Америка XIX век

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви

Джудит Риведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>16 Апр 2011 23:31

 » Америка XIX век



США в первой половине XIX века переживали процесс бурного развития рыночных отношений. На северо-востоке страны быстро росла фабричная промышленность, энергично развивалось фермерское хозяйство. На западе Соединенных Штатов насчитывалось огромное количество мелких фермеров и самостоятельных ремесленников, постоянно росло использование наемной рабочей силы. Увеличился поток массовой иммиграции в США из Европы. На взаимовыгодных условиях в промышленное развитие страны вкладывался иностранный капитал. У США практически отсутствовали серьезные конкуренты во всем западном полушарии.
После войны за независимость в США сложились два крупных экономических района: Север и Юг. На Севере происходил промышленный переворот, на Юге укреплялось плантационное рабовладельческое хозяйство. В осваиваемых районах Дикого Запада развивалось фермерство. Различие в путях экономического развития Севера и Юга оказало огромное влияние на весь ход последующей истории страны.

Экономическое развитие США шло быстрыми темпами. Доля США в мировом промышленном производстве возросла с бы в 1820г. до 15% в 1860 г. К началу Гражданской войны США занимали 4-е место в мире по объему промышленного производстве!
Но в первой половине XIX века США представляли собой аграрную страну: в 1800 г. 96% населения проживало в сельской местности и было занято сельским хозяйством. Подавляющее большинство сельского населения составляли фермеры.
По политическому устройству США были республикой во главе с президентом. Характерной чертой политической жизни США до Гражданской войны был компромисс между предпринимателями Севера и плантаторами Юга.
Системы наемного труда и фермерства на Севере. Его единомышленники стали именовать себя Демократической партией, датой основания которой считается 1828 год.
В 1854 году была образована Республиканская партия США, основу которой составили враждебные рабству фермеры и буржуазия. Новая партия объединила несколько политических течений.
Гражданская война 1861-1865 годов стала самой кровопролитной войной на территории США за всю их историю. Общее количество убитых составило 600 000 человек; из них 360 000 северян и 240 000 южан. К середине 1868 г. в восьми южных штатах из одиннадцати были избраны законодательные собрания и образовались новые правительства штатов. В Техасе, Миссисипи и Виргинии сопротивление бывших рабовладельцев было особенно сильным, и новые правительства образовались там лишь к началу 1870 г.

Техас, наряду с другими южными штатами, воевал против янки, защищая свое право владеть рабами. США, одержав победу в этой войне, отменило рабство и признало черное население страны полноправными гражданами. Техас подлежал болезненной для жителей реконструкции, которая продолжалась до 1870-го года.

В послевоенные годы штат был недостаточно заселен. Для привлечения иммигрантов из Европы, правительство обещало выдать каждой вновь прибывшей семье надел земли для сельскохозяйственных нужд, а также одарить всевозможными льготами. Это оказалось действенным. И в Техас хлынули потоки европейцев ожидающих найти новый дом. Тысячи немцев, поляков, шведов, норвежцев, чехов, французов основали новые поселения.
До конца 19-го века основными направлениями хозяйственной деятельности Техаса было производство хлопка и крупного рогатого скота. Но такой ожидаемый экономический расцвет начался только в 1901-ом году, когда на территории штата нашли нефть. Это был настоящий переворот. Техас из аграрного штата превратился в крупный промышленный регион, что очень обогатило жителей штата. Техас стал крупнейшим промышленным центром и на тот момент занимал второе место в США по численности населения.


  Добавить тему в подборки




»» 18.04.11 16:38 Королевство Дания
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия Сакстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.04.2011
>05 Май 2011 13:58

Нью-Йорк 1859год.

— Погоди, Лия, дай я поправлю тебе бант, а то он на ухо съехал! Стой спокойно! Мы же не хотим опоздать! Уильям вот вот придет, а я не буду заставлять ждать своего будущего мужа!
Я послушно застыла перед зеркалом, и Диана ловко приспособила голубой бархатный бант на мои светлые волосы. Отступив назад, Диана одобрительно оглядела свою работу.
— Ты очень хорошенькая, Лия, — заявила она. Но я , словно не слыша комплимента, равнодушно смотрела на свое отражение.
-Ничего там хорошего не увидела,пухлые губы,голубые глаза,вздернутый носик,Одним словом обыкновенная.
Диана … снисходительно взглянула на свою семнадцатилетнюю подругу —Лию Сакстон. Она чувствовала некоторое превосходство: ведь она уже была помолвлена, а Лия нет, и к тому же была на целый год моложе ее.
— И ко всему прочему Уильям весьма привлекателен и богат. Продолжала говорить Диана
- Правда… — задумчиво протянула она, — …он живет в Лондоне. А мой папа — ужасный сноб! Впрочем, я уже сто раз тебе об этом говорила! А знаешь, папа еще прошлым летом заметил, что мой дорогой Уильям посматривает на меня. Они подписали всякие там брачные контракты, какие то обязательства… Это ужасно скучно, и я надеюсь, что к моему возвращению домой все уже будет готово.
— Не представляю себе замужества, — прошептала я. Мне не хотелось расставаться с Дианой. Я склонила головку набок, наблюдая, как моя подруга кусочком замши полирует ногти, и нерешительно спросила:
— Но… Диана… Тебе не кажется, что Уильям ужасно старый?
Диана звонко рассмеялась.
— Старый?! Да ему нет и сорока! Это совсем немного для мужа, особенно для такого милого, как Уильям!
Я не завидовала своей подруге, но… Мечта о любви и замужестве, которую тайно или явно лелеют все девушки, стала для Дианы явью.
— Что то вы подозрительно тихи сегодня, мисс Сакстон, — задорно воскликнула Ди.
— Я просто задумалась, — обидчиво произнесла я.
Ди засмеялась.
— А помнишь, как мы с тобой познакомились? Господи, неужели это было целых три года назад?
Но я лишь прошептала, опустив голову:
— Ты уедешь через три дня, Ди, и я опять останусь одна.
— Все это пустяки, дорогая Лия, — возразила Ди.
Я улыбнулась подруге, но в глазах по прежнему стояли слезы.
— Послушай, Лия, а о чем ты сейчас мечтаешь? Ну прекрати же! Глядя на тебя, можно подумать, что ты близорука, но я то знаю, что глаза у тебя зоркие, как у орла.
— Я буду очень скучать по тебе, Ди, — сказала я.
— Пф ф!.. — фыркнула Ди, сунув в руки мне скомканный платочек. — В конце концов Лондон— это еще не конец света. — Твоя мама сможет послать тебя в Лондон ко мне в гости. Это будет настоящий визит вежливости, ведь я гостила у вас в Особняке герцога Грефтон на Гросвернор сквер.
- И к тому же твои бабушка и дедушка тоже живут в Лондоне …Да еще они вот с каким титулом,герцог и герцогиня Грефтон. Вот выведут тябя они в свет, ох и отбоя от женихов не будет-продолжала говорить Ди
Диана принялась торопливо поправлять бант на моей голове
— Ну вот теперь все в порядке, мисс Лия, — заявила Диана. Отступив назад, она оглядела меня. — Никогда не следует впадать в отчаяние, мисс Сакстон! А теперь, моя девочка, подними голову и развеселись: я слышу шаги Лизет. Наверняка Уилиям уже приехал.
Мы встретились в строгой гостиной , но уже через несколько минут сидели в карете, которая мчала нас в ресторан «Золотая роза ». В ресторане собрались все Дианы родственники,которых было не так много.А со мной,как всегда была миссис Карутерс- моя гувернантка.

»» 05.05.11 20:47 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миранда Данхем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2011

Откуда: Виндсонг, Америка (19 век)
>29 Май 2011 15:21

о. Виндсонг начало XIX века

- Какая же ты дурочка, Аманда, - раздался резкий голос, за ним появилась его обладательница. – Как ты не можешь понять очевидных вещей? Ведь Генри не просто так за тобой ухаживал…
- Только не говори, что из-за денег! – перебила сестру Аманда. – Ты просто бесишься, что к тебе никто не пытает интереса, - едко проговорила девушка.
- А ты с двенадцати лет влюбляешься то в одного, то в другого. Где ты там впервые поцеловалась? За погребом? – спросила Миранда у сестры, хотя и так знала ответы на все вопросы.
- А ты вообще ни с кем никогда не целовалась! – выкрикнула Аманда прямо ей в лицо сестре.
Миранда же старалась не показывать своих эмоций, хотя давалось это ей совсем не просто. Ведь кто хочет слышать такие слова от собственной сестры, которую она всегда так бережно оберегала. Кинув быстрый взгляд на Аманду, Миранда вышла из комнаты. Вообще она всего раз а два видела такой свою сестру и никогда не понимала ее с этой любовью.
- Миранда! – позвала сестра. – Не убегай, прошу тебя. Извини меня, я не хотела всего этого говорить. Все получилось само собой.
- Не переживай, Манди, все будет со мной в порядке, - заверила она ее. – Просто мне нужно побыть одной, - во взгляде читалось напряжение.
Но Аманда знала, что в порыве гнева сестра может наделать глупостей, и следовала за ней.
- Миранда, ты на меня сердишься?
Сначала Миранда не хотела ничего отвечать, но услышав тихие всхлипы, ласково ответила:
- Манди, я никогда не смогу на тебя сердится.
Сказав это, девушка сразу же помчалась к конюшне, оставив сестру саму позади.
- Джед, можешь подать лошадь. – Когда парень вывел животное из стойла, Миранда одним махом взлетела на лошадь и сразу же забыла про свои печали.
Теперь для нее ничего не существовало, кроме быстрой езды по острову. Девушка любила Виндсонг и никогда не собиралась его покидать.
День был серым и темным. Вот-вот должен был пойти дождь, но ничего не могло остановить этой прогулки: ни ветряная погода, ни Бриз, который то и дело пытался гарцевать.
Но даже сейчас было видно, что Виндсонг Бог природой не обделил. На острове было четыре пресноводных озера, иногда случались солончаки, лиственный лес, где можно было увидеть березы, дубы, клены, буки, каштаны, а также сосновый бор.
Северная его часть сбегала под уклон, а особняк стоял на возвышении. Внизу находился великолепный песчаный пляж и не большой уютный залив Литл-Норт-Бей.
Безусловно, Миранда любила остров.
Пошел холодный дождь, и девушка насквозь промокла, но решила все еще не ехать домой, а укрыться от дождя в придорожном трактире.

***
Вернувшись домой, девушка как раз подоспела к ужину. И быстро переодевшись, спустилась к столу. Там она увидела притихшую Аманду. И почему она сердится? Разве я что-то сказала обидное?
Во главе стола сидел отец, Томас Данхем. Напротив него мать Миранды, Дороти, которая серьезным взглядом смотрела на дочь.
- Может ты мне объяснишь почему в такую погоду ускакала одна? Мы переживали! Как ты до сих пор не можешь понять, что нужно думать не только о себе, - укоризненно произнесла мать.
Отец, кажется, не мог мириться с суровостью жены, потому высказал свое мнение:
- Миранда, ты же знаешь, что мы тебя любим… И я не вынесу такой потери. Прошу тебя, больше не совершай таких поступков. Ведь твой Бриз мог скинуть тебя с седла, а ты до сих пор была бы где-то далеко отсюда, мокрая и грязная.
- Папа, я все поняла. Могу я к вам присоединиться?
Отец ответил утвердительно. После чего Миранда села за стол и начала ужинать.
- Ты знаешь, что наша Аманда влюбилась в Генри? – как ни в чем не бывало спросила девушка, выразительно посмотрев на сестру.
Томас Данхем только улыбнулся в ответ.
- Но в Лондоне это был баронет Суинфорд, - пожурил отец младшую дочурку.
Сестры-близнецы, а какие разные. Аманда была круглолицей с огромными голубыми глазами и светлыми волосами. Ласковая и простодушная, она обещала стать прекрасной женой и любящей матерью.
О Миранде Томас этого не мог сказать. Сложная девица. Родилась на пару часов раньше сестры, и ростом выше. Порывистая и подвижная Миранда казалась чересчур резкой.
Но сестры отличались не только внешностью, но и характером. Миранда – смелая, решительная и уверенна в себе. Острый ум и язык, нетерпеливая, но добрая. Иногда, правда, может натворить глупостей, но отец сам виновен в этом – баловал дочку.
Она требует ласкового, нежного обращения к себе, но потакать ей опасно.
- Он меня любит, - тихо проговорила Аманда. – И я хочу в Лондон, - со всхлипом договорила она.
- Перестань канючить! Если он действительно тебя любит, то подождет, пока мы приедем обратно и сделает тебе предложение. – Потом немного подумав, договорила: - Так что не переживай и радуйся жизни здесь. Ведь Виндсонг – место, где мы выросли.
- Может, ты и любишь быть здесь, но я предпочту находиться рядом с любимым.
- Девочки, пока никто никуда не собирается ехать, - заверил их отец.
- Но папа… Я не могу без него, а он - без меня, - не сдавалась Аманда.
- Да? Но я слышал, что Суинфорд хочет сделать тебе предложение…
Аманда преобразилась на глазах: спину выпрямила, губы сложились в улыбке.
В разговор вступила Дороти:
- Только есть одно «но». В нашей семье старшие дочери всегда выходили замуж первыми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Билли Уинслоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2011

Откуда: Техас ХIХ век
>30 Май 2011 23:13

Середина XIX века

Я стояла в своем доме на ранчо и смотрела на темное небо. Прохлада мягко веяла из открытого окна, заставляя верить в какую-то невесомую сказку. Принося запах леса и осенней травы. Я плотнее закуталась в вуаль, смахивая одинокую слезу. Смерть отца уже долгие ночи не давала мне покоя. А теперь ещё и известие о продаже нашего ранчо. Отец сделал это незадолго до смерти, чтобы расплатиться с долгами, как сказали мне... Но все же я всегда любила его. Вспоминания заполняли разум. Его теплые, такие родные руки обнимали меня в трудных ситуациях, залечивали раны, держали при первой попытке ездить на коне…Раньше, отец был моим маяком, воплощая в себе идеала. Он был самым дорогим человеком. А теперь его нет. Он умер от остановки сердца, которое мучило его уже долгое время. А мои требования обратиться к врачу его только веселили. Отец был такой родной, любящий, добрый… Мы жили вдвоем на нашем ранчо, перегоняли скот, разводили лошадей... Жили в своем маленьком мирке. Все было идеально, правда мне не нравилась учительница приходившая по утрам и настойчиво пытающаяся сделать из меня истинную леди, которой я могла быть..при желании.

До дня, когда нужно покинуть дом оставались считанные часы. Я уже уложила вещи в сумку. Легла на кровать и заснула, пытаясь отвлечься.
Что-то крепко зажало мне рот. Сон сразу отступил, уступая месте леденящему ужасу. Крик рвался из горла, но не находит выхода. Меня рывком подняли с постели и поставили к стене. Чья-то грязная рука залезла под ночную сорочку, заставляя тело покрываться гусиной кожей. Я отбивалась, лязгая негодяя куда придется: по лодыжкам, плечам, ногам, груди…но все оказалось напрасным.
- Ну же, Билли, подари мне последнюю ночь перед тем, как потеряешь все, - по ужасному запаху изо рта я сразу узнала Карла. Это был подлый ублюдок, с таким вожделением смотревший на меня всегда.
Нет, кое-что все же я не потеряю! Ещё чуть-чуть и я лишусь последнего, что у меня осталось…отчаянная мысль дошла до разума, наполняя меня яростью. Красная пелена ярости заволокла глаза, я уже не понимала, что делаю. Вспоминая уроки отца, я быстро, одним резким движением дала ногой мужчине в пах. Он отпустил меня, стоная и грязно ругаясь. Я рванула к туалетному столику, в котором всегда хранилось оружие. Найдя рукой острый кинжал, я подошла к мужчине и одним быстрым движением загнала острый наконечник в скривившийся живот. Мужчина издал стон, полный боли, и одной рукой повалил меня на пол. Я ударилась лицом об край стола, приподнимаясь на руках, видя капли крови капающие с лица. Меня ударили тяжелой рукой под талию, от чего тело пронзила острая боль. Наконец, заставляя себя отвлечься от режущего ощущения во всем теле, я поползла к мужчине и видя его уже обессилившее тело и глаза, потухающие с каждым мгновеньем, подняла кинжал и вонзила ему в горло.
- Сдохни, Карл, грязный ублюдок.
Не смотря в его сторону, я поднялась и со всей скорости, на которую было способно мое обессиленное тело, направилась к двери. По пути взяв сумку, лежавшую под кроватью и ножницы, находившиеся на туалетном столике. Надо смываться. Обрезать волосы, изменить имя... забыть Себя.

Прошел год.

Натянув шляпу пониже, я слилась с потоком людей. Такое бурное движение в полдень было радостью для карманника. Кем я собственно и являлась последний год. После убийства Карла я бежала в другую часть Америки – Даллас, недавно основанный город. Тут как раз сливались люди – богатые и бедные, устанавливалась всласть, порядки, законы.
Денег, которые лежали в моей сумке-на-черный-день хватило лишь на дорогу. Приехав в Даллас, я поселилась в отеле «У Мэгги». Хозяйка была полноватой, рыжей женщиной, которая научила меня выживать. Продавать тело – никогда! Этот вариант заработки денег отпадал тут же. Тогда, изменив имя я стала воровкой. Правда и в моей деятельности можно найти справедливость. Жертвами становились только богатые люди - мужчины. Напыщенные, самодовольные, жадные – я из презирала и ненавидела. Я не любила всех мужчин, в каждом видя Карла. Мысли о браке и детях никогда не бродили в моей голове. Жизнь на улице никогда не научит хорошим словам и выражениям – поэтому я могла рассказать вам кто вы и куда вам идти так, что мало не покажется. Пока…пока не пришла сказка, в прямом смысле этого слова.
- Билли, вставай! – вскричала Мэг, вбегая в комнату.
- Я заплачу потом! – я рефлекторно вскочила с постели и закрыли лицо руками, затем вспомнив, где нахожусь отвела руки в сторону и слабо улыбнулась Мэг.
- Внизу какой-то тип настойчиво хочет тебя видеть, я сказала, что ещё рано, но он…
Я вскочила с постели и лихорадочно быстро начала собирать вещи, готовая в любую минуту оставить прошлое в прошлом.
- Нет, Уин, это не …
- Тихо! Не говори ничего! – я уже натянула штаны и застегнула мужскую рубашку, но выходя в коридор, увидела худого, невысокий мужчину средних лет.
Я вопросительно подняла бровь, не за что стараясь не показать страха сковавшего мое сердце.
- Мисс Уинслоу, меня зовут Марк Бенфорт, я поверенный вашего отца.
- Отца, значит..И чего же вы хотите, мистер Бенфотр?
- Уже более одиннадцати месяцев я пытаюсь вас найти, но все тщетно. Лишь недавно, я случайно оказался тут и увидела на улице вас.
Неужели когда моя рука бродила в кармане прохожего?!
- Так вот, мне нужно сказать, что отец оставил завещание…вы стали обладательницей денег от продажи ранчо «Даймон У» . В вашем кармане поместится двадцать тысяч долларов?
Мэг села и чертыхнулась. Я прищурила глаза, не веря:
- Полное имя моего отца?
- Джон Крейг Уинслоу.
Я усмехнулась, убедившись, что передо мной человек, которому отец доверял.
- Но ведь за продажу ранчо мы должны были расплатиться с долгами...
- Вы не правы, Джон хотел увезти вас, вывести в Свет.
Я истерически усмехнулась:
- И что прикажете делать с этими деньгами?
Марк просто сказал:
- Начать жить так, как хотел бы ваш отец…
Непроизвольно мои глаза наполнились слезами:
- Он всегда это делал..
- Что? – Мэгги дала о себе знать.
- Только он заботился обо мне… ну и ты конечно, - я слабо улыбнулась.

* * *
- Кстати, мисс Уинслоу, Карл М. просил передать вам, если я вас найду, что он уже выздоравливает и готов к встречи с вами, - он дружелюбно улыбнулся, в его в глазах не было злости или ненависти, что заставило мое сердце ещё больше сжаться от ужаса.
Минута молчания, затем:
- Он..жив? - почти выдохнула я.
- Да, видимо сам Бог поцеловал его и он выжил от нападения этих подлых грабителей на улице.
Думай, идиотка, быстрей...
- Как хорошо... Скажите, Марк, а вы можете не говорить Карлу, где я?
- Конечно, мисс. Я все понимаю в этих ваших молодых делах.
Я слабо улыбнулась, бледнея.
Пора забирать деньги и убегать, опять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вейн Кинстер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.05.2011

Откуда: Англия (ХIХ век)
>05 Июн 2011 17:19

о. Виндсонг начало XIX века


То, что это предприятие было слишком рискованным, я знал и без помощи Девила. Даже Габриэль не стал бы вкладывать в это деньги. Но никто их слушать не собирался. Кузены советуют дельные вещи, но иногда полезно просто напросто проигнорировать их заботу.
Следуя своему чутью, я оказался в Новом Свете, где собирался приобрести ранее неизвестный англичанам сорт винограда. Дело было слишком тонким, чтобы посылать своего поверенного. Мне необходимо убедиться лично, что все в порядке.
Томас Данхем жил на острове Виндсонг, где и вырастил новый, по его словам, чудодейственный сорт. Наконец сойдя на берег, я понял ,что этот сорт может оказаться вполне оправдывающим те деньги, которые просили за него. Остров зеленел на фоне голубого неба и прозрачной океанской воды. Воздух был здесь другой...Чистый...
Чтобы не задерживаться, отправил слугу в ближайший трактир за обедом. А сам поехал вперед, следуя указаниям Томаса из письма. Через час меня нагнал Планше.
- Мистер Кинстер, в трактире я видел юношу, очень схожего с младшим мистером Кинстером.
- Саймон? - вероятность того, что кузен последовала за мной равнялась единице и никакого удивления не вызывала. Саймон пребывал как раз в том возрасте, когда хочется объездить весь белый свет и все вокруг изучить. Его своевольный поступок привел меня в ярость. Я же здесь не развлекаться буду, он только добавит хлопот.
Его появление в доме Томаса - очевидный факт, осталось лишь дождаться его. И потом он пожалеет, что поехал следом. - Нам надо спешить. - пришпорил лошадь и помчался во весь опор. Ливень настиг меня на полпути. В последнее время - это проявление непогоды слишком уж часто загоняет меня в одиноко стоящие поместья. Не к добру это...

- Мистер Данхем в столовой. Я доложу о вашем приезде. - произнес дворецкий, забирая мою шляпу и плащ. - Пройдемте в гостиную.
- Дайте моему слуге согреться, он продрог и голоден.
- Конечно. Сию минуту.
Планше довольно зашагал за дворецким. Я остался стоять у окна, наблюдая за буйством природы. И угораздило же меня подобрать этого бродягу в трущобах Лондона. Мало того, что он был молод, да еще и ворчлив как столетний старик с артритом, никогда не упускал шанса высказаться. Зато стоило ему попасть в дом на Гросвенор-Сквер, тут же произошло озарение. В обществе он вел себя достойно. А самое главное, он умел держать язык за зубами.
- Мистер Кинстер! Простите меня за ожидание! Бог мой, да Вы же промокли до нитки! Я сейчас же распоряжусь, чтобы Вам подали сухую одежду. - Томас влетел в гостиную и тут же вызвал дворецкого, отдав необходимые распоряжения.
- Благодарю, мистер Данхем. - стоять в мокром у меня не было ни малейшего желания. Как только моя одежда станет пригодной для ношения, я улажу все дела и отправлюсь обратно в Лондон.
- Отобедайте с нами, а после займемся делами.

Что и говорить, одежда Томаса была на меня и велика и мала. Рукава рубашки коротки, зато сама рубашка свободна, манжеты вполне скрадывали длину, а сюртук - лишнюю ткань. Зато сухо и тепло. Теперь можно приступить к тому зачем же я здесь.
- Добрый вечер. - войдя в гостиную, почувствовал на себе четыре пары глаз. Все они были разны в соей природе. Два оценивающих - женщины, жены Томаса и молоденькой светловолосой девушки с голубыми глазенками, добродушный Томаса и любопытный еще одной дочери Данхема. Между сестрами чувствовалась разница. Значительная.
- Мистер Кинстер, прошу к столу. Это конечно не Лондон, но вполне прилично. - пригласил Томас. - Это моя дружная семья. - по очереди представил мне каждого.
Дороти Данхем производила впечатление строгой женщины, Аманда - легкомысленной девушки, от которых я всегда бежал, а вот Миранда...Эта девушка не так проста как хочет показаться...

- Мои комплименты вашему повару, миссис Данхем. Обед потрясающ. Благодарю. Мистер Данхем, теперь мы сможем заняться делом, ради которого я проделал такой путь?
- Несомненно. Миранда, дорогая, проведи мистера Кинстера в библиотеку , я скоро буду.
Компания мне предстоит занятная...

»» 05.07.11 18:31 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миранда Данхем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2011

Откуда: Виндсонг, Америка (19 век)
>15 Июн 2011 17:58

Сегодня в поместье все бегали и суетились. Как сказал папа, к нему должен приехать гость с самой Англии. Я не вникала в суть дела, но тому человеку понадобился наш виноград. Будто там своего ему мало. Ну и пусть, я к этому причастной не особо буду.
С самого утра я не видела ни отца, ни матери. Не знаю, к чему все это? Все эти приготовления и уборка была абсолютно беспочвенной, к нам же не сам король едет, а он, как мне кажется, простой купец. Но мама настояла на том, чтобы нам с сестрой уложили волосы по теперешней моде и одели самые красивые платья. Но если Аманда была этим воодушевлена и мало не надела свой лучший выходной наряд, то я выбрала простое кремовое платье и туфельки под него. Все было очень просто и не вызывающе.
Когда я предстала перед матерью, она меня отругала за такую опрометчивость и, как всегда, поставила мне в пример сестру.
- Посмотри на Аманду, она будто светиться в своем розовом платье, - охала Дороти.
Не обращая внимания на разные протесты со стороны матери, я вышла в гостиную посмотреть, почему лаяли собаки, ведь гость должен прибыть только вечером.
- Миранда, мама сказала ждать всех возле камина, - оповестила меня сестра.
Мне даже стало интересно, каким был этот англичанин.
Вскоре мы всей семьей встретимся с ним, и мое любопытство улетучится, как будто его и не было. Я взяла Аманду за руку и усадила ее в кресло, сама же села напротив.
Когда стрелка часов остановилась на отметке трех, в зал вошел сначала отец, а за ним довольно молодой человек. Это что и есть тот заморский гость? Я-то думала, он постарше будет.
Но когда я увидела, в чем он был одет, чуть не прыснула со смеху, но суровый взгляд отца заставил меня успокоиться. За тем нашу семью представили гостю. Этот мистер Кинстер, так его звали, был не такой уж и страшный, скорее даже приятный. Когда моя мать смотрела на него, у нее глаза загорались, так ей нравились его речи. Да и сестра далеко не ушла, глядела на него во все глаза, будто никогда не видела мужчины. Только папа и я оставались спокойными.
- Не хотите ли вы с нами отобедать, мистер Кинстер? – спросил папа у Вейна, не буду же я плохой, если для себя буду называть его по имени. И конечно же он согласился у нас остаться, а после уже обговорить все дела. После обеда я провела мужчину в библиотеку. Не то чтобы мне хотелось это делать, но мне было интересно узнать о литературных предпочтениях Вейна или же он вообще не читает.
- Итак, вы живете на этом острове всю свою жизнь, - начал первым разговор мистер Кинстер.
- Да, сколько я себя помню, - ответила я.
- Хочу сказать, что здесь очень красиво.
- Спасибо, мистер Кинстер. Ваша одежда тоже выше всех похвал, - с улыбкой проговорила я.
- Это не то, что вы подумали, мисс, - засмеялся мужчина.
Ну, конечно, все они так говорят, - подумала я.
- И что же это? – мне стало интересно, что на это ответит Вейн.
- Я промок, - развел руками он. – Только и всего. – Кинстер обвел взглядом библиотеку, да, она у нас была внушающей. – Вы читаете?
- Конечно, - ответила я. – Зачем же тогда книги, если их не читать.
Молниеносно открылась дверь и в помещение вбежала Аманда. Только сейчас я заметила, что она вся в слезах.
- Миранда, родители отошли за дом, а сюда не знаю, как попал тот человек. Его никто не впускал в дом. Он сам как-то, - еще громче заплакала сестра.
- Где? Аманда, где он? – не на шутку встревожилась я.
- Он пошел за мной, - еле выговорила моя любимая сестричка. – Он где-то там, - указала она за дверь.
Я не потерплю, чтобы ко мне в дом кто-то влезал без приглашения. Решительным шагом я хотела выйти из библиотеки и найти того человека, о котором рассказала Аманда. Но не смогла. Почти нос к носу я столкнулась с мужчиной, явно еще совсем молодым.
- Саймон? – послышалось у меня за спиной. – Что ты здесь делаешь? Хотя можешь не говорить, я знал, что ты заявишься. Только что явившийся Саймон смотрел то на меня, то на Вейна. Так значит, я ему еще и мешаю?
- Мистер Кинстер, вы знаете этого человека? – обратилась я к Вейну. – И каким образом вы проникли в дом, мистер? – уже строже спросила я второго мужчину.
- Прошу меня извинить мисс Данхем за такие неудобства, так вышло. Это мой кузен, Саймон.
Между тем Аманда уже успокоилась и с беспокойством глядела на следовавшего за ней Саймона.
- Зачем было влезать? Можно было войти через дверь. – Это было явно сказано именно ему.
- Прошу нас извинить, мисс. Нам нужно кое-что обговорить. – С этими словами двое мужчин вышли с библиотеки, но Вейн обернулся и сказал, что они будут в гостиной. За ними захлопнулась дверь.
- Мири, что это было? – ошарашено спросила Аманда.
- Не знаю, милая…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Билли Уинслоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2011

Откуда: Техас ХIХ век
>24 Июн 2011 12:39

Теперь у меня есть то, о чем я и не мечтала последний год. Ради них убивают, живут, на них молятся... Все это простая бумажка - деньги. После ухода Марка я наспех собрала вещи попрощалась с Мэгги, сомневаясь в надежности поверенного отца.
- Обещай писать, - она искренне радовалась за меня.
- Конечно, Мэг, - я поцеловала ее в щеку и попрощалась.
Писать? Я постараюсь, честно.
После, я зашла к своего работодателю, имя которого не известно даже мне. В целях безопасности.
- Спасибо, Рет, я твоя должница.
- Так скоро, Билли? - он покрутил в руке сигарету, - Ты не отработала месяц.
- Но за все остальные я отдала тебе деньги, - возразила я, понимая, к чему он клонит.
- Иди, пока отпускаю! Живо, и не попадайся мне на глаза!
Я вышла, усмехаясь, понимаю, что это - лучший конец.

Взяв карету и наняв кучера, я, вместе с женщиной средних лет направились на север. Ей было выгодно расплачиваться половиной суммы, а мне - путешествовать со спутницей. Так меньше подозрений. Мы ехали несколько суток, останавливаясь в постоялых дворах на ночь. Я узнала, что Луиза направляется к своей дочери, Амелии, в Сан-Франциско. Этот город находился почти на берегу материка. Был одним из крупнейших портов и поражал своей необъятностью.
- Ли выходит замуж, и я не могу пропустить это событие, - сетовала она, - наверняка сестра нашла ей достойную партию.
И вот, мы прибыли в Сан-Франциско! Луиза сразу же распрощалась со мной и отдала свою долю денег кучеру, который был рад получить большое вознаграждение за свой труд. Я вышла и подумала "Здесь Карл не найдет меня... он будет идти по следу, а если все же фартуна улыбнется ему - меня здесь не будет, потому что за океаном - Европа".
- Я остановлюсь здесь, - сказала я, передав мужчине вознаграждение.
Взяв радикюль и натянув шляпу, я слилась с толпой, двигаясь на главную площадь.
Повсюду бурлила жизнь. Где-то открылась дверь и оттуда вылетел пьяница под одобрительные крики, где-то мать прощалась с сыном, который уходит в дальнее плавание.

Внезапно, мой взгляд упал на высокого мужчину. Он стоял спиной ко мне и я успела рассмотреть широкие карманы, из которых так соблазнительно выглядывал дорогой потертый кошелек. Я остановилась, мое сердце забилось так часто, что я думала оно сейчас выскочит. Каждый нерв в теле натянулся до предела, что это было..привычка? рефлекс? Азарт...адреналин... Я и не заметила, как моя рука оказалась в кармане мужчины. И тогда, когда пальцы сомкнулись на желанной добыче, твердая рука перехватила мою и больно сжала. Я боялась поднять глаза, зачарованно смотря на свою руку, на то, что может последовать за моей "шалостью". Откуплюсь, - мелькнула мысль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Волк Ларсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2011

Откуда: Сан-Франциско. XIX век
>24 Июн 2011 17:14

Адмиралтейству и питерским товарищам посвящается:

Рука.Я почувствовал руку. Руку в кармане моего плаща. Кто-то подошел сзади и собирался меня обчистить. Ни шороха, ни прикосновения, ни тепла. Только моё чутьё
"Большая ошибка, сопляк! Не в то время, не в том месте".Надо было подождать ещё немного, чтобы схватить мальчишку наверняка. Сколько же их в этом дрянном городе? Две сотни? Три? а может быть вся тысяча. И как эти мерзавцы умело управляются со своим ремеслом: разрежут сюртук на все три кармана, или залезут крючком а иногда и рукой. А могут и так: залезть в карман, открыть бумажник,взять деньги и положить его обратно. Полицию звать не придётся, ибо будешь уверен, что свои деньги ты потерял.Тем временем я продолжаю делать вид, что ничего не подозреваю.
Ну, пацан, держись! Что бы мне с ним сделать? Переломать пальцы и лишить профессии? Обречь на голодную смерть? Хм было бы забавно.Тут я на секунду вспомнил свое детство. Вспомнил времена, когда приходилось голодать или питаться залежалой рыбой по бросовой цене. А для того ,чтобы её купить надо было разгружать судна без сна и отдыха. Какое-то новое чувство проснулось во мне. Жалость? Вряд ли. Я убедился давно, что жалость во мне не проснётся никогда. Скорее это был момент ностальгии по старым временам на дне Сан-Франциско. Мой бумажник медленно-медленно зашевелился Пора! Мгновенным рывком я схватил его за запястье... схватил ЕЁ! Передо мной стояла молодая и очень красивая девушка. Я осмотрел её целиком. Одета как леди, смущал только шрам у неё на щеке(может быть упала с лошади) и смущал тот факт, что её рука оказалась в моём кармане.
- Вот и всё, красавица-сказал я, сжал сильнее запястье и прижал её к себе поближе.- хотела занять у дяди денег?-Сказал я с кривой улыбкой.- Давай-ка посмотрим, что у дяди в кошельке завалялось.-Я открыл кошелёк, чтобы пересчитать наличные, и едва расслабился, как девушка попыталась вырваться,- Стой, чайка моя белокрылая, собралась упорхать, не попрощавшись? Итак: мистер Вашингтон, пенни, ещё пенни и четвертачок. Итого 1доллар и 27центов. Ты хотела украсть доллар и 27 центов, подвергая опасности свою жизнь, судьбу, судьбу и честь своих предков из-за этого?!!!- "Эти ресницы, опущенные ниц, видимо, не раз отпускали, если,конечно,удавалось поймать".-
-Ты, конечно, слышала про шхуну Призрак? Все здесь наслышаны о ней. Так вот, знай, Я- её капитан. Ни один человек, не будь он в бегах или пьян как свинья,никогда не записался бы в команду на Призрак- Я осмотрелся, высматривая полицейских.Не хотелось бы сдавать её в полицию.Нет. Она слишком нежна и красива для каторги. Этот город сожрет ее сам. Сан-Франциско. Картежники, индейцы, негры, забулдыги, пираты и прочие изгои... здесь их в сотню раз больше, чем джентльменов.Проституток больше, чем девиц. Притонов в тысячу раз больше, чем церквей. Если она местная, у неё уже висит камень на шее. Если приезжая- я дам ей бежать. Только бы убедиться, что она не останется здесь.Напугать? Конечно!
-Так вот, слушай меня, так как это относится к тебе непосредственно: однажды пришёл ко мне наниматься юнгой молодой паренёк. (как позже оказалось, он был припадочный и никуда больше его не брали)я подписал с ним контракт и дал авансом 20 долларов.-" какие у неё ресницы. Эта мысль мешает мне излагать ей свои же мысли.Надо оставить их"- 20 долларов, ты слышишь?! Так этот бродяга сбежал. А через час мои ребята его нашли в припадке в подворотне недалеко от порта. Мы взяли его на борт. Когда Призрак вышел из порта, мы бросили парня за корму( это наша старая забава. Я устраиваю это шоу для команды, в назидание другим) бросили конец, чтоб ему было за что схватиться. Мы протащили его за собой пару миль. И когда он вдоволь нахлебался воды, а мои ребята навеселились, мы стали травить конец на борт Тут появилась акула и оттяпала бедняге ногу.Это не входило в мои планы, но так сложилось. Ты понимаешь, что было дальше. Понимаешь, я вижу это в твоих глазах, хотя ты их ни разу так и не подняла! Я не мог его оставить на борту. Надеюсь, он искупил свой грех алчности, накормив своим трупом рыб.Теперь, красавица, подними свои дьявольские глаза и ответь: пожалею ли я тебя, когда не пожалел калеку?!
- Я сжал её руку сильнее, что даже мой кулак захрустел. Она не повела бровью.- Эти мускулы созданы для того, чтобы хватать и рвать,чтобы уничтожать всё, что встанет на моём пути.У других тоже есть такие мускулы. Но я хватаю лучше их, рву лучше их, уничтожаю лучше... Ты проиграла, встав на моём пути, и я могу поступить с твоей судьбой так как считаю нужным.- я оглядел её ещё раз.
-Ты не похожа на леди, но и не похожа на проститутку, коих здесь пруд пруди. Кто разукрасил тебе лицо и как твоё имя?
Хммм похоже, в ожидании ответа, впервые в жизни сердце морского волка забилось чаще обычного...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Билли Уинслоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2011

Откуда: Техас ХIХ век
>25 Июн 2011 16:22

Волк Ларсен писал(а):
-Ты не похожа на леди, но и не похожа на проститутку, коих здесь пруд пруди. Кто разукрасил тебе лицо и как твоё имя?

Этими радужными словами окончилась триада великана. В его речи содержалось все : поучение, запугивание, критика. Да как он смеет? Я подняла голову и смело встретила взгляд его темных глаз.
- Мистер Как-Вас-Там, да как вы смеете так со мной разговаривать?
Не дождавшись ответа, я немного успокоилась и попыталась вырвать руку:
- Окей, я все поняла, вы остались со своим долларом, а я ухожу, идет?
Никогда не было такого провала... Черт! Попалась на пусяке, когда желание отправило в отпуск разум. Но твердая рука не отпускала меня и спустя несколько секунд после нашей "борьбы" мужчина сказал:
- Ты не слышала? Я спрашиваю: Кто разукрасил тебе лицо и как твоё имя?
- А если скажу- отпустишь? - я понимала, что тягаться с этим великаном только во вред себе. Господи, а если он только из плаванья, и у него не было давно женщины?...
- Посмотрим, - коротко бросил он.
Успокойся, подумаешь, мужик хочет узнать твое имя.. А если он приятель Карла?!...Сан-Франциско, так далеко.
- Меня зовут Оливия, а ты, кто такой, капитан Призрака? - я понимала, что лгу, но зачем говорить правду, когда больше не увидишь этого человека, когда это может быть опасно, в общем - я нашла оправдание своему обману.
- Волк Ларсен, Капитан Волк Ларсен - я видела, что он говорит правду, не в его стиле врать, - Ты не ответила на второй вопрос.
- Про шрам? - чтобы придумать? не скажу же я что меня об край стола, предварительно пару раз ударив в лицо, кинули? - Упала со ступенек, когда решила надеть платье, - встретив немигающий взгляд я продолжила, - об подол зацепилась..там юбок много, запуталась...
- Замочи! Хватит, черт побери, делать из меня зеленого юнца, который верит всему что ему скажут!
Провал, полный...бесповоротный. Но мой мозг уже отчаянно искал другой выход... И вот! Вауля!
- Ладно, предлагаю пойти вот туда, - я показала пальцем на здание, похожее на таверну, - постараюсь рассказать все, и тогда ты меня отпускаешь, идет?
Волк кивнул и потащил меня за собой, ни на йоту не ослабив захват пальцев. Опять я прогадала, если бы он отпустил...хотя бы на чуть-чуть...я бы тут же скрылась в толпе...а сейчас..
- Садись, - бросил он, толкнув меня, чтобы я продвигалась дальше, а не стояла у столика в самом углу таверны. Я присела на самый край, Ларсен сел рядом.
Подозвав пухлую молодую девушку, он заказал три больших кружки эля. Я чуть не усмехнулась, мой лимит, чтобы не свалиться - полторы бутылки.
- Рассказывай, - услышала я, когда официантка принесла три огромных(!) кружки, одну из них сразу же Волк поставил передо мной. Выпить? Нет.

»» 26.06.11 12:35 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Волк Ларсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2011

Откуда: Сан-Франциско. XIX век
>26 Июн 2011 16:53

Мы направились в таверну. Красотка шла справа от меня, вернее не шла, а влеклась в том же положении в котором я её схватил. Я подтолкнул её к столику и сел между ней и проходом, перегораживая ей путь.
- Элис, три кружки эля- крикнул я официантке в другом углу зала. Элис, услышав знакомый голос, смущенно улыбнулась и кивнула в ответ - значит, говоришь, Оливия? Наверное, родители, сильно ненавидели тебя, раз дали такое идиотское имя? ха-ха-ха. Не обижайся я шучу. Когда приходится проводить недели на корабле, сплошь набитом мужчинами, юмор становится грубоват. Да и в порту не до сатирических изысков. Посмотри на публику- я с прищуром осмотрел зал-Отбросы. Прямо напротив нас- это Андерс Моен, норвежец. Не знаю чем думала пара молодоженов, нанимая его штурманом в свое свадебное путешествие на яхте. Не вдаваясь в подробности, скажу, что у японских берегов он предложил своим господам местный деликатес- рыбу фугу. Эта рыба чрезвычайно ядовита и правильно её приготовить очень трудно. Но все его товарищи по "корабельной ассоциации Тихого океана" на библии присягнули, что старина Андерс старался как мог. Ну а яхту, как ты понимаешь, больше никто никогда не видел- тем временем нам принесли выпивку.Я обнял одной рукой официантку за пышную талию:
- Ну, что,Элис, неужели так скоро забыла меня?
- Вас забудешь, капитан- женщина застенчиво улыбнулась, обнажив бурые от табака зубы- я пойду, капитан, у меня работа...
-иди-иди, и не забывай старого друга
Я поставил одну кружку перед девицей- Пей- сквозь зубы сказал я- далее, за следующим столиком, Хенрик Рот, тоже жулик не из последних. Угробил своих родителей, да как варварски угробил: поджёг дом со всех сторон. Да вот только с одной промашкой- он был настолько далёк от своих родителей, что не мог знать о том, что батюшка страдает бессонницей и ночью выходит из дому на прогулку. Пришлось зарезать и папашу. А когда узнал, что ему не завещали ни цента, сгоряча положил в сосновый ящик и нотариуса. В бегах с 49-ого года. Ты обратила внимание, что когда мы вошли, весь этот сброд привстал. Почему? Из уважения к даме? Из уважения ко мне? Уже ближе-из страха. Меня боятся убийцы и пираты. А ты решила меня провести, пригласив выпить. Хотела напоить меня и сделать ноги? Господи, неужели я так постарел, что не внушаю страха девицам?! Слушай меня, "Оливия", я-опытный человек и меня не так просто оставить с носом. Я вижу когда люди мне лгут. Мне не обязательно следить за человеком, чтобы узнать о его замыслах, достаточно посмотреть в глаза. Так же как и не обязательно узнать о здоровье матроса, мне достаточно посмотреть на его зубы, что бы сказать, выживет ли он в походе- я посмотрел на кружку, она была не тронута.
-Ты ждёшь от меня тоста за твою красоту и здоровье? Ты и впрямь не местная, "Оливия". Все местные знают меня в лицо, а те кто наслышан баек о Волке Ларсоне, знают, что эту бизонью мочу я не пью. Все три кружки для тебя. Я намерен развязать тебе язык: узнать твоё имя,откуда ты и куда едешь и наконец узнать кто расписал твое лицо. А выпивка- самое лучшее средство для знакомства. Не бойся, я не изнасилую тебя, мне это преступление противно. У меня такое предчувствие, что ты не просто так попалась мне, а моё чутьё ещё никогда меня не подводило, так что выкладывай все сама, если хочешь дойти до отеля на своих ногах, или, если не хочешь быть откровенной-пей...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Билли Уинслоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2011

Откуда: Техас ХIХ век
>27 Июн 2011 18:51

В таверне Волк рассказал мне о нескольких мужчинах, сидящих за столами и пьющих эль. Интересно, все это байки или чистая правда? В любом случае - он не получит ожидаемого эффекта. Я не благородный цветок, выросший на земле Лондона. Хотя жизнь не заставляла подниматься меня из самых низов... Дать определение своему финансовому положению я тоже не в силах. Нежданная богачка, возможно?..
Волк Ларсен писал(а):
-Ты ждёшь от меня тоста за твою красоту и здоровье? Ты и впрямь не местная, "Оливия". Все местные знают меня в лицо, а те кто наслышан баек о Волке Ларсоне, знают, что эту бизонью мочу я не пью. Все три кружки для тебя. Я намерен развязать тебе язык: узнать твоё имя,откуда ты и куда едешь и наконец узнать кто расписал твое лицо. А выпивка- самое лучшее средство для знакомства. Не бойся, я не изнасилую тебя, мне это преступление противно. У меня такое предчувствие, что ты не просто так попалась мне, а моё чутьё ещё никогда меня не подводило, так что выкладывай все сама, если хочешь дойти до отеля на своих ногах, или, если не хочешь быть откровенной-пей...

Сказал мужчина, когда я даже и не притронулась к кружке которую он поставил передо мной.
- Что, не можешь заставить говорить, значит, прибегаешь к более изощренным способам?
- Не могу, детка? - сказал он и наклонился ко мне совсем близко, - проверим?
А затем, я не успела и вскрикнуть, как его губы накрыли мои. Хотя, нет. Это был не поцелуй. Это была борьба, закончившая тем, что Волк с хриплым стоном оторвался от меня. Я укусила его такие мягкие губы, как только он пытался углубить поцелуй.
Пытаясь забыть удовольствие, которое он мне только что доставил, я подумала о будущем. Сработало. Но все же, когда я подняла взгляд, то с удивлением обнаружила что Волк не менее удивленно смотрит на меня. Мужчина, только что пытающийся поцеловать меня. Вернее, проучить поцелуем.
Все, так больше продолжаться не может! Я и так потеряла уйму времени.
- Хорошо, видимо, ты получил что хотел. Теперь я ухожу. - я встала с твердым намерением пройти сквозь "живую преграду".
- Куда ты намылилась? - мужчина твердо взял меня за плечи и посадил.
- Как тебя зовут? - четко выговаривая каждую букву сказал Ларсен, все ещё не убирая рук с моих плеч.
- Билли, - промямлила я, опуская голову. Что ещё остается? Соврать? Этот экстрасенс все равно не даст этого сделать.
- Хорошо, Билли, - последнее он медленно произнес, растягивая мое имя.
Какой у Ларсена голос... такой сильный, твердый... Я невольно засмотрелась на его губы. Как у древних египтян, отец показывал мне их на фото и старых листках. Такие же красиво очерченные...
- Шрам..с лошади упала, я же говорила..
- Ты говорила про платье!
- Ээ...- это были последние слова перед тем, как ко мне придвинули стакан. Эх, нельзя врать этому мужчине!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Волк Ларсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2011

Откуда: Сан-Франциско. XIX век
>27 Июн 2011 20:58

Билли Уинслоу писал(а):
- Шрам..с лошади упала, я же говорила..
- Ты говорила про платье!
- Ээ...- это были последние слова перед тем, как ко мне придвинули стакан.

- Значит воришка, да ещё и врунишка. Билли, я не уважаю никого за слабость. Не уважаю просто за то, что кто-то слабее меня, даже женщин,- Билли попыталась оборвать мою речь резким взглядом, и надо отдать ей должное, ей это почти удалось. Процентов на 5- 10, она меня запнула.- Я с детства усвоил простые истины, над которыми ломают головы все эти мудреные философы. Я давно ущучил что такое хорошо, а что такое плохо. Сила-это хорошо, слабость- плохо. Если я сильный, я могу из прихоти удерживать тебя в этой тошниловке. Из своего каприза могу напоить тебя. Могу вывести отсюда и изнасиловать в ближайшей...
-Но ты обещал...- девушка оборвала меня фальшиво испуганным голосом
- Не перебивать! - на меня смотрели, пусть и нарочно, искусственно испуганные, но безумно красивые, две блестящие звезды цвета какао. Такие тёплые, но такие недосягаемые...- не перебивай меня, Билли- понизив тон, повторил я. - То, что я сказал- это правда. Это мои убеждения. Матросы уверены в том что я пью из них кровь, высасываю душу, пожираю их. Так же как ты уверена в том, что я ем тебя заживо.
-Вовсе я так не думаю, ещё посмотрим кто кого...
- Верно!!! - я предостерёг её от фразы, которая могла стать для неё роковой- это ты верно сказала. Ещё час назад ты купалась в благополучии. С младенчества спала в мягких постелях, ела из фарфоровых блюд, пила дорогие вина из хрустальных бокалов...И теперь вот цепляешься за свою жизнь, будто это не бог весть какая драгоценность,-после слов о жизни девушка бросила мгновенный взгляд на нож, торчащий у меня из за ремня. Я запахнул штормовку.- Так вот, Билли, ты явно переоцениваешь себя. Не было бы все так прискорбно, не окажись твоя ладонь у меня в кармане. Сейчас она не стоит ломанного гроша. Возвращаясь к прежнему разговору о силе...
-Да-да и ты по какому-то морскому закону, который только что придумал, имеешь право меня проучить. Мы, кажется, это уже проходили в недавнем прошлом- претворившись, что смотрит в окно, с каким только возможным равнодушием сказала Билли
- Создается впечатление,что ты все прекрасно понимаешь, и не так ты проста, Оливия-Билли, какой можешь показаться с первого взгляда. Позволь мне закончить. Я никогда не просил прощения. Я никогда не давал никому ни форы, ни шанса, если у этого кого-то, хватило ума повернуться ко мне спиной, или напасть сзади, как это сделала ты. Я давно, очень давно не видел таких глаз,-( я также давно не видел такого лица, таких губ, волос и даже шрама, который похоже её даже дополнял, обнажая необъезженный характер. Но на комплименты я решил не распыляться )- Будь на твоем месте кто угодно другой, он или она уже давно ожидали бы суда или в тюрьме, или на Призраке, привязанным к мачте. Я никогда не просил прощения у слабого, но тебя прошу меня простить. Прости за то,что вел себя как жлоб...
- Выкладывай покороче что хочешь сказать. Все, что могла: свое настоящее имя я тебе назвала, откуда шрам- не твоего ума дело, откуда и куда еду тебя не касается и подавно,-с измученным выражением лица, на выдохе вымолвила красавица
- Да, да, да, -я улыбнулся привычной кривой ухмылкой,- я не верю ни в бога, ни в черта...но ты... ты можешь считать это волей провидения, подарком судьбы. Если хочешь, можешь идти,- убрав прядь волос, который якобы случайно выпал из под шляпки, закрывая шрам, я поцеловал её в щёку.
-Ещё раз прости. Твои волосы пахнут дорогой. Иди в отель и хорошенько отдохни. И ради всего святого не попадайся больше. Если хочешь,кто-нибудь из ребят проводит тебя или наймут экипаж. Мне нужно остаться здесь, потолковать со старыми товарищами.Ступай

»» 06.07.11 12:25 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Билли Уинслоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2011

Откуда: Техас ХIХ век
>28 Июн 2011 23:07

Волк Ларсен писал(а):
- Да, да, да, я не верю ни в бога, ни в черта...но ты... ты можешь считать это волей провидения, подарком судьбы. Если хочешь, можешь идти

Последние слова для меня были самыми желанными. Но, как только его рука мягко заправила прядь моих волос выбившихся из под шляпы, и я повернулась, чтобы покинуть эту часть города, на мои глаза навернулись слезы. Так просто? Такой конец ожидает наши не начавшиеся отношения? Волк Ларсен..невероятный капитан. Только сейчас я понимаю какой подарок он сделал мне...Свобода. Он подарил ее два раза, за что я должна. Если ему когда-нибудь понадобиться моя помощь - он может на меня рассчитывать.
Я сердито вытерла слезу и повторила про себя : Я больше никогда не увижу этого сексапильного мужчину, никогда. Хорошо, уже лучше.
Сейчас - не мешало бы принять ванную с душистым мылом...
Сидя в небольшой номере в отеле Сан-Франциско, я ждала пока принесут предмет, который может заставить меня визжать от удовольствия. Наконец, переносная ванна была моя. Горничные наполнили ее водой, а мужчина принес небольшую бутылку бренди. Я расплатилась, и закрыла за служащими дверь. Сняв одежду: свободные брюки, рубашку и шляпу, я залезла в ванную, медленно потягивая обжигающий напиток.
Проснувшись, я с удивлением отметила что нахожусь в холодной воде, и ночь опустилась на город. Волк Ларсен значит...черт его побери! Не выходит из моих мыслей, ничего, я быстро избавлю себя от воспоминаний этого "благодатного" мужчины. А как его забыть? Правильно - в компании других особей этого пола.
Надев свой привычный костюм, я направился в ближайшую таверну. Расслабиться, где-нибудь в дальнем углу. Про мужчин я сразу же забыла, потому что, войдя в зал пропитанный потом и выпивкой желание чего-то высокого пропало тут же пропало бесследно.
Сидя, я опять пила. Не желая признавать зависимость. Я не зависима!Когда вышла из-за своего стола, уже было за полночь.
Я брела по маленьким улочкам для "отродья". Внезапно, услышала тяжелое дыхание, и частые вздохи. Я зашла за угол и увидела страдальца.
Лицо человека было скрыто за волосами, ниспадавшими на его плечи.
- О Черт! - воскликнула я, увидев кровавую рану.
Сейчас....сейчас помогу.

»» 05.07.11 18:32 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Волк Ларсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2011

Откуда: Сан-Франциско. XIX век
>06 Июл 2011 23:10

..., я не верю ни в бога, ни в черта...но ты... ты можешь считать это волей провидения, подарком судьбы. Если хочешь, можешь идти, а мне нужно остаться здесь, потолковать со старыми товарищами.Ступай
Освободив Билли проход, я прошел мимо входа и встал в двух-трёх ярдах от заветного стола. Я обернулся, чтобы убедиться, что Билли ушла из заведения. Не хотелось бы чтоб она видела, то чему суждено было произойти в ближайшие минуты. Билли стояла повернувшись лицом к выходу.
-Ступай,ступай, пока я не передумал,-подбодрив девушку я двинулся сам.
Подойдя к Роту, я выбил ногой из под стола табурет.
Что надо?- не поднимая головы прохрипел Рот. Я щелчком поднял край его шляпы. - Волк?- вскрикнул Рот и мгновенно спрятал руки под стол. Дремавший за соседним столом Моен, тоже как будто подпрыгнул на месте.
-Тебе чего?- придав голосу прежней уверенности спросил убийца.
-Не притворяйся идиотом, Хенрик,ты знаешь чего я хочу.Денег. Своих. Законных. Желательно местной валютой. Мне надо купить много снастей, парусины, патронов, нанять команду, а я прилично издержался.
-Денег?- Рот подмигнул кому-то сидящему сзади меня. Я оборачиваться не стал,- денег у меня сейчас нет.Может дашь возможность старому товарищу отыграться в кости?
-Ты и вправду дебил, Рот,если хочешь играть со мной в кости после того, как сообщил, что не имеешь денег- Почувствовав, что сзади меня обступили двое, я кинул взгляд на стол где сидел Андерс Моен. Стол был пуст.
-Не откажи в любезности,- искривив щетинистый рот улыбнулся Хенрик,- Не откажи.- он перекинулся взглядом со стоящим позади меня,-ну а впрочем, пойдём. Деньги у меня в дилижансе...через переулок стоит дилижанс у меня...вот там...в саквояже денежки и лежат.
Я понял к чему все идёт. И преимущество было уже не на моей стороне. Подвело меня моё звериное чутьё.Надо было написать записку и отдать девчонке. Может она и впрямь из благородных....
- Да,нет, старик. Я останусь выпить, а ты сходи, ты ведь опять не сбежишь, я тебе верю- в правый бок мне уткнулся нож
-Тебя, Ларсен, никто не спрашивает. Выходим отсюда и, смотри, не дёргайся.
"Пропадать за даром это не про меня" Я лягнул сапогом Моена в пах, того,что стоял слева огрел кружкой по голове...и ещё раз аукнулось мне моё чутьё: сзади обхватив меня за руки на мне повис ещё один пират. Как я мог его просчитать. Наступив ногой на стол, словно удара было мало, Рот оттолкнулся от стола и полетел ножом вперёд, прямо мне в живот. Раздался пронзительный свист. Меня отпустили и я рухнул на дощатый пол забегаловки. Последним я увидел в спину Моена, прихрамывая исчезающего в дверях.
Дальше всё затянулось розовым туманом, отлетающие с эхом звуки. Еле чувствовалось, что меня волокли под руки подальше от забегаловки.. голос толстого трактирщика с вечно блестящей лысиной и заискивающим тоном. Даже сейчас, в моем положении:"Капитан Ларсен, войдите и вы в наше положение,вам ведь так и так не жить, а у нас будет столько проблем с полицией. Нас и так прошлой весной чуть не закрыли из-за драки..." Звуки становились глуше и ниже. Розовая пелена залила мне глаза и превратилась в фиолетово-красную. Толстяк, поняв, что оттащили меня на безопасное для своих шкур расстояние, убрал полотенце,которым до этого закрывал мне рану, поддерживая жизнь. Я почувствовал как мои сапоги наполнились кровью. "Кладите его тут ребята, идем, все, идемте"
Ну вот и все. Ночь. Улица. Фонарь и полудохлый моряк полусидя, ухватившийся за пожарную лестницу.Я стою так уже часа четыре. Меня тянет к земле. Я ещё что-то чувствую но мало что вижу.

Какая-то женщина с корзиной, увидев меня, отвернулась и ускорила шаг. Мои колени дрожат, они более чем полусогнуты, но я ещё пытаюсь удержать кровотечение и устоять на двух.
"Ещё кто-то сзади" это или полицейский или бродяга. Ни тот, ни другой не погнушаются вывернуть карманы у мертвеца
Билли Уинслоу писал(а):
Лицо человека было скрыто за волосами, ниспадавшими на его плечи.
- О Черт!
Сейчас....сейчас помогу.

"знакомый голос" подумал я
-Билли?- я повернулся к ней лицом
-Чёрт возьми! Это ты?! сейчас я вызову карету креста. потерпи
-Не надо,Билли
-Но ты умрёшь. Ты бледнее смерти- на этот раз с неподдельным страхом в голосе сказала девушка
-Мне не страшно, пожалуйста, не надо больниц. Я это уже проходил, когда мой друг получил пулю в Новом-Орлеане. Там никого не спасают. Там складывают тела как в опиумной курильне и даже не пытаются никого откачать.
- Не трать силы. Не хнычь как девчонка! - "ведь она и в правду та, кого я так давно пытался найти. Слишком поздно", толи подумал, толи пробормотал я вслух
-Спокойно, Билли. Я уже приготовился сыграть в ящик.
Я всегда знал, что этот город меня не отпустит,но никогда не думал, что подохну в переулке, рядом с канализацией. Прости, детка, меня уже не сшить никакими канатами. По мне уже заказана погребальная контора на 14ой. Всё равно я умру позже, чем многие надеялись. Продержался как мог. Последний из могикан хе-хе-хе,- я засмеялся и на губах выступила кровь
-Перестань так говорить,- захлюпав носом, девушка закрыла его платком
-Извини детка, я не могу взять тебя с собой,- неподалёку послышался свисток и стук копыт,- поздно, ребята. Заведение закрывается. Я увидел как в нескольких ярдах к нам бегут полицейский, врач и кучер красного креста,- беги, Билли, если выживу, я найду тебя, я отблагодарю...
-Нет, не ищи,- отдаляясь сказала на прощанье Билли,-не ищи
-Отблагодарю,-падая пробормотал я в бреду.
"Какая долгая ночь, Оливия, какая тяжелая ночь. Я устал, детка. Я устал...."


Семь дней спустя
Я открыл глаза. Надо мной был грязно белого цвета потолок, оценив санитарную запущенность палаты, я озадачился тем кто же мог оплатить моё здесь прибывание. Но прежде всего, даже перед тем, как я успел разомкнуть веки, моя первая мысль была: "я должен её увидеть снова"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия Сакстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.04.2011
>02 Сен 2011 17:41

-Папа,когда отплывает мой пароход?
- В девять утра. Я уже отправил твои и миссис Карутерс вещи на погрузку, так что не волнуйся.Не уплывешь ты без своих нарядов.
-А если такое и случиться ,-сказал мама смеясь ,герцог накупит тебе еще кучу вещей.Не успеешь переносить.
Я была все в предстоящей поездке в Лондон,мне нетерпелось скорей увидеть бабушку,дедушку. Побывать на балах,погулять по Лондону,увидеть свою подругу.Да много чего хотелось сделать.
На следующее утро проснувшись и открыв глаза. Я посмотрев на часы: до отплытия оставалось чуть больше 2 часов.
- Если ты поторопишься, то успеешь еще принять ванну-,войдя в комнату сказала миссис Куртис
-Конечно я успею или должна успеть,-вставая с кровати сказала я
Быстренько приняв ванну и после легкого завтрака мы направились в порт.
Для меня не было неожиданностью, когда загорелый капитан огромного парохода «Галеон» встал на вытяжку перед папой.
Сэр! — воскликнул он, пожав папе руку.- Счастлив видеть вас ,а это насколько я помню, мисс Лия?
-Выросла уже,настоящая красавица.
Я улыбнулась, протянув руку капитану.
- Доброе утро, капитан Даффи.
-Да,это Лия и её гувернантка миссис Карутерс,которых вы должны доставить в целости и сохранности до Лондона.И лично передать в руки герцогу и герцогине Грефтон.
Не слушая разговор капитана с папой, я с интересом оглядывалась вокруг. Как давно я не была на судне.Работа кипела: матросы поправляли снасти, таскали в трюм ящики с грузом, помогали пассажирам.
-Если погода будет хорошей, мы пересечем океан за две недели,-сказал капитан
- Две недели… — проговорила я. — Как быстро. Я все еще боюсь такой скорости,хотя и выросла уже, но мне все равно страшно.
-Мы сможем плыть даже быстрее, если ветер будет помогать .
-Пойдемте, я провожу вас в каюту.
Я зашла в роскошную каюту, отделанную полированным красным деревом, пол которой был устлан дорогими коврами.
Две недели на борту судна пролетели быстро,погода была отличной.И наконец «Галеон» медленно вошел в лондонскую гавань. На берегу, ожидая прибытия парохода, суетились рабочие, матросы, носильщики. Я сразу заметила на берегу фигуру герцога Грефтон, и бабулю,машущею мне с берега рукой.
- Бабуля,дедуля!- закричала я,и помахав в ответ я быстро спустилась на берег.
- Как давно мы тебя не видели, котеночек!— сказал дедуля,- Поцелуй деда, детка.
После того ,как я расцеловала и обняла их,мы сели в экипаж и направились домой.Я смотрела по сторонам и понимала что ничего тут не изменилось.Разве только я выросла и уже смотрела на мир другими,более взрослыми глазами. Кучер, дернув поводья, остановил лошадей у трехэтажного белокаменного особняка на Гросвернор сквер .

»» 17.11.11 18:41 Европа XIX век
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Древо ангела" Люсинда Райли Роман начинается с того, что Дэвид и Грета приезжают в семейное поместье Дэвида на Рождество.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви » Америка XIX век [11577]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение