Лавка Ульвара Линда

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви

Джудит Риведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>18 Апр 2011 16:41

 » Лавка Ульвара Линда




  Добавить тему в подборки




»» 19.04.11 22:31 Эпоха Рыцарства
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульвар Линд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.04.2011

Откуда: Норвегия. XIX век
>19 Апр 2011 12:32

Я открыл глаза, пытаясь определить, где нахожусь. Наконец понял, что все-таки лежу в своей постели, а вовсе не где-то еще.
Ночью было весело. В воздухе до сих пор чувствовались запахи, непривычные для большинства людей - и такие знакомые для меня.
Нет, я ничего не имею против того, чтобы провести ночь на шабаше. Более того - я обеими руками за. Только вот наутро остается куча посуды из-под зелий, которую надо мыть.
Не стоит доверять такое дело прислуге. Приходится самому набирать в таз воды и приводить все в порядок.
За мытьем посуды я раздумывал о видении, которое пришло ко мне ночью. Попытался восстановить в памяти слова Владыки Тан-гиля, что говорил со мной на шабаше.
"Ты на правильном пути, Ульвар. Флейта спрятана в этой стране, и твоя задача - найти ее".
Что ж, Владыка, ты можешь на меня положиться. И надеюсь, что когда ты достигнешь своей цели, мне тоже что-нибудь перепадет...
Сердце стучало чаще обычного. Так всегда бывает после наперстянки. Многие колдуны и ведьмы верят, что отвар наперстянки в самом деле переносит их на Лысую гору, где можно предаваться забавам. Брат же говорил, что все это просто сны, навеянные зельем. Скорее всего, так и есть - иначе как бы я покидал комнату, если окно и дверь заперты?
Но Владыка говорил со мной. Это я знал точно.

»» 28.04.11 16:12 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Погоня... это лучше, чем поимка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Лоуренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Англия, ХIХ
>08 Июн 2011 18:55

В очередной раз выбираясь ночью из дома, я кралась словно вор мимо маминой спальни. В доме не дышалось, я готова была задохнуться от тяжелого воздуха. Здесь же, на улице я вздохнула полной грудью, чувствуя как свежий воздух проникает в меня. Того что меня узнают я не боялась. По двум причинам: темно, хоть глаз вырви, вторая: я была одета как мальчишка, бриджи, рубаха, да старая куртка из оленьей кожи, плюс ко всему кепка надвинута на глаза. Да меня мать родная не узнает.
Бодро шагая по дорожке, наслаждалась ночным пейзажем и домой не собиралась. Вдруг слева от меня послышался шорох, рука привычно скользнула под куртку, пальцы обвили рукоятку кинжала. Когда растешь с мальчишками волей не волей набираешься их привычек и замашек. Умение фехтовать - одна из них.
Тень мгновенно оказалась передо мной и черные глаза впились острым взглядом в меня. Руки тисками сжали тело, не давая возможности вырваться. На мгновение паника овладела мной, но жажда жизни оказалась сильнее. Крепче сжав пальцы резко рванула кинжал и вонзила лезвие глубоко в тело незнакомца. Хватка ослабла и я смогла вырваться. Пустилась бежать, не разбирая дороги. Вот уже улочки города, дыхание прерывается, сил почти не осталось. Вот какая-то дверь. В надежде мчусь к ней, спиной чувствуя приближение преледователя. Естественно натыкаюсь на закрытую дверь. Наскоро вытащив единственную шпильку из волос, просунула ее в замочную скважину. Черт!!! Давай же!!! Последний рывок и дверь поддалась, я ввалилась внутрь, скинув пару каких-то колбочек-баночек. Раздался грохот, зато дверь я заперла и преследователь уже не желал меня догнать. Облегченно взохнув преслонилась к двери.
- Так-так. И кто же тут у нас? - раздался требовательный мужской голос.
И что же ответить??

»» 08.06.11 18:57 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Потребуется намного больше, чем пудра и атлас, чтобы сделать из меня настояющую леди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульвар Линд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.04.2011

Откуда: Норвегия. XIX век
>08 Июн 2011 21:38

Нет, с моим братом такого не происходит никогда. Не успел я домыть оставшуюся от шабаша посуду, как мне взломали дверь. Не сказать, чтобы я особенно огорчился. Во-первых, я сам не против чего-нибудь взломать. Во-вторых, мне ясно послышался звон посуды - а значит, что бы там не разбилось, мыть это уже не придется.
Только вот кто это, интересно, решил меня ограбить? Может, мальчишки прослышали, что здесь колдун живет, и решили пощекотать себе нервы? Как же я их понимаю!
К моему удивлению, ввалившееся ко мне существо было постарше, чем я предполагал. К тому же, в руках у него было нечто, очень напоминающее шпильку для волос.
Окинув взглядом разбитые банки (ничего страшного, у меня там маринованные помидоры были, можно при желании еще достать), я стал внимательно осматривать неизвестного авантюриста.
- Так-так. И кто же тут у нас?
Оленья куртка, кепка по самые глаза... Парень явно не страдал от отсутствия замашек. Я взъерошил волосы, чтобы показать, что и сам не промах, и проговорил:
- Рад видеть вас в своем логове, сэр. Только неужели все торговцы сегодня лавки позакрывали, что за помидорами вам пришлось ко мне лезть?

»» 08.06.11 21:43 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Погоня... это лучше, чем поимка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Лоуренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Англия, ХIХ
>08 Июн 2011 22:03

Ульвар Линд писал(а):
Рад видеть вас в своем логове, сэр. Только неужели все торговцы сегодня лавки позакрывали, что за помидорами вам пришлось ко мне лезть?

Сер?? Ах да... Я и думать забыла, что выгляжу как парень. Ну что ж...Прокашлявшись, постаралась говорить мужским голосом:
- Уже поздно. А моей сестре нужно что-нибудь съесть. иначе силы совсем покинут ее... - в конце лживой фразы мой настоящий голос прорезлася, показавшись в собственных ушах звонким как кололкольчик. Черт!!
Что будет, если он узнает, что я - не мальчишка, да и помидоры его меня не привлекали...

»» 08.06.11 22:04 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Потребуется намного больше, чем пудра и атлас, чтобы сделать из меня настояющую леди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульвар Линд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.04.2011

Откуда: Норвегия. XIX век
>08 Июн 2011 22:32

взломщик писал(а):
- Уже поздно. А моей сестре нужно что-нибудь съесть. иначе силы совсем покинут ее...

Не понял. Так это парень или девчонка? Вполне возможно - судя по тому, как сорвался его (или ее?) голос. Но это сейчас не главное. Главное - у этого взломщика есть голодная сестра, которую можно... что можно? Да хотя бы завербовать, чтобы Владыке моему служила. Это если сестра существует. Если же это существо мне лапшу на уши вешает - можно завербовать его самого. Главное - в доверие втереться.
- Ладно, веди, показывай мне свою сестру, - сказал я. - В смысле - что для нее сделать можно. Помидоры, к сожалению, уже не пригодны к употреблению, - я перевел взгляд на осколки. - И еще одну деталь можно уточнить? Ты парень или девушка? А то как бы мне в грамматике вашей не запутаться.
Впрочем, независимо от пола, существо мне нравилось. Было в нем что-то хитрое, такое ловкое - прямо как у меня. Это хорошо. Хитрецов люблю, и нарушителей спокойствия тоже.

»» 22.06.11 17:43 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Погоня... это лучше, чем поимка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Лоуренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011

Откуда: Англия, ХIХ
>21 Июн 2011 22:20

Ульвар Линд писал(а):
Ладно, веди, показывай мне свою сестру. В смысле - что для нее сделать можно. Помидоры, к сожалению, уже не пригодны к употреблению. И еще одну деталь можно уточнить? Ты парень или девушка? А то как бы мне в грамматике вашей не запутаться.

- Тебя не должен волновать кто я. Гланое, помочь сестре.
Черт, черт, черт!!!! Где же мне тут сестру взять??? И тут я вспомнила, что пока убегала от маньяка, заметила скудно освещенное окошко и девчушку сыротливо из него выглядующую.
- Пойдемте, раз уж Вы так любезны. - открыла девь и уверенной походкой направилась к тому дому, молясь, чтобы не заблудиться. Есть!! Я нашла его!!!
Безмолвно открыла дверь, удивляясь тому, что это удалось и вошла в комнату. На обшарпаном полу, на дырявых одеяле сидела девочка, сжимая в руках трапичную куклу. Сердце сжалось от боли. Как же так можно...
Бросив взгляд на незнакомца, увидела, что и он не остался равнодушным. Значит, девочка в хороших руках. Не давая никому опомниться:
- Я скоро вернусь. У меня дела. - пулей вылетев из дома, побежала подальше, причем не разбирая дороги.
Бежать долго я несмогла бы, если была в платье, а так ничего не стесняло моих движений. На всех парах мчалась в неизвестность, кепка потерялась почти у порога, волосы трепал ветер. Я попросту наслаждалась свободой...И не заметила коряги...Перецепившись полетела вниз, с ужасом понимая, что падаю в воду.
Я же промокну! Это была моя последняя, очень умная умная мысль...Перд тем как я провалилась в пустоту...

»» 22.06.11 18:13 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
_________________
Потребуется намного больше, чем пудра и атлас, чтобы сделать из меня настояющую леди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульвар Линд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.04.2011

Откуда: Норвегия. XIX век
>22 Июн 2011 19:15

взломщик писал(а):
- Тебя не должен волновать кто я. Гланое, помочь сестре.

Ишь ты, заботливый попался парень. Или девчонка?
Александра Лоуренс писал(а):
- Пойдемте, раз уж Вы так любезны

Мы вышли на пустые улицы Лондона. Солнце еще не встало, и в сером предутренним свете город казался призрачным видением, каменным лабиринтом, из которого исчезли все люди. В такие моменты я чувствовал себя свободным, как никогда, и даже воздух казался каким-то особенным, почему-то напоминая о пустошах моей родной Норвегии.
Наконец мой спутник (или спутница) привел меня к дому с обвалившейся штукатуркой и едва освещенным окном. Становится все интереснее.

»» 22.06.11 19:30 Европа XIX век
_________________
Погоня... это лучше, чем поимка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мира сидела на диване рядом с Белль и действительно держала ее за руку. Перед ними на столе стоял чайник с чашками, и валялось множество... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви » Лавка Ульвара Линда [11600]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение