Экранизация зарубежной классики и костюмированные драмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>16 Апр 2011 4:23

 » Экранизация зарубежной классики и костюмированные драмы

Я очень люблю фильмы и сериалы на любовно-историческую тему. По Джейн Остин и сестрам Бронте уже почти все пересмотрела, теперь открываю для себя новые фильмы. Досмотрела "Беркли сквер" - отличный сериал. Лондон, 1902 год. Для молодой добропорядочной девушки из бедной семьи большая удача найти место няни в богатом доме. Именно за этим приезжают в столицу три девушки. Судьба трех нянь, работающих в богатых семьях, настолько отличающихся друг от друга, заставляет взглянуть на этот мир немного по другому.
Беркли-сквер / Площадь Беркли 1-10 серия (10) / Berkeley Square
Год выпуска: 1998
Страна: Великобритания, BBC
Жанр: BBC, драма, мелодрама
Продолжительность: 50 min (10 episodes)
Режиссер: Мартин Хатчингс (Martin Hutchings) и Ричард Холтхауз (Richard Holthouse)
В ролях: Клэр Уилки (Clare Wilkie), Виктория Смерфит (Victoria Smurfit), Тэбита Уэйди (Tabitha Wady)



Предлагаю поделиться мнениями и обсудитьтакже другие фильмы Wink
Еще я посмотрела фильм "Тайна леди Одли"

Фильм очень хороший, хотя я не до конца поняла тайну этой самой леди Одли - то ли ее сын был сумасшедший, - то ли она сама, но несмотря ни на что, съемки великолепные и кастинг отличный! Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 02.08.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>28 Апр 2011 14:58

Я тоже не так давно посмотрела фильм "Тайна леди Одли"

Мне фильм понравился, актеры хорошо подобраны, красивые костюмы и декорации, интрига, которая сохраняется до самого конца фильма.

elin-morgan писал(а):
хотя я не до конца поняла тайну этой самой леди Одли - то ли ее сын был сумасшедший,


Я так поняла, что сумасшедшей была мать леди Одли, кроме того ей сказали, что безумие передается по наследству, поэтому она очень боялась оказаться в сумасшедшем доме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Май 2011 18:45

Говоря об экранизации зарубежной классики, может кто-нибудь посоветует фильм "Граф Монте-Кристо", по сюжету близкий к книге. Недавно посмотрела с Депардье, вообще не понравилось, много расхождений с книгой.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Май 2011 22:46

Очень люблю экранизацию классики! "Тэсс из рода дЭрбервиллей", "Под деревом зеленым" Томаса Гарди, "Мадам Бовари" Гюстава Флобера, "Проклятые короли" Мориса Дрюона, "Отверженные" и "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго, экранизации романов Гаскелл, "Моя прекрасная леди"("Пигмалион") Бернарда Шоу... список можно продолжать бесконечно! Классику экранизируют, как зарубежную, так и русскую. И это радует!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Май 2011 6:13

А мне экранизация "Отверженных" не понравилась совершенно. Я над книгой столько слез пролила, так ее прочувствовала! а фильм еще и кончается на позитивной ноте. Прям все хорошо и герой счастлив.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Май 2011 11:55

Diurdana, вы какую экранизацию имеете в виду? Я смотрела только фильм с Жаном Габеном в роли Жана Вальжана, и осталась довольна. Правда, не помню, как заканчивается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2499
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Май 2011 16:36

La comtesse писал(а):
какую экранизацию имеете в виду?

Ту, где в роли Жана вальжана Депардье, а в роли Фантины - Ума Турман. он еще идет часа полтора. это то есть два здоровенных тома умудрились уместить в полтора часа времени.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Май 2011 17:51

Diurdana писал(а):
Ту, где в роли Жана вальжана Депардье, а в роли Фантины - Ума Турман

Ой! Мне фильма, где Депардье в роли графа Монте-Кристо, хватило - чуть удар не хватил. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>17 Май 2011 18:24

Например, я в марте посмотрела один фильм! Назывался он "Лизелотта из Пфальца":

Шикарная костюмированная мелодрама из эпохи короля Людовика XIV. Юная Лизелотта выросла в доме своего отца, курфюста, и вовсе не спешит замуж. До тех пор, пока не поступает приказ-предложение самого короля выдать ее за королевского брата, принца Орлеанского. Лизелотта едет в Париж. Очень красивый фильм.

Фильм вряд ли является экранизацией!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.03.2010
Сообщения: 492
Откуда: Екатеринбург
>17 Май 2011 19:27

Обожаю одну старую голливудскую экранизацию Шекспира:

"Укрощение строптивой" / "The Taming of the Shrew" постановки Франко Дзеффирелли с Элизабет Тэйлор и Ричардом Бартоном в главных ролях. tender

Эту экранизацию пересматривала наверное раз десять точно... все-таки Шекспир был гением своего времени и никто, кроме Дзеффирелли, не снимал таких потрясающих экранизаций его произведений, где бы так сочетались, костюмы, актёры и дух эпохи...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1093Кб. Показать ---
Y si solo tienes ganas de hablar con gusto escuchare...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Май 2011 19:59

Танюша, я тоже видела эту экранизацию. Замечательный фильм! Хотя, конечно, видно, что декорации средненькие, но зато игра актеров!!! Very Happy
Милли, я думаю, исторические фильмы тоже можно. Ведь в названии темы стоит добавление "исторические драмы". И хоть твой фильм - это не драма, сошлюсь на то, что для любой женщины стало бы драмой в ее жизни, если бы сея стала женой Филиппа Орлеанского. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.03.2010
Сообщения: 492
Откуда: Екатеринбург
>17 Май 2011 20:33

La comtesse писал(а):
декорации средненькие, но зато игра актеров!!!

Конти, да если честно, я вообще не смотрю на декорации (хотя, конечно, согласна, что серенькие и не богатые)... Когда его пересматриваю, меня больше всего привлекает мимика главных героев (особенно выразительное лицо у Элизабет Тэйлор, помимо того, что очень красивое...)
И всегда умиляет её последнее высказывание...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1093Кб. Показать ---
Y si solo tienes ganas de hablar con gusto escuchare...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Май 2011 20:48

starlight писал(а):
И всегда умиляет её последнее высказывание

Напомни, пожалуйста, это высказывание по поводу того, что жена во всем должна слушаться своего мужа?
О! Я в этот момент почувствовала себя феминисткой. Не знаю, почему, но подсознательно мне всегда хотелось, чтобы Катарина дала мужу хороший отпор. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.03.2010
Сообщения: 492
Откуда: Екатеринбург
>17 Май 2011 20:58

Кажется так:
"И пусть супруг мой скажет только слово, свой долг пред ним я выполнить готова!"
Но... это Шекспир и это времена, которые уже давно прошли... Я бы сама в жизни никогда такого ни одному мужику не сказала...
La comtesse писал(а):
хотелось, чтобы Катарина дала мужу хороший отпор. Smile

И если бы она каждый раз давала ему отпор эта книга вообще бы ничем хорошим не окончилась... по крайней мере для Катарины это точно!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1093Кб. Показать ---
Y si solo tienes ganas de hablar con gusto escuchare...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Май 2011 21:49

starlight, точно-точно! Поубивали бы друг друга муж и жена. Надо сказать, помучила она его, но... почему всегда Петруччо оставался в выйгрыше? Wink
Хотя такая концовка вполне оправдана: ведь вытерпел он все выходки сумасбродной взбалмошной строптивой жены, смог ее такую полюбить и принять - ну и получай награду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует СВ, пасмурно, +20. Гидра до сегодня прогнозировала дождь, но нету... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация зарубежной классики и костюмированные драмы [11569] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение