По ту сторону ( сборник мистических миниатюр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>25 Май 2012 20:10

Цитата:
либо смотреть вместе с ними контролировать просмотр

постоянно контролировать не выйдет.
Цитата:
если так поступить только с одним ребенком - действительно толку мало, а вот если всех - то результат должен быть более положительным, как мене кажется

всех ограничить в любом случае не выйдет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>26 Май 2012 9:16

Ness Nati писал(а):
постоянно контролировать не выйдет.

Ness Nati писал(а):
всех ограничить в любом случае не выйдет

Знаю, но вот в мечтах... мир всегда идален или чуточку лучше Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>10 Дек 2012 14:45

Давно я здесь ничего не выкладывала. А все потому что я уже почти не пишу миниатюры. Ушла почти в большую прозу. Пишу романы.)) Кстати один из них или даже два, я сегодня выложу и сюда. Но, а пока, тут сразу две миниатюры от меня. Обе писались специально к сборникам рассказов. Первая еще на Хэллоуин, так что не удивляемся что там этот праздник упоминается, это я просто затормозила и не выложила сразу сюда. И вторая про ангелов, получилось что-то с претензией на философию, по началу хотела вообще удалить, но рука не поднялась и вы можете прочесть эту ахинею))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>10 Дек 2012 14:52

 » Пиковая дама

Пиковая дама

Аннотация: Все мы наверное с детства знаем истории о Пиковой даме которая приходит с зеркала и может нас убить. Но мало кто из нас думал почему? Почему она это делает...Вы скажите, потому что она зло. Согласна. Но, задумайтесь, может это мы его сотворили? Не верите? Ваше право...

Вера творит не только чудеса,
Но и зло…


Прошлое
Тишина. Даже легкий осенний ветерок, который всего лишь несколько мгновений назад шелестел за окном листьями деревьев – притих.
Девушка в белой длинной сорочке сидела на чердаке дома в свете свечей перед зеркалом, на котором была нарисованная красной помадой лестница, и ощущала, как страх своими холодными щупальцами проникает в саму её душу. Но ни пошевелится, ни произнести хоть слово она не могла, так как была заворожена тем, что происходило внутри зеркала. Нарисованная дверь вверху лестницы распахнулась, пропуская миниатюрную, хрупкую женскую фигурку. И по лестнице неспешно стала спускаться пиковая дама.

За окном вновь шелестели листья, потревоженные ветром, и в ночном небе разразился крик пролетевшей совы. Луна, вышедшая из-за туч, заглядывала прямо в чердачное окошко, освещая своим сиянием бесчувственное тело девушки у зеркала со свечами вокруг.

Настоящее
- Машина окончательно заглохла, - произнесла со вздохом Аня, миниатюрная девушка двадцати лет с копной рыжих волос, круглым личиком с веснушками и с огромными зелеными глазами.
- Отлично! Мы застряли в этой глуши! – раздраженно протянула Олеся, младшая сестра Ани, точная копия ее. Даже одеты они были одинаково, как близнецы: обе в синих потертых джинсах, серых тонких свитерах, черных коротких курточках поверх одежды. Единственно, чем они отличались друг от друга – обувью: Аня обула кеды, а Олеся красовалась в туфлях на шпильке.
Я же сидела молча на заднем сидении машины и наблюдала за действиями сестер. Вот Олеся вышла из машины, демонстративно хлопнув дверью, и быстрым шагом направилась к лесу, который тянулся на многие километры вдоль дороги.
- Олеся, вернись сейчас же! – кричала Аня. Но та даже не обернулась.
- Марго, Марго, - Аня уже подбежала ко мне и застучала в окно машины.
Да уж, похоже, отсидеться не получится. И зачем я только поехала с ними? А если бы знала, какой маршрут выберет Аня, ни за что бы ни согласилась. Но об этом надо было думать раньше…
Я вышла из машины.
- Останови ее. Тебя она послушает, - умоляюще просила Аня.
- Хорошо, - ответила я и пошла в ту сторону, куда направилась Олеся.
- Я с тобой.
- Нет уж, - запротестовала я. – Оставайся тут. Мы вернемся за тобой.
- Но… - залепетала Аня.
- Я знаю эти места. Мне проще будет самой. Верь мне, - твердо сказала я.

Я пробиралась сквозь колючие ветви деревьев и кустов и все удивлялась какие же люди глупые, эмоциональные, чуть что не так сразу такую бурю поднимают. Никогда этого не понимала, да и, наверное, не пойму. Вскоре услышала тихий плачь. И прибавила шагу насколько это было возможно, пробираясь через лесную чащу.
На небольшой опушке я увидела Олесю, сидящую на пожухлых, желтых осенних листьях. Это она плакала.
Я подошла поближе и дотронулась до плеча девушки.
- Марго! Это ты! Ты нашла меня! – Сквозь слезы воскликнула она, тут же подскочив и обняв меня.
- Тише-тише, - спокойно ответила я, мягко отстраняя от себя девушку. Слишком много эмоций – перебор.
- Я сломала каблук и поранилась, - прохныкала Олеся, показывая мне в одной руке шпильку, а с другой капала кровь. – Что теперь делать-то? Да и еще мне кажется, мы заблудились.
Глупый ребенок. Хотя, она и есть ребенок – всего-то восемнадцать лет.
Я нагнулась и, слегка потянув на себя второй уцелевший каблук, отломала и его. Потом вручила его удивленной Олеси. Затем сняв свою кожаную короткую курточку цвета переспелой вишни, передала ее рыжей. А сама оторвала кусок рукава от своей черной блузки, которым туго перевязала рану Олеси.
- Вот и все, - сказала я, с улыбкой забирая у девушки свою куртку. – Теперь пошли, а то скоро совсем стемнеет.

- Я не хочу ночевать в машине, - ныла Олеся.
- Буксир приедет только утром. И нас заберут. Раньше никак, - увещевала Аня, гладя сестру по волосам.
- А такси? – С надеждой спросила Олеся, отрываясь от плеча родственницы.
- В такую глушь они не ездят, - с сожалением произнесла старшая сестра.
- Прекрасно! И все из-за тебя! Мало того, что мы не попадаем на Хэллоуинскую вечеринку в общаге, так еще и я должна тут мерзнуть, - перешла на ультразвук младшая.
- А кто захотел поехать за костюмами в такую даль?! – В тон сестре уже орала Аня.
- Так значит я виновата! – неистово кричала Олеся. – Ты же выбрала обратный маршрут! – с укором говорила она.
- А кто ныл побыстрее…

У меня уже голова пухла от этих криков. Я-то думала, они успокоятся наконец-то, но все только более закручивалось.
- Тут неподалеку есть дом. Там никто не живет уже давно. Думаю, можно было бы там переночевать.
- Марго, ты просто супер! – Радостно взвизгнула Олеся.
Странно, меня еще и услышали. Ладно, главное, что бы все это закончилось хорошо.

К дому мы уже добрались, когда совсем стемнело. Старое двухэтажное деревянное здание с темными окнами, которое освещалось лишь луной в небе, осталось таким, каким я его помнила.
- Мне как-то не по себе, - выдавила из себя Аня, смотря на дом, находившейся в самом сердце леса.
- Да брось ты, так готичненько! – С восхищением произнесла Олеся.
- Пойдемте в дом. Не бойтесь, там никого нет и уже давно, – сказала я, уже толкая податливую дверь.
- А ты откуда знаешь? – спросила Олеся.
- Просто знаю, - сухо ответила я.
Это любопытство меня бесило. Вообще вся эта восторженность мной Олесей выводила из себя. Она из меня кумира сделала. Если бы она знала кто я, скорее что я, то так бы не восторгалась.

- Ну вот, не так уж и плохо, –заявила Аня, зажигая керосиновую лампу, которую мы нашли в прихожей. Мягкий, желтоватый свет осветил небольшую комнатку, где был всего лишь один старый комод и большая кровать.
- Вот и хорошо, - сказала я. – Вы оставайтесь тут с Олесей, а я пойду, поищу, где можно пристроится мне.
- Что?! Ложимся спать?! – спросила Олеся.
- А ты хочешь есть? – спохватилась Аня, как заботливая мать. – Я взяла с собой пакет еды, которую мы брали в фастфуде. Правда, холодное.
- Да не хочу я есть! Пока вы тут бродили по комнатам, я тоже погуляла по дому. И на чердаке нашла кучу свечей и огромное старинное зеркало. И у меня возникла идея…
- И? – перебила поток слов сестры Аня.
- Что “и”? Девочки вы что, не понимаете? Давайте вызовем пиковую даму. Загадаем желание, – тараторила Олеся.
- Олеся, нет, я не буду никого вызывать, - сказала Аня.
- Так я и знала. Ты зануда. И не надо, мы вызовем вместе с Марго. Она не боится.
- Насколько я помню, нужна красная помада, - неуверенно произнесла я.
- А у меня есть! – воскликнула девушка, извлекая из косметички черный тюбик.
- Нет, Олеся, прости, но я тоже пас. Не верю в эту чушь, и вообще я устала, - и пока Олеся не успела еще чего-то сказать, я выскочила в коридор и понеслась на улицу.
Только там, на свежем ночном воздухе, я притормозила. Хотя хотелось бежать еще дальше. Может так и сделать? Бросить их тут? Ничего выберутся. Ладно, кого обманываю. Я все равно не смогу сбежать от себя. Так что остается надеяться, что Олеся не наделает глупостей…

Две рыжеволосые девушки сидели перед старинным зеркалом окруженным свечами и в унисон произносили одну и ту же фразу:
- Пиковая дама приди! Пиковая дама приди! Пиковая дама приди!
Первое время ничего не происходило. Но спустя всего мгновение все звуки мира как будто отключили. И лишь беспокойный стук сердец девушек был слышен в этой тишине. Вокруг их витал страх, не дававший сдвинутся с места. Они обе как завороженные смотрели вглубь зеркала.
По зеркалу прошла рябь. Нарисованная дверь открылась и в ней показалась миниатюрная женская фигурка с длинными черными, как смоль волосами, которые развевались на ходу, словно их колыхал ветер. Чем ближе подходила фигура, тем громче стучали сердца девушек по ту сторону зеркала, но завороженные этим зрелищем они не могли ни пошевелиться, ни сказать хоть слово.

Вот девушка из зеркала уже совсем близко. Протягивает свои руки из зеркала к шее одной из девушек и начинает ее душить. Жертве не хватает воздуха, она судорожно хватает его ртом. Но это бесполезно. Последнее, что умирающая видит, - это черные глаза девушки из зеркала. Бездыханное тело с глухим стуком падает на деревянный пол. Этот звук приводит в чувство вторую девушку, которая подскакивает и уносится прочь из чердака.

Проснулась я в гостиной на небольшом диванчике, когда солнце уже было в зените. Мое тело было наполнено энергией, я ощущала ее всеми фибрами. Значит, все-таки Олеся натворила глупостей… Я встала и побрела вверх – посмотреть на последствия (может все совсем не так плохо…хотя, ведь знаю себя, но глянуть надо, а вдруг?) Не дойдя до чердачной двери всего пару шагов, я остановилась, услышав где-то рядом тихий плачь. Постояв еще так несколько секунд, пошла на этот звук.
И нашла Олесю в той комнате, что выбрали себе сестры для ночлежки. Девушка скрутилась калачиком на кровати и тихо плакала, дрожа всем телом.
Только я ступила на порог, как она подняла голову от подушки. Увидев меня, она закричала в ужасе, забираясь к самому основанию кровати:
- Это ты ее убила! Ты!
- Не бойся, - произнесла я мягким, нежным голосом, направляя волны умиротворения на Олесю.

- Она мертва, – спокойно, хотя нет, бесстрастно заключила Олеся, смотря в мертвое лицо сестры на чердаке.
“Явно переборщила с умиротворением” – подумала я, смотря на мертвую Аню. Хотя так может лучше? Меня уже достали эти бури эмоций. Я же не ощущала ничего, смотря на свою жертву. Только пустоту. Хотя нет, во мне пульсировала энергия. Но на этом и все. Ни чувств, ни жалости. Как и всегда. А я - то думала, что общаясь с людьми, дружа с ними, я научусь ощущать, понимать их. Но как показал опыт – нет. Вот сейчас я убила свою подругу-однокурсницу и ничего. Никаких чувств. Больше и не буду пытаться очеловечиться. Дальше будет все, как было до этого. Минимум всякого общения. Да и зачем оно мне? Меня это только бесит. А результат тот же. В общем, бессмысленно бороться со своей сутью. Да и для чего? Мне же все равно.
- Пошли отсюда, - сказала я, потянув за руку Олесю. Та не стала упираться и пошла за мной.
Молча мы дошли до того места, где оставили машину.
- Она не заводится. Буксир мы прозевали. А телефон разрядился. Что делать-то? – спросила Олеся с тревожными нотками в голосе.
Вот же люди интересные существа – я убила ночью ее сестру, и только что мы видели ее труп, уже начавший покрываться трупными пятнами. А она переживает, как же выехать? Хотя может, это шок? Не принятие. И придет позже. Или я перестаралась? А впрочем, не важно.
Я подошла к капоту машины и открыла его. Запустила свою правую руку в мотор, насыщая его той энергией, что пульсировала во мне.
- Попробуй, - приказала я Олесе, все это время стоявшей и смотревшей на меня заворожено.
- Завелась, - удивленно произнесла девушка спустя несколько минут.
- Вот и отлично, - сказала я сухо. – Водить умеешь? Дорогу найдешь назад?
- Да.
- Тогда прощай, – произнесла я и отвернулась, шагая в противоположную сторону.
- А ты? – донесся до меня голос Олеси.
Я вздохнула и повернулась к вышедшей из машины сестре моей бывшей подруги.
- Я итак выберусь, - ответила я.
- Да-да конечно, я не подумала, - пролепетала она.
“А ты хоть когда-то думала?” – пронеслась у меня мысль.
- Ты - пиковая дама?
Точно никогда не думала. Хотя в такое сложно поверить. Даже если ты сам это придумал.
- Да, – просто призналась я и добавила, опережая все не заданные вопросы. – Но я лишь плод людских фантазий. Существую только благодаря вашей вере и делаю то, что вы сами выдумали. Перестаньте верить и я исчезну. Но то, что я делаю, происходит по-настоящему и повернуть вспять ничего нельзя.
Как только мной были произнесенные последние слова, я растворилась в черной дымке, как будто меня и не было вовсе.

В том старом доме в лесу еще не раз и не два находили задушенных девушек перед зеркалом. И будут находить и не только там. Пока люди верят в пиковую даму, она существует…

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>10 Дек 2012 14:56

 » Поцелуй смерти

Поцелуй смерти


Аннотация:Слабости есть у всех.Лишь у Смерти их нет.Если же у нее появляются слабости, то она перестает быть Смертью…



Люди. Слабые, безвольные создания. Они живут своими желаниями, мечтами. Идут на поводу своих страстей. Но есть один самый сильный и губительный соблазн – это любовь. Ради нее они забывают о своем “я”, жертвуют собой, воюют. Совершают глупости, которые порой стоят им жизни. Человечество это называет химией. А как по мне так это просто болезнь, которая присуща существам с душой.
- Что ты тут делаешь? – Донесся до меня звонкий женский голос.
А еще люди любопытны. Меня это должно было бы раздражать. Но я не являюсь пленником человеческих страстей. Я лишь сторонний наблюдатель за их жизнью. И выхожу из тени, только когда приходит их смертный час. Лишь тогда они меня замечают, а до этого времени их глаза смотрят на меня, но как бы, не замечают. Нет, я не невидимка. Просто люди боятся смерти, и не верьте тем, кто говорит вам об обратном. Вот им легче меня не видеть. Но во всем бывают исключения. Вот как сейчас. Такое происходит, когда люди сами зовут смерть, но раньше времени она не приходит. То есть, я не прихожу. Таковы правила бытия. И не мне их менять. Но порой люди меня находят. Тогда они со мной говорят, рассказывают о том, что их беспокоит. А я слушаю. Да я бесстрастен, такова моя суть, но это мне не мешает быть слушателем.
Я повернул голову. Передо мной стояла хрупкая фигурка белокурой девушки на вид лет шестнадцати – восемнадцати. О, наверняка несчастная любовь. В этом возрасте люди особенно ранимы. От незнакомки в джинсах и белом свитере шла такая мощная волна вселенского отчаяния, а в глазах застыли слёзы. Глаза. Таких, я прежде не видел. Они были невероятно большими и ясными. В них я видел свое отражение. Мужчину с идеальными холодными чертами лица как будто высеченными из камня умелым мастером. Черные как смоль густые волосы развевающимися на ветру, и такими же черными глазами которые как будто просматривали девушку насквозь. На какой-то миг я потерял дар речи, так меня поразили глаза девушки.
- Думаю, - ответил я.
- Уходи, я хочу побыть одна, - сказала просто девушка.
Люди еще и наглые.
- Нет, не уйду, - произнес я, и, потеряв к девушке интерес, переключил свое внимание на звездное небо.
Через какое-то время незнакомка села рядом со мной свесив ноги с крыши жилой высотки. Первой нарушила молчание она:
- Я пришла сюда, что бы прыгнуть вниз, - сказала она.
Не трудно было догадаться о ее намерениях. Еще одна самоубийца. Но если вы думаете, что это они так решили сами уйти из жизни, как считают люди. То ошибаетесь. Это просто еще способ смерти.
- И что тебе мешает? – Спросил я, хотя ответ был предсказуем.
- Ты. – Уверенно выдала белокурая.
- Прыгай. Я мешать не буду, - равнодушно произнес я, снова смотря на девушку. Я ждал реакции на мои слова. Она тоже была предсказуема, но мне всегда приносило какое-то, что ли внутреннее удовольствие наблюдать за человеческими эмоциями. Возможно, я и не совсем бесстрастен, или не всегда. Да правильнее всего сказать не всегда. Сейчас я могу себе это позволить, но только не в момент, когда я забираю души в мир иной. Тогда отключаются все чувства. Смерть не может испытывать жалость, участие. Она, глуха к человеческим мольбам, сохранить им жизнь. Она приходит ко всем в свое время. И этого не изменить. Да, это и отличает меня от людей. Я контролирую свои чувства. Странно, что я это понял только сейчас. Смотря на незнакомку. Раньше-то я думал, что у меня вообще нет чувств. Я был слеп, очень долгое время. А тут неожиданное прозрение. Но сейчас речь не обо мне. Да вы итак уже знаете все про меня. Так что вернемся к девушке.
- Ты, просто…ты просто…у меня даже нет слов, - залепетала она, а в ее глазах читалось удивление, смешанное со злостью.
Чего-то подобного я и ожидал. Поэтому улыбнулся.
- Ты бы все равно ничего не сделала, даже не будь меня здесь. – Твердо произнес я.
- Откуда ты знаешь? – В ее голосе проскользили любопытные нотки.
- Знаю, - философски ответил я.
Девушка не стала допытываться. Ее поглотило отчаяние без остатка, она расплакалась. А потом был поток несвязных слов. Но суть я все же уловил, как и думал несчастная любовь. Химия. Немного позже слова и слёзы иссякли. И мы просто смотрели вместе на звёзды.

- Проводи меня. А то мне одной страшно, - спустя некоторое время попросила девушка.
- Хорошо, - легко согласился я. Меня не удивила ее просьба. Люди хоть и предсказуемы, но в тоже время бывают не понятными.

Далеко идти не пришлось. Блондинка жила в соседнем дворе.
- Почему, ты пошла на крышу другого дома? – Спросил я.
- В моем висит огромный тяжелый замок на дверях, - ответила она.
- Понятно, - сказал я.
Я как вы, наверное, уже догадались, на крыши домов попадал не своими двумя ногами.
Девушка, как мне показалось, долго всматривалась в меня.
- У тебя такие черные глаза, - наконец-то произнесла она. Потом ее рука потянулась ко мне, и спустя мгновение я ощутил тепло ее прикосновения к моей щеке. Надо было уйти сразу, как только я привел ее сюда. Но я не понимал что со мной. Я не мог оттолкнуть ее. Не хотел. Каким-то образом при первом взгляде ее ясных больших глаз я стал их пленником на долгое мгновение, потеряв дар речи. Сейчас я это понял. Неужели это и есть эта самая химия? Любовь? Но я ведь бездушное существо. Ангел смерти. Похоже, я был прав - это болезнь, и я заразился ею от людей. И давно. Просто раньше не замечал. Или не хотел.
Я не успел, опомнится от нахлынувших чувств, как уже сам тянулся навстречу девушке. К ее губам. И вот наши губы слились воедино. Сладкий, нежный поцелуй с горьковатым привкусом смерти. Мысли в моей голове помутились. Меня накрыла волна удовольствия, и я понял, что не смогу больше существовать без нее. Ни дня, ни минуты. А потом время как будто понеслось со скоростью света. Мы переместились. Но я ничего не делал. Значит это она. Но как? Она же человек? Или?
Девушка холодно как-то отстранилась от меня. Я был удивлен таким поворотом событий. Да, именно удивлен, как человек.
Мы снова были на той крыше, где я увидел ее впервые. Я посмотрел в ее лицо. И пришел в ужас – ясные глаза девушки превратились в черные, словно бездна. В такие же, как мои.
- Но как? – Выдавил я из себя.
- Ты оказался слаб, стал уподобляться людям. Теперь ты человек. – Мудро ответила девушка. В ее словах были знания, сила. Те, что недавно были моими. – А мне придется выполнять твою работу, - печально улыбаясь, добавила она.
- Мне жаль, - только и смог сказать я.
- Я б тоже сказала, что мне жаль. Но у меня теперь внутри только пустота, никаких чувств. – Произнеся, это она исчезла, оставив меня одного.

Смерть не должна, что-либо чувствовать, ведь тогда она может нарушить природный баланс, что будет означать мгновенную кончину всему живому.

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 7:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По ту сторону ( сборник мистических миниатюр) [11683] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение