Тёмные истории

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>14 Май 2011 18:42

 » Тёмные истории  [ Сборник ]

Здесь будут собраны мои маленькие истории. Не самые радужные, но горячо любимые) Приятного прочтения)


Letzte Minute
Это было написано когда-то на конкурс сонг-фиков, который моё вытворение и выиграло *недоумённо*, песня Killerpilze - Letzte Minute.
В общем, жду тапок)
Статус: Закончен
Пейринг: Одна из толпы
Рейтинг: PG-13 | Тип: гет | Размер: мини
Жанр: Драма, Ангст
Описание: Холод и грязь - все то, что окружает этот убогий мир, но все боятся в этом признаться даже себе, людей не хватает на это... Проще сказать, что ты счастлив, чем объяснить - почему нет... Её хватило, чтобы решиться на самый важный шаг...
Предупреждения: Смерть главного героя



Ночь… Иссиня-чёрное, усыпанное звёздами небо, яркий диск Луны… И ты жалеешь, что у тебя нет крыльев, чтобы подняться высоко-высоко, став полностью свободной, не связанной стальными цепями обязательств и условностей. Только здесь, в безликом городе, такой красоты не увидишь – даже небо такое же грязное, тусклое, невзрачное, как и всё вокруг.
Порыв морозного ветра пробрал до костей, и я сильнее кутаюсь в тонкий плащ. Первые снежинки кружатся в своём причудливом танце, не зная ещё, что коснувшись земли, они мгновенно превратятся в грязь. Я затягиваюсь сигаретой, наполняя свои лёгкие ядом с запахом ментола. Улыбаюсь. Глупо, горько, но улыбаюсь. Беру в руки так и не начатую бутылку виски, открываю и подношу ко рту, но не пью – слишком противный запах. Поморщившись, я разжимаю пальцы… Через несколько секунд слышу радостный звон стекла, и вслед за ним надрывное визжание автомобильной сигнализации.
- Ой, - я тихо рассмеялась, но смех превратился в рыдания, которые так давно сдерживала.
Холодно… И пусто… Я давно разучилась чувствовать – и сердце, и душа уже мертвы. Осталось только тело, живущее по инерции, просто потому что так надо. Мне не страшно сейчас, зная, что назад пути нет. Меня ничего не держит в этом мире.
Но я даже себе лгу… Я боюсь. Боюсь боли. Боюсь неопределённости. Моё сердце давно пусто, но сжимается от страха – здесь слишком высоко. Расчётливый ум продумал всё до мелочей – осечки не будет. Вновь затяжка.
Зачем я жила? Для кого? И для чего? Казалось бы, у меня есть всё – хорошая работа, друзья, успех… Но это лишь радостная картинка. Друзья есть, пока ты им нужна. Я никого не виню, ведь человек – эгоистичная тварь, и каждый ищёт способ выжить за счёт других. И я такая же. Лицемерю, фальшиво улыбаюсь, завидую… Ничем не лучше, одна из толпы. Такая же серая, как и окружающее. Безликая.
Я задумчиво посмотрела на молчащий мобильный. Розовый, яркий. Чего я жду? Звонка? Звонить некому… Я одна… Одна в огромной толпе… Я вглядываюсь в яркий свет окон. Там, в каждой бетонной коробке, живут такие безликие и озлобленные существа, как я, давно лишённые сострадания и чувств. Плюющие в спину тому, кто впереди. Алчные. Черствые.
Последняя затяжка, и живой огонёк сигареты летит вниз. Всё продаётся и покупается. Когда-то и я верила, мечтала, строила воздушные замки… Но быстро поняла, что только деньги правят бал. Любовь? Она бывает только в книжках. В жизни же ей нет места. Есть только фальшь и лицемерие. Абсолютно всё игра и притворство. Дружба? Я не отрицаю её существования, но всё проходит… Теряет со временем смысл… И когда-то лучшие друзья безразлично смотрят на проблемы друг друга. И вновь лицемерие. Чужие проблемы вызывают злорадную улыбку, ты радуешься тому, что кому-то хуже, чем тебе.
Плотнее кутаюсь в яркий плащ, но он уже не может меня согреть. Я дышу на заледеневшие руки, но не чувствую тепла. Какой-то человек заметил меня и пару минут стоял, смотря на крышу. Снег закончился, и последние пушистые хлопья, кружась, летели на встречу своей смерти. Умрут в безликой серости города, втоптанные в грязь. Очередной порыв ветра сорвал с моей шеи лёгкий шёлковый шарф. Прохожий уже спешил по своим делам. Мы равнодушны к чужим судьбам. Пройдём мимо, бросив быстрый безразличный взгляд, и молясь, лишь бы с нами такого никогда не случилось. А потом будем лицемерно охать и вздыхать, показывая своё сострадание. Наигранное. Фальшивое. Пропитанное ядом злорадства.
У меня есть всё, но в тоже время ничего нет… Пусто и бессмысленно… Всё моё существование была пусто и бессмысленно, наигранно и фальшиво. Одиночество медленно отравляло душу, убивало все чувства, и в какой-то момент я проснулась безразличная, потерявшая вкус к жизни.
Не выдерживаю и достаю ещё одну сигарету. Затягиваюсь. Считаю призрачные, блеклые огоньки звёзд на грязном небе. Наверное, могла бы докурить и вернуться к мужу, который не ждёт меня, и к которому я ничего не чувствую. Я пробовала «быть как все», но мне не удалось – однообразие существование мне быстро приелось. Жизнь в мире выдуманных чувств… Зачем?
- Тапок, прости, - тихо проговариваю я и нервно смеюсь. Сейчас, в последние минуты своей жизни я прошу прощения у своего кота, который так же забудет меня через пару месяцев. Муж выкинет его на улицу – он ненавидел то облезлое, вечно злое создание без хвоста, которое я принесла и откормила. А я любила Тапка. Наглый, противный котяра, установивший свои порядки в моей квартире. Губы сами собой растянулись в улыбке. Зачем я сначала отбила у собаки, а потом взяла домой? Привязанность животных искренняя, а мне так хотелось чего-то настоящего в фальшивом мире. Тапок даже как-то мне голубя притащил в благодарность за мою заботу, а потом с гордым видом стал тереться о мои ноги, громко урча.
Глупо. Бессмысленно. Вновь идёт снег. Чистый, свежий. Бросаю недокуренную сигарету и вдыхаю морозный, пропитанный бензином и грязью воздух. Я слабая, но больше не могу создавать видимость жизни. Не боюсь забвения – оно ждёт всех. Поднимаюсь, встаю на самый край и смотрю вниз. Ледяной ветер, будто подталкивает меня вперёд, что-то нежно шепча на ухо. Мне так спокойно.
Слышу за спиной какой-то шум. Оборачиваюсь и встречаюсь с растерянными взглядами безликой компании – не одна я облюбовала эту крышу. Только они здесь развлечься и выпить. В мёртвой душе шевельнулось сожаление – я могла бы оставить им виски и продлить их веселье.
- Стой, - растерянно начал высокий молодой мужчина, в зелёных глазах которого, полных жажды жизни, отразилось понимание.
- Не переживайте, - впервые за свою сознательную жизнь я улыбнулась искренне. – Я уже ухожу, - шаг назад в пустоту.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Розовый динозаврик)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.04.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>14 Май 2011 19:16

Да-а-а-а-а. Было у меня как-то такое же состояние, только было кому поддержать, и не дать в него рухнуть окончательно. И это отнюдь не "друзья", за частую они и вспоминают о тебе когда самим плохо. Не скажу что люблю такое читать, но зацепило. Спасибо.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>14 Май 2011 19:19

Женя, это потрясно! Мне очень понравилось! Так красиво написано, что прям зачитываешься, правда! Безумно красиво, и я еще раз преклоняюсь перед твои талантом. Людей, которые могут так писать совсем немного. Твои роботы уже вошли в список моих любимых) Спасибо тебе огромное за удовольствие!
Да, фик депрессивный. Но, пусть трудно признаться, но правда в нем есть. Я, конечно, неисправимый оптимист, но я это признаю. Такой у нас сейчас мир...безразличный и, как ты выразилась, фальшивый. И очень хорошо то, что хоть кому то до этого есть дело) Тема такая, что никого не может оставить равнодушным.
Очень прошу проду, хочется узнать чем закончится история главной героини)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>14 Май 2011 19:25

Фэнси, да это собственно и не мои переживания, просто мысли и чувства, взгляд на мир без розовых очков. Меня за эту работу ругали и достаточно сильно.
Эх, я что-то не подумала, что его надо было в другом разделе. Вернее, подумала, но там вроде любовные романы, а у меня даже сюжета толком нет, поэтому... О, великий модератор, его возможно туда перенести?)
Оля, спасибо, рада, что понравилось. Продолжение?! Ангст, героиня таки спрыгнула с крыши, так что продолжения нет. Жирная точка в конце)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>14 Май 2011 19:47

Розовый динозаврик писал(а):
Фэнси, да это собственно и не мои переживания, просто мысли и чувства, взгляд на мир без розовых очков. Меня за эту работу ругали и достаточно сильно.

Дык я и не говорю что твои, просто если с тобой(со мной) было что-то подобной воспринимаешь это с пониманием, не осуждаешь, не говоришь что мол "я вот я бы...". Правда жизни такова что пока ты этого не испытал, не надо думать что такого не бывает. А ругать любят те кто считает свою точку зрения единственно правильной. Плюнь на них и разотри
Розовый динозаврик писал(а):
Эх, я что-то не подумала, что его надо было в другом разделе. Вернее, подумала, но там вроде любовные романы, а у меня даже сюжета толком нет, поэтому... О, великий модератор, его возможно туда перенести?)

Сонца, это ты плохо смотрела, миниатюры там сплошь депресуха, есть и СЛЭШ, и Ангст, и черта лысого можно найти. Если у тебя есть миниатюры заведи там темку и назови "Сборник миниатюр" или еще как. Я сделаю тебе значок и будешь сбрасывать туда мелкие вещи, типа этой. А если одна то просто название, как здесь. А эту чтобы убрать напиши на мыло админам(Мастеру или Лисе) их данные в низу страницы "Контакты".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>14 Май 2011 19:57

Фэнси, спасибо за информацию, но что-то как-то страшновато дёргать админов))) Наберусь смелости - напишу челобитную)))
У меня есть ещё драконье фэнтази, он пока миник, но я собираюсь его продолжить, так что выкладывать не буду)))
ЗЫ: А я скинула третью главу ^^ *тонко намекает*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>14 Май 2011 20:05

Розовый динозаврик писал(а):
Фэнси, спасибо за информацию, но что-то как-то страшновато дёргать админов))) Наберусь смелости - напишу челобитную)))

Админов дергать не боись, они тут добрые Так что делай.
Розовый динозаврик писал(а):
У меня есть ещё драконье фэнтази, он пока миник, но я собираюсь его продолжить, так что выкладывать не буду)))

А че так? В Собственном Творчестве фэнтези много, и еще раз говорю народ тут дружелюбный, а ты еще и пишешь хорошо.
Розовый динозаврик писал(а):
ЗЫ: А я скинула третью главу ^^ *тонко намекает*

Приду не волнуйся, просто у меня кроме этого дела есть, и не только координаторские. Но и
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>14 Май 2011 20:36

Фэнси, опять ты меня хвалишь *смущаеццо* А выкладывать не хочу, потому что не знаю, когда напишу продолжение. Просто миник тот совсем крохотный, как и этот наверное)
Я тебя обязательно прочитаю, как только сдам сессию))) И будет мне счастье)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>14 Май 2011 20:43

Розовый динозаврик писал(а):
Фэнси, опять ты меня хвалишь *смущаеццо*

Жень а почему не похвалить когда есть за что.
Розовый динозаврик писал(а):
А выкладывать не хочу, потому что не знаю, когда напишу продолжение. Просто миник тот совсем крохотный, как и этот наверное)

Дык в сборнике и выложи, а потом будет время, начнешь роман.
Розовый динозаврик писал(а):
Я тебя обязательно прочитаю, как только сдам сессию))) И будет мне счастье)

Дык хошь читай, хошь нет, это дело хозяйское. А с сессией "Ни пуха, ни пера!", к черту разрешается посылать. Хорошо что я про это давно забыла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1925
>15 Май 2011 15:09

Женя, докладываю: парыдать не удалось. Скорее всего, потому что предыстория героини мне не знакома, я ее не знаю, душу ее наизнанку не рассмотрела - оттого мне ее жаль, но без надрыва.
Опять же, депрессия как причина ухода из жизни... Такая молодая, и так уже разочарована в жизни. Как же можно до этого докатиться? Всегда в жизни есть то, за что стоит держаться. Пусть это будет даже кот.
Розовый динозаврик писал(а):
Я давно разучилась чувствовать – и сердце, и душа уже мертвы.

Вот тут слабый намек на то, что некая трагедия все же присутствовала. Не просто же так ей все смертельно надоело.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>15 Май 2011 15:24

Саша, я не ставила целью показать предысторию героини и то, почему она пришла к такому исходу. Хотелось показать взгляд на мир - жестокий, циничный - без розовых очков. И жестокость, чёрствость, постоянные фальшь и ложь убивают другие чувства. Мы носим маски, которые редко снимаем. вокруг нас толпа, но мы одиноки. Ну, во всяком случае, таким я вижу обычно мир) Сейчас бы я несколько поменяла сюжет, немножко бы развернула его, но навряд ли сделаю это, а то опять огребу очень сильно))) Меня часто ругают за излишний пессимизм))) Но я меланхолик, я не могу с собой ничего поделать ХД)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1925
>15 Май 2011 15:31

Розовый динозаврик писал(а):
Мы носим маски, которые редко снимаем.

Весь мир - театр. С плохими и хорошими актерами. Кто-то фальшивит, а кто-то играет идеально.
Скользить по лезвию ножа
Дрожа от сладости пореза
(с) - это удел немногих избранных. Балансируй, и, может быть, тебе удастся удержаться на грани. Чтобы не упасть ни в ту, ни в другую сторону.
ЗЫ: глянь личку.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>04 Апр 2012 12:38

 » Отравленный свободой

Отравленный свободой
Рейтинг: G
Жанр: драма, Angst
Размер: мини
Описание: Глоток свободы... А сколько ты готов заплатить за него?
***
Зверь с трудом распахнул залитые кровью глаза, титанических усилий стоило ему поднять большую клиновидную голову от пола. Живой… Во мраке подземелья его алая чешуя сверкала, как угли в жаровне, и не могли ни множественные шрамы, ни открытые раны уменьшить этого блеска. Дракон попытался подняться, но ослабевшие лапы со смертоносными, ослепительно-белыми когтями, не выдержали его веса, и зверь рухнул на острые камни, превращая их в крошку. Живой…
В сыром, затхлом подземелье раздался оглушающий рёв, перешедший в пронзительный вой, полный тоски и боли утраты. Казалось, от этого чудовищного звука, вобравшего в себя всю ненависть, всю агонию зверя, содрогнулись стены. Живой… Но теперь его это больше не интересовало, смерть сейчас была для него благодатью. Изломанные крылья, безвольно раскинувшиеся по полу, с порванными перепонками, с белеющими костями… Дракон выл, оплакивая невосполнимую потерю – его лишили неба, у него отняли свободу.
- Я предупреждал тебя, птенец, - по подземелью разнёсся печальный голос, глубокий, как океан, и тягучий, словно мёд. Зверь, всё ещё жалобно скуля, повернул голову на звук и невольно зажмурился от яркого, золотого блеска чешуи старого дракона, чьи глаза, подобные огромным самоцветам, с жалостью смотрели на его изломанное тело. Давно, слишком давно он не видел такого глупца, осмелившегося рискнуть всем, так страстно желавшего почувствовать вкус свободы, с такой горячей кровью и непокорным нравом. Раны, что сейчас казались чудовищными, заживут, думал он, и, возможно, птенец ещё сможет подняться в воздух... Золотой вдруг вспомнил маленького, не больше когтя на его лапе, любопытного зверька, попавшего сюда так рано, гордый блеск его рубиновых глаз, в которых ещё тогда горел этот мятежный огонёк, и с горечью понял – алый был слишком взрослым, чтобы из него вырос раб, его душа уже была отравлена свободой.
- Мне не нужна твоя жалость, Ветер. - Птенец вновь попытался подняться, и на этот раз ему это удалось. Его тело – гибкое, литое, удивительно сильное – было практически идеально от кончика носа до смертоносных шипов на хвосте, даже изломанные крылья не могли уменьшить его скрытого величия, гордости, которая сквозила в каждом неуклюжем движении.
Золотой вздрогнул, услышав своё имя, алый презрительно поднял верхнюю губу, обнажая ряд белоснежных, смертоносных клыков.
- Я и забыл, что у рабов нет имён, - он, шатаясь, сильно прихрамывая, медленно двинулся к небольшому подземному ручью, весело журчащему, радующему взор игрой бликов, и стал жадно пить. Зверь не думал сейчас о своих нещадно ноющих ранах, о крыльях, на которых он, может, больше никогда не поднимется в воздух, и его сердце больше не замрёт в предвкушении полёта… Он не вспоминал врагов, чьи тела он рвал на части, но не мог забыть того, кто разрушил его иллюзию свободы, легко сломив огромного зверя.
- Альтаир, - Ветер сделал неуверенный шаг к алому птенцу, который внезапно замер. Золотой видел, как расширились его зрачки, лихорадочно блеснули рубиновые глаза, и в сердце старого дракона закрался страх, вызванный неясным предчувствием беды, словно ветер, несущий погибель, коснулся его горящей чешуи.
- Считаешь меня глупым, да, Ветер? Думаешь, что мимолётный вкус свободы не стоил того, чтобы лишиться крыльев? – Он с вызовом взглянул на огромного старого дракона, превосходящего его в сотни раз и по силе и опыту. Альтаир помнил, что, когда он впервые увидел великолепного золотого зверя, поражающего воображение своими размерами, его потрясло величие и ласковый блеск сверкающих глаз. Как же он ошибся тогда… Выращенный в клетке, Ветер никогда не знал свободы, и долгие годы, проведённые им в качестве живой игрушки у богатого герцога, не могли не оставить отпечаток в его душе. Сломлен и растоптан… Но он, Альтаир, не такой, он не сдастся, не отступит больше. Вчера алый зверь узнал, в чьей крови он искупается…
- Нет, я не вправе лишать тебя иллюзии борьбы, - он вздохнул, ему вдруг стало больно от слов птенца, словно это его лишили неба. – Но одумайся, Альтаир! Ты лишишься всего…
- У меня уже нечего отнимать! – рявкнул в ответ он, и алая чешуя встала дыбом, наполнив воздух металлическим звоном. – У меня ничего нет, слышишь! Как, впрочем, и у тебя, - теперь в его голосе звучала злость. – Знаешь, Ветер, в чём наше отличие? Я не строю воздушных замков и называю вещи своими именами, а ты принимаешь рабские оковы за алмазные браслеты. Уходи, позволь мне дождаться палача в одиночестве.
- Тебя не убьют… - Альтаир подумал, что он ослышался, но золотой продолжил: - Ты не умрёшь. Не сегодня. Герцог посчитал твою выходку забавной, а маг поддержал его. Я-то раб, а кто же ты? Безмозглая ящерица, развлекающая своим неповиновением жалких людишек. Тебя отпустят, птенец, когда твои крылья зарастут, освободят от уз… Господин желает поохотиться. Мне жаль, Альтаир. Мне искренне жаль.
- А мне – нет! – Алый резко выпрямился, его глаза лихорадочно блестели, и Ветер невольно подумал, что птенец сошёл с ума. – Ты будешь свободен! Ты узнаешь, что такое летать на воле, не чувствуя уз, душащих тебя, и тогда ты поймёшь, почему я не мог смириться… Не смотри на меня так, я в своём уме. Ты принёс мне радостную весть, Ветер. Я знаю, куда нужно нанести удар, чтобы вырваться из этого места. Я заберу тебя с собой!
Щенячий восторг, с которым Альтаир встретил известие о собственной скорой смерти, испугал старого дракона. Он не понимал и не хотел понимать причин этого, уже оплакивая бедного птенца. Несколько месяцев… ему осталось несколько месяцев… Для бессмертных это не срок. Сердце золотого предательски сжалось, глаза потускнели, когда он уходил из затхлого подземелья, в его ушах всё ещё слышался радостный голос Альтаира. Зачем он сегодня выжил? Ветер видел, как маг мучил бедного птенца, как тот выл от боли, как хрустели хрупкие кости его крыльев, и корил себя за собственное бессилие. Раб… Его тоже сотни раз подвергали пыткам ради забавы, но золотой никогда и не думал пытаться что-то изменить, принимая всё как должное. Но потом в замке появился Альтаир, привезённый герцогом после очередной охоты. Никто не знал, откуда взялся детёныш, и сейчас старый дракон понимал, что было бы гуманней убить его ещё маленького. Отравлен свободой…
… Альтаир отказывался верить своим глазам, смотря на распростёртое на земле тело величественного золотого дракона, чья сверкающая чешуя была перепачкана густой алой кровью. Он спас его, наивного глупца, дал второй шанс на жизнь. Горестный вой разнёсся над долиной, такой пронзительный, в нём было столько скорби, что у людей зашевелились волосы на голове – то был скорбный плач по ушедшему сородичу.
- Заткните его кто-нибудь уже, - молодой герцог был в не себя от злости из-за смерти своего лучшего зверя, решившего защитить красного ублюдка, который каждый раз, стоило его только отпустить с поводка приносил разрушение и смерть. И вот, его гордость, один из самых старых и сильных драконов, лежит перед ним, настигнутый его же стрелой.
- Рей, возможно что-нибудь сделать? – обратился герцог к своему магу.
- Нет, милорд, Вы же знаете. Такая стрела убивает, - отозвался тот.
- Жаль… Да заткни же ты эту ящерицу! – в раздражении выкрикнул он, подходя к огромной, сияющей золотом голове дракона. Герцог, одетый в свой лучший охотничий костюм, поглощённый осознанием собственного величия, не сразу заметил, что горестного плача Альтаира больше не слышно, и у него не было возможности избежать смертельного, сделанного из последних сил броска Ветра. Щёлкнули зубы, и жизнь человека оборвалась. Послышался скрежет когтей о камни… Кости старого дракона пробрало холодом, он понял – мага тоже больше нет, птенец не стал медлить.
- Ты живой, живой! – Альтаир не верил своему счастью и ещё не понимал, как скоро оно оборвётся. Ветер с трудом разлепил веки, чувствуя, как силы покидают его, как и без того слабое сердцебиение становиться ещё медленнее.
- Ты так мечтал о свободе, птенчик, так лети же, пока люди не спохватились, - с трудом произнёс он.
- А ты? Как же ты? – Алый приблизил свою окровавленную морду к его, обдав золотого мясным духом. Чешуя драконов сверкала в свете заходящего Солнца, яркие блики радужного сияния разбегались по земле, казалось, что трава загорелась.
- Моё время на исходе, Альтаир, ты знаешь это, - ровно произнёс Ветер. – Не обманывай себя, друг мой, и не скорби обо мне. Я умираю свободным… я так мечтал когда-то об этом… ты научил меня этому… живи за двоих… - его голос стал едва различим, золотые глаза остекленели и утратили блеск, и могучее сердце замерло на полустуке.
- Зачем, Ветер? Зачем?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жюстин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2012 12:52

Хорошая история.
 

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>04 Апр 2012 13:21

Жюстин, спасибо))) На днях ещё одну притащу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 4:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Всем привет!!! Моё уважение и восхищение Участницам конкурса! Я проголосовала за работы 3,5,6         ... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тёмные истории [11757] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение