Выбор

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лялечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 14
>25 Апр 2011 13:23

 » Выбор  [ Завершено ]

(рассказик)

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Лялечка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лялечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 14
>25 Апр 2011 13:24

 » ***

Она сидела на каменном выступе и смотрела на бушующий поток воды, которая переливалась из одной части ставка в другую. Легкий теплый ветер кидал её волосы на лицо, и она время от времени заправляла их за свое ушко. Светило солнышко. Она любила, закрыв глаза, обращать к нему лицо. Сквозь закрытые веки можно увидеть не темноту, а что-то такое темно-оранжевое. Оно даже на цвет теплое, не говоря о лучиках солнца, согревающих веки. Она знала, что это опасно, что люди покупают дорогие специальные очки для защиты от ультрафиолета. Но, во-первых дорогие очки её не светили, а во-вторых, она слишком сильно любила вот так греться на солнышке.
Здесь в тишине и спокойствие она чувствовала себя умиротворенной. Здесь от нее не требовали решать проблемы, свои или чужие. Хотя решать чужие проблемы она любила. Её всегда привлекала профессия психолога, но и от любимого занятия устаешь. Устаешь от необъяснимой злости окружающих, от мелочности, предательства, равнодушия да и вообще от мира людей. И вот тогда нас тянет сюда, на природу. Может причина в магии? Сами того не замечая, в такие моменты мы берем подпитку у земли, воды или ветра. И природа щедро одаривает нас своей энергией.
— Хочешь остаться здесь навсегда?
Она обернулась, пытаясь понять кто произнес эти слова. Однако вокруг было безлюдно. Казалось сам ветер разговаривает с ней.
— Хочешь остаться здесь навсегда? — зашумели ветви деревьев. — Будешь, как мы засыпать под белым пушистым одеялом и видеть красочные сны; просыпаться от веселых переливов птиц, радоваться весне и теплу; нежится на солнышке летом, радуясь мимолетному дождю; рассматривать каждый свой разноцветный осенний листочек, готовясь к зиме. Здесь так спокойно и тихо.
— Или ко мне. — Прошелестела Вода. — У меня веселее. Резвясь с рыбками и лягушками, ты не заметишь как будут проходить дни. А если все же заскучаешь, то примешь вид облаков и полетишь по свету, изучая мир и даря прохладу.
— Тогда уже лучше ко мне. — Шепнул Ветер. — Уж я-то где только не побывал. Каждый день будешь открывать для себя что-то новое, неизведанное. Засыпать на мягких облаках и лететь куда душа захочет — это ли не счастье?
— Но как же я смогу быть с вами? — задала она вопрос.
— Все очень просто, с нами останется твоя бессмертная душа. Только тело её придется покинуть, отпустить.
— Но ведь тогда я умру, а как же моя жизнь, мой мир?
— Разве ты не хочешь тишины и спокойствия? — спросили деревья.
— Разве ты не устала от проблем? — спросила вода.
— Разве тебе не интересно? — спросил ветер.
— Да, вы правы, но пути назад не будет, и если я соглашусь, то уже никогда не стану прежней. Готова ли я оставить все, рискнуть, не боясь пожалеть об этом.
— Думай и решай, — сказали они. — мы не будем тебе мешать.
Что же держит её здесь в мире людей, когда так привлекателен мир природы? Она не нужна своей семье, общество даже не заметит её исчезновения, почему бы действительно не уйти туда, где ей будет светло и хорошо?
— Света!
Она улыбнулась. Дима. Да вот то что держит её в жестоком, но прекрасном их мире.
И поднявшись, она обернулась и обняла того, кого ни когда не променяет на тишину и покой…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>14 Апр 2013 11:51

У каждого из нас есть те, ради которых мы живем, порой не в самом гостеприимном мире)
Спасибо за миниатюру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд стоял слева от трибуны, равнодушно взирая на происходящее. За столько лет работы он прекрасно знал, какие усилия прикладывают... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Выбор [11633]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение