АРХИТЕКТОР

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>06 Май 2011 18:47

Эль ОХРЕНЕТЬ!!!! Слов нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2011 18:57

Фэнси писал(а):
Эль ОХРЕНЕТЬ!!!! Слов нет.


Рада,что нравится)
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>06 Май 2011 19:04

Арвен-Эль писал(а):

Рада,что нравится)

Не нравилось бы я здесь не толклась бы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>07 Май 2011 17:41

Спасибо, Эль!
Арвен-Эль писал(а):
Артур смотрел на меня дикими глазами.
-У тебя внуки есть?!- ой, кажется, парень заработал себе нервный тик. Вон как щека дёргается.

Laughing Laughing
Арвен-Эль писал(а):
Чёрный шелк разбавляли замысловатые серебристые узоры. И ещё, был небольшой сюрприз, в виде разреза до середины бедра.

Классное платьице!
Арвен-Эль писал(а):
Сладкий поцелуй с привкусом шампанского.

wo
Короче говоря, глава подарила море эмоций!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2011 19:07

Натаниэлла,спасибо))))
 

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2011 19:08

 » Глава 18

Глава 18

Франция, Тулуза, замок Мортенсен, 23 апреля 2011 г.

Тихий перезвон колокольчиков на самом краю сознания вырвал меня из сладких объятий сна. Оторвав голову от подушки, которой мне служила мерно вздымающаяся грудь Артура, посмотрела в окно.
Чернильно-синее небо постепенно приобретало сиреневый оттенок. Последние звёздочки всё ещё отважно сверкали на тёмном бархате небосвода, но и они скоро сдадутся. Луна становилась прозрачной, утопая в сиреневом сиянии наступающего дня. Предрассветный час. Мир зовёт меня.
Аккуратно поднявшись, чтобы не потревожить спящего рядом Артура, я подхватила с пола его рубашку и вышла из комнаты. Тело приятно ломило, напоминая о прошедшей ночи. Накинув рубашку на плечи, я бесплотной тенью скользила по коридорам замка. Путь мой лежал в Северную башню, самую высокую точку Тулузы. Поднявшись по винтовой лестнице, я вышла на площадку диаметром в 4 метра. Небо на горизонте стало багрово-красным. Пора. Закрыв глаза, я открылась миру….

На крыше чёрной башни стояла маленькая фигурка. Судя по мягким и плавным изгибам тела, это была девушка. Утренний ветерок трепал угольно-чёрные волосы, глаза её были закрыты, на губах блуждала улыбка. Девушка немного развела руки в стороны и прогнулась в спине. А через мгновение, ступни её оторвались от чёрного камня крыши. Словно ангел, она парила в воздухе, освещённая первыми лучами восходящего солнца.

Я – это мир! Я не обременяю себя рамками физической оболочки. Вот оно, абсолютное единение с миром!.. Вокруг меня разливается золотое сияние…. Я знала, что там, на крыше, я сейчас вишу в метре над землёй, а моя татуировка сверкает, как второе солнце.
Внезапно, передо мной начала расползаться чёрная воронка. Я не могла понять, откуда она взялась. Я просто ничего не чувствовала! На месте воронки ощущалась лишь сосущая пустота.
-Привет, солнышко! Скучала?!- грянул голос.
Я просканировала внутреннее полотно мира, но никого не обнаружила. Остаётся только один вариант – голос исходит из воронки….
-Невежливо молчать, когда с тобой разговаривают, Бэс! И не трать силы, ты меня всё равно не найдёшь! Давай лучше займёмся более приятными вещами!- я ощутила прикосновение. Но это невозможно! Я бестелесна! Невидимая рука коснулась моей шеи, спустилась к груди и, наконец, удобно устроилась на бедре. Меня беззастенчиво лапали! Собрав внушительный сгусток чистой энергии, бросила его в сердце воронки. От нечеловеческого воя заложила уши!
-Зря ты это! Никогда больше так не делай, сладенькая. А чтоб неповадно было, я тебя накажу!
Передо мной бешеным калейдоскопом закружился мир. Я одновременно увидела несколько событий.
Вот самолёт, на борту которого 300 человек, начинает терять высоту. Из двигателей повалил дым, лайнер камнем летел к земле….
Стройка в центре Токио. Опоры многоэтажной конструкции дрогнули, и здание начало клониться в сторону. Через несколько секунд, половина квартала была стёрта с лица планеты….
Лондонское метро. Человек с чёрным кейсом в руках. Взрыв. Сотни погибших….
Я кричала, пыталась дотянуться и предотвратить катастрофы, но каждая ниточка, за которою я цеплялась, грубо отсекалась, принося невыносимую боль мне и миру.
-Хватит!!!- срывая голос, закричала я.
-Не нравится? Ну, ничего, в следующий раз хорошенько подумаешь, прежде чем что-то сделать!- самодовольно произнёс невидимка. А голос, всё-таки, смутно знаком….
-Мне пора, к сожалению. Но обещаю, скоро мы с тобой будем вместе…,- расхохотался неизвестный злыдень. Воронка мгновенно свернулась.

На крышу башни выбрался молодой мужчина. Из одежды на нём были только брюки. Длинные, распущенный волосы, платиновым плащом укрывали его плечи и часть спины. Мужчина осмотрел крышу, и, наконец, нашёл ту, которую искал. Изумлению его не было придела. Такое зрелище увидишь не каждый день. Его любимая парила в метре над крышей, словно купаясь в лучах восходящего солнца. Немного понаблюдав, мужчина решил вмешаться. Подойдя к девушке, он понял, что происходит что-то неладное. Она сжала руки в кулаки и резко выгнула спину. Страшный крик рассёк воздух и пролетел над всей Тулузой. На каменные плиты крыши упала тяжёлая капля крови….
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>08 Май 2011 19:31

Эль Спасибо за проду! Опять этот гад выполз, да еще и с непристойными намерениями . Я так поняла у нее опять с татушки кровь потекла. Артурчик будет в шоке. Жду что будет дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2011 15:11

 » Глава 19

Глава 19


Франция, Тулуза, замок Мортенсен, 23 – 24 апреля 2011 г.

В себя я пришла уже в своей комнате. Я лежала в постели, совершенно нагая. Оторвав свинцом налитую голову от подушки, осмотрела помещение. Угу, всё ясно. В кресле, у камина, спал Арти. Жан молча стоял у дверей.
-Госпожа,- поклонился управляющий.- В гостиной Вас ждёт молодой господин.
Я кивнула, и, завернувшись в простынь, выскользнула из комнаты. В малой гостиной сидел Фил. Как только я вошла, парень вскочил на ноги и бросился ко мне на встречу.
-Бэс, как ты? Что случилось? Я.., я слышал твой крик,- парень смотрел на меня квадратными глазами. Хм, слышал крик? О! Ну вот ты и раскрылся, малыш! Твой талант полностью сформировался, а иначе бы он ничего не почувствовал. Я плотнее запахнула свою импровизированную одёжку и взяла с каминной полки пульт от телевизора. Нашла первые попавшиеся новости. Как я и думала, телевидение уже во всю трубило о последних трагических событиях в мире. Филипп встал за моим правым плечом.
-Всё это моя вина…,- прошептала я. Губы онемели и не слушались, на глаза навернулись слёзы.
-Что ты говоришь, Бэс?- не понял внучок.
-Ты оглох?! Это я виновата! Я не смогла предотвратить эти события!!! Моих сил оказалось не достаточно!- я сорвалась-таки на крик. Крупная дрожь сотрясала всё тело. Ноги подкосились и я села на пол.
-Твою мать!- раздалось с другого конца комнаты. В дверях стоял бледный Артур. Потрясающе, он всё слышал! Ещё секунду он колебался, но потом, велев Филу налить мне виски, пересёк разделяющее нас пространство и сел рядом со мной, крепко обняв. Я уткнулась в ставшее родным плечо и разревелась, выплёскивая наружу страх и отчаяние последних дней.
Немного успокоившись, я рассказала о визитах вежливости какого-то придурка в моё сознание, умолчав о том, что он обещал мне скорую встречу. Парням и без этого хватило. Они выслушали, переварили, и, кажется, выпали в глубокий осадок. Я, для верности, пощёлкала пальцами у лица Арти. Ноль реакции. Мда, неслабо я их приложила!
Со скрипом подняв с пола свою бренную тушку, я побрела на выход из гостиной, поправляя поминутно сползающую простынь.
-Бэс,- я обернулась.- Что ты собираешься делать?- спросил Филипп.
-Проводить ритуал Признания, конечно!- и уже Артуру.- Милый, будь готов к полуночи. Будем приносить тебя в жертву!- истерично хихикнула я, всё же выходя из этой проклятой гостиной.
На протяжении следующих пяти часов, я штудировала книги. Провести ритуал нужно в полночь. Как в дешевых ужастиках… Хорошо, что Филипп будет там. Я слаба, а взять энергию мира не могу. Достаточно и того, что он снова вылечил мою многострадальную спину. А после обряда, я, наконец, смогу разобраться в ситуации, зная, что Артур защитит моё сознание, а главное – нить-связку….
За полчаса до полуночи, я пришла в комнату Артура. Он сидел на кровати и гипнотизировал стену напротив.
-Пора,- прошелестела я.
В зале нас ждал Фил. На полу, заливая пространство вокруг мягким золотым светом, сиял треугольник с вписанными в него рунами. Проведя Артура в его центр, сняла с него рубашку и распустила волосы. Сама я была одета в белое полупрозрачное платье в греческом стиле.
Встав у северной вершины треугольника, я глянула на Фила. Тот кивнул. Пора… Разведя руки в стороны, начала петь древнее заклинание. Воздух сгустился и начал искрить. Энергия скапливалась в зале. Мои ноги оторвались от пола, и я повисла в нескольких сантиметрах над землёй. Заклинание набирало темп. Ещё немного, и я произнесу формулу, возлагая на Артура тяжкое бремя Хранительства….
-Я, Элизабет Маделайн Мортенсен, Архитектор всего сущего по праву наследования, признаю смертного, Артура Людовика де Вирена, своим Хранителем и дарую ему власть над призрачными клинками. Поклянись же, смертный, что не используешь силу клинков против Архитектора и будешь защищать нить-связку до последней капли своей крови!- мой голос заполнил весь зал, отражаясь от каменных стен.
Артур разомкнул бледные губы и хрипло произнёс:
-Клянусь!
В тот же момент в моих руках засверкали парные клинки. Резким движением надрезала ими оба запястья. Кровь быстро закапала на пол, но тут же начала расползаться тонкими ручейками к светящимся рунам. Те жадно впитав животворящую жидкость, медленно оторвались от пола. В момент, когда все до единой руны взмыли в воздух, я крикнула:
-Да будет так!
Клинки растворились, чтобы мгновение спустя, материализоваться в руках их истинного хозяина. Артур напряжённо замер. Руны над ним выстроились треугольником и ринулись к парню. Он закричал и упал на пол. Знаю, любимый, это невыносимо больно! Но ты выдержишь. Ты же мой Хранитель!
 

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2011 15:12

 » Глава 20

Глава 20


Франция, Тулуза, замок Мортенсен – США, Нью-Йорк, 24 апреля, 2011 г.

-О, Боги! Моя голова! А чтоб… в… на…, а потом…!!!- у меня челюсть отвисла. Жаль, что блокнота рядом не оказалось, записала бы такое поэтичное ругательство. Я конечно, тоже мастер словесности, когда у меня жесткий отходняк (не важно, от чего!), но чтоб ТАК! Я заслушалась….
Артур, наконец, соизволил меня заметить. Я сидела в кресле, у его постели, уже четыре часа. То проваливаясь в сон, то согласовывая с миром дальнейший план моих действий, посвящала мир в тонкости характера Арти, им ведь теперь вместе работать! Вообщем, голова у меня тоже раскалывается!
-Бэс? Я вырубился во время ритуала?- прохрипел парень.
-Да,- кивок. Поднявшись, налила ему воды из графина.- Когда руны, наполненные энергией, касаются тела – чувствуешь только невыносимую, всепоглощающую боль. Поэтому разум спешит отключиться, боясь не вынести мучений…,- объяснила я. Мне всё это тоже пришлось пережить. Только раз этак в пять сильнее….
-Как ты себя чувствуешь?
-Странно!- выдохнул Артур.- Такое ощущение, что я с кем-то своё тело делю!
-Это нормально. У тебя пройдёт. Просто мир привыкает к тебе и пока что не покидает твоего тела и разума,- тихо сказала я.
-У меня пройдёт?- заметил мою оговорку.
-Да, у меня это не лечится,- горько усмехнулась я.- Я всегда нахожусь в контакте с миром. Моё сознание никогда не принадлежит мне полностью….
Артур изумлённо смотрел на меня, ожидая, что я ему объясню, почему так, но я ничего не сказала. Меня больше волновало чувство смутного беспокойства, которое гложило меня вот уже больше часа. Что-то не так. Мир откликается, но так же ничего не может мне сказать. И у меня есть кое-какие догадки на этот счёт….
-Бэс, тебя что-то беспокоит?- заволновался Артур. Надо лучше прятать эмоции!
-Нет, любимый, всё хорошо,- как можно увереннее ответила я, сама себе не веря. Чтобы избежать вопросов, я залезла на кровать к Артуру и легонько поцеловала его в губы. Приманка сработала....

-Собирай вещи, мы возвращаемся в Нью-Йорк,- я чмокнула Артура в нос и слезла с кровати. Давно уже надо было быть дома! Чувство беспокойства накрывало с всё большей силой! Пусть мне и удалось отвлечься, но не сбежать от него….
-Что так?- выгнул бровь Артур. Но с постели встал.
-У нас будет небольшая работёнка,- улыбнулась я.
Артур в ответ только хмыкнул.
Быстро собрав свой нехитрый багаж, я отправилась на поиски Жана. А нашла – Фила.
-Ты что тут делаешь, внучок?- многозначительно глядя на чемодан в его руках, пропела я.
-Так с вами еду, бабушка! Как же ты там без меня, старушка?- съехидничал мне в тон этот мальчишка.
-Ох, внучок, а где же ты там жить-то будешь, непутёвенький ты мой?!- притворно всплеснула руками я.
-У тебя, бабушка и будет жить,- раздалось за моей спиной.
-А я?- это что ещё за тон! Решил показать кто тут главный?! Так я это, милый!
-А так! Ты будешь жить со мной, а Филипп займёт твою квартиру. Всё просто, любимая,- обнял меня за бедро Артур. Собственник!
-Э-э-э, Артур, беги!- предупредил его Фил.
Артур непонимающе на него посмотрел.
-Любимый, ещё одно решение, принятое за меня, и ты покойник. И не посмотрю, что ты Хранитель!- мурлыкнула я. Нет, ну где это видано?! Мне 233 года, я взрослая женщина, а не какая-то сопливая девчонка!
Артур открыл было рот, но я вырвалась из его рук, и утробно зарычала. Всегда умела произвести впечатление, когда нужно. Впечатлился!
-Жду всех на Северной башне, через 10 минут!- и, развернувшись на каблуках, покинула комнату.

Ветер трепал распущенные волосы, бросая пряди в лицо. Но я не обращала внимания. Высота и ветер всегда дарили мне чувство полёта. У нас мало времени, поэтому я решилась на перемещение. Артур мне поможет, послужит лишней батарейкой, а то я могу и не дотянуть переброс на такое большое расстояние.
Парни, наконец, выбрались на площадку и выжидающе смотрели на меня.
-Немного волшебства…,- прошептала я, и без предупреждения перенесла нас в мою квартиру в Нью-Йорке.
Такого отборного мата я точно никогда не слышала, правда мне было не до ругательств парней. Голову пронзила острая боль, словно кто-то вгонял раскалённые иглы в мой мозг! Мир бился в агонии на краю сознания. Как больно! В глазах двоилось, из носа потекла кровь. Колени подогнулись, и я просто рухнула на пол, не сдержав стона боли. Ко мне подлетел Артур. Он что-то говорил, но я не могла разобрать. Боль в голове превратилась в монотонный гул, он всё нарастал, сводя меня с ума. Я схватилась за голову и тихо заскулила.
-Я же говорил, что мы скоро встретимся, любимая!- раздалось у меня в голове. А потом раскатистый смех и невероятно яркая вспышка.
Холодный бетонный пол под моей щекой, из носа всё ещё хлещет кровь. Кажется, я и голову расшибла, так она гудела. Сознание медленно уплывало, чёрные точки перед глазами становились всё больше. Да, спасительная тьма. Радом кто-то присел и провёл рукой по волосам.
-Как долго я тебя ждал…,- тихо сказал он. В до боли знакомом голосе слышалась улыбка.
Я подняла взгляд и застыла. Нет, только не это!
-Ты удивлена? Разве тебя не научили, не доверять людям? Моя маленькая Лизи,- безумная улыбка озарила лицо Билла….
 

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>09 Май 2011 17:35

Эль Спасибо за главы! Значит она все-таки сделала из него Хранителя, да еще и ножички вручила. И опять это чмо вылезло, и всю малину испоганило. Надеюсь дальше про него объяснишь Жду проду


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>10 Май 2011 8:45

Эль, спасибо за главы!
Очень интересно, кто же это так ее достает? Жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2011 17:02

 » Глава 21

Глава 21

Точное местоположение неизвестно, 25 апреля 2011 г.


Несколько раз я выныривала из темноты, но снова возвращалась в неё, в попытках убежать от суровой реальности. Колодец пустоты засасывал меня, пожирая душу, от которой и так ничего не осталось. Больно….
Окончательно я очнулась от ощущения опустошенности. А когда поняла, что со мной, пришла паника. Мир, я его не чувствовала! Не было привычного шевеления на краю сознания. Я попыталась дотянуться до нити-связки, но наткнулась на глухую стену. Стена…. Значит, моё сознание просто заблокировали, закрыли мне доступ к миру. Но это тоже самое, что перекрыть мне кислород! Чёрт, Билл…. Это был удар в спину….
Стало так паршиво на душе, что захотелось разреветься и обидеться на всех, словно я маленький ребёнок. Где Фил с Артуром, надеюсь, он с ними ничего не сделал, иначе я просто испепелю этого засранца! Мысль о том, что Бил вытянул из квартиры меня одну, только сунувшись ко мне, сбежала. Нет, он и ребят прихватил, как средство надавить на меня. Вот только, что ему нужно?!
Полумрак моей камеры, а это была именно она (как ещё назвать комнатку два на два метра, без окон и единственным выходом в виде металлической двери?), рассекла яркая полоса света. Я так задумалась, что даже не слышала, как скрипнул ключ в замке. В шаге от меня стоял Билл.
-Доброе утро, любимая!- улыбнулся парень.- Надеюсь, ты уже оценила всё прелести жизни обычного смертного, без постоянного контакта с миром!
-Малыш Билли!- гаденько улыбнулась я.- Оценила, и чувствую себя очень даже комфортно, спасибо, что спросил!- мама дорогая, чистый блеф!
Билл перестал улыбаться и, подойдя ко мне, схватил за волосы, притягивая к себе. Я не издала ни звука, просто смотрела ему в глаза и ждала. Дождалась….
Он впился в мои губы грубым поцелуем, вызывая у меня приступ тошноты. Действуя чисто инстинктивно, я оттолкнула его, за что очень больно получила по лицу.
-Сучка!- прошипел Билл.- Ты здесь ничего не можешь, так что думай, прежде чем делать! Видишь этот милый браслетик на своей ручке. Знаешь, что это? Нет? Так я тебе расскажу! Это ограничитель, детка. Он блокирует силы Архитекторов, отрезает их от мира! Пока браслет на тебе, ты – такая же, как и все, жалкая смертная!
Ограничитель? Чёрт! В памяти что-то шевельнулось. Виктор говорил мне об этой штуке, но я тогда была занята. Меня раздирала боль от потери родителей…. Ограничитель…. Кажется, эту штуку изобрёл кто-то из Ордена, после неприятного случая. Архитекторы не всегда добрые самаритяне, нет, безграничная власть опьяняет, лишает разума, и тогда, хочется показать всем своё могущество, свою власть! Ограничитель одевали на тронувшихся умом Архитекторов, а затем убивали их, передавая наследие другому.
Но не похоже, что Билл собрался меня убивать, он просто обезопасил себя. Этой скотине от меня что-то нужно!..
-Ну, оценила своё положение?!- процедил парень.- А теперь пойдём, я должен показать тебе наших гостей!
Он схватил меня за волосы и поднял с пола. Я не стала сопротивляться, зная, что он, не задумываясь, сделает мне больно, а я этого не хочу. Мы вышли из камеры в освещённый коридор. Билл положил руку мне ша шею и толкнул вперёд. Шли мы не долго, несколько раз повернув, мы остановились у такой же двери, как та, что была в моей камере. Билл открыл её и толкнул меня внутрь. Когда глаза привыкли к полумраку, я осмотрела помещение. Так и знала!
-Ну ты и мразь, Билл!- прорычала я. На полу, связанные по рукам и ногам, сидели Артур, Фил и Крисси. На Артуре были ещё и наручники.
-Милая, ты опять?- Бил ткнул меня кулаком в спину. Мои почки!
-Убери от неё лапы, сукин сын!- одновременно зарычали Арти и Фил. Крисси лишь тихонько всхлипывала, глядя на меня огромными, безумными глазами.
-Мальчики, фильтруйте базар, не то нашей девочке будет больно,- и в подтверждение своих слов, эта сволочь ударила меня кулаком в живот. Воздуха стало не хватать, больно была невыносимая. Согнувшись пополам, я судорожно пыталась вдохнуть. Краем глаза заметила, как Артур подскочил с пола, но тут же упал обратно. Всё-таки связаны пленники были качественно!
-Я убью тебя, засранец!- прошипел Артур.
Билл коротко хохотнул и, схватив меня за шкирку, выволок из камеры, захлопнув за собой дверь.
-Пойдём, любимая, поговорим,- прошептал он мне на ухо и лизнул в шею. Меня передёрнуло, а Билл только криво улыбнулся.
Лестница, коридоры и снова лестница. Боже, где мы? Это хоть Нью-Йорк?
-Судя по твоему лицу, ты пытаешься угадать, где мы,- не оборачиваясь, бросил Билл.- Мы в Нью-Йорке, в доме моей семьи.
Ммм, мне это не о чём не говорит. Тем временем, мы дотопали до какой-то двери. О! Это оказалась спальня…. Потрясающе!
Толкнув меня на кровать, Билл устроился в кресле.
-Итак,- начал парень,- я хочу, чтобы ты узнала обо мне кое-что. Моё полное имя – Билл Айвиде Винч,- сказав это, он замолчал, ожидая моей реакции. А она была, только на моём лице никак не отразилась. Винч?! Потомок Виктора?! Не знала, что у Виктора были дети…. Дело дрянь!
-Как ты уже поняла, я потомок Виктора, Архитектора, передавшего тебе наследие. А ещё, ты должна знать, что наследие должен был принять Рафаэль Сабатини, так?- я кивнула.- Но он был убит. А знаешь кем? Сыном Виктора! Альберт был ровесником Рафаэля, и когда отец рассказал ему об Архитекторах, и о том, что Рафаэль будет его приемником, Альберт решил, что это не честно. Ведь у Архитектора не могут родиться бесталанные дети, следовательно, и он, Альберт, может стать Архитектором! И мальчик просто убрал помеху со своей дороги. А потом, так неожиданно, в одно прекрасное утро, Альберт узнал, что Виктор тайно провёл ритуал и передал великое наследие Элизабет Мортенсен. И он поклялся, что пока семья Винч не станет у власти, ни он, ни его потомки не успокоятся. Прозаично, правда?- Билл выгнул бровь, глядя на меня. Мда, звучит логично.- Вот поэтому, ты сейчас здесь, со мной. Более двухсот лет, моя семья искала тебя и пыталась устранить, но только мне посчастливилось встретиться с тобой и более того, втереться к тебе в доверие. А знаешь, Лиз, я ведь действительно был влюблён в тебя!- после этих слов, он поднялся и подошёл ко мне. Я не шелохнулась, если покажу ему, как боюсь, то он точно что-нибудь со мной сделает! А я боюсь насилия!
Билл провёл пальцами по моей щеке и нежно поцеловал в ямочку за ушком. Я глубоко вздохнула, чёрт! Взяв меня за подбородок, он припал к моим губам, снося свои напором, заставляя мои губы раскрыться и впустить его. Он целовал меня жадно и грубо. К горлу подкатил ком, но я сдержала слёзы. Боги! Только не это! Но Билл, вдруг резко оттолкнул меня, и вернулся в своё кресло.
-Сначала я всё тебе расскажу, а потом…,- похотливая улыбочка исказило его лицо, а я внутренне содрогнулась от ужаса.
-Я уже уяснила, что ты хочешь силой отнять у меня наследие. И, скорее всего, есть какие-то специальные ритуалы, ведь так?- выдавила я.
-Да, ты права. Я разорву нить-связку и ты умрёшь, а я займу твоё место. Мир, наконец, будет принадлежать мне!- его глаза сверкнули жаждой власти, а мне вдруг, стало смешно. Я расхохоталась во весь голос.
-Боги, Билл! Не думала, что ты окажешься настолько глуп! Думаешь, станешь Архитектором и будешь управлять всем миром? Запугивать людей, устраивая катастрофы и уничтожая всё живое? Нееет, не выйдет! Мир не позволит!- у меня явно истерика….
-А его никто и не спросит!- прошипел взбесившийся парень.
-Мир разорвёт связку, чего бы это ему не стоило! Думаешь, не было таких же ополоумевших идиотов, одержимых жаждой власти и величия?! Посмотри на меня, малыш Билли, что за штучку ты на меня надел? Правильно, это ограничитель, а зачем он? Чтобы усмирять тронувшихся Архитекторов! Мир не подчиняется мне, он лишь просит о помощи, у меня нет над ним власти! А ты глуп, если думаешь, что она будет у тебя! Отняв у меня наследие, ты станешь Непринятым Архитектором! Нарушится баланс, и ты погибнешь! И как бы ты не старался, твой большой план провалится! Что бы ты ни сделал, ты подохнешь! Слышишь, Билл, ты подохнешь!- прокричала я ему в лицо.
Он вскочил с кресла и наотмашь ударил меня по лицу, а потом, навалившись на меня всем телом, прошипел:
-Сейчас я научу тебя хорошим манерам, сучка!- я почувствовала, как он расстегнул мои джинсы и начал стаскивать их с меня….
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>11 Май 2011 14:11

Ой-ей, что творится.
Не тяни с продой, Эль, я же вся изведусь: на таком месте!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен-Эль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2011 15:52

 » Глава 22

Глава 22

Точное местоположение неизвестно

Есть ли на свете что-то страшнее насилия? Мой ответ – нет!
Сделав своё черное дело, Бил велел одному из своих головорезов бросить меня в камеру к остальным пленникам. Смутно помню, как одевала джинсы, потом меня тащили по тёмным коридорам…. Волны апатии накрывали с головой, нужно проплакаться, но глаза сухие…. Хлопнула дверь, толчок в спину, холодный бетонный пол….
-Бэс!- щеку обожгло. Разлепив глаза, увидела над собой обеспокоенное лицо Артура. Воспоминания толчками заполняли сознание, кажется, я отключилась.- Любимая, как ты?
Как я? Не знаю…. Внутри пусто, нет ни боли, ни страха, только чёрная засасывающая пустота….
-Нет…,- тихий, надломленный голос. Неужели он принадлежит мне?
Подползла к Артуру и прижалась к его боку. Ощутив такое родное тепло, я, наконец, смогла заплакать. Слёзы проложили мокрые дорожки на моём лице.
-Поговори со мной, родная!- поцеловал меня в макушку Арти.
-Не проси её говорить, Артур! Не надо! Это слишком больно!- подала голос Крис.
Артур вопрошающе посмотрел на девушку.
-Её изнасиловали,- прошептала подруга. А я судорожно вцепилась в руку Артура и часто-часто задышала.- Это сразу видно….
Повисло тяжёлое молчание. Я посмотрела в глаза любимого и ужаснулась. В них отражалось только одно – желание убивать! Всех, кто станет на его пути! Нет, так не пойдёт! Погладила его по лицу, привлекая внимание.
-У меня есть план, любовь моя,- прошептала ему на ушко.
Артур сфокусировал взгляд на мне.
-Какой?!- прохрипел парень.
Развернувшись так, чтобы всех видеть, я начала излагать только что пришедшую в голову идею.
-Билл, как вы, наверное, догадались, гонится за властью. Он собирается отнять у меня силу, разорвав нить-связку. Но он не учёл одного. Если без Хранителя, Архитектор при разрыве связки сходит с ума или умирает, то с наличием Хранителя,- косой взгляд в сторону Артура,- этого не происходит! Я просто ослабну, может быть, потеряю сознание, но останусь жива и не потеряю рассудок. В момент перехода силы, ограничитель перестает работать и мне нужно лишь поймать момент, когда я его смогу снять. Придётся, конечно, поделиться силой с этим ублюдком, но это уже мелочи. Я им сама займусь. Твоя задача, Артур, обезвредить всех людей Билла. По возможности без кровопролития. Вот и всё,- закончила я. Краем сознания отметила, что Крисси не удивлена, значит, ребята ей всё рассказали. Отлично!
-А что будем делать мы?- спросил Филипп.
-Вы, не будете лезть под ноги, ясно! Фил, как только начнётся заварушка, хватаешь Крисси и бежишь дальше, чем видишь! Уяснил, внучок?- вздёрнула бровь я.
-Вполне, бабуля!- осклабился парень. Молодец, реально оценивает ситуацию!
-Как скоро будет ритуал?- спросил Артур.
-Думаю, через пару часов,- ответила я.
И оказалась почти права. Прошло чуть больше полутора часов, и за нами пришли. Четверо парней, размером со шкаф, подхватили нас под белы рученьки и вывели из камеры. Что самое интересное, меня держали двое….
Пришли мы, как и ожидалось, в большой зал, в центре которого был начертан знакомый треугольник. Меня подвели к рисунку, где предали с рук на руки Биллу. На парне не было ничего кроме брюк. Гаденько усмехнувшись, он толкнул меня в центр треугольника.
-Ну, крошка Лиз, ты готова стать жалкой смертной?- пропел парень.
-С рождения,- вяло огрызнулась я.
Билл обернулся к моим друзьям по несчастью.
-Друг Арти, прости, я немного попользовался твоей девушкой, но думаю, тебе ещё хватит,- вот сволочь! Артур зарычал и рванулся в руках головорезов. Естественно, безрезультатно….
-Заткнись, Билли и давай уже покончим с этим!- прошипела я.
-С удовольствием!- парень подошёл к рисунку и встал у Северной вершины. Он начал читать какое-то незнакомое мне заклинание. Руку с ограничителем обожгло, а потом боль перебралась к голове. Словно калёное железо, она выжигала разум. Я рухнула на колени, и, обхватив голову руками, тихо заскулила. Боги, такого мне ещё не приходилось терпеть!!! Сверху что-то капнуло, сквозь болевую завесу я увидела, как Билл надрезал запястье, и каждая капля его крови, попадавшая на меня, обжигала кожу, словно серная кислота. Я завертелась внутри светящегося треугольника, словно уж на сковородке.
Я кричала, а Билл смеялся…. Силы начали медленно убывать, значит, скоро придёт моё время…. Ещё чуть-чуть…. Есть! Ограничитель ослаб, и я пробилась к миру! Мгновение, и ненавистный браслет, раскрывшись, падает с руки. Взмах кистью, и Билл отлетает к стене. Пошатываясь, я поднялась на ноги. Я не заметила, но в зале стало намного теснее. Люди Билла, около сотни…. Ладно, ща разберёмся! Щёлкнула пальцами, и мои друзья торопливо сбросили ослабевшие верёвки. Как и договаривались, Фил кивнул мне, и, схватив Крисси за руку, отошёл к стене. Как только будет возможность, он выведет её из зала…. Артур, впервые в своей жизни, взял в руки Призрачные клинки….
-Я так и знал, что у тебя есть план! Мои аплодисменты, Бэс!- спокойно сказал Билл, остановившись в нескольких метрах от меня.
-А по-другому и быть не могло! Ну, поиграем в Архитекторов!- оскалилась я.
Мы замерли друг против друга, ожидая, кто первым нанесёт удар. Секунда, и мы синхронно взмахиваем руками, пространство со скрежетом исказилось, и мы оба неплохо приложились об пол. Кажется, будет весело….
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>12 Май 2011 10:03

Эль, спасибо за оперативность!
Арвен-Эль писал(а):
Мгновение, и ненавистный браслет, раскрывшись, падает с руки. Взмах кистью, и Билл отлетает к стене. Пошатываясь, я поднялась на ноги. Я не заметила, но в зале стало намного теснее. Люди Билла, около сотни…. Ладно, ща разберёмся! Щёлкнула пальцами, и мои друзья торопливо сбросили ослабевшие верёвки.

круто! и неожиданно.
Арвен-Эль писал(а):
Мы замерли друг против друга, ожидая, кто первым нанесёт удар. Секунда, и мы синхронно взмахиваем руками, пространство со скрежетом исказилось, и мы оба неплохо приложились об пол. Кажется, будет весел

Ну, что же, что же там дальше????!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 10:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас дважды был град И вообще холодно. Апрель и то теплее был +20. А сейчас по ночам до -3 доходит. Отопление, естественно,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » АРХИТЕКТОР [11586] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение