Французское кино...любовь на всю жизнь

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Нравится ли вам французское кино?
Да
77%
 77%  [ 38 ]
нейтрально отношусь
12%
 12%  [ 6 ]
Нет
10%
 10%  [ 5 ]
Всего голосов : 49 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>16 Апр 2011 19:41

 » Французское кино...любовь на всю жизнь

Я долго не знала, как начать тему. Какие слова сказать и как объяснить, почему именно французское кино.
Я смотрела и смотрю разные фильмы. Комедии, драмы, триллеры, боевики, ужасы и прочее.
но французские фильмы...это отдельная история. Отдельная сказка. Отдельная жизнь.
Иногда ты видишь фильм, где есть дублированный перевод и ты не увидел списка актеров, режиссера и страну, в которой он был снят.
Но интуитивно, глядя на экран, ты понимаешь, что перед тобой - французское кино.




Как мы с ним познакомились

Моя первая встреча с французским кино произошла, когда мне было лет 5. Я повстречала фильм "Леон".
Мое осмысленное знакомство с ним произошло в 18. Я познакомилась с фильмом "Леон".
В пять лет я плакала, когда смотрела это кино. Я не могла объянить почему, поэтому говорила, что мне жалко киллера.
В восемнадцать я тоже заплакала в конце, только уже осознавая всю глубину фильма.


Когда меня спросили, за что я люблю фр. кино, я долго формулировала свою мысль.

Я люблю французское кино, за ту атмосферу, которую оно создает. Ты как будто смотришь на мир сквозь волшебную призму, затуманенную романтикой и необыкновенной дымкой утонченности.

Всех, кому так или иначе нравится то же самое, кто хочет обсудить и поговорить, я приглашаю сюда.
И буду рада вас видеть.

Также здесь будут выкладываться отзывы о фильмах (разнообразных по жанру), информация об актерах и новых проектах. Или же вы можете предложить фильм на обсуждение и потом поговорить о нем. Я буду рада

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.08.2013


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>16 Апр 2011 20:34

Люда, тема отличная!
Насколько я помню родина кинематографа именно Франция, может быть поэтому и кино у них особенное...
Первое, что приходит на ум это, конечно, Леон, Вальсирующие, Амели, Ночи Кабирии, Депардье, Отой, Бессон, Ренуар... , словом, много чего...
Буквально сегодня днём посмотрела Четыреста ударов. Очень сильное кино! Впечатления улягутся-напишу махонький отзыв.
uurta писал(а):
Или же вы можете предложить фильм на обсуждение и потом поговорить о нем.

Ох, я бы очччччень хотела!
uurta писал(а):
Моя первая встреча с французским кино произошла, когда мне было лет 5. Я повстречала фильм "Леон".

А меня до 13-ти от телека отгоняли-цензура, мол, детям до 16-ти нельзя! Я "Леона" первый (и единственный) раз около 20-ти лет посмотрела, как то не складывалось у нас с ним... Но я об этом нисколько не жалею т.к. при просмотре получила столько чувств, эмоций,..слёз, что вряд ли моя неокрепшая детская психика выдержала бы это.


upd:
Люююююда! Ну раз уж тема французского кино актёров тоже вспоминать будем? Есть у мну один ...любимчик, правда актёр он ни к чёрту.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>16 Апр 2011 20:55

Anna Verdi писал(а):
Первое, что приходит на ум это, конечно, Леон, Вальсирующие, Амели, Ночи Кабирии, Депардье, Отой, Бессон, Ренуар...

Я "Амели" люблю трепетной и нежной любовью из-за Одри и за то, как она играла. Такая мимика...
Но кроме этого мне у них еще нравятся старые комедии и кино. Пьер Ришар, Бельмондо, Делон...хотя я всегда любила Бельмондо, а Делон мне не особенно нравился.
А про франзуских актрис вообще отдельный разговор...практически каждая уникальна и неповторима.

Про "ФАНТОМАСА" и весь цикл "Жандармов" вместе с Луи Де Фюнесом
В общем, я готова обсуждать всех актеров и каждое кино.
Anna Verdi писал(а):
Буквально сегодня днём посмотрела Четыреста ударов. Очень сильное кино! Впечатления улягутся-напишу махонький отзыв.

Ооо, спасибо за наводку. Надо тоже поглядеть на днях. И обсудить
Anna Verdi писал(а):
Люююююда! Ну раз уж тема французского кино актёров тоже вспоминать будем? Есть у мну один ...любимчик, правда актёр он не к чёрту.

Будем, будем вспоминать....а какой твой любимчик?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>16 Апр 2011 21:37

Обожаю Европейское кино, французкое - в частности. Из актеров-легенд самый любимый - Жерар Депардье. Тааащусь от него, причем в любом его возрасте - от молодого, юного, потом зрелого, потом сильно располневшего, ну и теперь, пусть его даже совсем трудно узнать... В НЕВЕРОЯТНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЯХ АДЕЛЬ Бессона, я его еле рассмотрела... Он там совсем эпизодичен, и все равно Хорррошшш
Самый любимый фильм с ним - КРАСОТКИ, могу пересматривать бесконечно. Очень нравится Жюдит Годреш

Не очень люблю Катрин Денев, но есть фильм с ней от которого я без ума - ЛЮБИМАЯ ТЕЩА. Это моя "золотая коллекция"
Люблю Бессона, ЛЕОН, само собой, лучший
Очень и очень люблю Франсуа Озона, наконец-то скачала его последний фильм, собираюсь насладиться по полной программе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>16 Апр 2011 23:06

Джули, привет!
juli писал(а):
Обожаю Европейское кино, французкое - в частности.

Мне еще нравится итальянское (именно кино). Тоже просто шикарные бывают вещи
juli писал(а):
Тааащусь от него, причем в любом его возрасте - от молодого, юного, потом зрелого, потом сильно располневшего, ну и теперь, пусть его даже совсем трудно узнать...

Когда он молодой был - вообще мечта. Высокий, большой (в смысле, реально большой, а не полный), белокурый француз. А талант! Впрочем, он и сейчас талант.
juli писал(а):
Люблю Бессона,

Бессона и я люблю, но увы, последние его работы (особенно по сравнению с первыми) оставляют желать лучшего. Лично для меня.
juli писал(а):
Очень и очень люблю Франсуа Озона, наконец-то скачала его последний фильм, собираюсь насладиться по полной программе

Ты имеешь в виду "Отчаянную домохозяйку"? Если да, то у самой лежит, да все руки посмотреть не доходят
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>17 Апр 2011 19:37

uurta писал(а):
"ФАНТОМАСА"

Ох, помню как я его в детстве боялась! Меня всегда пугали не дедом Бабаем, а Фантомасом. Стыдно признаваться, но до сих пор его не посмотрела, ни одной части... А "жандармов" очень люблю! Хотя только сейчас, я считаю, по настоящему могу оценить всю забавность Луи де Фюнеса. Кстати! Снимают, точнее только готовятся к съемкам, нового Фантомаса с Касселем и Рено в главных ролях. Эх, ремейки! Питаю слабость к обоим мужчинам, поэтому в любом случае буду...дождаться бы только.
uurta писал(а):
Будем, будем вспоминать....а какой твой любимчик?

Ох, это скорее любимец-убивец! Гаспар Улье . Я его трепетно люблю за необыкновенные глаза и страстно ненавижу за актёрскую бездарность(последнее, конечно, субъективно. Ну не удовлетворяет он мои зрительские запросы!). Сыграл Ганнибала в Ганнибал: восхождение. Хочу посмотреть Принцесса де Монпансье , но боюсь окончательно разочароваться...
juli писал(а):
Жерар Депардье.

Бесконечно уважаю его! Мой Гаспарчик рядом с ним, конечно, даже не валялся! Любимый фильм с его участием: Вальсирущие, ну а в роли Обеликса он просто умилителен!
uurta писал(а):
"Отчаянную домохозяйку"

Ну фсё! Качаю!
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>17 Апр 2011 20:55

На днях посмотрела фильм 1981 года с Бельмондо в главной роли.
"Профессионал"
Кратко о сюжете:

Французский секретный агент Жосс Бомон отправляется в одну из африканских стран с заданием убить ее президента Нджалу. Однако в самый последний момент политическая ситуация резко меняется. Секретная служба сдает Бомона африканцам, и его приговаривают к длительному сроку заключения. Поклявшись отомстить, Бомон совершает дерзкий побег и отправляет своим боссам короткое и простое сообщение. Он возвращается во Францию и собирается завершить свою миссию - в течение 48 часов убить Нджалу, приехавшего в страну с официальным визитом. Но для этого Бомон должен проникнуть сквозь многочисленные заслоны из телохранителей, окружающих президента. Он действует в одиночку и полон решимости показать всему миру, что такое настоящий профессионал.

Жосс Бомон был лучшим в своем деле, поэтому ему дали задание убить президента Нджалу. Но свое же французское правительство и предало его, отдав споличным Жосса африканцам.
Два года каторги, затем побег со своим собратом по несчастью (увы, у Бомона в друзьях только женщины). Убежавший вместе с Жоссом не выжил, а вот Бомон вернулся во Францию, чтобы отомстить. И отомстил.

Весь фильм напоминал мне партию в шахматы, где вся партия давно разыграна. А Жосс - ферзь, ладья и конь вместе взятые. С юмором, но в тоже время очень трагично.
За весь фильм Бомона ничто не могло свалить с ног, а предательство - свалило. Именно осознание того, что тебя предали те, кому ты отдал всю свою жизнь.
Но и месть его шикарная и юморная. Один эпизод с бродягами чего стоит.

Очень понравилась игра Элизабет Маргони.

Вообще, каждая женщина в фильме просто шикарна.
Что любовница африканского президента
Что Алиса, любовница Жосса.
Что Жанна Бомон, его жена.

На сорок пять процентов я полюбила фильм из-за шикарнейшего саундтрека, который создал Энио Морриконе.

На остальные 45 - из-за Жана-Поля.
Ну а последние 10 процентов отдаю последней сцене из фильма, которая просто за душу берет.


Немного о создании
В ролях:






Год: 1981.
Страна: Франция
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>17 Апр 2011 21:12

uurta писал(а):
Весь фильм напоминал мне партию в шахматы, где вся партия давно разыграна.

Ну и как после такой интригующей рецензии пересилить свой антагонизм к Бельмондо и посмотреть фильм?! Хочу посмотреть, давно он у меня в резерве имеется, но...но...
uurta писал(а):
Робер Оссейн

А это не тот ли это Жёффрей де Пейрак? Точно ведь он!! Как я его любила! Сильнее только к Маяковскому чувства испытывала... Теперь точно посмотрю! Саунтрэк чудесный! Впрочем, всё что создал Марриконе гениально.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>18 Апр 2011 7:47

Anna Verdi писал(а):
Ну и как после такой интригующей рецензии пересилить свой антагонизм к Бельмондо и посмотреть фильм?!

Ох, а у меня к нему прямо симпатия такая.
Одно плохо - бабник он страшный был, но это уже к таланту не относится
Anna Verdi писал(а):
Теперь точно посмотрю! Саунтрэк чудесный! Впрочем, всё что создал Марриконе гениально.

Я и стала только смотреть из-за саундтрека, если честно. Это уже потом все остальное пришло


Я вот тут фильм заприметила. "Красный отель" называется.
Кто-нибудь смотрел, слышал, знает?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>20 Апр 2011 22:30

Люда, конечно расскажу! Smile

uurta писал(а):
какое кино нравится?

Амели, Вальсирующие, Васаби, Вдова с острова Сен-Пьер, Воздух Парижа, Девушка на мосту, Женщина есть женщина, И Бог... создал женщину, Мужчина и женщина, Набережная туманов, Папаши, Простая история, Профессионал, Пусть звучит этот вальс, Слишком красивая для тебя, Три цвета: Белый, Три цвета: Красный, Три цвета: Синий, Человек, который мне нравится, Черный тюльпан, Читай по губам, Шарлотта навсегда.

Ну вот это примерно такой списочек.
Выделила те из них, которые люблю особенно. Smile

uurta писал(а):
Или, может быть, актеры?

Конечно, и такой списочек у меня тоже имеется, но тут все будет гораздо проще и быстрее, напишу самых самых Smile Ален Делон, Анни Жирардо, Анук Эме, Бриджит Бардо, Винсан Кассель, Жан Маре, Жан Рено, Жюльет Бинош, Изабель Аджани, Катрин Денев, Марион Котийар, Мишель Мерсье, Фанни Ардан, Филип Нуаре. Воооот.

Чего вам ещё рассказать? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>20 Апр 2011 22:34

Мурлен писал(а):
Мужчина и женщина

Это который 1960-х годов от Лелуша?
Если да, то он еще один снял. В апреле в России появится
Мурлен писал(а):
Папаши

Ага...сама балдю с того фильма. Эх, эх, такие классные папаши были
Мурлен писал(а):
Ален Делон, Анни Жирардо, Анук Эме, Бриджит Бардо, Винсан Кассель, Жан Маре, Жан Рено, Жюльет Бинош, Изабель Аджани, Катрин Денев, Марион Котийар, Мишель Мерсье, Фанни Ардан, Филип Нуаре.

Оооо...просто шик. У Котийяр как раз новый проект намечается вроде
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>20 Апр 2011 23:02

Вот сижу, думаю, надо бы в списочек добавить:
8 женщин, 99 франков, Ангел-А, Багровые реки, Влюбись в меня, если осмелишься, Водяные лилии, Иллюзионист, Капли дождя на раскаленных скалах, ЛОЛ, Париж, я люблю тебя, Просто вместе, Пианистка, Шербурские зонтики... блиииииииииин! остановите меня кто-нить!!! А Леон? как я могла забыть Леона???

uurta писал(а):
Это который 1960-х годов от Лелуша?
Если да, то он еще один снял. В апреле в России появится

Переснял? Типа как наши Служебный роман? Или продолжение?

uurta писал(а):
Оооо...просто шик.

ууу... Монику забыла, голова дырявая, и Изабель Юппер. Smile

Все, молчу... А то мне темы не хватит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>20 Апр 2011 23:08

Мурлен писал(а):
Переснял? Типа как наши Служебный роман? Или продолжение?

Я выложила в анонсе за апрель.
Другой фильм с таким же (примерно) названием.
Его бедного (режиссера) замучали в интервью на тему "одинаковые ли это фильмы или нет".
Разные они
Мурлен писал(а):
8 женщин, 99 франков, Ангел-А, Багровые реки, Влюбись в меня, если осмелишься, Водяные лилии, Иллюзионист, Капли дождя на раскаленных скалах, ЛОЛ, Париж, я люблю тебя, Просто вместе, Пианистка, Шербурские зонтики... блиииииииииин! остановите меня кто-нить!!! А Леон? как я могла забыть Леона???

Мурлен, я люблю тебя
8 женщин, Ангел-А и Пианистка, Париж, Лол, Иллюзионист, "Влюбись в меня..." (а Котийяр там шикарна)....ты прям вообще. Нет слов
Мурлен писал(а):
Все, молчу... А то мне темы не хватит!

Наоборот, лучше рассказывай.
Можно даже договориться и посмотреть какой-то фильм, а потом обсудить.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>23 Апр 2011 8:07

 » Марион Котийяр. Фильмография

Новости кино.
Марион Котийяр официально получила роль в фильме Нолана

Вплоть до начала этой недели о звезде кинофильма “Начало” ходило множество слухов относительно ее пребывания в проекте “Воскрешение Темного рыцаря”. Но лишь на днях прояснилось, что Марион Котийяр официально приписала к проекту, который снимет Кристофер Нолан. Однако французской актрисе предстоит сыграть иную роль, нежели ей приписывали до настоящего момента. Приписанный к проекту Джозеф Гордон-Левитт также вызвал у публики много вопросов, в частности, кого сыграет американский актер.

Изначально, все думали, что Котийяр исполнит роль романтического интереса Брюса Уэйна - Талии Аль Гул, но в итоге выяснилось, что француженка будет играть участницу совета директоров компании Wayne Enterprises Миранду Тэйт. По сюжету героиня Котийяр всеми силами пытается помочь Брюсу Уэйну продолжить дело его отца-филантропа по облагораживанию Готэма. Гордон-Левитт сыграет усталого полицейского Джона Блэйка, выполняющего спецприказы комиссара Гордона
Режиссер так прокомментировал свое решение: "Когда ты работаешь с такими мастерами как Марион и Джо, то, естественно, хочешь повторить успешное сотрудничество. Я сразу знал, какие роли отведу конкретно Котийяр и Левитту, и уже жду-не дождусь начала съемок"..
Напомним, ранее актеру прочили роль "Праздничного убийцы", но эти слухи не подтвердились.





Фильмография Джозефа:



Фильмография Марион Котийяр



Кроме фильмов, указанных на Кинопоиски, существуют:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>23 Апр 2011 15:42

Жизнь в розовом цвете (2007)
Смотрела, Люда? Я что-то как-то проспала видать.

Марион люблю ещё со времен такси. Такая она мне там необычная показалась. Smile
Я её запомнила и потом следила.

"Влюбись в меня..." Вот тут она шедеврально просто отыграла. Я в восторге от этого фильма. Во многом узнаю себя.
В "Джонни Д" тоже она мне понравилась, хоть ей там и совсем чуть чуть внимания уделялось.

А что она была в "9" я и не знала. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 7:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Беляева Марина. В этом апреле » Марина Беляева В этом апреле ­В этом апреле прячется солнце. Дождиком серым плачет-смеётся.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Французское кино...любовь на всю жизнь [11574] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение