Дарья Панкратова - городской любовный роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 18:42

 » Дарья Панкратова - городской любовный роман

Кто-нибудь читал? Было бы интересно обсудить.

Я прочитала "Городскую орхидею" чуть ли не в два дня, было не оторваться.

Это современный городской роман, где история любви девушки Киры тесно переплетается с поисками своего места в жизни, с попытками принять и полюбить себя саму, разобраться, почему её окружают настолько "не такие" мужчины... Автор книги мне немного напоминает Софи Кинселлу, но при этом, имхо, есть и свой стиль, и свое видение мира. Smile

вот аннотация:

Она сама не понимает, что в ней особенного. Зато подруги используют таланты Киры специфическим образом, с её помощью проверяя на верность своих молодых людей. И в личной жизни за Кирой тянется шлейф из мужчин, не прошедших проверку, которые не нужны ей даром.

Но, когда лучшая подруга, Инна, обретает мужчину своей жизни, Кира остаётся незамеченной. Все должны быть счастливы: Инна, её жених Максим… Что делать, если Кира осознаёт: именно его она так долго искала? И как завоевать любовь мужчины мечты, если внутри бьётся одно желание: найти себя?


но мне кажется, аннотация не очень раскрывает содержание книги, как-то упрощает всё

Читая эту книгу, одновременно и отдохнула, и какое-то вдохновение появилось к работе над собой. Легко, мотивирующе, позитивно и очень увлекательно рассказывается о жизни девушки в большом городе, со всеми ее проблемами, неудачами, переживаниями и победами.
Очень красивый слог, все как будто видишь своими глазами. Образы и характеры яркие. Живая и интересная история.

После прочтения осталось какое-то светлое ощущение Embarassed


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 28.04.2011

 

rekbyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2011 12:55

Мне тоже очень понравилась Дарья Панкратова, я прочитала "Небо сквозь жаллюзи" и "Городскую орхидею".
 

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2011 13:27

А какая книжка больше понравилась? Smile

мне из героев, наверное, больше всё-таки Агата... Киру пока не подтолкнешь, она вроде как и не делает ничего, а Агата сама везде пыталась, то туда ткнётся то сюда Smile Но "Орхидея" как-то легче, что ли, читается, событий всяких интересных больше.

Екатерину Риз посмотрю, спасибо ! А они похожи? почему её рекомендуете, что понравилось? Embarassed
 

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>09 Фев 2013 19:37

nishikigoi писал(а):
Поделитесь потом, как прочитаете Smile

Пишу это только потому, что обещала поделится впечатлением ( я не считаю себя литературным критиком и очень редко пишу отрицательные отзывы). Прочла "В раю легко быть ангелом". Прошу тапками не бросать, но мне не понравилось. ВСЁ не понравилось... Если будет интересно ПОЧЕМУ?, пишите в личку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2013 11:26

Донна писал(а):
nishikigoi писал(а):
Поделитесь потом, как прочитаете Smile

Пишу это только потому, что обещала поделится впечатлением ( я не считаю себя литературным критиком и очень редко пишу отрицательные отзывы). Прочла "В раю легко быть ангелом". Прошу тапками не бросать, но мне не понравилось. ВСЁ не понравилось... Если будет интересно ПОЧЕМУ?, пишите в личку.


Ну не понравилось так не понравилось, кому-то и Айрис Мердок не нравится, кто-то читать не может Джоан Харрис, на вкус и цвет... а в личку-то зачем? Вроде есть тема для обсуждения, написали бы здесь, чего своего мнения стесняться ?
 

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>10 Май 2013 13:27

nishikigoi писал(а):
на вкус и цвет... а в личку-то зачем? Вроде есть тема для обсуждения, написали бы здесь, чего своего мнения стесняться ?


А откуда взялось предположение, что я стесняюсь??? Я даже выделила слово "ВСЁ"!

И именно потому, что уважаю чужое мнение и чужой выбор, предложила Вам (как лицу заинтересованному.. Или я ошиблась в своих предположениях?) написать в личку, если хотите понять почему мне не понравилось. Я ничего не навязывала. Простая дань вежливости. И только...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nishikigoi-up Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2016 21:07

Сто лет на форум не заходила, а старый ник почему-то взял и перестал быть активным... эх

Прочла еще одну книгу Панкратовой, "Займись счастьем"... понравилось больше всех предыдущих. Книга живая и даже, я бы сказала, жизненная, при этом очень позитивная и интересная. И сюжет реалистичный, не очередная история про стерву или золушку, которая "из грязи в князи"... И нет ощущения, что все выдумано, все живое, настоящее. Прочиталось на одном дыхании, поэтому даже жаль, что книга короче предыдущих. В героине, которая много работает, старается добиться своих целей, и при этом "зацикливается", залипает на каких-то ситуациях, не умея получать удовольствие от жизни, местами узнаешь себя... вообще следить за героями интересно, им сопереживаешь, очень понравился образ младшей сестры героини Laughing Есть и эротические сцены, причем не штамповка, как в "пятидесяти оттенках серого" - написано довольно красиво и выразительно Embarassed

Язык книги очень позитивный и легкий, увлекательный, финал для меня оказался неожиданным и порадовал.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дарья Панкратова - городской любовный роман [11653]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение