Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>18 Ноя 2013 12:53

Как же я ними скучаю....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Ноя 2013 13:07

Немного прекрасного:



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>18 Ноя 2013 15:26

Рита спасибо, за клипы. Особенно первый понравился!
По клипу можно подумать, что это Ромео и Джульетта. я сериал этот очень полюбила, хотя пока не пересматривала ни разу.
Этой чести (пересмотра) у меня пока удостоились только Тайны Смолвиля и один раз пересмотрела Легенду об Искателе)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>18 Ноя 2013 18:10

itaniya, Margot Valois, какие красивые клипы, спасибо. Flowers
Снова вспомнила этот прекрасный сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>18 Ноя 2013 18:34

Dagmar писал(а):
Снова вспомнила этот прекрасный сериал.

Да, сериал достойный! Интересно, между Чезаре и Лукрецией действительно был инцест, или это злопыхательство современников?! Я вполне допускаю, что там была сильная любовь брата к сестре, неверно истолкованная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>19 Ноя 2013 11:02

itaniya писал(а):
Да, сериал достойный! Интересно, между Чезаре и Лукрецией действительно был инцест, или это злопыхательство современников?! Я вполне допускаю, что там была сильная любовь брата к сестре, неверно истолкованная.


Сие есть тайна, покрытая мраком!.. Laughing Wink Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>19 Ноя 2013 15:32

Lady Maya писал(а):
Сие есть тайна, покрытая мраком!..

да, достоверно, нам никогда не узнать, как и то, какой болезнью болел Чезаре.
Некоторые источники предполагают, что возможно это был сифилис, но я в этом сильно сомневаюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Ноя 2013 15:51

Вот ещё вспомнила, если кому интересно, существуют комиксы про семейство Борджиа: The Flower Crown Madonna/Kakan no Madonna/Мадонна в венке цветов автор - японская художница Saito Chiho; Кантарелла / Cantarella, автор Higuri Yuu; Чезаре / Cesare/Cesare Hakai no Souzousha, автор Souryo Fuyumi - рискну посоветовать заинтересовавшимся, лично меня очень впечатлило - довольно необычно.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Янв 2014 22:21

Клан Борджиа поднимают тост за Новый год и желают взаимопонимания Вашим семьям!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rajal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Янв 2014 23:33

Здравствуйте! Ищу конкретную серию из сериала (был в массовке на съёмках, но не могу её найти). Cъёмка проходила 15 июня 2012 года. Там была сцена свадьбы. Герои обменивались двусмысленными шутками о чистоте невесты. Гостям (собранию кардиналов, послов и другой публики) демонстрировалась пантомима с актёром (кажется, им был один из Борджиа) в маске единорога. Священник поздравлял собравшихся с объединением 2 родов и сетовал об исчезновении Маленького Джованни. Что-то из этих деталей я мог тогда понять или истолковать неверно - с сериалом знаком плохо. Большое спасибо за помощь или наводку! Smile
 

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>03 Июл 2015 11:07

Посмотрела 7 серий. Не нравится. Разве история Лукреции, но и она перестала интересовать. Распри относительно папы, Чезаре не вызывают интереса, так скучно. К героям Тюдоров я испытывала негодование, не выносила Генриха, сочувствовала Анне Болейн, а к этим персонажам ничего. Увы, не моё... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>08 Авг 2016 11:00

Мне сериал очень понравился, хотя по-настоящему я заинтересовалась только к второму сезону. Мне кажется, что актеры сыграли великолепно, сам Папа, Чезаре, Лкуреция - я именно такими их и представляла. Хотя Чезаре, о котором я читала в книгах, вызывал страх и неприязнь, а здесь получился настолько харизматичный образ, что все ему прощаешь.
Жаль, что сериал закончился на самом интересном месте, я бы смотрела его и дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Сен 2016 0:17

Приветствую Flowers ! Пришла и сюда немного поворчать Mr. Green .
По красоте сериал мало с чем сравнится, картинка просто потрясающая и радует глаз. Я в восторге от актеров, кажется, я все "не святое семейство" именно таким и представляла. Меня не смущало, что Айронс играет тучного Александра VI, а "Скарлетт" - блондинку Ваноццу. Лукреция - чаровница с сильным характером, Чезаре - харизматичен (да, за таким пойдет половина Италии!), Хуан - меня покорил обаятельным негодяйством Very Happy . А теперь начинается мое традиционное "НО!". Ну за каким чёртом переврали известные исторические факты Gun ?! Что, сами по себе события показались недостаточно интересными или интригующими? Истерично хихикать я начала тогда, когда поняла, что Альфонсо Арагонский и Альфонсо Неаполитанский - два разных человека (и вообще, что за фигня с правителями Неаполя, кто эти люди?) А когда Чезаре застрелил герцога Сфорца? А Карл VIII с его фразой: "Я научился воевать в Столетнюю войну"? И чем дальше - тем хуже. Что меня очень огорчило, правда. Читала, что сериал закрыли из-за низких рейтингов, его перестали смотреть из-за вольного обращения с историей. Так за что боролись.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Сен 2016 19:36

Настюша, полностью согласна с твоим отзывом! prv
Я искренне недоумеваю, что это за мода пошла перевирать исторические факты? Зачем? К тому же в истории есть много версий, предположений. Здесь можно и пофантазировать. Но, зачем придумывать, то что не могло быть. Я не возражала, если бы это был историко- приключенческий фильм и главными героями были вымышленные персонажи или прототипы. Но, если вы снимаете фильм об реальных исторических лицах, то почему не соответствовать официальной истории? Чем она неинтересна? no

Настёна СПб писал(а):
и вообще, что за фигня с правителями Неаполя, кто эти люди?


Это было похлеще, чем с сестрой Генриха 8 Маргаритой-Марией. У меня создалось впечатление, что в этом сериале, куда больше насочиняли, чем в " Тюдорах".


А в остальном я согласна. Красиво, прекрасная игра актеров. Правда первый сезон я быстро проглотила, а вот третий мне показался немного скучноватым. Не хватало Хуана. Обаятельный зараза!

Читала в отзывах, что многим нравится больше Чезаре из французской версии. А мне оба понравились ( хотя французскую версию я никак не досмотрю ) Многие пишут, что в канадской версии Чезаре получился чересчур хорошим. Но, не знаю. В последних сезонах он у меня вызывал отвращение. Из неплохого человека он начал превращаться в чудовище. Еще мне очень не понравилась тема инцеста. Во-первых , в истории никто не знает, а был ли он на самом деле. Вполне возможно это все слухи и сплетни. Во-вторых, в этом сериале между Чезаре и Лукрецией были хорошие, дружеские отношения брата и сестры и никакого намека на что-то большее. И вдруг, здрасьте, приехали... Shocked

Я бы сериалу поставила 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Сен 2016 20:31

Gerxard писал(а):
Я не возражала, если бы это был историко- приключенческий фильм и главными героями были вымышленные персонажи или прототипы.
Ксюша, ты знаешь, в этом-то все и дело. Зачем и куда сценаристов несет ? Можно было сделать и зрелищно, и интересно, и интригующе, и чтобы ни у кого вопросов не возникло.

Gerxard писал(а):
третий мне показался немного скучноватым.
Да, такое чувство, что его сняли просто для количества серий.

Gerxard писал(а):
Чезаре получился чересчур хорошим. Но, не знаю. В последних сезонах он у меня вызывал отвращение. Из неплохого человека он начал превращаться в чудовище.
Скажу страшную вещь: я не считаю Чезаре чудовищем (ну, настоящего Wink ). Он шел к своей цели: объединить итальянские города-государства и стать их правителем. Да, он оправдывал средства, но многие так делали.

Gerxard писал(а):
между Чезаре и Лукрецией были хорошие, дружеские отношения брата и сестры и никакого намека на что-то большее. И вдруг, здрасьте, приехали...
Согласна. Ничто не предвещало и бац - Shocked ! Ну, видать, для весьма сомнительной завлекухи.

Gerxard писал(а):
Я бы сериалу поставила 4 с минусом.
Я оценивать не стала, но поддерживаю prv .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Марина , привет! Всё точно. Гармония. И нужно совсем немного времени для полного соединения. Валя чувствует симпатию к маме. Подойдёт,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение