По ту сторону ( сборник мистических миниатюр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>23 Июн 2011 20:45

Замечательный рассказ! Такой светлый и положительный! Но мне все же жаль Лилию))) Laughing
Спасибо, Натали! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>24 Июн 2011 1:02

Девочки это вам спасибо, что не забываете)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>24 Июн 2011 18:02

Ness Nati, почитала твои рассказы, очень понравились! Very Happy
(В "Невесте дьявола", правда, концовка не совсем пришлась по душе, но это только мое мнение Embarassed )
Надеюсь, примешь в читатели?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>24 Июн 2011 19:20

Мася, рада что понравилось, насчет Невесты, то не только тебе не понравилась концовка, так что ты не одна) Но это право каждого читателя, так что конечно принимаю в ПЧ)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>25 Июн 2011 16:14

 » Дочери Природы

Итак, как и говорила выкладываю в эту же тему сборник мини-рассказов)



Аннотация: Любовь не знает запретов. Для нее все открыто. Любовь, может быть спасительной и нежной, а может быть губительной и страстной. Но она всегда прекрасна и неповторима.

Пролог



- Здравствуйте, мои милые девочки! – тепло произнесла седовласая женщина.
- Здравствуй, матушка! – хором произнесли девушки.
- Что ж мои дорогие, я собрала вас здесь, что бы сказать, что вы уже готовы к тому, что бы выйти в мир, к людям. Помните только два правила: не вторгаться в жизнь людей и главное не влюбляться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>25 Июн 2011 16:15

 » Магия Лета

И первая история)


Аннотация: Когда уже нет надежды на спасение, оно неожиданно приходит в облике любви.


Любовь это спасение…


Леся

Я лежала на зеленой траве и наслаждалась летним солнцем. Обожаю это время, так тепло и хорошо. Так бы вечность пролежала, но, увы, лето не длится вечно. Я бы конечно могла так устроить, но нужно с сестрами делиться.

- Леся, где вы снова пропадали? Когда я наконец-то увижу ваш отчет? – гневно спросил меня Артур (мой босс). Кстати, очень даже ничего собой – настоящий викинг: высокий, голубоглазый блондин, а тело просто шикарное, мускулистое, накаченное в меру. Я бы с ним развлеклась, но вот его холодность меня отталкивала. А я бы хотела страсти. Знаю, знаю мне нельзя вторгаться в жизнь людей, но никто и не вторгается. Я просто существую рядом, даже не в летнюю пору. А любовь? Нет, это не для меня… только развлечения. Хорошо, что этого не запретили, а то я бы сошла с ума. Все-таки это моя натура – я Лето. Беззаботная, веселая и бесшабашная, да и еще ленивая. Ведь вам же тоже не хочется в такую солнечную погоду сидеть в душном кабинете и строчить дурацкий отчет? Вот и мне не охота.
Я улыбаюсь самой солнечной улыбкой, на которую только способна, она обезоруживает любого. Только не этого индюка.
- И не нужно корчить дурочку, - раздраженно рявкнул Артур.
Блин, да почему я терплю этого урода? В конце концов, я старше его на несколько десятков тысяч лет. Я была уже тогда когда, его и в помине не было, и буду, когда его кости станут пылью. Во мне начинала закипать злость, а вместе с ней солнце начинало еще больше жарить за окном. Я вздохнула, успокаиваясь. Не хочу, чтобы из-за меня сгорел кто-то.
- Артур Владимирович, я обещаю отчет завтра, с утра будет, – покаянно ответила я.
- Леся, уже поздно, – холодно произнес Артур.
Похоже, меня только что уволили. Плохо. Нужно же чем-то оплачивать квартиру. Да-да, я бессмертная и владею магией лета, но я не могу создать себе деньги. Их придумала не природа, а люди. Так что мне приходиться работать.
- Артур Владимирович, может…
- Хорошо, Леся, я дам тебе последний шанс реабилитироваться. Ты все-таки отличный заместитель, но не летом. Не могу понять, что с тобой в это время происходит. Но если не справишься, мне придется это сделать. Ведь ты сама понимаешь, у меня туристическая фирма. А в отпуск люди идут именно в это время года.
- Да, я понимаю, - уныло ответила я.

Наконец-то я на пляже. Я лежу на мягком золотистом песке в Майями. Так не впадаю в эйфорию, так как вечером презентация нашей фирмы. И ответственная я. Это и есть мой последний шанс. Если с нами захотят сотрудничать, тогда работа моя. А нет, никакая моя магия мне не поможет. Да и если бы хотела, не имеет смысла. У меня нет власти над людьми.

Артур просто светился от счастья. Презентация прошла на ура.
- Вот видите Леся, когда хотите, можете! – похвалил он меня, подходя с бокалами шампанского.
- Значит, теперь мы можем продавать туры и на Майями? – спросила я, беря бокал.
Артур стал хмурым.
- После того, как подпишем договор с владельцем отеля.
- Так это уже дело техники! – весело ответила я.
- Стивен хочет поговорить с тобой наедине, - многозначительно произнес Артур.
Все-таки все мужики сво…
- Не переживайте, Артур Владимирович, все будет хорошо, - беспечно улыбнувшись сказала я и пошла в сторону Стивена. Артур схватил меня за руку:
- Леся, прошу не нужно! – умоляюще произнес он.
По мне как будто прошла горячая волна от этого прикосновения. Никогда такого не ощущала.
- Все будет в порядке, - беззаботно ответила я, освобождая руку из горячих рук Артура.

- Ну что, детка, хочешь чтобы мы подписали с вами контракт? – противным, режущим слух голосом произнес Стивен.
- Хочу! – сказала я спокойно.
- Тогда ложись в койку, - сказал он, толкая меня к постели.
- Не так быстро, – сказала я.
- Я тебе не нравлюсь? – спросил он.
Лысый, толстый, потеющий мужчина, к тому же изо рта плохо пахнет. Мало чего привлекательного.
- Может, давай подпишем и разойдемся, я вот и контракт прихватила, - произнесла я, вытягивая из сумочки бумаги.
- Ты что, совсем дура? Разве не поняла, куда и для чего шла?
Пора сваливать, пока не поздно. Я попятилась к двери.
- Э, нет золотоволска, ты так просто отсюда не уйдешь! – воскликнул Стивен и схватил меня крепко–крепко за талию и потащил к постели. Я кричала, извивалась, но было бесполезно.
Ну почему я такая дура? Думала, что смогу его обаять. У меня это удачно выходило, как мне казалось на презентации. Самоуверенная дура! Моя страсть – азарт, меня и погубит. Конечно не в буквальном смысле, убить меня невозможно, но и власти над этим похотливым ублюдком у меня нет.

Артур

- Не нужно было отпускать ее. Лишь бы успеть, – бормотал я, гоня машину на всей скорости. Благо я додумался спросить таксиста перед отъездом Леси и Стивена, куда они направляются.
Вот я уже возле гостиницы. Вылетаю, поднимаюсь на нужный этаж. Слышу крики и бегу в ту сторону.

Леся

- Отпусти меня! – проорала я.
- Ну, уж нет крошка! – пыхтя, произнес, Стивен, разрывая на мне платье.
Я уже приготовилась мысленно к этому ненавистному акту и зажмурила глаза. Ощутила острую резкую боль. Открыла глаза и увидела, как Стивен приложился к моей правой груди и пьет мою кровь. О, нет! Теперь я погибла, я ощутила, как уходят мои силы. Я стала проваливаться в пустоту.

- Ты жива! – выдохнул Артур.
- Где я? – слабо произнесла я.
- В больнице.
- А где…
- Не думай об этом.
- Я задыхаюсь, здесь мне плохо, - простонала я.
- Леся, скоро станет лучше, - сказал он.
- Не станет. Мне нужно восстановить силы, если же нет, я стану просто овощем.
- Что тебе нужно для этого? – спросил Артур.
- Поляна с зеленой травой, воздух, солнце, прошу, - произнесла я из последних сил и отключилась.

В следующий раз я пришла в себя уже полная сил. Я лежала в густой зеленой траве в чьих-то объятиях, грело солнышко.
- Рад, что тебе стало лучше,- услышала я бархатистый голос Артура и обернулась.
Он улыбался.
- Ты спас меня, но как ты…
- Я знал, что ты необычная. Я это понял уже давно, но не было никакого подтверждения. Лишь догадки. Ты всегда становилась бесбашенной летом. Наверное, за это я и полюбил тебя. И только сейчас понял что это правда. Вчера, когда я влетел в номер отеля, увидел как Стивен, пьет твою кровь. Меня это поразило, и стало мерзко неприятно. Когда я его оттаскивал от тебя, он кричал как безумный, что твоя кровь – это вечная молодость, ведь ты Лето. Я, конечно, не поверил, но уловил запах, исходящий от твоей крови, она манила. Я сам еле удержался, чтобы не припасть к ранке. Сдержало только твое посеревшее лицо, оно привело меня в чувство. Поэтому, наверное, ты здесь. Я видел, что в больнице тебе становиться только хуже. Но стоило тебя принести сюда, как ты стала хорошеть. Так кто же ты? – спросил меня Артур.
- Я – Лето.
- Так просто, - рассмеялся он.
- Да, - улыбаясь, ответила я, и потянулась к его губам.
О, да это была страсть, которую я так хотела. По всему моему телу прошла горячая волна. Типа того ощущения, когда Артур схватил меня за руку. Только сильнее, в сто крат, нет в тысячу! Я поняла, это была любовь – и она взаимная. Я это чувствую каждой клеточкой своего тела. И мне нравится то, что я ощущаю. И плевать мне на запреты.
- Почему ты мне раньше не сказал? – в перерывах между поцелуями, спросила я.
- О чем? – задыхаясь от страсти, спросил Артур.
- Что любишь меня.
- Боялся. Ты такая светлая, жаркая, безрассудная. Боялся потерять рассудок от тебя. Но вчера, когда я понял что могу потерять тебя навсегда, решился. И я не жалею. Теперь я буду каждый миг утопать в твоих зеленых глазах, зарываться лицом в твои пшеничные волосы, пахнущие медом, - вдохновенно произнес Артур, обнимая мое хрупкое тело.

Мы лежали с Артуром в траве абсолютно нагие, любуясь ночным небом.
- Как Стивен узнал кто ты? И главное, каким свойством обладает твоя кровь?
- Есть легенды о нас и, похоже, он их читал. А самое главное поверил, и опознал меня. Это просто, я отбросила пшеничного цвета волосы, с шеи показывая татуировку в форме золотого солнца.
- Обязательно было делать ее в таком месте? – спросил Артур, смотря на тату.
- Я родилась с ним. Его не смыть, - просто ответила я.

- Леся! – воскликнул строгий голос моей матушки.
Я встрепенулась.
- Мама! – взвизгнула я, торопливо ища хоть что-то что бы прикрыть наготу.
Перед нами возникла седовласая женщина.
- Ты нарушила главное правило. Я чувствую в твоем сердце настоящую любовь.
- Прости меня! И прошу, не трогай Арти, он…
- Спас мою дочь. И только поэтому я прощаю твое ослушание и дарую ему вечность, - произнесла она, улыбаясь, и подошла к Артуру, который был в ступоре, с того момента как появилась мама. Она поцеловала его в лоб и растворилась в воздухе.
- Кто это был? – спросил Артур, приходя в себя.
- Магия Лета. Сама Природа, – ответила я, счастливо смеясь.
- Так я буду жить вечно? – спросил неуверенно он.
- Да, ты не рад? – спросила я испуганно.
- Безумно, рад моя зеленоглазка! – воскликнул Артур, страстно целуя меня в губы.
Лучшей жизни я и не могла представить. В моем сердце была любовь, я ощущала себя любимой. Теперь моя вечность стала более яркой и красочной.

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>25 Июн 2011 22:09

Рассказ ничего. Непонятно правда когда Стивен узнал про Лесю. Когда они приехали контракт заключать или еще раньше? И Кем же теперь стал спаситель Леси.
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>26 Июн 2011 0:10

brunchik писал(а):
Рассказ ничего. Непонятно правда когда Стивен узнал про Лесю. Когда они приехали контракт заключать или еще раньше? И Кем же теперь стал спаситель Леси.

Стивен , узнал еще раньше, а спаситель стал бессмертным)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>26 Июн 2011 8:56

Ness Nati писал(а):
спаситель стал бессмертным

Вот так просто?) Laughing
Натали, отличный рассказ. такой светлый и положительный tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>26 Июн 2011 14:33

Катя, да вот так просто, иногда хочется чего-то такого простого и светлого)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>27 Июн 2011 13:18

Ness Nati, Спасибо, что приняла!
Отличный рассказ! Мне понравился Ar

Кстати, заметила некоторые орфографические ошибки, вот они:

Цитата:
Хорошо, что этого не запретили, а то я бы сошла сума.

"Сума" - "с ума"

Цитата:
Ведь вам же то же не хочется в такую солнечную погоду сидеть в душном кабинете и строчить дурацкий отчет?

"то же" - "тоже"

Цитата:
Я была уже тогда когда, его и в помине не было, и буду когда, его кости станут пылью.

"и буду, когда" - запятая

Жду с нетерпением следующий рассказ Wink , теперь к компу смогу чаще подходить). Учеба, благо, закончилась на это лето). [/quote]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>27 Июн 2011 16:09

Мася, пожалуйста)
Ошибки исправила - спасибо.
Конечно заходи, буду рада. Но тут миниатюр у меня уже немного осталось (штуки три), а новые пока не пишутся. Что-то понесло меня на короткие рассказы, заходи туда может и понравиться ( ссылка в моей подписи), там будет пополняться регулярно, ну еще есть серия Он и она).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>29 Июн 2011 16:00

Ness Nati, да не что). Обязательно зайду, посмотрю Wink, уже давно хотела это сделать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>01 Июл 2011 23:21

 » Любовь Осени



Аннотация: Меня переполняло счастье, наконец-то ко мне спустя столько лет вернулась моя любовь. Но, это был лишь обман… Теперь я пленница, из -за собственного чувства. Смогу ли я обрести свободу?


Пленница любви


- Я хочу власти! – воскликнул Влад, в очередной раз со всего размаха бья меня плетью по голому телу. Меня передернуло от боли, но физическая боль ни что по сравнению с душевной. Давясь слезами, я произнесла:
- Я лишь Осень.
- Да, я знаю. Но разве госпожа Природа не придет спасти свою доченьку? – противно произнес Влад. – Позови ее, - требовательно сказал он.
- Я не могу! Даже бы если могла, никогда бы не предала свою мать, - твердо произнесла я.
- Я буду твоим катом до скончания твоих дней. Хотя нет,… вечность. Ты же бессмертна. А мне никогда не наскучали издевательства. Уж поверь мне! – зло рассмеявшись, сказал Влад. Снова и снова хлестая меня плетью.

Это, самая счастливая осень в моей жизни. Я влюблена, точнее не так. Ко мне вернулась моя любовь. Да знаю, матушка природа, говорила, что нельзя влюбляться в человека. Но это совсем не то, она поймет.
Когда-то давным-давно, я была человеком. И я любила, была любимой. Дело шло к свадьбе. Мой возлюбленный Владислав, был княжеских кровей, я же была ему в стать, тоже из благородной семьи. Но счастье не может длиться вечно. За два дня до свадьбы Влад поехал на охоту, и там случилось страшное – его случайно подстрелили. Помню тот ужасный день. Влада привезли, еле живого. Он умер на моих руках. После того я не находила себе места. Моя жизнь закончилась с последним вдохом моей любви. Зачем мне жить? На душе, было тошно. И я отправилась к реке, с желанием утопиться.

- Стой, дитя! – остановил меня приятный женский голос.
Я обернулась. Передо мной стояла седовласая женщина, в зеленом одеянии. Она была настолько величественная, что мои ноги задрожали. Так и хотелось припасть к ее ногам.
- Я ищу помощниц, и тебя я вижу Ольжанна, в образе Осени. Стара я уже, для того, чтобы все держать в своих руках. Ты мне поможешь? – спросила она, ласково улыбаясь.
В тот момент, я поняла, что, вот моя жизнь. Конечно же, я помогу. Иначе и не может быть.
- Конечно, сочту за честь, - ответила я, кланяясь женщине.

С тех, самых пор, Я Осень. Одна из дочерей природы. Я люблю свое время года. Люблю помогать, всему живому, мой дар это исцеление от всяких хворей. Иногда тайком я лечу не только природу, но и людей. Знаю, что нельзя вмешиваться в жизнь людей, но иногда душа моя просто разрывается от боли, когда вижу умирающих детей. Сердце изнывает от такой несправедливости. Вот и помогаю, мне не жаль капли своей крови, ведь она спасет чью-то жизнь.

- Мы теряем ее! – вскликнул врач. - Разряд!
Я смотрела в лицо пятилетней девочки. Она умирает. Очень серьезные травмы после аварии.
- Оставьте меня с ней наедине, - попросила я.
- Но, вы лишь медсестра…
- Влад, Ольжанна, просто находка для нас. В ее смену не умер ни один ребенок. Пойдем, - потянул за собою нашего нового врача, Сергей.
Тот не стал упираться, и вышел.
Не теряя больше времени, я уколола палец иголкой. И выдавила в каплю девочке в рот. Как только кровь достигла своего пункта назначения, раны стали затягиваться. Теперь малышка будет жить.

- Браво, Ольжана! – услышала я восторженный голос Влада.
Но так ничего и не смогла ответить. Так как не могла поверить своему счастью. Передо мной стоял высокий голубоглазый брюнет. Это был мой Влад, наш новый хирург. Я впервые увидела его без маски.
Мое сердце бешено заколотилось, в глазах у меня потемнело… меня накрыло волной счастья, любви. Он вернулся ко мне.

Дальше происходило все, как в сказке. Мы стали встречаться. Это были самыми счастливые моменты в моей жизни. Я просто витала в облаках, да так что и не заметила, каким оказался на самом деле Влад. Любовь ослепила меня.

Долгожданная свадьба. Сегодня я стану самой счастливой девушкой в мире! Я стояла перед зеркалом и разглядывала себя. На мне было красивое пышное белое платье. Рыжие волосы спадали по моим плечам густой волной, зеленые глаза блестели как изумруды. На душе было легко и спокойно. Впервые за много лет, я не ощущала ни капли грусти.

- Влад, я должна тебе кое-что сказать. Знаю нужно, было раньше. Но, так уж получилось, - ласково произнесла я, нежась в объятиях моего мужа.
Как это звучит, “моего”. Мое сердце трепетало.
- Ольжанна, я знаю кто ты, - спокойно ответил Влад, даже как-то холодно, бесстрастно.
Мне это не понравилось, стало неуютно. Он изменился резко. Как такое может быть? Да и вообще, почему я только сейчас увидела какой он? Я высвободилась из объятий Влада и спросила:
- Кто ты? Что ты со мной сделал?
Влад рассмеялся.
- Ольжанна, какая же ты дурочка, живешь так долго, а купилась на смазливое лицо.
- Не смей! – воскликнула с обидой в голосе я. – Ты даже не представляешь на кого ты …
- Похож, - закончил он за меня. – Представляю, на любимого жениха, который умер много лет назад, - холодно закончил он.
- Как ты…? – удивленно спросила я.
- Узнал. Просто. Когда-то я управлял всеми силами Природы. Я был богом. Но как часто бывает, я слишком увлекся властью. И именно из-за меня произошел ледниковый период. За это я и наказан. У меня создатель мира забрал все силы и отдал их моей сестре. Спустя много лет я узнал, что она взяла себе помощниц. И решил, что уничтожу ее с помощью вас. Хочешь спросить как? Да очень просто. Ты будешь моей пленницей до того времени пока я не получу свою власть обратно. Или же вечно. Спросишь, почему ты? Ты самая слабая, ведь тобой движет любовь. К другим твоим сестрам я не смог подобраться. Они все свои переживания и проблемы оставили в человеческой жизни. А ты не смогла. Вот и результат, – холодно и жестко закончил Влад.
Я была в ступоре. Какая же я наивная. Но почему я раньше не ощутила что что-то не так?
- Все очень просто. Я Бог, и кое-какие способности у меня остались. Смог тебя обмануть, - спокойно сказал он.
- Зачем все это? – предательски дрожащим голосом спросила я, обводя взглядом нашу брачную постель.
- Крошка, я все-таки, мужчина. И я всегда любил рыженьких. Вот и решил немного поиграть. Точнее затянуть нашу игру. Да, кстати, ты в постели просто огонь! – похотливо улыбнувшись, сказал он и поцеловал меня.
Его поцелуй был мягким на удивление, дурманящим рассудок.

- Отпусти меня! – кричала я, захлебываясь собственной кровью.
- Мне нужна власть! – гневно кричал Влад.
Хотя нет, он не был Владом, не моим.
- Я не могу тебе ее дать!
- Но знаешь, кто может!
Через несколько часов пыток, я уже почти смирилась со своей участью. Я знаю, за мной никто не прейдет. Меня никто не спасет. Даже сама природа. Ей не нужны слабые. Она мне об этом говорила. Всем нам, что мы должны избавиться от горестей человеческой жизни. Ведь она тянет нас вниз. Я думала что справилась, но ошиблась. Моя любовь настолько сильна и безрассудна, что теперь я на дне.

Я открыла глаза. Ощущала я себя превосходно. Где это я? Оглянувшись, я поняла, что нахожусь в осеннем лесу. Ох, какая красота. Я вдыхала запах осенних листьев, и мне становилось еще лучше. Но как я здесь оказалась? Я-то думала, что мне конец. Невольно провела рукой по спине, она оказалась гладкой, ни единой царапинки не осталось. Осенний лес вылечил меня.
- Любимая, здравствуй! – услышала я рядом нежный мужской голос.
- Влад?! – подскочила я от неожиданности.
Передо мной стоял, точнее, витал в воздухе, бестелесный призрак.
- Да, я. Прости что так долго. Мне трудно было вырваться из мира мертвых. Но когда я увидел, как над тобой издевается этот монстр, не знаю, что произошло, но во мне вдруг столько сил появилось. И в тот миг я оказался рядом. Ты была уже без сознания. А этот монстр все бил и бил твое окровавленное тело. Я смог убить его. Даже не знаю, как это вышло. В какой-то момент я стал человеком из крови и плоти, и просто вырвал его сердце. Знаешь, я уже обрадовался, думал, что мы будем вместе. Но как видишь, я снова призрак, - с сожалением произнес Влад.
Мое сердце колотилось, мне трудно было дышать.
- Не уходи, прошу! – произнесла молящее я.
- Ольжанна, Бог был прав, твоя слабость - это любовь ко мне. Пора тебе уже отпустить ее. Я помогу тебе. Ты станешь сильной.
Он приблизился ко мне. Моих губ коснулся легкий ветерок, я закрыла глаза в блаженстве.
Когда я их снова открыла, я уже была одна. На душе было легко. Сердце ровно стучало. Любовь никуда не делась, просто сейчас она меня уже не тяготила. Я не винила себя за смерть Влада. Я смогла отпустить все горести своей человеческой жизни. А любовь грела мое сердце и душу.

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>02 Июл 2011 21:20

Ness Nati писал(а):
Стивен , узнал еще раньше, а спаситель стал бессмертным)
Да я поняла, что он бессмертный. Я в том плане, что она лето а он кто?
Натали только не обижайся, flag но этот рассказ мне совсем не понравился, какой то он неинтересный. no
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнце, тепло, +22. Дует слабый южный ветерок. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По ту сторону ( сборник мистических миниатюр) [11683] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение