Странная история Оливера Куина (сиквел "Достать до Неба

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>30 Апр 2011 13:42

 » Странная история Оливера Куина (сиквел "Достать до Неба  [ Завершено ]

НАЗВАНИЕ:"Странная история Оливера Куина"

АВТОР: marishel

ЖАНРЫ: приключения

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: ОЛИВЕР КУИН, БАРТ АЛЕН, ЗАТАННА

РЕЙТИНГ: PG

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Герои могут отличаться от тех, которых вы привыкли видеть в сериале.

ДИСКЛЕЙМЕР: Герои не мои! Все принадлежит CW и DC Comics.

ОТ АВТОРА: События происходят через несколько месяцев, после описанных в фанфе "Достать до неба".



В жизни каждого человека есть моменты, которые он хотел бы отмотать назад и переделать. Тот день относится как раз к таким моментам моей жизни. Причем, я хотел бы именно переделать те события, а не вычеркнуть вообще.
С утра у меня было отличное настроение. Я вообще редко хандрю. В мире есть столько всего интересного, чего я еще не видел, так что времени на скуку практически не остается даже при моих темпах. А погрязать в рутине не для меня. Пусть этим занимается кто-то другой. Накануне звонил Оливер Куин и просил заглянуть к нему сегодня до обеда. Наверняка у него было для меня какое-то интересное задание, предвкушение которого еще больше подняло мне настроение. Я быстренько перекусил в ближайшем кафе и отправился к Оливеру. Оказалось, что зря я экономил время на кафе. Вполне мог бы сгонять в свой любимый ресторанчик на Восточном побережье. Там обалденно вкусно кормили за умеренную плату. У Оливера же наблюдалось настоящее столпотворение: по всей квартире были разбросаны разные вещи и туда-сюда сновали какие-то люди. Сам владелец квартиры сидел в центре всего этого хаоса, окруженный со всех сторон. Увидев меня, он махнул рукой в пригласительном жесте. Окружающая его толпа немного расступилась. Со страдальческим видом Куин начал объяснять, что у него сегодня берут интервью для какой-то телепередачи, а все эти люди телевезионщики, стилисты и консультанты. Он рассчитывал, что я зайду попозже, и он к тому времени успеет управиться. Плохо же он меня знал, если думал, что я буду попозже. А вообще, парню не повезло со всей этой тягомотиной. Вот она, расплата, за удовольствие быть миллионером. Оливер попросил меня немного подождать, и я остался в сторонке наблюдать за всем этим сумасшествием. Косметологи наносили какую-то гадость ему на лицо, стилисты что-то тихо советовали, осветители устанавливали прожекторы, а операторы выбирали выгодный ракурс и проверяли исправность аппаратуры. Самым спокойным из них мне показался рыжий парень, который делал свое дело без суеты, скромно примостившись в уголочке. «Вот единственный нормальный человек тут, кроме меня», - подумал я. Со своего места он встал лишь раз, чтоб плеснуть себе воды из бутылки. Убедившись в исправности камеры, он отдал ее кому-то из коллег и продолжал наблюдать за всеми со стороны. Видать, вся эта суета ему тоже была не по вкусу, но что поделаешь – работа такая. От рыжего парня меня отвлекла громкоголосая журналистка, которая начала что-то дотошно выспрашивать у Оливера. И откуда у людей такой жгучий интерес к личной жизни знаменитостей? Вот почему никого не интересует биография какого-нибудь мистера Смита из соседнего дома?
Прикидывая и так, и эдак, что могло понадобиться от меня Оливеру, я дожил до конца интервью. Когда телевизионщики разъехались, мы оба вздохнули с облегчением.
-Ну, у тебя и жизнь, - посочувствовал я главе Лиги. – И как ты все это терпишь?
-В моей жизни есть свои прелести, - ответил Оливер. – А такое случается, к счастью, не каждый день.
-Тебе не помешало бы сейчас выпить, - заметил я.
-Неплохой совет, - согласился Оливер, только на крепкие напитки меня не тянет, а вот воды я бы выпил. Кажется, где-то здесь была бутылка.
Бутылка с водой действительно стояла на столике у окна. Пожалуй, мне тоже стоит сделать пару глотков: уж больно душно сегодня. Или это визит телевизионщиков на меня так подействовал? А, неважно. Я взял два стакана и налил себе и Оливеру. Выпив немного, я почувствовал, что мне полегчало. Вот и славно, теперь можно и о делах поговорить.
***
Сидеть на каменном полу не самое приятное занятие: неудобно, жестко и холодно. Интересно, откуда у Оливера такие полы, и на кой они ему сдались? Я повернулся в сторону счастливого обладателя этого раритета и вдруг понял, что мебели в помещении практически не было, а свет лился не из широких окон, а из узких бойниц. Сам Оливер стоял в сторонке и с ошарашенным видом оглядывался по сторонам. Нда, похоже, для него смена обстановки тоже стала сюрпризом. Но, на всякий случай, я спросил:
-Эй, приятель, что происходит, что за шутки?
-Я не знаю, - честно признался Оливер, который только сейчас заметил мое присутствие.
Я осторожно поднялся на ноги. Вроде все цело. Размяв ноги, я двинулся к двери. На счастье, она оказалась незапертой. За дверью виднелись ступени винтовой лестницы. Судя по всему, мы находились в какой-то башне.
-Я сейчас быстро сбегаю вниз и все разведаю, - объявил я Оливеру. И прежде, чем он успел возразить, побежал вниз. Но тут меня ждало новое потрясение: скорость моего передвижения ничем не отличалась от скорости простых людей. Я не мог в это поверить! За свою, пусть и не очень долгую жизнь, я так привык к этой необычной способности очень быстро передвигаться, что ее отсутствие вызвало настоящий шок. Я попробовал еще раз, но с тем же результатом. Невероятно, моя суперскорость испарилась, как снег летом, а я даже не понял, когда и как это произошло!
Из ступора меня вывел Оливер, который еще не понял, что со мной произошло, и насколько мне от этого паршиво. Он успел догнать меня на середине лестницы и проворно ухватил за шиворот. Раньше бы ему такое сделать в жизни не удалось. Осознание этого факта повергло меня еще в большее отчаяние. Я так крупно не влипал с тех пор, как угодил в лапы Лекса Лутора.
-Не торопись, - посоветовал Оливер, все еще держа меня за шиворот. – Нам надо сперва осмотреться.
Я даже не сопротивлялся такому насилию над собой. Какая мне теперь разница? Оливер, наконец, заметил, что со мной что-то не так и спросил, что произошло. Неожиданно даже для себя, я истерически расхохотался. Что такого со мной произошло: просто попал неизвестно как, куда и зачем, да еще и лишился главного в своей жизни таланта – подумаешь, какие пустяки. Тут гнев на неведомые силы, которые так жестоко со мной обошлись, пересилил отчаяние, и я немного пришел в себя. В добавок ко всему, Оливер испуганно тряс меня в надежде, что это поможет привести меня в чувство. Может это тоже оказало какой-то положительный эффект на мою пошатнувшуюся в тот момент психику, но смеяться я перестал. С грехом пополам мне даже удалось объяснить ему суть моей проблемы. С моей стороны это был почти подвиг. Оливера мои известия не порадовали, но он честно попытался найти какие-то слова утешения. Что-то типа того, что мы во всем разберемся, и все будет хорошо. Звучало не очень убедительно, но других вариантов все равно не было. Пришлось довольствоваться этим. Тем временем, Оливер отпустил меня и начал подниматься наверх. Я поплелся за ним. Бегло осмотрев комнату, и не найдя ничего интересного, он подошел к бойнице. Мне тоже стало интересно, на что он там пялится, поэтому я подошел к другой бойнице и глянул вниз. Ну, ничего ж себе: двор там прям как в настоящем средневековом замке! Я такую графику видел в одной игре. Хорошо сделано. Может, я в какую-нибудь виртуальную игру играю с полной иллюзией реальности? Надо поделиться этой идеей с Оливером. Хотя, может он тоже часть программы? Тогда придется рассчитывать только на свои силы. Это так же прекрасно объясняет отсутствие моих способностей. Они просто в программе не заложены.
Я внимательно присмотрелся к Оливеру, не заметил никаких внешних отклонений и спросил:
-Ну и какое первое задание?
-Где? – не понял он.
-Ну, чтоб отсюда выбраться, нужно пройти несколько этапов квеста, а по ходу действия кто-то должен говорить, что нужно делать. Раз сейчас здесь ты, то ты и должен давать подсказки.
-Вот интересно, а почему мне их никто не дает? – съязвил Оливер. – Подожди, ты думаешь, что это компьютерная игра?
-А есть другие варианты? – его тугодумие начинало меня злить. Нет, чтоб выложить все на чистоту и не заставлять меня тут торчать, так он еще и представление разыгрывает. Какая сволочь написала эту программу?
Между тем, Оливер начал ощупывать сначала себя, потом окружающие предметы, потом застыл на месте с лицом человека, который мучительно пытается что-то вспомнить. Наконец, он повернулся ко мне и заявил:
-Я не знаю что это, но точно не программа. Я прекрасно помню сегодняшний день в мельчайших подробностях, и провалов в памяти у меня тоже не обнаруживается. Чужих мыслей и вложенной информации в моей голове тоже нет Последнее, что я помню, это как мы начали обсуждать дела после отъезда съемочной группы.
Я призадумался. Мои последние воспоминания были о том же, а чего-то необычного в мыслях не было. Тогда где мы находимся, и как сюда попали?
-Ты помнишь, чтобы садился за компьютер? – продолжал рассуждать Оливер.
-Нет, - честно признался я.
-Вот и я нет, - ответил он.
-Тогда что за ерунда тут происходит?
-Пока не знаю, но внешне она вполне реальна. Судя по окружающей нас обстановке, мы находимся в башне средневекового замка.
-Что-то я не помню в окрестностях Метрополиса никаких замков, разве что…
-Нет, оборвал меня Оливер, - замок Лутеров я хорошо знаю, и это не он.
-Тогда я пас.
-Думаю, сейчас нам лучше спуститься вниз и посмотреть, кто здесь есть.
-Слушай, а может сначала поищем кухню? Дело то к обеду, а я с утра только слегка перекусил.
Куин улыбнулся в ответ и кинул короткое: «Посмотрим», направляясь к двери. Вот что за народ эти супергерои?! Неужели непонятно, что геройствовать лучше на сытый желудок? Это только стихи с голодухи хорошо писать.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (marishel)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2011
Сообщения: 66
>30 Апр 2011 16:47

Да, у них большие проблемы, а они кушать пошли...
Спасибо за новую интересную историю!!! Flowers
_________________
Всякое счастье призрачно, и что, напротив,страданье реально..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>01 Май 2011 11:16

Ура, новый фанф Ar Ar Ar

Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>01 Май 2011 12:49

 » Глава 2

Emilia, МиLana, спасибо за ваш интерес. Flowers

Рассуждая таким образом, я спустился по лестнице вслед за Оливером. Внизу была еще одна незапертая дверь, за которой обнаружился еще один плохо освещенный коридор. По коридору шла пара типов – ну вылитые рыцари из фильма. Может, здесь идут съемки очередного исторического блокбастера? Тогда нам точно влетит за то, что помешали съемке. Ну и ладно, лишь бы домой вернуться поскорее. Рыцари поравнялись с нами и настороженно стали рассматривать. Мы тоже остановились, и Оливер вежливо поинтересовался у них, где мы находимся. Этот простой вопрос заставил рыцарей нахмуриться еще больше. Мне эта ситуация нравилась все меньше и меньше. Вопли оператора так и не раздались, никто не выскочил из-за угла, чтоб выгнать посторонних со съемочной площадки, хмурые рыцари тоже не сказали, что мы действуем не по сценарию. Тут что-то не то.
-Кто вы такие? – грозно спросил один из них.
До меня не сразу дошла суть их вопроса, потому что говорили они как-то странно. Вроде и по-английски, и в то же время нет. Первый раз с таким сталкиваюсь.
-Мы путники, которые немного заблудились, - миролюбиво ответил Оливер. – Вот и хотели узнать, куда нас привела судьба.
-Странные вы путники, и выговор у вас чудной, - заметил второй. – Откуда пожаловали?
-Мы из Метрополиса.
-Не слышал про такой. Видать, далеко отсюда. А прибыли вы в Камелот, вот только посторонним тут находиться не положено. Назовите себя.
-Я Оливер Куин, - представился Оливер, - а это Барт Ален.
-Вы благородного происхождения? – продолжал свой допрос рыцарь.
-Конечно, - надменно заявил Оливер.
Такое ощущение, что породу собак обсуждают. Оливер, кажется, решил немного развлечься. Я же чуть не расхохотался. Надо же, этот пижон нашел что спросить. Оливер вовремя ткнул меня локтем в бок, и я успел только тихо хрюкнуть. Один из рыцарей тут же покосился на меня, но я сделал невинное лицо, и он успокоился.
-Тогда, сэр Оливер, следуйте за нами вместе со своим слугой.
Это кого он назвал слугой? Меня? Я ему сейчас расскажу, кто здесь слуга! Еще один тычок от Оливера заставил меня закрыть рот. Я кинул на него возмущенный взгляд, но он уже отвернулся и зашагал вслед за рыцарями.
Пока мы шли, у меня было время пораскинуть мозгами. Они сказали, что это место называется Камелот. Так, так, так… Где я это уже слышал? Ага, в одном фильме! Там рассказывалось про короля Артура и рыцарей за круглым столом. При чем тут стол, я тогда так и не понял, да и с подробностями сюжета сейчас было туго. Я там, в основном, смотрел на Ричарда Гира и Шона Коннери – он короля там играл. Коннери вообще актер хороший, особенно в роли Бонда; а с Гиром лучше мелодрамы смотреть типа «Красотки», или «Сбежавшей невесты». Но я отвлекся. Героя Гира звали Лансе-как-то-там. Мда, ладно, не важно, посмотрим, насколько наша ситуация напоминает тот фильм.
Мы завернули в боковой проход, прошли еще несколько коридоров и подошли к большому залу. Он выглядел весьма внушительно, но как-то холодно. На ферме Кентов было явно уютнее. В конце зала стоял трон, пока пустовавший. Наши провожатые остановились, попросили нас подождать, затем один из них ушел, а второй остался с нами.
-Простите, - нарушил тишину Оливер, - я не успел поинтересоваться, с кем имею честь.
-Я сэр Персиваль, - ответил рыцарь, - а сэр Гай скоро вернется.
Мне эти имена ничего не сказали, а вот на Оливера, кажется, произвели впечатление. Надо будет потом спросить, что за птицы такие. Сэр Гай действительно вернулся через несколько минут с целой толпой за спиной. Он почтительно пропустил вперед какого-то старикана, и еще одного типа помоложе. Тип уселся на трон, а старик стал рядом. И это король? Шон Коннери смотрелся в этой роли явно лучше. Интересно, а кто тогда этот старикан?
Между тем, толпа у трона расступилась, и сэр Персиваль смог подойти к трону. Он поклонился королю и начал что-то рассказывать. Из-за его странной манеры говорить, я половину не понял. Все, что мне удалось понять это то, что речь шла о нас. В конце его речи король попросил нас подойти. Я вдруг смутился, что обычно мне не свойственно. Может все это и не по-настоящему, но с королями я еще дела не имел даже в шутку. Зато Оливер смело зашагал вперед. Сразу видно, что привык иметь дело со знаменитостями. Подозрительный старик в упор посмотрел на нас, потом зашептал что-то королю. Король никак не отреагировал на его слова, поприветствовал нас и попросил назвать себя. Его речь была чуть более разборчивой, чем у местных рыцарей. Может, в школе учился лучше? Оливер еще раз нас представил и сказал, что мы из Метрополиса. На этот рас у него поинтересовались, где находится Метрополис и кто у нас король. Тут меня разобрало любопытство, как мистер Великий Врун будет дальше выкручиваться, и в очередной раз проникся к нему уважением. Оказалось, что королевство Метрополис находится далеко на западе, а правит нами мудрый король Лутеркорп. Вот загнул! Мне стоило огромного труда сохранить прежнее выражение лица. Обязательно поделюсь этой шуткой с друзьями, когда вернусь. У окружающих же слова Оливера не вызвали никаких подозрений. Я уже подумал, что нас сейчас накормят и отпустят с миром, но не тут то было. Вперед вышел очередной рыцарь, поклонился королю и спросил, могут ли гости чем-то подтвердить свои слова. И чего привязался, гад? Мы переглянулись и развели руками. Оливер сочинил очередную байку про то, как чуть не утонули в реке, и наши вещи и документы остались на дне, но это мало чем помогло. Местные рыцари стали спорить, что с нами делать. Доказательств наших слов не было, но и то, что мы враги, тоже не доказано. Пока они спорили, мы немного разобрались кто из них кто. Того рыцаря, что нас обвинял, звали Мордред. Очень неприятный тип. Персиваль и светловолосый Ланселот наоборот считали, что враг бы не заявился так открыто и без оружия. Услышав имя Ланселота, я невольно стал к нему присматриваться. Этот был красив по-своему, но более мощного телосложения, чем Гир, да и выглядел постарше. Среди этой толпы был и миротворец, который предлагал не торопиться и все хорошо проверить, а тогда принимать решение. Его звали Гивеин. Если бы у Кларка Кента был бы брат, или кузен постарше, он вполне мог бы им быть. Какое-то неуловимое сходство в них было. Правда, Гивеин был шатен с длинными волосами, и черты лица у него были порезче. Присмотревшись, я вдруг стал замечать знакомые лица. Усатый Ланселот теперь обрел сходство с Джонатаном Кентом, а Мордред был постаревшим вариантом Зода. Старик у трона смотрел на меня глазами Лайонела Лутора, а у Персиваля была улыбка Артура Карри. Я помотал головой, пытаясь избавиться от наваждения. Как ни странно, это сработало. Никто из этой странной компании больше не казался мне знакомым. Ну и денек сегодня. Оливер тихонько толкнул меня и шепотом спросил:
-Ты это видел?
-Что? – уточнил я, хотя итак догадался, о чем он.
-Мордред был похож на Зода.
-А Ланселот на папу Кларка, - подхватил я. – Только у меня уже все прошло.
-У меня тоже, но в какой-то момент я решил, что схожу с ума.
-Это был явно какой-то общий глюк.
Оливер задумчиво кивнул.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>01 Май 2011 12:54

Мари, солнце, ты не против, что я в клубе сделала ссылку на твой фанф?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2011
Сообщения: 66
>01 Май 2011 15:13

Они что в прошлое попали??? Ok Flowers
_________________
Всякое счастье призрачно, и что, напротив,страданье реально..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>01 Май 2011 17:43

 » Глава 3

МиLana писал(а):
Мари, солнце, ты не против, что я в клубе сделала ссылку на твой фанф?

Да бога ради, делай, я не против. Wink
Emilia писал(а):
Они что в прошлое попали?

Не совсем. Дальше будет подробно обо всем говориться.

Тут наше внимание привлекло появление нового лица. В зал неторопливо вошла обалденная красотка. Высокая стройная брюнетка могла сразить наповал любого. Вот бы с кем я не отказался провести время. Интересно, а она кто такая? Явно не прислуга. Стоп, уж не жена ли она короля? Вот черт, это было бы весьма некстати! Мало того, что король за нее уши надерет любому, так она еще, вроде, влюблена в Ланселота, а значит, шансов привлечь ее внимание вообще ноль. И почему все самое лучшее достается другим? Темноглазая красотка подошла к трону, но не села рядом с королем. Она заняла место по другую сторону трона, и окинула всех величественным взглядом.
-Приветствуем Вас, леди Моргана, - отвесил ей поклон Ланселот.
Остальные просто склонили головы. Леди Моргана царственно кивнула и обратилась к королю:
-Мой дорогой брат, я пришла сюда, как только узнала о прибытии сюда моих давних знакомых.
Вот это номер! И когда это, интересно, мы успели познакомиться? А главное, почему я этого не помню? Такую девушку я бы точно не забыл.
-Вы знаете этих людей, миледи? – уточнил противный Мордред, указывая на нас.
-Да, сэр Мордред, - подтвердила леди Моргана, - мы с сэром Оливером старые знакомые. Его родители, сэр Роберт и леди Лора, были очень добры ко мне. Как поживаете, сэр Оливер?
-Все стало просто замечательно, миледи, как только я увидел Вас, - галантно сказал Оливер.
Умеет же человек расшаркаться. Значит, эта дама его знакомая. Где же он ее так долго прятал от меня? Теперь я точно от него не отстану. Он же сейчас с Хлоей, так что Моргана ему ни к чему, а у меня будет шанс ее закадрить. Это первая приятная новость за этот день.
-Что ж, заключил король, - я думаю, что вопрос решен. Добро пожаловать в Камелот, сэр Оливер! Вас и вашего спутника проводят в покои для гостей. Извините наше недоверие, но времена сейчас неспокойные. Буду рад увидеть вас за ужином.
Оливер учтиво поклонился (и где он только этому научился?), и заверил короля, что все в порядке. Старик у трона окинул нас еще одним недоверчивым взглядом, но промолчал. Аудиенция была окончена, и мы ушли вслед за провожатым.
Отведенная нам комната не была образцом уюта и роскоши, но придираться мы не стали. И поважнее дела нашлись. Мне нетерпелось расспросить про загадочную сестру короля, которая помогла нам так удачно выпутаться, и где Оливер ее подцепил. Однако моим планам не суждено было сбыться, потому что сначала нам принесли поесть, и я всецело погрузился в процесс поедания жаркого, а потом заявилась упомянутая красотка.
-О, леди Моргана, привет! – поздоровался я с набитым ртом. Не очень вежливо, зато от души.
Моргана весело мне подмигнула и повернулась к Оливеру. Ну-ну, послушаем, что скажет ему эта милашка.
-Здравствуйте, ребята. Я чуть было не опоздала.
Оливер не ответил на приветствие, а вместо этого запер дверь на засов, который я только сейчас заметил.
-То есть ты в курсе происходящего! – гневно крикнул он Моргане. – Это твои штучки?!
Ого, оказывается, не только я могу быть невежливым. Тон Оливера меня удивил. Обычно он более сдержан с дамами, тем более, такими красивыми.
-Не обращайте на него внимания, - поспешно вставил я. – Лучше расскажите, где мы, и как сюда попали.
-Я это и собиралась сделать, - покосившись на Оливера, ответила Моргана.
-Надеюсь, у тебя припасено хорошее объяснение, - проворчал объект ее внимания.
-Не сомневайся, - насмешливо сказала наша леди. – Итак, вы находитесь в Камелоте во времена короля Артура. Но это вы и сами поняли. Самое интересное это то, как вы сюда попали, и как будете выбираться. Оливер, тебе часто снятся сны?
-Не особенно, и если ты намекаешь, что я сплю, то должен тебя огорчить: все вполне реально.
-И как ты это определил?
-Я не считаю все происходящее нормой, как это бывает во сне, и когда ущипнул себя для проверки, мне было больно.
-Вот в этом-то вся и фишка – это необычный сон. Более того, он не персонально твой. На самом деле, ты и Барт лежите сейчас в обнимку на диване в твоей квартире и мирно посапываете. Только разбудить вас не получается. Собственно, поэтому я и здесь. После того, как ты пропустил пять звонков подряд от Хлои, она забила тревогу, пришла к тебе, и нашла вас спящими. Но после того, как не смогла вас растолкать, подключила Лекса, а он меня. Не буду утомлять вас подробностями нашего расследования, скажу лишь, что вам в воду подсыпали колдовское зелье, которое и погрузило вас в этот сон. Подозреваю, что охотились только за Оливером, а Барт попался случайно.
Ничего ж себе случайность! Руки бы поотрывал тому, кто подстроил эту «случайность»! А Моргана, оказывается, всех наших знает.
-Подождите, - перебил я ее, так Вы тоже из Метрополиса? Это там Вы познакомились с Оливером и остальными?
-Ой, извини Барт, я забыла, что мы еще официально не знакомы. Меня зовут Затанна, и с Оливером я действительно познакомилась в Метрополисе. А о твоих подвигах я наслышана.
Мне стало жутко приятно, что она оценила мой вклад в общее дело, и причислила меня к героям. О ней я, конечно, тоже слышал, но встречать не приходилось. А жаль. Ну, ничего, теперь это упущение исправлено, так что я расплылся в довольной улыбке.
Оливер подождал, пока мы закончим знакомиться, прежде чем задать следующий вопрос:
-Лекс тоже здесь?
От упоминания о Лексе все хорошее настроение мигом улетучилось. Мне говорили, что он вроде стал хорошим парнем, но я до конца в это не верил, и не забыл еще, как он пытался меня поджарить.
-Нет, он сюда прийти не смог. Это в реальном мире он царь и бог, а здесь он бессилен. Точнее, он мог бы попасть сюда, как и вы, но толку от него никакого, поэтому он там полезнее.
-Можешь объяснить, по какому принципу действует этот сон, и кому понадобилось нас в него погружать?
-Тут все довольно сложно устроено, но кое-что могу тебе рассказать. Если ты хоть немного интересовался психологией, то должен знать, что кроме реального мира существует еще некая духовная сфера, которая делится на коллективное бессознательное, подсознательное и надсознательное. То есть прошлое, настоящее и будущее, если брать грубо. Когда человек спит, он переходит в область подсознательного, но личного. Подсыпанное вам зелье было необходимо, чтобы провести вас в отдельный раздел коллективного подсознательного.
У меня от этих объяснений голова шла кругом. Я вот точно психологией никогда не увлекался. Затанна правильно истолковала выражение моего лица и виновато развела руками: дескать, проще я объяснить не могу. Ну что поделаешь, придется разбираться с этим бредом.
-А почему они здесь так странно говорят? – спросил я для того, чтобы сказать хоть что-нибудь.
-Так это же старинный диалект, - засмеялась Затанна, - раньше здесь все так разговаривали.
-Выглядит все очень достоверно, - хмуро заметил Оливер. – Кто бы это не сделал, он хорошо постарался.
-Не спорю, работа мастера. Так хорошо собрать картину подсознательного из разрозненных элементов дано далеко не каждому.
-А как ты смогла сюда вписаться?
-Ну, я тоже кое-что могу, - скромно потупилась Затанна. – Проникнуть в чужую подсознательную конструкцию не сильно сложно, а вот, как ты правильно выразился, вписаться, довольно тяжело. Это создатель конструкции здесь может легко всем распоряжаться, а мне пришлось поднапрячься, чтобы стать частью этой реальности, да еще и как-то ею манипулировать. Скажу сразу, что я могу вносить лишь небольшие коррективы. В открытом противостоянии я проиграю.
-То наваждение в зале сделала ты, или он?
-Он. Я его как раз развеяла. Неплохой ход, чтобы запутать жертву.
-Да кто такой этот «он»?! – не выдержал я. – Кому мы так понадобились?
-Тут я не могу быть уверенной на сто процентов, но кое-какие детали указывают на одного недавнего знакомого Оливера.
Я выжидательно посмотрел на них. Какие недавние события я мог упустить? Или дело в очередной брошенной девчонке, которая нашла хороший способ отомстить бывшему?
Оливер тяжело вздохнул и проронил лишь одно слово: «Локи». Затанна кивнула. Я же опять ничего не понял. Кто такой этот Локи? Судя по всему, Оливер понял, что я нуждаюсь в разъяснениях, и добавил:
-Локи это тот тип, который охотился за божественными артефактами. Помнишь ту историю, когда мы ездили в Индию? Вот ему мы тогда и пытались помешать, а он этого не забыл.
Эту историю я слышал от Хлои, так что быстро сообразил, что к чему. Оказывается, этот Локи еще больший гад, чем я думал.
-Состав сонного зелья говорит о скандинавских корнях, - продолжила Затанна. – В свое время его применяли тамошние колдуньи. А Локи тот еще ведьмак. Да и зуб у него на тебя за простреленную руку и сорванные планы. К тому же, подобная забава вполне в его стиле.
-Тут я не один постарался.
-Но тебя оказалось проще всего достать. За Тесс следит Картер, а его просести нелегко, о Лексе я вообще молчу. Остаетесь ты и Хлоя. Он начал с тебя. Хорошо, что не с нее.
-Скорее всего, она следующая в списке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2011
Сообщения: 66
>01 Май 2011 20:20

А писаться будет только от лица Барта?
Спасибо,очень увлекательно...! Flowers
_________________
Всякое счастье призрачно, и что, напротив,страданье реально..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>02 Май 2011 13:20

Emilia писал(а):
А писаться будет только от лица Барта?

Да, все события будут описываться от лица Барта. Мне почему-то он понравился. Laughing
Emilia писал(а):
Спасибо,очень увлекательно...!

Пожалуйста. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>07 Май 2011 19:59

 » Глава 3

-Жаль, что я тогда его не пристрелил! – в сердцах воскликнул Оливер.
-Знаешь, как говорил мудрый дедушка Толкиен устамиГендальфа: «Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь им ее вернуть? Тогда не спеши осуждать и на смерть». Локи тоже для чего-то нужен в этом мире, и если мы не понимаем его роли, это не значит, что он тут лишний.
-Давай, не будем философствовать, - покривился Оливер. – Лучше скажи, как нам отсюда выбраться.
-Для этого нужно найти и убить конструктора, всего-навсего.
-А кто тут только что проповедовал заповедь «не убий»?
-Так он не умрет по-настоящему. Просто исчезнет отсюда, а без него здесь все рухнет, и вы будете свободны.
-Так может сделать проще и убить себя?
-Вот вы, как раз, умрете на самом деле, так что советую быть осторожнее.
-А ты?
-Я могу прийти и уйти когда угодно, но если меня убьют, то придется внедряться по новой, а это очень утомительно, поверь мне.
-И кто, по-твоему, здесь играет главного злодея?
-Однозначного ответа пока нет. Наиболее подходящие кандидатуры это: Мордред, Мерлин и Артур. Мерлин – это тот старик у трона, - пояснила она специально для меня.
-Подожди, ведь Артур нас отпустил, - возразил ей Оливер.
-Это ничего не значит. Ты забыл, что Локи игрок? Убить вас просто так ему не интересно. Поэтому он и дает вам отсрочку, чтоб сохранить интригу и продолжить игру.
-А есть какое-нибудь заклинание, чтоб обнаружить его?
Затанна покачала головой.
-Могу предложить альтернативный вариант. Выбраться отсюда вам еще может помочь Святой Грааль. Тогда и убивать никого не придется.
-А что это за Грааль? - полюбопытствовал я.
-По легенде, это чаша, в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь Христа. Ее поисками занимаются здесь три рыцаря. Один из них – ваш новый знакомый Персиваль.
-Вот только найти Грааль сложнее, чем иголку в стоге сена, - насмешливо заметил Оливер. – У благородных рыцарей на это ушел не один год. Да и расспрашивать Персиваля бессмысленно, ведь его контролирует Локи.
-Ты не совсем прав, - мягко возразила Затанна. – Даже Локи не под силу контролировать всех и вся в каждый момент времени. Он просто создал здесь программу, максимально приближенную к реальности, и по мере необходимости вносит в нее коррективы. Так что имеет смысл поискать временных союзников. Считайте, что это настоящий Камелот.
-Кстати, а почему ты выбрала Моргану? Она же отрицательный персонаж.
Затанна рассмеялась.
-А кем я тут еще могла быть? Джиневрой? Так у меня бы времяуходило только на любовные интриги. Да и неприлично замужней даме находиться в комнате с двумя мужчинами. А у Морганы тут особое положение. Ее побаиваются и без веского повода не трогают. Так что это был идеальный вариант, особенно если учесть, что она колдунья. А если Локи это Артур, или Мерлин, то я действительно злодейка, поскольку строю против них козни.
Лихо она все повернула! Вот это девушка! И почему она до сих пор одна? Неужели все ослепли и не могут оценить такой бриллиант? Надо срочно исправлять это упущение. Пока мы тут совместно будем охотиться на Локи, надо обязательно сойтись с ней поближе.
Оливер несколько минут переваривал услышанное, а потом начал составлять план действий.
-Значит так: за ужином мы внимательно присматриваемся к окружающим, пытаясь выявить, кто из них Локи. Я поговорю с Персивалем, а вы пообщайтесь с остальными. Вдруг узнаете что-то интересное. После ужина поделимся впечатлениями. Действовать нужно быстро, пока Локи не нанес очередной удар.
Мы согласно кивнули, потом Затанна попрощалась с нами до вечера и ушла. На прощание она оставила нам мешочек с монетами (золотыми!) и посоветовала приобрести новую одежду и оружие.
Если бы я знал, что из себя представляет здешняя одежда, в жизни бы в руки не взял эту гадость, не говоря уже о том, чтобы одеть на себя. На человеке она еще смотрится нормально, но отсутствие «молний» меня убило. Все эти пуговки, крючочки и шнурки под конец вызвали желание удавиться. А еще лучше удавить того, кто все это придумал. Руки бы им поотшибать за такие наряды! В каком кошмарном сне они их откопали? Господи, как люди вообще здесь могут жить? Мало того, что одежда жуткая, так еще и нет электричества, а воду греют на печи и льют ковшиками. Слова «душ» здесь вообще никто не знает. Вобщем, кошмар на яву. Из оружия Оливер прикупил себе в местной оружейной лавке лук со стрелами и легкий меч, а мне достался кинжал. Всем остальным я пользоваться вообще не умею. Эх, автомат бы сюда. Тогда расстановка сил точно бы поменялась.
Кое-как разделавшись с новыми нарядами, мы отправились ужинать. По пути нам любезно указали куда идти. В обеденном зале было людно. Столы ломились от всякой снеди, а гости громко что-то обсуждали друг с другом. Нас отвели на отведенные гостям места. Тут, правда, выяснилось, что мы с Оливером сидим отдельно. Раз меня зачислили в разряд слуг, за господским столом мне было не место. Я посчитал, что сейчас самое время внести коррективы в ситуацию, но Оливер меня опередил, сказав, что я не слуга, а оруженосец. Похоже, это звание было рангом повыше, и меня тут же отвели за соседний стол.
Ужин начался с прихода короля. Общий шум стих, и какое-то время все просто жевали. Потом началось распитие какой-то хмельной гадости, сопровождаемое разными тостами, и прежний шум возобновился. Пить это подозрительное пойло я поостерегся: мало ли что еще туда подсыпать могли. Зато под это дело я свел знакомство с оруженосцами сэра Борса и Кая. Толковые ребята, но болтали в основном о турнирах и женщинах. Ничего интересного мне вытрясти из них не удалось. А вот оруженосца сэра Мордреда потянуло на геройство и он начал надо мной смеяться. Я усиленно делал вид, что меня это не касается, но незаметно плюнул в кружку: мелочь, а приятно. Под конец на откровенность потянуло юного Ричарда, оруженосца сэра Ланселота. Он начал что-то плести о тайной страсти своего господина, так что я еле от него избавился. Тоже мне, тайна всех времен и народов, если даже я о ней знаю. Окончательно убедившись, что ничего стоящего эта подвыпившая компания мне сообщить не может, я решил пойти в свою комнату. Но тут дорогу мне преградил старик Мерлин.
-Развлекаешься, юноша?
-Да, - соврал я, - у вас тут очень весело.
-А как у вас время проводят? – как бы, между прочим, поинтересовался он.
Ну, вот я и влип. Откуда мне знать, как в эту эпоху принято развлекаться?
-Мы, э-э, всякие балы-приемы устраиваем, - ляпнул я. Это все, что я смог вспомнить из просмотренных фильмов.
-Мерлин, дай парню спокойно отдохнуть, - раздался голос сзади. – Успеешь еще его расспросить.
К нам подошел слегка захмелевший сэр Гивеин.
-Да мне просто интересно, как живут люди в дальних краях, - ответил Мерлин. – Я очень любопытен на этот счет.
-Вот утром и поговорите на трезвую голову. Парень, поди, уже спать хочет.
-Хочу, - тут же поддержал я Гивеина.
-Вот видишь, - усмехнулся Гивеин. – Пошли парень, провожу тебя до твоих покоев.
Я с радостью ухватился за возможность избавиться от Мерлина. Этот старик мне с самого начала не понравился, а своей интуиции я доверяю. Гивеин довел меня досамых дверей, дружески похлопал по плечу и предупредил держаться от Мерлина подальше. Никто не знает, что у старика может быть на уме. Маги народ темный, даже если они добрые маги. Тут я был с ним полностью согласен. Исключение составляла только Затанна. Вот ей я готов был доверять во всем. А пока я распрощался с Гивейном и вошел в комнату.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>07 Май 2011 21:16

Мари, огромное спасибо Ar Ar Ar



Локи опять номера отмачивает, мне кажется, что этот хитрец будет другом прикидываться, чтобы подозрений не вызывать

Мари, дорогая, с коралльчиком тебя

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2011
Сообщения: 66
>07 Май 2011 21:19

Да задачка у них сложная...
Flowers
_________________
Всякое счастье призрачно, и что, напротив,страданье реально..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>07 Май 2011 23:39

 » Глава 4

МиLana, спасибо за подарочек, мне очень приятно. Laughing
МиLana писал(а):
Локи опять номера отмачивает, мне кажется, что этот хитрец будет другом прикидываться, чтобы подозрений не вызывать

Разумеется. На то он и великий обманщик. Laughing
Emilia писал(а):
Да задачка у них сложная...

Если бы все было просто, тогда читать стало бы неинтересно. Wink
Девочки, вот вам на радостях продка.
Вопреки ожиданиям, я был тут не один. Владычица моих грез сидела на стуле и задумчиво смотрела на огонь в камине. При моем появлении она подняла голову и улыбнулась. Я весь растаял от ее улыбки. Вот он, мой звездный час! Наконец-то мы одни. Однако радовался я недолго. Стоило мне подойти поближе к Затанне, как дверь снова открылась, и вошел Оливер. Вот почему мне так не везет? Не мог он еще пол часика погулять? Затанна тут же перевела взгляд с меня на него.
-Эй, а почему тебя не было за ужином? – спросил я Затанну, пытаясь вернуть ее внимание. В какой-то степени мне это удалось. Она снова повернулась ко мне и ответила:
-Были кое-какие дела, да и наблюдать за происходящим лучше со стороны. Но главное не это: мне уже успели капнуть яду в бокальчик.
-Кто? – тут же встрепенулся Оливер.
-Не знаю, но наш анонимный друг не теряет времени. Нам тоже лучше поторопиться.
-С тобой все в порядке? – с беспокойством спросил Оливер.
-Да, все хорошо, не переживайте мальчики. Я вовремя обнаружила яд, хотя вряд ли меня всерьез надеялись отравить. Скорее, это дружеское предупреждение не совать свой нос в чужие дела. Только он меня плохо знает. Давить на меня бесполезно.
-Тогда давайте быстрее обезвредим этого негодяя! - в праведном гневе воскликнул я. Как он смел поднять руку на Затанну! Интересно, есть ли здесь камеры пыток? Я бы этого Локи с удовольствием туда запихнул.
Оливер не стал в отличие от меня тратить время на гневные возгласы, и сразу перешел к делу.
-Я разговаривал с Персивалем и некоторыми другими рыцарями, но про местонахождение Грааля им практически ничего не известно. Его все ищут, но никто пока не нашел. Что у вас?
-Я мало что могу добавить к уже сказанному, - мягко вступила Затанна. – Судя по моим наблюдениям, Артура можно исключить из списка. Я разговаривала с ним и не увидела особых отличий от легендарного образа. Что касается Мордреда, то он слишком прямолинеен для главного злодея. И потом, роль воина не для Локи. Его оружие не меч, а хитрость.
-Тогда остается Мерлин, - подвел итог Оливер.
-Я пришла к такому же выводу, - отозвалась Затанна.
-Значит, надо пойти и надрать ему зад, - заключил я.
-Другого выхода нет, - согласилась Затанна, - только это непросто.
-Мы и не в таких переделках бывали, - махнул я рукой. Мысль о том, что можно будет разделаться со зловредным старикашкой, меня явно вдохновляла. Наконец-то мы займемся делом. Этот Локи еще узнает, как связываться с Лигой Справедливости. Мы тут всем злодеям хвост накрутим!
-А если мы ошибаемся? – в полголоса спросил Оливер.
-Тогда придется действовать по обстоятельствам, - тихо ответила Затанна. – У нас нет времени на долгие раздумья, поэтому придется рискнуть.
Оливер задумчиво кивнул. А что еще нам оставалось делать?
Дальнейший ход операции Затанна взяла на себя. Она вызвалась выманить Мерлина для приватной беседы по очень важному делу в сад, а там уже за дело брался Оливер. Мне поручили стоять на стреме и смотреть в оба. Не самое почетное задание, но что поделаешь? Затанна быстренько состряпала свою записку и отдала ее прислуге, после чего ушла, велев нам ждать в саду. Хорошо, хоть план замка оставила, а то хороши бы мы были, два олуха, блуждающие ночью по замку, как привидения, вместо того, чтобы дать хорошего пинка Локи. Мы выждали с полчаса и отправились в сад. Может днем тут и красиво, но ночью точно нет. Того и гляди, чтоб не наступить на клумбу, или не зацепиться за какую-нибудь колючую заразу, которая наверняка окажется редким растением. Факел мы с собой не взяли, чтоб не привлекать внимания, а фонариков тут с роду не водилось. Ну да, где бы они к ним батарейки покупали? Поэтому пришлось идти чуть ли не на ощупь. Хорошо, что Оливер хорошо ориентируется в пространстве. Он довольно быстро вывел нас к пруду, возле которого должна была состояться встреча Затанны и Мерлина. Мы затаились за раскидистым дубом и стали ждать. Вскоре послышались голоса и шуршание травы. На поляну перед прудом вышли подлый колдун и наша красавица. О чем они говорили, нам было не слышно, но это и не важно. Оливер выглянул из-за дерева, натянул лук и выстрелил. Старик повалился на землю с тихим стоном. Ну, еще бы – Оливер Куин никогда не промахивается. А значит, мы скоро будем дома! Вот только почему-то ничего не происходит. Мы вышли из укрытия, и подошли к Затанне. Она выглядела бледной и взволнованной.
-Это не он, - только и смогла произнести она.
-Конечно не он, - раздался сзади довольный голос. – Вы молодцы, действовали строго по сценарию.
На нас с довольным видом смотрел сэр Гивеин. Внешне он ничем не изменился, но выражение лица делало его совсем другим. Он уже не напоминал того добряка, который час назад помог мне выкрутиться из неловкой ситуации. Оливер схватился за лук, но Гивеин только щелкнул пальцами, и оружие вылетело из рук Зеленой Стрелы.
-Сегодня этот номер у тебя не пройдет, - сказал Локи.
-Что дальше? – спросила у него Затанна.
-Дальше? А дальше появится стража, и вас обвинят в убийстве Мерлина. В Камелоте это очень серьезное преступление. Милая Моргана, или как Вас там, Вам лучше побыстрее покинуть это место. Удержать Вас я не могу, а друзьям своим Вы все равно не поможете.
-Тогда последний вопрос: почему Гивеин?
-Я знал, что Вы это спросите, - с улыбкой ответил Локи. – На него мало кто подумает. Наиболее очевидными кандидатами были Артур и Мерлин. Я все гадал, кого из них вы выберете. Сначала я хотел стать Ланселотом, но он такой занудный, что аж зубы сводит. Нет, сыграть его я бы смог, но никакого бы удовольствия не получил. Меня это не устраивало. Был еще Мордред, но он слишком примитивный. Сплошная злоба и никакой фантазии. Из остальных самым приличным был Гивеин, вот я его и взял.
-А мне ты зачем помогал? – хмуро спросил я.
-Чтоб ты правду не заподозрил, - снисходительным тоном ответил он. Собственно, это я внушил Мерлину мысль подойти к тебе с расспросами, а потом сам же тебе и помог. Этим я усилил подозрения насчет Мерлина, и отвел их от себя. Правда, умно?
Будь я собакой, обязательно бы его сейчас укусил. Мало того, что так ловко нас провел, еще и издевается, гад! Я только зубами заскрипел от бессилия. Вот что теперь делать?
Тем временем в саду стали мелькать огни и слышались чьи-то тяжелые шаги.
-А вот и стажа, - обрадовался Локи. – Взять их! – крикнул он, указывая на нас.
В этот момент произошло сразу несколько событий: Затанна стала прозрачной и буквально испарилась на глазах, Оливер кинулся на Локи, но получил в глаз, а я слегка подпрыгнул и вцепился зубами в ухо Локи. Такого он точно не ожидал и закричал во весь голос. Я воспользовался полученным преимуществом, пнул его каблуком по голени и припустился бежать, пока не поздно. Без суперскорости все значительно осложнялось, но я справился и так. Про Оливера и Затанну я пока не думал. Если я спасусь, то будет шанс помочь и им. Поэтому, пока я просто убегал, чтобы спрятаться и подумать, как помочь друзьям. И мне удалось оторваться от погони. Не знаю, каким чудом, но меня не догнали, а потом я залез на дерево и слышал только отголоски событий. Слезать с дерева я не рискнул, просто забрался повыше и устроился между ветвями. Хорошо, что дерево было большое, с толстыми ветками. Это позволило мне спокойно заснуть, не переживая, что я могу свалиться во сне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>08 Май 2011 20:45

Мари спасибо Very Happy Very Happy Very Happy



Я так и думала, что Локи в кого-нибудь дорого превратиться, ну он себя выдал, осталось дело за малым - прибить Локи Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>09 Май 2011 9:20

 » Глава 5

МиLana писал(а):
Мари спасибо

Пожалуйста. Wink
МиLana писал(а):
осталось дело за малым - прибить Локи

Не такое уж это и малое в сложившейся ситуации, да и жалко его убивать. Я своих любимчиков так просто в обиду не даю. Tongue

Проснулся я от ломоты во всем теле. Отвык я как-то спать на жестком, хотя врачи рекомендуют. Впрочем, когда это я слушал их мнение? Сначала, я мучительно пытался вспомнить, как меня сюда вообще занесло, а когда вспомнил – захотелось послать подальше всех и вся. В первую очередь этого долбанутого шутника Локи. Вот бы кому с радостью дал по морде для поднятия настроения. И обязательно дам, только позже. А пока надо разведать обстановку и разобраться, что дальше делать. Я немного раздвинул ветки и огляделся по сторонам: вроде все чисто. Теперь надо узнать, что случилось с Оливером и Затанной, а там решим, как быть.
Я осторожно слез с дерева. Мне повезло, что я проснулся рано, и никого еще не было видно. Обычно, я сплю подольше, но на открытом воздухе и в неудобной позе долго не поспишь. Короткими перебежками я добрался до выхода из сада. Боже, как я отвык от такого способа передвижения! Насколько все проще, когда имеешь суперскорость: раз – и все проблемы решены. Пробирался я по темным коридорам, постепенно спускаясь вниз. Если я все правильно помню, то узников здесь должны отправлять в подземелье. По дороге мне несказанно повезло: я наткнулся на прачечную. Передо мной висела целая куча разной одежды. Я быстренько подобрал себе плащик и намазал лицо золой из печки. Смотрелся я теперь наверняка жутко, зато меня никто не узнает. Постепенно ко мне возвращалась уверенность в себе. Я всю жизнь привык рассчитывать только на себя и пришло время в очередной раз доказать всем, что я один не пропаду.
Блуждание по замку особых результатов мне не принесло, если не считать того, что я разжился куском свежего хлеба, стянутым у какого-то бедолаги. Совесть меня не мучила, поскольку я считал, что мне нужнее. А он себе еще купит, или испечет. Сначала я опасался заходить на верхние этажи, но быстро понял, что на слуг тут обращали мало внимания, и двинул наверх. Постепенно я стал замечать знакомые места, обнаглел даже до того, что прошелся мимо наших покоев. Возле дверей стояла стража, так что сунуться внутрь не получилось. Я поднялся на пару этажей выше, таща на себе прихваченную по пути кольчугу. Пусть думают, что я занят делом, а не шатаюсь просто так. Меньше шансов, что меня кто-то заподозрит. Вскоре я услышал гул голосов. Где-то недалеко от меня шли бурные обсуждения. Я пошел на шум и вскоре оказался в небольшой галерее, которая выходила на тронный зал. Галерея располагалась наверху, и мне прекрасно все было видно. Правда, предварительно пришлось отвлечь внимание стражников, но я с этим справился.
В зале я увидел Оливера, окруженного стражей. Гивеин как раз заканчивал рассказывать, как увидел подлое убийство уважаемого Мерлина. Я ждал ответа Оливера, но он молчал. Леди Моргана в зале отсутствовала. Рыцари начали возмущаться таким вероломством, а я ждал, чем кончится дело. Эх, жаль, что я не Зеленая Стрела. Здесь такая отличная огневая позиция – все как на ладони. А мне приходится сидеть тут, затаившись, и ждать, как будут расправляться с моим другом. Если с Оливером что-то случится, самолично придушу Локи! Король уже готов был вынести приговор, как дверь открылась, и вошел еще один рыцарь. Раньше я его тут не видел. Он был светловолосый и чем-то напоминал образы из церкви. От него как будто исходило сияние. Он прошел через весь зал и поклонился королю.
-Добро пожаловать в Камелот, сэр Галахад! – попроветствовал его король.
-Я рад вновь оказаться под сенью замка самого справедливого короля, - ответил Галахад.
-Мы бы с радостью отпраздновали твое возвращение, но Камелот нынче в трауре в связи со смертью Мерлина.
-Я скорблю вместе с вами. Как это произошло?
-Его убил чужестранец, которого ты видишь здесь.
Галахад обернулся и в упор посмотрел на Оливера. Потом повернулся к королю и сказал:
-Он не похож на убийцу. Какие есть доказательства его вины?
-Сэр Гивеин видел, как он совершал это преступление.
-А не мог ли сэр Гивеин его с кем-то перепутать?
-Вы сомневаетесь в моем слове? – зловеще спросил Гивеин.
-Скорее, в остроте вашего зрения, - ничуть не смутившись, ответил Галахад.
-У меня со зрением все в порядке, - процедил Гивеин.
-А когда все это случилось?
-Вчера поздно вечером, - промолвил король.
-Тогда сэр Гивеин вряд ли может быть так уверен в правильности своих выводов, если только он не стоял рядом с убийцей.
-На что Вы намекаете?!
-Ни на что. Я просто делюсь своими соображениями.
-Ваши соображения оскорбительны!
-Вы знаете способ разрешения споров.
-Благородные рыцари, - вмешался король, - не ссорьтесь. Я вполне допускаю, что сэр Гивеин мог ошибиться, и предлагаю разрешить спорную ситуацию поединком между сэром Гивейном и сэром Оливером. Что скажете, господа?
-Меня это устраивает, - усмехнулся Гивеин.
-Я согласен, - с воодушевлением отозвался Оливер.
Кажется, у него появился реальный шанс прикончить Локи на законных основаниях. Вот здорово! Мне тогда и делать ничего не надо будет. Спасибо сэру Галахаду. И как только Локи допустил такое? Или это очередная хитрость? Надо будет за ним проследить, чтоб не сделал еще какую пакость. Я уже собрался потихоньку выбираться, но оказалось, что еще рано. Галахад подошел к Оливеру, выразил ему свое почтение и в знак поддержки отдал свой меч. Ого, молодец какой! Не каждый бы решился так поддержать подозреваемого в убийстве Мерлина. С каждой минутой Галахад нравился мне все больше. Поединок был назначен на завтрешнее утро, а до этого времени надо будет присмотреть за Локи. Уж с этим то я должен справиться. Потихоньку выскользнув из галереи, я направился в сторону кухни. Дело двигалось к обеду, а куска хлеба было явно маловато. Подкреплю силы и отправлюсь следить за Локи. В кухню я зашел вполне свободно, потому что там постоянно кто-то сновал туда-сюда. Стащить кусок мяса и пару яблок тоже труда особого не составило. Более того, мне пришла в голову замечательная идея. Я сказал, что мне нужно отнести обед сэру Гивейну. Обед мне тут же вручили. Довольный собой, я подлил в суп помоев, а в мясо сыпанул столько перца, что у любого, кто его съест, во рту тут же начнется пожар. Ну и на последок в вино я подмешал уксус, так что приятного аппетита сэр Гивеин. Мы тоже умеем подмешивать всякую ерунду. Рискнуть прогуляться в покои Гивейна я не стал, а просто перепоручил доставить еду ближайшего свободного паренька, сделав при этом страшное лицо. Он побежал, как миленький. Жаль, что я не буду наблюдать за этим обедом. Ну, ничего, у меня живое воображение. Перекусив своей добычей в укромном уголке, я уже собирался идти дальше, как дорогу мне преградил сэр Гивеин собственной персоной. Вот этого я точно не ожидал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Странная история Оливера Куина (сиквел "Достать до Неба [11664] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение