Гитара...

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>17 Апр 2011 16:21

 » Гитара...

Я музыкой увлекаюсь всю жизнь. Сначала ходила в муз. школу, играю теперь на фортепьяно и на скрипке, хорошо пою.
Но мне этого мало и теперь я играю на гитаре. Почти каждый день покупаю новую гитару))
У меня, в общем началась "гитаромания"
Есть люди на форуме, которые тоже этим страдают?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Komati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
>04 Май 2011 10:35

каждый день новая гитара? Оо''
я мечтаю научиться играть на гитаре не помню сколько лет, пару лет назад начала потихоньку брякать, в прошлом году ходила заниматься, летом наконец то купила себе гитару - и тут работа и учеба одновременно, и теперь у меня типа нет на нее времени... а вообще у меня с музыкой сложные отношения, потому как способностей почти нет - пою плохо, но обожаю это делать. еще три года назад вообще никогда не стала бы петь при людях вслух, а потом потихоньку распелась, и бывает, что меня не заткнешь) и на гитаре учится начала потому, что хотела сама себе играть свои любимые бардовские песенки и петь их...но дается она мне сложно, очень сложно. свою гитарку просто обожаю, но иногда тянет зайти в музыкальный глянуть что там еще есть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиченька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 63
Откуда: Киев
>06 Май 2011 11:12

Если б не лень-матушка, я бы уже отлично на гитаре играла. А так... никак не могу баррэ осилить
Хотя...сама виновата. Ну, зато "уличные" аккорды беру на ура! А вообще гитару очень уважаю! У нас дома тоже коллекция есть. Есть гитара-скрипка, цыганская, электруха даже когда-то была...
_________________
Я на свете всех умней,
Не боюсь я никого!
Вот какой я молодец!
Буду жить теперь сто лет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark Desires Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2011
Сообщения: 137
Откуда: Из Ехо
>07 Май 2011 14:53

барре очень сложно брать, согласна, особенно все струны) Сама очень долго училась и лень одолевала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиченька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 63
Откуда: Киев
>08 Май 2011 8:13

Слушай, Dark Desires, а как это ты каждый день новую гитару покупаешь? Shocked
Сколько же их уже у тебя?
_________________
Я на свете всех умней,
Не боюсь я никого!
Вот какой я молодец!
Буду жить теперь сто лет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>15 Авг 2011 12:44

Моя сестра сама освоила гитару (акустическую)
Кто то пару аккордов показал, она им выучилась и поехало...
Услышит какую-нибудь песню... и спокойно музыку подбирает.
Даже в группе, гитариста (уже на эл.гитаре) подменяла.
А вот я... Сестра (она старше меня на 7 лет) мучилась со мной здорово.
(Мне очень хотелось, как и ей на посиделках у костра на гитаре играть)
И после годового мучения, она сказала мне и маме.
Кате гитара нужна, только чтоб гитару о её голову разбить
В общем, из меня гитариста не вышло. А вот слушать гитару я обожаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bibu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Окт 2011 16:06

Не подскажите где можно найти Акорды на комп
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Окт 2011 3:50

Ой, нашла темку родную!!!
Правда, гитарист из меня... хм... Скажем так, я недоучка. Ходила на курсы в университете лет 5 назад, но они бесплатные, и всего год, а народу на них пришло столько, что мы к середине занятия только успевали настроить все гитары (я настройку так и не освоила, слуха нету или еще что, но настраивает мне ее папа Laughing ). Так что я получила лишь навыки и освоила самые общие аккорды...
Но а как только стала предоставлена сама себе, то гитару стала брать в руки все меньше и меньше. Надо было занимать чаще, чтобы все огрехи (то бишь не всегда взятые аккорды, срывы и неудачные нотки) стереть, а у меня постоянно находились какие-то причины... Правда, тут года полтора назад решила освоить ее окончательно (уж очень люблю петь - и для себя, и в кругу у костра), любимые песни пела вообще без накладок, даже брала барре (правда, только F и Fm)... И продолжать бы мне дальше занятия!
Но нет... так что вот недавно решила вспомнить лирику, а оказалось, что я без тренировок уже зажимаю не все аккорды (особенно перебором играя это режет слух), пальцы правой руки быстро устают и не слушаются. Так что сейчас играю я только боем. Sad А как хочется перебором, ведь я люблю больше что-то мелодичное... С пением вообще сложно стало: я либо играю, либо пою, иначе одновременно у меня получается "ах, какая невезуха - абсолютно нету слуха!". Не попадаю нота в ноту... Sad Сосредотачиваюсь на чем-то одном - второе, значит, кое-как получается... Sad
Ну это мои сетования на то, какая я ленивая! Laughing
Теперь о более приятном. Smile Душа у меня вообще музыкальная. Музыка у меня и в голове, и в ушах (имеется в виду наушники от плеера) постоянно. С друзьями всегда пели. Правда, они как-то больше любят русский рок ("Агату Кристи", ДДТ, Арию, Наутилуса и остальных). Нет, я тоже могу их послушать, аккорды песен у меня записаны, но вот сама я предпочитаю что-то более мелодичное, романтичное, лиричное...
Раньше много играла "Белую гвардию", сейчас так и тянет на ролевиков и менестрелей, ищу аккорды, вот распечатаю - и снова буду мучить свою гитару. Сначала, наверное, все-таки потренируюсь на чем-то более знакомом, чтоб не так сложно было. Wink
А кому что больше нравится играть? Может, кто-то даже аккорды выложит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roman-SEO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2011 16:33

Dark Desires писал(а):
Почти каждый день покупаю новую гитару))
У меня, в общем началась "гитаромания"
Есть люди на форуме, которые тоже этим страдают?


Я играю, тоже закончил музыкалку по классу ф-но, долго мечтал научиться на гитаре, сейчас играю.

Но вот покупать каждый день новую гитару мне не позволяет финансовый возможности (хорошая Испанка стоит от 15 т.р.), да и куда их складывать столько штук та Smile
 

Пиченька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 63
Откуда: Киев
>04 Фев 2012 0:27

Юху! Сбылась мечта идиота! Ar Муж электруху купил. Побаловаться. Подключил, сидит, ковыряет что-то. Наковыряется - позаимствую ее у него...
_________________
Я на свете всех умней,
Не боюсь я никого!
Вот какой я молодец!
Буду жить теперь сто лет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaimon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2012 21:01

Вот и я нашел, где буду жить, если темку не забросят -_-
Я на гитаре 9 лет играю, но я настолько ленивый и занятой, что играть толком не научился. В школьные годы, пытался создать свою рок-группу, просуществовала месяца три, наверное, а потом развалилась. Когда хочется отдохнуть, все-таки беру единственную, старую гитару в доме :( и играю.
Цитата:
Так что я получила лишь навыки и освоила самые общие аккорды...

Ну , на общих аккордах можно много чего брать, Am, C, Dm, E хоть и самые простые и распространенные, но на них как-то умудрился сыграть Высоцкого и мелодию к песне сочинить Wink
Цитата:
А как хочется перебором, ведь я люблю больше что-то мелодичное...

Я когда ходил первый год на занятия по гитаре, меня сразу учили на переборах играть, а про себя злился, мол когда боем играть начну Laughing
Цитата:
Сначала, наверное, все-таки потренируюсь на чем-то более знакомом, чтоб не так сложно было.

На Цое учиться очень легко, так сказать основа игры на гитаре, простые аккорды, легко запоминаются, как раз и пальцы может и вспомнут, какие лады зажимать Wink
Цитата:
Кате гитара нужна, только чтоб гитару о её голову разбить

Ахаха, добрая сестра, но может ты рано бросила увлекаться, постаралась бы и гитарист вышел бы Smile
 

Леди-Кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2012 13:41

Мне нравится такой гитарист как Дидюля. Послушайте, советую. Ok
 

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>22 Авг 2013 16:55

Всегда хотела научиться играть на гитаре,но больше люблю наблюдать за игрой парня на гитаре.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shath Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2014 16:27

И я люблю играть на гитаре, я конечно дилетант, но все же. Помню, как раньше собирались на природе, в подъезде, дома и игралиииииии)
 

Лето Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.10.2015
Сообщения: 41
>12 Дек 2015 20:51

Природа, костёр, тёплая компания (а часто одиночество) и гитара... моя страсть! Моя подруга. Когда пальцы касаются струн, я пропадаю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 259Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Долга Офицерские дети №2 Дарья Кузнецова Семён Зуев — настоящий разведчик. Он далёк от романтики, любовь своей жизни никогда... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Гитара... [11587] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение