Эпоха Рыцарства

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви

Джудит Риведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>19 Апр 2011 22:31

 » Эпоха Рыцарства


В XV столетии впервые появляются рыцари в блестящих полных пластинчатых доспехах. В таком виде рыцари и вошли в средневековые легенды, романы XIX века и кинофильмы века XX. Рыцарство - особый привилегированный социальный слой средневекового общества. Традиционно это понятие связывают с историей стран Западной и Центральной Европы, где в период расцвета средневековья к рыцарству, по сути, относились все светские феодалы-воины. Взаимоотношения внутри рыцарства строились на основе вассалитета. Главной обязанностью вассала-рыцаря было несение за свой счет военной службы в войске своего сеньора. Рыцарь должен был приобрести боевого коня, дорогое тяжелое вооружение (меч, щит, латы), он получал особое рыцарское воспитание, участвовал в турнирах. Каждый рыцарь имел право посвятить любого человека в рыцарство ударом меча плашмя по плечу, но обряд посвящения — аколаду — старались проводить с большой торжественностью и по установленному ритуалу. Накануне готовящийся к посвящению должен был выкупаться, надеть белую рубашку, алое сюрко, коричневый шосс, золотые шпоры, один из старейших рыцарей опоясывал его мечом, что и составляло главную часть церемонии. После этого посвящающий наносил юноше удар ладонью по затылку, или шее, щеке с наставлением: «Будь храбр» — единственный удар в жизни, который рыцарь мог не возвращать. Затем следовала демонстрация силы и ловкости рыцаря. Окончательно рыцарское посвящение вступало в силу после удара мечом плашмя по плечу, сопровождавшегося словами посвящающего: «Во имя Божие, Святого Михаила и Святого Георгия делаю тебя рыцарем. Будь благочестив, смел и благороден».
Пройдя обряд посвящения, рыцарь становился чьим-либо вассалом, для чего проходил оммаж и в результате инфеодации (наделения землей) вступал во владение фьефом(инфеодация)
Возвышению рыцарского звания способствовало образование духовных рыцарских орденов в эпоху Крестовых походов.
Вступление в орден предусматривало принятие четырех обетов: бедности, послушания, безбрачия, личного совершенства. Рыцарь не мог сражаться с более слабым противником, немощным или стариком, а убийство безоружного покрывало рыцаря несмываемым позором. В эпоху позднего Средневековья обеты утратили прежний серьезный характер, превратившись в красивую форму игры. В 14-15 вв. начался закат рыцарской идеологии и самого рыцарства, связанный с изменениями в методах ведения войны, снижением роли конницы и изобретением пороха. Выдержать конкуренцию наемных армий, использовавших огнестрельное оружие ( оно появилось в 15 в. ), рыцарство оказалось не способным. Новые условия эпохи разложения феодализма и зарождения капиталистических отношений привели к исчезновению его с исторической арены. В 16-17 вв. рыцарство окончательно утрачивает специфику особого сословия и входит в состав дворянства. Воспитанные на военных традициях предков представители старых рыцарских родов составляли офицерский корпус армий абсолютистского времени, отправлялись в рискованные морские экспедиции, осуществляли колониальные захваты. Дворянская этика последующих веков, включая благородные принципы верности долгу и достойного служения отечеству, несомненно, несет в себе влияние рыцарской эпохи. Однако в течение многих столетий рыцарство оставалось высоким жизненным идеалом средневекового общества и служило моральным эталоном средневековой аристократии.



  Добавить тему в подборки


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джудит Риведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>19 Апр 2011 22:40

Как обычно, я поднялась рано и первым, что сделала убежала в лес, самое спокойное уеденное местечко. Утро встретило меня моросящим дождиком, запахом кедровых орешков и пением птиц, благоухающими цветами, зеленью деревьев. Я прогуливалась по близлежащему лесу возле замка, иногда лишь окидывая взглядом это историческое строение, которому по рассказам отца было более нескольких столетий. Я с ужасом думала о том, что ждет меня, всего лишь через пять часов изменится вся моя жизнь, я буду под властью мужчины, которого никогда не видела, которому придется подчиняться, отводить глаза в его присутствии как испуганный зверек. Все это приводило меня в ужас. Со стороны замка донеслись до меня возгласы веселья праздника, братья жениха прибыли за мной, и это значило, что мне пора…пора в клетку, в золотую клетку…
Пробравшись через черный ход я пробралась в замок, но по дорогу в свою комнату встретилась с хмурым взглядом отца, что предвещало ссору.
- Ты еще не готова? Снова все утра провела в лесу, - едко проговорил отец, окидывая меня оценивающим взглядом, - надеюсь, через час ты будешь выглядеть подобающим образом.
Я никогда не опускала глаза перед отцом и братьями, не шарахалась в сторону, когда он замахивался на меня, но именно сейчас мне не хотелось вступать с ним в беседу, не хотелось… а хотелось просто исчезнуть превратиться в морскую пену…
Я вошла в комнату, где меня ожидала горничная Мари. По всей комнате разложены платья: прекрасные, изумительные, сшитые по последней моде. Все шелка из Италии, и бархаты с Востока, и кашемиры из Венеции, и хлопок из Триполи. Каждая деталь туалетов — от туфель до поясов — дополнялась драгоценностями: изумрудами, жемчугом, рубинами, финифтью. И все это изобилие красок и украшений покоилось на мехах, среди которых были соболь, горностай, бобер, белка, каракульча, рысь. Словно в оцепенении я смотрела на эту красоту, и не могла выбрать, что же мне надеть. Нервно дошагивая по комнате, я все таки сделала выбор в пользу наряда в изумрудно золотистых тонах. Тяжелая юбка шлейфом легла на пол, Мари как всегда сопровождала меня на первый этаж где ожидали меня сотни пар глаз, оценивающих, смеющихся, и просто сочувствующие.Когда я вышла из дома, я просто остановилась , чтобы глаз привык к солнечному свету, но увиденное повергло меня в шок, я увидела огромную толпу людей, прибывшие на бракосочетание дочери своего графа, и когда раздались крики приветствия, сопутствующие поздравлениями, я . улыбнулась, кивнула гостям, и крепостным, и торговцам, и графам и баронам, приглашенным на праздник.
Отец, который удовлетворенным взглядом окинул мой туалет и украшения, подсадил меня на прекрасную белую лошадь. Попрощавшись, колонна двинулась в путь с радостными возгласами. Я искала глазами мать, но она так и не появилась, я боялась, что отец в очередной раз избил ее.
Всю дорогу меня не покидали мысли о матери, о ее словах, о замужестве, как вести себя с мужем, молчать, делать то, что тебе велят, не повышать голос. Но, а где же чувства? Способен ли мужчина на любовь и нежность?
Если он будет добр ко мне, то и я отвечу ему лаской и заботой. Но если же он окажется таким же, как мой отец, ему несдобровать. Еще ни один мужчина не командовал мною, и я никогда не допущу ничего подобного. Сжав поводья я поклялась себе в этом.

»» 06.06.11 23:14 Имение Дю Вилль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джудит Риведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>16 Июн 2011 23:37

Лес

Мы ехали долгих 3 дня, я понимала, что впереди еще 2 дня, и братья жениха не хотели долгих остановок, но я попросила сопровождающих меня рыцарей дать мне немного времени пройтись, просто размяться. Мышцы болели от долгого сидения в неудобном седле. Я соскочила с лошади и решила прогуляться по лесу. Я осознавала, что вскоре мое гордое одиночество будет нарушено, что мне всегда придется считаться с чужим мне человеком, делить постель с не любимым. Я шла по лесу, вдыхая аромат растущих деревьев, прислушиваясь к пению птиц, к шороху листьев под ногами.
Я глубоко вдохнула прохладный воздух, рассматривая вдалеке колышущиеся ветки деревьев, что-то влекло меня к ним. Я медленно зашагала в их строну, хотя частичка меня была против, ноги сами несли меня туда, хотя разум отказывался следовать туда. Я развела в стороны ветки и прошла в глубь…и… увидела чудо, посреди травы лежал какой-то сверток, пушистый , беленький, от него веяло теплом и добротой, он сиял как сияет золото при лучах солнце, мое сознание понимало, что это не правда, я зажмурила глаза, но видение не пропадало, я попробовала снова и снова, но существо было на своем месте. Единственное чего мне хотелось, это коснуться его, прижать к себе, я медленно потянула руки к нему, я коснулась его шелковистой шерсти и сотни мелких иголочек стали покалывать пои пальцы, я понимала, что его нужно положить обратно и все прекратиться, но нет я его прижала к себе, словно стараясь спрятаться, покалывание распространилось во всем теле, перед глазами все закружилось в цветах радуги, я хотела позвать на помощь, но не могла ничего сделать, я не принадлежала себе….

»» 05.07.11 17:18 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каван Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2011

Откуда: Шотландия ХVI
>17 Окт 2011 9:34

Я вошел в комнату надеясь отдохнуть. День был тяжелым. Мы строили новую стену, а не помочь своим людям я не мог, потому работал наравне с ними. Очень хотелось спать, но когда в комнату вошла служанка, мысли о сне покинули голову. А о вошедшей, я не хотел думать. Гонора была моей «любимицей». Она знала все мои прихоти и с удовольствием их выполняла, что и помогло ей выбиться из обычных служанок в «необычных». Она стала моей постоянной любовницей. Жила вместе с нами, в замке, что позволяло мне приходить к ней в любое время суток. Сегодня она пришла сама, зная, что сил тащиться за ней в левое крыло у меня нет.
-Милорд, вы разрешите мне сделать это для вас…? -Девушка встала на колени, снимая с меня кофту и брюки.
-Делай, что хочешь, Гонора, я сегодня не в настроении.
Я откинулся на подушки ,глядя в потолок и думая, что буду делать завтра. Так продолжаться не могло. Либо он скажет мне, что его клану нужно от моего, либо он умрет. Хватит уже цацкаться с ним. Я чувствовал руки Гоноры на своем теле. Штаны были расстегнуты, а ее губы спускались в низ живота. Как ни странно меня это мало волновало. Тело реагирует, а мозги заняты другим. Ну и пусть, сама справится. Она покрыла поцелуями мой фаллос осторожно беря его в рот, проводя язычком по головке… Так, что там по плану. Пленник в последний раз что-то мямлил, надеясь меня запутать. Ничего у него, конечно, не вышло, но он сильно меня разозлил и когда я схватил его за грудки он упал в обморок. Господи и как мог Чаттан послать такого идиота на разведку. У него ни силенок, ни мозгов.
Моя «оконечность» находящаяся за пределами штанов почувствовала холодок. Рта девушки уже я не чувствовал. Ни рта, ни рук, что же она там делает? Я приподнял голову, дабы посмотреть на любовницу-служанку. Она снимала с себя платье. Почему женщины так любили раздеваться до меня не доходило. Ну, зачем снимать с себя столько ткани? Опять ведь одеваться придется. Неужели нельзя просто поднять юбки, снять, что у нее там, панталоны и просто уже заняться делом.
-Вы не хотите смотреть на меня, мой Господин? -Голос Гоноры был немного грустен.
-Я вижу тебя каждый день, зачем мне на тебя глядеть?
Пора менять служанку. Или вообще завести нормальную? Где-нибудь на окраине и проблем нет. Когда захотел, приехал, когда захотел-уехал. Праздник…
-Но..но.. я же для вас это делаю, мой господин.
Я приподнял бровь. Что-то мне не нравится ее заикание. Не дай боже еще реветь начнет.
-Сегодня ты делаешь это для себя. Так что либо продолжай, либо вон из моих покоев.
-Я останусь, если вы не возражаете. И продолжу, на чем остановилась.
-Хорошо, только давай побыстрее.
Меня уже давно не волновали женщины. Я пресытился всеми этими одинаковыми шлюхами, у которых ни мозгов, ни порядочности. Каждая хотела залезть мне в штаны, лишь бы оказаться, где?.. Что им было нужно? Меня это мало волновало. Я начинал разочаровываться в прекрасном поле. В Лондоне последний раз я был 5 лет назад и совершенно забыл, что представляет собой общество милых леди. Хотя… и леди -то от шлюх не больно отличались. Каждая хотела выйти за муж. Замуж и им плевать, что ты за человек, главное богатство, влияние, имение. Тьфу, что за жизнь? Вот мои родители женились по любви, хотя…Что она дала им? Да, не спорю они были счастливы и не могли жить друг без друга. Но разве стоит любовь потери собственного «Я» и собственной жизни? Снова от размышлений меня прервал стон Гоноры. Оказывается она уже давно меня оседлала и двигалась в бешеном ритме. Странно, а я и не заметил. Прислушавшись к собственному телу, понял, что еще чуть-чуть и все закончится, но не тут то было. В комнату ворвался мой приближенный- Эллиот .Он был как всегда спокоен, но явно чем-то рассержен. Заметив, чем я занимаюсь, он не отвернулся, не вышел из комнаты, а приблизился ближе и стал докладывать.
-Милорд, пленник сбежал сразу после вашего ухода. То есть, еще вчера ночью. Боюсь, догнать его мы уже не сможем.
-Какого?! -Я сел. - Гонора, пошла вон!
-Но милорд, мы еще не закончили!- Девушка явно была расстроена.
-Я сказал, пошла вон! Быстро!
Девушка соскочила с меня, взяла в руки одежду и вылетела из комнаты. Я посмотрел на Эллиота.
-Что-нибудь еще известно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.09.2011
>24 Окт 2011 21:28

Там, где живы предания о былых временах. Там, где почитают жизнь и уважают смерть. И честь, клятвы, остаются по-прежнему весомы, есть люди, верующие в силу природы, которые обитают в тумане
Туманные люди,.дети туманного альбиона.
Густой туман покрыл небольшое озеро плотной пеленой, что войдя внутрь можно было запросто потеряться.
Никто не заходит в туман. Все жители окрестностей знали, что если появился туман, то даже не стоит близко к нему подходить.
Вот только двое сидели на берегу озера, скрытые тем самым туманом. Старик, сидящий на валуне, да паренёк, лет 20, который чертил неподалёку от старца палкой на песке только ему понятные картины.
- Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость а когда терпение. Целься в луну! Не бойся не попасть! Даже если промахнешься, окажешься среди звезд! – наставлял старик своего ученика.
- Но учитель! Зачем мне звёзды и луна, ведь они так далеки…
- Ты молод и пока глуп…не слушал ничего, что я сказал, - сказав, старик тяжело вздохнул. – Но обязательно, позже поймёшь! Ты должен учиться, ты силён, но пока не управляешь ей…
Старик, крехтя встал со своего места и помогая себе посохом направился в туман в котором и растворился. А молодой его учении, остался на берегу злясь, на своего учителя, на его манеру говорить загадками, вечными поучения и не давать по настоящему колдовать!
Глуп, молод, - да сколько ж можно! Я свободен на большее, чем выполнять мелкие поручения великого своего учителя! А я ведь могу!...Могу…
В голове начали всплывать слова различных заклинаний, которые я прочёл в библиотеке. Что бы я смог сделать сейчас….как заставить учителя увидеть во мне не простого очередного ученика!
Вот оно…Пусть осень смениться летом. Пусть будет все как я хочу!!!
Ang hangin ng oras na lumilipad sa akin, Bigyan mo ako pakpak upang lumipad. Gusto kong pumunta sa pamamagitan ng oras na dumating ang bukas, ngayon.

Туман сгустился еще больше, хотя казалось что больше и не могло бы быть.Теперь это была стена, которую можно было потрогать.На воде озёра бошла сначала мелкая рябь и появились мелкие воронки, которые росли очень быстро, превращаясь в большой один водоворот, в котором сверкали искры. Вода резко взлетела столбом вверх и туман рассеялся. Осталась только тишина. А дальше, прогремел гром,столь мощный, что молодой Мерлин упал навзничь.и исчез.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каван Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2011

Откуда: Шотландия ХVI
>05 Ноя 2011 18:55

-Но, Каван! Мы должны! -вновь и вновь повторял Эллиот.
-Я прекрасно знаю свои обязанности, -рявкнул я начиная злиться. -Ты понимаешь, что сегодня я не могу сделать этого? Слишком большой риск, люди не готовы. Мы только закончили постройку, они выдохлись!
-Они мужчины, рыцари, а ты обращаешься с ними как с кисейными барышнями. Ты глава клана Каван. На тебе лежит такая ответственность, а ты вместо того что бы заниматься делами трахаешь свою служанку!
Я чувствовал, что еще одно его слово и я наверняка сорвусь. –Мои трахи, не твое дело. Проваливай. Мы выходим завтра на рассвете, будьте готовы!
Все еще злясь на Эллиота я улегся по удобнее в кровати и провалился в сон.

Тоненький лучик света, пробивающийся сквозь окно, мило пригревал щеку. Затем еще один пробился прямо в глаз, что означало, что пора вставать и меня сегодня ждет трудный день. Я открыл один , затем второй. После потянулся в кровати и только потом соскочил, начав одеваться. Прислуга принесла холодной воды. Умывшись, я спустился в низ, где меня уже ждали мои люди.
-Каван, собирается дождь и судя по всему довольно сильный. Мы идем или переждем? –спросил Лахлан, держа дочурку на руках и поглаживая ей волосики. Ей был ровно год в прошлом месяце.
-У нас нет времени ждать чего либо. Либо пойдем мы, либо Чаттанцы придут к нам, а наступление- всегда удобнее для нас. Так что, прощайся Лахлан со своей красавицей и на коней.
Окинув взглядом рыцарей, я вышел во двор.


Спустя несколько часов.


-Отступаем!
За командой последовал удар грома.

Ронан опустил забрало и очертя голову ринулся в бой, я последовал за ним. Струи холодного дождя хлестали по доспехам затрудняя движения. Поле боя превратилось в настоящее болото, лошади еле передвигались. Я почти ничего не видел за сплошной пеленой ливня, размахивая мечом направо и налево. От долгой битвы сильно ныли руки. Кони почти не трогались с места, что доставляло кучу помех и проблем.
-Отступаем,- стал кричать я, подняв забрало и глядя на то, как мои люди пытаются послать своих лошадей вперед галопом. Ронан сделал огромный круг, по пути шпигача противников и сразу же подъехал ко мне.
-Зря мы поехали сегодня.
-Я вижу. Как я мог допустить такую ошибку? Мы потеряли 5 людей. Очень плохо.-Ронан, отступаем, быстро. Собирай людей.
Убедившись, что все люди поскакали прочь с «болота» я повернул своего коня. Тяжелый удар, пришедшийся в голову ,выбил меня из седла. С громким всплеском я упал на землю и еще раз получил удар по голове. Тьма в мгновение ока поглотила меня.

Я очнулся от тяжкого забытия, почувствовав, что на грудь мне что-то упало. Перед глазами у меня была темнота, в которой плавали яркие разноцветные круги. Голова была тяжелой, язык не помещался в пересохшем рту. Большая рука приподняла мою голову под затылок и подставила стакан ко рту. Я открыл глаза. Лахлан стоял пере до мной. На кровати сидела его дочурка и качала маленькими ножками. Я невольно ею залюбовался. Она была такой милой. Пухленькая, розовощекая и смешная.
-Как все? Надеюсь больше никто не погиб? Ты ранен?
-Нет, мы в норме. А вот ты не приходил в себя целых три дня. Признаться, тащить твою тушу на себе довольно сложно.
-Не забывай, твою я тоже таскал и не жаловался. -Начал было я.
-Надо было оставить тебя там, чтоб неповадно было.
-Ну-ну, конечно. Как твоя жена?
-Замечательно. Правда ругается, что я перепачкал доспехи и их теперь приходится чистить. -Громогласно рассмеялся друг.
Я ухмыльнулся.-А где моя жена? -Я застыл в ожидании ответа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каван Синклер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2011

Откуда: Шотландия ХVI
>25 Ноя 2011 7:01

На мой вопрос Лахлан так и не дал ответил, потому что в комнату вошла лекарша. Старая перечница, я ее терпеть не мог, но терпел, потому что мама ее очень любила.
-А ну, милорд, покажите мне свою смачную задницу!
Лахлан засмеялся. Я зыркнул на него, приказывая замолчать, тот же в ответ залился пуще прежнего. Я перевернулся на живот, предоставляя старой карге делать все, что ей вздумается.
-Не зря милорд, все женщины в клане по ней слюньки пускают. Вот это ягодицы!!-с восторгом сказала она.
Я заскрежетал зубами, сдерживая тираду непристойных слов.
Она наложила мне на спину что-то холодное и стала растирать, затем перешла на ноги. Мышцы расслабились, и боль постепенно отошла на второй план. Намазав полностью ноги, плечи и спину, она приказала перевернуться. Я снова подчинился. Натерев меня, она приказала, чтобы ей принесли кипятка. Когда приказ был выполнен, бабулька насыпала в кружку какой-то травы и залила кипятком.
-Как настоится, проследи, чтобы выпил, мой мальчик. -сказала она Лахлану потрепав того по щеке.
Как только за ней захлопнулась дверь, друг снова загоготал. «Покажииите, мне своюююю.. задницу…” вновь и вновь повторял он. По щекам его текли слезы смеха. Слуги, ходящие туда- сюда старались не рассмеяться вместе с ним. Вдруг наступила полная тишина, и послышался басистый голос Лахлана – Миледи! Что с вами?
Я приподнял голову в надежде рассмотреть что твориться у дверей, но чье-то тело и судя по всему тело миледи положили на кровать рядом со мной.
-Лахлан, убери ее отсюда! Я не хочу видеть ее в своей комнате.
-Но это ведь твоя жена…-опешил друг
Я знаю, кем она мне приходится, но… Тут это столь нежненькое чудо открыло глазки и взглянуло на меня так, словно из ушей у меня шел черный дым.
Она открыла свой маленький ротик, пытаясь выдавить из себя хоть пару слов, но лишь издала продолжительное «а». Чего я, собственно говоря, и ожидал. Она боится меня видимо. Боится, ну пусть и дальше боится.
-Ну что женушка, язык проглотили?
Она глазела на меня во все глаза, а после слова «женушка» они превратились в огромные блюдца. Она перевела взгляд с моего лица вниз на грудь, потом еще ниже и только тут я вспомнил, что раздет, жду, когда впитается мазь. Накинув на себя простыню, а то испугается еще, я просто спросил:
-Каким же ветром вас сюда занесло?

»» 31.12.11 21:26 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он глотнул теплого пива и поморщился, вспоминая прохладный напиток, которым наслаждался в минуту, когда тем вечером в бар вошла Делани.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви » Эпоха Рыцарства [11612]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение