Французское кино...любовь на всю жизнь

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Нравится ли вам французское кино?
Да
77%
 77%  [ 38 ]
нейтрально отношусь
12%
 12%  [ 6 ]
Нет
10%
 10%  [ 5 ]
Всего голосов : 49 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>27 Дек 2013 16:07

Из французских фильмов последних лет, конечно, понравился "1+1", и еще из недавно просмотренного оставил милое впечатление "Куки".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>18 Дек 2014 19:21

За прошедший год понравилась "Безумная свадьба". Отличная комедия, где тонко и иронично показаны проблемы толерантности в нынешней Франции Very Happy
Люблю пересматривать "Бобро поржаловать!" . Замечательная задумка, смешной фильм. И особенно хочется отметить, что перевод с озвучкой не подкачал. Хотя это действительно сложная задача, передать манеру речи героев и чтобы это было понятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>09 Янв 2015 12:43

Всем привет))
А мне нравится французское кино. Да какие-то картины меньше, какие-то больше, но все же удовольствие непередаваемо
Последний французский фильм, который смотрела - это "Безумная свадьба" Вот где я смеялась до упаду Фильм бесподобный.
Обожаю Клавье, Депардье, Ришара, Рено
И вообще французское кино - это любовь на всю жизнь. Если уж полюбил, то навсегда
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>29 Янв 2015 21:15

Посмотрела на выходных "Два дня, одна ночь" с Марион Котийяр.

Фильм показался долгим и моментами даже скучноватым. Но сама идея интересна, за короткий промежуток времени, выходные, попытаться достучаться до людей и уговорить выбрать героиню, а не премию. И фильм порождает много вопросов, так ли сложно отказаться от своей реально заработанной премии (а ведь у каждого сотрудника в фильме на нее уже есть планы и все они тоже нуждаются отчаянно в ней), в пользу просто коллеги, достойна ли она этого, ведь вначале картины ее проблемы кажутся довольно непонятными, этот упадок сил, депрессия на фоне того, что есть семья, дети, муж, то есть весь набор европейского благополучия; этично ли со стороны начальника вообще ставить вопрос ребром: или Сандра, или премия. Но поступок Сандры в финале и что она наконец встряхнулась для меня оживили фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>30 Янв 2015 0:21

Фильмы "Мужчина и Женщина", "Леон", "Вассаби", все фильмы с Луи де Фюнесом, это просто классика и любимые фильмы на всю жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>30 Янв 2015 20:02

Захотелось мне тут посмотреть что-нибудь романтичное и легкое и французское и решила я посмотреть "Хочешь или нет?" Актеры известные и любимые, и я подумала: а что еще нужно? Посмотрела фильм только до середины. К сожалению больше не смогла Мне фильм показался пошловатым Вот уж не думала, что такое скажу о французском кино... Но убивала меня Марсо кидающаяся на каждого мужика, то представляющая его голым... Не люблю такого...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>01 Фев 2015 15:01

Возлюбленные
Фильм, который начала случайно смотреть, заинтересовавшись актерским составом. Он действительно великолепен: Катрин Денев с Кьярой Мастроянни, Людивин Санье и Луи Гаррель. И их игра просто отличная, к героям проникаешься и следишь до конца фильма. Фильм оставляет после себя приятное послевкусие, он грустный, и такой атмосферный. Я почувствовала и Париж, и Прагу, и ощущение шестидесятых-семидесятых. Песни красивые и мелодичные. Их хочется слушать снова и снова, как отдельные клипы, снятые на старинных улочках. Без них фильм утратил бы что то и показался проще. Еще понравился дубляж, что перевод песен был в виде субтитров. Истории героев вызывают грусть, даже если в начале фильма все выглядит довольно забавно. Мадлен, ее жизнь, то , как она ее прожила, живя чувствами. Стоит ли проживать жизнь так или стоит быть разумным, что важнее, когда любят тебя или ты нелюбим, но любишь, и от этого можешь ли стать счастливым. Фильмом задаются много вопросов, над которыми задумываешься, на них нет однозначного ответа, но может поэтому ты и сочувствуешь Вере, Мадлен, ее правильному мужу и другим героям фильма.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>03 Фев 2015 15:02

Нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

riina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.11.2014
Сообщения: 63
>05 Фев 2015 10:11

"Любовь без пересадок". Классный фильм, море юмора, все атрибуты Парижа - башня, кафешки, и, конечно любовь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>10 Фев 2015 17:49

Последний бриллиант/ Le dernier diamant

Фильм мне понравился. Главный герой, которого играет Иван Атталь, вначале действительно производит впечатление много повидавшего преступника, и постепенно он буквально раскрывается и даже становится симпатичнее. А на постере к фильму он выглядит моложе. Актера Иван Атталя я раньше не знала, так что открыла для себя новое имя во французском кинематографе. Беренис Бежо очень красива, она придает такой французский шарм фильму. И что немаловажно помимо приятных актеров, в фильме есть интересный сценарий, события развиваются по нарастающей, их все же сложно предугадать. Люблю фильмы про хитроумные аферы, ограбления и т.п.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksucha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 189
>10 Фев 2015 19:56

Я очень люблю французские фильмы. Французское кино - неподражаемо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>16 Мар 2015 9:08

Для меня французкое кино-это и прекраснейшие комедии с изумительными актёрами(Луи де Фюнес, Пьер Ришар и т.д.), и чудесные приключенческо-исторические фильмы ("Анжелика", "Тайны Бургундского двора", "Прекрасные господа из Буа- Доре"), и фильмы Люка Бессона, обладающие своей особой атмосферностью и колоритом. Очень люблю и французские сериалы. Особо запомнились и полюбились -"Дольмен", "Опасные секреты" и "Растиньяк". А целая плеяда великолепных французских актёров- Жан Маре, Бельмондо, Ален Делон, Жерар Филипп, Жерар Депардье, Жан Рено. Перечислять можно, кажется, до бесконечности. В общем, французкое кино для меня, действительно, любовь на всю жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2015 21:32

Наверно я не являюсь ценителем и знатоком французского кинематографа и смотрю французские фильмы скажем так по необходимости. Мной просмотрено огромное количество французских фильмов, но понравились лишь "Красный круг" (1970), "Полиция "Пистолет Питон-357" (1976) и сериал "Мегрэ" с Бруно Кремером.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>14 Июл 2015 5:18

Французское кино для меня в первую очередь это французские комедии, на которых я выросла. "Налево от лифта" с прекрасной Эммануэль Беар, "Высокий блондин в черном ботинке", "Игрушка", "Невезучие", "Папаши", в которых снимались Пьер Ришар, Жерар Депардье. "Фантомас", "Жандарм...", "Замороженный", "Человек-оркестр" с Луи де Фюнесом.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Июл 2015 12:54

А я посмотрела французскую комедию "Трое мужчин и младенец в люльке". Хочется отметить, что фильмы 80-х - это нечто... смотреть их одно удовольствие. Нет в нем голой пошлятины. Вот и здесь смотрела и умилялась, как трое мужиков лялькались с малышкой. У них это получалось очень трогательно. Этот фильм не только стал чемпионом 1985 года, но и вообще самой кассовой картиной 80-х во Франции, а по итогам нескольких десятилетий до сих пор остается в первой двадцатке абсолютных лидеров проката!
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 9:11

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, я сначала сослепу прочитала " наваляло". И мне стало так душевно! Потому что у нас тоже на днях "наваляло"... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Французское кино...любовь на всю жизнь [11574] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение