Лицензионная ОС или "Пиратская"?

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Лицензионная ОС или "Пиратская"?
В зависимости от компа
16%
 16%  [ 5 ]
Конечно "Пиратская", зачем платить больше?
33%
 33%  [ 10 ]
Понятия не имею
3%
 3%  [ 1 ]
Только лицензионная операционная система
46%
 46%  [ 14 ]
Всего голосов : 30 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Май 2011 0:16

 » Лицензионная ОС или "Пиратская"?

Приобретая компьютер для своей дочери, я, честно говоря, даже не задумывалась над этим)) Непростительная халатность? Скорее полная некомпетентность в этом вопросе. По мере освоения техники любимое чадо загоняло комп за облака и мы вызывали мастера, найденного по объявлению в местной газете.

Вот во время одного из таких визитов я и решила поинтересоваться, а лицензионная ли ОС нам устанавливается? В ответ мастер пожал плечами и спросил:"А оно вам надо? Тогда будет гораздо дороже, но если хотите..." Дороже я не захотела.

После нескольких регулярно повторившихся посещений мастера, дочери было предъявлено требование, мол пора бы уже и самой со всей этой "кухней" разобраться и переустанавливать ОС без посторонней помощи. Чадо не растерялось и потребовало диск, с которого она могла бы производить те самые переустановки. Вот так мы и приобрели лицензионную ОС, и мастера вызывать больше не понадобилось)) Всё сами))
Дорого? Дорого. Но если сложить все деньги, которые были потрачены "на мастера", то их хватило бы не на одну ОС))

Сейчас, когда в дом пришёл интернет, можно скачать любую "пиратку", причем бесплатно. Казалось бы возникает закономерный вопрос - зачем платить больше? Но я всё равно уверена, что лицензия хоть и дороже, но она надёжнее. Вот за это я и голосую))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 02.03.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>11 Май 2011 8:26

Проголосовала за лицензионную программу. Да, сейчас скачать можно все, что угодно, но все-таки кто-то это создал, а, значит, его труд должен быть оплачен. Иначе прогресс может остановиться из-за отсутствия энтузиастов, которые не будут бесплатно ломать голову, как что-то улучшить, чтобы нам же стало еще лучше. Хотя сами вызывали такого мастера, который установил операционку неизвестного происхождения. Но у нас проблема другого плана - лицензионку невероятно тяжело купить, да и я не уверена, что смогу ее сама установить. Вот и приходится звать "мастеров", а те приходят со своими программами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Май 2011 22:58

Whitney, мы приобрели пару справочников "Для чайников", но самый надёжный способ - позвать хорошего знакомого или друга, который разбирается в этом деле и расскажет и покажет как и что нужно делать, а самое главное ответит на все, даже самые глупые, по мнению продвинутых пользователей, вопросы)) Поначалу я тоже "плавала", но дорогу осилит идущий, разобралась))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>11 Май 2011 23:17

Спасибо за совет, Окси! Smile Я тоже думаю, что нужно прикупить какой-то учебник по компьютерным делам или, как минимум, почитать что-то в интернете на соответствующих форумах, но все пока некогда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>12 Май 2011 9:07

В интернете, конечно, всё есть, но в том то и дело, что в момент переустановки comp он недоступен и тогда ... книга наш лучший друХ))) Ещё можно инструкции заблаговременно распечатать на принтере.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>12 Май 2011 9:44

Оксаночка писал(а):
Ещё можно инструкции заблаговременно распечатать на принтере.


Я так делала, когда пыталась сама установить соединение с Интернетом. На работе распечатала инструкцию, но дома ничего не вышло. Пришлось звонить по объявлению и вызывать мастера. Smile Так что мне еще учиться и учиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>12 Май 2011 18:29

Оксаночка писал(а):
Сейчас, когда в дом пришёл интернет, можно скачать любую "пиратку", причем бесплатно. Казалось бы возникает закономерный вопрос - зачем платить больше? Но я всё равно уверена, что лицензия хоть и дороже, но она надёжнее, а главное качественнее.

Скачать можно что угодно, конечно, а вот скачать то, что именно нужно может далеко не любой юзер.
В любом случае, есть люди и которые это бесплатное будут делать и те, кто это будет выкладывать в инет и те, кто по дружбе придет к тебе и все это установит, если надо и без всякого подтекста и умысла, в отличие от тех, кто это делает чтобы содрать с нас энные суммы и не факт что за то, что будет работать долго и без сбоев.
Так что я за "народное" средство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Май 2011 22:25

Я за лицензионную ОС, так удобнее, на мой взгляд. Нежели пиратские проги...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Май 2011 14:37

Мои знакомые практически все пользуются "пиратками", а покупку лицензионной ОС склонны считать блажью, мол деньги девать некуда. Но воспользовавшись для ноута пиратской версией (причем не одной, их постоянно приходилось переустанавливать) в течении двух месяцев и с тоской вспоминая, что с лицензионкой на компе не было и половины тех проблем и трудностей, я всё-таки пошла приобрела её и установила))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Май 2011 14:42

Я за пиратскую деньги на лицензионную никогда б тратить не стала. Дело в том, что диск лицензионный слишком дорого, а просто поставить вдруг что сломается? Что делать, неужто опять деньги выкидывать?! А так купил диск по дешёвке и он всегда с тобой если что случится хоть сто раз ставь.
Правда один раз система у меня полетела и пришлось всё заново ставить. Ох, и намучилась же я тогда даже вспомнить страшно были проблемы после с TV-тюнером (вообще не читался как будто его нет). Два раза переустанавливала. Но зато уже больше года прошло и всё в порядке Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адрия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Краснодарский край
>16 Май 2011 19:24

Я за "лицензию"-скупой платит дважды!
_________________
«Жизнь очень коротка, друзья мои. И если вы живете, то живите всем сердцем. Вперед, нарушайте правила. Забывайте быстро, любите по настоящему. Никогда не грустите и всегда улыбайтесь.»Итан Маскаренас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>16 Май 2011 23:35

И вспоминается анекдот "в тему" :

Он - Круто!!! Куплю себе пиратскую повязку на глаз!!!
Она - купи лицензионную, не тупи ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>17 Май 2011 23:10

tati-ana писал(а):
Но зато уже больше года прошло и всё в порядке

Невероятное везение)) У нас в долицензионный период комп работал нормально максимум полгода, а то и меньше, а потом начинались проблемы в виде до-о-о-олгого запуска, ме-е-едленного открывания окон, невозможности запустить несколько программ сразу, частого зависания уже открытых и самое противное - потеря всего, что там было(( Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>19 Май 2011 19:35

Оксаночка писал(а):
У нас в долицензионный период комп работал нормально максимум полгода, а то и меньше, а потом начинались проблемы в виде до-о-о-олгого запуска, ме-е-едленного открывания окон, невозможности запустить несколько программ сразу, частого зависания уже открытых и самое противное - потеря всего, что там было(

Я до сих пор пиратской пользуюсь, хотя 4 раза теряла все данные. Спасали резервные копии на дисках и флешках. Интернет научилась сама устанавливать (а он у меня спутниковый). И все равно - горбатого могила исправит. НУ не могу я решиться на лицензию...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>01 Авг 2011 17:42

Приобретая новый копм или нетбук, ноутбук, ipd имеет смысл сразу приобретать ОС лицензионку, экономия может выйти боком. А вот на стареньком, но еще работающем компике можно и пиратку установить, работает, но тут уж хозяин должен подходить осторожно к скачиванию из интернета, любой вирус может оказаться для пиратки смертельным, тогда, само собой, будете тратить деньги на мастеров. Поэтому ставьте хороший антивирус и пиратка ваша поживет еще и еще! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 3:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера был день выпечки. Я пеку помногу на несколько дней и потом мы только достаём и разогреваем. Утром были оладьи на кефире, колбасы,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Лицензионная ОС или "Пиратская"? [11725] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение