно считать счастливым человеком мужчину, невеста которого на балу позволяет совершенно незнакомому мужчине так прикасаться к себе, как прикасался к вам я?
Это был удар ниже пояса. Я не могла поверить, что он вот так, с такой жестокостью напомнит мне о тех мгновениях на балконе. Я от стыда готова была провалиться сквозь дно этой чертовой кареты. Мне вдруг стало трудно дышать. Я раскрыла веер и сделала несколько махательных движений им. Что ему ответить на это? Ведь то, что он говорит истинная правда. Я вела себя тогда как беспутная девица. Не было оправданий моему поведению. Чтобы я сейчас не произнесла, это выглядело бы жалким. Поэтому я решила промолчать на это не прикрытое ни чем оскорбление. Я лишь гордо подняла подбородок и сжала губы. Только бы не разреветься.
- Ну вот, а ещё вы умеете только сопеть, разве с вами будет интересно? Если рассудить разумно, ну вот чем ему повезло? Заставить пылать мужчину страстью, вам не под силу... Вы только и делаете, что вляпываетесь в неприятности. И то и другое вы доказали мне сегодняшним вечером. Так может есть еще что-то, чего не знаю я? Вы скажите. Ну что же вы молчите? О, вы решили все-таки меня осчастливить ответом?
Слова, как удары острого ножа вонзались в тело и причиняли такую боль, о которой я не ведала до сей поры. Гордость, вот что сейчас спасет меня от этого унижения, который подверг меня этот человек. Человек, которым я несколько минут назад восхищалась, от которого дух захватывало, прикосновения которого приводили в трепет все моё тело . Я резко закрыла веер и сжала его в руке так сильно, словно это была последняя соломинка для утопающего.
- Мистер Таунсенд, мне глубоко наплевать на ваше мнение обо мне. Да я проявила слабость, тогда на балконе и при перевязке. Вы застали меня врасплох. Конечно, это меня не оправдывает, но просить прощения ни у вас, ни у своего жениха я не собираюсь. Впредь этого не повторится. Так что не мните о себе бог весть что. Я могла бы сказать, что мне тогда не понравилось, что ничего не почувствовала. Чтобы сделать вам больно. Но я делать этого не буду, так как я всегда была честна со всеми. Но я скажу вам вот что, есть во мне много чего, что вы обо мне не узнаете и даст бог не узнаете никогда. Потому что, я не желаю иметь с вами ничего общего.
Карета резко остановилась и, взглянув в окно, я увидела свой родной дом. Ну вот мы и приехали! Как вовремя!
- Всего хорошего, мистер! – и не дожидаясь грумов, которые должны были выдвинуть ступеньки и помочь нам выйти из кареты, я открыла дверцу и легко спрыгнула с кареты. А затем развернулась к нему и произнесла, - Может я и не могу заставить пылать страстью мужчину, но зато я не имею привычки накидываться на людей ни с того ни с сего. Чего и вам желаю.
Я развернулась и вбежала вверх по лестнице, устремляясь вглубь здания, чтобы поскорее исчезнуть из поля его зрения. Дворецкий Грувз уже раскрыл нараспашку дверь в ожидании хозяев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флер Фонтен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Англия-Франция XVIII век
>14 Июн 2011 23:07

ПРИГОРОД ЛОНДОНА


Яркий свет больно был в глаза, я зажмурилась и прикрыла лицо руками.
- Мэлли, зачем ты открыла шторы?- обратилась я к служанке поворачиваясь на бок и укрываясь подушкой.
- Миссис Фонтен, вы просили вас разбудить пораньше. Сегодня прием.
- Ммм, я помню. Приготовь мне ванну. – девушка быстро откланялась и выбежала из комнаты. Я же потянулась в постели и села.
Уже год как я в Англии. Целый год, как я уехала из Франции. Вырвалась из одного вранья и попала в другое. Это путешествие навсегда изменило мою жизнь. Возврата назад не было. Первые полгода я искала хоть малейшую зацепку, хотела понять, как так получилось, не верила, что такое возможно, что это всё сон. Но дни сменялись днями, лето сменило весну, весна зиму, а всё оставалось по прежнему. И я смирилась, придумала себе новую историю, научилась жить в этом времени. У меня было всё, дом, мой дом, деньги, не большие, но мне вполне хватало. Были друзья, новые друзья, которые знали обо мне ровно столько, сколько я позволяла им знать. Жизнь в вечном страхе быть разоблаченной научила меня многому, я всегда помнила, что и кому говорила, и даже ночью была всегда на чеку, в ящике возле кровати был спрятан заряженный пистолет. За этот год в моей жизни не было ни одного мужчины. Не пускать их в свою жизнь тоже было моим осознанным решением. Привязанность волокла за собой последствия, а они мне были не нужны.
Натянув на себя легкий халат я вошла в ванную комнату, где меня ждала горячая ванна.
- Помыть вам волосы?- спросила моя помощница. Мели было всего 16 лет, но она была очень красивым и умным подростком.
- Нет. Я сама справлюсь. Предупреди кухарку, что сегодня я завтракать не буду.
Погружаясь в теплую воду я снова вспомнила наше путешествие на корабле. Всё было как всегда. Большой корабль, куча невеж матросов на борту и жгучее солнце. Мы были у берегов Англии когда начался ужасный шторм. Помню, как подкидывало корабль, словно пушинку на ветру, как заливал дождь. Не было видно ничего. Я боялась, я жутко боялась и молила Бога добраться до берега живой и невредимой.
Горько улыбнувшись, намылила душистым мылом волосы. Жива и невредима, и в XIX веке. Мне повезло, что у меня были драгоценности и сундук с серебряными монетами. Деньги помогли выкупить мой дом. Дом, который всегда принадлежал мне. Я сделала новые документы, по которым стала дочерью французского графа Анри де Кьюри и его жены Виктории, родившейся в семье мелких английских аристократов и заявила свои права на всё их имущество, включая этот дом. Деньги, деньги, деньги!!! Они решали всё! Всё и Всегда! Мою судьбу они тоже решили.
Я графиня Флер Фонтен, имя подлинное! Мне 25 лет. Я вдова, что тоже, правда! И у меня сегодня день рождения. Дату рождения я отставила ту же самую, а вот год пришлось изменить. И я начинаю новую жизнь.
Месяц назад, я разослала приглашения и очень надеялась, что сегодня приедет хотя бы часть тех, кому их вручили.
*** *** ***
Дом и сад был украшен белыми и розовыми цветами. Повсюду расставлены свечи в позолоченных подсвечниках. Столы накрыты красными с золотой вышивкой скатертями. Всё было готово к приему, осталось только облачится в платье, которое мне шила лучшая портниха Лондона и за которое пришлось отдать половину состояния, но оно того стоило, (Хоть я и не тратила большие деньги на одежду. Да и незачем мне это) и ждать гостей.

»» 14.06.11 23:09 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деймиен Вильгейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Дания (XVIIIвек)
>15 Июн 2011 20:59

Дождь лил как из ведра и ветер завывал словно волчица. Корабль прыгал по волнам вверх и вниз, вверх, вниз. Я мог признаться только самому себе, что сделал ошибку не подождав ещё хотя бы день в Дании, чтобы шторм улёгся. Но нет, мне не терпелось скорее уехать, вырваться на свободу которая так и маячила у меня перед глазами. До сих пор не могу понять, как отец согласился с моими суждениями по поводу положения в Испании. Даже решено было пока отложить свадьбу. Может упал с лошади когда ездил на охоту? Но это не всё. Мне разрешено, нет даже это звучало так:
- Раз ты так разбираешься в политике сын мой, то настало время учиться и дипломатии. В Англии пропал наш дипломат. Конечно, нам говорят, что он болеет, но источники сообщают, что графа Монпеза уже не видели неделю. Я бы послал твоего брата, но он мне нужен тут, а тебе пора взрослеть и набираться опыта.
Вот и всё. Ничего более. Немного сведений о графе и о его круге общения и близких. Пока я выполнял так сказать задание было решено не разглашать мой титул полностью. Он сократился только до граф Гольштейна.
Послышался стук в дверь моей каюты:
- Войдите, - сказал я.
- Надеюсь Англия будет куда любезнее к нам, чем путешествие к ней, - проговорил Кристиан и зашёл в каюту. Вид у него был, скажем совсем не очень, о чем я ему и сказал.
- Ну, извините Ваша Высочество, к сожалению, мой организм не переносит море и качку, так как ваш, - съязвил мой друг.
- Прости Кристиан, - рассмеявшись, сказал я, - не хотел тебя обидеть. Так с чем пришёл? Только не говори, что мы тонем, мне как-то не по нраву плавать в Северном море в шлюпке.
- Слава Господи нет. Этого бы я точно не пережил, - причитал Кристиан, - помощник капитана доложил мне, что через два часа мы будем в Англии. Но из-за шторма мы отошли от Лондона, высадимся в каком-то городишке, он недалеко от столицы находиться.
- Ну это же прекрасные новости! Плевать что не в Лондоне, главное можно уже будет нормально пройтись или проехаться верхом! У меня кажется все мышцы стали деревянными.
- Хоть кто-то рад, - буркнул Кристиан, - пойду приготовлю вещи.
- Иди.




Через два часа я вступил на Английскую землю. Ветер немного стих, и дождь превратился в легкий накрапывающий. В этой точнее рыбацкой деревушке нашёлся благо постоялый двор и мы смогли как следует отдохнуть перед путешествием в Лондон.
_________________
Быстротечность момента — это аксиома. Жизнь — это сейчас. Нет никаких потом. Так пусть она пылает. Всегда. Жарким огнём.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабина Вагнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2011 23:11

БЕРЛИН, КВАРТИРА ВАГНЕРОВ


В это утро я сидела за вышивкой. День грядущий не предвещал ничего нового. На стене пробили старинные часы, оповестившие нас о том, что сейчас полдень. Я развернула к себе поближе дагеротип с изображением своих родителей... Такие родные и любящие. Я всегда знала от них только доброту. Хотя много лет назад им уже приходилось расставаться со мной. Была у меня русская гувернантка (я так думала, что гувернантка) Я смутно помню то врем, разве что ее теплые карие глаза... В которых можно было раствориться. Кофейного оттенка... Ее имя, как сейчас мне вспоминается, было нежнейшим из всех, что мне приходилось слышать - Екатерина. Я запомнила только некие обрывки - ее взгляд полный доброты и света, улыбку феи, голос ангела.

С матушкой мы никогда не обсуждали ту русскую фрау. Мы и не заговаривали о ней. Видимо родители мои едва оторвали меня от той женщины, такой далекой, но почему-то родной. Странное состояние. При этих воспоминаниях меня охватывает приятная дрожь по всему телу.

Мои воспоминания и думы прервал шелест платья и скрип двери. Я судорожно подняла голову от вышивки, обернулась - моя матушка стояла у входа с обеспокоенным лицом.

- Сабина, я могу войти? - судорожно спросила она.

- Разумеется, милая моя масинька! - я так назвала свою мать. Рукой я пригласила ее присесть в кресло напротив моего - Масинька, что с Вами? Вы сама не своя....

- Доченька - это слово она произнесла как-то по особенному нежно и устало взглянула на меня. Казалось ли мне, что при дальнейших словах из ее ясных синих глаз катились большие слезы-жемчужины - Дай слово, что ты не бросишь меня даже при вскрывшихся обстоятельствах. Не проклянешь! Мне просто необходимо тебе кое-что поведать!

- Матушка, непременно готова Вас выслушать - я отложила вышивку и внимательно посмотрела на мать - Даю слово! Как можно так думать милая Масинька, что бы я и Вас прокляла?! Вы то сами хоть верите в то, что говорите?

- И все ж! - по красивому лицу мамы пробежала тень - Выслушай меня: дело в том, что ты не моя родная дочь...

- Нет, этого не может быть! - обескураженно прошептала я. Но супротив воли я в это начинала верить, вспоминая светские беседы по этому поводу.

- Но это так! - теплая ее рука легла мне на плечо. Я успокоилась было и принялась слушать дальше - Нам принесли тебя малюткой лет трех. Спящую, прямо от цыган, которые видимо наглым образом выкрали тебя из какого-то горящего дома! Тебя продали нашему Клаусу, дворецкому. Нас с Адольфом Господь долго не щадил - мы никак не могли завести детей...И уж не надеялись стать родителями! И о чудо - появилась ты! Мы поклялись перед Богом сделать тебя счастливой! Кстати дорогая ты крещена в православии!

Анна протянула мне крестик. Я как завороженная смотрела на него. Меня еще трясло, от всего того, что я услышала.

- А как же русская гувернантка? мне казалось....

- Русская? Какая русская? - опешила фрау Вагнер.

- Фрау Катарина - прошептала я снова, прикрыв глаза. В голове всплыла какая-то мелодия прерванная звоном колокола. Раздалось какое причитание на неизвестном мне языке...

- Судя потому, что ты православного вероисповедания то.... Вероятно твоя мать русская!
- Масинька, о чем Вы? у меня никогда не будет иной матери! - выпалила я и порывисто обняла Анну - Не та мать, что родила. Та что воспитала!

- Я знаю дорогая Сабина.... Но... - ее взгляд совсем потух - Но.... раз тебя выкрали, стало быть мать твоя тебя ищет должно быть! Она вероятно любила тебя!
И не хотела тебя бросать....

Голову покинули всякие мысли.....Я рванула к балкону....Раскрыла окно. В лицо дул теплый южный ветер.... Я не хочу думать ни о чем! Я лучше подумаю об этом завтра!
_________________
Любовь есть некий индикатор души человеческой, выдающий на свет Божий его сущность и истинные намерения! (c)
Сделать подарок
 

Джордан Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Англия, XIX век
>17 Июн 2011 14:38

Поместье Скеффингтон

Казалось, воздух в карете накалился до предела. Милый нежный ангелочек, которым казалась Джулиана, в один миг превратилась в пышущую яростью дьяволицу. Слишком яркие красные пятна на лице, слишком резкие движения веером. Да я готов был поклясться, что еще пара минут и этот веер непременно застрял бы где-нибудь в районе моего глаза. Девочка преобразилась, но не утратила ни на грамм своего обаяния, наоборот еще более взволновала меня своей злостью. Так остро проявилось желание подчинить её себе, вновь увидеть восхищение в её глазах, покорить её. Собственно, почему бы и нет?
По своей натуре я был охотником, с одной поправкой - мне не приходилось прилагать особых усилий для того, чтобы получить желаемое. Наверное, поэтому ярость Джулианы лишь подстегивала мой азарт. Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Да, именно так. Ведь удобнее так думать. Взять свое и тогда придет снова душевный покой.
А тем временем Джулиана взяла себя в руки и решила ответить мне.
Маленькая разъяренная фурия писал(а):
- Мистер Таунсенд, мне глубоко наплевать на ваше мнение обо мне. Да я проявила слабость, тогда на балконе и при перевязке. Вы застали меня врасплох. Конечно, это меня не оправдывает, но просить прощения ни у вас, ни у своего жениха я не собираюсь. Впредь этого не повторится. Так что не мните о себе бог весть что. Я могла бы сказать, что мне тогда не понравилось, что ничего не почувствовала. Чтобы сделать вам больно. Но я делать этого не буду, так как я всегда была честна со всеми. Но я скажу вам вот что, есть во мне много чего, что вы обо мне не узнаете и даст бог не узнаете никогда. Потому что, я не желаю иметь с вами ничего общего.

И странно неприятно осознавать, что нет ни капли лжи в её словах, она действительно искренна. И это подстегивает еще сильнее.
Мисс "Я все еще очень зла" писал(а):
- Всего хорошего, мистер! Может я и не могу заставить пылать страстью мужчину, но зато я не имею привычки накидываться на людей ни с того ни с сего. Чего и вам желаю.

С этими словами дерзкая девчонка с такой прытью выскочила из кареты, что создалось впечатление, будто за ней гонится стая голодных волков.
Я не смог сдержать улыбку, провожая взглядом хрупкую фигурку, скрывающуюся в дверях дома.
Нет, милая мисс Скеффингтон, я не воспользуюсь вашим советом. Более того, вы еще не раз узнаете пламя моей страсти. Я проучу вас, Леди. И покорю снова и снова.
И действительно, легче бы верить в то, что делаю это ради того, чтобы потешить свое самолюбие, а не потому, что просто не хочу так быстро терять присутствие этой невероятной девушки. Странным образом я чувствовал себя другим, когда она была рядом. Чуточку чище, моложе, добрее.
Я слегка нахмурился, понимая, что эти рассуждения сейчас смахивают на революционерские, словно моя душа восставала против моего образа жизни и моего разума. Душа, запятнанная развратом, хотела очиститься с помощью Джулианы.
Поединок. И мне придется вскоре решить поддаться ли новому, или же подавить "мятеж", оставаясь тем, кем был всю жизнь.
От дальнейших размышлений меня оторвала миссис Скеффингтон, проснувшаяся от наступившей тишины.
- О, кажется я слегка задремала... Прошу прощения, герцог. - женщина открыла веер и принялась обмахиваться.
В её движениях не было ярости, они были плавны и величественны, как и подобает настоящей Леди. Женщина бросала на меня хитрые взгляды, пряча лукавую улыбку за яркими перьями веера. А я видел перед собой горящие злостью и ненавистью глаза Джулианы...
- Все в порядке, Леди. Это не удивительно, что вы устали, после такого напряженного вечера. - я вежливо улыбнулся, отгоняя прочь образ Джул.
- Да, вечер был слишком насыщен приключениями. Какой кошмар... Как ваши раны? - она подалась чуть ближе ко мне и коснулась рукой раненого плеча. Судорога боли прошла по телу, от этого прикосновения, но ни один мускул не дрогнул на моем лице.
- Терпимо. Правда, я бы хотел все же прилечь. - отвечаю я сдержанно, слишком хорошо поняв маневры миссис Скеффингтон.
- Ах, да, конечно! Идемте же...
Я первым выбрался из кареты и помог выбраться матери Джул. Женщина одарила меня обаятельной улыбкой и позвала следовать за ней в дом.

***

После того, как меня осмотрел доктор Скеффингтонов, я кое-как сумел принять ванну, не без помощи слуг, конечно. После доктор вновь перевязал меня, обработав раны специальной мазью с едким запахом. Едва прохладная масса коснулась ран, я почувствовал жжение и слегка поморщился.
- Простите, герцог, но придется немного потерпеть. Это новейшее лекарство, я достал его с большим трудом.
Не ответив ничего, я позволил доктору закончить свою работу, а затем откинулся на подушки и закрыл глаза.
Оставаться в поместье долго я не смогу, все-таки дома меня ждут дела. Но пара дней у меня есть... Хватит ли их для того, чтобы настроить Джулиану снова на хорошее отношение ко мне? Непременно.
Через час появилась служанка и принесла ужин. Горячий мясной бульон и говядина в вишневом соусе. Что ж, совсем недурно.
После ужина, я долго лежал, пялясь в потолок и ощущая, как спадает боль в боку и плече. Все-таки, доктор хорошо потрудился, а это значит, что пора потрудиться и мне. Два дня не так уж и много, чтобы терять время.
Итак, я вышел на поиски Джулианы. И едва закрылась за мной дверь комнаты, которую мне любезно предоставили, как я столкнулся с матерью Джуиланы.
- Мистер Таунсенд! Как же вы меня напугали! - воскликнула женщина, хватаясь за сердце.
- Клянусь, и в мыслях не было пугать вас. Я не думал, что в столь поздний час могу кого-нибудь встретить возле этой комнаты.
Пламя свеч было не особо ярким, но я заметил, как щеки миссис Скеффингтон покрылись румянцем.
- Я хотела лишь узнать, как вы. Вам понравился ужин?
- Да, было очень вкусно, спасибо.
- О, не за что, наша кухарка славно готовит. А вы видимо что-то искали? В столь поздний час...
- Да, признаюсь, я бы не отказался от бокала бренди перед сном.
- Давайте я вас провожу. - с милой улыбкой вызвалась женщина.
Я чуть нахмурился, но все же кивнул в ответ. Это и есть то, о чем она говорила? Не отойдет ни на шаг от меня, чтобы я не мог оказаться наедине с Джулианой? Это мне совсем не нравится.
Весь путь до комнаты отдыха я слушал вполуха трели миссис Скеффингтон, умудряясь кивать в самые подходящие моменты. Но, к моему счастью, женщина быстро распрощалась и, пожелав спокойной ночи, удалилась.
Я налил себе в бокал немного бренди и осмотрелся. Комната была искусно обставлена, но было видно, что здесь не часто собираются. Было что-то неуловимо тягостное в воздухе и я вышел прочь, желая подыскать другое место для размышлений. Толкнув первую попавшуюся дверь, я вошел в библиотеку. Все вокруг было уставлено книгами. Высокие, до потолка, шкафы, напрочь забиты томами. Небольшой столик и пара уютных кресел. Свеча... А в уголке, возле окна, забравшись с ногами на кресло, спала Джулиана. Она была так прекрасна во сне... Казалось, от неё исходит свечение. Я залюбовался ею, замерев на пороге и забыл аккуратно прикрыть дверь. Не удерживаемая ничем, дверь решила, что её не хочется быть открытой, и захлопнулась со всем вытекающим от этого стуком.
Мгновение, и вот Джулиана в страхе подскакивает и непонимающе смотрит на меня. По мере того, как она просыпалась и понимала, что случилось и откуда шум, лицо её становилось все мрачнее...

»» 05.07.11 14:50 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Когда зима придёт в феврале
Я смогу жить, не думая о тебе.
И зайдёт по полудни когда луна
Лишь тогда я смогу позабыть тебя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деймиен Вильгейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Дания (XVIIIвек)
>20 Июн 2011 0:23

Постоялый двор оказался лучше внутри чем вид снаружи, что несказанно радовало. Пробыли мы там несколько дней, поскольку нужно было собрать свежие новости по нашему делу. Я находился в своей комнате и отчаянно надеялся, что Кристиан принесёт вести хорошие и мы сможем наконец убраться из этого места. Мне порядком надоело изображать из себя плохо говорящего по-английски смазливого идиота аристократишку и получать оценивающие, сальные взгляды от крестьянок. От воспоминаний меня даже передёрнуло.
- Боюсь огорчить тебя Деймиен, в Лондон мы пока не едем, - выдал ворвавший ко мне Кристиан прямо с порога.
- Крис, не то чтобы я сильно был привередлив, но всё же, только не говори мне, что мы тут задерживаемся, проговорил я тихо с ноткой угрозы в голосе.
- Не всё так плохо, спокойствие. Мы поедем в пригород Лондона. Там некая вдовствующая графиня Флер Фонтен устраивает бал в честь дня рождения.
- Мы едем на бал? – удивлённо переспросил я.
- Да. А вот и приглашение на имя граф Гольштейна. – я взял его в руки и начал читать, - К сожалению достать удалось одно. И да, чуть не забыл. Ты племянник нашего дипломата, - видя мой нахмуренный взгляд Кристиан продолжил объяснять, - наш дипломат должен был явиться на этот бал. Начать поиски лучше от туда. А кому как не племяннику легче всё разузнать?
- Тогда распорядись чтобы собирали вещи друг мой, - попросил я.
Через пару часов мы уже ехали к этой графине на бал. Игра началась.


Дорога оказалась не самая лучшая из-за того дождя, что был пару дней назад, поэтому путь из двух часов превратился в три с половиной. Когда мы прибыли в этот пригород то пришлось поискать тут гостиницу. Нужно было подготовиться к балу.
- Что нашёл интересного про дипломата Кристиан? – спросил я его, пока камердинер завязывал мне платок.
- Если не считать того, что у него язык был подвешен очень хорошо, то он был мастер по измене жене. У него есть две любовницы. Кошмар во сколько это ему обходилось, неужели дипломатам хорошо так платят жалование?
- Прости Кристиан, но содержать двух девиц на жалование которое граф получал по бумагам он никак не мог. Одну и то скромно.
- Он что, деньги рисует?
- Видно куда-то вложил, а лучше не гадать и выяснить, что собственно он делал. Думаю, следуют предупредить графиню о нашем скором визите и что я остановлюсь у неё под видом племянника.
- Я напишу сегодня же ей письмо…
- Нет, - перебил я его, - никаких писем. Лично завтра езжай к ней лично. Поедешь с Лео. А теперь вроде всё, - ответил я, одевая белые перчатки и забирая со стола подарок для графине.

***
Честно говоря играть роль мне было совсем не по душе или я пока не находил в ней ничего хорошего. Теперь мне больше казалось, что отец всё же как-то опять хочет преподать мне урок. Да я выбрался на свободу, но не могу пользоваться своим настоящим именем и своим положением в обществе. Должен хотя бы ехать на этот бал не в собственной карете с гербами на дверцах моего рода, а в наёмном экипаже. Свобода в ограничениях, в рамках! Блеск просто!
Карета подъехала к центральному входу поместья. Карета остановилась и к ней подбежал слуга, чтобы открыть дверцу и опустить ступени. Выйдя, я направился в дом. Он не был большим, но и маленьким его назвать нельзя. То, что я успел увидеть во дворе заставило сделать для себя пометку, что довольно мило и со вкусом. Я вручил своё приглашение и плащ дворецкому, который проводил меня в просторную залу. Там находилось пока небольшое количество гостей. И так, теперь нужно найти хозяйку вечера, чтобы засвидетельствовать своё почтение и так невзначай познакомиться с остальными гостями…

»» 20.06.11 00:28 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Быстротечность момента — это аксиома. Жизнь — это сейчас. Нет никаких потом. Так пусть она пылает. Всегда. Жарким огнём.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабина Вагнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2011 21:47

Комнатка Сабины в квартире Вагнеров. Берлин. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Я старалась сделать вид, что ничего не произошло. Хотя в глубине души я отчаялась! а что бы Вы почувствовали узнав, что Ваши родители вовсе не Ваши? Мысли о далекой России затронули душу мою... Почему России? Хм... Имя Екатерина - русское... что я знаю о своей матери? Ничего кроме имени и каких-то далеких ощущений из детства...

Я подошла к окну... Из окна напротив были слышны звуки фортепьяно.... Кажется моя мать играла так же! Как больно разочароваться, что Анна-София Вагнер не твоя родная мать... Как мне к ней теперь относиться? Как ее называть? Решено - масинькой как и раньше...Мама проплакала всю ночь - я слышала тихие всхлипы... Боже!

Как же так? Как? Если я дочь русской, то как она оказалась здесь в Берлине. я пару лет назад была в Петербурге с папинькой. я погрузилась в свои воспоминания....

Город на Неве раскрылся нам во всем великолепии на музыкальном вечере Николая Титова... Кажется так звали талантливейшего композитора. его мастерство поразило меня до глубины души! я впервые прослезилась на людях. Хотя я не понимала языка русского, но зато язык музыки скажу Вам господа истинно всемирный! Мне показалось, что я влюбилась в его музыия... Далекая, холодная, большая...ку... наверно потому я так часто сажусь за маленькие клавесины на веранде и играю с удовольствием его романсы.

Россия для немцев - холодная, далекая, большая, грозная. Но мне признаться она таковой не показалась! Тот вечер стал наболевшим именно сейчас когда я поняла и осознала, что сказанные масинькой слова- истинная правда... Я не похожа на них ни капли...они голубоглазые блондины а у меня немного роскосые, я бы сказала немного китайские глаза. Темного-почти черного цвета. Темные как смоль кудри...В кого я только такая уродилась... Мой отец китаец? я усмехнулась сама себе - врятле фрау Екатерина (наверняка она из высшего света) свела любовь с восточным принцем...Хотя?

Мысль о азиатских корнях меня рассмешила. я рассматривала причудливые дождливые капли на стекле будто это были какие-то египетские сфинксы. Закрываю глаза, в голове какая-то вспыхнула картинка....Свечи...какая-то дама играет на фортепьяно какаую-то чудную сказочную мелодию...Рядом стоит мужчина в военной форме, но мне не знакомой. кто он? Так пристально смотрит на даму. Чего он хочет? Открываю глаза. Что это было - напрягаю память. Да...какой-то похожий на него человек приходил к моей родной матери...я помню как он зачем-то брал меня на руки...

Дверь скрипнула. Это вошел отец. Я молча бросилась к нему на шею. Он тоже молчал. папа помоги мне забыться...Может все это сон? Сон наяву?!
_________________
Любовь есть некий индикатор души человеческой, выдающий на свет Божий его сущность и истинные намерения! (c)
Сделать подарок
 

Джереми Мэлори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.06.2011
>22 Июн 2011 15:25

Ужасная музыка, приторный запах пота вперемешку с дешевыми духами, девицы, выряженные в нечто, что и платьем то можно назвать лишь с натяжкой. Дым сигар и шотландского виски, почти за каждым столом кто-то просиживал последние купюры. Все это прелести Лондонского игорного дома. Игра была в самом разгаре, удача шла в руки, предвещая великие победы. Главный соперник Лорд Литлби – виртуоз покера, косо поглядывал на меня, пытался прочитать на лице масти моих карт. Старый хрыч сегодня основательно проигрался. Ничего, с тебя не убудет. Я еще раз бросил взгляд на свои карты. Сегодня мне везет.
- Джентльмены, госпожа Фортуна решила обласкать меня сегодня ночью, – я бросил на стол пять старших карт масти черви, - Роял-флаш
- Черт возьми! Джереми! Ты оставил меня без штанов! - Воскликнул, мой друг Эндрю, проглатывая очередную порция выпивки.
- Леди Морган с радостью протянет руку помощи. - Рассмеялся я, забирая свой выигрыш, под пристальным взглядом проигравших соперников.
- Надеюсь, - пробормотал друг, вставая следом за мной, – Придется мне одолжить у нее до конца месяца.
- Тебе не привыкать, - я обернулся к партнерам по игре. – Прощу прощение господа, благодарю за игру, но, увы, вынужден вас покинуть. До встречи.
Готов поспорить, Литлби пожелал больше никогда меня не видеть.
Осушив напоследок, бокал шотландского виски, покинул клуб.

Дождь, сопровождаемый сильным ветром и грозой, обрушился на ночной Лондон.
- Ну и ночка выдалась, - причитал кучер, открывая дверцу кареты.
- Да, погода нас не радует.
- Куда едем, мистер Мелори? – поинтересовался кучер.
- Домой, Воган, на сегодня хватит.
- Слава тебе господи, - втихаря обрадовался старик.
Дождь барабанил в окна, ветер хлестал по деревьям, вспышки молнии резко освещали ночной Лондон. Откинувшись на сидения, я почти уснул, как вдруг карета внезапно остановилась.
- Что случилось, черт возьми?
- Мистер Мелори, на дороге кто-то лежит, - испуганный голос кучера, заставил меня выйти из кареты.
- Черт! Только этого не хватало, - выйдя из кареты, я вмиг промок до нитки. Так и есть, прямо посреди дороги лежал человек – молодой парнишка, лет пятнадцати, не больше. По бледному лицу, на лбу бежала струйка крови.
- Это ты его? – уточнил я у кучера, разглядывая неглубокую рану.
- Что вы, хозяин. Она тут сам лежал, честное..
- Ладно, неси его в карету.
- А если помрет? – перепугался кучер.
- Тут он точно помрет. Поторопись.
Кучер уложил паренька в карету, подозрительно на него поглядывая.
- Хозяин кажись мне тут что-то не чисто..
- Давай, двигайся лучше, а то он и правда в карете помрет.
- Но..
- Никаких НО, давай, езжай…

Через полчаса карета остановилась перед особняком, что я арендовал на этот сезон. Кучер распахнул дверцу.
- А что с этим делать?
- Не тут же его оставлять, тащи в дом. В гостевую его.
- Хозяин, уж больно мне кажется что это и не па…
- Поторопись старик, помрет парнишка.
Кучер торопливо полез в карету, я же поспешил в дом, и скрылся в своей комнате. Лакей приготовил ванну, в которой я расслаблялся целых полчаса. Горячая вода бережно ласкала уставшее тело, успокаивала, убаюкивала. Я почти уснул, пока крик пронесшийся по дому, не вернул меня к суровой реальности, вырвав из плена дремоты. В первую секунду я подумал что ослышался, но крик повторился.
Наспех натянув брюки, я помчался на крик, вбежав в гостевую, застал лакея лежавшего на полу, и стоявшего над ним спасенного нами парня – вернее как оказалось девушку. Темные волосы растрепались и спадали по плечам спутанными локонами. Испуганные глаза уперлись мне в груды, щеки вспыхнули румянцем.
- Здравствуйте, милая леди. Будем знакомы, Джереми Мэлори.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульвар Линд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.04.2011

Откуда: Норвегия. XIX век
>22 Июн 2011 19:30

Лондон

И тут я понял, что меня надули. Потому что со словами
Александра Лоуренс писал(а):
- Я скоро вернусь. У меня дела.

мой гость просто сбежал, оставив меня... с кем?
С маленькой девчонкой, которая прижимала к себе куклу. И внимательно меня разглядывала.
- Привет, - сказала она. - Ты ведь оборотень, верно?
"Чего? Ну да, у меня ведь глаза желтые..."
Интересная девчонка. Будто рада, что к ней в дом волколак залез.
- Ага, - ухмыльнулся я. - А ты - Красная Шапочка, что ли?
- Нет, - а вот теперь она удивилась. - Я Мэделайн. А тебя как зовут?
- Люцифер, - брякнул я.
Ее вообще чем-нибудь проймешь, хотел бы я знать?
- Врешь, - уверенно заявила Мэделайн. - У Люцифера рога есть, и глаза красные.
Разговор становился все интереснее, но оказался недолгим.
Потому что я услышал поворот ключа в замочной скважине, вспомнил, что дверь-то не заперта, и придется мне в окно прыгать. Что я и сделал, не теряя времени.
- Мэделайн! - строгий женский голос. - Сколько раз тебе говорили с замком не баловаться? А если какой-нибудь проходимец залезет, пока меня нет? Немедленно отдавай отмычку.
Дальнейшего я не слышал, потому что удирал со всех ног.

»» 23.06.11 09:38 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Погоня... это лучше, чем поимка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви » Европа XIX век [11567] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение