Кайла Грей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>25 Май 2011 18:11

 » Кайла Грей

Читала у этого автора "Чары пленницы", книга мне понравилась и решила купить и вторую ее книгу, но к сожалению, зря.

«Обжигающий поцелуй» роман меня разочаровал и даже раздражал, вообще книга мне показалась слишком уж наивной, давно такой не читала, хотя вроде бы и сюжет неплохой: море и пираты и герои вначале неплохие, но к середине уже раздражают упрямством и глупостью. Что касается ггероини, то если в начале книги довольно решительная и с характером, хотя и наивная, то уже к середине начинает нервировать. Вообще мне непонятен ее поступок при захвате корабля пиратами, решила пожертвовать своей честью, чтобы спасти малознакомую девушку, для меня это бред, спать с пиратом, чтобы спасти неизвестно кого, а может она оказалась бы аферисткой. Но, надо сказать, ггероине повезло, пират оказался красавчиком и обаяшкой, было бы интересно посмотреть на нее, если бы это был головорез, сомневаюсь, что с такой охотой легла бы она в его постель. В итоге получила массу удовольствия и, впоследствии, муженька, которому потрепала нервишек нежеланием выходить за него замуж, хотя безмерно его любила, спрашивается, зачем сопротивляться если это твоя мечта? В общем ггероиня мне показалась наивной глупой дурочкой , которую все считали очень умной, особенно ее умом восторгался ггерой, видимо и сам недалекий. Что касается ггероя, то в начале мне он мне был симпатичен, а потом как-то вся симпатия сошла на нет, не увидела я в нем ни грозного пирата, ни характера, которым пытался наделить его автор. Что касается членов семьи ггероя, которым с середины книги уделялось довольно много времени, то либо автору больше не о чем было писать, либо она собирается писать про них книги, лучше бы больше внимания уделила героям и их отношениям, а то как-то все скомкано получилось. Не могу не отметить Оливию – подругу ггероини, которая меня ужасно раздражала и показалась маленьким ребенком , а не взрослой девушкой, в ее возрасте пора бы уже начать думать. Ужасно напрягало обращение девушек друг другу «дорогая», как будто по имени назвать нельзя и так в каждом предложении, да и ггерой с первых страниц называл ггероини «любимая», хотя этих чувств в начале и в помине не было. Концовка книги так вообще разочаровала, намешана куча всего неизвестно для чего, и стандартное похищение ггероини злодеями, и неизвестно откуда взявшееся недоверие и признание любви, хотя полюбили давно, но молчали как партизаны. Что касается Хью (основной злодей), то мне кажется, если бы автор сделала его, в конце концов, положительным, а предпосылки для этого были, то это было бы более неожиданно и хоть как-то бы оживило книгу, но она решила пойти стандартным путем. В целом книга сплошной штамп (сама ничего не имею против штампов), причем довольно средний, поэтому 3.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>26 Май 2011 8:00

Потрясающий отзыв - Very Happy. После него нет никакого смысла мучить себя и читать книгу.

Фрэнсисс писал(а):
книга сплошной штамп


Таких большинство, но хороший автор умудряется заинтересовать даже банальным сюжетом. Ведь открывая любой ЛР всегда знаешь чем он закончится, но от этого читать не перестаешь.

А что с "Чарами пленницы"? Ее стоит брать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>26 Май 2011 8:08

Фрэн какой замечательный отзыв!!!!! Very Happy
мышь писал(а):
После него нет никакого смысла мучить себя и читать книгу.

я вот тоже что то так подумала!!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Май 2011 15:33

Фрэнсисс, спасибо за замечательный отзыв! Купилась на название книги и хотела ее прочитать. Начала, но что-то не пошло. Наверное, не зря.
Спасибо, что сэкономила время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>26 Май 2011 21:37

мышь писал(а):
Потрясающий отзыв

Люба. спасибо)))
мышь писал(а):
Таких большинство, но хороший автор умудряется заинтересовать даже банальным сюжетом. Ведь открывая любой ЛР всегда знаешь чем он закончится, но от этого читать не перестаешь.

Вот поэтому я и ничего не имею против штампов, все-таки это любовный роман и как правило сюжеты повторяются, но кто-то может сделать его увлекательным, а кто-то нет!
мышь писал(а):
А что с "Чарами пленницы"? Ее стоит брать?

Я читала, в принципе неплохая на 4+, но почему-то читалась книга долго
очаровашка писал(а):
Фрэн какой замечательный отзыв!!!!!

очаровашка , спасибо)))
Virgin писал(а):
Фрэнсисс, спасибо за замечательный отзыв!

Вирги , всегда пожалуйста)))
Virgin писал(а):
Начала, но что-то не пошло. Наверное, не зря

Я честно с трудом ее читала, меня постоянно в ней что-то раздражало,когда позавчера дочитала радости моей не было предела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Май 2011 3:01

Фрэнсисс писал(а):
Я честно с трудом ее читала, меня постоянно в ней что-то раздражало,когда позавчера дочитала радости моей не было предела.

Да уж.. есть такие вот раздражающие книги. Обычно после середины книги уже дочитывается легче - мое наблюдение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: The Plot » Jean Hanff Korelitz "The Plot" Книга втащила в себя с первых же страниц и увлекла настолько, что вчера... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кайла Грей [11854]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение